Jump to content
72AG_Olega

Настройки Трекира5 и MCG Pro от 72AGs_Olega

Recommended Posts

Попросил выложить Штурм. Может еще кому пригодится.

1) За основу профайла для Трекира взят профиль от Mk.mr.X, добавил только мертвые зоны для четырех осей. 

2) Моя реализация для MCG Pro мгновенного приближения/удаления назначенные на хатку. Уверенное срабатывание в течении трех месяцев. Реализовано ч/з генератор, дающий длительность импульса нажатия кнопки, примерно как на клавиатуре рукой. Свой профиль сюда не выкладываю, т.к. у другого пользования может быть другая конфигурация прошивки. Думаю достаточно скриншота, по нему можно всё назначить также в вашей текущей конфигурации.

3) Для лучшего обзора вне боя, перемещаю голову вниз по оси Y (примерно на 4-5 см) и центрирую обзор, потом выпрямляюсь в обычное положение, - голова пилота, таким образом, размещается у самого верха стекла кокпита и намного лучше видно. Перед плотным боем делаю обычную центровку. (главное в этот момент держать голову прямо, потом поймете и отладите, я по началу немного путался из-за повернутого или смещенного вида в кабине)

Даю ссылку на видео на свой канал на трубе, кому интересно. Очень долго добивался чтобы обзор примерно был как у Mk.mr.X (по плавности и фиксации). Наконец, вроде получилось. Летаю так уже месяц. Очень нравится. Решил поделиться. Можете начинать кидать в меня камнями...😆

TrackIR_72AGs_Olega.png

MCG Pro 72AGs_Olega View.png

IL-2_X_O.rar

• Like 1
  • Thanks 6

1 минуту назад, 72AGs_Olega сказал:

Попросил выложить Штурм. Может еще кому пригодится.

1) За основу профайла для Трекира взят профиль от Mk.mr.X, добавил только мертвые зоны для четырех осей. 

2) Моя реализация для MCG Pro мгновенного приближения/удаления назначенные на хатку. Уверенное срабатывание в течении трех месяцев. Реализовано ч/з генератор, дающий длительность импульса нажатия кнопки, примерно как на клавиатуре рукой. Свой профиль сюда не выкладываю, т.к. у другого пользования может быть другая конфигурация прошивки. Думаю достаточно скриншота, по нему можно всё назначить также в вашей текущей конфигурации.

3) Для лучшего обзора вне боя, перемещаю голову вниз по оси Y (примерно на 4-5 см) и центрирую обзор, потом выпрямляюсь в обычное положение, - голова пилота, таким образом, размещается у самого верха стекла кокпита и намного лучше видно. Перед плотным боем делаю обычную центровку. (главное в этот момент держать голову прямо, потом поймете и отладите, я по началу немного путался из-за повернутого или смещенного вида в кабине)

Даю ссылку на видео на свой канал на трубе, кому интересно. Очень долго добивался чтобы обзор примерно был как у Mk.mr.X (по плавности и фиксации). Наконец, вроде получилось. Летаю так уже месяц. Очень нравится. Решил поделиться. Можете начинать кидать в меня камнями...😆

TrackIR_72AGs_Olega.png

MCG Pro 72AGs_Olega View.png

IL-2_X_O.rar

Олег, большое спасибо! 

Edited by K124_Sturm
  • Like 1

Олег красавчик!!! Спасибо за настройки трекира, очень помогло, еще раз спасибо... Обновили комп, раньше на семерке все было, поставили десятку(на новую материнку только десятка ставится) и все пшик, приходится все по новому искать и качать...  Голова то дырявая, все позабыл, что было, что не было и кто убил Кеннеди и за что...)

Edited by DikiyXorek

Подскажите плиз, как профиль в Тракир закрузить?

56 минут назад, VogelS сказал:

Подскажите плиз, как профиль в Тракир закрузить?

Скачиваешь в отдельную папку, распаковываешь, и профиль кидаешь по этому пути C:\Users\Твое имя\AppData\Roaming\NaturalPoint\TrackIR 5\Profiles. В Трекире убираешь галку Эксклюзив, и выбираешь тот профиль который нужен, ставишь галку обратно.

Edited by Tyngys_72
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В строке поиска Windows (значок лупы рядом с меню пуск или в меню пуск, в зависимости от версии Win) ввести %AppData% там есть папка пользователя с профайлами трекира. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Tyngys_72 сказал:

и выбираешь тот профиль который нужен

И вот тут у меня многолетняя засада. Обладаю профилем MK Mr.X, но в профилях трекира нет с таким названием. И еще также с несколькими авторскими профилями. Зато при копировании появляются новые с другими порой дублированными именами.

Никак не удается разобраться с этим моментом.

Вставьте строчку %AppData%\NaturalPoint\TrackIR 5\  в строку поиска (увеличилка в левом нижнем углу) и найдете свою папку с установленным софтом. В папке Profils лежат все ваши созданные профиля. Вот туда и забрасывайте.

• Thanks 1

Вот, наглядно, несоответствие того, что в профилях программы и того, что в папке с профилями.

Так-то все настроено и проблем нет, но непорядок беспокоит.

Папка.png

Профили.jpg

Я делал так - правая кнопка мыши на требуемом файле XML- изменить - третья строка "<Name>IL-2</Name>" писал как мне нужно, и тогда отображалось.

• Thanks 1

11 минут назад, Sdelan_v_USSR сказал:

изменить - третья строка "<Name>IL-2</Name>" писал как мне нужно

Спасибо, но что-то опции "изменить" у меня нет. 

Потом, не понятно, как из профиля программы трекира убрать профили, которых у меня уже нет на компе...?

Нашел, понятно.

Надо еще очистить профили в программе трекира.

Edited by Aurelius

А там есть + и - . Нажимаешь минус при выбраном профиле и удаляешь.

• Thanks 1

16 минут назад, Sdelan_v_USSR сказал:

А там есть + и -

Спасибо, добрый Человек, спасли перфекциониста от душевных терзаний, что где-то что-то не по полочкам было :thank_you:

Вот теперь, все отлично, красота:

Снимок экрана (54).png

Подскажите и помогите!!!  Можно ли выстроить график кривых следующим образом...Скажем с левой стороны линия идет выше, чем с правой, то есть, чтобы слева было быстрей а справа тише.

Внизу снимаете галочку с Mirror и будет вам счастье

...Добрый человек, спасибо... А потом эту галочку поставить на место?

Без разницы, профиль только сохраните после настройки

Староват по версии, но ещё вполне может сгодиться для славян. Мануал.

• Thanks 2

А я на своем MSG  настроил приблизить удалить взгляд на хатку которая самая верхняя на ручке.

КАЧНУЛ ПРОФИЛЬ ничего не меняя подствил вместо своего. Сглаживание у меня было 30 едениц изменил на АВТОРСКИЕ 40 и все. Попробовал на БЕРЛОГЕ с полчасика полетал на любимой ФОКЕ А5    отлично мне понравилось.  Понравилось то что отключены оси РОЛ и ЗЕТ   я раньше не мог понять что мне мешает. И мертвая зона понравилась в центральных положениях. Только не могу понять почему она сделана как бы отдельной зоной со своей кривизной. Я бы параболически ее сделал с основной кривой. Ну то я будет настроение поиграюсь.

АВТОРУ СПАСИБО И РЕСПЕКТ

• Thanks 1