Перейти к содержимому
Cerber79

Boeing B-17 Flying Fortress в ОБП

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Интересно? мы когда-нибудь увидим в Операция Боденплатте премиальные Б-17, Б-24, Б-25, Ланкастер. Для меня Второй Фронт без них не очень интересен! :(

Поделиться сообщением

Митчел вроде был анонсирован

Поделиться сообщением

40 минут назад, Sita сказал:

Митчел вроде был анонсирован

Да, но для ИИ, нелетаб! :(

Поделиться сообщением

полагаю запланировано  по аналогии с  Ю52

Поделиться сообщением

Учитывая, что пилотов-бомберов раз-два и обчёлся - наврядли.

Поделиться сообщением

что правда с бобрами напряг? (

Поделиться сообщением

Дк бомбить с горизонта - уметь надо. А с пикирования и истребители могут выносить лёгкую наземку. Основной костяк - истребители, немного штурмов.

Для примера, я некоторое время не летал в игре, был анонс, что прицел пешке сделали "нормальным". Где-то месяц-два позже захожу в игру, проверяю - ничего не было сделано в нужном направлении, для того чтобы можно было на цель с боковым ветром заходить. Поговорил с разрабами в личке, обещали сделать и сделали. Впоследствии. То есть долгое время никто даже не реагировал на фразу "сделали прицел как надо" на форуме. Не знает народ кайфа попадания бомбой "танку в башню" из "космоса". А вы говорите "Б-17"...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для Б-17 карту надо делать в 5 раз больше размером,это раз. Формации бомбардировщиков в которых машины шли в плотном строю в 1000 единиц не одна техника не потянет это два,тут А-20 штурмана делать не стали из-за экономии или еще чего,сколько на Б-17 мест?Только стрелков, если память не изменяет 10...и так далее.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В старом Ил 2 были, летали, не 1000 единиц но летали, хотя также не все железо их хорошо тянуло! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cerber79 сказал:

В старом Ил 2 были, летали, не 1000 единиц но летали, хотя также не все железо их хорошо тянуло! 

Не надо сравнивать эти игры. В старом Иле и детализация земной поверхности была другой, и АФМ не было, и т.д., и т.п. Здесь же все боты летают с АФМ. И разработчики ещё в теме анонса Операции Боденплатте говорили, что реализовать 4-моторники они не могут. Сложно технически - раз, невозможно отображать крупные формации (из-за технических же ограничений) - два. Почему не хотят сделать ботам-бомбардировщикам СФМ - вопрос.

Поэтому, к сожалению, единственная игра, где я могу поиграть на B-24 - Ил-2 ЗС. Увы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Надеюсь опыт с нелетабом Б-25 будет удачным.От бомбежки с Пе-2 получаю фан, но учитывая реалии Б-17/24 их бы в получить хотябы в качестве целей. Но тут минус, что на разработку ресурсы нужны, а продать отдельный нелетаб сложно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для "Боденплятте" нужны не американские, а немецкие бомбардировщики. А точнее тяжелые ночные истребители Ju-88G. Они принимали непосредственное участие в операции. Кроме того KG 66 на Ju-88S и Ju-188 участвовала в минировании с воздуха подходов к порту Антверпена и ночных бомбежках коммуникаций союзников. 

Изменено пользователем Lofte
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И они тоже. Согласен. Было бы круто. Единственное истребителям нужно будет и ночных противников. ;) И как-то разнообразить ночной бой, радарчиками и наведением...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

если Б-17 в ОБП,тогда и ФВ-200, и Пе-8 на Курскую дугу..)

Поделиться сообщением

13 часов назад, mehh сказал:

...тогда и ФВ-200, и Пе-8 на Курскую дугу..)

Это из каких соображений? FW-200 подошел бы для Сталинграда. Но причем здесь Курск? 

Поделиться сообщением

Где вы нашли карты для Пе-8? По сути это "стратег" с дальностями в тысячи километров, один полёт длится часами. Самолёт на оооочень большого любителя посмотреть морские пейзажи в ночи. В игре, в которой игроки в массе своей - истребители. Я б сам не прочь, но для этого нам придётся как минимум ждать карту балтики с Сааремой и Берлином:

image.png.f137d8d583e7884ebd6489f0af03b613.png

Учитывая, что у самых больших карт ширина порядка 300 км, очень-но наврядли; на кубанской карте, говорят, не все посёлки есть, а уж в густонаселённой европе... Не будет карты под подобные самолёты.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

это не повод не желать этого самолёта )

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Ил-4 хорошо бы иметь хотя бы, как бот для СССР и как цель для Германии. Единственное они (АДД), как я понимаю, даже участвуя в БзМ и БзС в основном летали ночью. Соотв. городить огород, а потом в ночи всё равно (т.к. видно плохо) кого сбивать не очень рационально. Пе-8 аналогично. Кондоров тоже не армада летала...

А бот Б-17 вполне себе отличная дневная мишень для Люфтов в небе Боденпляты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, FoxbatRU сказал:

Ил-4 хорошо бы иметь хотя бы, как бот для СССР и как цель для Германии. Единственное они (АДД), как я понимаю, даже участвуя в БзМ и БзС в основном летали ночью.

https://warspot.ru/12486-bit-tanki-protivnika-do-polnogo-ih-unichtozheniya  Нынче прочел - новая статья.

Для БЗМ самое то. Единственная незавершенная у нас игра игра. Сколько уж просили...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, FoxbatRU сказал:

Соотв. городить огород, а потом в ночи всё равно (т.к. видно плохо) кого сбивать не очень рационально. Пе-8 аналогично

что вы, собственно, имеете против ночного патча?

Поделиться сообщением

1 час назад, Retvizan сказал:

Для БЗМ самое то.

БзМ(инск), судя по статье. :)Эпизодически и ТБ-3 днем летали. Но всё-таки аэродромы базирования везде будут вылазить за границы карт. Соотв. не очень исторично (хотя у Хенок тоже наверно не всегда совпадают аэродромы). Лично я конечно рад был бы появлению ДБ-3ф, даже в виде ботов. Но к сожалению пока это не вписывается в стратегию разработок, как я себе её понимаю. Т.е. продать (и соотв. сделать) можно новый ТВД с плейнсетом из 8(10) самолетов. Плюс премиумные крафты, которые будет кто-нибудь покупать. Т.к. БзЛ(енинград), БзМ(урманск), БзГ(раницу) и т.д. не обещали (к сожалению), надеяться на Ил-4 вряд ли можно.

Другое дело если опыт внедрения бота Б-25 будет признан удачным и целесообразным, то можно надеяться на появление интересующих всех самолётов, хотя бы под управлением ИИ.

1 час назад, Lofte сказал:

что вы, собственно, имеете против ночного патча?

Абсолютно ничего. Я только за! Просто оцениваю вероятность его появления.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эх я за минск все имеющеися деньги отдал бы:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 12:59, MicroShket сказал:

Но причем здесь Курск? 

При бомбардировке Кёнигсберга 29 апреля 1943 года с самолёта Пе-8 была впервые сброшена ФАБ-5000НГ (5000 кг), специально разработанная для Пе-8. В последующем ФАБ-5000НГ применяли в Курской битве в августе 1943 года.Орловская стратегическая наступательная операция «Кутузов» — советская наступательнаяоперация, которая была проведена с 12 июля по 18 августа 1943 года во время Курской битвы для окончательного разгрома группировки противника под Орлом.

просто если придерживатся "историзма" ,то сойдёт и так как есть,а если истории,то те-же хенки и жужи летали за 300 и более км до цели и ходили группами по 20-40 машин,по фронту работали лаптёжники,противовес хенкам Ил4,его у красных до сих пор нет,и если у синих линейные бобры стали фронтовыми,почему не сделать того-же для красных...

Поделиться сообщением

Ответ тот же, слишком мелкая карта для Пе-2 получается. Высоты набрать не успеет, а уже край карты. Да и брать разовые вылеты как аргумент... Самолётов по прежнему дикий дефицит (особенно на московской карте), а создавать самолёт, на котором по факту мало кто летать будет, и что самое главное, негде...

Поделиться сообщением

5 часов назад, AstronHaizer сказал:

Эх я за минск все имеющеися деньги отдал бы:)

Львов, Минск, Киев, Харьков, Ржев, Варшава, Прага, Бухарест Вена, Берлин... Городов много.

Но на повестке дня танчеги

Поделиться сообщением

Да причем тут танки,они вообще на аутсорсе. Проблема в том что минск на очереди будет очень далеко, сколько б там ресурсов не было, но надеюсь что я доживу до этого:)

Поделиться сообщением

Лично для меня без Б-17, Б-24 ОБП выглядит несколько убого! Я бы купил оба для коллекции для большей реалистичности! :)

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 21:05, =FA=CATFISH сказал:

Городов много.

ещё добавить Таллинн,Ригу,Кенисберг,Ленинград и Мурманск и будет полный набор..

только даже если один город в год,уже 15 лет треба...

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 19:02, [I.B.]ViRUS сказал:

Не будет карты под подобные самолёты.

Это печально конечно, что не попробовать какого-то стратега. Но вот интересно, что разглядывая вашу карту я поняла, что была на том аэродроме (вернее он уже даже на летное поле не тянет, слишком все временем заросло), но даже не подозревала, что это за место. На Сааремаа делать то особенно нечего - SPA, замок, кратер, парк викингов и маяк. На этот айрфилд возили меня просто от скуки. Я только сейчас вспомнила и «заподозрила» «что-то такое» и полезла в википедию. А ведь так бы и забылось у меня в памяти, как воспоминание об еще одном заброшенном советском ерадроме. Неожиданно. Я бы слетала бы по такому маршруту, хотя бомбить Берлин наверно не стала бы. 😁

Изменено пользователем Elsa

Поделиться сообщением

39 минут назад, Elsa сказал:

Я бы слетала бы по такому маршруту, хотя бомбить Берлин наверно не стала бы.

были-бы карты и Пе 8,можно и слетать в целях историчности)))и пробомбить....,полёт конечно долгий,только для фанатов)

Поделиться сообщением

11 минут назад, mehh сказал:

были-бы карты....

полёт конечно долгий,только для фанатов)

При наличии автопилота на эшэлоне, не так и страшно. А карты да, карты нужны. Я даже не знаю вот сколько «хэнка» будет ползти на 10,000 с полной загрузкой топлива.

Поделиться сообщением

1) Анпетрович в теме обсуждение обновления 3.008 сказал, что б-25 мы получим. 

2) Тут кто-то сомневается в возможностях б-25 - зря, самолёт превосходный.

3) Опять же по-незнанию тут пишут про какие-то огромные цели для б-17. Б-17 если меня память не обманывает это 6 или 9 фаб-500. 

9 500 килограммовых бомб это один укреп район, если есть руки чтоб попасть и отбиться от истребителей.

4) Не нужно выдумывать какие-то новые карты для б-17 и пе-8. Нынешней вполне хватает по размерам.

Не волнуйтесь, всё со временем будет.

Поделиться сообщением

Какие бомбовозы бы не завезли в игру,купил бы во всяком случае.

Поделиться сообщением

В 08.12.2018 в 19:17, Heinkel177 сказал:

Не нужно выдумывать какие-то новые карты для б-17 и пе-8.

Пе 8 и ФАБ5000 на Кенисберг и Орёл..)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас