Jump to content

Recommended Posts

Вирпилы в иле недавно,всех нюансов не знаю

,сбрасываю бомбы а они не срабатывают,взрыватели включены,задержку обычно ставлю 2с,сброс есть,в онлайне некоторые бомбы заблокированы,пробовал разные,эффекта ноль,иногда и в оффлайне такая проблемма

Низко бросаешь, не успевают взвестись взрыватели. Для низкого сброса ставь задержку 5 сек.

Подтверждаю, не успел первым))) при сбросе ниже 100 м задержка не менее 5 сек

При задержке 3 сек. сброс производится выше,метров 300 минимум.На штурмовке чем выше сброс,тем угол пикирования больше,и задержку в этом случае можно ставить меньше 3 сек. вплоть до контактной,времени для вода взрывателя хватит.При низком высоте сброса,менее 250-300 м.,на задержке 3 и менее сек.,не успевает взвестись взрыватель,подрыва бомбы не будет.

На высоте до 200 м., задержка не менее 5 сек,чтобы взрыватель бомбы успел взвестись.

Вот интересно, эти секунды измеряют время чего именно? 

Я поставил на 3 сек, с высоты 20м успевает взвестись и рвануть.

Стоит заметить что немецкие бомбы взрываются на любой высоте с любым таймером. А вот с советскими посложнее.

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

От срабатывания взрывателя до взрыва.

Тогда по логике, с меньшей высоты ставишь меньше время или вообще контактный. А у нас наоборот. И при топмачтовом, сколько надо ставить, контактный не проходит?

Здесь топ-мачт не работает,только прямое попадание в судно.

• Confused 1

13 минут назад, komissar сказал:

O RLY? :)

1 час назад, veterok сказал:

Тогда по логике, с меньшей высоты ставишь меньше время или вообще контактный. А у нас наоборот. И при топмачтовом, сколько надо ставить, контактный не проходит?

Как раз наоборот.

Взрыватель срабатывает от удара. Если настройка "контактный" - бомба сразу же взрывается. Если при этом ты кинул ее с малой высоты - она заберет тебя с собой за компанию.

Задержка взрывателя нужна именно для того, чтобы успеть улететь от нее. Ну или в случае кораблей - чтобы она успела по воде попрыгать.

• Like 3
  • Thanks 1

Точно также отлично бомбы прыгают и зимой, на снегу, при пологом пикировании. Видео было, но сейчас уже врядли найду...

Может сейчас, что изменнилось, но после выхода карты Кавказа, пробовал на лавочке топмачтовый способ, взрыватель контактный, бомбы просто падают не взрываясь. Вообще получилось только один раз взрыватль "по умолчанию". С малой высоты бомбы взрываются, только если ставишь время не менее 5 секунд. Вот поэтому и интересно, что это за время. Ставишь больше успевают с малой высоты, меньше не успевают, не взрываются.  

И да, видимо у немцев по другому.

Я так мост бомбил, зашел вдоль, сбросил с пологого, бомба ускакала на берег, допрыгала до скопления техники у переправы и разнесла там все к чертям..

15 часов назад, Voi сказал:

Я так мост бомбил, зашел вдоль, сбросил с пологого, бомба ускакала на берег, допрыгала до скопления техники у переправы и разнесла там все к чертям..

А ещё помню был случай.... 

Други, вот без обид. Мне фиолетово кто как бомбил и у кого какой длины-ширины. Сразу скажу летаю редко, стреляю криво не дуэлянт! Я просто хочу понять и думаю не только я. Давайте не будем превращать очередную тему в вечер воспоминаний. 

Есть вопрос. Есть ответ пишите, нет ... 

И так. В нашей игре, для лавочки например, взрыватель можно поставить на: по умолчанию, контактный, 1, 2, 3, 5, 10 и 15 секунд. Что означают эти цифры?  Время скручивания крыльчатки? Время задержки до взрыва после удара? В любом случае из описанных, не понятно почему с малым временем нет подрыва бомб, при сбросе с малых высот. И наоборот, чем больше время, тем с меньшей высоты можно бросать. В личке мне дали ссыль http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=4498.0#top    Из статьи понял, что замедление (у советских бомб) было 0,3,  0,15 и мгновенно, до 42 года. С 42 года до 44-го 0,3 и мгновенно. И конструкция не позволяла производить бомбометание с высот менее 200 метров. Значит на советах топмачтовое в принципе не возможно? И вообще всё это вообще ни как не сходится с цифрами в нашей игре. Кто сможет распутать клубок в моей голове? 🙂

17 часов назад, komissar сказал:

работает, пробовал не раз.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

23 минуты назад, veterok сказал:

Есть вопрос. Есть ответ пишите, нет ... 

Вы бы, для начала, воспользовались поиском по форуму, что ли, ну или зашли б в соответствующий раздел.

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

работает, пробовал не раз.

на красных?...я на синих не летаю.А вот зимой и летом,скачут бомбочки по земле, как резиновые.

Edited by komissar

Кидал с яка (емнип, все же с мига) и пешки, топмачт работает.

Edited by Voi
  • Like 1

Спасибо.Видно поправили,давно не кидал топ-мачт.

Работает топмчт. Кидать правильно, угол, высота, скорость.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста, как включить прицел бомб и ракет? Галочка поставлена, но он всё равно не появляется. Cntr+I жал, всё равно нет. Хотел попрактиковаться с подсказкой, а включить не могу.

3 часа назад, =0v0=Frozenath сказал:

Подскажите пожалуйста, как включить прицел бомб и ракет? Галочка поставлена, но он всё равно не появляется. Cntr+I жал, всё равно нет. Хотел попрактиковаться с подсказкой, а включить не могу.

По умолчанию просто 'i' без ctrl 

но соответственно должен быть включен интерфейс. Т.е. букой "H" вкл/выкл интерфейс, а в положении вкл буквой "i" вкл маркеры

Edited by BRZ513