Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, SDV_DecabrisT_VR сказал:

Не все так однозначно. Во первых в ВР совсем другой угол обзора. Это как если летать на мониторе с выкрученным зумом. Это ведет за собой ряд следствий. Другой масштаб мира - расстояния воспринимаются иначе. То что на мониторе воспринимается как мелкая галочка, в ВР видно куда бОльшим пятном. Из-за этого кажется что оно ближе чем на мониторе, и уж с такого то расстояния должна определяться его принадлежность.

А в реале это воспринимается еще чуть большим пятном, чем в ВР, ровно по тем же причинам, только еще разрешение получше... :popcorm: (это я опять ною про видимость на средних дистанциях, а то вдруг тут кто недавно и не в курсе, о чем я ною 6-й год уже)

Изменено пользователем Gil---

Поделиться сообщением

10 часов назад, DMS-Mk1 сказал:

Надо разбираться с лейкой. С одной стороны, снайперская точность компьютерных пилотов совершенно нереалистична. С другой, модель с исскуственным разбросом на четверть экрана тоже нереалистична. Может быть что-нибудь придумать с рандомным смещением СТП каждой новой очереди (при реалистичной дисперсии), дрожанием камеры, дрожанием мушки.

А что с "лейкой" не так? Эта непонятная условность выключается банальной галкой в настройках сложности. Включаем улучшенную стрельбу -- и дело в шляпе. 

10 часов назад, glassded сказал:

Всё верно. Только справедливости ради стоит отметить, что нет такой игры, которая доведена до состояния готовности. На ум приходят ArmA, Silent Hunter, Steel Armor, серия Total War. Просто у каждого игрока свой порог этого состояния готовности. И те методы, какими он выражает своё довольство/недовольство. 
Зы: мне перестало нравится, я просто перестал играть, и всего делов то.

Это софистика. "Есть, где улучшить/углубить" и "ключевые элементы игры плохо работают" -- это принципиальная разница. 
А насчет того, где бы поиграть на этажерках с качественной физикой полета, особенно закритикой, "если тут не нравится" -- это очень хороший вопрос. Хплейн не предлагаем, там хоть и физика, по сути, про то же, но настраивались самолеты явно не руками. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shade сказал:

Это софистика. "Есть, где улучшить/углубить" и "ключевые элементы игры плохо работают" -- это принципиальная разница. 

Это на совести разработчиков. Или того, кто управляет проектом. Нам остается только довольствоваться тем, что есть. Ведь диалога между ими, и нами все равно не получается:dash:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shade сказал:

Хплейн не предлагаем, там хоть и физика, по сути, про то же, но настраивались самолеты явно не руками. 

Скрытый текст

Там же все еще можно взять да настроить самому? А то я с 7-й версии не в теме.

Поделиться сообщением

Народ, попуститесь, откуда столько желчи! 

Вильямс и команда рискует гораздо большим чем вы со своими 50 баксами.

Не нравится - не покупайте.

Нравится РОФ, но нет денег на Цирк - играйте в РОФ. Или зарабатывайте больше.

Уверен, что решения трудные были, РОФ настолько хорош, что конкурировать с ним непросто.

Я бы тоже хотел, чтобы к РОФу просто прикрутили поддержку VR, в остальном он отличный сим и полностью меня устраивает.

Но обстоятельства складываются именно так, команде жить за что-то надо, и объединить платформы тоже было бы неплохо. 

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а только критикует других и плачет как было бы хорошо если бы...

• Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 14

Поделиться сообщением

1 час назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Я бы тоже хотел, чтобы к РОФу просто прикрутили поддержку VR, в остальном он отличный сим и полностью меня устраивает.

Увы, если бы можно было прикрутить VR к RoF малой кровью - мы бы так и сделали. Но для этого нужно довольно серьезно доработать графический движок. Ведь когда разрабатывался RoF никакого VR ещё не было. А сейчас эта доработка потребует, по сути, повторить весь тот путь, который мы уже прошли в движке GB. Это время и деньги, и эта работа тоже каким-то образом должна иметь цену для конечного потребителя. При этом пользователи RoF получили бы VR, но не получили бы многого другого, в чём движок GB стал лучше движка RoF. По этой причине, и по ряду других причин было выбрано пойти по наиболее перспективному пути - объединить RoF и GB на едином, современном движке.

