Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, emely сказал:

Откуда ты знаешь какой я ? 

а я не говорю конкретно о тебе,я в общем..)

дуэль и свалка немного разные вещи..)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, mehh сказал:

насчёт дуэлей...-ты можешь быть в дуэлях ас,а в свалке ,где следить надо не за одним противником,ноль..как-то так)

Это утверждение исключение из правила, исключения бывают почти во всех правилах

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehh сказал:

а я не говорю конкретно о тебе,я в общем..)

дуэль и свалка немного разные вещи..)

Я вижу , что ты отвечаешь на мою цитату , и пишешь "ты" , не дошло , что это " в общем " 🙂 . Твой замляк , ДасМаксимус , вообще видит то , чего не видно .. Как там он сказал " если ты чего не видишь , не значит что этого нет " У меня для понимания таких моментов , не хватает образности мышления , наверное воздухом балтики мало дышал 😉

Что такое свалка ? Догфайт с маркерами ? Так туда приходят отдохнуть под пиво , и теряют свои виртуальные жизни десятками . Хотя тоже - у кого то много сбитых , а у кого то одни могилы . 

Дуэль , это наиболее объективная оценка того , кто лучше умеет применять ту фм крафта , которую нам предоставили разработчики . Как то критиковать фанатизм заядлых дуэлянтов может только тот , кто сам умеет показать результат в бою 1х1

Ивенты же , имеют свои сложности . Высокая цена жизни ! К прим : Отпросился с работы пораньше , ломился через пробки , что бы успеть на вылет , но на старте скапотировал , убил пилота - и идёшь курить бамбук . Страшный облом . Или вот ещё : держать концентрацию внимания на высоком уровне все 2 часа вылета , и быть готовым без тормозов вступить в бой , получив противника зачастую с превышением , или вовсе с шести , это очень сложно . 

Потому и решения в полете и бою на дуэлях и на ивентах разные , не говоря уже о свалке . Но дуэльный опыт безусловно применим везде . 

Так спрашиваеца , какой смысл объяснять что то на эту тему человеку , который всего этого не знает и не почувствовал ни разу ? 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

15 часов назад, emely сказал:

У меня на канале много разных видео , и  среди них нет боёв с ботами . С кем нибудь из Легиона , или хотя бы просто летающем в онлайне , я бы обсудил - почему в этом ролике , в этом моменте , у меня вот так получилось ( если спросили бы )  . С тобой говорить об этом смысла нет . 

Ты уже со мной об этом говоришь, на протяжении достаточно продолжительного времени. И мы обсуждаем тот пример, который ты мне продемонстрировал. Белый дым своей первой цели ты пустил исключительно из "лейки"; стало быть в случае, если бы лейки не было, ты бы не попал. Причем тут то, с кем и как ты предпочитаешь играть, если ты решил повоевать на форуме за "лейку"? 

2 часа назад, emely сказал:

критиковать фанатизм заядлых дуэлянтов может только тот , кто сам умеет показать результат в бою 1х1

Блин, это классика... чтобы заявлять о том, что яйцо тухлое, надо быть курицей... :fly:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shade сказал:

Белый дым своей первой цели ты пустил исключительно из "лейки"; стало быть в случае, если бы лейки не было, ты бы не попал. 

Я бы попал 😉  Или ты лучше знаешь , чего я мог бы сделать , лучше чем я сам ? ))))

Попробую всё же тебе оъяснить . В данном конкретном случае , я расчитывал на то , что пилот на севе начнет пикирование для набора скорости . Чего он вобщем то пытался сделать , но наткнувшись на пулю ( или увидев трассы ниже себя ) снижение прекратил и момент был упущен . Без лейки , на такой дистанции - можно дать упреждение поменьше и стрелять точнее , и именно в моменты , когда удается стабилизировать прицел .

К другим случаям стрельбы на ЭТОМ видео претензии есть ? 🙂

4 часа назад, Shade сказал:

Блин, это классика... чтобы заявлять о том, что яйцо тухлое, надо быть курицей... :fly:

Да , есть такая ипостась " Теоретик Кунг-Фу " 😉

Изменено пользователем emely
Опечатки

Поделиться сообщением

Скрытый текст
18 минут назад, emely сказал:

Я бы попал

А вдруг бы промазал ? Ты не можешь знать, попал бы ты или нет, так что прекрати тельняшку рвать.
Особенно забавно потом, после промаха, слушать таких "Я бы попал", как они начинают 100 причин искать, почему этот промах не считается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, DasMaximus сказал:
  Скрыть содержимое

А вдруг бы промазал ? Ты не можешь знать, попал бы ты или нет, так что прекрати тельняшку рвать.
Особенно забавно потом, после промаха, слушать таких "Я бы попал", как они начинают 100 причин искать, почему этот промах не считается.

Максимус , тебя опять подвело твоё богатое воображение :-)))

На видео , я как раз попал ! ;-))) Блин , ржунимагу от этих северных пилотов ;-)))

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Попал ты из садовой лейки, а потом рвал тельник, что попал бы и без лейки. Короче понятно все с тобой, уже отмазки ищешь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DasMaximus сказал:
  Скрыть содержимое

Попал ты из садовой лейки, а потом рвал тельник, что попал бы и без лейки. Короче понятно все с тобой, уже отмазки ищешь.

А с тобой как раз всё не понятно . Может ты как Мехх в РоФ не играешь и ничего про него не знаешь , а тут выступаешь по принципу " я за любой кипиш , кроме голодовки " ? 

Тем не менее , раз уж ты вступаешь в некий спор , рекомендую ознакомиться с обсуждаемым вопросом хотя бы на минимальном уровне . 

Факт попадания есть , у Шейда в ответ началось "бы , да кабы " , я ему ответил тем же . Но с Шейдом хоть прикольно и понятно , а ты про какой то тельник вспомнил - к чему это ? Нет у меня такого , может у вас в Таллине это ещё носят , я не в курсе . 

Поделиться сообщением

Сказано было конкретно

6 часов назад, Shade сказал:

Белый дым своей первой цели ты пустил исключительно из "лейки"; стало быть в случае, если бы лейки не было, ты бы не попал.

На что ты ответил

Я бы попал 😉

После чего я сказал: А вдруг бы промазал ?

И теперь ты отмазываешься и несешь ахинею. 🤣
Ладно, рви тельняшку дальше.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

Шейд сделал допущение , я тоже , ты так же "быкаешь " Если бы у бабушки - это мы проходили .

Зы . Хоть ты горячий эстонский парень , держи себя в руках , не надо хамства типо ахинея и прочее . 

12 минут назад, DasMaximus сказал:

После чего я сказал: А вдруг бы промазал ?

" А вдруг бывает только пук " 

Чото вспомнилось .. Смешно не правда ли ? 😉

Поделиться сообщением

8 часов назад, emely сказал:

Я бы попал 😉  Или ты лучше знаешь , чего я мог бы сделать , лучше чем я сам ? ))))

Попробую всё же тебе оъяснить . В данном конкретном случае , я расчитывал на то , что пилот на севе начнет пикирование для набора скорости . Чего он вобщем то пытался сделать , но наткнувшись на пулю ( или увидев трассы ниже себя ) снижение прекратил и момент был упущен . Без лейки , на такой дистанции - можно дать упреждение поменьше и стрелять точнее , и именно в моменты , когда удается стабилизировать прицел .

К другим случаям стрельбы на ЭТОМ видео претензии есть ?

Я могу судить только о том, что видел в ролике: если бы ты стрелял в то же место с выключенной лейкой, понятно, что та пуля его бы миновала. Как бы ты стал целиться и стрелять, если бы лейка была выключена, что бы поменялось в тактике и рисунке боя -- то мне неведомо. Очевидно лишь, что требования к стрельбе вообще и к наведению в частности резко бы выросли. Точная стрельба в таких условиях дает уверенное поражение, неточная -- уверенный промах. С лейкой -- скорее, случайности, чем точное наведение, благо на тех скоростях и дистанциях боя никакого особого упреждения брать не надо (упреждение "в размер капота" или около того по меркам ВМВ, к которым мы все привычны, как-то даже и не в счет). 

Зачем какие-то другие примеры, пусть и с этого же видео, мне понятно не вполне (тем более, что отсмотрел его я как раз до завершения атаки и перехода в оборону как эпизод, на который ты сослался). Очень хорошо, что ты привел именно эту запись, так как случай этот действительно максимально показателен как раз в части того, о чем ты пишешь -- без лейки придется и стрелять точнее, и упреждение подгадывать более четко, и пытаться стрелять в наиболее спокойные моменты. И подходить ближе для уверенного поражения тоже придется. А если вдруг в жизни окажется аналог идеально спокойного воздуха из РоФ -- действительно, стрельба получится "снайперской" (настолько, насколько точно смогут предсказывать траекторные параметры, прицеливаться и наводить аэроплан пилоты). То есть картина без лейки в любом случае будет куда ближе к жизни, чем к авиастрелялке. Собственно, это то, о чем я тебе с самого начала пытался донести -- с лейкой более просто, но без нее более реалистично. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, emely сказал:

Может ты как Мехх в РоФ не играешь

я специально скачал демоверсию РОФ,полетал в быстрых вылетах ,на ньюпоре с одним максимом без лейки сбить очень тяжело,но интересно...видно поэтому и ботинки атакуют в основном на встречных курсах,чтоб мотор зацепить..,а так висишь на шести и постреливаешь,по тряпке попадаешь,но чтоб точно в мотор -надо очень постараться)),поэтому и говорю,лейку убрать и асов станет меньше на два порядка..)

Изменено пользователем mehh
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mehh сказал:

я специально скачал демоверсию РОФ,полетал в быстрых вылетах ,на ньюпоре с одним максимом без лейки сбить очень тяжело,но интересно...видно поэтому и ботинки атакуют в основном на встречных курсах,чтоб мотор зацепить..,а так висишь на шести и постреливаешь,по тряпке попадаешь,но чтоб точно в мотор -надо очень постараться)),поэтому и говорю,лейку убрать и асов станет меньше на два порядка..)

Тяжело Вас понять, мужики. Так что вы называете "лейкой"? /Улучшенная стрельба/ вкл? Или /улучшенная стрельба/ выкл?)

Мне показалось, что если /улучшенную стрельбу/ выкл, тогда уничтожить самолёт или машинку становится сложнее.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Torsion сказал:

что если /улучшенную стрельбу/ выкл, тогда уничтожить самолёт или машинку становится сложнее.

я об этом и толкую..

Поделиться сообщением

20 минут назад, mehh сказал:

я об этом и толкую..

Ну, тогда ребята это https://mybiblioteka.su/2-98774.html , нет ли среди вас хорошего двигателиста, что бы оценить возможную степень вибрации, создаваемую тогдашним рядом поршней, помимо другой лобуды, принятой в различных статьях. Можно ж и  погуглить?:umnik2:

Поделиться сообщением

я как моторист скажу,что болансировка двигателей 100 лет назад была в разы лучше чем сейчас..

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, mehh сказал:

говорю,лейку убрать и асов станет меньше на два порядка..)

Наоборот. Лейку ввели именно потому, что асов было чуть не все карты в колоде, да и сбивали они на больших дистанциях, что было "нириалистична". У бобров по этому поводу вообще истерика случилась.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Судя по всему, люди не вполне понимают природу происхождения лейки, по сему желают непонятное устранить, в замен внедрить понятное, только не могут определиться, что именно.

Ума не приложу, как наглядно можно продемонстрировать в авиасимуляторе вибрацию самого оружия при стрельбе, его (оружия) воздействие на носитель при стрельбе, разную баллистику разных боеприпасов, уложенных в одну ленту и неслишком однородную атмосферу, причем, что бы все это было наглядно видно в течении среднестатистической очереди (предполагаю, что это несколько менше, чем секунда).)))))

Поделиться сообщением

лейка(ваша улучшенная стрельба),позволяет попасть,даже тогда,когда упреждение взято не правильно и ты стреляешь позади самолёта противника,я испытывал РОФ с ветром и турбулентностью и без лейки,и скажу,в этом случае попасть туда,куда хочешь,сложно..,но смотреть как очереди летят под углом 45 градусов немного странно и просто не хочется,и я прекрасно понимаю сторонников лейки,ибо летать в ШТИЛЬ с лейкой намного КРУЧЕ...,полоснул с боку по самолету противника- отстрелил и мотор и киль),полоснул с шести-оба крыла,шикарный угол разброса -захвата....а без неё пулемёт почемуто только вперёд стреляет..)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Я такого не замечал, что с ней, что без нее у меня все попадает туда, куда я стрелял (в самолет или еще во что, как некоторые любят заявлять, что они целятся именно в правый глаз летчику, я стелять не умею, косой наверное). )))) По этому и беды страждущих убрать лейку не пойму.

Изменено пользователем 72AGTolic

Поделиться сообщением

Теоретики, блин! До лейки, народ бил в глаз пилоту с километра и выше, одной очередью выносил движки скаутам и резал крылья как ножовкой, бобры были расходным материалом, любой полет на бобре в онлайне был на .(9) полетом в один конец, потому как скауты резали их с расстояний и на проходах в скольжении как поросят. В небе рулили спады и эфки. Эх, вот были времена.. А потом пришли улучшайзеры и все опошлили )

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Shade сказал:

Очень хорошо, что ты привел именно эту запись, так как случай этот действительно максимально показателен как раз в части того, о чем ты пишешь -- без лейки придется и стрелять точнее, и упреждение подгадывать более четко, и пытаться стрелять в наиболее спокойные моменты. И подходить ближе для уверенного поражения тоже придется. 

Где же я такое пишу , позвольте полюбопытствовать ? 🙂 

Это видео именно о том , что лейка даёт рассеивание , турбулентность даёт ещё большее рассеивание . Чем больше рассеивание , тем меньше пуль попадают в цель . С улучшенной стрельбой , трассы имеют более узкий конус , который , ПОСЛЕ 500метров  , имеет примерно  те же свойства что и лейка ДО 400 метров . По этому , дистанция уверенного поражения с улучшенной стрельбой больше . 

16 часов назад, Shade сказал:

То есть картина без лейки в любом случае будет куда ближе к жизни, чем к авиастрелялке. Собственно, это то, о чем я тебе с самого начала пытался донести -- с лейкой более просто, но без нее более реалистично. 

Что бы заявлять такое , нужно лично знать как оно там , " как в жизни " . В твоем случае , я сомневаюсь что ты знаешь это .

зы . С лейкой сложнее сбить , чем без лейки . Особенно бомбер . 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Voi сказал:

А потом пришли улучшайзеры и все опошлили )

я в армии с калаша на 200 м. попадал в бутылку при хорошей погоде)..,по логике,если рука набита то и в самолёт можно с 1000 метров попасть,а то,что на серверах не любят плохие погодные условия-факт,даже у нас на ВЗФ ,когда попадалась случаем плохая погода с сильной болтанкой и отвратительной видимостью все выходили и я закрывал цели в гордом одиночестве))..,я три дня летал в РОФ в быстрых вылетах при нормальных погодных условиях с ветром и турбулентностью на Ньюпоре 17 рус с одним максимом и скажу,что даже ботинка завалить без лейки надо постараться,...))чем мне нравились карьеры в старичке,я до сих пор в них балуюсь временами,так это погодными условиями со снегопадами ,метелями,грозами ,ночными полётами и.т.д.  ,и поэтому меня не тянет последнее время в онлайн,там всегда ясно и солнечно ,ветра нет,болтанки нет,ночи нет,только облачность местами..,но везде "фулл реал",какой мать вашу реал,аркада и только...

Поделиться сообщением

7 часов назад, mehh сказал:

лейка(ваша улучшенная стрельба),позволяет попасть,даже тогда,когда упреждение взято не правильно 

Мех , это было сложно , но ты справился - ты опять всё перепутал ! Лейка и "улучшенная стрельба" это совсем разные вещи ..

12 часов назад, Torsion сказал:

Мне показалось, что если /улучшенную стрельбу/ выкл, тогда уничтожить самолёт или машинку становится сложнее.

Мне тоже так показалось , причём много раз подряд 

7 часов назад, mehh сказал:

ибо летать в ШТИЛЬ с лейкой намного КРУЧЕ...,полоснул с боку по самолету противника- отстрелил и мотор и киль),полоснул с шести-оба крыла,шикарный угол разброса -захвата....а без неё пулемёт почемуто только вперёд стреляет..)

Ты хоть почитай , чего Шейд пишет ! 😉 А то обрушаешь генеральную линию партии прям на глазах 🙂 🙂

( внимание , шутка ! ) Я тут уж стал разрабатывать версию , что Шейд так прокачал пару ботов из своей карьеры в карьере , что они даже стали на форуме писать ))))

31 минуту назад, mehh сказал:

..,я три дня летал в РОФ в быстрых вылетах при нормальных погодных условиях с ветром и турбулентностью на Ньюпоре 17 рус с одним максимом и скажу,что даже ботинка завалить без лейки надо постараться,...))

Ньюпорт сложный , о трех днях и речи нет , чтоб освоить . Сбивать на нем не просто + ты на нём ламер , вот и результат . 

11 часов назад, mehh сказал:

я как моторист скажу,что болансировка двигателей 100 лет назад была в разы лучше чем сейчас..

Привет , моторист ! 🙂🙂 

Ну ка , давай поговорим про балансировку " авиационных двигателей " :-))) 

Я о современных методах немного знаю , даже иногда этим зарабатываю , а вот о лучших 100 летней давности как то не слышал . Моджет там чего ценного и неизвестного есть , " а пацаны не знают " 

Весёлый ты парень ! 🙂

зы . Моторы понятно , балансируюца на заводе , с этим системных проблем нет ни у одного производителя . В условиях сборки и эксплуатации , балансируюца ессно винты : тянущие , толкающие , несущие и рулевые . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Voi сказал:

Теоретики, блин! До лейки, народ бил в глаз пилоту с километра и выше, одной очередью выносил движки скаутам и резал крылья как ножовкой, бобры были расходным материалом, любой полет на бобре в онлайне был на .(9) полетом в один конец, потому как скауты резали их с расстояний и на проходах в скольжении как поросят. В небе рулили спады и эфки. Эх, вот были времена.. А потом пришли улучшайзеры и все опошлили )

Что бы объяснить это Шейду и Мехху , нужно терпение , выдержка , мягкость , настойчивость .. и тысяча страниц текста . 

Но ! Шейд никогда не летает в онлайне ( я конечно знаю , что большинство таких нелетальщиков тайком балуюца там под левыми никами и огребая - становяца ещё более яростными любителями ботов ... Однако буду верить Шейду из-зо всех сил ) 

Ну а Мехх .. Мехх поставил РоФ уже целых три дня назад , считай готовый эксперт по всем вопросам 😉

В целом понятно , что им пофиг на этот вопрос , разве что время тут провести ( ловца дикой кильки из Таллина - Диксуса , я классифицировать в этом разговоре не могу , на ум приходит только образ городского сумасшедшего - страшного , но не опасного )

Самое главное - у меня нет цели им доказать что я прав . Я веду разговор только о РоФе , но  в плане ФЦ ( в котором уже непорядок ) Причем ФЦ до лампочки и Шейду и Мехху , но парни любезно поддерживают тему , к моему удовльствию 🙂

Зы

зы

зы

На разрабов существует давление по разным поводам , И как бы они не отнекивались - постоянное давление их продавливает , чему есть примеры .

Когда то  то в РоФе существовала прикольная фишка - пилот должен был взвести пулемёты , один раз за вылет , что бы при нажатии на спуск те стреляли . Что тут сложного ? Пилот и в самом деле их сам взводил .. Но сила юзерского нытья была такова , что в очередном патче этот кусочек реальности был уничтожен . Они , понимаш -забывали их взводить ... Но при этом хотели  - чтоб непременно фулл реал у них был . только с предварительно взведёнными стволами ))

Дальше - больше . Любители Др1 нарыли мемуары , после которых Джейсон в приказном порядке убавил обороты у кемела ( вопреки архивным данным ) и прекратил поломку у дыра верхнего крыла ( этому факту есть немало свидетелств ) . Даже Хан , вопреки корпоративной солидарности - заявлял своё несогласие с справдливостью этого решения ... Но Хан такие вопросы не рулит - нытики его продавили .

А сегодня мы видим продолжение истории . Петровичу дали задание - перевести РоФ на новый движок . Работы много , переводи всё как есть , к чему трудности ? Ан нет - группа активно ноющих потребителей товара , так прогрызла ухи разрабам , что у Петровича в одних из главных вопросов вот какой

Представляешь ??? Он думает о том , как обеспечить у.. м.. п...пользователям такие условия , что бы у них было фулл-реал , но смесь не надо было регулировать ! 

