Jump to content

Мой первый авиасимулятор

Recommended Posts

• 2 months later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...

1. Отрабатывать посадки и взлеты стал на Sega Dreamcast. Игра AeroWings и AeroWings 2. Но это был не первый мой авсим.

2. 2002 год.

3. 46

Edited by Sashka1308

1. World of Warplanes --> War Thunder--> БЗС

2. 2012

3. 37

В 90х конечны были полетушки на денди в ТопГан, но без фанатизма, так одна игра из многих других.

В 2010 году подсел на Танки от Картохи, и был активной мазутой, до 2012 года даже и не думал об авиасимуляторах, а может просто реактивная авиация не зашла.

Как сейчас помню, осенью 2012 года пришло на почту приглашение на Закрытую альфу в Ворд от Варплейн, а так как танки в то время были уже на пике популярности подумал что и Самолеты будут такими же крутыми. Начал участвовать в этом проекте, понравилось, пытался летал на мыше/клаве, получалось плохо, чего-то не хватало, начал изучать форумы, пришел к выводу что для полетов нужен как минимум джойстик. На СУХОМ, узнал что существуют другие игры об авиации, но тогда еще думал что мне туда рано.

Когда приобрел первый Джой Кобру М5, ощущения от полетов даже в WoW поменялись кардинально, захотелось большего. В 2013 году получил приглашение в закрытую альфу Тундры (тогда она называлась по-другому), Для меня вид из Кабины был чем-то сравнимым с видом из окна на другой мир. Начал доставать/покупать всё что нашел об поршневой авиации, Старичка, Битву за Британию, Вингс оф Прей, узнал о начале разработки нового ИЛ-2 и сразу же предзаказал.

Отвечая на вопрос где учился Взлету/посадке, в моем случаи — это Тундра.

Но как сейчас помню свои первые ощущения от процедуры взлета на ЛАГГ-3, когда дали доступ в БЗС, помню ощущения Морозного воздуха, трепет от рокота двигателя, тогда понял, что все Взлеты\посадки в Тундре - фигня, нужно учиться по новой. Помню, ощущения зуда, когда ждал следующего доступа в БЗС, чтобы попробовать то что вычитал на форуме, помню восторг когда получилось поднять, полетать и тем более посадить этот самолет.

• Like 2
3 часа назад, Kroki-Moki сказал:

помню свои первые ощущения от процедуры взлета на ЛАГГ-3

Я джой после этого в коробку убрал. Только благодаря видео в сети, решил попробовать снова. Но уже прошло с тех времён...

Edited by -DED-SkyFreeman

Spitfire, AH-64, F-15, F-19- ZX Spectrum, 1990 год

ну Автомат- воздушный бой-- стрельба 5 мин за 15 коп.- не считаю

41

Edited by ROSS_Ratibor
  • Upvote 1

1. Посадку пассажирского боинга отрабатывал на программируемом калькуляторе (какая-то одна из первых версий "Электроники") в далекой-далекой середине 80х! ))). В журнале "Техника молодежи" был рассказ, как вы летите пассажиром в Боинге и вдруг вбегает стюардесса и сообщает, что пилотов то ли отравили, то ли усыпили злобные террористы! Автопилот вывел самолет на створ посадочной полосы, а далее надо брать управление на себя в ручном режиме. Типа кто может посадить самолет? И вы героически садитесь за штурвал!

А далее публиковался текст программы для программируемого калькулятора! Вот такие были затейники в " Технике молодежи"! Надо было вводить угол тангажа (Рус), положение тяги (Руда). И прога рассчитывала вашу скорость вертикальную и горизонтальную, высоту и дальность до начала полосы с шагом 1 секунда вроде.

Я уже тогда нарисовал на листочке в квадратиках шкалы точки самолета по высоте и горизонтали земли до начала полосы по ее длине ( это получился как бы экран монитора!"))).

На картонке нарисовал шкалы Руда и Руса, нарисовал шкалы вертикальной скорости и горизонтальной. Это были приборы и система управления!))) Туда клал кусочки ластика, типа двигал рычаги! И летал!))) Очень трудно было выдержать параметры удачной посадки, либо пролетал полосу, либо не долетал, либо сильно велика вертикальная скорость и тогда считалась тоже авария, типа ломаешь шасси! Либо сильна горизонталка и не успевал остановиться до конца полосы... Гонял кучу вечеров!)))

А уж потом ессно были 87-88 всякие Ф-17 и прочий путь вирпила, до эпохального старичка в 2002 и далее.

3) 61

Edited by ROSS_Papa_JA2
  • Like 4
  • Upvote 3
5 часов назад, ROSS_Papa_JA2 сказал:

1. Посадку пассажирского боинга отрабатывал на программируемом калькуляторе (какая-то одна из первых версий "Электроники") в далекой-далекой середине 80х! ))).

Ох! Надо же что вспомнил. Вот на таком я свои две или три игрушки из журнала ТМ программировал. Причем память в нем энергозависимая и при выключении все стиралось. :)

1079274.jpg

И стоил он тогда в районе 80 р. Я как раз на летних каникулах подрабатывал и все заработанные деньги на него потратил. :)

• Like 1
  • Upvote 1

Во, вспомнил свой первый авиасим)) на денди)) блин, вот откуда оказывается у меня тяга к поршневым самолетам Второй Мировой))

Когда я в него играл, понятия не имел что там про WWII и что за самолет. Потом смутно помнил что были кружочки на крыльях, думал что скорее всего Spitfire. А вчера погуглил, и оказывается это Зеро)) разработчик то японская компания))

• Like 1
  • Upvote 2
  • 7 months later...

1. Прямо первый и не вспомнить.

именно из симуляторов в онлайне - WarBirds FreeHost, Aces High

денди за симулятор не считаем :) В оффлайне тоже куча всяких, и фланкер, и Hind, и всякое разное, что в памяти уже не удержалось

А первый джойстик купил вообще для Star Wars Rebel Assault по моему :) там нужно было на Соколе в туннеле пролететь

2. Года с 1995-96

3. 38

Edited by 72AG_SerWolf

1. AoE "Aces over Evrope", хотя до этого были и еще какие-то под DOS так называемые симуляторы, не тронувшие ни разу. Запускалась на 286 c MS DOS

2.Где-то в 1996-1997 г

3. 56

Edited by Jorji

1. СМ-3 (ЭВМ) - Программа на фортране "Посадка на луну".

unnamed.jpg.1e46d45d18e101bdae601e4b5a141447.jpg

2. Програмируемый инженерный калькулятор МК-52 "Посадка боинга"

a1b182aa83148c729f66f26b595f1aa8.thumb.jpg.d5912d51c876d068bae437fe5b6d924d.jpg

3. Программа на бейсике написанная самостоятельно для Радио-86, или Микроша. - "посадка боинга"

aa1d38af193fb630ab9e82b688293d34.jpg.8ea7872ed0c477382517a8b771dcb068.jpg

Извините, скриншотов и видео нет )))

а из известных "F-19". О! просто чумовая и графика и все-все-все, особенно после калькулятора )

• Like 1
16.06.2020 в 15:10, barsyk сказал:

1. Retaliator 

2. 1997

3. 40

==========================

Играл в такой на работе во время обеда у нашего юриста на Intel 80286, и даже на выходные приходил на работу  и летал ....учился взлетать,сажать,бомбить, выпускать ракеты по целям и возвращаться на базу, потом кайфовал от выполненного задания и полученных наград. Далее позже уже себе домой притащил Intel 80486 и гонял на ней дома,  боже мой, как все это было кажется недавно итак давно....

1. В каком авиасимуляторе Вы впервые учились сажать самолёт (ответ - "в реальной жизни" - тоже принимается) - Retaliator .

2. В каком году это было.- 1991.

3. Сколько Вам лет сейчас.-50.

Еще был подобный F-117A

Edited by Vanka_Vstanka
  • 1 month later...

Пожалуй тоже не буду начинать отсчет с Роботрона и Синклера :)

Считаю все же первым симулятором для себя именно онлайн вариант.

1. WarBirds FreeHost.

2. 1999.

3. 47.

Лично из моей практики - Retaliator - первый сим, который давал возможность повоевать вдвоем на двух PC через COM-порт (когда еще не были растраненны сети, а сетевая карта была из области "нет  и не надо"). О!!! как же это было круто!

• 5 months later...
Guest deleted@272660

eb5c7bf1885a88eb9402b561c90y--vintazh-nastolnaya-igra-vozdushnyj-boj-vintazh-sssr.jpg

c91d92b75bc66e94e271d675b30x--vintazh-nastolnaya-igra-vozdushnyj-boj-vintazh-sssr.jpg

c5669cfda669b8bbc27c860b90ev--vintazh-nastolnaya-igra-vozdushnyj-boj-vintazh-sssr.jpg

Это первый мой симулятор, от этой игры в детстве балдел и абажал её. Остался один единственный сининий истребитель, на память!

19 минут назад, Sokol-7 сказал:

Это первый мой симулятор, от этой игры в детстве балдел и абажал её. Остался один единственный сининий истребитель, на память!

ООО! Обожаю эту игру! Тоже залипал в нее году так в 86 вроде. Очень нравилась. Оставила о себе добрую память. Настолько, что я даже распечатал это поле на цветном принтере и пытался сына научить в неё играть. К сожалению Майнкрафт победил (((

Когда то, уже в компьютерную эпоху, у меня была мечта воплотить ее в компьютерную настолку, но с улучшеными правилами, типа три плосксти высоты, вместо одной и самолеты могут набирать высоту теряя одну клетку хода, или пикировать, добавляя для хода 1 клетку. Но все осталось на уровне теорий )

вотв ето вот рубился по началу....
жаль что сейчас нет возможности малому поставит ее поиграть

не считая "красного барона" - самая чумовая по красоте и силе игра с 3D воздушными боями про вторую мировую - Aces of the Pacific. "Динамикс" зажигала в своё время моду.

01.07.2018 в 16:51, ReviZorro сказал:

Off-top

Показать содержимое

Ностальгия...

FS_Nostalgie.thumb.jpg.9b984e79f270b06a83da7ea34728b069.jpg

Первая в жизни покупка по кредитной карте - коробочная версия авиасимулятора...

:)

PS В какой музей все это теперь отдать?

Скрытый текст

А можно подробнее про коробочную версию РоФа? Что туда входило? Никак инфу найти не могу

1) Ил-2 Пёрл Харбор

1.1) Т-34 против Тигра

1.2) Война в небе 1917 

2) 2006

2.1) 2009

2.2) 2013

3) 18,8))

Edited by =13NVO=Eeafanas
2 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

А можно подробнее про коробочную версию РоФа? Что туда входило?

Диск, книжка, железный значок "крылышки", и много паралона! Возможно еще плакат, но это не точно. )

• Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

А можно подробнее про коробочную версию РоФа? Что туда входило? Никак инфу найти не могу

2 часа назад, DiFiS сказал:

Диск, книжка, железный значок "крылышки", и много паралона! Возможно еще плакат, но это не точно. )

Да, именно поролона было больше всего )

Еще карточка с S/N была в коробке.

А плакат, ЕМНИП, раздавали только на презентации.

RoF_box.thumb.jpg.1fd26355dba987c7a9f5ac1a7c90b532.jpg

Upd: Только сейчас заметил, что riseofflight.ru можно интерпретировать по-другому - Rise Off Light... :)

Edited by ReviZorro
  • Thanks 2