Перейти к содержимому
airking

Проект "Глобальная война".

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Какие такие? Прежде чем ставить  Вильяма нашего Шекспира, неплохо бы попробовать свои силы в "Колобке". Вы далеко не первый, кто пишет оптимистичные и глобальные тексты на тему ПРОЕКТов. Меня всегда удивляла такая постановка вопроса: "Я сам не пробовал и не умею, но точно знаю что и как надо...". Тот же Нульвар начинался с весьма и весьма простых вещей. Которых, кстати, сейчас никто не делает. А было весьма интересно.

Это очень долгий и тернистый путь. Есть путь быстрее - найти тех, кто уже и колобков наставил и Вильямов, наших, Шекспиров. Но кому уже тесно в кем-то написанных  рамках и хочется чего-то большего. И тут я, весь в белом...:biggrin:

Изменено пользователем airking

Поделиться сообщением

Угу.. :) Ну удачи.  Надеюсь в собираемой команде не будет особых разногласий в процессе.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Гость deleted@171964
3 часа назад, airking сказал:

Если ты про то, что за мной нет очереди с предложениями работы лучшей, чем у меня сейчас есть, так это наверное потому, что я ещё не сделал то, что никому ещё не удавалось. А если про то, что нет очереди из желающих помочь проекту, то это ты зря. Не перевелись ещё богатыри на земле Русской:umnik2:.

И, пришло время опубликовать имена первых добровольцев, готовых сломать хребет Уроборосу:

1.=E95=DenLarik - программист.

2.JGr8_Leopard - специалист по таблицам Exel.

3.III./ZG1_Goth - неравнодушный вирпил, предложивший оказать финансовую помощь проекту.

4.Консультант по программированию - пожелал остаться неизвестным.

5.72AG_Crusader - пожелал оказать консультационную помощь.

6.STOIKIY - пока в запасе, пока думаю, что же ему можно поручить.

Уже что-то. А ты, записался добровольцем?:rolleyes: 

Я бы на месте Леопарда оскорбился.... удачи в наборе команды.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Denvirt сказал:

Я бы на месте Леопарда оскорбился.... удачи в наборе команды.

Почему?

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 08:51, airking сказал:

Блин, я вам о высоком, а вы всё о деньгах, о деньгах:cray:. Злые вы, уйду я от вас. Хотя нет, не дождётесь!:biggrin:

P.S. Любое сужение дороги, любая таможня(даже с бесплатным проходом) на границе - это препятствие.

Камрад, Catfish имел в виду несколько иное :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, airking сказал:

Почему?

Может потому что можно назвать дворника  клининг-менеджером, а можно "специалистом по маханию метлой". :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shade сказал:

Камрад, Catfish имел в виду несколько иное :biggrin:

Это ничего не меняет в смысле его слов. Как ничего не меняет в смысле моего ему ответа.:)

6 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Может потому что можно назвать дворника  клининг-менеджером, а можно "специалистом по маханию метлой". :)

Ну не знаю, Задорнов с тобой бы не согласился:biggrin:. Царства ему небесного, великий был человек.

Поделиться сообщением

Всех неравнодушных, наверняка интересует, что же это за война такая, да ещё и глобальная, ради которой, я отказываюсь от клонов рандомов и ТАУ? В том числе и поэтому, я решил опубликовать примерный план разработки. Глядишь, людям понравится:

1. Делаем интерактивную стратегическую карту на сервере. Сталинградская подойдёт для начала, та, что большая. На ней, должна быть ЛФ, делящая эту карту на две половины - синюю и красную. Делаем регистрацию людей, которые могут сюда заходить. Человек может зарегиться только за одну из сторон. Зарегистрированный человек, может двигать юниты  по карте, своему усмотрению. Но, только на своей половине и своими юнитами. Юниты противника, должны отображаться только те, которые находятся в поле зрения своих войск. Здесь же, делаем меню для отображения всей необходимой информации о наличии БК, топла, численности войск и т.д. и т.п. С помощью этого меню отдаём команды войскам и колоннам,поездам, пароходам и прочим юнитам снабжения. А так же, распределяем ресурсы и формируем подразделения. Юниты на этой карте, это не отдельные единицы, а подразделения. Всё это, можно сделать в упрощённом варианте для начала. Таким образом, мы сделаем стратегию.

Я по началу, предполагал, что это должен быть редактор игры, просто облачённый в другую оболочку. Но, может есть вариант и попроще.

2. Делим стратегическую карту на участки по ЛФ. Для серверов с авиацией по 100кв.км минимум. Для танковых серверов по 30 - 50 кв.км. Участки авиасерверов между собой никак не пересекаются. Но пересекаются с танковыми. Танковые тоже, между собой никак не пересекаются, только с авиационными.

3. Генерация миссий по условиям задач, которые ставит стратегия. Для каждого выделенного участка своя.

4. Загрузка сгенерированной миссии на сервера по команде (или забирание серверами задач, по окончании миссии).

5. Получение результатов миссии с полным логом. В идеале, в реальном времени, через определённые промежутки времени. И отображение этой информации на стратегической карте.

6.Контроль подделки результатов миссии.

7.Ведение статистики пилотов, команд, сторон и прочее.

8.Отображение всего этого на сайте.

Вот, собственно, что нужно сделать для начала. Пункты 5, 6 и 7, закреплены за DenLarikом. С пунктом 7 и 8, я могу непосредственно помочь, по большей части с дизайном. Нужны люди, которые сделают остальные пункты. Как только найдутся люди на остальные пункты - можно будет сказать, что глобальная война будет точно.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ценю масштаб задумки, но один вопрос не даёт покоя:

зачем Hearts of Iron в браузере?

Поделиться сообщением

Что? Нобелевки не будет? Идею уже кто-то реализовал за 10 лет? Меня обманули? Эх, какой-же я доверчивый, говорили же мне, не нужно ждать этих героев... :unsure:

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_Crusader сказал:

Ценю масштаб задумки, но один вопрос не даёт покоя:

Затем, что даже разведка, у вас на рандоме, как-то не пошла, равно как и танки. Затем, что миссии пишутся сами собой, и каждый раз эксклюзивные. Затем, что мы сможем сделать именно войну, с её котлами и окружениями. Затем, что авиация, станет заниматься тем, чем ей и положено, и к тому же, результат её деятельности будет сильно ощущаться в виде нехватки боеприпасов и топла, а так же самой техники. Затем, что появится трофейная техника, как класс. Затем... да овердофига зачем.

11 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Что? Нобелевки не будет? Идею уже кто-то реализовал за 10 лет? Меня обманули? Эх, какой-же я доверчивый, говорили же мне, не нужно ждать этих героев... :unsure:

Какую идею? Идею стратегии? Да её уже хрен знает в каком году до нашей эры реализовали - те же шахматы, нарды и пр. интересные игры. Не расстраивайся, копай лучше окопчик, больше пользы для дела будет:rolleyes:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

И, кстати, предлагаемая стратегия, имеет общего с Hearts of Iron ровно столько, сколько ворлд оф плэйн с БзС. Они же обе про самолёты:biggrin:.

Поделиться сообщением

Ребята, вы в любом случае молодцы!:thank_you:Надеюсь задуманное у вас получится:good:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Valentin_K сказал:

Ребята, вы в любом случае молодцы!:thank_you:Надеюсь задуманное у вас получится:good:

Ты как-то спрашивал, какой может быть стратегия в Ил2:biggrin:? Теперь, я тебе могу ответить на этот вопрос: 

Стратегия в Ил2, если конечно найдутся люди, способные это запилить, станет самым реалистичным симулятором штабной работы. Максимально возможный харкор и реалистичность. Реалистичная армейская иерархия и структура. Управление реальными людьми. Реалистичная численность армий. Но, есть и минус - такая стратегия, не для широких масс. А для простых вирпилов и танкистов, она даст реалистичную войну, реалистичную на столько, на сколько позволяют нынешние технологии. Причём, без выдумывания всяких балансеров и прочей хрени, которая убивает саму идею войны. Так же, она позволяет играть в войну людям с разными пристрастиями. Любишь ты онлайн, офлайн, хардкор или ещё что, не важно, ты сможешь поиграть в войну. Никто не будет запрещать играть в своих песочницах и создавать свои клубы по интересам. В этом заключается самая реалистичная реалистичность - на гражданке ты можешь быть кем угодно, ты можешь быть каким угодно пилотом или танкистом. Попадая в армию - ты начинаешь делать одно дело со своими сослуживцами. И с одной стороны, от тебя ничего не зависит, с другой - ты сможешь переломить ситуацию, если будешь не один, такой способный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, airking сказал:

Затем, что даже разведка, у вас на рандоме, как-то не пошла, равно как и танки. Затем, что миссии пишутся сами собой, и каждый раз эксклюзивные. Затем, что мы сможем сделать именно войну, с её котлами и окружениями. Затем, что авиация, станет заниматься тем, чем ей и положено, и к тому же, результат её деятельности будет сильно ощущаться в виде нехватки боеприпасов и топла, а так же самой техники. Затем, что появится трофейная техника, как класс. Затем... да овердофига зачем.

Полегче на поворотах! Тогда ты не с того пункта начал войну делать. Будет очень обидно, когда сделаешь всю обёртку вокруг игры, а потом окажется, что так как ты хочешь сделать нельзя.

на примере той же разведки - из логов нельзя отфиксировать кто конкретно вошёл в зону действия триггера*. Положение игроков/самолётов/танков в лог попадает только при нанесении повреждений.

* - это я предполагаю, что ты уже знаешь как прокинуть в лог какое-то событие игрового триггерного механизма.

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, 72AG_Crusader сказал:

Полегче на поворотах!

Не мешай творить будущее.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

To Airking Правильно ли я понял, что план операции/миссии разрабатывается самим "игроком", отображается на "глобальной" карте, и потом "игрок" пробует реализовать этот план уже в игре? "Игрок" - одиночный игрок, группа игроков или делегат- командир из группы игроков? Временные рамки этой самой разработки?... Вопросов, конечно, еще очень много.

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_Crusader сказал:

Полегче на поворотах! Тогда ты не с того пункта начал войну делать. Будет очень обидно, когда сделаешь всю обёртку вокруг игры, а потом окажется, что так как ты хочешь сделать нельзя.

на примере той же разведки - из логов нельзя отфиксировать кто конкретно вошёл в зону действия триггера*. Положение игроков/самолётов/танков в лог попадает только при нанесении повреждений.

* - это я предполагаю, что ты уже знаешь как прокинуть в лог какое-то событие игрового триггерного механизма.

Ну вот видишь, без твоей помощи никак:rolleyes:. Может передумаешь? Не пора ли объединить усилия и уже сделать наконец, что-то действительно стоящее?

5 минут назад, XoBoT сказал:

To Airking Правильно ли я понял, что план операции/миссии разрабатывается самим "игроком", отображается на "глобальной" карте, и потом "игрок" пробует реализовать этот план уже в игре? "Игрок" - одиночный игрок, группа игроков или делегат- командир из группы игроков? Временные рамки этой самой разработки?... Вопросов, конечно, еще очень много.

Нет. План операции, разрабатывается тем, кем и положено в армии - высшим командованием, генштабом, то есть. План генштаба, отображается только на штабной, стратегической карте. Которая находится на стратегическом сервере и вход туда будет возможен только лицам достигшим 18 лет высшему командному составу(членам генштаба) . И только после перезагрузки тактических серверов, на которых и происходят бои, отображается на карте этих серверов в виде задач и прочих стрелочек. Причём, то, что было на этом сервере до перезагрузки, будет и после. В смысле расстановки сил и наличия ресурсов, если генштаб что-то не поменяет. И если ты успел захватить опорный пункт или Н.П., то после перезагрузки сервера, он будет отображаться как свой и ЛФ, соответственно, сдвинется. Временные рамки какой разработки? Разработки операции? Ничем не ограничен. Вообще, если есть вопросы, то - можете сами сообразить как будет, если знаете как и что в реале. Примерно то же самое, будет и в проекте с большой долей вероятности.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость deleted@171964
2 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

1. Он говорил, что с Джейсоном уже договорился 

2. Исходя из того, что после окончания оффлайновой миссии, вы видите информацию о вашем перемещении на карте, то детализацию логирования миссии можно увеличить. Главное,  чтобы сервера выдержали эту нагрузку. 

Поделиться сообщением

Кстати, звания и "деньги за сбитый", будут иметь очень большое значение. 

Только что, Denvirt сказал:

1. Он говорил, что с Джейсоном уже договорился 

2. Исходя из того, что после окончания оффлайновой миссии, вы видите информацию о вашем перемещении на карте, то детализацию логирования миссии можно увеличить. Главное,  чтобы сервера выдержали эту нагрузку. 

1. Не совсем так. С Джейсоном я разговаривал:). Он ответил, что слишком многа русских букафф и позвал Хана в переписку. Хан, видимо, ещё изучает вопрос, так как молчит пока.

2. Ну как-то будем где-то снижать, где-то увеличивать. Главное начать. Дорогу осилит идущий.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

Вот хоть один человек в теме понимает что такое техническая реализация и какие у неё могут быть проблемы. :)

А событие нажатия на дымы например в лог не попадает с координатами? В Старичке только так и делали разведку, арткорректировку и прочие вещи.

Поделиться сообщением

Интересно а ген-штаб этот будет решать куда и что делать. А кто будет это исполнять? Одиночки? Сквады в разных тс-ах? Если мы даже не будем видеть стратегическую карту. Ее же будут видеть избранные)

Изменено пользователем =19FAB=Shyrik_VR

Поделиться сообщением

56 минут назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Интересно а ген-штаб этот будет решать куда и что делать. А кто будет это исполнять? Одиночки? Сквады в разных тс-ах? Если мы даже не будем видеть стратегическую карту. Ее же будут видеть избранные)

Ты будешь видеть то, что тебе видеть достаточно для выполнения задачи в соответствии с занимаемой должностью и званием. А так же, ты сможешь видеть ЛФ на стратегической карте, вообще всё то, что видел солдат на войне. Исполнять будут все и сквады и одиночки. И незабываем, что разработчики пилят режим командующего, причём, как раз тактического уровня.

10 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

:popcorm:

А ты в курсе, что попкорн с кока-колой очень каллорийные:rolleyes:? После поедания такого количества каллорий, полезны физические нагрузки:umnik2:. Может, окопчик выроешь? Исключительно ради здоровья:biggrin:.

Поделиться сообщением

5 минут назад, airking сказал:

А ты в курсе, что попкорн с кока-колой очень каллорийные:rolleyes:?

Не беспокойся.

Пока не получу долю с нобелевки, ни каких окопов.

Поделиться сообщением

12 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Не беспокойся.

Пока не получу долю с нобелевки, ни каких окопов.

А вот знаешь, в качестве небольшого, невинного флуда, вопрос к тебе лично, безо всяких умыслов:

Скрытый текст

как это получается что, цитата Графита:

ТЫ ПРОГРАММИСТ

&

РАБОТАЕШЬ В СТУДИИ И ЕЩЕ БЕРЕШЬ ПРОЕКТЫ НА ФРИЛАНС

&

ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ОТ 100К В МЕС

&

ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ВЕЛИКИХ ИДЕЙ, НО ЗА БЕСПЛАТНО

&

&

&

ПОЖАЛУЙ НЕТ

Человек работает на двух работах зарабатывает 100К в месяц, как минимум. А от идеи сделать любимую игру лучше - отказывается. И не потому, что устаёт или времени нет(я это могу понять), а потому, что ему не платят за это 100К? Что это? Катастрофическая нехватка денег? Жадность? Причём, я прекрасно понимаю не желание работать бесплатно на дядю, на субботнике и прочих моразмотических мероприятиях. Но ради любимого хобби, я, лично, с удовольствием работаю, а если ещё и не совсем бесплатно - то и вообще прекрасно. Так что получается, наш проект ты считаешь моразмотическим мероприятием? Или просто жаден?:rolleyes:

P.S. Что бы получить долю с нобелевки, нужно нарыть окопов, что бы нарыть окопов, нужно получить долю с нобелевки. Уроборос опять получился, будь он неладен:crazy:.

Поделиться сообщением

В качестве флуда:

То, что ты себе представляешь как проект - это очень большой объем работ, сопоставимый с реальным коммерческим проектом.

Так вот.

Если ты собираешься все это делать по вечерам, раз в неделю открывая IDE, этот проект родится позже, чем умрет родительский проект (имеется ввиду сам Ил2). Как ты понимаешь в этом случае совершенно бессмысленная затея.

А если ты предлагаешь серьезно сделать проект, тогда ты предлагаешь заменить основную работу того программиста, о котором написано в цитате на предлагаемую тобой. Но, тогда будь любезен, компенсируй потерю основного источника заработка.

Вот это мои мысли.

Удачи, конечно.

Но, мне лично, понятно, что либо это будет некачественное гавно, либо проект вообще не будет реализован никогда.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

В качестве флуда:

То, что ты себе представляешь как проект - это очень большой объем работ, сопоставимый с реальным коммерческим проектом.

Так вот.

Если ты собираешься все это делать по вечерам, раз в неделю открывая IDE, этот проект родится позже, чем умрет родительский проект (имеется ввиду сам Ил2). Как ты понимаешь в этом случае совершенно бессмысленная затея.

А если ты предлагаешь серьезно сделать проект, тогда ты предлагаешь заменить основную работу того программиста, о котором написано в цитате на предлагаемую тобой. Но, тогда будь любезен, компенсируй потерю основного источника заработка.

Вот это мои мысли.

Удачи, конечно.

Но, мне лично, понятно, что либо это будет некачественное гавно, либо проект вообще не будет реализован никогда.

Справедливо, спасибо за честность. :salute:

А я всё же, настроен более оптимистично. Потому что хуже чем сейчас, точно не будет. При любом раскладе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, -DED-Zlodey сказал:

.......

Подписываюсь под каждой запятой. Это ж всем известные "Нью Васюки".  Нынешняя игра просто не даст реализовать это в таком объеме.  А чтоб Джейсон и К  что-то сделали для этого.... Вы серьезно в это верите????  У них даже до более простых и нужных вещей руки-ноги не доходят, нет времени/денег/желания.

Для модераторов: "Это не наезд на разработчиков и даже не упрек - это факт".

Когда появится настройка маркеров, нормальная система скинов, настраиваемый полный лог,  стабильный сетевой код, гибкое управление вс.....  продолжать?  Вот тогда можно реализовать  примерно половину из  великих задумок. 

Система штабов и генералов.... хы... я уже представил как на форумах будут склоки и свары. Это  уже проходили.

PS/  Я мог бы ничего и не писать, но теплится малая надежда, что спуститесь с небес на землю, и сделаете что-то более простое, реальное, исполнимое, полетопригодное для большого количества пилотов, как сквадов так и одиночек.

Изменено пользователем JGr124_boRada
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И я думаю дай нам тот же taw  замени или добавь какии то фишки и все достаточно для народа. А то что ты предлагаешь это просто буквы на форуме. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я, парни, и не рассчитывал на всеобщее понимание и одобрение с вашей стороны, когда затевал всё это. А раз уж затеял, то приложу все усилия для реализации задуманного. Так что - это не просто буквы на форуме. Просто буквы на форуме - это "Нынешняя игра просто не даст реализовать это в таком объеме." и "мне лично, понятно, что либо это будет некачественное гавно, либо проект вообще не будет реализован никогда." Как вы можете писать такое, когда вы даже не представляете, что же, собственно это будет? Я вот, чётко представляю. Но я не программист, чтоб объяснить это доступным для программистов языком. Да, это моя вина, но это не значит, что надо что-то невообразимое запилить.

Ну вот, к примеру, по пункту 1 плана разработки, сколько необходимо времени на его реализацию?:biggrin: Кто сможет сказать?

Поделиться сообщением

Ну тебе програмист дед злодей сказал что овер много времени или иначе не актуально долго или не актуальное качество ( говно тобишь). А по штабу не понимаю как ты это преставляешь. Сидишь ты в штабе генерал такой рисуешь стрелки куда кому лететь. А сквад заходит на сервер видит стрелку и думает а нафига оно мне надо и делает другое вот и вся тактика.Ладно все больше не лезу. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, airking сказал:

Ну вот, к примеру, по пункту 1 плана разработки, сколько необходимо времени на его реализацию?:biggrin: Кто сможет сказать?

Это самое лёгкое что можно делать. В Веб на современных технологиях делается на раз-два опытными людьми. Но это не имеет никакого смысла пока ты не сделал базовые вещи. И возможно эти базовые вещи сделать то в игре и НЕЛЬЗЯ. А без работающих пунктов 4,5,6,3 (именно в таком порядке выполнения) никакая стратегия тебе не нужна, даже говорить о ней незачем.

Поделиться сообщением

Гость deleted@171964
10 минут назад, McFris сказал:

Это самое лёгкое что можно делать. В Веб на современных технологиях делается на раз-два опытными людьми. Но это не имеет никакого смысла пока ты не сделал базовые вещи. И возможно эти базовые вещи сделать то в игре и НЕЛЬЗЯ. А без работающих пунктов 4,5,6,3 (именно в таком порядке выполнения) никакая стратегия тебе не нужна, даже говорить о ней незачем.

4,5,6 не представляют проблем при условии расширения логгирования.

Вы так всё правильно заявляете, но выводы делаете не правильные. 

Вы сервер БЗС хоть раз поднимали?

В чем сложность путь сервер на старт по команде и скормить ему нужную миссию?

Выгружать логи тоже не проблема. Для этого даже от разработчиков ни чего не надо. 

А вот состав логов.... это уже к ним.

Изменено пользователем deleted@171964

Поделиться сообщением

Нужно запилить ЛФ на интерактивной карте? Ок.

А позволь поинтересоваться, что в твоем понимании "интерактивность" карты? Какой там должен быть функционал в ней? С чем связан? Откуда будут браться начертания самой ЛФ? Из головы какого-то фантазера? Откуда будут браться остальные данные на карте? В каком виде?
Вопросов, твоя писанина и представление о проекте вызывает больше, чем ты можешь дать ответов. (потому что, уверен, каждый твой ответ, будет рождать новый вопрос)

Ты просто не представляешь себе, даже маленькую часть реально необходимых работ.
И льешь воду о том, что слова на форуме - это слова тех, кто уже кое-что делал реально что-то, чем пользовались многие читающие эту тему, -  это всего лишь слова, а твои слова всем словам слова, ага :rofl:. Смешно, в самом деле. Постыдился бы что ли, такое-то выдавать?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Denvirt сказал:

4,5,6 не представляют проблем при условии расширения логгирования.

А я что, написал что то иное? Именно потому и надо начинать с этого. И Борада правильно расписал про эти "условия".

Поделиться сообщением

22 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Нужно запилить ЛФ на интерактивной карте? Ок.

А позволь поинтересоваться, что в твоем понимании "интерактивность" карты? Какой там должен быть функционал в ней? С чем связан? Откуда будут браться начертания самой ЛФ? Из головы какого-то фантазера? Откуда будут браться остальные данные на карте? В каком виде?
Вопросов, твоя писанина и представление о проекте вызывает больше, чем ты можешь дать ответов. (потому что, уверен, каждый твой ответ, будет рождать новый вопрос)

Ты просто не представляешь себе, даже маленькую часть реально необходимых работ.
И льешь воду о том, что слова на форуме - это слова тех, кто уже кое-что делал реально что-то, чем пользовались многие читающие эту тему, -  это всего лишь слова, а твои слова всем словам слова, ага :rofl:. Смешно, в самом деле. Постыдился бы что ли, такое-то выдавать?

Ну вот, внезапно, выясняется что пункты 1, 4, 5 и 6 делаются легко:biggrin:. С пунктом 8, я так понимаю, тоже ничего ужасающе сложного и долгого. Остаются пункты 2 и 3. По пункту 2, я бы человеку подробно и доходчиво смог бы объяснить по Скайпу. С пунктом 3, тоже не должно возникнуть никаких особых затруднений. И на самом деле, мешает только стена непонимания, которую надо убрать. А когда она рухнет, то может оказаться так, что не так страшен чёрт, как его малюют.:biggrin:

16 минут назад, McFris сказал:

И Борада правильно расписал про эти "условия".

Правильно-то правильно, но вы(не ВЫ лично, вы - мн.число) с этими же условиями, пилите проекты, мало того просите меня запилить такой же клон, но с перламутровыми пуговицами:crazy:. А между тем, именно пункты 1 и 2, позволяют обойти перечисленные Бородой "условия". И дают возможность сделать Войну, с большой буквы, заметьте.

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Система штабов и генералов.... хы... я уже представил как на форумах будут склоки и свары. Это  уже проходили.

Я вот, ради интереса, пробежался по форумам популярных проектов и по ТАУ в том числе. И о Боже, увидел там всё те же склоки и свары. Вышел на улицу, а там - пацаны в футбол играют..., а ещё вдруг вспомнил ,как мы в детстве в войнушку играли и что вы думаете? Склоки и свары:o:. Может не в штабах дело-то:scratch_one-s_head:?

Поделиться сообщением

Ну вот, внезапно, выясняется что пункты 1, 4, 5 и 6 делаются легко:biggrin:.

Да, по твоим словам, твой проект вообще делается легко и быстро. я так понимаю, не сегодня, так завтра будем тестировать?

В общем, пишите еще. Форум все стерпит.

Поделиться сообщением

Только что, -DED-Zlodey сказал:

Да, по твоим словам, твой проект вообще делается легко и быстро.

Нет конечно же. И не по моим словам, а словам программистов. А вот ты, судя по твоим вопросам, сам себе нарисовал ужасно сложную картину и ужаснувшись сделал выводы. Вот в чём проблема на самом деле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас