Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.005: Flying Circus, Tank Crew, Fw 190 A-8

Recommended Posts

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

А будет хотфикс убирающий косяк обновления когда лончер считает что обновлений нет, а игра не пускает т.к. обновление не прошло?

Удалил current.snap из каталога updates, запустил лончер, система прочекалась но не обновилась. Перезапустил лончер и обновление пошло.

• Thanks 1

1 час назад, SGood сказал:

Всем привет. У меня такая проблема возникла: после обновления перестали открываться записи полетов созданные до "обновы". ( "#1000: Пр загрузке записи возникла неизвестная ошибка). Как с этим бороться?

Или ещё как вариант:

Статья: Перенос папки Tracks с SSD на HDD

Из Дневников:

"Обратите внимание, что для игроков Rise of Flight предусмотрена скидка. Они поддерживали нас в самые тяжёлые времена и получат дополнительную скидку. Без их поддержки мы бы не работали над этим проектом сейчас. Многие из игроков вложили намного больше средств и это отражено в нескольких градациях скидки. Мы сожалеем, что экономическая ситуация не позволяет нам предложить больше.

Во-первых, все покупающие Flying Circus во время раннего доступа получают скидку от обычной цены. Во-вторых, если вы приобретали Rise of Flight с момента его выпуска в 2009 до 1 января 2013 на нашем сайте или цифровую или физическую копию игры у наших официальных партнёров (исключая Steam так как в этот период игра там не продавалась), то вы получаете дополнительную скидку:

• Потратившие в совокупности эквивалент меньше 71 доллара получают скидку 5 долларов,
  • Потратившие в совокупности эквивалент от 71 до 200 долларов получают скидку 10 долларов,
  • Потратившие эквивалент 201 доллара или больше получают скидку 15 долларов."

Аккаунт активирован 7/8/2009, об чем есть запись в профиле игры вместе со значком "Награда "Владельцу игры"", промокода в профиле нет.

Суммарно потрачено, если быть точным 301 доллар 50 центов, скидки нет. Про предзаказ Ильи Муромца не упоминаю даже)

Это вот такое ваше спасибо за поддержку в трудные времена? Ну спасибо за спасибо) 

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

13 минут назад, ROSS_BerryMORE сказал:

Аккаунт активирован 7/8/2009, об чем есть запись в профиле игры вместе со значком "Награда "Владельцу игры"", промокода в профиле нет.

Суммарно потрачено, если быть точным 301 доллар 50 центов, скидки нет. Про предзаказ Ильи Муромца не упоминаю даже)

Это вот такое ваше спасибо за поддержку в трудные времена? Ну спасибо за спасибо) 

Дурацкий вопрос..но на всякий случай - в каком профиле ты промо-код ищешь?

• Thanks 1

В обоих посмотрел.

Тут: У вас нет действующих промокодов.

ROF: Промокод на Flying Circus был предоставлен купившим Rise of Flight и/или дополнительный контент к игре до 1 января 2013 г.

Edited by ROSS_BerryMORE

10 часов назад, FLY_ сказал:

Хорошая ДМ и конкурсы интересные,вторая 34 это ты ,я не знаю что это но это за гранью)

Простите мое любопытство, а что это за карта и какой сервер?

4 минуты назад, ROSS_BerryMORE сказал:

В обоих посмотрел.

Такого нет в принципе или там просто пусто?

А, всё, увидел..грусть:(

1.png

Edited by Vilir

9 минут назад, BOPOH625 сказал:

Вчера получилось на AD&T зайти до падения.

39 минут назад, BOPOH625 сказал:

Action dogfights and tank

Кокос эксперт поставил старые (классные) танковые карты, но тоже слёг в туже больницу.

Уважаемые разроботчики, сделайте как-нибудь так, что-бы можно было шапку профиля (на форуме) тоже как-нибудь украсить.:blush:

Пишу в этой теме, потому-что не знаю где такую просьбу можно написать, т.е. в какой теме.

п.с. Спасибо за понимание.

Ну т.к. проспорил на форуме видео, то пришлось обновиться. Заодно появилась возможность оценить обновление. Итак, выбор режима сервера: "Кооператив" и "Догфайт". Выбор режима осуществляется двумя кликами. Возможно, та профессиональная контора для тестирования не довела до вас, что каждый клик пользователя в интерфейсе должен быть обоснован. Это либо появление информации по режиму, либо набор управляющих кнопок. Здесь же первый клик делает активной кнопку "Продолжить". Зачем? Почему я не могу выбрать режим одним кликом? Дальше. Баг с вылетом в меню выбора режима сервера при неудачной попытке подключения так и остался. Для этого нужен профессиональный сетевик? Для того, чтобы этот баг появился(а он появился несколько патчей назад) сетевик почему-то не был нужен. В "гладком" патче(я просто не помню его номер, помню только характеристику, после него я перестал заходить в игру) "сломали" кнопку начать. После ее нажатия самолет появляется в воздухе, но пользователь секунд 5 видит перед собой брифинг. Как и главное зачем это сделали? На догфайт-серверах за это время можно уже с кем-нибудь столкнуться или просто попасть в прицел. Ну и самое вкусное - статистика. Стоит отметить, что статистика в игре работала всегда плохо( в отличие от внеигровой статистики от Ваала и Исая). Но отображалась в игре всегда нормально. Пока кто-то не взялся ее переделывать(нехватка ресурсов, да). Во-первых она дает фриз(очень критично), во-вторых она неинформативна, в третьих она выглядит ужасно. Объясняю подробнее: вызов статистики производится игроком в онлайне буквально на секунду, и, иногда, даже во время боя. В момент фриза может произойти что угодно. Зачем сломали то, что хоть как-то работало?  За тот короткий период времени, на который она вызывается, игрок бросает взгляд на киллы, смерти, уничтоженные статики. Все. Зачем там эти вычурные пиктограммочки? Мешанина какая-то. И вишенка на торте - объединение сбитых самолетов с уничтоженными статиками-самолетами. Нет слов. Покажите "дизайнеру" статистику Ваала и Исая, пусть посмотрит, как выглядит статистика здорового человека, а не статистика курильщика.

Это я к чему. Театр начинается с вешалки, как известно. Господин Джейсон предлагает рассказывать друзьям и приглашать их в этот театр. Не знаю, как в Америке, но у нас с друзьями так не принято. Звать в театр, где вешалка на полу валяется.

• Haha 7
  • Upvote 29

Ради справедливости, "частная" статистика не защищена никак в определённом смысле, отсюда свобода выбора и как следствие, быстрота работы. 

Выбор же стиля UI а ля win8, ну мне тоже он не душе, если честно. Но это же выбранные ЯПы, фреймворки, а значит быстрота разработки. Такие приоритеты выбрали разработчики, не думаю, что назло нам и во вред себе.    

57 минут назад, BBC сказал:

Ради справедливости, "частная" статистика не защищена никак в определённом смысле, отсюда свобода выбора и как следствие, быстрота работы. 

Выбор же стиля UI а ля win8, ну мне тоже он не душе, если честно. Но это же выбранные ЯПы, фреймворки, а значит быстрота разработки. Такие приоритеты выбрали разработчики, не думаю, что назло нам и во вред себе.    

Это конечно мое вилами по воде имхо, опять, но дело отчасти наверное в этом, а отчасти в том, что в свое время, когда определялся облик игры, считался фронт работ, потребные ресурсы и прочий препродакшн, одни "мелочи" просто выпали из внимания, другие были сильно ошибочно посчитаны менее важными, чем сделать еще пару самолетов к релизу, что-то из этого возможно зафорсил издатель, и его некому было переубедить. А когда стало понятно, что мудрость про вешалку актуальна даже в самом супер-пупер симуляторе, оказалось, что если еще пучок самолетов и карту продать как-то можно, то продать вешалку - никак, а делать её свободными от нового контента руками - не влезает ни в какие планы (точнее влезает, но по капле в год).

И вот как теперь извернуться и придумать формат дополнения, которое состояло бы в основном не из нового контента, а из доработки того, что есть, но при этом было продаваемо... Фиг знает, надеюсь, Джейсон прямо сейчас ломает над этим голову.

5 минут назад, Russian_Falcon сказал:

PzKpfw. III Ausf.M в списке танков, надо поменять на StuG III.:)

Ну начинается... с такими темпами (по паре новых танков за полгода) дайте хотя бы этих дождаться.

5 часов назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

.... :dash:

ну это же циркус такой, как бы летающий... боденЬплятте там... танки крююЮ... вы главное покупайте... главное поддерживайте... а остальное не важно...главное без паники

• Haha 2

2 минуты назад, bishop129 сказал:

ну это же циркус такой, как бы летающий... боденЬплятте там... танки крююЮ... вы главное покупайте... главное поддерживайте... а остальное не важно...главное без паники

А как надо было?

7 минут назад, schnaps сказал:

А как надо было?

да как в песне "...догадайся мол сама"

10 минут назад, bishop129 сказал:

В детстве читал Рэмбо. Там он вертолет то ли из рогатки, то ли из лука подбил. Так что у тебя на видео всё еще очень даже реалистично.

• Haha 1

4 минуты назад, glassded сказал:

В детстве читал Рэмбо. Там он вертолет то ли из рогатки, то ли из лука подбил. Так что у тебя на видео всё еще очень даже реалистично.

всяк по своему вещует... про своё детТство... н-да... ну да... и видео не моё... откуда вы взяли... мне чужого не надо

Edited by bishop129

Что то я не очень понял, что за игру под названием tank crew продают? нет, я прочел и что за карта будет и список танков на ней и возможность играть совместно в онлайн, но сама игра? геймплей? будет карьера с генераторм? карьера с набором ручных миссии? или это только онлайн игра? в чем составляющая тогда онлайн игры? или набор сделай сам а не игра?

пс ага, перечитал что должны быть исторические компании - хотелось бы поподробнее, что будут из себя представлять

Edited by JGr124_Barakuda

Пулемёт ШКАС калибром 7,62 мм может сбивать самолёты второй мировой, а авиационная версия пулемёта Максима калибром 7,92 не может, потому что старый :)

• Haha 1

8 минут назад, bishop129 сказал:

да как в песне "...догадайся мол сама"

550036381_.jpg.13c4a057898c438786042fbfae51a098.jpg

2 минуты назад, schnaps сказал:

550036381_.jpg.13c4a057898c438786042fbfae51a098.jpg

коли я ничего не говорю, то как же Ш ты это всё воспринимаеШ? ...чуеШ видать

16 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Что то я не очень понял, что за игру под названием tank crew продают? нет, я прочел и что за карта будет и список танков на ней и возможность играть совместно в онлайн, но сама игра? геймплей? будет карьера с генераторм? карьера с набором ручных миссии? или это только онлайн игра? в чем составляющая тогда онлайн игры? или набор сделай сам а не игра?

пс ага, перечитал что должны быть исторические компании - хотелось бы поподробнее, что будут из себя представлять

да уж действительно... 

Tank Crew – Clash at Prokhorovka

как будто нельзя было по русски сказать

Да я немножко не про то, как бы в игре про танки помимо набора высокодетализированныхсимуляторных танков с высокодетализированннойсимуляторной картой хотелось бы иметь иметь интересный геймплей, хотя бы такой как миссия "сквозь грязь и кровь" в батлфилде первом, но если это будет аналогом карьеры которая есть сейчас, то все очень печально. Помимо симуляторности хочется интересную игру с интересным геймплеем, а не как обычно - карьера нудная и неинтересная с тупыми ботами, а онлайн забагованный догфит и все это без настраиваемых маркеров и хренововидимыми контактами без оных.

• Upvote 2

9 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Да я немножко не про то, как бы в игре про танки помимо набора высокодетализированныхсимуляторных танков с высокодетализированннойсимуляторной картой хотелось бы иметь иметь интересный геймплей, хотя бы такой как миссия "сквозь грязь и кровь" в батлфилде первом, но если это будет аналогом карьеры которая есть сейчас, то все очень печально. Помимо симуляторности хочется интересную игру с интересным геймплеем, а не как обычно - карьера нудная и неинтересная с тупыми ботами, а онлайн забагованный догфит и все это без настраиваемых маркеров и хренововидимыми контактами без оных.

В Миссиях в Танковых сценариях добавлены 2 новые одиночные миссии (для КВ-1С и для Тигра).

Уже прошли?

Похоже на так называемый "геймплей"?

33 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

по этой карьере я лично ещё в марте своё мнение высказал:   

...и что? Не изменилось ровным счётом ни чего... 100% то же самое будет и про танки... палец о палец никто не пошевелит, чтобы что-то сделать интересней... единственная надежда на скриптовые кампании, которые слетают после почти каждого очередного патча... и с этим всем надо как то жить... а что ещё остаётся... так вот у них всё устроено... святое ристалище предков у них это клаш ...и ни как иначе

Edited by bishop129
  • Upvote 1

29 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Помимо симуляторности хочется интересную игру

Эти бы слова да в 2011-й...

А вот я не согласен.

Кампания лично меня в целом устраивает.

Да. Есть проблемма с ботами. Но компанию летаю с удовольствием. 

Особенно понравилось перехват разветчикика.

Есть конечно немалые проблемы и у онланщиков. Но об этом разрабами было предупреждено и не раз сказано. 

• Upvote 4

42 минуты назад, Narval сказал:

Кампания лично меня в целом устраивает.Есть конечно немалые проблемы и у онланщиков. Но об этом разрабами было предупреждено и не раз сказано. 

Какие проблемы в онлайне? Игра ориентирована на офлайн.

• Haha 1

1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

а онлайн забагованный догфит и все это без настраиваемых маркеров и хренововидимыми контактами без оных.

Сейчас прибегут три фанбоя и будут наперебой убеждать тебя что видимость отличная, а ты просто в неё не смог. И вообще штурмовикам и так тяжело, так что видимость и не нужна.

Хотелось бы уже получить хоть какой-то фидбек от разработчиков - будут/не будут делать реалистичную видимость контактов.

С ростом скоростей, который предполагается в Боденплатте, малоиграбельный с такой видимостью онлайн станет совсем неиграбельным.

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 4

В 21.07.2018 в 10:53, SSV сказал:

З.Ы. Но спор выиграл я, гы. Алекс, с тебя видео.

Скрытый текст

Вот проспоренное видео. Соло без остального шапито, т.к. оно ушло в другую игру. Сюда свой цирк завезли )

https://www.youtube.com/watch?v=u-09saO9RHY

Edited by =TrSh=AlexVVV
  • Like 6
  • Thanks 2
  • Haha 2

35 минут назад, =TrSh=AlexVVV сказал:

Скрыть содержимое

Вот проспоренное видео. Соло без остального шапито, т.к. оно ушло в другую игру. Сюда свой цирк завезли )

https://www.youtube.com/watch?v=u-09saO9RHY

Вот это угар, отличный треш на фоке у земли. Выключил в видео звук и смотрел под AC/DC Higway to Hell

Edited by Graphite

Что случилось на карте Сталинград?

В карьере на филдах на взлете,посадке(на взлете и посадке и в быстром вылете тоже),вблизи наземки,в свалке с ботами,около плотного дыма сбитого самолета частые кратковременные провал ФПС до 18.Началось до двух крайних обновлений в версии 3.004 недели полторы-две назад..Раньше на Сталинграде и намека на падения ФПС не было
Интересно то что на картах Кубань,Москва провалов ФПС в выше перечисленных ситуациях не происходит.

Или видеокартыкарты из серии 10Х 4гб стало мало?😊

И еще в Карьере на карте Сталинград попало на глаза такое: 

91d0fc5c4b87.jpg

Edited by Filin-4

Сегодня столкнулся с проблемой. Включил в "Быстром вылете"  особые настройки, маркера, неуязвимость, неограниченный боезапас и прочую упрощёнку, кроме некоторых пунктов, вроде круиз-контроля. Приехавший в гости отец попросил. Так вот, через минут 5, пропали маркера и никак не включаются:blink: . Так-то, утро вечера мудренее, но,  вдруг кто знает в куда копать. Подскажите.

И ещё, увидел насколько сложна стрельба в БзС, для неподготовленного человека. Это к слову про то, что требуется усложнение стрельбы и, якобы, её нереалистичность, в существующей версии. 

И ещё показалось, что Тётушка Ю и Хеншели, стали какими-то жосскими очень для Яка(красных не пробовал на жосскость пока). Правда, я уже месяца два не летаю, по семейным обстоятельствам. Могло и показаться.

2 часа назад, airking сказал:

пропали маркера и никак не включаются:blink:

Если они не появятся по кнопке i (по умолчанию), даже не знаю, что посоветовать. 

6 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Хотелось бы уже получить хоть какой-то фидбек от разработчиков - будут/не будут делать реалистичную видимость контактов

А что конкретно не устраивает в видимости? Мне вот мешает относительно недавний баг - видимость самолетов на фоне облаков. Когда контакт мерцает. В остальном вроде все нормально. Даже в VR при слабом разрешении сегодняшних шлемов контакты не плохо видны (нужна некоторая привычка). На мониторе же видны плотные, осязаемые контакты совершенно четко. Не видны штурмовики на фоне леса? Ну так камуфлированный самолет и не должен быть заметен, да и все равно видны.

Я думаю с появлением нового поколения шлемов обладатели оных в плане видимости получат безусловное преимущество над теми кто играет на мониторе. Без особых доработок видимости в игре разработчиками.

• Upvote 1

47 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

А что конкретно не устраивает в видимости?

Слишком частое ее отсутствие при наблюдении вне зума на дистанциях от чуть меньше километра до пары километров. Т.е. когда это маленький (на мониторе маленький, в реале или шлеме не особо и маленький уже), но уже самолетик, и когда с ним уже ведется (должен бы) активный бой, должны бы читаться маневры и ракурс и ощущаться, что вот этот парень к тебе вдвое ближе вон того. Без зума.

Т.е. речь не про мух и максимальную дальность возможного обнаружения, с ней все не то что бы совсем беспроблемно, но приемлемо, и это в любом случае меньше сказывается на игре.

А вот обозначенная проблема бьет сразу по трем фронтам: обедняет и упрощает тактику боя, особенно против группы (закрылколетство, кстати, растет отсюда же, могу рассказать подробнее, как), делает необходимостью трекир - ибо возможность точно зумиться в любом направлении становится обязательной, и делает игру менее зрелищной - ибо полет в зуме по красоте и создаваемым ощущениям рядом не валялся с нормальным широкоугольным обзором.

47 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Я думаю с появлением нового поколения шлемов обладатели оных в плане видимости получат безусловное преимущество над теми кто играет на мониторе. Без особых доработок видимости в игре разработчиками.

Возможность заплатив кучу денег, получить безусловное преимущество (потенциально куда большее, чем дает, самый лучший джойстик перед самым простецким), это тоже совсем не круто. У нас вроде не анально-донатный фритуплей. :unsure:  Но с этим как минимум еще пара лет еще есть, скорее всего.

Edited by Gil---
  • Like 1
  • Upvote 1