Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

То что симулятор превращается во что-то глобальное, насыщенное и современное - только плюс. Это движение вперед. В конечном итоге это привлечет больше пользователей в игру. Владельцев огромных коллекций в РОФ можно понять, они теряют деньги и фан. Сам я не такой, но думаю им нужно дать много плюшек в виде компенсации за моральные страдания 😃

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, AnPetrovich сказал:

А мне что-то подсказывает, что если мы вложились в поддержку VR, а не в онлайн, то может в Америке, всё же, не дураки сидят?

Практика подсказывает что даже Лофту в частности и разработчикам в общем свойственно ошибаться.....ведь они то же люди......:

1. система "лочек"

2. "сварщик" будь он не ладен

3. "медальки" а-ля BF

4. статистика  и практика онлайн  баталий времён "старичка"

Так что среди пользователей, в том числе  из России , то же не дураки сидят.....:bye:

Кстати...все четыре пункта оплачены пользователями, а средства потраченные на первые три из них  - израсходованы не эффективно как минимум.

Если разработчики получают отчисления от производителей VR за каждый приобретённый  покупателем серии БзХ комплект - решение перспективное...НАВЕРНОЕ....:)

Зависит от массовости.

Массовость зависит в том числе и от онлайна.

Вообще прежде чем дискутировать, предлагаю "договориться о терминах"....что конкретно Вы в частности и разработчики В ОБЩЕМ вкладываете в понятие "отличный результат".....?

Давайте озвучим "хотелки" с обеих сторон и придём к какому-то общему знаменателю.....:drinks:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

33 минуты назад, AnPetrovich сказал:

А мне что-то подсказывает, что если мы вложились в поддержку VR, а не в онлайн, то может в Америке, всё же, не дураки сидят?

Пфффф, что вы вообще можете понимать в бизнесе и разработке.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, AnPetrovich сказал:

По этому вопросу Ваша память ни с кем не спит - как мы и обещали, после начала работы над Ил-2 в 2012 году мы ещё долгое время развивали РоФ - вплоть до конца 2014 года, не считая более поздних работ связанных с поддержкой Стима и т.д. И продолжаем осуществлять поддержку РоФ до сих пор - Вы в него можете играть, мастер-сервер доступен и функционирует. Так что там в том анекдоте про "моло ли что я на тебе обещал"? Что мы наобещали в РоФ и не выполнили?

Тут вопрос другой. Смерти какой из своих игр Вы бы хотели: РоФ или FC -- и почему именно? Напомню, это прямая конкуренция, экологическая ниша у них одна. По всем законам биологии должен остаться кто-то один.

Чем хорош БзС в качестве площадки для продвижения контента РоФ среди новой публики, очевидно. Но чем не устраивают продажи того же контента РоФ -- это уже более серьезный вопрос. Вроде, покупают его за точно такие же банковские обязательства в электронном виде, как и контент БзС. 

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением

4 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Если в ФЦ он будет реализован точно так же как и в серии  БзХ

Так ведь Летающий Цирк планируется как составная контентная часть единого игрового пространства "Ил-2 Великие сражения".

То есть запускаем Ил-2 с ланчера или в стиме, логинимся, а там уже к выбору из БзМ, БзС, БзК и БзБп - добавится ЛЦ. Ещё там же должна быть, по идее, и Прохоровка.

То есть контент в пассивном виде будет лежать у каждого игрока, так же как сейчас у всех на компах есть самолёты Москвы-Сталинграда-Кубани-РД Боденплатте, просто доступны для выбора только купленные. Отличия версий друг от друга будет только в наличии-отсутствии лочек: если куплен ЛЦ, то в окне выбора самолётов будут доступны из набора ЛЦ, если не куплен, то они будут видны, но под замком.

Андрей Петрович выше писал, что на одной карте можно будет летать и "этажеркам", и самолётам ВМВ. Из этого какой вывод? Простой: означает, что покупка ЛЦ даст, как минимум, возможность использовать карту из ЛЦ и летать над ней, на тех самолётах, которые куплены, а значит разлочены в клиенте. И наоборот можно будет полетать на "этажерках" на картах Москвы, Сталинграда и Кубани (смотря что куплено на аккаунте, если всё куплено, то и летать/кататься можно будет на всём и на любой карте). А, например, покупка Прохоровки даст возможность управлять зенитками (про танки и не говорю даже), которые можно будет поместить на любую онлайн карту. 

Правда, я не знаю, унаследуют ли ЛЦ и Прохоровка принцип, который был выдвинут пару лет назад: что любые карты доступны в онлайне бесплатно всем. Если да, то это будет просто прекрасно. Хотя, могут и залочить, чтобы стимулировать спрос.

42 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Кстати...все четыре пункта оплачены пользователями, а средства потраченные на первые три из них  - израсходованы не эффективно как минимум.

Не стоит забывать, что в те времена легко могло быть и так: "все четыре пункта оплачены пользователями, а средства потраченные - израсходованы без результата, второй подряд провал после БоБ". С позиции послезнания всегда легко критиковать решения, которые приняты в прошлом.

42 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Массовость зависит в том числе и от онлайна.

Вот кстати один из сообщества взялся лоббировать вопрос онлайна, напрямую с продюсером, вот здесь можно почитать: 

Если убедят, то вероятно работы над сетевым кодом смогут поставить в план после Боденплатте, а если совсем повезёт, то и раньше. Кстати после "постановки в план" надо будет ещё и профильного специалиста в команду найти.

Изменено пользователем DMdie
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Для понимания - это не я лоббировал что там там про онлайн. 

Я просто задал вопрос про ИИ в ОФФЛАЙНе, и каким боком стал автором той темы не знаю.

Поделиться сообщением

25 минут назад, FilMit сказал:

Для понимания - это не я лоббировал что там там про онлайн. 

Я просто задал вопрос про ИИ в ОФФЛАЙНе, и каким боком стал автором той темы не знаю.

Ссылка ведёт на сообщение @dobinmg, всё норм :)

А автором вырезанной темы автоматически назначается тот, чье сообщение было хронологически первое в цепочке, которая была отделена модератором из оригинальной темы (то ли это было обсуждение анонса БзБп, то ли оффтоп в дневниковой теме, точно не помню). Поэтому можно не париться, авторство сугубо номинальное :)

Изменено пользователем DMdie

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

VR без сомнения вещь перспективная, но что бы сравнить, надо обе технологии прокачивать ;)

Поделиться сообщением

1 час назад, DMdie сказал:

Не стоит забывать, что в те времена легко могло быть и так: "все четыре пункта оплачены пользователями, а средства потраченные - израсходованы без результата, второй подряд провал после БоБ". С позиции послезнания всегда легко критиковать решения, которые приняты в прошлом.

Если убедят, то вероятно работы над сетевым кодом смогут поставить в план после Боденплатте, а если совсем повезёт, то и раньше. Кстати после "постановки в план" надо будет ещё и профильного специалиста в команду найти.

Для того что бы минимизировать "позицию послезнания" - обычно исполнитель старается "прощупать" отношение конечного пользователя к той или иной фишке, разработчикам ничто не мешало озадачиться этим на этапе написания  и обсуждения ТЗ....."за спрос - денег не берут"...:good:

НО....было принято судя по всему "волевое решение".

Если БЫ на этапе составления ТЗ на проект онлайн составляющей было уделено необходимое внимание - целой кучи геморроя и проклятий в адрес разработчиков удалось бы избежать.

А сейчас уже ПОЗДНО что-то менять..."поезд уже в Арыси" ......или излишне дорого\долго.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вот тут некоторые товарищи малодушно причитают уже, что они, мол, вложили все свои сбережения в RoF, а теперь с предстоящим выходом FC у них эти сбережения беспременно пропадут. И это при том, что о новинке всего лишь несколько строчек написали да картинок показали. Что же тогда ожидать, когда вот-вот выйдет предзаказ TC и прозреют миллионы вкладчиков WoT?

А по мне так неплохо придумано, чтобы с небольшими затратами дать возможность уже имеющим БзС добавить в игру технику ранних эпох. Предположим, что со временем и из Калибра смогут быть им импортированы какие-нибудь модельки и можно будет и здесь так же прыгать, скакать, палить из пистолета, метать гранаты, не приобретая для этих целей отдельно какой-нибудь Call of duty или аналогичное.

П.С. Надеюсь, когда руководители проекта будут решать вопрос, что для его развития актуальнее: искусственный интеллект, воплощающий в себе миллиард сущностей, или сетевой код, они сделают верный выбор в пользу первого.

Тогда и естественный интеллект в игре будет без надобности.

Поделиться сообщением

Просто по выходу более новой игры все переходят в нее, даже если она не лучше старой. Так и было со старичком, основной костяк уходит в новую игру. И все чахнет, если игра не качественно не улучшается как сейчас. Думаю никто не будет оспаривать факт, что чем дольше разработчики делают  "занавески к игре, а не игру" тем быстрей интерес пропадает.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, AnPetrovich сказал:

Ну начинааается :biggrin:

А сколько раз вы били эти ушатанные самолёты об планету?? :o:

Так и не стал пользоваться Н17. Потому что правое крыло на посадке.... А потом кое-кому всю ночь чинить.

Поделиться сообщением

Посоны, расходимся, в Америке нет интернета, только VR.

• ХА-ХА 7
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

А мне именно сейчас VR как раз в тему. Позавчера прикупил за очень выгодно б/у Pimax 4k, в Краснодаре, одним днем туда-сюда смотался.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DMdie сказал:

покупка ЛЦ даст, как минимум, возможность использовать карту из ЛЦ и летать над ней, на тех самолётах, которые куплены, а значит разлочены в клиенте.

могут и залочить, чтобы стимулировать спрос.

С позиции послезнания всегда легко критиковать решения, которые приняты в прошлом.

Для этажерок аэродромы ВМВ -- огромны и неудобны (с боковым ветром на одиночную полосу садиться на этажерке -- ну такое развлечение), для аэропланов ВМВ аэродромы для этажерок маловаты. Возможность полетать на картах для разных периодов -- безусловно, большой плюс и лишней уж точное не будет. Но это -- точно не определяющая фича. 

Чтобы стимулировать спрос, нужны лутбоксы с золотыми нагибалками.

Было базовое непонимание своей же аудитории -- про какое "послезнание" может идти речь? Если дать задачу мастеру отлить замок, выглядящий точно так же, как и замок у настоящего ружья, стрелять оно от этого не начнет (как проверили на практие ЕМНИП турки). И если вытащить из одной сложной игры один из механизмов и вкрутить в другую, сам по себе он работать не будет. Это ведь не какие-то тайные знания. И доводы о том, что делается глупость, приводились не раз. 

Изменено пользователем Shade
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

искусственный интеллект, воплощающий в себе миллиард сущностей, или сетевой код, они сделают верный выбор в пользу первого.

А Ваш суперкомпьютер потянет такой ИИ который сможет замениить естественный интеллект человека?

Если нашим разработчикам это удастся без миллиардных вложений, то им прямая дорога за нобелевской премией и в мегаайтикорпорации.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SomeOne сказал:

Владельцев огромных коллекций в РОФ можно понять, они теряют деньги и фан. Сам я не такой, но думаю им нужно дать много плюшек в виде компенсации за моральные страдания 😃

Какие деньги теряют владельцы коллекций РоФ?!

Ребята, хватит писать чушь! Владельцы РоФ НИЧЕГО не теряют из того, что у них у́же есть. О каких моральных страданиях речь, кого тут можно понять?! Люди заплатили деньги за игру, в которую играют уже 9 лет! А теперь морально будут страдать, что мы готовим к выпуску новую версию?? Я просто фигею иной раз от этой логики. Точнее от её полного отсутствия.

Неужели так трудно понять, что любая для кого-то халява всегда кем-то оплачивается? И что вообще говоря, мир никому ничего не должен просто так?

• Поддерживаю! 16

Поделиться сообщением

Когда предзаказ?

Поделиться сообщением

Я не в курсе, чего там в РоФ с онлайном в принципе, но если он есть, и сообщество есть, и его жизнь участникам интересна и важна, то очевидно, что кое-что они все же по теряют. Народ из РоФ не переедет синхронно в FC, он переедет частично, и обе эти части будут скорее всего малы и нежизнеспособны в сравнении с целым, существующим в РоФ (если вдруг еще существует, повторюсь, это предположение).

Другое дело, что эта потеря была рано или поздно неизбежна, как бы это ни было печально, жизненный цикл игр конечен в принципе, а жизненный цикл игр, монетизируемых разовой покупкой всего контента, а не, например, подпиской конечен в первую очередь.

Изменено пользователем Gil---

Поделиться сообщением

40 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

А Ваш суперкомпьютер потянет такой ИИ который сможет замениить естественный интеллект человека?

Потянет -- и не суперкомпьютер, а домашний ПК. Мы ведь говорим не о полноценной замене человека в быту, а про замену его в качестве пилота боевого самолета. Это радикально ограничивает функциональность и, соответственно, упрощает реализацию. Этому ИИ не нужно будет поддерживать диалог на произвольные темы или ковыряться в носу, ему нужно будет проанализировать обстановку, выбрать тактический план из нескольких вариантов, реализовать его -- и повторять эти действия до посадки. General AI и клеточный автомат -- это две несравнимые по сложности структуры. И не стоит апеллировать тем, что пока не создано первого, к тому, что второе невозможно -- это не так. 

37 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ребята, хватит писать чушь! Владельцы РоФ НИЧЕГО не теряют из того, что у них у́же есть

Вот есть у них, например, кривой ИИ, который обрывает себе крылья, втыкает аэропланы в землю и врезается в игрока. Дальше очевидное логическое построение продолжать точно надо? 

19 минут назад, Gil--- сказал:

Народ из РоФ не переедет синхронно в FC, он переедет частично, и обе эти части будут скорее всего малы и нежизнеспособны

Я об этом еще на первой странице писал. Но эта проблема -- далеко не единственная при таком подходе. 

20 минут назад, Gil--- сказал:

Другое дело, что эта потеря была рано или поздно неизбежна, как бы это ни было печально, жизненный цикл игр конечен в принципе, а жизненный цикл игр, монетизируемых разовой покупкой всего контента, а не, например, подпиской конечен в первую очередь.

В данном случае это не так. Движок, карты, самолеты -- это лишь каркас для самой игры. Имея и то, и другое, и третье можно спокойно штамповать этот самый контент практически неограниченно. Монетизировать сами куски каркаса, при этом так и не переходя к производству самой игры -- действительно идея, которая рано или поздно упрется в потолок. Но даже для РоФ этот потолок еще очень и очень далеко. Собственно, тут народ недоволен как раз тем, что игру зачем-то переводят в сервисный режим и пытаются сделать еще одну такую же, но на несколько (но не радикально) улучшенном движке. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Shade сказал:

В данном случае это не так. Движок, карты, самолеты -- это лишь каркас для самой игры. Имея и то, и другое, и третье можно спокойно штамповать этот самый контент практически неограниченно.

Хмм, а какой еще контент помимо карт и самолетов можно продавать в РоФ?

Цитата

Собственно, тут народ недоволен как раз тем, что игру зачем-то переводят в сервисный режим и пытаются сделать еще одну такую же, но на несколько (но не радикально) улучшенном движке.

Опять же предположу, что дело в первую очередь не в попытке монетизировать не очень нужное игрокам улучшение движка, а в стремлении перестать работать с двумя все более разными движками и оставить уже один, чтобы у программистов мозг при переключении между задачами РоФ и Бз# не закипал. И вариант сделать FC в таком вот виде был выбран как оптимальное по деньгам и срокам решение этой задачи - перейти к работе с одним движком во всех текущих и перспективных проектах.

Скрытый текст

Теперь осталось сделать следующий шаг - сделать так, чтобы этим единым движком стал какойнить UE4, с которым куча программистов умеет работать без (полу)годового въезжания в суть, и который поддерживается всеми производителями игрового железа и ПО :blush:

Изменено пользователем Gil---
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Наверное, ещё большой вопрос в том, сколько FC будет стоить, и какими темпами в него будут переводиться самолеты из РОФ?... Я лично в РОФ не могу играть из за графики (не устраивает меня качество ландшафта)... А вот в FC, думаю, полетаю... 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Atochi сказал:

Со "старичком" такое бы "провернули"!

Вот понапридумывают такого... А потом пишут, что сейчас MicroShket прибежит. 

У RoF и Ил-2: ВС гораздо больше общего, чем у двух Илов. Точнее, у последних общего, очевидно, нет ничего вообще, кроме обыгрываемого периода. 

При всём этом порт из RoF пока даже полуфабрикатом назвать нельзя. Если тот же сервер New Wings Warground мог обеспечить неплохой геймплей (не только сдохфайт, но и разведка, корректировка), то сейчас, судя по всему, что-то серьёзнее свалки увидеть не представляется возможным, так как в самом Иле этого просто нет. 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

35 минут назад, MicroShket сказал:

.. и разведка, корректировка), то сейчас, судя по всему, что-то серьёзнее свалки увидеть не представляется возможным, так как в самом Иле этого просто нет. 

Вполне возможно, что и здесь это появится со временем, особенно в свете приближающегося По-2.

Изменено пользователем Vilir

Поделиться сообщением

3 часа назад, schnaps сказал:

П.С. Надеюсь, когда руководители проекта будут решать вопрос, что для его развития актуальнее: искусственный интеллект, воплощающий в себе миллиард сущностей, или сетевой код, они сделают верный выбор в пользу первого.

Надеюсь, что когда разработчики сравнят затраты на суперискусственный интеллект и возможность использовать готовый интеллект, который сделали папа с мамой 20(30,40,50) лет назад, то они сделают верный выбор в пользу второго! dolf_ru_097.gif

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Ребята, хватит писать чушь! Владельцы РоФ НИЧЕГО не теряют из того, что у них у́же есть. О каких моральных страданиях речь, кого тут можно понять?! Люди заплатили деньги за игру, в которую играют уже 9 лет! А теперь морально будут страдать, что мы готовим к выпуску новую версию?? Я просто фигею иной раз от этой логики. Точнее от её полного отсутствия.

Неужели так трудно понять, что любая для кого-то халява всегда кем-то оплачивается? И что вообще говоря, мир никому ничего не должен просто так?

я вас так понял что у кого есть роф им не нужно покупать новую ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wolf13 сказал:

МикроШкета, приведите мне МикроШкета...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Wolf13 сказал:

У кого есть РоФ - могут играть в РоФ. Спокойно. И не беспокоиться о том, что внезапно мастер-сервер перестанет работать.

Если не купите ЛЦ, никто не отберёт РоФ. Просто в РоФ больше не будут добавлять новый контент эпохи ПМВ, а в ЛЦ - будут.

Поделиться сообщением

Посмотрел свой аккаунт в РоФ. Заинтересовался я им пять лет назад. Хотя раньше, где-то за год-два до этого, был куплен диск! Все что есть из контента, все куплено. В последнее время заходил редко. Но! Посмотрев лишний раз на РоФ могу сказать, что меня в нем почти все устраивает. Не хватает только новой дальности отрисовки горизонта и объектов наземки(хотя наземку наверное можно модами изменить, не вникал просто). ДМ  в принципе устраивает. И был бы готов даже доплатить за патч, которы бы внес эти изменения. Но... видимо по другому уже никак. У меня нет претензий. Как и нет пока ясности, буду ли я учавствовать второй раз в этом "цирке". Про плюшки владельцам РоФ, в случае покупки ФЦ, ничего не услышал. Но это не столь принципиально. Больше волнует некоторое непонимание стратегии развития. С одной стороны представители команды жалуются, что людей не хватает, а с другой стороны мы видим "планов громадье". И при том, что ни вменяемого офлайна/онлайна так до сих пор и не получили. Может быть стоило заняться этим более основательно, а потом уже двигаться дальше? Но фраза "в Америке не дураки сидят" все же внушает некоторые  надежды...

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gil--- сказал:

Хмм, а какой еще контент помимо карт и самолетов можно продавать в РоФ?

Опять же предположу, что дело в первую очередь не в попытке монетизировать не очень нужное игрокам улучшение движка, а в стремлении перестать работать с двумя все более разными движками и оставить уже один, чтобы у программистов мозг при переключении между задачами РоФ и Бз# не закипал. И вариант сделать FC в таком вот виде был выбран как оптимальное по деньгам и срокам решение этой задачи - перейти к работе с одним движком во всех текущих и перспективных проектах.

Скрыть содержимое

Теперь осталось сделать следующий шаг - сделать так, чтобы этим единым движком стал какойнить UE4, с которым куча программистов умеет работать без (полу)годового въезжания в суть, и который поддерживается всеми производителями игрового железа и ПО :blush:

В РоФ, как и в БзС, равно как и в другой авиасимуляторной игре с похожей детализацией летной модели самолетов, можно создавать и продавать, собственно, игру

Скрытый текст

-- т.е. сюжетные кампании. Возможность всласть наприключаться часов на 8 игрового времени за умеренные деньги -- это в принципе основная суть всех одиночных игр. Да, можно и нужно создавать "бесконечно реиграбельную" войну, в которой может покрутиться игрок, пока нет новых кампаний или если хочется сурового реализма и гринда. Но это -- лишь один аспект одиночной игры, задача которого -- обеспечивать гарантированный геймплей на любой купленной технике, и сюжетным приключениям это не альтернатива, а дополнение. 

Проблема только в том, что заметного куска упомянутого фреймворка, а именно -- бесшовной игры с друзьями, пока что нет. Поэтому сюжетные кампании в целом могут быть сугубо одиночными. Можно, конечно, распускать кампанию на отдельные миссии и запускать через стандатрные процедуры -- но это муторно сверх меры, что тут, что там. 

Вторая проблема кроется в том, что делает сейчас кампании не команда писателей с помощью нескольких инженеров по проектированию миссий, а, как я понимаю, программисты или энтузиасты. Я уверен, что даже один хороший литератор, немного вникнув в тему, сможет куда больше. 

Третья проблема вытекает из второй. С озвучкой -- бяда. Совсем бяда. Скорее всего, "актеры озвучки" -- это, собственно, автор-энтузиаст и кто из близких, кого удастся поймать. Разумеется, без режиссера и без сценария. Помню, когда-то разве что в "Республике" была внятная и приятная озвучка -- но было ее совсем мало. Если же брать нечто иное -- все становится сильно хуже...

Свести два проекта на один движок -- это хорошо. Но то, что делают 777 -- это совсем не про то. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, schnaps сказал:

МикроШкета, приведите мне МикроШкета...

Поднимите мне веки.

Но тенденция странная, конечно. Почему у игроков нет недопонимания относительно бесконечных CoD, BF, всяких там спортивной направленности игрушек? А тут такой магический ступор. 

Изменено пользователем MicroShket
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, AnPetrovich сказал:

Так кто говорит о какой-то халяве? Просто не был озвучен один важный вопрос: как будет осуществляться поддержка РоФ по мере развития FC? Останется привязан к мастер-серверу пока есть хоть кто-то кто в это играет? Или оффлайн режим будет расширен до полного функционала? Или поддержка мастер-сервера со временем просто прекратится и владельцы РоФ останутся с урезанной версией игры? Вот о чем речь-то. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Atochi сказал:

Со "старичком" такое бы "провернули"!

в определённом смысле это  и  ребята и делают ... своим путём конечно, но делают...  и Микрошкет прав,  из родственных движков со схожими тех требованиями это проще..

а Старичка сюда никак не прикрутить... разница в виде  пропасти между уровнем моделей ....

Скорее уже  Британию из БзБ с набором  бортов  адаптировать...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sita сказал:

...

а Старичка сюда никак не прикрутить... разница в виде  пропасти между уровнем моделей ....

...

Зато какая БОХАТАЯ идея!!

200 самолетов разделить на 8 ...!! Да по 70 долларов!!

Это будет... это будет....

Самашедшие деньги!!!

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Новости для любителей этажерок отличная. Одно не радует. Ил 2 Игра с кучей багов тянущихся годами и эти баги упорно не хотят править. Новая игра это хорошо. Игра на движке с явными не решаемыми проблемами это плохо.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Не холивара ради, но любознательности для:

1. Модели самолетов как-то меняются (полигоны и тп), или улучшаются только текстуры? Например, кожух двигателя нового Спада выглядит более угловатым, чем у старого.
  2. Показанные два самолета - это уже конечные модели или они еще будут дорабатываться? Имхо, кабины старых самолетов выглядят более реалистично, не такие "плоские" (за счет теней что ли) и более потертые, чем новые. Особенно это заметно по штурвалам (скрины общего вида кабин).
  3. Что будем делать со скринами самолетов на фоне облаков из ЛЦ? 😁Оные из РОФа были наиболее атмосферными. А вот "змейка" контуров самолетов на фоне облаков на представленных скринах удручает.
  4. Присоединюсь к вопросу выше. Когда можно ожидать открытия предзаказа (хотя бы примерно)?
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

с совмещением Рофа и БЗх  можно ожидать   интересных компаний ))) 

anatoliy_drozdov_gospodin_voenlyot_listo

или 

anatoliy_drozdov_kondoter_bogdanov.jpg

а это уже следующий этап

BC4_1490595049.jpg

• ХА-ХА 11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас