Перейти к содержимому
Jason_Williams

197-я часть Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Глюки облаков, хотя бы в этом проекте, исправите?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Запущу ка я вечерком ROF.  Вещь, сделана с душой. Еще и моды оказывается есть.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, NKS сказал:

И по поводу того, что в РоФе плохая ДМ, серьезно?

Более чем серьёзно. Мне не важно как именно там всё считается и сколько хитбоксов есть в каждом самолёте, важно лишь то, что я вижу - нереалистичные результаты. Почитайте мемуары тогдашних лётчиков (на русский их, правда, почти не переводили) - чтобы сбить самолёт, попасть надо в "металл или мясо", т.е. в пилота или двигатель/бак. Случаи отстреленных крыльев, конечно, бывали, но их было очень мало в общей массе. А в РоФе? Тр-р-р с пикирования, и полетели крылышки. Или вот "бич Фоккера": как пилоты Айндеккеров в основном сбивали двухместники? Подходили снизу и, оставаясь в безопасной зоне, пропарывали  фюзеляж снизу вверх, поражая экипаж. В РоФе же пули успешно застревают в тряпочке, а убить пилота возможно только в те части тела, которые торчат над кабиной. 

Проблему с крыльями мод от gavagai отчасти решает (хоть и через костыли), но годного решения против бронеперкали так и не придумали

Изменено пользователем Dornil
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

лучше-бы продолжили дальше после БзК по времени  Советско-Германский фронт делать!

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dornil сказал:

Более чем серьёзно.

Что бы в РоФе отстрелить крыло с одного захода нужно идеально попасть плюс что бы атакуемый дал нагрузку на крыло. Летящий в горизонте самолет или даже в умеренных виражах можно просто в решето превратить, пока он развалится.

И да, 90% случаев, когда мне приходится выходить из боя - это ранения и повреждения мотора, а не развалившийся самолет. Так что все именно так, как должно быть.

Вот на счет того, что пилота нельзя ранить сквозь обшивку, тут ничего не скажу, как-то не замечал даже. Если это не работает, то да, печаль.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Надо же, как я идеально стреляю, оказывается:lol:

Поделиться сообщением

Тут был длиннотекст, но, впрочем, пофиг.

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением

Очень понравились модели пилотов. Вот бы для БЗх тоже обновить.

По поводу более оптимизированного движка с джейсеном не согласен:
В нашем любимом Ил2  на данный момент могут пару циферок в конфигах вызывать лаги, фпс дропы и у некоторых краши, что уж говорить про другие проблемы.
Проблемы с переходом на Dx11 до сих пор не исправлены, проблемы облаков про которые я лично джейсену говорил и писал 3-4 раза , тоже не понятно когда в планах на фикс. 

Останусь пока что при своей нынешней позиции.  Пока контент заявленный при анонсе БЗК (который случайно стёрли) и накопившиеся проблемы не будут исправлены,  покупать наверно не стану, ни танки ни ПМВ ни ОБП.  Звучит неприятно и противно, но как есть.

Изменено пользователем STOIKIY
  • Нравится 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Я готов поддержать разработчиков рублем, как обычно. Единственно к Петровичу просьба, подправить обдув хвоста, а то в РОФ сплошные циркули были, особенно при посадке, как и БзС, до 2.012.

Поделиться сообщением

А Альбатрос Д5а получит двигатель D.IIIau? В РоФе я его так и недождался) 

Поделиться сообщением

Югра Медиа, Jason и К спасибо и удачи вам! Отличная новость!

Быстрей бы сервера

Что с разбросом будет?

Насчет "самых больших проблем" с ДМ и карьерой РОФ - это просто смешно. В БЗС может и не смешно, а РОФ- ппппфффф.

Ну и про повторную покупку. Мы про разницу еще ничего не знаем, но это точно не ФИФА x -- ФИФА y, см. дневник.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хочу на танке в такой же кожанке.

• ХА-ХА 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Horus сказал:

А ещё в РОФ шикарный звук 5,1

Боюсь что при совмещении  с БЗС  он пропадет (.Также как пропал в БЗС. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, emely сказал:

Мог бы оставить своё ценное мнение при себе в таком случае . Но нет , блин , обязательно испортить воздух и при этом гордица собой ! 

Чувак , ты в бзс то лошара , а уж в рофе был бы первый с конца . Так что скромно помолчи лучше , за умного сойдёшь .

Если бы на это не тратились ресурсы разработчиков, вопросов бы не было.

А так имеем кучу всего недоделанного. Взять хотя бы окно выбора серверов...

Мне например, как кстати и многим, хотелось бы видеть восточный фронт 44, 45г., а не бонепляте, танки и этажерки.

Но разработчики выбрали этот путь, посмотрим что получится.

Изменено пользователем Alexr
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shmel сказал:

я так понимаю это немецкий пилот ? парашюты будут только у немцев?

_Pilot_ger_2.jpg.8abace431b02e4cdb709e78474526039.thumb.jpg.a10927b7b0323e90c2c140a595462527.jpg

Этот как то полноват)) На 109 пилоты худенькие, На хартмана стоит посмотреть )) это скорей всего пилот первой мировой. 

Поделиться сообщением

Мне показалось или в ROF небо больше похоже на действительность, по тону и цвету.  А у нас какое то притарно голубое?
Или всё же показалось? 🤔

На этих скриншотах особенно заметно

SPAD13C1_int_01_FC.jpg
SPAD13C1_int_01_ROF.jpg

SPAD13C1_ext_07_FC.jpg
SPAD13C1_ext_07_ROF.jpg
[\spoiler]
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

художник по персонажам крутой) куплю этот цЫрк   из-за одних только  перчаток

Поделиться сообщением

Не понимаю общественного возмущения насчёт этажерок (хотя я их тоже не очень), явственно же просматривается мысль охватить со временем всю эру поршневиков (или "пропэллеров" :biggrin:). Что здесь плохого? Да, это немного (или много) тормознёт разработку по самолётам 2-й МВ, но ведь есть такая народная мудрость  научно подтверждённая, вернее, их две  - то что любишь нельзя пользовать постоянно без перерывов, вторая - человеку обязательно нужно что то новенькое, иначе он сойдёт с ума. А, кстати, кто то похоже, уже... :mda:

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, ross_rost сказал:

художник по персонажам крутой) куплю этот цЫрк   из-за одних только  перчаток

Скрытый текст

найди мастера по коже в стиле стимпанк. 

https://yandex.ru/images/search?text=стимпанк краги гоглы&lr=213

Поделиться сообщением

Ну и потом, всё равно все "циркачи" и прочие любители этажерок рано или поздно вольются в наши не самые стройные ряды. Да куды ж они денутца! :biggrin:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лучше бы правкой "багов" занялись...

• Нравится 1
  • В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

2 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:
6 часов назад, Horus сказал:

А ещё в РОФ шикарный звук 5,1

Боюсь что при совмещении  с БЗС  он пропадет (.Также как пропал в БЗС.  

Пропадёт несомненно, ведь движок другой.

Помнится, ещё на раннем доступе БЗС, разработчики говорили, что пока сделаем стерео, а сделать из него объёмный звук будет несложно в любой момент.

Иметь только стерео в наше время - это позорище. Вообще есть такие игры? В старичке и то было квадро - 4 канала.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, =KAG=Hunter сказал:

Интересно, какой % людей летают с VR? Судя по постоянным упоминаниям в дневниках должно быть в разы больше!

Видимо этот значительный процент готов и РОФ заново купить :)

Изменено пользователем =TrSh=AlexVVV

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shmel сказал:

я так понимаю это немецкий пилот ? парашюты будут только у немцев?

_Pilot_ger_2.jpg.8abace431b02e4cdb709e78474526039.thumb.jpg.a10927b7b0323e90c2c140a595462527.jpg

В конце войны  парашюты и   были  у пилотов немцев. Союзники осчастливили парашютами только экипажи  аэростатов.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, BBC сказал:

Ну и потом, всё равно все "циркачи" и прочие любители этажерок рано или поздно вольются в наши не самые стройные ряды. Да куды ж они денутца! :biggrin:

Мне варианты подсказать -- или таки получится их предложить в некотором количестве самостоятельно? 

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Мне показалось или в ROF небо больше похоже на действительность, по тону и цвету.  А у нас какое то притарно голубое?
Или всё же показалось?

На мой взгляд - показалось.

По крайней мере на моём ноуте, который слега "синит" - небо в РоФ всё равно с явной примесью красного оттенка.

Поделиться сообщением

А вот тут мене пробило.. Супер!

Слетела семерка(традиция у нас такая раз в неделю) и опань-ки неубиваемый РОФ тказался запускаться. Первый раз на моей памяти. Те вообще нигде. Нет тебе дураку допуска и все.Таки дела.:)

Слетела семерка(традиция у нас такая раз в неделю) и опань-ки неубиваемый РОФ тказался запускаться. Первый раз на моей памяти. Те вообще нигде. Нет тебе дураку допуска и все.Таки дела.:)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AnPetrovich сказал:

По крайней мере на моём ноуте, который слега "синит" - небо в РоФ всё равно с явной примесью красного оттенка.

Там дело не в оттенке - он нормальный. Просто небо в РОФ не светится.

Поделиться сообщением

Что-то не так произошло.

Изменено пользователем U053

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AnPetrovich сказал:

Да, верно, пригляделся, в ROF немного синит  , а в БЗх  если присмотреться , слегка желтит.

Зимнее небо выглядит хорошо.  А вечернее.... в любо время зимой или летом, просто атас красиво.

IL_2_Sturmovik_Battle_of_Stalingrad_Scre
IL_2_Sturmovik_Battle_of_Stalingrad_Scre

Поделиться сообщением

12 минут назад, AnPetrovich сказал:

Ну на вкус и цвет художники разные ...

но на самом деле большинство из сообщество в старом РОФ придерживается мнении что и небо и картинка в целом лучше чем в БЗХ, так же как и радуется из за того что проект давно официально не поддерживается и нет постоянные правки на вроде правильного по документам ФМ (про ДМ можно закрыть глаза). 

Новый продукт конечно хорошо, но если опять начнутся формные баталии по поводу ФМ и безкраные правки в угоду кого то, то удовольствие от полёта просто угаснет. 

Пока я для себя вижу только одна причина купить нового продукта - поддержка VR

Изменено пользователем =VNVV=Steata
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, AnPetrovich сказал:

У всех разные таблетки. Не бери в голову.

В РОФе вообще все прекрасно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, =VNVV=Steata сказал:

и нет постоянные правки на вроде точную по документам ФМ (про ДМ можно закрыть глаза).

Судя по видео с ютубчика. (сам я ROF не запускал)  Мне тамошняя ДМ очень понравилась. Сложилось ощущение что суммарно от самолёта отваливается больше деталей чем в БЗХ. И очень понравилось что самолёты не взрываются а лишь сминаются в гармошку, что конечно не всегда реалистично но выглядит супер.

Очень хотелось бы увидеть в БЗх обновлённую дм где может оторвать двигатель от планера, развалится кабина, оторвать хвост в разных местах.

Кароч flatout только в воздухе 😅

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, =MAG=BATCOH сказал:

Лучше бы правкой "багов" занялись...

...Кресло под Джейсоном пошатнулось  :king:

• ХА-ХА 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

РОФ вообще очень удачная тема, если призадуматься. Минимум систем, ДМ  ...понимаете. Находка.

5 минут назад, =J13=Moroka сказал:

...Кресло под Джейсоном пошатнулось  :king:

Там и была табуретка

с лейкой ,ага (хан)

Поделиться сообщением

Товарищи разработчики, чем регулярно сообщать нам что команда маленькая и денег на развитие так мало, может уже добавите API к движку, бесплатных помощников и прибавится.

Поделиться сообщением

Правки багов быстрых денег не несут. Офлайн игра ешкин кот))

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу о том что---Контент предыдущего РОФ можно выбрасывать?..Наверное нам его простят.

Изменено пользователем Filin-4
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас