Перейти к содержимому
Konstantin_Kkl

Купленная игра не запускается. Не хватает библиотек.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые игроки. Купил игру в СТИМЕ (Ил-2 БЗС) после установки игра не запускает даже лаучера. Обратился трижды в тех.поддержку в надежде на помощь, но все как обычно, на три обращения ни одного ответа и никакой обратной связи. Жаль конечно, но я понимаю с кем имею дело.

Пытался понять почему не запускается игра. Выяснил .. не хватает целого ряда библиотек, хотя и система и железо соответствую требованиям. Где брать не достающие библиотеки не понятно, вообще если игра их требует они должны идти в комплекте.

MSVCR90.DLL
API-MS-WIN-APPMODEL-RUNTIME-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-ERROR-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-ROBUFFER-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-CORE-WINRT-STRING-L1-1-0.DLL
API-MS-WIN-SHCORE-SCALING-L1-1-1.DLL
DCOMP.DLL
IESHIMS.DLL
Может кто то подскажет что то, а то единственный вариант запросить СТИМ вернуть потраченные деньги. А поиграть то хочется )))

Заранее спасибо.

PS пишу на форум, т.к. от тех.поддержки нет ни ответа ни помощи.

Поделиться сообщением

Это библиотеки из комплекта ОС.
Вариантов решения 2
1. Штатно обновить ОС
2. Если п.1 не помогает, обратится в саппорт Майкрософт. По моему опыту, ребята там добрые и отзывчивые. 

Все что нужно игре живет в папке игры
image.png.d790116db314e35631446f482fd261c7.png

Естественно, что всю операционку туда класть ни кто не будет

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 13:52, Mehovushka сказал:

Это библиотеки из комплекта ОС.
Вариантов решения 2
1. Штатно обновить ОС
2. Если п.1 не помогает, обратится в саппорт Майкрософт. По моему опыту, ребята там добрые и отзывчивые. 

Все что нужно игре живет в папке игры
image.png.d790116db314e35631446f482fd261c7.png

Естественно, что всю операционку туда класть ни кто не будет

Вот этих 3х папок в игре я и не нашел совсем.....ничего не пойму.....-путь повторите пжлс.......

Поделиться сообщением

57 минут назад, =TT=Sax сказал:

Вот этих 3х папок в игре я и не нашел совсем.....ничего не пойму.....-путь повторите пжлс.......

очевидно это для стим версии. У тебя игра через стим куплена или на сайте?

вот альтернативный путь: ...\data\redist\

Изменено пользователем -DED-Zlodey

Поделиться сообщением

8 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

очевидно это для стим версии. У тебя игра через стим куплена или на сайте?

вот альтернативный путь: ...\data\redist\

на сайте

Поделиться сообщением

Только что, =TT=Sax сказал:

на сайте

вот и попробуй запустить все файлы из указанной папки.

Поделиться сообщением

Только что, -DED-Zlodey сказал:

вот и попробуй запустить все файлы из указанной папки.

вот этот путь......

файл.png

Поделиться сообщением

Только что, =TT=Sax сказал:

вот этот путь......

да

Поделиться сообщением

Ребята-запустилась игра!Правда мышка ,когда настраиваешь игру-"самолет,вооружение" с большим опозданием ташится,и када взлетел-тоже вверх вниз вправо-влево с опозданием.....графику поставил на минимум......джой попробую поставить резче,как в иле все по 100............если найду.......а может у меня комп староват-щас посмотрю,какая видюха у мя и выложу.....может кто посоветует как улучшить оборудование не слишком дорого........

Поделиться сообщением

18 минут назад, =TT=Sax сказал:

Ребята-запустилась игра!Правда мышка ,когда настраиваешь игру-"самолет,вооружение" с большим опозданием ташится,и када взлетел-тоже вверх вниз вправо-влево с опозданием.....графику поставил на минимум......джой попробую поставить резче,как в иле все по 100............если найду.......а может у меня комп староват-щас посмотрю,какая видюха у мя и выложу.....может кто посоветует как улучшить оборудование не слишком дорого........

видеокарта NVIDIA GeForce GT630     процессор AMD Athlon(tm)ll x 250 Processor 3.00GHz   оперативная память 4ГБ     

процессор AMD Athlon(tm)ll x 250 Processor 3.00GHz
  ТИП СИСТЕМЫ 64 БИТ        МДЯ опять зашел политать.....мышка запаздывает.........посоветуйте,чтоб по среднему политать,что переустановить..Минимальные системные требования я читал-мне не о чем это не говорит,названия отличаются от моего железа и все...больше ничего.......ну древний дед....не ругайтесь........

Поделиться сообщением

2 часа назад, =TT=Sax сказал:

Правда мышка ,когда настраиваешь игру-"самолет,вооружение" с большим опозданием ташится,и када взлетел-тоже вверх вниз вправо-влево с опозданием.....графику поставил на минимум......джой попробую поставить резче,как в иле все по 100

Что значит "с запозданием"? Картинка в игре рывками? Или курсор и самолет двигаются плавно, без рывков, но есть запоздание на отклик при движении мышью (джоем)?

37 минут назад, =TT=Sax сказал:

видеокарта NVIDIA GeForce GT630     процессор AMD Athlon(tm)ll x 250 Processor 3.00GHz   оперативная память 4ГБ

Я конечно не компьютерных дел мастер, но на мой субъективный взгляд железо у тебя, мягко скажем" не очень.

Изменено пользователем McQuak
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, =TT=Sax сказал:

посоветуйте,чтоб по среднему политать,что переустановить..Минимальные системные требования я читал-мне не о чем это не говорит,названия отличаются от моего железа и все...

Если навскидку - возможности такой системы самое малое раза в 2 ниже минимальных. И скорее всего, материнская плата тоже не из топовых, поэтому  перебирать компоненты на такой основе будет бесполезно - может всё уткнуться в невозможность увеличения памяти больше 4 гБ. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, schnaps сказал:

Если навскидку - возможности такой системы самое малое раза в 2 ниже минимальных. И скорее всего, материнская плата тоже не из топовых, поэтому  перебирать компоненты на такой основе будет бесполезно - может всё уткнуться в невозможность увеличения памяти больше 4 гБ. 

значит менять процессор и видеокарту..........скоко это примерно потянет по рублям?

Поделиться сообщением

2 часа назад, schnaps сказал:

наверно и материнка не из топовых......не ожидал,что после стольких лет полетов в старичке ил2 ,на старости лет захочется политать в бзс-все тянуло нормально-а тут........бабки нуна вкладывать.......ясное дело........хотеть не вредно....игра не для всех.......купил игру.......с гаечным ключом........активировал.....дурак

Поделиться сообщением

46 минут назад, =TT=Sax сказал:

значит менять процессор и видеокарту..........скоко это примерно потянет по рублям?

Если идти по пути AMD (потому как дешевле) и брать 6 ядер, чтобы не собрать устаревшую машинку на момент её сборки - то мама на сокет АМ4 где то от 3,5 тыс до 7 тысяч, если не переплачивать за понты. Проц 2600 или он же с буквой "Х" (разлоченный) где то 12-14 тысяч.  Память наверняка тоже надо учитывать, а она счас дорогая - одна плашка на 4Гб от 3 тысяч, на 8Гб от 6 тысяч рублей. Это в Москве, "на районе" будет дороже.

P.S. Про видеокарту забыл, можно брать как бы любую - Нвидию или АМД, но советую сначала прочитать темы про неработу некоторых Нвидий. 

Изменено пользователем BBC
дополнение ответа

Поделиться сообщением

18 минут назад, =TT=Sax сказал:

наверно и материнка не из топовых......не ожидал,что после стольких лет полетов в старичке ил2 ,на старости лет захочется политать в бзс-все тянуло нормально-а тут........бабки нуна вкладывать.......ясное дело........хотеть не вредно....игра не для всех.......купил игру.......с гаечным ключом........активировал.....дурак

Смысл уточнения относительно материнской платы в том, что, не зная её модели, очень сложно определить, есть ли ещё резервы для модернизации (по процессору и увеличению объёма оперативной памяти). Кроме того, в  том же ДНСе процессоры с сокетом АМ3 в продаже уже не предлагаются.

А в целом ситуация житейская, я её проходил много лет назад со старым Ил-2, когда после установки игры указатель мыши еле ползал по экрану и по нескольку минут нужно было ждать перехода из одного меню в другое, потому что имевшаяся система была элементарно слаба (процессор Celeron на 900 мГц, видеокарта на 128 мБ и оперативная память на 256 мБ), а модернизировать эту сборку оказалось малоэффективно, т.к. материнка  имела предел по оперативной памяти всего на 512 мБ. Пришлось собрать новую сборку, которую более-менее хватило не только на БзБ, но и на БзС.

Изменено пользователем schnaps

Поделиться сообщением

1 час назад, schnaps сказал:

Смысл уточнения относительно материнской платы в том, что, не зная её модели, очень сложно определить, есть ли ещё резервы для модернизации (по процессору и увеличению объёма оперативной памяти). Кроме того, в  том же ДНСе процессоры с сокетом АМ3 в продаже уже не предлагаются.

А в целом ситуация житейская, я её проходил много лет назад со старым Ил-2, когда после установки игры указатель мыши еле ползал по экрану и по нескольку минут нужно было ждать перехода из одного меню в другое, потому что имевшаяся система была элементарно слаба (процессор Celeron на 900 мГц, видеокарта на 128 мБ и оперативная память на 256 мБ), а модернизировать эту сборку оказалось малоэффективно, т.к. материнка  имела предел по оперативной памяти всего на 512 мБ. Пришлось собрать новую сборку, которую более-менее хватило не только на БзБ, но и на БзС.

ну,в общем ясно......будем литать в старичке.....старичек родной......думал все ,что можно из настроек по минимуму выставить......все равно не получится на новое железо все равно не накопить..........всем спасибо,как говорится"концерт окончен"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас