Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Sita сказал:

а, ну это  основное  что меня  волновало) ..  всегда  хотелось  что то  подобное..   что б не выходя из одной  игры  пощупать сразу всё...  Dh4  в вольюм2 и басмачей гонять по востоку)..

Спасибо за ответ)

Точно! Нам было бы интереснее  летать на картах времён гражданской войны. Например, у Деникина были еропланы импортные. Первая Конная армия имела еропланы. Даже у Василия Ивановича Чапаева в дивизии авиация вела активную разведку. Именно авиация не смогла обнаружить маневр белой конницы. Ну и басмачи конечно.. Интересно, ведь наверное в РККА были подобные еропланы?

Всё таки эта карта европы как то не вдохновляет. Впрочем, и сам РОФ у меня не прижился.

Раньше читал на авиаскине один товарищ писал кампании для этажерок. Вот бы подключились.

Буду думать - купить иль не купить......)

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Filin-4 сказал:

Присоединяюсь к вопросу о том что---Контент предыдущего РОФ можно выбрасывать?..Наверное нам его простят.

Этот вопрос задавался еще как только стало известно о планах по "Цирку". Вроде и отвечали что то, о том что будут думать ближе к релизу.... Но скорее всего о РоФ можно забыть, и о купленном контенте тоже. 

• Расстроен 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Retvizan сказал:

Точно! Нам было бы интереснее  летать на картах времён гражданской войны. Например, у Деникина были еропланы импортные. Первая Конная армия имела еропланы. Даже у Василия Ивановича Чапаева в дивизии авиация вела активную разведку. Именно авиация не смогла обнаружить маневр белой конницы. Ну и басмачи конечно.. Интересно, ведь наверное в РККА были подобные еропланы?

Всё таки эта карта европы как то не вдохновляет. Впрочем, и сам РОФ у меня не прижился.

Раньше читал на авиаскине один товарищ писал кампании для этажерок. Вот бы подключились.

Буду думать - купить иль не купить......) 

А воздушные бои там были? Или только на разведку - конницу поискать. Так конницы не предполагается.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, =UA=TORT сказал:

Этот вопрос задавался еще как только стало известно о планах по "Цирку". Вроде и отвечали что то, о том что будут думать ближе к релизу.... Но скорее всего о РоФ можно забыть, и о купленном контенте тоже. 

Ну-Ну,примерно так я и думал.Сам контент тьфу,но деньги на него потраченные как то нет.Древняя мудрость гасит-От долгов не освобождает даже смерть😉

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Filin-4 сказал:

.Древняя мудрость гасит-От долгов не освобождает даже смерть😉

Вот считай простили .

Хотя, если моя память ни с кем не спит, еще на этапе раннего доступа БзС было обещано что РоФ будет поддерживаться и и развиваться разработчиками. А получилось как в анекдоте - "моло ли что я на тебе обещал"...

Изменено пользователем =UA=TORT
  • ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Скрытый текст

2 Разрабы: Творите, мужики, и да прибудет с вами великая сила!

• Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Filin-4 сказал:

Присоединяюсь к вопросу о том что---Контент предыдущего РОФ можно выбрасывать?..Наверное нам его простят.

У вас что-то кто-то забрал? Что значит "можно выбрасывать"? Что значит "нам его простят"?

РоФ никуда не делся - играйте себе на здоровье!

50 минут назад, =UA=TORT сказал:

Ответ тот же.

41 минуту назад, Filin-4 сказал:

Ну-Ну,примерно так я и думал.Сам контент тьфу,но деньги на него потраченные как то нет.Древняя мудрость гасит-От долгов не освобождает даже смерть😉

Плохо у Вас с мудростью.

В чём наш долг конкретно перед Вами, можно уточнить? Что мы у вас заняли/одолжили и не отдали?

Вы потратили деньги и приобрели продукт. Пользуетесь им до сих пор. Почему вдруг сейчас стало жалко потраченных на него денег?

23 минуты назад, =UA=TORT сказал:

Вот считай простили .

Хотя, если моя память ни с кем не спит, еще на этапе раннего доступа БзС было обещано что РоФ будет поддерживаться и и развиваться разработчиками. А получилось как в анекдоте - "моло ли что я на тебе обещал"...

По этому вопросу Ваша память ни с кем не спит - как мы и обещали, после начала работы над Ил-2 в 2012 году мы ещё долгое время развивали РоФ - вплоть до конца 2014 года, не считая более поздних работ связанных с поддержкой Стима и т.д. И продолжаем осуществлять поддержку РоФ до сих пор - Вы в него можете играть, мастер-сервер доступен и функционирует. Так что там в том анекдоте про "моло ли что я на тебе обещал"? Что мы наобещали в РоФ и не выполнили?

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Да свежее обещание, дать новости о демо версии в 1ом квартале 2018 года, не выполняется, а вы о новостях  4х летней давности.

Джейсон, ау, что там с демо-версией? Где все доступный И-16?

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Что-то уже не радуют дневники...     Хочется уже, типа "Исправлено "А", исправлено "Б", исправлено "В". В настоящее время ведется работа над исправлением "Г" и доводкой "Д". А на настоящий момент, как в застой совдепа - за колбасой и сахаром очереди, а с телевизора  - "Досрочно закончили "Ю" и "Я"!" :(

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

46 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

Да свежее обещание, дать новости о демо версии в 1ом квартале 2018 года, не выполняется, а вы о новостях  4х летней давности.

Джейсон, ау, что там с демо-версией? Где все доступный И-16?

А точно обещание было? Или может все-таки просто озвучили планы, которые имеют свойство меняться. Вы со своими требованиями скоро отобьете все желание у разработчиков делиться планами и будем узнавать обо всем по факту выхода.

3 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Хочется уже, типа "Исправлено "А", исправлено "Б", исправлено "В".

Это вы дневник разработчика с описанием обновления попутали.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, AnPetrovich сказал:

По этому вопросу Ваша память ни с кем не спит - как мы и обещали, после начала работы над Ил-2 в 2012 году мы ещё долгое время развивали РоФ - вплоть до конца 2014 года, не считая более поздних работ связанных с поддержкой Стима и т.д. И продолжаем осуществлять поддержку РоФ до сих пор - Вы в него можете играть, мастер-сервер доступен и функционирует. Так что там в том анекдоте про "моло ли что я на тебе обещал"? Что мы наобещали в РоФ и не выполнили?

В 2014 было выпущено дополнение к РоФ "Илья Муромец", думаю что оно было начато гораздо раньше конца 2012г - к времени объявления о начале работ над БзС. Ну да, как бы можно это назвать дальнейшим развитием игры, хотя сути не меняет - игра заброшена. 

52 минуты назад, AnPetrovich сказал:

И продолжаем осуществлять поддержку РоФ до сих пор - Вы в него можете играть, мастер-сервер доступен и функционирует. 

Кто может сказать точно - сколько еще проработает мастер-сервер после запуска "Цирка"? Думаю что через годик после старта ФЦ сервер "понадобится" для других, более важных целей. 

Это мое мнение.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SanekFl сказал:

А точно обещание было? Или может все-таки просто озвучили планы, которые имеют свойство меняться. Вы со своими требованиями скоро отобьете все желание у разработчиков делиться планами...

Точно, почудилось. Замолкаю.

Поделиться сообщением

28 минут назад, =UA=TORT сказал:

В 2014 было выпущено дополнение к РоФ "Илья Муромец",

А вот тут Ваша память Вас подводит.

Сходите на форум RoF (который, кстати, был обновлён в 2015 году) и почитайте про обновления, выпущенные в 2014. Выпущенные, замечу, абсолютно бесплатно для Вас.

28 минут назад, =UA=TORT сказал:

Кто может сказать точно - сколько еще проработает мастер-сервер после запуска "Цирка"? Думаю что через годик после старта ФЦ сервер "понадобится" для других, более важных целей. 

Это мое мнение.

Сколько проработает, столько проработает.

Пока же поводов обвинять команду что поддержку РоФ забросили - нет. А развитие - да, остановили, и уже после релиза "Ил-2: Битва за Сталинград". Вечного развития за бесплатно никто не обещал. На любое развитие нужны деньги, невозможно развивать продукт вечно, опираясь финансово только на уже купившую продукт аудиторию, вроде не бином Ньютона. На поддержку, кстати, тоже нужны деньги, и для всех пользователей RoF она осуществляется нами до сих пор.

Microsoft, кстати, не то что не развивает больше Windows 95, но даже давно уже и не поддерживает. Уроды, что тут скажешь. Уплочено ведь, а как гласит древняя мудрость "даже смерть не избавляет от долгов" - ясно, что должны они теперь всему Миру пожизненно, и ещё после смерти Компании. Напишите это им, не поленитесь.

• Поддерживаю! 12

Поделиться сообщением

9 минут назад, AnPetrovich сказал:

Microsoft, кстати, не то что не развивает больше Windows 95, но даже давно уже и не поддерживает. Уроды, что тут скажешь. Уплочено ведь, а как гласит древняя мудрость "даже смерть не избавляет от долгов" - ясно, что должны они теперь всему Миру пожизненно, и ещё после смерти Компании. Напишите это им, не поленитесь.

К счастью, я Windows 95 не покупал, в отличии от РоФ и почти всего парка самолетов к нему.... 

Поделиться сообщением

Пиратку юзали? ))

А за покупку RoF и почти всего пака самолётов к нему - искренне спасибо.

В своё время Вы здорово нас этим поддержали, что позволило нам продолжить работу, а Вам - иметь возможность покупать новые игры от нашей команды.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

К моменту покупки компа появилась более новая и удачная ХР 😎.  Что-то это мы на операционки съехали.... Еще модераторы заругают что не в той теме....

Поделиться сообщением

Даешь тем кто в рофе напокупал контента трейдин старых самолетов того же типа из роф на новые самолеты того же типа из  Circus! ))

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JGr124_Barakuda сказал:

Даешь тем кто в рофе напокупал контента трейдин старых самолетов того же типа из роф на новые самолеты того же типа из  Circus! ))

Ну начинааается :biggrin:

А сколько раз вы били эти ушатанные самолёты об планету?? :o:

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

Только что, AnPetrovich сказал:

Так по вашим словам они каждый вылет как новые!😉 Что им случится?

6 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

По принципу как поменяли Winljws 7 на 10? Я согласен! :)

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Пылинки сдували и заводили только по выходным :)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

То, что они были каждый вылет как новые - это, ребята, заслуга разработчиков ))))

Платили вы за один самолёт, а мы вам по гарантии (после того как вы "пылинки сдували") присылали их новыми сотни и тысячи! :friends:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

То, что они были каждый вылет как новые - это, ребята, заслуга разработчиков ))))

Платили Вы за один самолёт, а мы вам по гарантии (после того как вы "пылинки сдували") присылали их новыми сотни и тысячи! :friends:

Продвинутая компания.

"Пожизненная гарантия" прям как Rolls-Royce.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AnPetrovich сказал:

Платили Вы за один самолёт, а мы вам по гарантии (после того как вы "пылинки сдували") присылали их новыми сотни и тысячи! :friends:

Скрытый текст

В РоФе мы платили за то что нужно и не нужно чтоб вы развивались, и была возможность дождаться Вторую мировую(так сказать авансом). по крайней мере люди с с которыми я общаюсь.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, =UA=TORT сказал:
  Скрыть содержимое

В РоФе мы платили за то что нужно и не нужно чтоб вы развивались, и была возможность дождаться Вторую мировую(так сказать авансом). по крайней мере люди с с которыми я общаюсь.

так дождались же)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =UA=TORT сказал:
  Скрыть содержимое

Скрытый текст

Ну, лично я придерживаюсь мнения, что покупать нужно только то, что нужно. Это честно. И по отношению к продавцу - он видит обратную связь через падение/рост спроса. И для покупателя, потому, что покупка того что не нужно не вызывает потом вот таких обид от несбывшихся надежд.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да. И это радует. Только не покидает чувство что с тех времен что то изменилось.... Мож это старость подкрадывается....

6 минут назад, AnPetrovich сказал:

Показать содержимое

Ну, лично я придерживаюсь мнения, что покупать нужно только то, что нужно. Это честно. И по отношению к продавцу - он видит обратную связь через падение/рост спроса. И для покупателя, потому, что покупка того что не нужно не вызывает потом вот таких обид от несбывшихся надежд.

Скрытый текст

Спасибо. Сейчас так и делаю, только иногда жалею что все складывается не так, как хотелось бы. Как говаривал старина Мюллер - "верить нельзя никому..." :negative:

Изменено пользователем =UA=TORT

Поделиться сообщением

Вообще Шейд прав насчет конкуренции. Без обид, ребята, но я например не вижу для себя необходимости приобретать ФЦ. Лично меня РоФ в его нынешнем состоянии устраивает более чем полностью, причем на тех аппаратных мощностях что у меня уже есть, тогда как Бз... мое железо уже вытягивает на пределе.  VR у меня нет и никогда не будет просто по физиологическим причинам, разница в качестве графики не настолько существенная, чтобы ради этого бросать огромный парк самолетов и покупать все заново. Тем более что Бз... по сравнению с РоФ обзавелась некоторыми прискорбными графическими... эмммм... скажем политкорректно, особенностями. Вот правда не вижу смысла. Может быть когда-нибудь, при соответствующем настроении и наличии лишних денег. Но не в РД. 

Изменено пользователем Wolf_just_wolf
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Сколько проработает, столько проработает.

Скажите, а нет ли планов сделать РоФ оффлайновым по окончании поддержки? Т.е. без необходимости подключения к мастер-серверу.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dornil сказал:

Скажите, а нет ли планов сделать РоФ оффлайновым по окончании поддержки? Т.е. без необходимости подключения к мастер-серверу.

Так уже ж можно при запуске игры выбрать, как играть - онлайн или оффлайн. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Тут все же есть некоторая разница. Да, MS Win95 не поддерживает, но если я сейчас ее поставлю на железо того времени - она заработает с полным функционалом. Другой вопрос, зачем бы мне это понадобилось.    
А вот с появлением онлайн-активаций, онлайн-авторизаций и передачей части функционала серверам возникает несколько очень интересных парадоксов как минимум этического свойства, когда ты покупаешь не продукт, и даже не лицензию на пользование копией продукта, а лицензию на пользование копией продукта на неопределенный период времени, продолжительность которого определяется исключительно волей разработчика.
Не флейма ради. Просто замечание вскользь. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, =UA=TORT сказал:

К моменту покупки компа появилась более новая и удачная ХР 😎.  Что-то это мы на операционки съехали.... Еще модераторы заругают что не в той теме....

Потому, что это цифровой контент. Так же, как и РоФ. Так же, как и любое ПО. Купили, поюзали. Вышла новая версия, купили новую, нет, сиди на старой. Чем не довольны?))))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Andre сказал:

Товарищи разработчики, чем регулярно сообщать нам что команда маленькая и денег на развитие так мало, может уже добавите API к движку, бесплатных помощников и прибавится.

И мы получим десяток кровно обиженных на то что их мерж-реквесты не проходят ревью. Мол, глючные фичи от криворуких. Их будет всего десяток, а вони и страданий хватит на несколько форумов. В итоге время потраченное на API уйдёт в никуда и все остальные будут возмущаться "лучше бы сделали другую непродаваемую фичу".

Поделиться сообщением

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

Так вот почему самолеты на картах кончаются, ваши художники не успевают их рисовать:biggrin:

Поделиться сообщением

"Наша команда всё ещё мала по сравнению с конкурентами и мы должны зарабатывать некий минимум средств на поддержание работы. Это означает, что всё зависит только от нас - никто не даст нам недостающих денег в случае неудачи. Поэтому пожалуйста, если вас интересует эпоха первых самолётов, рассмотрите возможность покупки Flying Circus. Мы хотим сделать их на отличном уровне"

Лично для меня в понятие "на отличном уровне"  входит непременной составляющей ОТЛИЧНЫЙ онлайн.

Если в ФЦ он будет реализован точно так же как и в серии  БзХ - ....в том плане что на данный момент отличается от других представителей жанра в худшую сторону...то лично меня такое вложение средств не заинтересует.

Хотя....."всё зависит только от нас" (с) .......:bye:

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sentoki сказал:

И мы получим десяток кровно обиженных на то что их мерж-реквесты не проходят ревью. Мол, глючные фичи от криворуких. Их будет всего десяток, а вони и страданий хватит на несколько форумов. В итоге время потраченное на API уйдёт в никуда и все остальные будут возмущаться "лучше бы сделали другую непродаваемую фичу".

Да не, не об этом речь, чтоб мы лезли добавлять чего-то свое непосредственно в игру. Но мы могли бы создавать небольшие 3rd parties дополнения на свой вкус, кому чего не хватает. И вместо нытья в адрес разработчиков" ну дайте, дайте мне" могли бы и сами сделать что-то полезное, делиться с другими и получать больше удовольствия от игры. Наличие  развитого API при этом позволяет разработчиков не беспокоить, ну разве что баг-репортами. Есть ведь и позитивный опыт такого сотрудничества, не все так мрачно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, =FPS=Cutlass сказал:

Лично для меня в понятие "на отличном уровне"  входит непременной составляющей ОТЛИЧНЫЙ онлайн.

Нас таких 5%, это же тебе не VR, так что можем уЗпокоиться и не отсвечивать ;)

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Что-то мне подсказывает - в "тундре" таких наоборот 95%......а оффлайнеров 5%......:acute:

Был бы нормальный онлайн...с возможностью масштабирования сражений - народ из "тундры" переходил бы постепенно в "Высшую лигу".....но некуда....онлайн составляющая  изначально проектировалась как второстепенная часть геймплея.

Изменено пользователем =FPS=Cutlass
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

ну так вр уже сделан и работает. Это модная фича, поэтому такой акцент на это. Маркетинг же. Онлайн чтобы сделать, как уже недавно перетерто в спец. теме, это гора работы для сетевика, дизайнера интерфейса и программиста, а у нас на это денег нет. Кстати, скриншоты из РОФ гораздо красивее смотрятся, а именно освещение, цвета и целостность картинки.

Кстати, бзс создавался на деньги не от продаж предыдущих аддонов. И это нормально при создании чего-то крутого сначала уйти в минус. На одних ре-инвестициях прибыли от продаж контента на новый уровень не выйти, только контент клепать.

Поделиться сообщением

26 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

11 минут назад, =FPS=Cutlass сказал:

Что-то мне подсказывает - в "тундре" таких наоборот 95%......а оффлайнеров 5%......:acute:

А мне что-то подсказывает, что если мы вложились в поддержку VR, а не в онлайн, то может в Америке, всё же, не дураки сидят?

• Нравится 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас