Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, emely сказал:

В РоФ есть выбор , Вы поняли ? 

Причем тут роф? вы впариваете эту технологию в новую игру.

бессмысленный разговор.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

9 часов назад, emely сказал:

Значит я буду суетиться , заливать видео и всё такое , а ты , разглядывая всё это - не торопясь будешь раздавать замечания ? :-))) Это ты здорово придумал 😉

Что ж поделать, если у нас вышел такой вот философский спор? Ты пишешь, я многократно пересматриваю и анализирую. Зато теперь можно составить картину происходящего, верно? Заодно и РоФа на Ютюбе стало немножко больше. 

Теперь немного моего анализа. Твои первые кучные попадания начались с дистанции в 380 метров, до этого трассы шли в основном вокруг цели. При этом на виде из кабины прицел продолжает скакать вокруг цели, то есть цель была задета просто частью длинной очереди. И только с дистанции 230 метров следует финальная часть этой очереди, после которой отваливается крыло. При этом болтать не перестает, просто очередная фаза болтанки сдвигает СТП вдоль крыла (или это ты по педали стукнул, а турбулентность подутихла?). На втором атакованном очень хорошо видно, что разброс от болтанки даже со 150 метров превышает высоту фюзеляжа самолета. Общий расход патронов на сбитие первой мишени -- 2х80, т.е. 160. 

Теперь касательно

9 часов назад, emely сказал:

вот для сравнений дистанций поражения с лейкой  - атака бобра на синди 

https://youtu.be/U9f9rMhI-u8

-- мы точно так же имеем уверенную стрельбу только с малых дистанций. При этом эти малые дистанции обоснованы искусственно завышенным разбросом, а не условиями стрельбы. При просмотре с внешних видов это не настолько режет глаз, насколько оно выглядит из кабины с разлетающимися непойми куда трассами. Но мы же не тактико-стратегическую игру, где все только с внешних видов, обсуждаем? 

По итогам.

- При пролете цели у тебя было только два момента, когда прицел был некоторое время на ней -- и это с 800 метров до опережения. Ты их использовал, вместе со всеми остальными, стреляя просто длинными очередями, прерывающимися только в моменты, когда прицел совсем уж уходил из предполагаемой зоны поражения. Начать стрелять в момент, подходящий для стрельбы, скорее всего, не получилось бы -- они слишком кратковременны. 

- Как ты помнишь, основные сторонники лейки в тредах говорят о том, что без нее будут уверенно отстреливать пилотов и моторы прицельно чуть ли не с километра. Ты же четко показал, что ни о какой уверенности даже с 800м речи быть не может -- прицел (вместе со средней точкой попадания) скачет так, что даже в силуэт попасть будет чистой случайностью. 

- Кучные попадания ближе 400м приходятся на более-менее спокойные фазы этой болтанки. При этом моментов, когда твои попадания по первой мишени идут кучно, всего два. Если говорить именно про уверенные попадания, то "очередью в силуэт" ты поражаешь уже второй самолет со 140м. Разумеется, ни о какой прицельной стрельбе по агрегатам речи не идет. Собственно, как раз мое высказывание о том, что дальше 100м в таких условиях уверенной стрельбы не будет (в котором ты меня упрекнул), относится в первую очередь именно к этому. 

- Никакого когнитивного диссонанса происходящее в ролике без лейки с турбулентностью не вызывает, ни при виде снаружи, ни при виде из кабины. Так же особого удивления ролик со стрельбой с внешних видов с лейкой тоже не вызывает. Но из кабины (это не по роликам) лейка выглядит нереалистично и нелогично, просто некоей навязанной в симуляцию условностью. 

- Еще стоит учитывать, что при реализации в ДМ РоФ конкретных силовых элементов, ведущих к перелому или отрыву крыла, ситуация с убойностью атакующих без лейки еще сильнее сдвинется в сторону "не попал" (на этот раз по силовому каркасу). 

То есть без лейки (но с турбулентностью) стрельба далеко не так убойна, как ее пытаются обрисовать, при этом она более логична, промахи -- обоснованы, а выглядит происходящее реалистично даже из кабины. 

Ты согласен с итогами и с выводами? 

Изменено пользователем Shade
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

С выводами твоими я не согласен .И слишком много букв .

Ожидаю от тебя , как от джентельмена , конкретный видео ответ - лучшие , чем у меня результаты по дальности поражени и скорости порадения цели С ЛЕЙКОЙ в таких же условиях , на таких же крафтах .

4 часа назад, DasMaximus сказал:

бессмысленный разговор.

Вы можете покинуть эту тему любым курсом . 

С уважением . Александр . 

Изменено пользователем emely

Поделиться сообщением

вообще спор наш сводится к двум вещам:

1)за штиль  (который имеет место быть 10% времени)и лейку

2)за турбулентность (90% времени) и реальную кучность пулемётов

я за второй вариант,и пусть величина турбулентности будет рандомной,а штиль на утренней заре,когда в низинах ещё стоит туман,и вечерней зорьке,перед закатом,когда воздушные массы на часик-полтора успокаиваются,бывают конечно и штилевые ночи,хотя тоже не часто..)и чтоб турбулентность была не со стороны игрока или админа сервера,а от коммандера..,в общем если симулятор,то реалистичный)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, mehh сказал:

вообще спор наш сводится к двум вещам:

1)за штиль  (который имеет место быть 10% времени)и лейку

2)за турбулентность (90% времени) и реальную кучность пулемётов

Мой вариант :

1) За турбулентность ( которая имеет место быть 10% времени )

2 ) за спокойный воздух ( 90% времени ) и реальную кучность пулемётов с учётом вибраций двигателя , планера , моторамы , воздушного , а не водяного охлаждения стволов  , ствольной коробки меньшей толщины , облегчённого затвора , вибраций механизма прерывателя , менее жёсткой установки конструкции  ( в отличии от пехотного станка ) и учётом полной АЧХ облегчённого ствола . 

Я за второй вариант , потому что в условиях европейской равнины , термики не ползают выше 1000 метров даже летом как правило . 

Зы . А если турбулентность будет везде " со стороны админа сервера " , то такой сервер будет послан пилотами курсом на юх , а летать они будут на другом сервере . 

И ещё . Я вам всем жопы надеру в РоФе 1х1 в любых условиях :-)))) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, emely сказал:

И ещё . Я вам всем жопы надеру в РоФе 1х1 в любых условиях :-)))) 

Скрытый текст

depositphotos_176751522-stock-video-man-measuring-roulette-measures-long.jpg.1f36372217904bf56857b11079a01f3f.jpg

5 часов назад, emely сказал:

1) За турбулентность ( которая имеет место быть 10% времени )

2 ) за спокойный воздух ( 90% времени )

Хорошое у вас видение симулятора, 10% побеждает 90% 😂
Будет вам воздух спокойный, рано утром и поздно вечером, вот и летайте.

Поделиться сообщением

В ЛЦ летаю (быстрый вылет) с турбулёнтностью ставлю 3. Особо не вижу ничего такого. А вот под ветром самолёт сносит вбок и при стрельбе получается разброс. Как бы накрываем мишень 10 метров из расчета две пули в метр. Естественно, что при скорострельности 600 выстрелов и при расходе в 20 патронов на это уйдет ? секунд (тех.минимум пулемётчика).:) 

А в РОФе я вообще бы убрал из списка упрощённую стрельбу. Как то так.

Поделиться сообщением

23 часа назад, emely сказал:

С выводами твоими я не согласен .И слишком много букв .

Ожидаю от тебя , как от джентельмена , конкретный видео ответ - лучшие , чем у меня результаты по дальности поражени и скорости порадения цели С ЛЕЙКОЙ в таких же условиях , на таких же крафтах .

По выводам, пожалуйста, конкретней. Ты привел конкретные видео, я их разобрал с точностью до десятков метров, сделал соответствующие конкретные же выводы. В нашем диалоге наконец-то появилась конкретика. Так давай ее продолжим. 

Зачем тебе видео от меня "с более хорошими результатами лейки" -- непонятно. Самое главное, что мы с тобой опровергали -- что без лейки начнется прицельная стрельба на средних и больших дистанциях, превратив для водителей мишеней игру в адЪ. Ты, даже разогнав самолет и таким образом уменьшив воздействие на него турбулентности (насколько это может сделать пилот), не смог добиться такой прицельной стрельбы ни с 800, ни с 500м -- то есть мы показали, что страхи эти откровенно преувеличены. С дистанции менее 100м -- да, можно будет прицельно выбить двигатель, но, скорее всего, опять же не с первой попытки. То есть мы доказали все, что нужно. Зачем требуется видео от меня, тем более, что как раз я-то стрелять никогда не умел, начиная с Ил-2 ЗС 1.2 КФС3 Фланкера 1.0? 

18 часов назад, emely сказал:

реальную кучность пулемётов с учётом вибраций двигателя , планера , моторамы , воздушного , а не водяного охлаждения стволов  , ствольной коробки меньшей толщины , облегчённого затвора , вибраций механизма прерывателя , менее жёсткой установки конструкции  ( в отличии от пехотного станка ) и учётом полной АЧХ облегчённого ствола . 

По вибрациям двигателя тут в начале уже выкладывали видео с синхронизатором в слоооооу-мооооо. Да и монетки как на двигателях, так и на капотах выкладывали. Облегченный затвор уменьшит отдачу, а не увеличит. Жесткий пехотный станок (в виде льюиса на треноге) я, вроде, где-то уже выкладывал -- несмотря на его бешеную скачку, кучность достойная, самолет в качестве станка куда как лучше. Остальное -- не факт, что внесет хоть какие-то изменения в реальную кучность. Уж всяко не до состояния лейки, когда пули разве что поперек ствола не вылетают. Так что можно смело считать, что стрельба, которую мы видим в "улучшенной стрельбе", более чем соответствует реальности. 

12 часов назад, Torsion сказал:

в РОФе я вообще бы убрал из списка упрощённую стрельбу. Как то так.

"Упрощенная стрельба" -- это с выключенной лейкой как раз. Непонятно, зачем ее назвали именно так, а не "реалистичной стрельбой", которой она по факту является. Видимо, чтобы не обижать любителей лейки на серверах... 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Torsion сказал:

В ЛЦ летаю (быстрый вылет) с турбулёнтностью ставлю 3. Особо не вижу ничего такого. 

....

А в РОФе я вообще бы убрал из списка упрощённую стрельбу. Как то так.

Мне эта "упрощённая " стрельба в РоФе не мешает , в онлайне она не прижилась . Убирать и запрещать чего то смысла не вижу ,  к прим. упрощёнка позволяет комфортно летать карьеру Шейду и Мехху . Может таких офлайнщиков много , зачем их чего то лишать ?

А в ЛЦ выбора нет - там как раз упрощёнка с самого начала для всех . И если крафты упрочнили ( чтоб их не пилили попалам короткими очередями )  , то вопрос - а как дела с поражением пилота ? 

В РоФ пилот держит три пули в любую часть тела , а четвёртая его убивает ( конечно после Ил2 , с его ранение в руку-ногу , правую-левую , с проблемами на конкретных каналах управления , с кровотечением разной силы ,  и одной пулей в голову для ПК ... Немного убого смотрица , но все привыкли ) 

Надо конечно самому посмотреть , но не будут же разрабы упрочнять пилота до 8ми пуль ? 

4 часа назад, Shade сказал:

Зачем тебе видео от меня "с более хорошими результатами лейки" -- непонятно. Самое главное, что мы с тобой опровергали -- что без лейки начнется прицельная стрельба на средних и больших дистанциях, превратив для водителей мишеней игру в адЪ. 

Сеундочку , секундочку !! 🙂 "Мы с тобой" ничего вместе не опровергали )))

Я сделал видео без лейки и выложил . Там видно результаты попаданий и время на выпила 2ух туситеров . В полной версии , все 5 целей я сбил за 3 минуты . 

Для сравнения эффективности типа стрельбы , я записал такой же трек , но с лейкой . В таких же условиях , я потратил на сбитие одного бота те же три минуты . 

Значит я могу утверждать , что мне без лейки сбивать в ПЯТЬ  раз проще ?  Так тупо в лоб я не стал бы сравнивать , не смотря на эту математику . Но моё мнение , что без лейки сбивать проще - этим подтверждается .

Но есть одно НО . 

Ты не можешь быть до конца уверенным , что я старался с лейкой так же , как без неё . Потому то я именно тебе предложил даказывать твою теорию лично : сбить с лейкой быстрее и проще , чем я без неё . 

Ну не хочешь делать видео , ну не надо . Могу на неделе запилить свой вариант . Кстати , тебя там порадует , что дальность первых попаданий сравнима с улучшенной стрельбой , но вот эффективность огня в целом - ниже всякой критики и дистанция заметного дамажа - только в упор . 

Я уверен , что даже в условиях максимальной турбулентности , сбить с улучшенной стрельбой проще , чем с лейкой . И при спокойной атмосфере , положение дел  не изменяется . Только вырастает дальность стрельбы для обоих вариантов . 

Поделиться сообщением

Сегодня  Легион летал на ивенте FiF . Много говорить про это не буду , в кратце : почти два часа в полете , потеряли наших бобров от ЗА над целью , на обратной дороге сами потерялись в этих чёртовых горах... И ни одной встречи с врагом . На втором вылете , за несколько минут до конца ивента , втретили пару туситеров противника . 

Вот НЕ постановочный бой истребителей с бобрами , никаких ботов , даже стрелки люди . Не будь лейки , бобры бы выпиливались с одного захода и с 200 метров  . А так - у них в среднем есть шанс потянуть время до разбора на атомы , которое могло бы дать шанс их прикрышке вмешаться ( еслиб она бы была ) 

Без лейки таких боёв попросту не будет , и хоть я не ударник , мне не будет интересно в условиях улучшенной стрельбы наращивать счета сбитых . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Ох, Емеля, Емеля...

Удивляешь ты меня, честно говоря... Обо всём слышал, всё знаешь...

В 20.10.2018 в 14:30, emely сказал:

Любишь на облачка сверху посмотреть ?  Иначе что там ещё делать ...

Если тебе - нечего, то ты вот правда искренне думаешь, что и остальным тоже? Какая разница, что я там делаю? Ты спросил - сколько времени я провожу выше 1000м? - я ответил. К чему вот это вот?

Ну в Грызлово , под прикрытием Л-410 , можно это довольно спокойно .

Ошибаешься. Всё с точностью до наооборот.

В районе Грызлово класс G до FL40, поэтому >1000 можно летать довольно спокойно безо всякого прикрытия.

А вот когда работают Элки, особенно западом - то в 3-й и 4-й зонах ограничивают до 900, а над точкой вообще не дают высоту.

Не знаю , получал ли ты "Забавное" пилотское , но у него было в программе упражнение - сбросить бутылку воды в некий круг . И все справлялись , не смотря на " постоянную болтанку "

Где ты этой пурги наслушался?

Я учился в "Забавном" АУЦ ОФ СЛА, ещё когда и Андрей, и Владимир Иванович были живы. И сдавал контрольный полёт Андрею Кареткину. Никаких бросаний бутылок "в некий круг" в программе упражнений не было. Не надо путать байки (о том как развлекались на потеху) с программой АУЦ. 

Я смотрю  , у вас в Грызлово , не только на земле не спокойно )) Тут конечно MDA не хватает , но он тепер ещё и спец по особенностям разбега-пробега самолётов с заднестоечной компановкой , и в разборе прочих теорий наверняка не особо желает принять участие .

Это такой способ возвыситься над друзьями, показав свою осведомлённость? Не стыдно?

Позвонил парням в Шевлино . Они там вильгой планёры таскают . Спросил , как часто у них маршрутная погода . Ответ : " Если за лето три раза бывает , то лето удалось , потому и ездим куда подальше на соревнования "'

Шевлино - севернее Грызлово на 150 км. Для московского региона это существенное расстояние, погоды разные - это раз.

Во вторых - мне в отличие от тебя звонить никуда не нужно, я в Грызлово бываю много раз за сезон. И вижу погоды сам. И как я уже написал выше - маршрутная погода бывает довольно часто.

В третьих - Жуковцы и Альбатросовцы в окрестных краях регулярно летают >100км, и это далеко не "три раза за лето".  Парапенты так вообще уже давно обнаглели. Всё это можно найти на трекерах.

А то, что для соревнований стараются выбирать регионы с более сильной погодой - так это давно известно, и это не отменяет того факта, что в остальных местах маршруты тоже летают. Даже в Англии, по туманам. Было бы умение.

В общем, походу мы с тобой в очень разной реальности живём:

у тебя болтанка бывает только 10% времени, у меня - все 90%;

у тебя болтанка "оставляет пилоту достаточное количество времени ровного полёта на прицеливание", у меня - явная помеха;

у тебя маршрутная погода в Грызлово бывает только три раза в год, у меня она - регулярно...

Может тебе почаще самому там бывать, чтобы не было необходимости узнавать по телефону как оно у тех кто летает?

• Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

19 часов назад, emely сказал:

А в ЛЦ выбора нет - там как раз упрощёнка с самого начала для всех . И если крафты упрочнили ( чтоб их не пилили попалам короткими очередями )  , то вопрос - а как дела с поражением пилота ? 

В РоФ пилот держит три пули в любую часть тела , а четвёртая его убивает ( конечно после Ил2 , с его ранение в руку-ногу , правую-левую , с проблемами на конкретных каналах управления , с кровотечением разной силы ,  и одной пулей в голову для ПК ... Немного убого смотрица , но все привыкли ) 

Надо конечно самому посмотреть , но не будут же разрабы упрочнять пилота до 8ми пуль ? 

Ну, если в РоФ пошли на уступку желанию игроков увеличить выживаемость самолетов путем введения избыточного рассеивания, в ЛЦ, видимо, считают необходимым придерживаться строгого реализма. Опять же, ничего плохого в этом я не вижу, игры 777 все-таки про реалистичные явления. 

Увеличивать живучесть самолетов для играбельности, с моей точки зрения, это нереалистичный вариант, а в упрощенные 777, будем с собой честны, не умеют. Решение -- приближаться к реализму, т.е. "просто" добавлять сложность модели повреждений, где не просто любое попадание в крыло снижает его прочность, а есть лонжероны, попадание между которыми просто снижает подъемную силу и образует визуальные дыры, но в случае попадания в лонжерон -- он повреждается напрямую. Сколько тамошний лонжерон выдерживал винтовочных пуль до складывания под обычной нагрузкой? 2-3 рядом, 5-6 на пару метров? Вот это и реализовать (ну, или как посчитают прочнисты из 777). С одной стороны, это увеличит случайность эффективности вооружения при учете того, что точно прицелиться мы не можем, с другой -- поскольку лонжерон занимает малую часть крыла, живучесть будет несколько выше за счет снижения площади поражения при атаке с наиболее выгодных ракурсов. 

Живучесть пилота -- это то, чего в РоФ я до сих пор не понимаю. Ладно, облегченный режим игры, где у пилота вполне может быть и энергощит, и даже аптечки или зоны для регенерации в миссии. Но в реалистичном первая же пуля (или, если повезет, две) должны приводить к потере управления и гибели (или быстрому истеканию кровью и потере управления). И ладно сами разработчики -- но ведь достаточно вынести живучесть пилота и параметры его ДМ в модифицируемые модами параметры, и все будут довольны... 

Насчет упрощенного режима игры -- это отдельная большая тема. Например, кто бы мог подумать, что у Натана Дрейка всего лишь 1хп, а эффекты "попаданий" противников -- на самом деле визуализация снижения его "удачи" (по окончании которой любой выстрел оппонента станет точным и фатальным)? А вот оно так. Представь, что с лейки невозможно было бы попасть в цель, не "попилив" ее какое-то время с трассами, проходящими строго вокруг... А ведь по сути лейка делает именно это, но без фактора "удачи", защищающего от случайных попаданий, а просто статистикой. 

19 часов назад, emely сказал:

Скрытый текст

Значит я могу утверждать , что мне без лейки сбивать в ПЯТЬ  раз проще ?  Так тупо в лоб я не стал бы сравнивать , не смотря на эту математику . Но моё мнение , что без лейки сбивать проще - этим подтверждается .

Кстати , тебя там порадует , что дальность первых попаданий сравнима с улучшенной стрельбой , но вот эффективность огня в целом - ниже всякой критики и дистанция заметного дамажа - только в упор . 

Я уверен , что даже в условиях максимальной турбулентности , сбить с улучшенной стрельбой проще , чем с лейкой . И при спокойной атмосфере , положение дел  не изменяется . Только вырастает дальность стрельбы для обоих вариантов . 

Ты, наверное, имеешь в виду мое высказывание откуда-то из начала нашего спора:

Цитата

С осыпью и без турбулентности попадать кратно проще, просто зажимая кнопку стрельбы

Но, как ты показал, про кратность попаданий речи все-таки не идет. Будем считать этот мой аргумент не до конца корректным. 

Однако, в цитате по приведенной ссылке явно неправ и ты, что мы точно так же видим из эксперимента. Обрати внимание, что каких-то определенных моментов, в которые ты бы мог точно прицелиться, мы не видим. Просто стреляем в ту сторону и надеемся, что повезет. Ты говоришь об упрощениях? Это реализуемо -- делаем стрельбу в РоФе мгновенной (оно давно надо бы в любом случае), делаем вероятность задержек пулемета возрастающей экспоненциально после короткой очереди -- и вуаля, стрелять просто куда-то в сторону цели уже нельзя, надо ловить момент прицельной стрельбы короткими очередями, который фиг поймаешь. С учетом того, что прицел, как ты показал, скачет даже со 150 метров так, что и в силуэт уверенно попасть проблематично, живучесть вырастет несравнимо со всеми этими вашими лейками, при этом и прицеливание, и стрельба будут все равно куда ближе к реальности, чем лейка. 

Насчет максимальной турбулентности -- мне очень любопытно увидеть твои результаты в таких условиях. На правах одного из студентов-зоологов, на практике скрестивших слона со слоном :friends:

Ну и главное тут в том, что все-таки стоит сравнивать не то, где проще или удобней играть, а то, как оно все соотносится с реальной жизнью. 

23 часа назад, emely сказал:

Вот НЕ постановочный бой истребителей с бобрами , никаких ботов , даже стрелки люди . Не будь лейки , бобры бы выпиливались с одного захода и с 200 метров  . А так - у них в среднем есть шанс потянуть время до разбора на атомы , которое могло бы дать шанс их прикрышке вмешаться ( еслиб она бы была ) 

Без лейки таких боёв попросту не будет , и хоть я не ударник , мне не будет интересно в условиях улучшенной стрельбы наращивать счета сбитых . 

Выделенное совершенно не очевидно. Ударники адски петляли -- понятно, что упреждение в РоФе мало, но без лейки или целиться надо точнее, или зажимать и надеяться, а небольшие отклонения легко могут вести к промахам. Удалось бы по ним так же удачно попадать, как и сплошной очередью по прямо летящему бобру -- это очень большой вопрос. Если ты его с кем-то проверишь и покажешь, будет, опять же, очень интересно. 

Ну и опять же, повышение реализма может ликвидировать некоторые геймплейные ситуации -- увы. Но тут стоит все-таки выбирать между геймплеем и реалистичностью. При этом никто не мешает сделать к "симуляторному" еще и "игровой" режим -- с лейкой, "удачей", энергощитами, перезарядкой/лечением/ремонтом (например, в стороне от зоны столкновения) и прочими фишками. При правильной реализации это будет даже более интересно и более богато разными интересными моментами, чем суровая симуляция. Правда, от 777 я уже не жду. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shade сказал:

Ну и главное тут в том, что все-таки стоит сравнивать не то, где проще или удобней играть, а то, как оно все соотносится с реальной жизнью. 

Эээммм.. об игре же весь этот спор идет, не? 

risovach_ru.jpg.09e8702cb51978b98bef11cc08e633cd.jpg

Ну, а в онлайн составляющей РОФа - подчеркну, именно онлайн; как там в оффлайне, это уже разработчикам видней - никому не уперлись лазерганы и болтанка, которые типа реализм.

Поделиться сообщением

22 часа назад, AnPetrovich сказал:
  Скрыть содержимое

Ох, Емеля, Емеля...

Удивляешь ты меня, честно говоря... Обо всём слышал, всё знаешь...

Если тебе - нечего, то ты вот правда искренне думаешь, что и остальным тоже? Какая разница, что я там делаю? Ты спросил - сколько времени я провожу выше 1000м? - я ответил. К чему вот это вот?

Я думаю , что чем больше человек знает , тем от яснее понимает - как же мало он знает на самом деле . По задачам СЛА такие высоты редко используют , вот и спросил . Так то мне всё равно , зачем это тебе 

Скрыть содержимое

Где ты этой пурги наслушался?

Я учился в "Забавном" АУЦ ОФ СЛА, ещё когда и Андрей, и Владимир Иванович были живы. И сдавал контрольный полёт Андрею Кареткину. Никаких бросаний бутылок "в некий круг" в программе упражнений не было. Не надо путать байки (о том как развлекались на потеху) с программой АУЦ. 

у тебя болтанка бывает только 10% времени, у меня - все 90%;

Я не наслушался , а насмотрелся , втч и посадку " на авианосец" через ленточку на сто метров... Спроси у Школина на досуге про эту " пургу "

Скрыть содержимое

Это такой способ возвыситься над друзьями, показав свою осведомлённость? Не стыдно?

Стыдно . Такой юмор на грани фола , возможен только при общении людей имеющих некую общность , и собственный набор "скелетов в шкафу" у каждого .  А тут не только не друзья , но даже не приятели . Получилось сильно не к месту .

Скрыть содержимое

у тебя маршрутная погода в Грызлово бывает только три раза в год, у меня она - регулярно...

Может тебе почаще самому там бывать, чтобы не было необходимости узнавать по телефону как оно у тех кто летает?

Про три раза в год я писал про Шевлино . У тебя это опечатка , или форумный приём ? 

Мне в Грызлово сейчас нечего делать , работы у меня там мало , она даже дорогу не отбивает . Когда то , ещё при полосе в 400 меров и первой паре анаров из ткани - я там часто бывал . Сейчас работаю в других местах , не в офисе к слову . 

Это всё лирика .

Ну не получился разовор , ну бывает .

Поделиться сообщением

7 часов назад, BaronVonMyakin сказал:

Эээммм.. об игре же весь этот спор идет, не? 

risovach_ru.jpg.09e8702cb51978b98bef11cc08e633cd.jpg

Ну, а в онлайн составляющей РОФа - подчеркну, именно онлайн; как там в оффлайне, это уже разработчикам видней - никому не уперлись лазерганы и болтанка, которые типа реализм.

Да и выглядит эта лейка безобидно. 

Цитата

Не-не, верх реализма - это летать в штиль и орошать из лазерганов. Нет предела совершенству :biggrin:

И именно на это можно нарваться в будущем ЛЦ.

Не хотелось бы.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shade сказал:

Насчет максимальной турбулентности -- мне очень любопытно увидеть твои результаты в таких условиях. На правах одного из студентов-зоологов, на практике скрестивших слона со слоном :friends:

Удалось бы по ним так же удачно попадать, как и сплошной очередью по прямо летящему бобру -- это очень большой вопрос. Если ты его с кем-то проверишь и покажешь, будет, опять же, очень интересно. 

Послушай , может быть уже твоя очередь что то показать ? Я тебе уже показал , что в РоФе без лейки сбить проще и быстрее ,  не смотря на турбулентность . 

В онлайне не найти серверов без лейки , от сведения станковых пулемётов отказались повсеместно . Почему так , писал я тебе уже не раз , и не только я . Мне надо давать ссылки на посты Воя , или сам вспомнишь ? 

Ну, если в РоФ пошли на уступку желанию игроков увеличить выживаемость самолетов путем введения избыточного рассеивания, в ЛЦ, видимо, считают необходимым придерживаться строгого реализма. Опять же, ничего плохого в этом я не вижу, игры 777 все-таки про реалистичные явления. 

........

Правда, от 777 я уже не жду. 

Как то ты начал за здравие , а закончил заупокой . 

А от кого ещё можно ждать хороший сим на тему ПМВ ? 

Весь этот разговор о лейке , идёт с учётом того , что возможно в ЛЦ . А там возможно что угодно , так как стало понятно , что это уже не просто перенос контента на новый движок . Само по себе изменение соотношения домаж/рассеивание возможно не проблема , пока нет развитого онлайна .... Однако сам факт настораживает - как бы условия не стали меняться патч от патча , в зависимости от реакции аудитории . 

8 часов назад, BaronVonMyakin сказал:

Любой хочет сбивать сам , и чтоб его при этом никто не сбивал . Хотя странная конструкция выходит в этом разговоре " Не могу сбить , потому что у меня  "лейка" " ... и тут же " Меня сбивают , потому что у противника лейка " " 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, emely сказал:

может быть уже твоя очередь что то показать ?

Может быть. Но что? 

Я тебе уже показал , что в РоФе без лейки сбить проще и быстрее ,  не смотря на турбулентность . 

Быстрее -- да, если повезет. Обрати внимание, что ты фактически сбил точно таким же зажиманием, как и в лейке -- и повезло, что два раза прицел задержался именно на цели (два раза!). Вот если честно, куда ты целился при атаке? При этом два сбития на ролике из кабины выглядят куда реалистичней, чем лейка -- мы видим, почему пули ушли мимо или пошли в цель. 

Ну и ты продемонстрировал самое главное -- даже с отличными навыками стрельбы, с больших дистанций в турбулентность из лейки стрелять прицельно не выйдет. 

В онлайне не найти серверов без лейки , от сведения станковых пулемётов отказались повсеместно . Почему так , писал я тебе уже не раз , и не только я . Мне надо давать ссылки на посты Воя , или сам вспомнишь ? 

Видимо, эти дискуссии прошли мимо меня. Поэтому лучше показать посты, а еще лучше -- кратко своими словами описать. 

21 час назад, emely сказал:

А от кого ещё можно ждать хороший сим на тему ПМВ ? 

Не знаю, но 777 свой сим про ПМВ перевели в maintenance mode, так что там на развитие надеяться не приходится. 

Однако сам факт настораживает - как бы условия не стали меняться патч от патча , в зависимости от реакции аудитории . 

А то, что все твои аэропланы ВМВ и ЛЦ могут внезапно превратиться в тыкву остаться без дальнейшего развития с лозунгом "а сейчас мы все это же переделаем на новом движке, а у владельцев никто ничего не отбирает", тебя не настораживает? :fly:

Любой хочет сбивать сам , и чтоб его при этом никто не сбивал . Хотя странная конструкция выходит в этом разговоре " Не могу сбить , потому что у меня  "лейка" " ... и тут же " Меня сбивают , потому что у противника лейка

Не так. Мы уже говорили об этом, реальная претензия такова: "мы выключили реалистичность стрельбы, но стрельба стала нереалистичной, поэтому сделайте стрельбу нереалистичной!" 

Честная стрельба без дополнительного, навязанного из хотелок игроков рандома -- это правильный путь. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shade сказал:

А то, что все твои аэропланы ВМВ и ЛЦ могут внезапно превратиться в тыкву остаться без дальнейшего развития с лозунгом "а сейчас мы все это же переделаем на новом движке, а у владельцев никто ничего не отбирает", тебя не настораживает? :fly:

Меня настораживает когда люди думают, что однажды заплатив за (программный) продукт - факт этой покупки обязывает кого-то бесплатно развивать этот продукт и улучшать его для купившего отныне присно и во веки веков, пока смерть не разлучит нас. И настораживает, когда разработчики из года в год, от версии к версии, улучшают игру и выдают пользователям новый функционал (который изначально даже не планировался) абсолютно бесплатно для тех, кто давным давно оплатил свою покупку - но это не ценится, а превращается в "долговые обязательства" разработчиков по доведению продукта до идеального совершенства (не достигнув которого, конечно, никак нельзя назвать продукт "законченным"), ни на байт меньше, чем некоторые пользователи нафантазировали себе в своих мечтах (причём не сразу, аппетит же растёт во время еды), а потом с лёгкой совестью переложили эти фантазии на плечи разработчиков - ведь кто-то же должен сделать им хорошо, тем более что "давно за всё уплочено". Видимо такие люди думают, что однажды купив продукт, они тем самым купили себе в придачу и команду разработчиков до конца своих дней. Разочарую. Работорговля была отменена в России в 1861 году. Поэтому новые продукты на "новых движках" будут стоить вам отдельных денег. А у владельцев старых - да, никто ничего не отбирает. Более того, даже добавки периодически докладывают. Но как и в случае RoF это тоже не навсегда, уж это я вам точно гарантирую.

• Нравится 1
  • ХА-ХА 1
  • В замешательстве 2
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Поэтому новые продукты на "новых движках" будут стоить вам отдельных денег. А у владельцев старых - да, никто ничего не отбирает.

Блин, у меня дежавю.... Примерно такой разговор был месяца два назад о судьбе РоФ. Я еще говорил что через годик после запуска ФЦ может "неожиданно" понадобится сервер, на котором крутится РоФ, и вот -

Но как и в случае RoF это тоже не навсегда, уж это я вам точно гарантирую.

РоФ привязан к мастеру. Интересно как решится проблема отвязки игры для "свободного плавания". Или в какойто момент просто появится сообщение "Сервер недоступен"....

Вот по процитированному первым - сдается мне, джентльмены, что после ОБП (на крайняк через одно дополнение)  стоит ждать Океан на "новом движке",  готовьте взносы "товарищи"...:bye:

Поделиться сообщением

Уважаемый товарищ Петрович отказывается работать за еду? Как так то, что они себе позволяют, доколе и куда смотрит ОЗПП??!!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Valdamar сказал:

Уважаемый товарищ Петрович отказывается работать за еду? Как так то, что они себе позволяют, доколе и куда смотрит ОЗПП??!!

Не нагнетай, читай выше -

Работорговля была отменена в России в 1861 году.

Правда продюсер команды не из России и может этого не знать... Хотя с другой стороны они знали на что подписывались - хоть и за еду.

Поделиться сообщением

Да, закройте уже эту тему!  А то превратилась в ток-шоу, как на первом и втором канале: по-спорят, по-орут, по-обзываются. Куча аргументов, гора контраргументов и....  разошлись. Ничего не выяснили, ни к чему не пришли, но зритель был "занят"!

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shade сказал:

Видимо, эти дискуссии прошли мимо меня. Поэтому лучше показать посты, а еще лучше -- кратко своими словами описать. 

Мне проще дать ссылки на чужие посты  , а уж своими словами я это много раз писал , в разных вариантах . 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7427-197-я-часть-дневников-разработчика/?do=findComment&comment=646494

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7427-197-я-часть-дневников-разработчика/?do=findComment&comment=646441

6 часов назад, Shade сказал:

Ну и ты продемонстрировал самое главное -- даже с отличными навыками стрельбы, с больших дистанций в турбулентность из лейки стрелять прицельно не выйдет.

Навыки обыкновенные . Когда летали на варграунде плотно , по 20 часов в месяц , то показатель за год в среднем был 14% попаданий . Тое - почти как у всех . 

Но ты меня немного поставил в тупик ... Конечно прицельно стрелять из лейки с больших дистанций не выйдет . И в штиль , и тем более не в штиль . Это я тебе и говорю , а ты возражаешь .. Или забыл ? 

Настораживает ? 🙂 

" Штирлиц , если вы не заплатите за электричество , отключим рацию . Гестапо " ... " Штирлиц насторожился ". 🙂

Мне тут эпл перестал поддерживать четвёртый айпад , типа сорри . А он стоил ( а мож и щас чёто стоит ) слегка дороже ЛЦ . Это что , трагедия ? 😉 Мы многое потеряли , но ещё больше нам предстоит потерять , вот что должно радовать ! ))

Да забей , на эти опасения , зубов бояца - в лес не ходить . Всё будет пучком с ЛЦ .

А владелцам старого РоФ , ведь была же скидка ? Была ! Пусть не 50% , но уважение дороже денег . 

Может быть. Но что? 

Видео , на котором ты , с лейкой , сбиваешь 5 бобров быстрее чем за 3 минуты . Ну тебе сложно чтоль ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valdamar сказал:

тем более чо там делать то. Модельку перетянул, шкурку в пеинте рихтанул чтобы в 20К была, пфффф и готово. Доколе разработчике будат на нас нажываца?

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Да, закройте уже эту тему!  А то превратилась в ток-шоу, как на первом и втором канале: по-спорят, по-орут, по-обзываются. Куча аргументов, гора контраргументов и....  разошлись. Ничего не выяснили, ни к чему не пришли, но зритель был "занят"!

Вы это пишете так , как будто спать не можете лечь , прежде чем перечитаете все сообщения на форуме . Ну закроют эту тему , так придётся открывать свою , типа " Вопросы пропорции домажа/рассеивания авиа пулемётов ПМВ " А оно Вам надо ? 

В  соседних ветках парни спорят про домаж ИЛ2 - типо крылья у него отпадают .. и так уже не первый год 😉 Им то проще , там есть результаты обстрела ила ... которые вобщем то подтверждают то , что крылья и хвосты могли легко отпадать . А вот по крафтам ПМВ такой инфы нет 😞

Хотяяя .. Есть тут и общий момент : Возможно , слишком просто в наших симах эти два три снаряда в крафт засадить многим участникам .. Вот и диссонанс с представлениями 🙂 

Поделиться сообщением

Если тему и закроют то не из-за тех кто спорит в ней).

11 часов назад, emely сказал:

Да забей , на эти опасения , зубов бояца - в лес не ходить . Всё будет пучком с ЛЦ .

Не обсуждают. Обсуждений не видно. Странно.

Я в РОФ раз пять заходил с бесплатной версией. В смысле аккаунты создавал и скачивал игру. Ну ни в какую! Ну никак! А тут вот потихоньку, потихоньку, короче у меня теперь весь контент в наличие имеется. Весь! И я теперь считаю, что РОФ нормальная игра и никакого ЛЦ копии создавать не надо. Создавать надо оригинальный ЛЦ. А вот что взять из РОФа? - было бы интересно услышать и обсудить со старожилами. Так только двое и участвуют. Жаль.

Одно понятно, что ЛЦ я уже купил и жду новые модельки. Будем сравнивать теперь уже молча))).

PS: А Петрович с Шейдом наверное на старых дрожжах схватились. До пенсии теперь ругаться будете)))!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 19:21, AnPetrovich сказал:

Меня настораживает когда люди думают, что однажды заплатив за (программный) продукт - факт этой покупки обязывает кого-то бесплатно развивать этот продукт и улучшать его для купившего отныне присно и во веки веков, пока смерть не разлучит нас.

Скрытый текст

И настораживает, когда разработчики из года в год, от версии к версии, улучшают игру и выдают пользователям новый функционал (который изначально даже не планировался) абсолютно бесплатно для тех, кто давным давно оплатил свою покупку - но это не ценится, а превращается в

"долговые обязательства" разработчиков по доведению продукта до идеального совершенства (не достигнув которого, конечно, никак нельзя назвать продукт "законченным"),

Скрытый текст

ни на байт меньше, чем некоторые пользователи нафантазировали себе в своих мечтах (причём не сразу, аппетит же растёт во время еды), а потом с лёгкой совестью переложили эти фантазии на плечи разработчиков - ведь кто-то же должен сделать им хорошо, тем более что "давно за всё уплочено". Видимо такие люди думают, что однажды купив продукт, они тем самым купили себе в придачу и команду разработчиков до конца своих дней. Разочарую. Работорговля была отменена в России в 1861 году. Поэтому новые продукты на "новых движках" будут стоить вам отдельных денег. А у владельцев старых - да, никто ничего не отбирает. Более того, даже добавки периодически докладывают. Но как и в случае RoF это тоже не навсегда, уж это я вам точно гарантирую.

Петрович, перед тем, как говорить о законченности, может, поговорим об ИИ, которому бы хоть крылья не терять и ведущего не таранить, не говоря уж про какие-то бои на вертикалях? 

Скрытый текст

Учитывая ветку моего диалога с Емелей -- хотя бы модификацию живучести эпикажа был смысл вынести в доступные для модификации параметры. Да и элементы ДМ рисовать, наверное, тоже. Но это детали.

Работорговля? Нет, просто если оплата идет за контент, то для получения профита надо делать новый контент, а если за версии, которые начинают друг с другом конкурировать -- это так себе идея.

Скрытый текст

У ЕА есть, правда, серия ФИФА, где выпускают, вроде бы, каждый год одно и то же -- но я не знаю деталей, может быть, там ситуация, как в БФ/КОД, где вместе с новой версией идет новая сюжетная история, которую интересно проходить. Благо, есть масса других проектов, где и не пытаются делать платные патчи, а просто постепенно повышают конкурентоспособность уже выпущенного контента. Это позволяет, помимо прочего, постепенно наращивать общую массу этого самого контента, повышая разнообразие игрового процесса и общую привлекательность проекта. Ведь конкуренция идет в первую очередь за время игрока. Но 777 виднее, как развиваться. 

И таки да, аргумент про "у них безумно дорогие самолеты поштучно" в таких случаях начинает рассыпаться: 3560(р. за шт)/5(изданий) = 712(р. за издание) -- и чем больше будет дальнейших изданий, тем более это соотношение будет снижаться, приближаясь к 500 (а в перспективе -- и обходя эту цифру). 

В целом, твой пост -- про то, как можно пытаться бесконечно развиваться вширь, практически не развиваясь вглубь (ускорение загрузки, 64 бита, обновление графической части движка -- это здорово, но это ведь за 9 лет -- почти половину жизни поколения). Можно сказать, манифест такого подхода: - "Мы -- не рабы, рабы -- не мы!". Его проблемой является то, что здесь как раз "стрелочка поворачивается"™ -- мы (как общность пользователей 777) тоже не рабы, нас нельзя заставить закупать эти все более новые версии, что бы кто в процессе ни рассказывал. Потому подход с платными версиями упирается в логический тупик -- инкрементально нельзя внести что-то такое, что настолько радикально улучшит игру, чтобы "окупить" для пользователя весь ранее приобретенный контент и заставить его закупать все с нуля (при этом чем больше такого контента и, соответственно, затрат, тем более радикальными должны быть изменения), а на радикально новую игру нет ресурсов. Это уже не говоря о том, что в случае ФЦ игрок не приобретает что-то инкрементально, а серьезно теряет в контенте и возможностях. Поэтому манифест красивый, но неэффективный. 

=8<==============================================================================>8==

Мне проще дать ссылки на чужие посты  , а уж своими словами я это много раз писал , в разных вариантах . 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7427-197-я-часть-дневников-разработчика/?do=findComment&amp;comment=646494

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7427-197-я-часть-дневников-разработчика/?do=findComment&amp;comment=646441

Ты в видео показал, что прицельно стрелять даже со 150 метров не выходит, прицел смещается случайным образом на величины, соразмерные высоте фюзеляжа. То есть камрад заведомо не прав. 

Навыки обыкновенные . Когда летали на варграунде плотно , по 20 часов в месяц , то показатель за год в среднем был 14% попаданий . Тое - почти как у всех . 

Но ты меня немного поставил в тупик ... Конечно прицельно стрелять из лейки с больших дистанций не выйдет . И в штиль , и тем более не в штиль . Это я тебе и говорю , а ты возражаешь .. Или забыл ? 

Подколол :fly:Само собой, речь про вариант без лейки. С лейкой, в принципе, похоже -- но если уж попадания без лейки идут, они идут группой, плюс все это куда более логично при стрельбе из кабины (мы же из кабин стреляем?)

уважение дороже денег . 

Я вот считаю, что в данной ситуации сарказм неуместен...

Видео , на котором ты , с лейкой , сбиваешь 5 бобров быстрее чем за 3 минуты . Ну тебе сложно чтоль ? 

Так я ведь стрелять не умею :wacko: Я что с лейкой, что без за 3 минуты пятерых бобров не собью. То есть запись сделать я могу, но показательной она при этом не будет. На твоей -- четко видно, что даже не сопротивляющихся бобров с больших дистанций прицельно резать не выйдет. А что мы увидим на моей? Что и с лейкой бобров не посбивать? 

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 19:21, AnPetrovich сказал:

Меня настораживает когда люди думают, что однажды заплатив за (программный) продукт - факт этой покупки обязывает кого-то бесплатно развивать этот продукт и улучшать его для купившего отныне присно и во веки веков, пока смерть не разлучит нас. И настораживает, когда разработчики из года в год, от версии к версии, улучшают игру и выдают пользователям новый функционал (который изначально даже не планировался) абсолютно бесплатно для тех, кто давным давно оплатил свою покупку - но это не ценится, а превращается в "долговые обязательства" разработчиков по доведению продукта до идеального совершенства (не достигнув которого, конечно, никак нельзя назвать продукт "законченным"), ни на байт меньше, чем некоторые пользователи нафантазировали себе в своих мечтах (причём не сразу, аппетит же растёт во время еды), а потом с лёгкой совестью переложили эти фантазии на плечи разработчиков - ведь кто-то же должен сделать им хорошо, тем более что "давно за всё уплочено". Видимо такие люди думают, что однажды купив продукт, они тем самым купили себе в придачу и команду разработчиков до конца своих дней. Разочарую. Работорговля была отменена в России в 1861 году. Поэтому новые продукты на "новых движках" будут стоить вам отдельных денег. А у владельцев старых - да, никто ничего не отбирает. Более того, даже добавки периодически докладывают. Но как и в случае RoF это тоже не навсегда, уж это я вам точно гарантирую.

А меня вот другое удивляет: откуда у людей СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, перемалывать по много раз то, о чем уже не раз говорилось? Или тут одни пенсионеры да домохозяйки сидят? Иной раз и вступил бы в дискуссию, да как представишь, сколько........ 

Был такой сериал "Санта-Барбара". Вот не зря же его снимали:lol:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, glassded сказал:

Был такой сериал "Санта-Барбара"

Ага. И тут схлестнулись Валенсио с Мэйсоном и меряются "эпистолярием" :popcorm:

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Не обсуждают. Обсуждений не видно. Странно.

Во-первых , нет единой площадки для этого . 

Во-вторых , обсуждать нечего ))))

Ну кроме режима стрельбы конечно . А так то на вопрос " Ну как тебе ЛЦ " ответ какой то невразумительный " Ну так .. графика получше " Хотя конечно говорить о каком то онлайне со спадом и Др1 смысла нет . Тому кто выбрал такую пару для раннего доступа  - приз особый .

И я теперь считаю, что РОФ нормальная игра и никакого ЛЦ копии создавать не надо. Создавать надо оригинальный ЛЦ. А вот что взять из РОФа? - было бы интересно услышать и обсудить со старожилами. 

Мне тоже хотелось чото узнать про ЛЦ . Я его конечно куплю , просто сейчас времени нет как то .. Лучше на догфайт НФФ сходить , если до компа дойти , чем возица с установкой для " посмотреть" на новую графику . Ну если разве что вот на эту стрельбу .. Но я и так примерно понял , что там за ситуёвина . 

А из РоФа надо взять ... ДирижаблИ ! ))) А если серьёзно - свободную настройку графики , осей джоя , и ... лейку , как вариант на выбор ! Хотите - делайте сервак с лейкой .. не хотите - делайте сервак без неё )) Про лейку , это конечно фантастика ..

Цитата

Ты в видео показал, что прицельно стрелять даже со 150 метров не выходит, прицел смещается случайным образом на величины, соразмерные высоте фюзеляжа. То есть камрад заведомо не прав. 

Да , на видео со 150 метров стрелять не выходит , потому как цель разваливаеца на 200+ и стрелять можно только по обломкам 😉

А комрад прав , и есть кому подтвердить это . А ты же небыл в онлайне , некрасиво утверждать при такой ситуации , что он не прав . 

Поделиться сообщением

2 часа назад, glassded сказал:

А меня вот другое удивляет: откуда у людей СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, перемалывать по много раз то, о чем уже не раз говорилось? 

А у других времени ещё больше - они даже вступают в дискуссии , которые им совершенно не интересны , не говоря о том , что они ещё перед этим успевают прочитать один-два крайних поста ! 

И вообще , тут полно мужиков , которые вместо того чтоб делом занимаца - играют в нарисованные самолётики , да еще спорят о них друг с другом !! 

Иной раз и вступил бы в дискуссию, да как представишь, сколько........ 

Стареешь ... запал не тот , бывает . Как в той поговорке ? " Раньше были времена , а теперь мгновения , раньше болт стоял с утра - а теперь давление " 

Или тут одни пенсионеры да домохозяйки сидят? 

............

Был такой сериал "Санта-Барбара". Вот не зря же его снимали:lol:

Вижу ты смотрел ! Ну и чем там всё кончилось ? 

Ладно , садись тут и ты с Калтером , места всем хватит , даже лавочка для вас есть 😉

Сели ? Улыбнитесь , сейчас будет фото ! :-)))

IMG_6734.JPG

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, emely сказал:

Вижу ты смотрел ! Ну и чем там всё кончилось ? 

Я тогда был еще маленький. Да ладно. Можно подумать, ты не смотрел:P

Поделиться сообщением

4 минуты назад, glassded сказал:

Я тогда был еще маленький. Да ладно. Можно подумать, ты не смотрел:P

Чтоб я ? Да не в жиснь ! Клянусь Святым Джойстиком и Неугасимым Ботом , я его не смотрел , это он на меня смотрел сбоку-справа , пока я в Ил2 гонял )) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Shade сказал:

... нас нельзя заставить закупать эти все более новые версии, что бы кто в процессе ни рассказывал. Потому подход с платными версиями упирается в логический тупик...

(с) Карл Shade, "Капитал", стр.777.

:coffee:

• ХА-ХА 10

Поделиться сообщением

Жесть какая, Shade-а бы, да в проект-менеджеры.

Я не очень понимаю, типа надо бросить дополнения и начать за бесплатно допиливать текущее, пока последний комментатор с форума не скажет, что его всё устраивает? Или просто закрыться, раз после релиза находятся комментаторы с замечаниями?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, AnPetrovich сказал:

(с) Карл Shade, "Капитал", стр.777.

Как с ИИ быть в "законченном продукте"? 

16 минут назад, Sentoki сказал:

Я не очень понимаю

Я вижу :biggrin:

Поясню просто: выбранный путь ведет к топтанию практически на месте. Вне зависимости от комментаторов с форума. Хотя комментаторы с форума комментировали множество других "спорных" (как, видимо, казалось менеджерам) решений в БзС, которые в результате пришлось кардинально перепиливать или выпиливать насовсем. 

14 часов назад, emely сказал:

Да , на видео со 150 метров стрелять не выходит , потому как цель разваливаеца на 200+ и стрелять можно только по обломкам 😉

То, что у тебя случайным образом легла в цель очередь, не говорит о том, что ты бы эту же очередь положил в эту же цель прицельно. Даже с 200метров. Попробуй провести другой эксперимент -- стрелять не зажимая, а прицельно, скажем, очередями по 5-10 патронов на ствол. Помнишь, что я говорил о том, как не умею стрелять? Так вот, мне в условиях такой стрельбы не прицелиться -- если прицел пересекает траекторию цели, я уже опоздал нажать гашетку, т.к. стрельба в РоФе еще и с задержкой. Исключение -- моменты относительного "затишья", когда прицел почти не болтает. Может, у тебя с этим лучше. 

14 часов назад, emely сказал:

А комрад прав , и есть кому подтвердить это . А ты же небыл в онлайне , некрасиво утверждать при такой ситуации , что он не прав . 

Мы с тобой установили фактическую точность с помощью твоих же роликов. Ну не выходит с 800м прицельно стрелять -- не прицеливается оно. А он говорит про прицельную стрельбу с километра и выше. Надо ли мне посетить онлайн тех времен, чтобы понять, что он ошибается? ;) Опять-таки, может, его впечатления -- с сервера с выключенной турбулентностью? Ну тогда километр это еще цветочки, в ПМВ со станка считалось не зазорным и на 2+км пострелять (и даже результаты вроде "удовлетворительными" называли). 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Sentoki сказал:

Жесть какая, Shade-а бы, да в проект-менеджеры.

Я давно ему писал.

Судя по портянкам простыней которые он излагает - у него дохрена свободного времени, а значит занимается какой-то ерундой. А могу бы пользу приносить, разрабам бы рассказал как надо, показал, научил. Жанр вывел бы на новый уровень. Эхх. А то всё какие-то Лофты да Джейсоны.

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 20:44, =UA=TORT сказал:

Блин, у меня дежавю.... Примерно такой разговор был месяца два назад

Это у вас ещё лёгкий диагноз! У меня такое чувство, что подобные вбросы я видел уже десятки раз, ещё со времён старичка. :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shade сказал:

Как с ИИ быть в "законченном продукте"? 

У меня такая информация : В РоФе ИИ летает используя ту же ФМ , что и игрок , а в других симах , зачастую для ИИ упрощённая ФМ . Вот потому зачастую тут ИИ не справляеца , допускает столкновения , или не может вывести самолет из штопора . 

Имхо ИИ в РоФе неплох , с учётом этой особенности .

То, что у тебя случайным образом легла в цель очередь, не говорит о том, что ты бы эту же очередь положил в эту же цель прицельно. Даже с 200метров. Попробуй провести другой эксперимент -- стрелять не зажимая, а прицельно, скажем, очередями по 5-10 патронов на ствол. 

Два крафта сбиты дуплетом с одного захода - это случайность ? Тогда , какое бы видео я тебе бы не показал , ты на любое так можешь сказать , что это случайно и не в счёт . Какой смысл мне тогда тратить на это время , летать с ботами , делать захват , заливать на ютуб ? Тебе то написать подобную пару строк - однозначно быстрее 

Надо ли мне посетить онлайн тех времен, чтобы понять, что он ошибается? ;) 

Что бы иметь суждение об онлайне , имхо его надо посетить , и не раз 🙂 

Опять-таки, может, его впечатления -- с сервера с выключенной турбулентностью? Ну тогда километр это еще цветочки, в ПМВ со станка считалось не зазорным и на 2+км пострелять (и даже результаты вроде "удовлетворительными" называли). 

Ты не мог пропустить в тексте инфы о том , что в онлайне турбулентность если и есть , то вовсе не на всех высотах . 

Зачем ты тогда такое пишешь ?

" Со станка " , это то , что тебе нравится , тое нереальная кучность пехотного пулемета на самолёте . 

3 часа назад, Shade сказал:

Мы с тобой установили фактическую точность с помощью твоих же роликов. 

С помощью своих роликов , я установил , что мне в 5 раз сложнее сбить самолёт с лейкой , чем без неё 😉

3 часа назад, vasmann сказал:

Я давно ему писал.

15 минут назад, BBC сказал:

Это у вас ещё лёгкий диагноз! 

Так зачем же вы на это реагируете снова и снова ? Может цель и состоит в вызове такой реакции ? 

Хуже всего , что на подобных намеках раз за разом подрывается Петрович . Он что - хочет показать , что это его больное место , и всё " действительно не так однозначно " ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, emely сказал:

У меня такая информация : В РоФе ИИ летает используя ту же ФМ , что и игрок , а в других симах , зачастую для ИИ упрощённая ФМ . Вот потому зачастую тут ИИ не справляеца , допускает столкновения , или не может вывести самолет из штопора . 

Имхо ИИ в РоФе неплох , с учётом этой особенности .

Я опять в замешательстве. ИИ дали что-то, чем он не может надлежащим образом управлять? Может, логичней было бы дать что-то, чем он сможет надлежащим образом управлять или научить его управлять тем, что дали? Плюс с боем на вертикалях у него в любой физике беда. И уж хотя бы контроль передней полусферы от препятствий полету можно было сделать? Ведь в землю боты все-таки врезаются не всегда? 

Подчеркну. Я не говорю, что это сделать просто. Но сделать достойный самолетный ИИ в игре про самолеты в первую очередь с этим ИИ -- наверное, очень важная часть процесса создания такой игры. А когда вместо него та заглушка, которую мы видим, но нам заявляют, что типа "игра уже закончена", естественный вопрос не возникнуть тут не может. 

Два крафта сбиты дуплетом с одного захода - это случайность ? Тогда , какое бы видео я тебе бы не показал , ты на любое так можешь сказать , что это случайно и не в счёт . Какой смысл мне тогда тратить на это время , летать с ботами , делать захват , заливать на ютуб ? Тебе то написать подобную пару строк - однозначно быстрее

Так ведь я подробно разобрал твое видео с атакой, там все расписано. Это, отмечу, заметно дольше, чем записать и залить пару видео (ну, если у тебя это не заняло десяток попыток, конечно). 

Плюс я никогда не говорил о том, что "не в счёт". Я говорю о прицельной стрельбе, как и человек, на которого ты сослался. 

Ты не мог пропустить в тексте инфы о том , что в онлайне турбулентность если и есть , то вовсе не на всех высотах . 

Зачем ты тогда такое пишешь ?

" Со станка " , это то , что тебе нравится , тое нереальная кучность пехотного пулемета на самолёте . 

Где-то болтанки нет и стрелять получается кучно? Тогда что там (на той высоте, к примеру) делают легкие мишени? Если им больше быть негде -- почему сервер настроен так странно? То есть опять же, это вопрос не про необходимость лейки. 

Ты прав, кучность пехотного пулемета на самолете нереальна, кучность самолетного пулемета должна быть выше по причинам, которые я описал. Твои же аргументы на эту тему нуждаются в серьезнейшей проверке -- с чего вдруг облегчение какой-то части пулемета вдруг приведет к такому лавинообразному падению кучности, которое мы видим с лейкой? 

С помощью своих роликов , я установил , что мне в 5 раз сложнее сбить самолёт с лейкой , чем без неё 😉

Наверное, потому, что лейка -- это совершенно искусственное завышение живучести самолетов, ничем, кроме желаний игроков иметь более живучие самолеты, не обусловленное? Я выше предлагал пару путей, которыми режим с лейкой можно вполне превратить во вполне комфортный вариант, где будет и энергощит, и лечение, и пополнение БК, причем все это будет органично вписываться друг в друга без ущерба физике поведения самолетов. Любителей такого режима, очевидно, будет кратно больше любителей хардкорного реализма. Но в случае, если мы хотим реализма происходящего -- надо мириться и с возможностью кучных попаданий, и со смертью пилота/стрелка с первой же пули, и со многим другим (например, неустранимыми в полете задержками при стрельбе, или с управлением стрелком не по принципу наведения мышки, а по принципу приложения усилий к вращению пулемета). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас