Перейти к содержимому
-=StF=-Take-oFF

Опрос. Табакокурение

Отношение к табакокурению  

493 пользователя проголосовало

1. 1. Как часто вы курите

• Никогда не курил и не собираюсь
      97
    • Пробовал раньше курить, но сейчас не курю.
      45
    • Много курил раньше, но завязал.
      140
    • Бросил недавно (менее года назад)
      18
    • Курю от случая к случаю и не замечал что сильно тянет
      19
    • Курю изредка ради наслаждения, но только лишь качественные табачные изделия
      12
    • Курю стабильно 1-5 сигарет в день
      13
    • Достаточно много курю, полпачки в день точно уходит
      75
    • Не могу жить без сигарет, пачка в день и даже больше
      74

Рекомендованные сообщения

В 21.03.2018 в 07:10, 2BAG_Miron сказал:

Именно! О вреде курения :)

О вреде табака это отдельная тема :)

Когда я просмотрел это видео, я не долго думая бросил,и уже как более трех лет не курю,пробовал, отвращение полнейшее, я после просмотра и по сей день уверен,что сигареты ДЕРЬМО! За свои же деньги себя же и травим. Нафиг нада,посмотрите и подумайте.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Pilot-WL сказал:

Когда я просмотрел это видео, я не долго думая бросил,и уже как более трех лет не курю,пробовал, отвращение полнейшее, я после просмотра и по сей день уверен,что сигареты ДЕРЬМО! За свои же деньги себя же и травим. Нафиг нада,посмотрите и подумайте.

Вот бы еще кто поместил сюда ролики:

- из чего нынче делают  сыр

- как из 20 тонн замороженного мяса получить 50 тонн колбасных изделий

- куда вбухивают пальмовое масло, рост импорта которого в РФ составил в январе-феврале 2018  - плюс 36%

Тут бы все побросали не только курить, но и жрать.

За свои же деньги себя же и травим - эт точно!!

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 00:44, =FA=CATFISH сказал:

Тут бы все побросали не только курить, но и жрать.

Оно такое в целом... что и жить как бы, не очень-то хочется.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

Интересная темка. Посмотрел сейчас список людей у меня на работе, так вот из 22человек у меня в цеху только я не курю. Это же сколько курящих людей ужассссс!!!

Хорошо что я бросил:biggrin:

Поделиться сообщением

Бросал долго и нудно. 

Полгода примерно, регулярно срываясь.

В итоге победил таки, сейчас могу без проблем выкурить полсигареты в год, кривясь и морщась. При этом думая, как я курил раньше.

Стаж был около 8 лет.

Поделиться сообщением

Завязал легко и просто - после инфаркта. А до этого выкуривал полторы-две пачки в день.

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 17:19, =UA=TORT сказал:

Завязал легко и просто - после инфаркта. А до этого выкуривал полторы-две пачки в день.

Тоже когда жаренный петух клюнул бросил, а так 25 лет стажа.  

Поделиться сообщением

Бросал долго и мучительно. Уже 11 лет не курю. Но могу иногда "подымить" не в затяг. На психику давило, становился боязливым и нервным на пол часа. Теперь бы со спиртными напитками подзавязать.

Поделиться сообщением

Вот не понимаю, зачем бросившие выкуривают сигарету иногда, попытка проверить себя или тешат свое самолюбие? Большинство случаев рецидива как раз из за такой безобидной сигаретки ведь никотин это наркотик, а организм помнит и потребует еще.

Поделиться сообщением

Никотинова зависимость не так страшна как психологическая, ИМХО. Раз в полгода дымнешь, фу гадость и опять желание отбил)))))

Поделиться сообщением

Благодаря этому заблуждению табачные компании имеют многомиллионные прибыли. Психологическая зависимость является следствием физической. 

К примеру: люблю я фрукты, но это не заставляет меня искать по ночам круглосуточные магазины или таскать за собой дневной запас в виде корзины с цитрусовыми.

Все разговоры о психологической зависимости-  не более чем попытка оправдать себя и закрыть на проблему глаза.

ПыСы. Курил 10 лет и бросил без последствий и мучений только когда осознал всю ситуацию и не курю больше 3-х лет

Поделиться сообщением

Есть психологическая зависимость, но физиологическая сильнее. Накурившись "в последний раз" я выбрасывал пачку. А потом вставал ночью и собирал в подъезде бычки, а если не находил, шёл на улицу. Ночных магазинов раньше не было. И так много раз.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smile_rudder сказал:

Есть психологическая зависимость, но физиологическая сильнее.

...

Да нет никакой физической зависимости. Абсолютно. Все "в голове".

Был 20-летний стаж курильщика. Тоже много раз бросал, и снова начинал после малейшего стресса.

Пока не прочитал Карра и понял, что основная фишка при бросании курить - концентрироваться на том положительном, что дает отказ от сигареты.

Раз прочитал - и бросил с первой попытки. Уже больше 10 лет как.

Я бы, как Тёма, раз в год тут постил это - https://tema.livejournal.com/80070.html

С таким подходом можно избавиться от любой плохой привязанности/зависимости.

Концентрируйтесь на положительном.

Поделиться сообщением

Если ты никотином стресс снимал, это уже физическая зависимость, либо у тебя другое понятие этого. Пообщайся с наркологами или в сети поковыряй о воздействии никотина  и периоде его выведения из крови.

И если психологические методы помогают бросить курить, это не отменяет физической зависимости. Если капнуть глубже, то физическая и психологическая зависимости, две стороны одной медали. При выкуривании сигареты снимается ломка и мозг начинает думать, сто сигарета это хорошо, ведь она сняла дизкомфорт. Далее при последующей ломке подсознание начинает подавать сигналы и рука тянется к пачке.

И если перечитаешь Карра, то он как раз не отрицает физическую зависимость.

Поделиться сообщением

2 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Если ты никотином стресс снимал, это уже физическая зависимость, либо у тебя другое понятие этого. Пообщайся с наркологами или в сети поковыряй о воздействии никотина  и периоде его выведения из крови.

И если психологические методы помогают бросить курить, это не отменяет физической зависимости. Если капнуть глубже, то физическая и психологическая зависимости, две стороны одной медали. При выкуривании сигареты снимается ломка и мозг начинает думать, сто сигарета это хорошо, ведь она сняла дизкомфорт. Далее при последующей ломке подсознание начинает подавать сигналы и рука тянется к пачке.

...

Это вот точь-в-точь подход нашего Минздрава.

Думаю, у тех, кто читает эту тему и собирается бросить курить, такая информация только что отбила все желание :( - "Все так сложно и мучительно, а стоит ли?.."

Наверное, здесь людям все же лучше помогать.

2 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

...

И если перечитаешь Карра, то он как раз не отрицает физическую зависимость.

Просто процитирую Карра:

Цитата

Курение — не привычка, а наркотическая зависимость. Физическая боль, вызванная отвыканием от никотина, практически незаметна. Бросая курить, вы стремитесь одновременно убить и маленькое никотиновое чудовище, живущее в теле, и большое чудовище, пребывающее у вас в уме. 

Физическая зависимость - фигня (по сравнению с).

А для борьбы с психологической в книге есть действенное (весьма действенное) средство. Знаете какое, если читали. И вникли.

Поделиться сообщением

Бросил в 15-м после 13-ти лет курения. Карра не читал. Просто надоело состояние зависимости от этого дерьма, да и удовольствия никакого. Думаю что бы бросить, это ощущение должно прийти. Тогда и бросить легко.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ReviZorro сказал:

Я бы, как Тёма, раз в год тут постил это - https://tema.livejournal.com/80070.html

Цитата

Сраные 150 рублей. Цена пяти пачек Житана

:)

Поделиться сообщением

Если нет сигарет, постоянно унижаешься, канючишь, кланяешься. Если сигареты есть, тебя все дербанят, сам и полпачки не выкуришь. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, smile_rudder сказал:

Если нет сигарет, постоянно унижаешься, канючишь, кланяешься. Если сигареты есть, тебя все дербанят, сам и полпачки не выкуришь. 

Ну так ведь отличный повод бросить.

В курящем коллективе это сложнее, но можно. Нужно только игнорировать попытки коллег-курильщиков отнести тебя к "не своим людям", и помнить, что в действительности о тебе думают: "Он ведь смог, а я..."

Поделиться сообщением

По-настоящему не свой тот, кто не пьёт. И эта проблема побольше. Я когда трезвый почти всех пьяных не выношу психически. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, ReviZorro сказал:

Физическая зависимость - фигня (по сравнению с).

А для борьбы с психологической в книге есть действенное (весьма действенное) средство. Знаете какое, если читали. И вникли.

Если сигареты ,это только психологическая зависимость, то почему именно табак? Можно было бы курить безникотиновые сигареты, только почему-то тянет только к никотину(табак, жвачки, пластыри и др заменители), а это на наркотическую зависимость смахивает. Может у нас разные понимания, но мое понимание , что физические и психологические процессы тесно взаимосвязаны. Я не отрицаю психологическую зависимость, но она вытекает из реакции организма на наркотик под названием никотин.
ПыСы, постараюсь вечером выдернуть цитату из вышеупомянутой книги.

Поделиться сообщением

Что ты подразумеваешь под физическими процессами?))

Может химические?

У меня нет никотиновой тяги, но процесс мне нравился. Чисто психологическая хрень)))

В 20.07.2018 в 13:42, =LwS=DiBos_ сказал:

Благодаря этому заблуждению

Я написал о своих мотивациях, какие нафиг заблуждения?))

Поделиться сообщением

Ты прав, не физические , а физиологические. А вообще ревизоро прав, все от мозга значит психологическое.

Поделиться сообщением