Jump to content
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

2 часа назад, NKS сказал:

А что с ним не так?

Ну если вы помните до версии 2.012, в БЗХ были при пробеге, разбеге были сплошные циркули, как потом выяснилось, что влияние обдува хвостовой части не учитывалось. Петрович поправил и самолёт стал приятен на пробеге при посадке, а в РОФ, данную фичу не меняли, так я и спрашиваю, будет правиться или нет?

Edited by bond007

вопрос такой же...-А лаги такие же будут как в БЗС,БЗМ,БЗК и.т.д.?

• Upvote 1

Guest deleted@92804
5 минут назад, bond007 сказал:

Ну если вы помните до версии 2.012, в БЗХ были при пробеге, разбеге были сплошные циркули, как потом выяснилось, что влияние обдува хвостовой части не учитывалось. Петрович поправил и самолёт стал приятен на пробеге при посадке, а в РОФ, данную фичу не меняли, так я и спрашиваю, будет правиться или нет?

Понял. Странно, никогда такого в РоФе не замечал, и РВ и РН реагируют на обдув нормально, циркулей нет никаких.

3 минуты назад, NKS сказал:

Понял. Странно, никогда такого в РоФе не замечал, и РВ и РН реагируют на обдув нормально, циркулей нет никаких.

Он немного неверно написал.

Циркули были при рулении. Когда самолет мог закрутится как юла на месте.  А так же главная причина усовершенствования фм это слишком отзывчевое управление в полете на высоких скоростях, а самолет должен на высоких скоростях сидеть плотно в потоке, как сейчас и есть.

По этому врядли для самолетов пмв это реализуют, скорости не те.

Я, наверное, не очень понятно описал типичную ситуацию с новыми игроками, поэтому на всякий случай повторюсь:

Приходит к нам новый пользователь. Раньше он уже когда-то играл в ависимуляторы. Может это был War Thunder, или Ace Combat на приставке. Или даже "старичок". Поэтому он (закономерно) считает себя достаточно опытным. В смысле - он сам себя таковым считает, не мы. И естественно, что первым делом он идёт в меню игры, и ставит там себе максимальный реализм. Он же для этого купил супер-реалистичный симулятор, не так ли? Меняет ли он эти настройки одним пресетом (о которых вы нам тут советуете - они у нас уже, вообще-то, есть, если кто вдруг не в курсе), или вручную галочки снимает - это не важно. Важно, что на "максимальном реализме" в числе снятых галочек будет снята и галочка "Автозапуск двигателя", как это было в настройках сложности в RoF. И далее: "я нажымаю на кнопку, а двигатель не заводица!!!!111"

И бесполезно уговаривать не выкручивать настройки на максимум сразу с порога (к графике, кстати, это тоже относится). Это не работает. Большинство новых игроков (особенно те, кто раньше уже держал в руках жойстик) всё равно считают, что он круты как варёные яйца, и все упрощения - это для слабаков. Ну, такая природа у людей, это данность.

Так же я не очень понимаю позицию - пускай, мол, помучаются, если мозгов не хватило разобраться. Какой-то дедовщиной отдаёт. Мы, мол, элита, и нам наплевать, что кто-то мучается - это он сам дурак, хрен ли он хотел, тут вам симулятор, здесь надо страдать! Иди читай РЛЭ, неуч!

Может как-то полояльнее к игорокам то?..

Когда я был командиром ЦПВЛ - у меня опаздашие на предполётную подготовку отжимались (не шучу). А если на проверке готовности лётчик не ответил, например, на вопрос "перечисли меры безопасности при рулении по аэродрому" - то он отстранялся от полётов, собирал все свои джойстики/педали/РУДы и тетрадки, и ехал домой (мы летали по локалке в компьютерных клубах). Так что "зачёты", "экзамены", "допуски" и т.п. - поверьте, мне это очень хорошо знакомо, я знаю о чём вы, и какой атмосферности хотите. Но нафига тут то так?! Я понимаю, что, наверное, приятно чувствовать себя крутым на фоне кого-то, кто не смог "сдать зачёт" или (пока ещё) не знает, куда поставить рычаг смеси перед запуском двигателя. Но может, всё-таки (повторюсь) как-то полояльнее к тем, с кем вы делите виртуальное небо? Ну, чтобы не удивляться потом, что нас мало?

Насчёт того, что порог входа у нас высокий, и что с этим можно сделать - я уже писал выше, что мы всё это и сами прекрасно знаем. Спасибо за все ваши предложения, все они примерно о том же, о чём мы сами не раз думали/обсуждали в команде. Простых решений тут нет. Есть временные - техночат, например. Ну, собственно, я уже повторяюсь. Всё что я хотел сказать - я сказал вот в этом посте.

• Upvote 5

Какие в анкете аниматора требования интересные. "Быть милитаристом". Может, лучше подобие "любить технику, авиацию"? А то в понятие милитаризма, например, может входить поддержка актов военной агрессии против того или иного государства. Включая военные преступления. 

5 часов назад, PiloTyaga сказал:

Уважаемый AnPetrovich, интересно читать ваши посты, расскажите пожалуйста о двигателях в FC, как будет например сделан Fokker7 или Halberstadt CL2 у них будет по два двигателя, как модификации? А ещё будут ли зеркала и парашюты?

Fokker D.VII получит и Mercedes D.IIIa, и B.M.W. IIIa (модификация D.VIIF)

Halberstadt CL.II так же будет с двумя модификациями двигателя - Mercedes D.IIIa и Mercedes D.IIIau.

Зеркала - думаю, что будут (но точно не уверен).

Парашют, насколько я знаю, планируется только для немцев.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Guest deleted@92804
10 минут назад, AnPetrovich сказал:

Есть временные - техночат, например

Ну так техночат решил бы проблему со смесью всего одной строчкой.

Не нужно думать, оставить запуск как в РоФе или упростить, не нужно вводить какие-то новые пресеты сложности, заставлять снимать и ставить какие-то галочки, отправлять игрока в РЛЭ и по-другому всячески унижать.

Одна строчка - "Неверно установлено значение смеси". Или совсем просто - "Установите максимальное значение смеси (кнопка такая-то)".

Со второго-третьего раза даже самый новичок поймет, чего от него хотят, а вы сэкономите время на внедрении ненужной фичи.

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Так же я не очень понимаю позицию - пускай, мол, помучаются, если мозгов не хватило разобраться. Какой-то дедовщиной отдаёт. Мы, мол, элита, и нам наплевать, что кто-то мучается - это он сам дурак, хрен ли он хотел, тут вам симулятор, здесь надо страдать! Иди читай РЛЭ, неуч!

Может как-то полояльнее к игорокам то?..

А в чем должен разобраться вирпил-новичек? Давай по-чесноку: мануала нет, РЛЭ нужно найти, прочитать и понять! А пишутся они не для человека со средним образованием не прошедшим специальный курс обучения(пусть даже как в войну - три месяца - взлет-посадка),никогда не летавшем ни на настоящих, ни на "игрушечных" самолетах... и т.д.

... Порог вхождения говорите высокий... ну-ну...

Там выше проскочило - а давайте пусть коммюнити мануал напишет... а что, у нас коммюнити безработное? или есть много желающих отрывать свое свободное время от семьи? Или коммюнити лучше за разработчиков знают что и как смоделированно в игре? Например как можно описать работу с прицелом ПБП-1, если на большей части самолетов в игре на нем видно только внутреннее кольцо?

Оффтоп про кабину А-20 удалён.

Заведите отдельную тему и обсуждайте в ней.

Тут тема про Flying Circus

18 минут назад, AnPetrovich сказал:

Меняет ли он эти настройки одним пресетом (о которых вы нам тут советуете - они у нас уже, вообще-то, есть, если кто вдруг не в курсе), или вручную галочки снимает - это не важно. Важно, что на "максимальном реализме" в числе снятых галочек будет снята и галочка "Автозапуск двигателя", как это было в настройках сложности в RoF. И далее: "я нажымаю на кнопку, а двигатель не заводица!!!!111"

И бесполезно уговаривать не выкручивать настройки на максимум сразу с порога (к графике, кстати, это тоже относится). Это не работает. Большинство новых игроков (особенно те, кто раньше уже держал в руках жостик) всё равно считают, что он круты как варёные яйца, и все упрощения - это для слабаков. Ну, такая природа у людей, это данность.

Андрей Петрович, эта..осмелюсь возразить...Я отношусь к категории как раз вот этих - "где-то когда-то летал". С вами с самого начала РД, помню времена "ручного" запуска. Но вот в ходе этого обсуждения я себя поймал на мысли - а ведь "благодаря" вашему автопомошнику я уже забыл! о необходимости регулировать смесь при старте...Отнимите у меня сейчас эту возможность и я не заведусь вот так сразу. Новичёк с автопомошником конечно заведётся сразу без проблем, но ничему не научиться в перспективе - у него просто не будет необходимости в этом благодаря помогайкам.. 

• Like 1
  • Upvote 3

27 минут назад, =UA=TORT сказал:

Там выше проскочило - а давайте пусть коммюнити мануал напишет... а что, у нас коммюнити безработное? или есть много желающих отрывать свое свободное время от семьи? Или коммюнити лучше за разработчиков знают что и как смоделированно в игре?

А что Вы так разнервничались, Вас никто не принуждает отрывать своё свободное время от семьи.

Кому в интерес и в удовольствие, по фану, и если есть желание помочь друзьям - те вполне могут и РЛЭ написать, и много что ещё сделать. Это нормально, и это хорошо, когда такие люди находятся, и их интересы совпадают с интересами тех, для кого они стараются.

У нас сейчас в команде нет человека на зарплату, который (не безработный) будет (не отрывая своё время от семьи) писать мануалы. Когда-то был. Насколько я знаю, в Eagle Dynamics, например, такой человек есть. Лично я им завидую, для нас сейчас это роскошь.

(Небезработный) Кирилл, в своё свободное время (видимо, отрывая его от семьи) сделал для вас многостраничное подробное описание того, как у нас работает гироприцел. И если, как Вы пишете, "по-чесноку" - много ли игроков из ру-комьюнити сказали ему за это просто "спасибо"?

• Confused 1
  • Upvote 4

Только что, AnPetrovich сказал:

Насчёт того, что порог входа у нас высокий, и что с этим можно сделать - я уже писал выше, что мы всё это и сами прекрасно знаем. Спасибо за все ваши предложения, все они примерно о том же, о чём мы сами не раз думали/обсуждали в команде. Простых решений тут нет. Есть временные - техночат, например. Ну, собственно, я уже повторяюсь. Всё что я хотел сказать - я сказал вот в этом посте.

Ну раньше когда интернет был роскошью и спросить было не у кого это все верно,но сейчас в чат пишешь даже в онлайн и тебе тут же отвечают,если сам не допетрил подскажут.Кто ищет тот найдет

Edited by =LwS=Wize

3 минуты назад, AnPetrovich сказал:

И если, как Вы пишете, "по-чесноку" - много ли игроков из ру-комьюнити сказали ему за это просто "спасибо"?

85 человек

12 минут назад, Vilir сказал:

Андрей Петрович, эта..осмелюсь возразить...Я отношусь к категории как раз вот этих - "где-то когда-то летал". С вами с самого начала РД, помню времена "ручного" запуска. Но вот в ходе этого обсуждения я себя поймал на мысли - а ведь "благодаря" вашему автопомошнику я уже забыл! о необходимости регулировать смесь при старте...Отнимите у меня сейчас эту возможность и я не заведусь вот так сразу. Новичёк с автопомошником конечно заведётся сразу без проблем, но ничему не научиться в перспективе - у него просто не будет необходимости в этом благодаря помогайкам.. 

Аргументы логичны, и понятны.

Сейчас лёгким быстрым решением, как правильно пишет NKS, могло бы стать добавление в техночат сообщения "Для запуска двигателя установи рычаг смеси в положение богатая смесь". Возможно так и сделаем, если успеем (эта фраза потребует ещё перевода на другие языки, и цепляет в работе пару человек).

• Thanks 1
  • Upvote 3

Блин, а чем вообще разговор. Мы же покупаем и летаем. В других играх не просят говорить не спасибо или что то вроде. Мы клиенты купили летаем не нравиться не покупаешь. Вообще взрослые дяди пишите не понятно что. Больше интересует какой в планах театр военных действий после Ботенплата?

• Confused 1

5 минут назад, =LwS=Wize сказал:

но сейчас в чат пишешь даже в онлайн и тебе тут же отвечают

Это оффлайн-игра, какой чат?

• Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Upvote 2

Только что, =TrSh=AlexVVV сказал:

Это оффлайн-игра, какой чат?

5% часть :)

16 минут назад, AnPetrovich сказал:

(Небезработный) Кирилл, в своё свободное время (видимо, отрывая его от семьи) сделал для вас многостраничное подробное описание того, как у нас работает гироприцел. И если, как Вы пишете, "по-чесноку" - много ли игроков из ру-комьюнити сказали ему за это просто "спасибо"?

О том как должен работать гироприцел я успел прочитать до этой новости на форуме, который модератором мне запрещен к упоминанию (который уже по счету и не сориентируюсь ) под угрозой бана .

Вот только этот труд, как я считаю, должен быть не в дневниках. а в мануале по использованию.... Ну, в общем, "опять за рыбу деньги..."

48 минут назад, AnPetrovich сказал:

Fokker D.VII получит и Mercedes D.IIIa, и B.M.W. IIIa (модификация D.VIIF)

Halberstadt CL.II так же будет с двумя модификациями двигателя - Mercedes D.IIIa и Mercedes D.IIIau.

Зеркала - думаю, что будут (но точно не уверен).

Парашют, насколько я знаю, планируется только для немцев.

Спасибо за ответ. Не сочтите за тролинг, в своё время много было сломано копий на форуме ROF, однако почему не планируется Mercedes D3au на истребители такие как FokD7 и Albatros D5a ведь в 18 году таких самолётов ЕМНИП, было больше. Я понимаю это просто много ресурсов отнимет верно? И возможно ли появление такой модификации в будущем? (Я просто фанбой ROF у меня весь контент, а сам RoF я покупал на презентации 7 мая 2009)

Edited by PiloTyaga

4 минуты назад, PiloTyaga сказал:

Я просто фанбой ROF у меня весь контент

Нам нужны пилоты на ФИФе! Давай с нами! 

Edited by Baron_von_Myakin

27 минут назад, PiloTyaga сказал:

Спасибо за ответ. Не сочтите за тролинг, в своё время много было сломано копий на форуме ROF, однако почему не планируется Mercedes D3au на истребители такие как FokD7 и Albatros D5a ведь в 18 году таких самолётов ЕМНИП, было больше. Я понимаю это просто много ресурсов отнимет верно? И возможно ли появление такой модификации в будущем? (Я просто фанбой ROF у меня весь контент, а сам RoF я покупал на презентации 7 мая 2009)

Я думаю этот вопрос лучше задать Джейсону.

У меня нету информации о таких планах.

44 минуты назад, =19FAB=Shyrik_VR сказал:

Блин, а чем вообще разговор. Мы же покупаем и летаем. В других играх не просят говорить не спасибо или что то вроде. Мы клиенты купили летаем не нравиться не покупаешь. Вообще взрослые дяди пишите не понятно что. Больше интересует какой в планах театр военных действий после Ботенплата?

Про театр после Боденплятте тоже лучше спрашивать Джейсона.

Думаю, что он по-прежнему хотел бы воплотить идею Тихого Океана.

Насчёт "спасибо" - перечитайте, о чём у взрослых дядь шёл разговор. Кирилл сделал работу (написал статью) во вне рабочее время, из любви к искусству и к "клиентам", которые у него эту работу никак не покупали, и ни копейки ему за неё не платили, она всем была дарована даром. Нет, я не просил Вас говорить ему "спасибо". Это было бы странно с моей стороны. Я лишь обратил внимание на то, на что обратил. 85 человек - это, без сомнений, довольно много. Просто на этом форуме говорят, что онлайнеров на порядки больше... видимо им не всё понравилось, бывает. Кирилл вряд ли расстроится, ведь он, повторюсь, сделал то, что сделал - просто потому, что он энтузиаст.

• Like 1

1 час назад, STOIKIY сказал:

Он немного неверно написал.

Циркули были при рулении. Когда самолет мог закрутится как юла на месте.  А так же главная причина усовершенствования фм это слишком отзывчевое управление в полете на высоких скоростях, а самолет должен на высоких скоростях сидеть плотно в потоке, как сейчас и есть.

По этому врядли для самолетов пмв это реализуют, скорости не те.

Почему не верно? Все верно, вы немного о другом говорите, а я в частности писал за пункт 10, а точнее за пп. 10.10                                                                                         10. Внедрено улучшение аэродинамики хвостовой части фюзеляжа для всех самолетов.

10.10. Ввиду изменения устойчивости и управляемости изменился характер разбега, пробега и руления самолетов. Поведение самолетов на взлетной полосе стало более предсказуемым и контролируемым.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?tab=comments#comment-552932

Edited by bond007

Guest deleted@92804
4 минуты назад, bond007 сказал:

Почему не верно? Все верно, вы немного о другом говорите, а я в частности писал за пункт 10, а точнее за пп. 10.10                                                                            10. Внедрено улучшение аэродинамики хвостовой части фюзеляжа для всех самолетов.

10.10. Ввиду изменения устойчивости и управляемости изменился характер разбега, пробега и руления самолетов. Поведение самолетов на взлетной полосе стало более предсказуемым и контролируемым.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2225-обновления-игры/?tab=comments#comment-552932

Ничего не могу сказать про БЗС, что было в ранних версиях, но точно могу сказать, что в РоФе нет проблем ни со взлетом, ни с посадкой, ни с рулением.

Edited by deleted@92804

Только что, NKS сказал:

Ничего не могу сказать про БЗС, но точно могу сказать, что в РоФе нет проблем ни со взлетом, ни с посадкой, ни с рулением.

У меня на некоторых самолетах было, после посадки в конце пробега, резкий занос с касанием крылом земли, повторяю не на всех самолетах!

Насчёт хвостовых оперений, фюзеляжей, поведения на разбеге и пробеге - я где-то уже давал на форуме пояснения, что основные изменения в ФМ 2.012 были связаны с повышением детализации расчёта фюзеляжей. Для самолётов RoF её вполне хватало. Можно, конечно, улучшать и тут, это вообще говоря бесконечный процесс. Но на ближайшее будущее у нас сейчас такой задачи не стоит. Есть более приоритетные задачи, которые необходимо решать в первую очередь.

5 минут назад, bond007 сказал:

У меня на некоторых самолетах было, после посадки в конце пробега, резкий занос с касанием крылом земли, повторяю не на всех самолетах!

В конце пробега у самолёта уже, считайте, аэродинамика почти не работает - нету скорости.

Помогает вовремя подгазовать двигателем, чтобы вытащить самолёт из начинающегося заноса за счёт обдува хвостового оперения потоком от винта.

Не раз встречал видео в сети, где в конце пробега самолёты ПМВ ведут себя схожим образом.

10 минут назад, bond007 сказал:

Надо после касания на пробеге снова газу дать малек, чтобы компенсировать разворот. Применимо ко всем самолетам.

Самолеты ж легонькие - тряпки да палки - вот их и болтает, как г в проруби, от всяких моментов двигателя.

ПС: или садиться с выключенным движком.

Edited by Baron_von_Myakin

17 минут назад, Baron_von_Myakin сказал:

Надо после касания на пробеге снова газу дать малек, чтобы компенсировать разворот. Применимо ко всем самолетам.

Самолеты ж легонькие - тряпки да палки - вот их и болтает, как г в проруби, от всяких моментов двигателя.

Да так и стараюсь делать, только не всегда успевал, сейчас после касания впп даю газ где то на 20% и корректирую РН-ия. На роторных в этом плане намного легче, прервал зажигание и все тип топ. Петрович, спасибо за ответ!

Edited by bond007

Попробовал в VR, в общем и целом понравилось, и даже больше чем в Elite Dangerous. Вау эффекта не словил, но в целом класс!!!

У меня один вопрос, у всех такое - на И-16 как щенок в ботинке, на прочих самолётах как будто большая голова в игрушечном кокпите?

У всех так, или надо что-то крутить?

1 час назад, Baron_von_Myakin сказал:

Воообще помимо РН помогаю элеронами. Возможно это странно, но так реализовано. Особенно эффект ощущается на Готах. Там они по площади больше РН соответственно более эффективны.

Петрович! И все же немного запутался от твоих постов про настройки сложности, помощников отключить хоть как-то можно будет? Пусть хитростью какой, а? В свое время, в полетушках на Цирке это была оч злободневная тема, я о рулениях смесью - всегда можно было выжать лишних лошадок на разных высотах и на горячем движке.

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Насколько я знаю, в Eagle Dynamics, например, такой человек есть. Лично я им завидую, для нас сейчас это роскошь.

Не знаю насчет человека - а на перевод мануалов на русский брали людей с форума.

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

А что Вы так разнервничались......?!!:)

Как ты, Петрович, говоришь, аргументы понятны. Но, по моему скудоумию, вижу что объяснение «нет ресурсов, денег и т.д.» уже возведен в некий фетишь. Отсутствие качественного обучающего материала от разработчиков отодвигает порог вхождения. По сути, это экономия на спичках.

Это такой же абсурд, как микроволновка без инструкции. С чего вы решили что инструкцию по эксплуатации должны писать любители еды?

;)

Чет у вас куда не плюнь, везде это страшное понятие неопределенных финансовых вложений...

Может выставите требования и сумму на конкурс ;) ?

Думаю найдутся тутребята не обделенные даром составления мануалов как в текстовом виде, так и в монтаже видеоряда.

Делать мануалы по фану, для вас никакого профита. Не для делающих, а именно для вас, разработчиков. Т.к. этот материал (ссылки на него) не включается в дистриб, а значит это лишний путь на сторонний ресурс. А этот путь еще нужно пройти. Что, так же, отодвигает порог вхождения. Это, Петрович, одна из причин, почему столь высок средний возраст в твоем опросе. Сейчас молодежь не любит искать и учить информацию. Визуальный ряд, вот кредо большинства ;)

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Как ты, Петрович, говоришь, аргументы понятны. Но, по моему скудоумию, вижу что объяснение «нет ресурсов, денег и т.д.» уже возведен в некий фетишь. Отсутствие качественного обучающего материала от разработчиков отодвигает порог вхождения. По сути, это экономия на спичках.

Это такой же абсурд, как микроволновка без инструкции. С чего вы решили что инструкцию по эксплуатации должны писать любители еды?

;)

Чет у вас куда не плюнь, везде это страшное понятие неопределенных финансовых вложений...

Может выставите требования и сумму на конкурс ;) ?

Думаю найдутся тутребята не обделенные даром составления мануалов как в текстовом виде, так и в монтаже видеоряда.

Опять двадцать пять...

Мирон, ну если вы упорно продолжаете просить то, что не входит в регулярно публикуемые нами планы на ближайшее время, то какой ответ кроме "нет ресурсов" ожидается услышать? Тебе не кажется, что это, наоборот, выпрашивание у нас всего подряд (и ещё вот этого, и уж до кучи того) "уже возведено в некий фетишь"?

Есть план разработки. Мы его регулярно публикуем в дневниках. Мы движемся по этому плану.

На любой вопрос "а надо бы вам ещё вот это сделать" и "почему вы не делаете вот то" - совершенно закономерно следует ответ "а на это уже нет ресурсов".

Потому, что все имеющиеся ресурсы заняты в текущей работе по плану. Который вы прекрасно знаете.

Логично?

Дальше здесь начинается веселье: а давайте придумаем, как разработчики (которые об этом, конечно, не думали) "возьмут кредит", "объявят предзаказ", "отдадут на аутсорс" делать то, что я/я/я/и я хотим. Совершенно без малейшего понимания, что на это у разработчиков тоже должен быть дополнительный ресурс. Которого нет. Ибо (см. выше) "все имеющиеся ресурсы заняты в текущей работе по плану". Который вы прекрасно знаете.

Вот ты предлагаешь конкурс по мануалу?

Ну ок, а кто должен его менеджерить: составлять условия конкурса, писать ТЗ, объявлять конкурс, организовывать его проведене, собирать результаты, отсматривать, определять победителей, заниматься отладкой пилотного образца, утверждать финал, придумывать как его распространять, следить за исполнением, осуществлять поддержку, поддерживать в актуальном состоянии???

Видимо менеджер какой-то? Ну есть у нас такой - РП называется. Приходи к нему завтра, предложи эту светлую идею: "Даниил, а не желаете ещё вот этим заняться, ммм?" (я даж с удовольствием посмотрю на это шоу). С учётом того, что он уже несколько недель из офиса не вылезает, и работает по 10-15 часов, потому что ПО ПЛАНУ блин релиз раннего доступа FC и TC на носу. Контент к которым делают сторонние (ну, как раз, как вы любите) студии. Рассказать, сколько наших сотрудников и сколько времени ежедневно тратят (помимо своей работы по своим планам) чтобы у ребят из сторонних студий всё получилось как надо?

Обсуждать сфероконей в вакууме на форуме - это несколько не тоже самое, что их делать. Объясняешь вам, объясняешь, но нет.. не доходит.

Мирон, ну если ты думаешь, что "найдутся тут ребята не обделенные даром составления мануалов как в текстовом виде, так и в монтаже видеоряда" - так почему бы самим не попробовать, а? Ау, комьюнити! Найди ребят, организуй, сделайте результат - вы ж его потом даже продавать можете, если всё получится, чё сидите то? Вот она бизнес-идея, под ногами валяется. Не? Проще, конечно, у разработчика выпрашивать, чтобы это он на спину ещё один мешок взвалил и понёс, и риски финансовые тоже пусть все его будут. Да? Понимаю.

Чесслова доведёте, скоро начну матом разговаривать.

И меня забанят, чтобы время зря не тратил на бесполезные объяснения.

• Upvote 13

А как вообще мануал должен выглядеть? Что там должно быть, а чего не должно ? Кто-нибудь представляет? 

16 минут назад, glassded сказал:

А как вообще мануал должен выглядеть? Что там должно быть, а чего не должно ? Кто-нибудь представляет? 

Вообще то есть мануал к РОФу. Можно его скачать и посмотреть. 

Для этажерок его придумывать не надо будет.

2 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Вообще то есть мануал к РОФу. Можно его скачать и посмотреть. 

Для этажерок его придумывать не надо будет.

Так вот и я об этом. С чего сыр-бор развели?

С того, что форум старанием нескольких людей, превратился в прения сторон на суде. И все эти прения идут на фоне того, что у одной стороны не сильно много времени на разговоры, а у другой куча времени и огромное желание поработать в обвинении.... 

Форум вместо места общения и поиска решение и генерации новых (не утопических) идей превратился в помойку....

19 минут назад, glassded сказал:

Так вот и я об этом. С чего сыр-бор развели?

• Upvote 5

56 минут назад, glassded сказал:

Старик, не знаю насчёт мировых стандартов для "мануалов",но мне вполне хватает тех, что приняты в БзХ. Если что-то забываю -- лезу в характеристики, доступные по выбранному крафту даже после начала вылета (в режиме "карты", если что), и там всё видно: скорости по высотам, наддув,обороты... Мне -- достаточно. Летаю, не киплю, доволен)))

Edited by =Svogris=Kranz
  • Upvote 1

22 часа назад, AnPetrovich сказал:

...Но есть альтернатива: это принудительно оставить в игре всегда работающий автопомощник (вне зависимости от настроек сложности), который сам перед запуском двигателя переведёт рычаги в нужное положение, если пользователь забыл это сделать, или не знал, что это необходимо...

.... Мне кажется, что при таком подходе и волки сыты, и овцы целы. Не? Ошибаюсь?

Петрович &Со! Хорош уже тягать изюм из булки!:umnik2: ...Пресно же будет!...

...и волки голодные ... и изюминки в игре не будет :cray:

ПРидумайте что-нибудь получше! Ведь Вы у нас такие умные!:friends:

Edited by =J13=Moroka