Jump to content
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Проблема решилась банальной чисткой папки updates и повторным скачиванием последнего обновления.

1 час назад, DMS-Mk1 сказал:

Неправда, в воспоминаниях летчиков пишут про стрельбу с очень близких дистанций, эпизодов вроде "догоняю на своем триплане кэмель, даю меткую очередь с 500 метров и убиваю пилота" в мемуарах нет.

Наша аудитория принимает отговорку "просто вирпилы более опытные, чем реальные пилоты", а западная - нет, по моим наблюдениям.

Лейка - это "костыль". Я за другие методы. Но что-то делать надо, на мой взгляд.

Правда, открой видео любой стрельбы из любого пулемета со станка и увидишь, что для пулемета, находящегося в покое, 500 метров -- не дистанция. Вот 1200м -- уже не факт, что можно вести прицельную стрельбу, но видео с большими дистанциями я не нашел. А вот, например, стрельба с сошек, на 50 ярдах все легло в "левую руку" мишени:

В руках улыбающейся в процессе хрупкой девушки, да. А теперь снимаем с сошек, ставим на полутонный станок, улыбаемся и машем. 

В воспоминаниях летчики летали не в идеальной среде, обеспечивающей дополнительный упор самолету, а в турбулетном воздухе на легких аэропланах с высокой парусностью, что обеспечивало фактическую невозможность точной стрельбы даже на средних дистанциях. Пулемет у них был не в покое, а станок с пулеметом вовсю мотыляло воздушным океаном, причем не предсказуемо, как у нас, а совершенно случайным образом. И мнение аудитории тут не важно -- только аргументация. 

Делать -- безусловно, надо. Для начала очень желательно показать наличие проблемы. Взять аэроплан в РоФе, выставить в настройках ветер и турбулентность, после чего точно отстреляться с 500 метров хотя бы по статической цели. Находясь в воздухе, разумеется. Лично мой опыт показывает, что даже при минимальной турбулентности в 1м/с с 500м можно попасть разве что в огромный многомоторный бомбер, и то -- куда-то по силуэту, ни о какой прицельной стрельбе в двигатель речи не идет в принципе. Если говорить о 2м/с, то даже на 100м стрельба становится проблематичной даже по статической цели. У тебя не так? Покажи, пожалуйста. 

Edited by Shade
  • Upvote 4

Думал предзакажу новый РОФ, но как выяснилось купил в середине 2013 года почти весь контент и оказался без скидки. 
Куплю обязательно, но может через года два три со скидкой 50 процентов. гениальные маркетологи. 

14 часов назад, Shade сказал:

Единственный из мне известных серверов Ил-2, который был всегда полон, включал в себя отключаемый кокпит. Наверное, это все, что достаточно ответить на подобную сентенцию. 

Е-фронт тоже всегда был полный,однако вид без кабины был абсолютно никому не нужен..,его там и не было,если где он и был,то на пиндосовских песочницах..)как по мне,хотите вид без кабины,купите сим дельтаплана или параплана..)

• Upvote 1

2 часа назад, Sibran сказал:

Думал предзакажу новый РОФ
Куплю обязательно

Зачем? Это не новый РоФ...

6 минут назад, mehh сказал:

Е-фронт тоже всегда был полный,однако вид без кабины был абсолютно никому не нужен..,его там и не было,если где он и был,то на пиндосовских песочницах..)как по мне,хотите вид без кабины,купите сим дельтаплана или параплана..)

Обосновать чем-то свой совет сможете? 

2 часа назад, Shade сказал:

воспоминаниях летчики летали не в идеальной среде, обеспечивающей дополнительный упор самолету, а в турбулетном

Вот правда что... Ты такой меткий снайпер, что теперь надо еще стрельбу усложнить? 

Я до сих пор попадаю по цели с трудом, хотя бывает и с километра убить могу, это уж как повернется. Если стрельбу еще усложнят, то новички из игры в ужасе разбегутся. При том я не вижу каких-то серьезных несоответствий с реальностью в этом плане.

Edited by SDV_DecabrisT

После обновления не корректно работает РУД. Даже когда отключаю джойстик не могу отрегулировать кнопками клавиатуры "-" и "+" нужное положение газа.

Например, РУД 100%, нажимаю на 1 секунду "-" (минус на клавиатуре) газ плавно падает до 0% потом возрастает до 74%.

Если джойстиком регулировать, то только около центра оси джойстика происходит регулировка от 0% до 100% причём как-то газ при регулировании сам скачет проскакивает установленное значение, потом возвращается.

У меня есть старая версия игры (до выхода Кубани), там всё работает нормально.

Подскажите, что делать?

Edited by 2serg2

Может, как у Zep выше попробовать, зачистить updates и переустановить. :mda:

1 минуту назад, BBC сказал:

Может, как у Zep выше попробовать, зачистить updates и переустановить. :mda:

Я уже updatas зачищал, все настройки сбросились, не помогло.

3 часа назад, Sibran сказал:

Думал предзакажу новый РОФ, но как выяснилось купил в середине 2013 года почти весь контент и оказался без скидки. 
Куплю обязательно, но может через года два три со скидкой 50 процентов. гениальные маркетологи. 

А можно отдать кому-то свою скидку ?

1 час назад, mehh сказал:

Е-фронт тоже всегда был полный

Е-фронт ещё жив !!!!!! На Е- фронте даже танкисты смогут получить орден Ленина!

Edited by =RAF=aspushkin
  • Upvote 1

1 час назад, Shade сказал:

Зачем? Это не новый РоФ...

А какой? Прошлогодний?

1 час назад, SDV_DecabrisT сказал:

Вот правда что... Ты такой меткий снайпер, что теперь надо еще стрельбу усложнить? 

Я до сих пор попадаю по цели с трудом, хотя бывает и с километра убить могу, это уж как повернется. Если стрельбу еще усложнят, то новички из игры в ужасе разбегутся. При том я не вижу каких-то серьезных несоответствий с реальностью в этом плане.

Вообще-то Shade про другое пишет. Попробуйте ещё раз прочитать. 

18 минут назад, vasmann сказал:

А какой? Прошлогодний?

Это RoF с обрезанным функционалом  и контентом. Но с модификациями, поставляемыми сразу вместе с игрой. А так - да, новый RoF с новыми старыми ошибками. 

3 минуты назад, MicroShket сказал:

Это RoF с обрезанным функционалом  и контентом. Но с модификациями, поставляемыми сразу вместе с игрой. А так - да, новый RoF с новыми старыми ошибками. 

Ну так о том и речь. Новый РоФ. На базе старого.

47 минут назад, vasmann сказал:

Ну так о том и речь. Новый РоФ. На базе старого.

Только пока это вовсе не значит, что он лучше. Пока это рестайлинг. 

2 часа назад, mehh сказал:

Ну, во-первых не пиндосы, а американцы. Тебя же здесь никто "русня" не обзывает. Интересно получишь ли ты бан за расизм?

А во-вторых были и российские и другие сервера с отключеной кабиной. Если он тебе не нужен, зачем тогда в дискуссию вступать? Вида без кабины ведь и так нет.

Edited by Mjolnirsibiriantiger
  • Upvote 1

6 минут назад, Mjolnirsibiriantiger сказал:

Ну, во-первых не пиндосы, а американцы. Тебя же здесь никто "русня" не обзывает. Интересно получишь ли ты бан за расизм?

А во-вторых были и российские и другие сервера с отключеной кабиной. Если он тебе не нужен, зачем тогда в дискуссию вступать? Вида без кабины ведь и так нет.

Скрытый текст

Почему "русня", ты как определил, что он "русня"? Интересно получишь ли ты  бан за разжигание.

Что то меня вообще не впечатлили самолеты 1-й мировой.

7 минут назад, ShekspirR сказал:
  Скрыть содержимое

Почему "русня", ты как определил, что он "русня"? Интересно получишь ли ты  бан за разжигание.

Не надо перекручивать. Я сделал замечание на его "пендосы".

• Upvote 2

2 часа назад, vasmann сказал:

А какой? Прошлогодний?

Чтоб быть "новым" РоФом, надо для начала быть РоФом в принципе. То, что предлагается сейчас -- это не РоФ, а другая игра про этажерки. Единого движка для этого уж точно недостаточно. 

1 час назад, ShekspirR сказал:

А ты попробуй РоФ. Есть ненулевая вероятность, что зайдет даже лучше 2МВ. 

12 минут назад, Shade сказал:

Чтоб быть "новым" РоФом, надо для начала быть РоФом в принципе. То, что предлагается сейчас -- это не РоФ, а другая игра про этажерки. Единого движка для этого уж точно недостаточно. 

А ты попробуй РоФ. Есть ненулевая вероятность, что зайдет даже лучше 2МВ. 

Я пробовал бесплатную стимовскую версию РОФа - не понравилось. Как то все медленно, нединамично))

1 час назад, Mjolnirsibiriantiger сказал:

Не надо перекручивать. Я сделал замечание на его "пендосы".

Скрытый текст

Так и делал бы.

Спрашиваю прямо. Как ты определил, что он русский, а не украинец, белорус, поляк, немец, казах, татарин, чеченец и т.д..?

Если бы ты  это написал мне - все понятно, я указал в профиле страну. А у товарища в профиле  указано Таллин. 

Edited by ShekspirR

2 часа назад, MicroShket сказал:

Только пока это вовсе не значит, что он лучше. Пока это рестайлинг. 

Вообще не значит про лучше. Значит только что есть старый который вряд-ли будут развивать и будет новый пилотный который возможно развивать будут . Чууз йор таблетка Нео сам 😀

1 час назад, Shade сказал:

Чтоб быть "новым" РоФом, надо для начала быть РоФом в принципе. То, что предлагается сейчас -- это не РоФ, а другая игра про этажерки. Единого движка для этого уж точно недостато

Очередная метафизика. Новый роф и делов. Зачем плодить сущности.

1 час назад, ShekspirR сказал:

Скрыть содержимое

Так и делал бы.

Спрашиваю прямо. Как ты определил, что он русский, а не украинец, белорус, поляк, немец, казах, татарин, чеченец и т.д..?

Если бы ты  это написал мне - все понятно, я указал в профиле страну. А у товарища в профиле  указано Таллин. 

А в Таллине русских нет?

4 минуты назад, Mjolnirsibiriantiger сказал:

А в Таллине русских нет?

Скрытый текст

А евреи или украинцы, да че уж там... эстонцы в Таллине есть?

44 минуты назад, vasmann сказал:

Чууз йор таблетка Нео сам 😀

FC ради такого я бы купил. Just for lulz, что называется. Но только в 10 раз дешевле. И мне не совсем понятен способ распространения скопированного RoF'овского контента. Каждый том с новыми старыми самолетами будет по 5000? Т.е., например, для Фоккера D.VII надо сейчас 5000 4999 4599 заплатить. Потом однажды заявят восьмерку, и ещё столько же платить? Тут я, конечно, мог прослоупочить, так как не следил за ответами на тему FC на com-форуме. Но пока в этом вашем FC я не вижу вообще никакого смысла.

Edited by MicroShket

12 минут назад, MicroShket сказал:

FC ради такого  я бы купил. Just for lulz, что называется. Но только в 10 раз дешевле. И мне не совсем понятен способ распространения скопированного RoF'овского контента. Каждый том с новыми старыми самолетами будет по 5000? Т.е., например, для Фоккера D.VII надо сейчас 5000  4999 4599 заплатить. Потом однажды заявят восьмерку, и ещё столько же платить? Тут я, конечно, мог прослоупочить, так как не следил за ответами на тему FC на com-форуме. Но пока в этом вашем FC я не вижу вообще никакого смысла.

Про цену это к разрабам. Не знаю.

Они ж не контент продают - ну типа вот вам вагон семплов, моделек пожатых и текстурок, делайте что хотите. Оно ж в рабочей игре будет.  

Скидоны однозначно будет, предзаказ же никчему не обязывает. 

Скорее всего ценообразование будет такое да, на момент релиза/предзаказа общая цена, а там глядишь скидоны будут.

5 часов назад, 2serg2 сказал:

Я уже updatas зачищал, все настройки сбросились, не помогло.

При чистке папки updates (при любых манипуляциях с любыми папками всегда нужно делать копию изменяемой папки) никаких сбросок настроек не должно произойти!

Единственное, что имеет место - нужно будет перескачать последнее обновление.

Извините, если я что то не понял.

10 часов назад, DMS-Mk1 сказал:

Наша аудитория принимает отговорку "просто вирпилы более опытные, чем реальные пилоты", а западная - нет, по моим наблюдениям.

Это от того, что в СССР, было лучшее образование в мире. Опять же, основная масса народу, имеет более живое, творческое мышление. 

3 минуты назад, airking сказал:

Это от того, что в СССР, было лучшее образование в мире. Опять же, основная масса народу, имеет более живое, творческое мышление. 

Скрытый текст

Раз все так красиво и правильно, так чего живем по уши.... Попробуй сам подумать все ли было правильно...

1 минуту назад, =UA=TORT сказал:
  Скрыть содержимое

Раз все так красиво и правильно, так чего живем по уши.... Попробуй сам подумать все ли было правильно...

Ну, не в вакууме же живём. А насчёт правильно - всё не может быть правильно априори. Сможешь назвать хоть одну страну, где всё правильно? Вопрос риторический и ответ на него приведёт к оффтопу. А не хотелось бы.

• Upvote 1

9 минут назад, airking сказал:

Ну, не в вакууме же живём.

Скрытый текст

Как мало для счастья надо 😂

4 часа назад, Mjolnirsibiriantiger сказал:

можешь меня называть как угодно,я без комплексов,и гражданин СССР,а вообще шведских кровей))),а насчёт вида без кабины,я против,так как считаю,что это превращает любой самолётный сим в аркаду..

38 минут назад, airking сказал:

из песни слова не выкинешь,это было(образование) действительно так..

• Upvote 1

насчёт вида без кабины,я против,так как считаю,что это превращает любой самолётный сим в аркаду..

Как?

а насчёт вида без кабины,я против,так как считаю,что это превращает любой самолётный сим в аркаду..

Внешние виды, маркеры и ПМ не превратили?

• Haha 1

15 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Внешние виды, маркеры и ПМ не превратили?

Когда всё в кучу, то выглядит не достаточно понятно. Лучше по отдельности разобрать:

1. Внешний вид. Сделан для обозревания чисто красоты полёта и воздушного боя. Не противоречит симуляторности.

2.  Маркеры. С нынешней видимостью самолётов (вернее, невидимостью :biggrin:), я бы даже отнёс это больше к правдоподобности. Ибо нельзя в жизни не видеть строй бомбардировщиков, на который ты смотришь вниз (или вверх, или более-менее на одной высоте) с 500-1000 метров. Про "маленьких" и говорить нечего.

3. Помощник. Предназначен чтобы новичок (не газ, человек-юзер) мог хотя бы взлететь. И чтобы затаскивать в игру своих знакомых и друзей, т.к. если начать им сначала парить мозги, то на этом всё и закончится.

4. Вид без кабины. Способен даже опытного бывалого илового любителя пожжужать по ночам отучить от правильных полётов с кокпитом. Лишает полностью атмосферы "того самого самолёта" (чего не происходит, кстати, с внешнем видом - самолёт то в нём есть). Стрельба "из ниоткуда", как в ММО каком-нибудь. Является по сути читерским, ибо видно больше чем положено по уставу.

Короче, я не против вида без кабины, я против его введения именно в этом Ил-2, сделанном про 2-ю мировую войну.  Если будет Ил-2 про полёты на Юпитеры с Венерами, да на здоровье!

• Upvote 4

1 час назад, BBC сказал:

видно больше чем положено по уставу.

🤦‍♂️

Последние сообщения про политику, нации и прочее скрыты. При попытке продолжать в том же духе - будет бан.

• Upvote 4

22 часа назад, mehh сказал:

это превращает любой самолётный сим в аркаду..

Кстати, насколько я понял вид без кабины просят только для одиночной игры. Каким образом это помешает лично тебе?

Вид без кабины в старом Иле был. Были и сервера, где он был разрешен. Так что наличие его на сервере - это вопрос настроек сложности, которые обычно указываются.

Я на такие сервера если и заходил - то случайно и обычно уходил на другие, без данного вида. Никаких проблем само наличие этой опциии в игре не вызывало.

Что касается применения данного вида для кокпита - фича абсолютно бесполезная с точки зрения эпох ПМВ и ВМВ. Потому как у подавляющего числа самолетов кабина находится в центре фюзеляжа и обзор перекрывается различными лишними запчастями, совершенно не нужными самолету. Строить железный кокпит, чтобы летать на обрубленном по центру самолете - как-то странно... Ну и без получения данных из игры использовать этот вид для кокпита невозможно - как на приборы смотреть, если на экране их нет от слова совсем, и  "железные" приборы ничего не показывают? 

Собственно, Петрович на вопросы про данный вид ответил выше. Так что, если кому-то нужен этот вид что "аж кюшать немогу" - трясите Джейсона в личку. А тут эту тему больше поднимать не нужно.

В 21.07.2018 в 14:30, Shade сказал:

Правда, открой видео любой стрельбы из любого пулемета со станка и увидишь, что для пулемета, находящегося в покое, 500 метров -- не дистанция. Вот 1200м -- уже не факт, что можно вести прицельную стрельбу, но видео с большими дистанциями я не нашел. А вот, например, стрельба с сошек, на 50 ярдах все легло в "левую руку" мишени: 

Мнение далекого от стрелкового оружия человека. 500 метров - огромная дистанция, потому что силуэт человека занимает меньше, чем половину мушки. Видно уже плохо, цель размыта, что бы надежно попадать уже нужна оптика. Уже влияет ветер, немного начинает влиять дерривация. Все это справедливо для станкового пулемета, стоящего на специальном станке, рядом стоит командир с биноклем, который корректирует стрельбу... А на самолете нету командира с биноклем, нету станка, который закрепит самолет неподвижно в пространстве. Все трясется, перегрузка давит вниз, надо как-то поймать цель в круг и одновременно совместить целик с мушкой... Купи воздушку, прицелься и попробуй пострелять выполняя приседания, например. Приседания - вполне щадящая нагрузка в сравнении с активным пилотированием самолета без гидравлики и перегрузками. А в игре сейчас камера мертво приклеена к прицелу, конечно можно попадать хоть на 1000 метров.

К турбулентности все не сводится, в спокойной атмосфере будут иметь место те же факторы. Турбулентность лишь еще больше усложнит прицеливание.

Если честно, такое впечатление, что ты споришь из упрямства. "Хочу попадать на 500 метров потому что круто когда попадешь куда целишься" и все тут.

В 21.07.2018 в 14:30, Shade сказал:

А вот, например, стрельба с сошек, на 50 ярдах все легло в "левую руку" мишени:

Ты осознаешь, что "в левую руку мишени" на 50 ярдов = 100% промаху на 200-300 и тем более на 500 ярдов?

• Upvote 3

1 час назад, Mjolnirsibiriantiger сказал:

Каким образом это помешает лично тебе?

Его надо делать - выделять людей, время, средства. А потом придётся ещё исполнять хотелки и править баги.