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

5 часов назад, glassded сказал:

Это на совести разработчиков. Или того, кто управляет проектом. Нам остается только довольствоваться тем, что есть. Ведь диалога между ими, и нами все равно не получается:dash:

Опять же, нет. На совести разработчиков -- оставить недоделанную игру или доделать ее. Но от того, что разработчик объявил игру доделанной (777, к их чести, такого, вроде бы, нигде не заявляли?), таковой она не станет. 

3 часа назад, Gil--- сказал:

Скрыть содержимое

Там же все еще можно взять да настроить самому? А то я с 7-й версии не в теме.

Скрытый текст

Ты так пишешь, будто я знаю, как летали бипланы тех времен :lol:

1 час назад, -=VPK=-Ed- сказал:
Скрытый текст

Народ, попуститесь, откуда столько желчи! 

Вильямс и команда рискует гораздо большим чем вы со своими 50 баксами.

Не нравится - не покупайте.

Нравится РОФ, но нет денег на Цирк - играйте в РОФ. Или зарабатывайте больше.

Уверен, что решения трудные были, РОФ настолько хорош, что конкурировать с ним непросто.

Но обстоятельства складываются именно так, команде жить за что-то надо, и объединить платформы тоже было бы неплохо. 

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а только критикует других и плачет как было бы хорошо если бы...

Это шедевр. Так толсто, что даже тонко. Причем чуть ли не весь набор одним пакетом. Не хватает только "сделай сам/сделай лучше!" :biggrin:

Единственное, на что я бы хотел повторно обратить внимание -- это на то, что единый движок для всех игр это очень хорошо. Проще и игрокам, и разработчику, причем кратно. Мой пост в этой ветке вызвал лишь путь, которым решили подойти к этому вопросу. Создав две конкурирующие в одной нише игры, разработчики начали конкурировать сами с собой, создавая ситуацию, когда "плохо" станет как минимум одной из созданных и поддерживаемых(!) ими игр, просто по определению этой конкуренции в одной нише. Скорее же всего плохо будет обеим, от чего пострадают все. Желание повторно продать аудитории единожды созданный и слегка подновленный контент я, безусловно, понимаю. Но странно надеяться на понимание этой аудиторией подобных шагов, не говоря о практической их реализации. И -- нет, это не какое-то случайное тыканье пальцем в небо с безосновательными придирками. В некоторых случаях лучше действительно не делать ничего, чем делать заведомо неправильно. Ладно пример с МГ, это было давно, но нагляднейший пример с идеями Лофта о том, что кампания в игре нужна лишь номинальная -- это же было публично переосмыслено вот совсем недавно! 

Поделиться сообщением

Желаю команде успеха в данном предприятии и жду! Давно и неправда поднимал этажерки в роф, но летать то в одном симе, то в другом очень неудобно - особенно в плане унификации управления (не только крафтом, но и общие настройки): пол дня настраивать их в рофе, потом пол дня - в иле, чтоб потом забыть, как ты их там где настроил и подстраивать еще пол ночи, потом уйти на работу и через дней пять не вспомнить в каком симе на какую кнопку у тебя запуск двигателей.. (по этой же причине не летаю в БзБ, но если бы и ее сюда перетащить..😮)в общем я к тому, что собрать все на одну платформу, имхо, отличная идея! Теперь жду автомобилей и вертолетов! :lol:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Увы, если бы можно было прикрутить VR к RoF малой кровью - мы бы так и сделали. Но для этого нужно довольно серьезно доработать графический движок. Ведь когда разрабатывался RoF никакого VR ещё не было. А сейчас эта доработка потребует, по сути, повторить весь тот путь, который мы уже прошли в движке GB. Это время и деньги, и эта работа тоже каким-то образом должна иметь цену для конечного потребителя. При этом пользователи RoF получили бы VR, но не получили бы многого другого, в чём движок GB стал лучше движка RoF. По этой причине, и по ряду других причин было выбрано пойти по наиболее перспективному пути - объединить RoF и GB на едином, современном движке.

В RoF есть некоторые приятные мелочи, которых нет в Иле. Например - выставив неправильно смесь, не взлетишь, или заклинивание оружия, масло на очках, звук поврежденного двигателя. Лишите ли вы нас в Цирке этих маленьких радостей, как в БзС, или оставите? :fly:

Изменено пользователем glassded
  • Нравится 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Хм, самолеты второй мировой войны, этажерки, танки, машины с зенитками... А не станет ли это через несколько лет игрой мечты?)) Где пехота, самолеты, танки, корабли, подводные лодки и т.д. сражаются на одной карте (плюс, режим командующего)?)) Сейчас звучит наивно, но тенденция не может не радовать:) Причем, самое главное, реализованные не на уровне Армы, а на уровне Ил-2 GB... 

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

И всё это будет недоделано, ставить в неудобное положение мощные игровые компы и, главное, Фоки и 109-ки всё ещё будут пролетать без повреждений сквозь маленькие Ил-2.

me_gusta.jpg

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Что в РоФе вызывало недоумение, лично у меня, так это не локализованные тексты в Карьере. Игра вроде от русских разработчиков, а тексты английские..

Вопросы, почему так, и будет ли завершен перевод, оставались без ответов.

Эта ложка дегтя в бочке РоФа давала сомнение в  отношении разрабов, в стиле "и так сойдет"?

Не хотелось бы повторения таких глупых недоработок в нынешних и будущих проектах.

Изменено пользователем FilMit

Поделиться сообщением

8 часов назад, glassded сказал:

В RoF есть некоторые приятные мелочи, которых нет в Иле. Например - выставив неправильно смесь, не взлетишь, или заклинивание оружия, масло на очках, звук поврежденного двигателя. Лишите ли вы нас в Цирке этих маленьких радостей, как в БзС, или оставите? :fly:

Вот только намедни размышлял: переносить ли "выставив неправильно смесь, не взлетишь" из RoF в FC, или нет. Дело в том, что для кого-то это "приятная мелочь" (и я, как симмер на всю голову со стажем, эту позицию очень хорошо понимаю), а для кого-то, к сожалению, это непреодолимый барьер при попытке поиграть: "я нажимаю кнопку запуска, винт вращается, а двигатель не запускается = у вас в игре очевидная бага! Как вы вообще посмели с такими глюками продавать игру?!" - и я помню такие крики в ТС в RoF в своё время. И регулярный вопрос в чате: "как запустить двигатель???!!!!1111одынодын". В результате у пользователя фрустрация, нервы, человек злится, разочаровывается, бросает игру и уходит. Очень типичная ситуация. И поверьте - как показала наша практика, мало кто полезет в настройки сложности разбираться. Уж так повелось, что симмеры по умолчанию считают себя достойными летать только на максимальных настройках реализма, ибо именно для этого и покупается авиасимулятор. Поэтому вместо того, чтобы поставить галочку "упрощённый режим чего-нибудь" - будет мат и вопросы в чате: "как запустить двигатель???!!!!1111одынодын".

Но есть альтернатива: это принудительно оставить в игре всегда работающий автопомощник (вне зависимости от настроек сложности), который сам перед запуском двигателя переведёт рычаги в нужное положение, если пользователь забыл это сделать, или не знал, что это необходимо.

При этом, обращаю внимание, что игрок сам может перевести рычаг смеси в нужное положение, и тогда после нажатия на кнопку запуска - автопомощник лишь проверит, что игрок уже это сделал (молодец), и соответственно, ничего принудительно двигать не будет.

В итоге - крутые вирпилы вполне имеют возможность сыграть в хардкор, и сами подвигают рычаги куда надо. Но и остальные игроки (особенно новички) тоже могут как минимум хотя бы просто сыграть, даже не вдаваясь в подробности меню настроек сложности.

Мне кажется, что при таком подходе и волки сыты, и овцы целы. Не? Ошибаюсь?

Заклинивания оружия ЕМНИП в RoF не было, были осечки, требующие перезарядки. Это сохранится. У нас с некоторых пор, если не ошибаюсь, осечки были восстановлены и в БзХ.

Звук повреждённого двигателя тоже будет перенесён.

Про масло на очках не знаю - это не моя область. Предполагаю, что будут капли дождя как минимум :) Может и масло тоже.

• Спасибо! 3
  • Расстроен 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Есть еще вариант с подсказками,  которые будут принудительно демонстрироваться несколько первых взлетов.

Нажмите  и удерживайте 'A" что бы выставить смесь на стартовый режим.

Нажмите "B" что бы завести двигатель
Не забудьте нажать "Y" что бы открыть радиатор

....

Press X to win!

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Не ошибаетесь. Человек вряд ли станет долго копаться в настройках, а искать обучалки на форуме точно не станет. 

Вот, кстати,  тока что чел спрашивал в чате на сервере, почему он не может взлететь на ЛаГГ-е. 

Вообще, новичку очень сложно научится нормально видеть в игрушке и на серверах он долго летает в качестве мишени. Думаю, что удобные, компактные, разнообразно настраиваемые маркёры добавили бы игроков как в мультиплеер, так и оффлайн. Предполагаю, что выбранный игроком бортовой номер в качестве настраиваемого маркёра будет иметь успех.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/813-сбор-предложений-по-текущей-версии-игры/?do=findComment&comment=203101

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

поверьте - как показала наша практика, мало кто полезет в настройки сложности разбираться.

А что такого сложного в том что-бы включить преднастроенные пресеты? Вообще не вижу в этом проблемы.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SDV_DecabrisT_VR сказал:

А что такого сложного в том что-бы включить преднастроенные пресеты? Вообще не вижу в этом проблемы.

Сложного - абсолютно ничего. В этом и парадокс. Но не хотятЪ!

1 час назад, hi_ketchup сказал:

Есть еще вариант с подсказками...

Вариант с удобными подсказками - абсолютно согласен. У нас вообще очень трудный вход в игру, это давно, в общем-то, известно. И сделать тут можно и нужно (ибо важно) очень и очень многое. Те подсказки в техночате, которые сейчас есть - лично я их рассматриваю как временную меру, чтобы хоть как-то облегчить страдания новичкам. )) Увы, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное... Очень надеюсь, что когда-то и до этой темы доберёмся более широким фронтом.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Т.е. автозапуск неискореним, очень печально. Предлагаю автоматизировать все в игре, оставить только пиу-пиу. Зачем эти заморочки с рпо и т.п. ведь не каждый полезет разбираться что это вообще такое и как работает, проще как в тундре, все одним рычагом, фу-фу-фу, блин, уж извините...

Лично я очень разочарован, смысл самому двигать рычаги, если все равно это сделает автомат? Извращение, и совершенно не понимаю такие отговорки, когда речь идет об авиасимуляторе, борющемся за звание дома высокой культуры и быта.

Если нытики "которым сложно" еще чего-нибудь наноют (типа автозапуска и утоптаных аэродромов), можно будет позавидовать роботу еще больше, ведь только он будет получать удовольствие от управления самолетом (реалистичной процедурой запуска як-7б) в аркаде с афм, нам останется только наводить крестик на цель под пивко и получать удовольствие от обиля моделек и удобных, компактных и разнообразно настраиваемых маркеров.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Дайте хотя бы отключить автозапуск в настройках игры, как, например, техночат. И прицепом возможность застревать в сугробах и скакать по картошке... Раз уж экспертный пресет настроек сложности не подразумевает подобных изысков. Это спмое простое решение, нежели робот исправляющий ошибки и т.п.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А может в настройки сложности всё это впихнуть? Ставишь "новичек" - и всё тебе на автомате. Ставишь "ветеран" и выше - крути рычажки и пимпочки сам.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

принудительно оставить в игре всегда работающий автопомощник (вне зависимости от настроек сложности), который сам перед запуском двигателя переведёт рычаги в нужное положение

Не соглашусь. Куда вариативнее было бы сделать автопомошник по-умолчанию включенным в настройках, но с возможностью отключения. К тому же, будет куда ткнуть носом нытиков, самостоятельно отключивших автопомошник и кричащих об "очевидных багах" при запуске. Не надо под них прогибаться.

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

И регулярный вопрос в чате: "как запустить двигатель???!!!!1111одынодын". В результате у пользователя фрустрация, нервы, человек злится, разочаровывается, бросает игру и уходит.

В жизни не допустят к борту пока не сдал экзамены. В случае игры, обучающие миссии могут быть такими экзаменами. Пока не прошел, к полетам не допущен ;)

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

8 часов назад, AnPetrovich сказал:

Уж так повелось, что симмеры по умолчанию считают себя достойными летать только на максимальных настройках реализма, ибо именно для этого и покупается авиасимулятор.

Это... не так. Просто -- не так. Разумеется, такие кадры, да еще и считающие остальных какими-то унтерменшами, встречаются и здесь. Но редко. 

А подсказки -- вполне возможный вариант разбирательства с такой ситуацией, если вдруг игрок отключил помощника. Тем более, что в предложенном варианте в случае сетевой игры, если у кого-то помощник включен, а у кого-то -- нет, это будет несправедливо.

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

В случае игры, обучающие миссии могут быть такими экзаменами. Пока не прошел, к полетам не допущен

Вот задалбывать этим игрока точно не стоит. Грамотную обучалку, безусловно, сделать надо. Но "экзамены на допуск к полетам" -- ребят, вы о чем? У нас тут игра, причем, я уверен, большинство начинало, просто включив автопилот и наблюдая, как самолетики друг друга красиво месят. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, =LwS=SKeptic сказал:

Не соглашусь. Куда вариативнее было бы сделать автопомошник по-умолчанию включенным в настройках, но с возможностью отключения.

Это действительно дельное предложение. При этом в целях защиты от дурака надо бы выводить при снятии галки предупреждение о необходимости правильно производить запуск двигателя. 

Но, очевидно, такое предупреждение относится к интерфейсу, который не особо-то дорабатывается. Поэтому можно смело предположить, что все предстартовые действия будут отданы помощнику без какой-либо альтернативы. Готов поспорить. 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

Смесь, автоматом становящаяся на максимум перед запуском - это плохо, но не так критично, как если она потом будет сама становиться на оптимальное значение. 

Если она будет оставаться на максимуме, да и ладно. Пусть люди, не умеющие читать, летают на 80% мощности.

Поделиться сообщением

Раньше, когда запуск двигателя был не полностью автоматизирован, мне это нравилось намного больше. Это прибавляло +20 к ценности виртуального полёта, было интересно. Поэтому хотелось бы:

Клавиша "Е" - запуск двигателя нормального человека.

Комбо из клавиш "LShift + E" - запуск двигателя для нубасика ленивого человека. Но лучше сочетание клавиш "LShift + RCtrl + средняя кнопка мыши" :cool:

Про маркера - хотя бы убрать эти богомерзкие треугольнички-указатели по краям экрана. Они отвлекают, они дезориентируют и не правильно указывают направление на контакт (у нас сфера а не тоннель, где только взад-вперёд).

Ну и бортовые номера - хотеть, пусть только на дефолтных шкурках.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, AnPetrovich сказал:

Но есть альтернатива: это принудительно оставить в игре всегда работающий автопомощник

Андрей Петрович,

Изменено пользователем Baron_von_Myakin
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемый AnPetrovich, интересно читать ваши посты, расскажите пожалуйста о двигателях в FC, как будет например сделан Fokker7 или Halberstadt CL2 у них будет по два двигателя, как модификации? А ещё будут ли зеркала и парашюты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Shade сказал:

Вот задалбывать этим игрока точно не стоит.

Ни одного еще не задолбали))

В аркаде летай как хочешь, а хочешь реала, напрягись немного. А то и так не эдок и эдок не так.

:)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ИМХО, автопомощники должны быть включены по умолчанию и не быть включены в пресеты сложности.

И быть включены по умолчанию. Хардкорщики - отключат.

На сервере не стоит давать возможность их принудительно отключать.

Ну и работать они должны так, чтобы ручное регулирование давало какие-то 3-5% преимущества.

PS Что-то много должны получилось :)

Изменено пользователем -=VPK=-Ed-

Поделиться сообщением

как раз вчера мне писал знакомый с которым лет 8 назад (охренеть)  летали в старика. Пытается освоить новый сим, с юзер-френдли тут как видно не очень.

chat.png

Уже из этого короткого диалога для разработчиков можно сделать несколько выводов:

- настройки сложности отдельным пунктом в главное меню

- не хотите делать интерактивное обучение - подрядите кого-то из коммьюнити чтобы сделали видео вводящее в курс как настроить и начать играть. Это видео должно быть доступно из лаунчера и при первом запуске поверх вращающегося самолета например. Короче заметное.

- ссылки на видном месте, ведущие в тему вопросы новичков, и другие полезные темы типа сквадов/школ..

Изменено пользователем Graphite

Поделиться сообщением

Может проще просто написать мануал? Я неделю назад задал вопрос в теме А-20 по режимам работы двигателя и оптимальным режимам - в ответ - тишина. Т.е. народ варится в "собственном соку" - кто как знает, так и летает. 

Вместо того чтобы написать по пять страниц на каждый самолет в игре, вы придумываете какие помощники нужны вирпилу. Потом надо будет задействовать человека из команды чтобы это реализовать в игре. В итоге не будет сделано что-то действительно нужное. Или бросьте те же силы на исправление фонаря на ЛаГГе - пользы больше.

Поделиться сообщением

17 минут назад, =UA=TORT сказал:

Я неделю назад задал вопрос в теме А-20 по режимам работы двигателя и оптимальным режимам - в ответ - тишина.

Вообще-то основные режимы работы двигателя даны в описании самолёта.

Скрытый текст

Режимы работы двигателя:
(наддув приведён для работы на первой и второй ступени нагнетателя соответственно)
Крейсерский (время не ограничено): 1705 об/мин, 27,5 / 30,0 дюйм рт.ст., смесь "Auto Lean"
Номинальный (время не ограничено): 2300 об/мин, 36,0 / 40,0 дюйм рт.ст., смесь "Auto Rich"
Боевой (до 5 минут): 2400 об/мин, 43,0 / 41,0 дюйм рт.ст., смесь "Auto Rich"

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Петрович, скажи, обдув хвостовой части в аэропланах будет дорабатываться?

Поделиться сообщением

11 часов назад, AnPetrovich сказал:

Вот только намедни размышлял: переносить ли "выставив неправильно смесь, не взлетишь" из RoF в FC, или нет. Дело в том, что для кого-то это "приятная мелочь" (и я, как симмер на всю голову со стажем, эту позицию очень хорошо понимаю), а для кого-то, к сожалению, это непреодолимый барьер при попытке поиграть: "я нажимаю кнопку запуска, винт вращается, а двигатель не запускается = у вас в игре очевидная бага! 

Про высокий порог вхождения, согласен. Но проблема на мой личный взгляд все же в отсутствии внятного мануала по конкретно взятому самолёту, отсутствие нормальных миссий обучения сделанных вами же а не другими фанатами. И вы вместо того чтобы помочь освоить технику, выбираете вариант упрощения ёе в игре. Поиграв на простых настойках, новичок никогда не научиться играть на сложных сам. Вы просто берет его и "бросаете в воду", а там он либо САМ научиться играть, либо УЙДЕТ так ничего и не поняв.

Поделиться сообщением

46 минут назад, bond007 сказал:

Петрович, скажи, обдув хвостовой части в аэропланах будет дорабатываться?

А что с ним не так?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

В жизни не допустят к борту пока не сдал экзамены. В случае игры, обучающие миссии могут быть такими экзаменами. Пока не прошел, к полетам не допущен ;)

Поддерживаю.

Элиту тоже многие не взлюбили из за сложного управления. Но разработчики в последствии добавили интересное обучение.

Еще пример Arma 3. Тоже обучение каждого модуля.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

"картинка , где все написано" и "внятно, "с картинками", обьяснить работу на А-20?" согласись, немножко большая разница! Если с первого раза непонятно. так это таки можно перечитать, никто не прячет 

Поделиться сообщением

12 часов назад, AnPetrovich сказал:

Овцы целы, а значит волки голодны

Поделиться сообщением

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Ни одного еще не задолбали))

В аркаде летай как хочешь, а хочешь реала, напрягись немного. А то и так не эдок и эдок не так.

:)

Я знаю, на что это будет похоже (догадайся, с трех попыток, из какого проекта цифрой 10с) -- и это не то, что нужно новичку. 

Подчеркну, что я только за обучающие миссии. Но их невыполнение никак не должно препятствовать игре. Слишком легко просто перекрыть доступ в игру через это. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас