Перейти к содержимому
MotorEAST

Нам песня летает и жить помогает. Или что слушаем, господа пилоты?

Рекомендованные сообщения

Для позабытой рубрики "не стесняемся, берем гитару":

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Не, после того как Хеловин в 1991 году выпустил какое то фуфло, перестал их  слушать. Пытался потом, но что-то так и не пошло

😎

Изменено пользователем Barra

Поделиться сообщением

внезапно открыл для себя парт-рок:

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol:

• Нравится 1
  • ХА-ХА 2
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, JG24_Tovarisch_Mauser сказал:

Седня случайно наткнулся ))) ...

скукота..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

По-моему, отлично адаптировано. И к тому же - не стесняемся, берем гитару...

Здесь, под этим спойлером, покоится оригинальный трек (1996):

Скрытый текст

P.S. Я, если бы имел способности к стихосложению, попытался бы бы сохранить в переводе выделение твердых звуков Р, Л, Д, Г и др, чтобы звучало похоже. Но, наверное, это арррхисложная задача...

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF
  • Нравится 1
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, JG24_Tovarisch_Mauser сказал:

... так веселее ? ... ).

Совсем хорошо стало когда звук вырубил ))

Поделиться сообщением

20 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Совсем хорошо стало когда звук вырубил ))

... Пролистал тут несколько страничек ... Ммм , да вы любезнейший  оказывается муз-критик ))) ... , и неизвестные барды режут слух что пенопласт по стеклу ... Ну-да , ну-да ..., Семеныча с "Дверьми" то , че в очередной раз не побеспокоить ) , а Б.Г.  ... , с его "козлиным" дребезжанием (терпеть не могу) , ну просто супер-стар ) ... ну да ляд с ними ))) .

Поделиться сообщением

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Shmel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чет давненько ни чего "древнего" , но в тоже время "вечного" ни выкладывали ... Ну тиссс , Рок-н-Ролл , форева !?!? ... ;)

Хороше всем известная тема к некоторым х.ф. ...

... но как оказалось , это не самый ранний вариант ... 

Многие впервые услышали эту композицию именно в фильме Жерара Пиреса «Такси»  (или же, как вариант, в «Криминальном чтиве«). Мелодия называется Misirlou. Известной ее сделал в 1962 году рок-гитарист из США Дик Дэйл (его интерпретация и звучит в вышеозначенных картинах). Однако, история этой мелодии несколько глубже.

В оригинале Misirlou (в переводе — Египтянин) — это песня в стиле Ребетика (Rebetiko — направление в греческой фолк музыке) с сильным влиянием ближневосточных традиций. Долгие годы она была очень популярна на Ближнем Востоке. Существуют так же армянская, турецкая, арабская и еврейская версии.

Происхождение ее точно неизвестно. Предположительно она появилась где-то в Анатолии. Самая ранняя ее запись датирована 1927 годом. Её сделал греческий музыкант Tetos Demetriades, работавший, как раз, в стиле ребетика.
В оригинале она звучит так:

Так же можно вспомнить незабвенного Чака ...

Ну и не могу не выложить , так же всем хороше известную , некоторыми  можно даже сказать любимую , песенку  из рекламного мультика двухтысячных ... , хоть это и не Рол ... , но она мне все равно нравиться ... ))))) 

Поделиться сообщением

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот , вспомнил песню , зари туманного детства ... Правда интрапритация новая ... Оригинал здесь : www.youtube.com/watch?v=fB5J2k8hWW8 .

Ну и еще в догоночку  ))) , правда не так давно ее обнаружил ... В кадре мелькает ЗРК-75 , довелось служить на нем ))) ...

Поделиться сообщением

Слышишь: трубы играют...

...I чомусь здається, що нiби то на дворi вже справжнiй жовтень, який незабаром має перетворитися на листопад. Стрiлка годиннику невблаганно наближається до риски з надписом "РЕВОЛЮЦIЯ", великими золотими лiтерами на червоному тлi. Час боротьби, час випробувань, час перемоги робочого класу...

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что словосочетание "украинский Интернационал" сейчас вызывает даже у меня самый настоящий разрыв шаблона, все же самое необычное исполнение этого гимна, как мне кажется, звучит на гэльском языке, естественно, под гитару. Похоже на то, что в Ирландии красный цвет здорово разбавлен зелеными и оранжевыми оттенками, хотя вопрос на эту тему надо задавать автору видеоролика.

А лично мне больше всего нравится итальянский вариант, как самый душевный. Тоже под гитару:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 13:24, JG24_Tovarisch_Mauser сказал:

Ну и еще в догоночку  ))) , правда не так давно ее обнаружил ... В кадре мелькает ЗРК-75 , довелось служить на нем ))) ..

Между прочим, у песни "16 тонн" забавная история. Я, не помню, вроде уже писал о ней здесь. Песня, что удивительно, рассказывает про эксплуатацию американских шахтеров в 30-х годах прошлого века. Я не удержался и на скорую руку бандитским образом перевел ее:

Из глины человек был сделан, говорят.

Из мускулов и вен состоит бедняк.

Из мускулов и вен, из кожи и костей,

Из слабого ума и горба на хребте.

Ты сдал шестнадцать тонн и что тебе взамен? -

Еще сильней в долгах, состарился на день.

Эй там, на небесах, не ждите, не приду:

Я отдал свою душу в залог за еду.

Однажды хмурым утром родился я на свет,

Схватил лопату в зубы и в шахту взял билет.

Я поднял на свет божий шестнадцать тонн угля,

Мой босс был в восторге: "Бог любит меня!"

На мой день рожденья всю ночь валил дождь

Моя кличка "Битый" и меня не пробьешь.

Меня растила мама, как львица, одна.

Меня не оседлает стерва-жена.

Зачем ты мне, приятель, дорогу перешел?

Вали, пока живой, чего ты здесь нашел?

Один кулак железный, второй кулак стальной -

Не выбью зубы с правой - так выбью с другой!

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 14:14, Shmel сказал:

Эээмм... Это ж какие-то совсем неправильные пчелы непростые девки! Там образование очень даже при чем. Почитал про одну - ну так и точно: музыкальная спецшкола и самая натуральная МГК! Ну они по определению не могут лажу гнать. А я-то блин слушаю и охреневаю как оно у них на таком уровне все одинаково годно получается. Однако ж там еще и операторская работа и звукорежиссер... много денег, машина, все дела... ©

Очередной коммерческий проект в ютубе.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Эээмм... Это ж какие-то совсем неправильные пчелы непростые девки! Там образование очень даже при чем. Почитал про одну - ну так и точно: музыкальная спецшкола и самая натуральная МГК! Ну они по определению не могут лажу гнать. А я-то блин слушаю и охреневаю как оно у них на таком уровне все одинаково годно получается. Однако ж там еще и операторская работа и звукорежиссер... много денег, машина, все дела... ©

Очередной коммерческий проект в ютубе.

Ария и изначально то - так себе музычка.

А переложенная на скрЫпАчки вообще какая-то каша из звуков

Изменено пользователем =FA=CATFISH

Поделиться сообщением

Да я не про Арию, а про то, что у них все эти каверы сходят как с конвейера. А это вопрос знаний и технологии. Ну и может быть таланта в какой-то мере. Кстати, мне Ария и сейчас заходит периодически - ниче не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением

10 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Да я не про Арию, а про то, что у них все эти каверы сходят как с конвейера. А это вопрос знаний и технологии. Ну и может быть таланта в какой-то мере.

Вот это таланты

Поделиться сообщением

Ну, тут видео и звука больше, чем музыки, собственно. Много хорошей работы и на другом уровне. А в том проекте спецом косят под "уличный" стиль, что меня и насторожило.

Поделиться сообщением

9 минут назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Ну, тут видео и звука больше, чем музыки, собственно. Много хорошей работы и на другом уровне. А в том проекте спецом косят под "уличный" стиль, что меня и насторожило.

ПионЭрки и слепой музыкант ))

https://www.youtube.com/watch?v=1Ke33_1de_Y

с 43'30"

Поделиться сообщением

19 часов назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

... Между прочим, у песни "16 тонн" забавная история ...

Да уж ... , действительно забавная , сказал бы даже : про американского "Стахановца" ))) . Вот к стати подумалось , чет мотивчик навеевает знакомое , а че ? ни как вспомнить  не мог ( ... И тут бац ! , дык Кузя жы , с Симоной , ток такту прибавил , и вот она "Синкопа" ))) ...

Поделиться сообщением

раз разговор о скрипках,то по моему лучшая скрипачка тут...

единственная в мире ,кто играет и танцует одновременно,попробуйте сконцентрироваться одновременно на игре и балете..))

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

15 минут назад, mehh сказал:

раз разговор о скрипках,то по моему лучшая скрипачка тут...

единственная в мире ,кто играет и танцует одновременно,попробуйте сконцентрироваться одновременно на игре и балете..))

До этого была Ванесса Мэй. Тоже плясала и извивалась.

Линдси  красавица.. Ахх...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

16 часов назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

Визуальный стиль просто подогнан к пролетариям. А так да, коммерческий проект со всеми вытекающими.

От разработки концепции (как музыкальной так и визуальной) до реализации в сети.

1 час назад, mehh сказал:

раз разговор о скрипках,то по моему лучшая скрипачка тут..

Стирлинг еще более лощенный коммерческий проект, где команда работает уже солидная.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kmat2 сказал:

Стирлинг еще более лощенный коммерческий проект, где команда работает уже солидная.

это сейчас у неё команда,когда она пришла на шоу талантов,у неё никого не было,только желание....

я видел как она играет в живую,не на роликах..)она в Швецию приезжала..

Поделиться сообщением

6 минут назад, mehh сказал:

это сейчас у неё команда,когда она пришла на шоу талантов,у неё никого не было,только желание....

я видел как она играет в живую,не на роликах..)она в Швецию приезжала..

Формирование образа исполнителя на этапе после america's got talent на 80% заслуга команды. Стилисты, PR, хореографы, муз продакшен (аранжировки, сведение, мастеринг), фото-видео продакшен (режиссура, съемки, монтаж). И это еще малая часть из всей работы.

Никто не отрицает ее способности технические и хореографические. Хотя они откровенно не на топовом уровне. Просто потому что я видел, как она живаго работает.

Вот как раз заслуга команды и самой Стирлинг конечно, как это все в сумме (хореография с игрой на скрипке) подать зрителю, чтоб он подумал "вау, ну это лучшая скрипачка".  

Ну а раз так думает в итоге человек далекий от продакшена, значит проект успешен. Цель достигнута по большому счету.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Kmat2 сказал:

Вот как раз заслуга команды и самой Стирлинг конечно, как это все в сумме (хореография с игрой на скрипке) подать зрителю, чтоб он подумал "вау, ну это лучшая скрипачка".  

я видел и слушал в живую и её и Ванессу,так вот,Стирлинг лучше..,или по крайней мере ,одного качества),и не надо сравнивать шоу талантов пугачихи и "их",а видео ролики,это совсем другая тема..

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас