Jump to content

Нам песня летает и жить помогает. Или что слушаем, господа пилоты?

Recommended Posts

Трек для продвижения правильной пропаганды. Понравился, несмотря на то, что это электроника и вроде как ретровейв. Впрочем, подобный сайберпанк нам с юности знаком и привычен.

LATG Music - Neo Punk

Edited by -=StF=-Take-oFF

А дальше будет трек для любителей хорошего метал-вокала. Аффтор по диапазону почти не уступает известной Тарье, распевая Sleeping Sun сначала на октаву пониже, а затем в той же тональности, что и она (если меня слух не обманывает). И да, в этой песне, кажется, финальная часть поднимается еще на пару тонов что-ли (я без инструмента на свой комнатный слух не разберу).

Аналогично, пример того, что можно сделать женским вокалом из "мужской" песни. Кавер на гр. Сабатон, песня про величие и ужос утопленного на дне Атлантики линкора "Бисмарк". В тексте линкор описывается, чуть ли не как хтоническое чудовище, король морей и все такое, эпическая победа над которым для союзников равносильна подвигам Геракла. Теория и практика, однако, показывают, что настоящий ужос не в том, что человечество создает какие-то страшные штуки, а в том, с какой целью всё это делается, или скорее даже в отсутствии этой самой цели.

Ну и не могу удержаться, чтоб не вставить эту девчачью песню в оригинальном исполнении:

Кстати, там на канале есть еще отличное исполнение Gethsemane (Я лишь сказать хочу) из рок-оперы ИХС.

Блин, я ошибся. Не отличное, а охренительное со всех сторон исполнение. Если Hotel California он поет как бы с издевкой, демонстрируя великолепное владение голосом, типа поглядите, мне вообще не проблема спеть в точности как в оригинале и даже чутка получше... То в арии Иисуса - там еще и артистический талант во все поля, даже если не принимать во внимание, что спето достаточно оригинально и по-новому. Хотя, конешно, мне трудно судить о новизне, тк я мало слышал другие варианты.

Короче, товарищ интересный. Хотелось бы узнать, какое у него образование, какого черта он делает на ютубе, и что за команда готовит ему музыкальное сопровождение, звукозапись и ролики.

Потому как голос-то голосом, а похоже что от команды и аппаратуры вклад там, наверное, не меньше 50%

• Upvote 1

А еще мне вот понравилось такое женское исполнение. Не то, чтобы оригинальный вариант от гр. Hammerfall нервно курит... Но однозначно здесь песня звучит лучше и для меня это теперь как бы стандарт исполнения. А ролик у них вообще смешной был, помню ) Особенно по нынешним временам. Какие-то ряженые молодые дрыщи играют на абсолютно серьезных щах на фоне природы пафосную песню про былые подвиги и павших бойцов. Даже вспоминается "а вы, в невинной простоте, поете в тишине негромко...", но это, впрочем, было сказано совсем по другому поводу и про других людей в другой стране.

Это, короче, финальная, она же заглавная (т.к. дает имя всему альбому) метал-баллада под названием "Слава храбрым" с первого альбома упомянутой группы, образца 1997 года. Забавный факт: в русской википедии написано буквально, что песню фронтмен (вокалист) группы посвятил "своему деду и всем, кто погиб на полях сражений Второй мировой войны". Учитывая, что группа шведская, и то, что, как мы помним, во Второй Мировой войне Швеция соблюдала довольно своеобразный нейтралитет, особенно по отношению к Третьему Рейху, можно только догадываться о том, на чьей стороне мог воевать дед музыканта, если принимал в ней участие. Английская же википедия пишет гораздо политкорректнее: "Группа рассказывает, что текст песни является данью памяти тем давно ушедшим друзьям, которые погибли слишком рано... Посвящена деду Иоакима Канса, который умер до записи" (альбома, наверное).

В тексте песни, однако, ничего такого неполиткорретного нет, все довольно абстрактно: "Ничто на земле не вечно, но ваши дела были не напрасны. Уйдя в дом храбрых, вы будете жить в глубине наших сердец" - повторяется в ней. И один раз, отдельной мелодией, звучит фраза: "Я знаю, вы найдете то, за что сражались, за той сияющей звездой". Это не Сабатон, которым вообще наплевать, кто и за что сражается, лишь бы эпик файт и батл хонор.

Короче, как бы то ни было, а баллада получилась хоть и простая, может быть, несколько пафосная, но, тем не менее, очень красивая, на мой взгляд:

28.10.2020 в 12:05, -=StF=-Take-oFF сказал:

Ну и не могу удержаться

В сл. раз лучше уж смочь...)

PS - Лучше зацените этот клевый закос под"Кисс" Одры Миллер и Ко )

Edited by Lofte
  • Haha 1
13 минут назад, Lofte сказал:

В сл. раз лучше уж смочь...)

Да, ладно, хорошая песня. ) Девчачья-трагическая. И исполнитель рычит знатно на разные голоса, девки обзавидуются. Одной дал послушать-посмотреть, так при мне заявила "ух, я б ему отдалась".

6 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Одной дал послушать-посмотреть, так при мне заявила "ух, я б ему отдалась".

Мде.. Девкам вообще такие шалуны нравятся..

45 минут назад, Lofte сказал:

PS - Лучше зацените этот клевый закос под"Кисс" Одры Миллер и Ко )

"Закошено" здорово, спето оч хорошо, а сыграно еще лучше. Но оригинал все равно лучше, веселее, энергичнее )

Кавер на "Бисмарка" кстати, недавно заказали наши картофельные друзья-игроделы из WG. И вот, теперь в ютубе появился достаточно бледно звучащий, с няшным голоском вокалистки, но качественный вариант песни на русском языке про "мощь в полсотни тонн". Беднягу "Бисмарка" доморощенные поэты-переводчики в тексте урезали до размеров катера (это не баг, а фича). Но ужасная суть пони-батлшипа от этого не изменилась. Девушка Оля оч старалась, заказ отбит на 100%. Широко известный в русских ютубах кавер-певец Тапок изрядно посрамлен.

12 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Кавер на "Бисмарка" кстати, недавно заказали наши картофельные друзья-игроделы из WG

Вышло скверно

Нормально, в танках все корабли именно такие, как в этом кавере - т.е. игрушечные :hunter: Тапок, кстати, хуже поет, по-моему, а тут что-то похожее на голос все-таки слышно :dash:

А вообще, шо вы хотите от российской креативной молодежи, которая думает, что банальный косплей - это искусство? Я покритиковал ролик за слабое исполнение и плохой звук. Однако ж совсем ругать не стал, ибо сделано неплохо. К тексту на русском тоже можно подогнать претензий, но я даже не хочу это разбирать ) Мне вообще редко нравятся каверы на русском языке. Даже если брать местных металюг, то есть людей, которые вроде бы в теме, например, ту же "Арктиду" с кавером на Eagleheart - ну, оно на русском по сравнению с оригиналом вообще не звучит почему-то, хотя перевод вроде неплохой... То ли вокалист не тот, то ли переводчик не осилил в звукопередачу, то ли какие-то проблемы с аппаратной частью, записью и сведением... Редко получается.

А здесь у девушки вообще заказ, "непрофильная" тема, и данные у нее явно не такие, с которыми можно петь митол. Разве что какую-нибудь девчачью "альтернативу", типа этого, как его.. блин забыл название группы... А! Вспомнил, была такая группа "Слот".

36 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Я покритиковал ролик за слабое исполнение и плохой звук.

Да исполнение и звук ещё так сяк (ели не брать в расчет уход в какие-то восточные завывания в припеве.

Скрытый текст

Восточные сказки, сука, зачем ты мне строишь глазки).

Главное не в этом. Работы над материалом нет. Поет не зная о чем. Слабый текст. Он и не может быть сильным, чтобы сделать качественный творческий перевод надо быть в теме, уметь отходить от оригинала. Знать и понимать все исторические нюансы. А это невозможно если ты темой не увлечен, из под палки такое невозможно. Поэтому не "Кригмарине", а какой-то "кригсмарин" (то есть просто тупо взяли англицированное имя собственное и вкорячили в русскоязычную песню - после одного этого с песней  и переводчиком все стало абсолютно ясно) и прочая чушь. Нарезка с японскими самолетами - в ту же кассу. Короче, халтура, чушь, бред, не верю.

Лучше лишний раз посмотреть ролик Сабатон. Тоже клоуны ещё те, но они хоть в теме, знают про что поют и отрабатывают на 100%.

Лично у меня только один вопрос возник - зачем она это сделала? Желание попиарится за счет аудитории ворлд оф воршипс чтоле?

Edited by Lofte

13 минут назад, Lofte сказал:

Лично у меня только один вопрос возник - зачем она это сделала? Желание попиарится за счет аудитории ворлд оф воршипс чтоле?

Писала, что неожиданно пришел заказ, и что даже было страшно приступать к такому делу. Перевод взят у какого-то самодельного ютуб-переводчика.

Восточные сказки )))))) :lol:

Ах, а разбавлю таки ваше я совсем на немножко нашенской классикой, пятница опять же, да еще и..

А дальше пятничный концерт в память СкайСпирита!

ну, понеслась..

Санитаров вызывали?

• Like 2