Они жаловались , что у них мотор не заводица и игра плохая , о Господи , блин , тваю растудыть ;-( 

И Петрович делает - прикинь как это их достало ? 

Вопрос с лейкой , АПсолютно из той же серии . На лейку ныли либо любители офлайна , либо огребальщики из она . Офлайнщиком невдомёк , что ботов можно настроить так , что они всегда будут попадать , и если они выключили лейку в своём убогом мирке , то степень косости ботов осталась на прежнем уровне ...  Ну а криворукие онлайнщики не понимают , что любой тип стрельбы - оружие обоюдоострое , и как их нагибали с лейкой , так и без лейки нагнут .

--/

--/

К слову ,  всё что ты сказал про старое время " без лейки" это так и было . 

И вот в ФЦ лейку отменили ! Причем без вариантов выбора , в отличии от РоФа . Старое время вернулось ? Да пока ещё нет . Во-первых иры как таковой ещё нет , крафтов интересных нет и бобров со всякой вячиной также не видать . 

Но отсутствие лейки вызвало волну замечаний , что де крафты сбивают с трёх пуль .. В ответ разрабы забронировали их ( убрали домаж) , но при этом слегка переборщили .. Народ стал писать о том , что крафты бетонные - гибкая реакция - слегка отыграли назад . 

И походу , так ещё долго играца будут , меняя патч от патча условия игры ...

Как то Петрович сказал интересную фразу : Покупать нужно то , что вам нужно  ( это в ответ на мессягу пользователя о том , что я вас поддержал покупой на РД )

Я её очень близко воспринял . А зачем мне поддерживать разрабов , покупая этот РД ? Зачем он мне нужен ? Фм крафтов тот же , графика чуть лучше , но быть подопытной свинкой в их поисках играбельность/реалистичность/ продаваемость ? А ка иначе , раз они прям со старта стали менять условия ? А никак . 

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Где же я такое пишу , позвольте полюбопытствовать ? 🙂 

Ну я же процитировал:

В 22.10.2018 в 21:16, emely сказал:

Без лейки , на такой дистанции - можно дать упреждение поменьше и стрелять точнее , и именно в моменты , когда удается стабилизировать прицел .

:blink:

лейка даёт рассеивание , турбулентность даёт ещё большее рассеивание .

При этом на серверах в массе, как ты заявляешь, турбулентность выключена, а в случае с турбулентностью, приведенном тобой в пример, значимое попадание было именно из-за лейки. 

С улучшенной стрельбой , трассы имеют более узкий конус , который , ПОСЛЕ 500метров  , имеет примерно  те же свойства что и лейка ДО 400 метров . По этому , дистанция уверенного поражения с улучшенной стрельбой больше . 

Без турбулентности -- да. Но без турбулентности пулеметы и не должны давать какой-то значимый в рамках "лейки" разброс. Метко прицелился -- метко попал. Дал по себе метко прицелиться -- набирай земли в рот. Это нормально. Ненормально то, что вариант с выключенной турбулентностью кто-то считает нормой и жалуется на то, что слишком точно попадают. Вы это, либо штаны наденьте, либо уж крестик снимите. 

С турбулентностью без лейки дистанция уверенного поражения мной была продемонстрирована в видео -- прицельный выстрел с большой дистанции в случае болтанки произвести невозможно. Поэтому, в отличие от случая с лейкой, дистанция уверенного поражения на дистанциях более 100м в этом случае теряет смысл -- уверенно цели поражаться не будут. 

Что бы заявлять такое , нужно лично знать как оно там , " как в жизни " . В твоем случае , я сомневаюсь что ты знаешь это .

зы . С лейкой сложнее сбить , чем без лейки . Особенно бомбер . 

Я знаю и ты знаешь, как оно там. И ты знаешь, что я знаю, и я знаю, что ты знаешь, что я знаю. В обсуждении лейки до того было множество ссылок как на наставления, так и на фактическую точность. Не видеть всего этого ты не мог. 

Без лейки сложнее сбить? Хорошо, покажи, пожалуйста -- например, с дистанции... допустим, 800м (это она покоя не дает?), турбулентность 2м/с, лейка выключена, любой двухмоторник, стрельба только в моменты болтанки. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Shade сказал:

Без лейки сложнее сбить?

Подразумевалось "проще", разумеется.

5 часов назад, Voi сказал:

Теоретики, блин! До лейки, народ бил в глаз пилоту с километра и выше, одной очередью выносил движки скаутам и резал крылья как ножовкой, бобры были расходным материалом, любой полет на бобре в онлайне был на .(9) полетом в один конец, потому как скауты резали их с расстояний и на проходах в скольжении как поросят. 

Ну, наверное, все-таки турбулентность -- не только враг пилота, но и его друг. Почему было ее не включить -- я не знаю. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, emely сказал:

Привет , моторист ! 🙂🙂 

Ну ка , давай поговорим про балансировку " авиационных двигателей " :-))) 

я как-то смотрел документальные кадры про паккард тридцатых сороковых годов,завод наряду с автомобилями выпускал и двигатели для самолётов,так там ставили на работающий мотор стоймя долларовую монету,монетка стояла как приклеенная,поставь монету на современный двигатель и увидишь разницу..)

это о балансировке..

Поделиться сообщением

9 часов назад, emely сказал:

А зачем мне поддерживать разрабов , покупая этот РД ? Зачем он мне нужен ? Фм крафтов тот же , графика чуть лучше , но быть подопытной свинкой в их поисках играбельность/реалистичность/ продаваемость ? А ка иначе , раз они прям со старта стали менять условия ? А никак . 

Ну, Емельян Батькович, обиды тобой движут.)

Я вот РОФу на распродаже прикупил на тысячу. Буду изучать модельки и кстати, очень неплохие. И чё я раньше не замечал? Видимо потому что раньше на онлайн ориентировался на АДВ. А если от онлайна отключиться и перейти на созерцание в офлайне, то очень неплохие интересы можно себе составить по игрушке. А БзХ отдельно - это другая и игра. Я купил цирк, но ограничиваться пока буду РОФом. Можа и к тебе попрошусь в команду когда время появится - не скоро. Радует то что есть ещё коллектив!;). Играют черти:joy:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Torsion сказал:

Я купил цирк, но ограничиваться пока буду РОФом. Можа и к тебе попрошусь в команду когда время появится - не скоро. Радует то что есть ещё коллектив!;). Играют черти:joy:

В эту субботу официально стартует очередной (и завершающий) этап ФИФы 2018 (Flanders in Flames (FIF), "ФИФА" - это так в простонородье). Вот тут информация о ивенте - клац. От 30 до 60 тел принимают участие.

Заползай! 

Изменено пользователем Baron_von_Myakin
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, mehh сказал:

я как-то смотрел документальные кадры про паккард тридцатых сороковых годов,завод наряду с автомобилями выпускал и двигатели для самолётов,так там ставили на работающий мотор стоймя долларовую монету,монетка стояла как приклеенная,поставь монету на современный двигатель и увидишь разницу..)

это о балансировке..

просто монетки уже не те

• ХА-ХА 4

Поделиться сообщением

1 час назад, NobbyNobbs сказал:

просто монетки уже не те

движки уже не те...,не выгодно производить качественную продукцию,потребитель и так купит,за эмблему деньги отдаст))))потому,что привык..

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehh сказал:

движки уже не те..

На трубе забанили? :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

да тут типичное "трава была ярче, солнце зеленее"

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

эта машина года так 90-ого,а движёк разрабатывался в 80-ые,качество у япошек стало падать где-то с 95-ого,у европейцев с 91-ого...,поставь монетку на двигатель мерина того-же года,сегодня даже в салоне ни у одной машины монета так стоять не будет..)

Поделиться сообщением

Да что ты)))

Мне и в 90-х "мастера" говорили что когда 1JZ колбасит как у шестерки, это нормально :)

Поделиться сообщением

у меня все машины так работали ,кроме последней)

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Мне и в 90-х "мастера" говорили что когда 1JZ колбасит как у шестерки, это нормально :)

такие мастера..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mehh сказал:

такие мастера..

Ага, нихрена не знают, но мнение имеют :)

Держи, дизель, для общего... ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас