Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Убрал вертикалку в игре, но поставил в дровах Nvidia. Без нее совсем, кадр же "рвется", как играешь? В полноэкранном в онлайне вроде норм. пока. Но народу не много было. В оффе 8х8 все хорошо.

Aero вкл.\выкл. ничего не меняет у меня.

4 часа назад, Bubi сказал:

И вообще, в бзс странная логика работы трекира: при увеличении Фильтрации шума джойстика

Это не логика обработки трекира. Это обработка осей фильтрацией в принципе, всей кучей сразу. И еще здесь нельзя убрать одну ось из осей трекира и назначить на любую другую (например приближение назначить на крутилку. Либо ось трекира, либо хатка и любая другая ось. А у них можно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 2BAG_Miron сказал:

Убрал вертикалку в игре, но поставил в дровах Nvidia. Без нее совсем, кадр же "рвется", как играешь? В полноэкранном в онлайне вроде норм. пока. Но народу не много было. В оффе 8х8 все хорошо.

Aero вкл.\выкл. ничего не меняет у меня.

Так и играю со рваными кадрами) Тут либо играть в оконном режиме (без вертикалки кадр не рвется), но -15% производительности (судя по подсказке в лончере), либо играть в полном экране (без вертикалки, со рваными кадрами), но зато +15% производительности. Так и живу.

С аеро вроде как были проблемы на семерках, на моей десятке даже этого аеро нет, так что я тоже ничего по этому поводу не скажу.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bubi сказал:

Тут либо играть в оконном режиме (без вертикалки кадр не рвется), но -15% производительности (судя по подсказке в лончере

Моя практика на сегодня показывает обратное)) Вкл. aero и оконный режим и все еще лучше летает ))

Глаза же вываливаются от рваных кадров? Не? ))

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 13:04, STOIKIY сказал:

Я залез в конфиг startup.cfg и изменил следующие параметры на 0, по дефолту они стояли на 1.

[KEY = force_feedback]
    amplitude = 0.00000
    enabled = 0
    force = 0.00000

лаги пропали, дергать перестало.

а ведь и на самом деле дёргать то перестало... да и при оглядывании вправо-влево на старте вылета, сразу после снятия с паузы, просадка фпс не ниже 40 стала... а до того до 10 падала... и можно сказать, что всё вернулось как и было в 2.012d

Поделиться сообщением

Поставил и у себя на нули,и от себя в настройках устройств снял галочку "обратной связи" и главное убрал ползунки в ноль,"картинка" преобразилась, а вернее будет сказать при обзоре стала плавнее!

Поделиться сообщением

17 минут назад, bishop129 сказал:

а ведь и на самом деле дёргать то перестало... да и при оглядывании вправо-влево на старте вылета, сразу после снятия с паузы, просадка фпс не ниже 40 стала... а до того до 10 падала... и можно сказать, что всё вернулось как и было в 2.012d

Ну вот, у меня самая плавная игра была  как раз на 2.012 версии.
После проделанных сейчас манипуляций стало гораздо лучше, но иногда всё равно дергает , единичные случаи. Небо и земля по сравнению с тем что было.

А ведь мне говорили все что комп виноват 😁👌
Сейчас я надеюсь этим людям как минимум стыдно. И возьмутся наконец фиксить игру

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Моя практика на сегодня показывает обратное)) Вкл. aero и оконный режим и все еще лучше летает ))

Глаза же вываливаются от рваных кадров? Не? ))

Аеро есть только на 7, так что это все равно не для меня. Хз, я тоже долгое время играл в оконном, без вертикалки. Но потом заметил, на свою голову, ту подсказку в лончере про +15% в полном экране :)

Мне эти кадры не сильно мешают, но конечно же лучше без них. А пока так: жду апгрейда компа, жду прорывных технологий от игры, кушаю кактус :)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Pilot-WL сказал:

парни если установить игру на SSD будет получше в плане производительности?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, STOIKIY сказал:

Сейчас я надеюсь этим людям как минимум стыдно. И возьмутся наконец фиксить игру

Подозреваю что стыдится не входит в их стратегические планы

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilot-WL сказал:

SSD будет получше в плане производительности?

Будет чуть чуть быстрее грузить миссию в начале. Во время игры особо вроде не сказывается. Но хуже точно не будет. ;)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, FoxbatRU сказал:

Будет чуть чуть быстрее грузить миссию в начале. Во время игры особо вроде не сказывается. Но хуже точно не будет. ;)

тогда пускай будет там где есть.

Поделиться сообщением

12 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

Проверю потом как будет с 0.

На глазок вроде поплавнее стало (обычных микрофризов не увидел), но это не точно - тестов не проводил, и с тем что было не сравнивал.

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 12:27, STOIKIY сказал:

я таки нашел что вызывает дикие лаги и дерганья (лично у меня)

Попробовал. У меня по игре лагов не было, но эффект когда перед взлётом нужно "размять" шею, когда при первом круговом обзоре все подтормаживало и только после этого начало нормально работать пропал. Так что положительный эффект таки есть. Спасибо. :)

Не знаю из-за этого или просто после перехода на 3.004 снег в БзМ стал слишком белый, как-будто гамму подкрутили.:huh: Теперь я никаким связям не удивляюсь.:lol:

Поделиться сообщением

Система: 4590к 3.5ггц, 8гб, gtx770. В оффлайне, что на средне-высоких, на высоких и на ультрах, фпс сначала около 50 фпс. Далее, после взлета, то сразу, то через минут 15 с (на ультрах) с 50 фпс падает до 1! 1фпс!!!. С чем может быть связано? Поможет ли разгон процессора?

Поделиться сообщением

переустанови снуля дрова на последние.. выложи скриншот настроек... установи прогу автобёрнер или аналогичную   и посмотри где затык, выложискрин шот графиков этой проги... по ней будем определяться где проблема

Поделиться сообщением

После крайней обновы на нулях (50-100м) стало фризить. По визуальным ощущениям фпс 16-18... Чем Уже угол обзора тем на большей высоте фризит. Траву "скосил", тени ниже среднего - не помогает...    Даже в одиночном вылете

Изменено пользователем 72AG_kalter

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 22:48, 2BAG_Miron сказал:

Что дает режим aero? На десятке вроде нет встроенных инструментов установки aero, поможет ли установка сторонней утилитой?

2 часа назад, 72AG_kalter сказал:

После крайней обновы на нулях (50-100м) стало фризить. По визуальным ощущениям фпс 16-18... Чем Уже угол обзора тем на большей высоте фризит. Траву "скосил", тени ниже среднего - не помогает...    Даже в одиночном вылете

Как скосить траву?

Поделиться сообщением

Заходишь в конфиг-файл "startup" и в нем ставишь grass distance=0

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kioto сказал:

Что дает режим aero

Вертикальную синхронизацию.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 18:12, 72AG_kalter сказал:

Разобрался!  Может, кому поможет: в случае с моей конфигурацией компа, виной тормозов оказались  - сплошной лес и внутриигровое сглаживание.  Дерготня начинается над пролетом лесного массива. Изменение настройки драйвера результата не дало. Что "управление от приложения", что "расширенные настройки". Оказывается, фризотню убирает отключение внутриигрового сглаживания. Причем, если выставить низкие настройки, то и с сглаживанием х4 тормозов не наблюдается. Для себя "остановился" на комбинации "настройки - высокие, сглаживание х2". Настройки драйвера: "Пользовательские, с упором на качество" (пусть карта на всю пашет).

Поделиться сообщением

И где-то на форуме читал про косяк НВидиа, но забыл и снова столкнулся. Решил напомнить: как только влезли в расширенные настройки драйвера для конкретной программы, просто откатить не получится. Сколько не нажимай "восстановить", ни хрена ничего не восстанавливается.  Все лечится только "чистой" переустановкой драйвера.

Поделиться сообщением

Как может тормозить при 60 ФПС. Толковый разбор с примерами.

Скрытый текст

https://habr.com/post/419043/

Изменено пользователем -=VPK=-Ed-
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 22:03, 72AG_kalter сказал:

Все лечится только "чистой" переустановкой драйвера.

Интересно, вот при обновлении драйвера NVIDEA есть шаг, когда удаляется прежняя версия, а потом уже устанавливается новая.

Это можно считать "чистой" переустановкой, или ее следует выполнить иначе?

Если нет, то как тогда сделать "чистую" переустановку драйвера? Поподробнее бы. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Aurelius сказал:

Это можно считать "чистой" переустановкой, или ее следует выполнить иначе?

Nvidia считает это чистой переустановкой и рекомендует так всегда накатывать драйвера.

Еще вариант:

1) Удаляем драйвер

2) Загружаемся в Safe Mode и запускаем Display Driver Uninstaller (DDU). Чистим.

3) Загружаемся в нормальном режиме и ставим новые дрова.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Nvidia считает это чистой переустановкой и рекомендует так всегда накатывать драйвера.

Еще вариант:

1) Удаляем драйвер

2) Загружаемся в Safe Mode и запускаем Display Driver Uninstaller (DDU). Чистим.

3) Загружаемся в нормальном режиме и ставим новые дрова.

А не проще через DDU в автоматическом режиме перейти в Safe Mode и удалить сразу дрова?
Они не просто так удаляются как раз в Safe Mode

Поделиться сообщением

3 часа назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Скрыть содержимое

хорошая статья. Возможно у меня именнно эта проблема с Илом.  Парадокс что на GTX 780 TI такого не было.
А на видяхе нового поколения, есть.  возможно ответ кроется в шине памяти 🤔  Там она 384 бита а на 1060 меньше.
хотя это не объясняет того, когда я был дома у одного из товарищей, у него на этой же карте что у меня, всё ок.

Поделиться сообщением

1 час назад, STOIKIY сказал:

не проще

Нет. Проще так как написал разработчик данного продукта. DDU появился тогда, когда у Nvidia еще не было режима чистой установки.

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 11:12, -=VPK=-Ed- сказал:

Показать содержимое

Вот, личный опыт: была GTX970 4gb, подобрал настройки для комфортной игры на 60-ти герцовом монике. Купил Aorus1080Ti c 11gb. И всё, что я смог безболезненно увеличить, это дальность горизонта и видимость х4. Всё! Любая другая накрутка графики приводила к появлению затыков, заиканий и этих статторов.  Так что, пока производители комплектующих не придут к единому стандарту "общения" элементов железа между собой, можно бесконечно вваливать бабло в крутое железо без видимых улучшений. Не удивлюсь, если этот "стандарт" существует, но искусственно придерживается. Ведь тогда никто не купит быстрое(дорогое) железо. Маркетологи сраные! 

Поделиться сообщением

ИМХО. Как известно, производители зеленых оптимизируют свои драйвера под конкретные выходящие МАССОВЫЕ игры. Именно поэтому драйвера постоянно обновляются. БзХ еще пока не такой массовый продукт, поэтому у производителей руки и не дошли до оптимизации. Я уверен, что половина наших глюков именно из-за этого, драйвера должны грамотно соединять мощь железа под запросы игры. Сейчас этого нет, поэтому более мощные карты имеют те же глюки и тормоза, что и середнячки (а подчас и больше). 

ЗЫ: вспомните когда Н-Видиа включила старичка ЗС в свой список оптимизации.... через несколько лет после выхода первого диска. И только после того, как продукт приобрел мировую известность (я думаю, что в рядах производителей были и те, кто играл в ЗС :o:). И с БоБом тоже самое было....  К ТОМУ ЖЕ: онлайн в БзС сейчас почти никакой по кол-ву серверов, А ИМЕННО ЭТО И ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. Вот было-бы сейчас около сотни серверов с хорошей войнушкой, на которой сидело бы В ОНЛАЙН порядка 3-5 тыс пользователей - вот тогда бы это и привлекло внимание разрабов софта видеокарт. Это ведь КОСЬВЕННАЯ РЕКЛАМА производителям, - чем больше пользователей и оптимизаций - тем больше шанс что купят у того кто оптимизирует.  Написал немного коряво, но думаю общий смысл понятен...

Изменено пользователем 72AGs_Olega
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

имею 1080Ti  и тоже чувствуется реальный тормоз , если всё выкрутить на максимум. Казалось бы,Батлфилд 1 с  с 12 дирекстом  ,с выкрученными на максимум настройками,плюс с увеличенной графой "разрешение" до 150 % и в разрешении 2560х1440 с выключенной вертикальной синхронизацией, выстреливает 75-95 фпс и ни единного лага. А здесь, вроде бы не то что бы супер графон,но требования приходится скидывать для безлаговой игры  и травку и тени и облака.Понятно, что софт , и понятно, что нафиг никому из лагеря зеленых нет смысла заморачиватся дровами.Они может и об игре этой не слышали.Да и сама игра то, однако далеко не каждому доступна.Я помню как готовился к выходу БоБ и взял полностью новое железо.после покупки БоБа ,сказать что у меня был шок,это ничего не сказать.Там вообще все висло.Здесь хоть как то летает .

Поделиться сообщением

Угу, все дело в подгрузке лодов.....лодов... (эхом):blush: :biggrin: Нету и на этом участке оптимизации... Ничего, доживем до до пиливания, куды ж нам деваться...:wacko: Лично меня на моих низких настройках особенно угнетает тормоз в подгрузке скинов самолетов, когда обращаешь на них свой взор, и резкое пропадание контактов в облаке, когда самолет только чуть-чуть цепляет его край. 

Поделиться сообщением

Странно. Я подумывал 1060/6 при случае поменять на 1070Ti про запас для закупленного БзК. Хотя у меня и сейчас на максимальных настройках (но в FHD) видео не тормозит. Кисель тока из-за проца бывает там где в воздухе 20-30 самолётов и наземка одновременно, но и то я не уверен что переезд на 8600k решит кардинально. А тут 1080Ti не удовлетворяет полностью... Не буду апгрэйдить тады походу. :)

Поделиться сообщением

Баланс в компе не только для БзК, но еще и для других игр нужен, если в них играешь конечно... У меня 970я (3,5GB быстрой и 0,5GB медленной увы) и то у меня нормально всё с плавностью (не в последнем благодаря G-Sync), т.к. настройки зарезаны. Но зарезаны они не из-за того, что на красивостях тормоза, а из-за того что на красивостях нифига контактов не видно на общем фоне.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 72AGs_Olega сказал:

Баланс в компе не только для БзК, но еще и для других игр нужен, если в них играешь конечно... 

Эт понятно. Но походу Ил самый вредныйтребовательный софт.:biggrin:

Поделиться сообщением

Авиасим - это самый сложный вид реализации, тут балансы отрисовки окружения качество/дальность как никогда актуальны.  Да еще с переменчивым FOV одни мучения. За сим небольшой оффтоп заканчиваю.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас