Jump to content
Valentin_K

Tank Crew - Clash at Prokhorovka. Ранний доступ, мнения, обсуждения, пожелания

Recommended Posts

21 час назад, Valentin_K сказал:

Ну и то, что прицел штатный на 900 метров - лучше любых пруфов указывает предел её точности. Но в целом надр стрельбы смотреть конечно, чтобы не косвенно, а наверняка. 

Это не так. ормально там все на 900 метров, ДПВ по пантерам и тиграм как раз в районе километра, забыл точно. И рассеивание там нормальное, хоть и похуже, чем у 85мм. Про "косую 152" - стереотип.

• Upvote 1

3 часа назад, DMS-Mk1 сказал:

Это не так. ормально там все на 900 метров, ДПВ по пантерам и тиграм как раз в районе километра, забыл точно. И рассеивание там нормальное, хоть и похуже, чем у 85мм. Про "косую 152" - стереотип.

Возможно вы правы. В статье http://aviarmor.net/tww2/tanks/ussr/su-152.htm нашёл следующее утверждение 

"Впрочем, баллистические характеристики орудия оказались впечатляющими. Если верить официальным данным, то при огневых испытаниях прямой наводкой стрельба велась 50-кг болванками (которые должны были имитировать выстрел осколочно-фугасным снарядом) по фанерному щиту размерами 2х2 метра с дистанции 500, 800, 1000 и 1200 метров. Все снаряды точно легли в цель. Прицеливание в данном случае осуществлялось при помощи обычного оптического прицела."

Но всё-же лучше смотреть отчёты, т.к. в сети встречаются противоречивые утверждения.

Да нормально всё было с кучностью у СУ-152

su152s09-b486d4871fc80081116df2628a82854

Фото с огневых испытаний в январе 1943 года, САУ на фоне мишени.

И в прямую наводку эта система могла, так как МЛ-20 - это гаубица-пушка, могла стрелять хоть так (с закрытых позиций навесным), хоть эдак (настильным огнём).

https://warspot.ru/10055-iz-shturmovyh-sau-v-istrebiteli-tankov

Цитата

Более того, погрузка нового боекомплекта была трудоёмкой операцией, иной раз занимая более 40 минут

Это из вики как понимаю. Блин, ну вот откуда эти горе-википисатели такое берут? 40 минут если и будет, то с двумя перекурами и чашкой кофе между делом.

Цитата

Отдельно оценивались условия работы расчёта. Укладку выстрелов внутри боевого отделения и обслуживание орудия испытатели признали удобными. Боекомплект загружался 12–15 минут днём и 17–18 минут ночью.

https://warspot.ru/13151-samaya-massovaya-tyazhyolaya-samohodka-v-istorii

И по боевому применению чуть

«Зверобой» и «Зубр» против «Тигров»

• Thanks 2

Прошу если был вопрос . Планируется ли в будущем добавление САУ и танки как коллекционные !? 

8 часов назад, Viktor_II сказал:

Прошу если был вопрос . Планируется ли в будущем добавление САУ и танки как коллекционные !? 

Информации об этом не было. Но в теории, по аналогии с самолётами, не вижу препятствий.

2 минуты назад, Valentin_K сказал:

Информации об этом не было. Но в теории, по аналогии с самолётами, не вижу препятствий.

Очень бы хотелось ! Либо будет Tank Crew vol.2

5 минут назад, Viktor_II сказал:

Очень бы хотелось ! Либо будет Tank Crew vol.2

Тоже хочу, и TC2 и 3 и все коллекционные. Мне кажется, что ТС2 будет, однозначно можно будет судить после того как весь функционал получим.

10 часов назад, Valentin_K сказал:

Погоди, а как же управляемые игроком зенитки? Они именно как коллекционные заявлялись - глядишь, и до коллекционных танков доживем:).

• Upvote 1

On 8/30/2018 at 7:46 AM, Voi said:

А какой смысл играть в онлайне на пустом сервере?

В последнее время, специально заходил несколько раз и искал карты без маркеров, с танками. Покататься так и не удалось.

Attention EFront сервер с танками и игроками без маркеров.

1 час назад, RIVALDO сказал:

Attention EFront сервер с танками и игроками без маркеров.

А жепесе там нет?

Зря они с танками вообще затеяли...Тут самолеты до ума еще на доведены... Карт кот наплакал... Хвататься за одно, другое, третье  и .... Закат как и в Тундре...

1 hour ago, Yarun_RUS said:

А жепесе там нет?

ЖПС отключен.Фулл реал.Техно чат есть.А также видно сколько БК.

19 минут назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Зря они с танками вообще затеяли...Тут самолеты до ума еще на доведены... Карт кот наплакал... Хвататься за одно, другое, третье  и .... Закат как и в Тундре...

Ага, закат... уж который год..., прям как и у Варгейминга - всё закатываются и перезакатываются. А Кубинка со своим танковым музеем как закатилась - ужас, откуда только деньги берут не понятно, на всякие танковые шоу.

• Like 1

2 минуты назад, Valentin_K сказал:

Ага, закат... уж который год..., прям как и у Варгейминга - всё закатываются и перезакатываются. А Кубинка со своим танковым музеем как закатилась - ужас, откуда только деньги берут не понятно, на всякие танковые шоу.

Ну я бы не ровнял музей на гособеспечении с коммерческой компанией.

Танковые шоу - пропаганда. Ил2 - игрушка

• Like 1

30 минут назад, RIVALDO сказал:

ЖПС отключен.Фулл реал.

Фулл реал тру хардкор хай энд сервер только один и это ACTION😋

44 минуты назад, adds сказал:

Фулл реал тру хардкор хай энд сервер только один и это ACTION😋

Дык, если там счётчик- уже не тру хард!) Найти бы тру!..

8 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Дык, если там счётчик- уже не тру хард!) Найти бы тру!.

Счетчика на ACTION нет. В сложности только одно послабление - прогретый двигатель.

Posted (edited)
2 часа назад, Valentin_K сказал:

Я про саму игру. Я когда в 13-м начинал там в онл-не до 140 тыс. сидело... Сейчас и 50-ти тыс. не набирается. СБ вообще затухли. Если 30-40 чел. сидят по комнатам и то хорошо.... А так сплошная аркада...танчики, зенитки, кораблики, вертолеты....

Edited by =2ndss=SAMARA-

5 hours ago, Yarun_RUS said:

Дык, если там счётчик- уже не тру хард!) Найти бы тру!..

Если на танках без счетчика кататься,то не знаешь какой у тебя снаряд заряжен.(тиграм по барабану. У них БРР бьёт сквозь все и вся,и другие виды брать с собой не нужно. ) А возьмёшь в красный танк БРР,ПБС и фугас и попробуй угадай,который из них заряжен...

Заходите на EFront, не пожалеете. 😃

5 часов назад, RIVALDO сказал:

Если на танках без счетчика кататься,то не знаешь какой у тебя снаряд заряжен.(тиграм по барабану. У них БРР бьёт сквозь все и вся,и другие виды брать с собой не нужно. ) А возьмёшь в красный танк БРР,ПБС и фугас и попробуй угадай,который из них заряжен...

Заходите на EFront, не пожалеете. 😃

Сегодня зайду, пошшупаю! Спасибо! Либертя мне вообще не катит из за жепесе- исчезает очень большая часть удовольствия от игры из за не возможности решать проблему с ориентацией над местностью. Нравится Виртуал Пайлот, там "война", линия фронта, интереснейший геймплей с кучей взаимозавязанных задач! Но, не могу найти постоянных охотников до такого сервера.(

7 часов назад, RIVALDO сказал:

не знаешь какой у тебя снаряд заряжен.

техночат же пишет какой заряжен.

7 часов назад, RIVALDO сказал:

Заходите на EFront, не пожалеете.

даже название скопировали, но тру танковый сервер только один - и это ACTION😋

5 hours ago, adds said:

техночат же пишет какой заряжен.

даже название скопировали, но тру танковый сервер только один - и это ACTION😋

А про остаток топлива как узнаешь?🤣

Posted (edited)
2 часа назад, RIVALDO сказал:

А про остаток топлива как узнаешь?🤣

если ты не знал то в 3.201 танкам сделали инфо-панель даже на фулл-реале, как она выглядит можн в моих записях увидеть

но счетчика снарядов в ней нету(и это правильно, снаряды можно увидеть визуально в танке, и когда они кончаются - то исчезают)

Edited by adds

Стало быть, движемся всё таки, в сторону Тундры? Видимость новая прямиком оттуда!

для танкистов то от этой видимости ни тепло ни холодно😋

А мне как штурму, выкосили целый пласт геймплея. Играл сегодня на ночной карте у Вирт. пилотов, глубокая ночь и где то, чёрте где, огромными, яркими софитами летают два самоля! Я так понял, что в глазах тех двух, я был ровно таким же светлячком.

Скрытно идти, даже на брюхе над землёй теперь бесполезно- ты виден в виде жирной мухи!.. Да, можно отключать новую фичу, но тех, кто пришёл сюда за хардом, становится всё меньше! Самый ходовой сервак какой? Либертя, с жепеэсом ! Люди, если их не заставлять условиями или обстоятельствами, всегда тянутся к упрощениям. Я тут подумал, что не плохо бы добавить в игру: прозрачные кабины, игру от третьего лица и что там ещё в Ворлд оф Плейне с Вартандером? Не, ну конечно же в виде отключаемых фич, как с новой видимостью! От СИМУЛЯТОРА изначально заявленного, остаётся только ФМ и ДМ, да и то, злые языки говорят что...

Симулятор, my ass!

Ярун, не спеши паниковать. Ты ж много лет в теме, неужели не ясно, что все эти нововведения не догма. То, что получилось хорошо (модель выносливости пилота, например), останется. Видимость же, уверен, будет корректироваться.

Ах Пантера хороша! Первая моя модель. Помнится в журнале Моделист-конструктор были чертежи и я тогда из бумаги сделал верхнюю часть корпуса и башни - копийно вышло, лет 12 мне было. На большее меня к сожалению не хватило, вырезать и клеить одинаковые траки и катки из бумаги - это тот еще ад, усидчивость должна быть невероятная. Я так не умею))

Уважаемые танкисты, подскажите, пожалуйста.

Если не брать в расчёт графическую составляющую моделек, а только геймплей.

Те танки, которые "бесплатно" входят в Ил-2 ВС (без покупки ТС), могут ли полноценно воевать офф-лайн и на серверах? Насколько они уместны в бою?

08.10.2019 в 11:43, adds сказал:

даже название скопировали

Можно подробнее, какое название и куда скопировали?

4 часа назад, Wolga сказал:

Те танки, которые "бесплатно" входят в Ил-2 ВС (без покупки ТС), могут ли полноценно воевать офф-лайн и на серверах? Насколько они уместны в бою?

Могут.

Более чем.

Хотя с последним обновлением.... мягко говоря - работать сложно. Но это касается всех моделей, не только Т-34-76 СТЗ и Pz-III L

• Thanks 1

1 час назад, 63RUS_WorM сказал:

Можно подробнее, какое название и куда скопировали?

Не ответит. За нецензурную брань в сторону начальствующего состава на 90 суток заклеили рот скотчем. 

• Haha 1

8 hours ago, Wolga said:

Могут.Воюют и сейчас. 

Правильно я понимаю, что дымы и облака - это одна технология? А если так, то нас ждут больше всяких задымлений: пыль, горение, пороховые облака. Как-бы всё это есть, но у меня лично несварение из-за того, что они очень быстро рассеиваются.

• Thanks 1

Привет танкисты! Заметил недавно,что в игре сохранён баг уничтожения Т-34 пролетающим мимо снарядом.Он(баг) был описан в соответствующей ветке.Получается что синим достаточно просто выстрелить в сторону 34ки или КВ чтобы уничтожить танк. О не пробиваемости синих говорить не буду. Что скажете?

2.jpg

InkedInked1_LI.jpg

45 минут назад, Qwert53 сказал:

Привет танкисты! Заметил недавно,что в игре сохранён баг уничтожения Т-34 пролетающим мимо снарядом.Он(баг) был описан в соответствующей ветке.

Мимо пролетал трассер, а вот где пролетал снаряд - вопрос. Если стояли с места друг в друга перестреливались, по скрину похоже, то мало вероятно что прицел у атакующего ушёл вправо - расстояние небольшое. Скорее снаряд летит верно, а вот трассер рисуется в стороне. ИМХО.

2 часа назад, Qwert53 сказал:

.... Что скажете?

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

Выбить "башнера"  в закрытой башне из МГ как за здрасьте)))

добавлю скрин с пролётом 2го снаряда. Трассер совпадает с полётом снаряда,прямое попадание. Дистанция 700м. танки неподвижны,в первом случае трассер и снаряд не совпадают а во втором совпали.Странно как то.Баг?

4.jpg