Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

1700734719_zastavkafinalsmall.jpg.907c4221dfb34b125c6b04e14a01b406.jpg.630517dafaadd9e536d0e8f21c0c80a5.jpg

Кампания от Vendigo на И-16 под Сталинградом (август-октябрь 1942).

https://forum.il2sturmovik.com/topic/37645-fortress-stalingrad-sp-scripted-campaign-i-16-type-24/

На русском языке!

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, FoxbatRU сказал:

Кампания от Vendigo на И-16 под Сталинградом (август-октябрь 1942).

На русском языке!

Огромная благодарность автору и русскому переводчику!

Еще бы на Ла-5 на этом же театре боевых действий кампанию. :)

Изменено пользователем Kosman72
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kosman72 сказал:

Огромная благодарность автору и русскому переводчику!

Странно, что он не упомянут. Перевод художественный, качественный. Или вообще исходно текст русский был.

Сам пока не играл, но из любопытного, автор прилагает шкурки на свои самолеты, но какую выбирать в каждой конкретной миссии игроку предписано только в readme. Надо учесть.

Поделиться сообщением

17 минут назад, FoxbatRU сказал:

Странно, что он не упомянут. Перевод художественный, качественный. Или вообще исходно текст русский был.

Сам пока не играл, но из любопытного, автор прилагает шкурки на свои самолеты, но какую выбирать в каждой конкретной миссии игроку предписано только в readme. Надо учесть.

Буду проходить эту кампанию после "Almost" от Samson'а (БзМ).

А можно же Ридми открыть, потом в игру зайти, она будет "сворачиваться" на раб. стол

и смотреть какой скин взять.

Я всегда держу какую-нибудь папку открытой на раб. столе, чтобы была возможность в Винду выйти.

Изменено пользователем Kosman72

Поделиться сообщением

Да, конечно можно. Я когда надо выхожу на рабочий стол через вызов диспетчера задач при работающей игре. Когда буду играть, пропишу себе в миссии названия шкурок. Видимо автор не захотел разрушать реалистичность картины, вставляя в описание миссии названия шкурок. :)

Поделиться сообщением

Грузит сильно компьютер. Прошел одну миссию. Отдыхаю. 

Позывной если Аист 5, то номер №5 пятый. И в игре пятого нет. Шкурка простая зеленая. Попробую поменять на другую. Может что то изменится? Через час отпишусь, если не опередит кто).

27 минут назад, Retvizan сказал:

Грузит сильно компьютер. Прошел одну миссию. Отдыхаю. 

Позывной если Аист 5, то номер №5 пятый. И в игре пятого нет. Шкурка простая зеленая. Попробую поменять на другую. Может что то изменится? Через час отпишусь, если не опередит кто).

Нет . Простой зелёный во второй. Замена ничего не дала. Правда что позывной Аист 5, а самолетов три во второй. Вроде бы по логике...? Ну вобщем пятый!

Поделиться сообщением

Даже кнопка Ш не помогает. Массированные идут атаки)

IL-2__Sturmovik__Battle_of_Stalingrad_Screenshot_2018_06.30_-_14_51_53_35.png

Поделиться сообщением

читаем в ридми и выбираем себе соотв. скин ;)

mission01 “Smoke over Volga”: i16type24_eag_no5
mission02 “Hard day’s morning”: i16type24_eag_no5
mission03 “No rest for the wicked”: i16type24_eag_no5
mission04 “Preemptive strike”: i16type24_eag_no13
mission05 “Down to earth”: i16type24_eag_no13
mission06 “Patrol over Volga”: i16type24_eag_no13
mission07 “Frontline nears”: i16type24_eag_no13
mission08 “Death to spies”: i16type24_eag_no13
mission09 “Cover the Sturmoviks”: i16type24_eag_no5
mission10 “Unfriendly sky”: i16type24_eag_no11
mission11 “Scorched earth”: i16type24_eag_no13
mission12 “New tactics”: i16type24_eag_no13
mission13 “Dark is the night”: i16type24_eagcamo_stars
mission14 “Wavetops at my wingtips”: i16type24_eagcamo_stars
mission15 “The gates of Stalingrad”: i16type24_eagcamo_stars
mission16 “A helping hand”: i16type24_eagcamo_stars
mission17 “Hunters will be hunted”: i16type24_eagcamo_stars
mission18 “Dusk patrol”: i16type24_eagcamo_stars
mission19 “Not a step back!”: i16type24_eagcamo_stars
mission20 “Fight till death for station Stalingrad 1”: i16type24_eagcamo_stars
mission21 “Seek and destroy”: i16type24_eagcamo_stars
mission22 “Intercept the bombers”: i16type24_eag_black_cowl_generic
mission23 “Volga’s blooded waters”: i16type24_eag_black_cowl_generic
mission24 “Peak of confontation”: i16type24_eag_black_cowl_generic
mission25 “The battle continues...”: default skin

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Рад если кампания придется по душе! Я планировал ее выложить напрямую и на русском форуме тоже, через пару дней (надо было написать ридми на русском языке), но меня весьма оперативно опередили, что есть приятным сюрпризом.

Только что, FoxbatRU сказал:

автор прилагает шкурки на свои самолеты, но какую выбирать в каждой конкретной миссии игроку предписано только в readme. Надо учесть. 

В настройках каждой миссии скин самолета игрока назначается автоматически, но из-за досадного бага такое сейчас работает только для "официальных" скинов (как например в "Морских драконах"). Надеюсь у разрабов дойдут до этого руки в ближайшее время (я думаю что это должно быть легко исправимо), поэтому я не стал добавлять в  тексты миссий названия скинов.

Только что, Retvizan сказал:

Грузит сильно компьютер.

Первые две миссии довольно масштабные, дальше пойдут в основном полегче. В кампании есть еще только три-четыре миссии примерно таких же "тяжелых" как первые две. Я старался по мере возможности снимать нагрузку с процессора, удаляя ненужный транспорт, корабли, наземку. 

На моем компе все миссии 100% играбельны, а он на сегодняшний день весьма не нов (к тому же у меня Geforce GTX780, из-за чего приходится использовать древние драйвера, иначе Ил-2 крашится на рабочий стол каждые пару минут).     

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Vendigo сказал:

Всем привет! Рад если кампания придется по душе! Я планировал ее выложить напрямую и на русском форуме тоже, через пару дней (надо было написать ридми на русском языке), но меня весьма оперативно опередили, что есть приятным сюрпризом. 

Спасибо за кампанию! Соррян, что вперёд паровоза побежал.:blush: Просто по нику не нашел на этом форуме, поэтому подумал, что автор с COM-форума.:rolleyes:

12 минут назад, Vendigo сказал:

В настройках каждой миссии скин самолета игрока назначается автоматически, но из-за досадного бага такое сейчас работает только для "официальных"

Это мелочи. Главное всем остальным розданы правильные шкуры. За это отдельный зачёт! Не надо будет под себя переделывать. :)

Поделиться сообщением

тю, а я распинаюсь на ком форуме,

по маршрутным линиям. они сливаются с линией фронта,

ноя думаю это дело привычки 

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 16:27, Vendigo сказал:

Первые две миссии довольно масштабные, дальше пойдут в основном полегче. В кампании есть еще только три-четыре миссии примерно таких же "тяжелых" как первые две. Я старался по мере возможности снимать нагрузку с процессора, удаляя ненужный транспорт, корабли, наземку. 

На моем компе все миссии 100% играбельны, а он на сегодняшний день весьма не нов (к тому же у меня Geforce GTX780, из-за чего приходится использовать древние драйвера, иначе Ил-2 крашится на рабочий стол каждые пару минут). 

Четыре миссии самые тяжелые. В четвертой у меня игра отключилась с зависоном и вылетом. Убавил пресет до среднего!!! Короче, видимо там надо что то изучать. Микрофризы. Не комфортно глазам. Надеюсь, что разберетесь. Кампании на И-16 это золотые кампании!:joy:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 02:33, Narval сказал:

по маршрутным линиям. они сливаются с линией фронта,

Но только когда маршрут проходит над нашими позициями! :)  

58 минут назад, Retvizan сказал:

Четыре миссии самые тяжелые. В четвертой у меня игра отключилась с зависоном и вылетом. Убавил пресет до среднего!!! Короче, видимо там надо что то изучать. Микрофризы. Не комфортно глазам. Надеюсь, что разберетесь. Кампании на И-16 это золотые кампании!

Странно, четвертая как-раз не такая загруженная как первые две. Комп не слабый? У меня все играется нормально, единственное что заметил: если подряд слетать несколько долгих вылетов в тяжелых миссиях (при этом под тяжелыми подразумеваются такие как №2, а например миссия №4 кампании не есть "тяжелая"), то время в игре замедляется, как будто включаешь "замедление времени", хотя оно не включено. Я в таком случае перезагружал комп. 

Но повторюсь - мой конфиг позволяет отыграть все миссии без фризов и т.п. Согласен что многие миссии легкими не назовешь, но я понимаю так, что играбельность зависит только от конфига.  

Хотя должен признать что есть пути для лучшей оптимизации, особенно первых миссий (и я планирую этим заняться), но вряд ли удастся значительно снизить нагрузку на комп без уменьшения масштабности происходящего, чего я делать не хочу, предвкушаю полеты на новом мощном железе, пусть и не скоро. 

Кстати, на англ.форуме люди пишут что летают в VR, а это же значит дополнительную нагрузку на комп.

Изменено пользователем Vendigo
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На англоязычном форуме пишут - FPS в первых двух миссиях в среднем 50-60 (минимально 47), на такой системе: 

i7-2600k @ 3.40 (3.70) GHz ║ 8,0 GB RAM ║ Windows 10 64 bit ║ GTX 1060 6GB G1 ║ TIR-5 ║ TM Warthog Joystick║ TM Warthog Throttle ║ TM Pedals ║ CH Throttle Quadrant

Так что я думаю, источник проблем с фризами и вылетами на рабочий стол - в конфиге. Но я в любом случае оптимизирую тяжелые миссии по мере возможности. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Автору спасибо за работу!!! 1 и 2 миссии при догфайте над дымящимся Сталинградом, ну и что то падает фпс. летать можно. Вылетов на стол не было.

в 3-й миссии после старта минут через пять вылазит надпись  LANDING FLARE  она же появляется при заходе на посадку при возвращении  после отстрела Штук . имхо косячок.

трек есть.

Изменено пользователем =IRSS=CV72

Поделиться сообщением

Пробую проходить, это катастрофа какая то )) как вы на нем летаете? настолько микроскопически нужно ручкой работать, чуть больше с сразу срыв ))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас