Перейти к содержимому
AnPetrovich

Мой первый авиасимулятор

Рекомендованные сообщения

1. Як-38 для БК-0010.

2. 1989

3. 43

Поделиться сообщением

1. спш - не научился :) ,  зс - научился кое-как, все на клаве тогда еще

2. + - 2002

3. 37

пс: топ-ган на денди тоже помню, но тогда вообще не понял чего это такое)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1. какая то игра в денди а если брать серъезный подход с изучением что чего и как то БЗС

2. 2015

3. 32

Да я еще описал свои эмоции тогда: 

Хочу напомнить что тогда садиться было тяжело, очень хрупкими были стойки шасси.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1.   F-16 Combat Pilot для ZX-Spectrum

2.  1995

3.  34

Поделиться сообщением

Исходя из данной темы, появилась мысль: "опрос о реальных пилотах в вирпильском сообществе"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. Ил-2 ЗС (в.1.01 кажется). До этого вообще никак.

2. 2005.

3. 45 полных.

Скрытый текст

Сначала на клаве в течение года в простом редакторе тупо учился управлять, Посадку освоил тоже на клаве, потом джойстик с твистом.

Диск увидел в магазине и как заново родился.

А первое ощущение - это был Ла-5 - Как они тогда на этом вообще летали?

Про БзС на каком-то форуме вычитал, что разрабатывается. Перешел сюда. А ЗС сказал "прощай" и большое спасибо.

Скрытый текст

Вообще мне иногда кажется, что когда родился, то сразу оттуда на самоле вылетел.

До того это все родное.

Изменено пользователем Kosman72

Поделиться сообщением

1. ИЛ 2 БЗС

2. 07.04.17

3. 42

С апреля 2014 года начал играть в Тундру. Хотел играть именно в авиа симуляторе, но оказалось, что Тундра это не совсем то. В игровом чате Тундры частенько пишут что авиа симулятор это ИЛ 2, но дорого. Посмотрел стримы Деда Злодея. Задал пару вопросов и с его так сказать "Благословения" приобрел нашу замечательную игру. Учился долго, тяжело. Но в этом и прелесть приходящего - изучать и познавать. Пожелания следующие:

- Хотелось бы чтобы у игры был свой он лайн сервер. Пока войны на TAW не было, все делать не чего. гонял на танках в Тундре. Вроде Кокос появился и тот завис на какое то время.

- И самое главное как мне кажется для новичков, надо создать список поддерживаемых игрой дополнительных устройств! Новички покупают устройства на авось, только судя по рекламе. А оказывается, некоторые устройства игрой не поддерживаются. Например мой печальный опыт  :

Начитался как здорово применять вибронакидки в игре. В магазине утверждают,  что в ИЛе все работает. Чуть было не купил, но во время кто то подсказал, что вибронакидки в ИЛе не поддерживаются. Спасибо ему. Чуть было денег на ветер не выкинул.

Следующее - стоял выбор что купить для обзора. Фри трек, Трекир 5, а в итоге нарвался на рекламу Tobii. Основное преимущество Tobii это отсутствие люстры и проводов на голове. Читал форумы, информацию на сайте. Был убежден что проблем применения в ИЛе нет. Но после последнего обновления Винды прибор перестал работать. Оказалось что прямой поддержки Tobii игрой ИЛ - нет. Прибор работает через стороннее приложение vJoy. И вот пока vJoy не подогнали под новое обновление Винды полтора месяца прибор лежал без дела, а без обзора играть то уже не охота. А вообще система обзора Tobii сама по себе просто супер! Просто нет прямой поддержки ИЛа.

Отсюда и вывод - надо опубликовать список официально поддерживаемых игровых устройств. Чтобы новички кота в мешке не покупали. 

Игрой ИЛ 2 БЗС доволен выше крыши. Все супер.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1.Red Baron II

2.1998

3. 34

Комп тогда появился у дядьки,ну и я все выходные напролет пропадал у него, по 9 часов рубился в эту великолепную игру.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1. TopGun зацепил самолётами, MiG-29 первая более менее похожая на "реал" посадка, F-15 все на сеге, потом много чего было.

2. с 1988 в играх про авиацию, 1994 посадка в Mig-29. 

3. 36

Поделиться сообщением

1. WarThunder из относительно современных. А самым самым первым был f-15 strike eagle, потом mig-29 fulcrum, СПШ не зашел и забросил тему до 2013г.

2. 2013

3. 33

Поделиться сообщением

1.Битва за Британию

2. 2013

3. 47

Поделиться сообщением

1. Старичок (Как сейчас помню: первый вылет на Чайке на штурмовку финских позиций под Ленинградом, куда я естественно не долетел даже, а сел рядом с филдом на воду после получаса кружения в попытках методом тыка разобраться что как и куда :biggrin:)

2. 2004

3. 26

Поделиться сообщением

1.Rowan's Battle of Britain. Первая часть симулятора. Сажал безаварийно  только мессер,  спит там посадить нереально сложно было.

2.2002

3.45

Поделиться сообщением

1) Вроде бы Harrier Attack!

2) Наверное где-то 1992-1993

3) 32

А из "настоящих" симуляторов наверное MiG-29 Fulcrum (1998 video game) где-то в 2000-2001.

Поделиться сообщением

1.MiG-29 Fulcrum на sega от Domark(далее много было симуляторов ) но этот самый первый 

2.1997 

3.32

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. Retaliator F29, Су-27 Flanker,

2. 1995 (год выдачи на работе мне ноутбука в личное пользование)),

3. 52

Благодаря Retaliatorу научился подключать два компа между собой по com-порту для совместных полетушек с коллегами. Никогда в жизни у меня не было больших восторгов. 

Полноценно начал симулировать в старичке в 2004, когда появились деньги, свободное время и джойстик saitek x52, сразу переделанный по советам с "сухого" (вечная ему память :cray:)

Поделиться сообщением

1. В реальной жизни Як-52.

2. в 1989.

3. 45

в симах

1. F-19

2. 1990

3. без изменений

Поделиться сообщением

1. F-19

2. 1990-91

3. 46

Поделиться сообщением

1. Ил-2 ЗС, на Ил-2 учебный вылет на полигон)

2. 2004

3. 31

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас