Jump to content
RR_Zuboff

ВОЙНА от 1С-777

ВОЙНА от 1С-777  

645 members have voted

1. 1. ВОЙНА от 1С-777

Recommended Posts

Войны в БЗС, когда они появятся (надеюсь что это случится) ни коим образом не будут похожи на то, что было в стареньком ил-2 как вы до сих пор понять этого не можете ? Предполагать может что-то для вас и логично, но бессмысленно т.к. вы не понимаете сути вопроса. На РОФ вам не с проста указали. Отношение более чем прямое. Наличие движка предполагает использование определённых инструментов. Ваше пренебрежительное отношение к предидущему симулятору настоящих разработчиков БЗС не позволяет вам знать их. Ознакомьтесь, посмотрите редактор, посмотрите ведение логов (то, что в старом ил-2 прописывалось одной строчкой, сейчас имеет 20 строк) и.т.д. Если вы дилетант в производстве онлайн войн, тогда к чему все эти ваши бесконечные посты ? Были в РОФе люди, которые кулаками себя в грудь били, что всё сделают, если будет SDK. Дали... результат 0 !!! Слишком сложно всё оказалось, но потенциал и возможности в десятки раз больше, такие вещи вам в Ил-2 и не снились. И вообще перечитайте всю тему с самого начала, теперь я уверен, что вы найдете много интересного.

Опять же. Если в РОФ не получилось организовать, то почему в БзС получится? И почему в плане командования и мотивации к подчинению БзС будет отличатся от ЗС. Вы третий человек который расписывает, что все будет, но еще ни один не объяснил КАК они этого добьются. Пока есть пример англоязычного коопа собирающегося несколько раз и наших коопов, которые здохли на заре ил2 ЗС. Просто приведите аргументы, а то некоторые товарищи пишут что в других играх так или еще что-то. Я уже который раз пишу, что за 10 лет в ил2 такого не произошло. Было в начале, но с появлением нормальных войн отмерло. Что изменилось? Ил2 БзС, это тот же ил2 ЗС, только с другой графой и улучшенной ФМ, о чем говорили разрабы.

Вы не поверите. Вся сторона выполняет задачи поставленне командиром, а это 50 человек. Даже если придется два часа летать и никого не встретить. Потому, что таких вот товарищей, которым наплевать я сам себе Зевс, туда просто не допустят. 

Вообще упертость людей которые не в теме умиляет. Продолжайте в том же духе и люди к вам потянутся.

Ну в лучшие годы нам удавалось только в своей группе вылетавших собирать до 15 самолетов. Это не считая других 50 человек на сервере. Явно нам будет плевать, что где-то кто-то в своем коопе вариться как в собственном соку. Удачи. :bye:

Edited by =K=Wurger

Чего ныть то?

Лофт же ясно сказал что если все ок они сами веф4 запилят

Веф - миссионность

Ну так миссионность в принципе для сима и комьюнити лучше

Миссионность это фактически ротные бои в танчиках. В миссионных боях ты знаешь с кем воюешь и есть свой азарт. Становится сильный сквад в слоты и.... сразу видно кто не наложит в штанишки стать напротив.

Убогая война лети куда хочешь бомби чего хочешь порождает хаос , разброд и шатание.

Вот только "не надо" миссионности.

Одна из раздражительных причин той же вартундры как раз - сессионость/миссионость.

Когда все одновременно появляются и прутся в центр карты.

Правильная война - это война нон-стоп 24 х7 х 365 на одной БОЛЬШОЙ карте. с количеством пилотов не менее 100-150, а лучше больше. Где в одном месте фурболятся, в другом идут в рейд низом штурмовики, в третьем идут бомберы на стратегические цели, а где то в уголке карты идут дуэли по договренности... Причем группы желающих идти в рейд организовываюся сами, из желающих. Стоит толкьо кинуть кличь в канале. Ведь ктото хочет в данный момент времени просто поколбаситься, а ктото имеет желание и время сходить организованно в рейд...

Ну... Думаю что прям в таком варианте это не возможно реализовать.

В принципе было бы не плохо, чтобы карта была относительно большой и время "карты"/раунда исчислялось бы хотя бы часами.

Лично мне нравилось как было реализовано в ADW, или той же БзФ.

Не согласен. Это уже проходили. Днем одни выносят наземку, вечером другие наблюдают результаты. Количество пилотов будет значительно колебаться, от 0 до максимума. И  по результату - днем 4 пилота сделают в несколько раз больше чем 50 вечером. Пока универсального решения нет. Хотя варианты на серверах разные присутствуют.

Так это было всегда проблемой. И как правильно вы подметили - решения нет до сих пор.

... На фоке со 100% топла(не понимаю проектов где можно на выбор брать количество топла) можно два с лишним часа шариться по карте, искать тех кому мухи в рот ипаца лезут и завалить такого или на краю хитреца идущего огородами отловить. Это такое счастье, почти как секас :biggrin:  

Прошло уже года 3 или 4 после того вылета, а я его до сих пор вспоминаю.

Помниться мы с тобой в паре патрулировали "юг" карты более часа. Хотя вся драчка шла в северной части.

И уже начали было сомневаться, а стоит ли дальше патрулировать.

Время "карты" подходило в концу.

И вдруг... внизу.... контакт...

Оказалось "последний" бомбер шёл огородами на цель.

Цель была уничножена, а карта выиграна.

Вроде бы летали более часа в "холостую", но когда был уничтожен бомбер - радости было "полные штаны". :biggrin:

Когда то летали так:

1ok7.jpg  8ps1.jpg  9cen.jpg  eacr.jpg

Надеюсь, после многолетнего перерыва и с выходом БзС мы снова все соберёмся вместе и встретимся в небе. ;)

Edited by DayWalker

Ндааа видимо иначе ни как...........

Опять же. Если в РОФ не получилось организовать, то почему в БзС получится?

Где я писал что получится?

И почему в плане командования и мотивации к подчинению БзС будет отличатся от ЗС. Вы третий человек который расписывает, что все будет, но еще ни один не объяснил КАК они этого добьются.

Очень просто, летают те, кто соблюдает правила. Кто не соблюдает, не получает туда доступ. Это как в любом спорте.

Пока есть пример англоязычного коопа собирающегося несколько раз и наших коопов, которые здохли на заре ил2 ЗС.

Если вы про РОФ, то там всё в порядке. Потихоньку развивается.

Просто приведите аргументы, а то некоторые товарищи пишут что в других играх так или еще что-то. Я уже который раз пишу, что за 10 лет в ил2 такого не произошло. Было в начале, но с появлением нормальных войн отмерло. Что изменилось? Ил2 БзС, это тот же ил2 ЗС, только с другой графой и улучшенной ФМ, о чем говорили разрабы.

Ну в лучшие годы нам удавалось только в своей группе вылетавших собирать до 15 самолетов. Это не считая других 50 человек на сервере. Явно нам будет плевать, что где-то кто-то в своем коопе вариться как в собственном соку. Удачи. :bye:

Вам намекают очень корректно, но вы вы никого не слышите и не хотите слушать потому, что вам плевать. Это монолог с самим собой. Вы покрасоваться хотите ? Привлечь к себе внимание ? Вам это удалось, только результат вряд ли вас удовлетворит. Теперь я надеюсь вы накормлены и сыты. Поэтому прекращайте свою демагогию. Вас слушать уже точно никто не станет т.к. общение с вам по этому вопросу не приносит абсолютно никакой пользы.

Всего хорошего !

Edited by Adler_Blau
  • Upvote 2

Очень рад за вас. Надеюсь мы будем по разные стороны баррикад.

Очень рад за вас. Надеюсь мы будем по разные стороны баррикад.

Конечно, а разве =KAG= за синих летают?

Конечно, а разве =KAG= за синих летают?

Летают, только это секрет. Пароли и явки не выдаем.

Летают, только это секрет. Пароли и явки не выдаем.

Полосатики значит. А я думал вы идейные. Ну да ладно, у каждого свои интересы.

Полосатики значит. А я думал вы идейные. Ну да ладно, у каждого свои интересы.

не правильно ты понял.

В некоторых сквадах запрещается летать со сквадовской приставкой за другую сторону, но технику противника изучать под другим ником никто не запрещает ;)

не правильно ты понял.

В некоторых сквадах запрещается летать со сквадовской приставкой за другую сторону, но технику противника изучать под другим ником никто не запрещает ;)

Я за другую сторону летаю и изучаю технику в простом редакторе. С 2005 года я аж целых 2 раза в онлайне летал за красных. Так что я не полосатик однозначно.

Так что я не полосатик однозначно.

про тебя то как раз таки вопросов и не возникает

С 2005 года я аж целых 2 раза в онлайне летал за красных.

отсюда и появляются выражения "РУС до пупа и все счастье"

Ботов гонять прикольно, но в онлайне ботов почти нет, приходится изучать манеру и поведение реальных вирпилов, чтобы на уступающей по ТТХ технике, что-то серьезное противопоставить.

• Upvote 2

про тебя то как раз таки вопросов и не возникает

отсюда и появляются выражения "РУС до пупа и все счастье"

Ботов гонять прикольно, но в онлайне ботов почти нет, приходится изучать манеру и поведение реальных вирпилов, чтобы на уступающей по ТТХ технике, что-то серьезное противопоставить.

При чем тут боты. Сам садишься на вражескую технику и да, убеждаешься что действительно почти ничего не нужно, а просто "РУС до пупа и все счастье" Что-то серьезное можно было противопоставить до версии 4.07, если я не ошибаюсь. Если, к примеру, брать учебник Ветра, то вышедший тогда патч обесценил его труд на 90%. 

Сам садишься на вражескую технику и да, убеждаешься что действительно почти ничего не нужно, а просто "РУС до пупа и все счастье"

хотелось бы увидеть треки, ибо то ли РУС не тот, то ли пуп где-то не там...

как в анекдоте..

приходит старушка к врачу и уточняет где находится сердце

Тот ей говорит:

- на 2 пальца ниже левого соска

Вечером в травму привезли старушку с простреленным коленом.

З.Ы. вообще-то как ДТ начала работать (с патча 4,09) мессерам то подвесы облегченные подарят, то виражик подправят, то якам перегрев от воздушников впаяют...

не правильно ты понял.

Вполне правильно. Преимущественно за советы конечно, но если есть необходимость и за ось могем.

хотелось бы увидеть треки, ибо то ли РУС не тот, то ли пуп где-то не там...

как в анекдоте..

приходит старушка к врачу и уточняет где находится сердце

Тот ей говорит:

- на 2 пальца ниже левого соска

Вечером в травму привезли старушку с простреленным коленом.

З.Ы. вообще-то как ДТ начала работать (с патча 4,09) мессерам то подвесы облегченные подарят, то виражик подправят, то якам перегрев от воздушников впаяют...

За все годы существования ил2 никто никогда не покушался на священную корову красных - вираж. Зато с патчами красным накинули скорость. Они стали догонять даже фоки. Переделали и подняли скороподъемность. Теперь в пологом наборе на скорости от них на фоке не уйти. Уменьшили скорость сваливания, что позволило лезть за мессерами в крутой спирали. Увеличили скорость в пике, что отодвинуло флаттер и позволяет фанере не отрываться в пике от цельнометалических колбасников. Ну и наконец переделали модель перегрева моторов, что позволяет с открытым радиатором на высоте от 1500 и выше летать на полном газу с форсажем. Если появилась надпись "перегрев", то просто пролетите в горизонте немного дальше и она исчезнет. 

Не читал, но осуждаю! (с) 

На красных в онлайне не летал но осуждаю ...

Модеры мы ахинею этого товарища еще долго читать будем?

• Upvote 6

Не читал, но осуждаю! (с) 

На красных в онлайне не летал но осуждаю ...

Модеры мы ахинею этого товарища еще долго читать будем?

Было бы не плохо перенять практику Yo-Yo с ED, который решил банить за невежество и идиотизм...

P.S. Подозреваю, что со временем, все закончится так же, как и было на "желтом", за упоминане о "Легионе =К=" и сылок на их ресурс можно было схлопотать бан. :lol:

Edited by =UAF=JaZZ

Было бы не плохо перенять практику Yo-Yo с ED, который решил банить за невежество и идиотизм...

Я тогда тут один останусь :)

• Upvote 1

Я тогда тут один останусь :)

А остальных модиров, тоже забанишь или ты один?  :o:

P.S. куда дели фейспалм Боры из ФБ? :biggrin:

Edited by =UAF=JaZZ

Последним 5 пользователям выдаю РО на 1 день п. 15

Война то будет?  может как то на платной основе запили ли бы...

И прем аккаунт за бабки с платной пракачкой сделать  :crazy:

Вам денег некуда девать?Пришлите мне...

И прем аккаунт за бабки с платной пракачкой сделать  :crazy:

Если мы хотим качественную войну, за которой следили админы, придумали, допиливали, следили за балансом, разнообразием, что бы выпускали патчи с оглядкой на войну-проект - без этого никак.

Сравнивать с ВОТ неуместно. Но это труд - а он должен быть оплачен. Без всяких прокачек и пр. Абонентская плата или Сквадовый ежемесячный взнос. Плюшки в виде скидки на следующую карту для ведущих игроков (а может наоборот :lol:  подороже - они больше кайфу получают, достигая званий )

Если мы хотим качественную войну, за которой следили админы, придумали, допиливали, следили за балансом, разнообразием, что бы выпускали патчи с оглядкой на войну-проект - без этого никак.

Сравнивать с ВОТ неуместно. Но это труд - а он должен быть оплачен. Без всяких прокачек и пр. Абонентская плата или Сквадовый ежемесячный взнос. Плюшки в виде скидки на следующую карту для ведущих игроков (а может наоборот :lol:  подороже - они больше кайфу получают, достигая званий )

Я готов платить разумные деньги за качественный продукт. С миру по нитке, ........

Белорусам уже "рубашку" подарил )

Edited by POKOT_77

Остыньте,горячие финские парни. Все наши АДВ, нульвары и иже с ними появились мягко говоря не в год релиза старичка. Хотеть все и сразу конечно никто не запрещает, но давайте будем реалистами. Разрабам сейчас надо допилить игру до минимально приемлимого вида и заработать немного денег для дальнейшего развития проекта.

• Upvote 2

Остыньте,горячие финские парни. Все наши АДВ, нульвары и иже с ними появились мягко говоря не в год релиза старичка. Хотеть все и сразу конечно никто не запрещает, но давайте будем реалистами. Разрабам сейчас надо допилить игру до минимально приемлимого вида и заработать немного денег для дальнейшего развития проекта.

Да вся беда в том, что процентов 80 всех денег они уже получили за счет нас с вами....Кто хотел эту игру ее уже купили. Так что ни войны ни линейных бомберов как того вирпилы-бобры хотят мы уже не увидим. Или увидим лет через 5-7

• Upvote 1

Разрабы надеются привлечь свежую кровь после релиза. От этого и ставка на оффлайн, как более простой режим, и куча упрощений. Так что подозреваю что не все так плохо с финансами будет.

Войны ждать от разработчиков можно пока рак на горе свистнет, нужен редактор \ инструмент и желательно делать проект один и для всех. 

Где в старый Ил-2 все летали? VEF, VOW потом пошли Беллумы и куча с ними похожие, да у вирпилов был выбор, но и этот выбор разделил же нас, нужен один хороший проект что бы все летали в нем, тогда будет интересно, а сделать кучу и что бы на серверах было по 7-8 чел, на мой взгляд это идиотизм. 

• Upvote 1

Уже разброд и шатание , везде по чуть-чуть .. так хорошо было когда был один ЕУ Эксперт...

• Upvote 1

Уже разброд и шатание , везде по чуть-чуть .. так хорошо было когда был один ЕУ Эксперт...

Тссс.... Ща договоримся, что сервер вообще никому не дадут... Вот тогда точно Опа будет... :ph34r:

Войны ждать от разработчиков можно пока рак на горе свистнет, нужен редактор \ инструмент и желательно делать проект один и для всех.

Один проект для всех делать не получится. У всех разные требования и пожелания по контенту и настройкам сложности.

Один проект для всех делать не получится. У всех разные требования и пожелания по контенту и настройкам сложности.

Не надо ля ля))

Вы VeF? VoW? застали? Летали все там, все и новички и ветераны и было круто.

Не надо ля ля))

Нда... было время когда все слоты в гиперлобби были заняты.  И кстати новички быстро подтягивались к ветеранам....

А на AFW вообще иностранцев куча была. Благо английский было с кем в ТСе вспоминать)) Зарубы были - можно мемуары писать...

Edited by 16GvIAP_Dem

Нда... было время когда все слоты в гиперлобби были заняты.  И кстати новички быстро подтягивались к ветеранам....

А на AFW вообще иностранцев куча была. Благо английский было с кем в ТСе вспоминать)) Зарубы были - можно мемуары писать...

Во-во :rolleyes:

Не надо ля ля))

Я 95 процентов онлайн в старичке на первом Геннадиче провёл. Исключительно из-за наличия маркеров. По сложности он для меня оптимален был. Ну не видел я коны тогда на своём мелком мониторе, да и сейчас только с маркерами в онлайне летаю. А на всех серьёзных проектах как сейчас помню маркеров не было.

Я 95 процентов онлайн в старичке на первом Геннадиче провёл. Исключительно из-за наличия маркеров. По сложности он для меня оптимален был. Ну не видел я коны тогда на своём мелком мониторе, да и сейчас только с маркерами в онлайне летаю. А на всех серьёзных проектах как сейчас помню маркеров не было.

Конечно не было. Боже упаси.

Вот и я о том же. Нельзя сделать один проект чтобы сразу всем угодить.

АДВ!!!!!!!!!!!!!!!!

з.ы. .. тут пообщался с одним старым бойцом (2006 адв) ..который на дух не переносит бзс (аркада на ... ) ...ну не суть.

Спрашиваю: ...а если в БЗС будет АДВ тот самый! , будешь летать ?  ...последовал молниеносный ответ : Естественно!!!

Edited by FF_BELKA
  • Upvote 2

АДВ!!!!!!!!!!!!!!!!

з.ы. .. тут пообщался с одним старым бойцом (2006 адв) ..который на дух не переносит бзс (аркада на ... ) ...ну не суть.

Спрашиваю: ...а если в БЗС будет АДВ тот самый! , будешь летать ?  ...последовал молниеносный ответ : Естественно!!!

Лично я за этим сюда и пришёл.

• Upvote 4

Вот и я о том же. Нельзя сделать один проект чтобы сразу всем угодить.

Во времена ВЕФ и ВОВ (всего было два) проекты были ареной сквадов, в одном проекте летали все начиная от FB заканчивая нонеймами. Именно проекты объединяли наше сообщество. Обучение в сквадах ориентировалось на проекты, и новички шли в сквады, чтобы начать летать в проекте... конечно, после того как командиры допустят... :)   В разделе Ил-2 сухого обсуждались в основном только проекты, лучшие сквады и пилоты были известны всем, а быть в топе ВЕФ было круче, чем побеждать в Гладиаторах. А когда стало много проектов, то сообщество разбрелось по маленьким кучкам, а многие вообще перестали интересоваться проектами... ценность проектов резко упала. Так что хорошо бы не плодить опять массу проектов, а запилить один, но качественный и для всех... и, конечно, здесь бы не помешала поддержка разработчиков.

• Like 1
  • Upvote 6