Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.003: Ранний доступ к "Операции Боденплатте"

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, mehh сказал:

в игре достаточно огрехов поважнее,которые хотят исправления,а вы опять к синьке придрались...,по мне,так единственное,что в требует исправлений в природе игры,так это облака,вчера обратил внимание,что на их фоне даже нос своего самолёта рябить начинает,не говоря о конах..

Тебе нужно исправить одно, другим - другое...  Вот краткий список того, что работало и сломано сейчас:

Фонарь на ЛаГГ-3

Звук

Облака

Зимние карты стали выделятся синюшным инопланетным ландшафтом

Сломаны тормоза практически на всех машинах

... это не весь список, но самое кмк простое в ремонте.

Из того что требует переделки в первую очередь:

Прицелы, (вот тут можно глянуть - http://il2war.ru/index.php?showtopic=824&page=103#entry27962 и дальше)

Совок водяного радиатора на Як-7

Убрать ШВАКи с Ил-2 двухместного (1943г) - их на сборочных линиях заменили ВЯ-23 еще в ноябре 1941г. (как модификацию можно дать прицел ПБП-1Б)

Про сетевой код, баги кампании скромно умолчу. Там работы немеряно!

Разработчики всегда отмечают - команда маленькая. не успеваем! Мож не стоит спешить? Сначала исправить баги игры, а потом двигатся дальше, к другим вершинам, другим играм?

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 13

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =UA=TORT сказал:

Убрать ШВАКи с Ил-2 двухместного (1943г) - их на сборочных линиях заменили ВЯ-23 еще в ноябре 1941г. (как модификацию можно дать прицел ПБП-1Б)

Про ШВАКи с ноября 41-го дискуссионный вопрос. Заводов много было. ;) Хотя для 43-го года, может быть.

Мне наоборот не нравится, что для Ил-2 41-го года по умолчанию в карьере ставят ВЯ и 132-е НУРСы. Но тоже имеет право быть. Да и переключать можно в своей группе.

Поделиться сообщением

4 часа назад, =UA=TORT сказал:

Вот краткий список того, что работало и сломано сейчас:

Что не так с радиатором?

Поделиться сообщением

3 часа назад, =UA=TORT сказал:

Тебе нужно исправить одно, другим - другое...  Вот краткий список того, что работало и сломано сейчас:

Фонарь на ЛаГГ-3

Звук

Облака

Зимние карты стали выделятся синюшным инопланетным ландшафтом

Сломаны тормоза практически на всех машинах

... это не весь список, но самое кмк простое в ремонте.

Из того что требует переделки в первую очередь:

Прицелы, (вот тут можно глянуть - http://il2war.ru/index.php?showtopic=824&page=103#entry27962 и дальше)

Про сетевой код, баги кампании скромно умолчу. Там работы немеряно!

Разработчики всегда отмечают - команда маленькая. не успеваем! Мож не стоит спешить? Сначала исправить баги игры, а потом двигатся дальше, к другим вершинам, другим играм?

Айда в продюсеры, такой человек и зря пропадает... ))))Когда интересно облака по другому работали (РД БзС только не приводи в пример...). Тормоза отдельная история сами наплакали. Что не так с фонарем на Лагг, вчера летал, вроде как открывал и закрывал, или форточка какая не открывается?.. Цвет у прицела поменять, это да... Разработку игры свернуть пока цвет не поменяют, а иначе ни как...

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pchel сказал:

а иначе ни как...

У вас со звуком все хорошо? 

Поделиться сообщением

Только что, Aurelius сказал:

У вас со звуком все хорошо? 

Нет, да и с синевой слегка перебор, но не считаю сиё настолько критичным, чтоб прекратить разработку всего остального. Сетевой код будут править, сказали и уже не раз, даже не два, хотя, на мой дилетантский взгляд, не видел ни одной онлайн игры, где при пинге за 200 было бы не видно лагания (да и в принципе без лагов игры не видел, так что все относительно). А карьера так новорожденная еще, будет и правиться и дорабатываться и расти как в рост так и вширь)

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Pchel сказал:

Что не так с фонарем на Лагг, вчера летал, вроде как открывал и закрывал...

Побольше сначала полетай, потом пиши. Или хочется сразу? В настройках двигателя шаг винта до сих пор называют оборотами винта. Или в техночате, не помню уже. Где это видано вообще? Тыкал носом, так обиделись и удалили сообщение. Срам.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Olaf-A сказал:

В настройках двигателя шаг винта до сих пор называют оборотами винта. Или в техночате, не помню уже. Где это видано вообще? Тыкал носом, так обиделись и удалили сообщение. Срам.

Это на синих самолетах?:o:

Поделиться сообщением

Только что, Olaf-A сказал:

Побольше сначала полетай, потом пиши. Или хочется сразу? В настройках двигателя шаг винта до сих пор называют оборотами винта. Или в техночате, не помню уже. Где это видано вообще? Тыкал носом, так обиделись и удалили сообщение. Срам.

:lol:  То есть ты хочешь сказать, если я буду летать более 15 минут в день, у меня фонарь на Лагге открываться перестанет... странная закономерность... или логика... 

В игре на советских (по-вашему, красных) самолетах РПО и регулирует он обороты винта, а шаг регулируется автоматически для поддержания заданных оборотов (или ты имел ввиду наоборот, обороты шагом? Честно не помню как они там названы). За  техночат сказать не могу ибо гуи отключен года два назад...

Кроме того нужно не "тыкать носом", разработчики тебе все же не щенки, а попросить исправить ошибку, я б на их месте за тыкание носом, не только пост потер бы, но и в баньку на пожизненно отправил, отмывать культуру общения...

Изменено пользователем Pchel
  • ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Pchel , благодаря таким классным парням как ты, мы имеем то, что имеем. Тебе нужна еще одна Тундра? 

• Нравится 1
  • ХА-ХА 3
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Только что, =UA=TORT сказал:

Pchel , благодаря таким классным парням как ты, мы имеем то, что имеем. Тебе нужна еще одна Тундра? 

Торт, просто я не хочу, чтоб благодаря таким классным парням как ты, к нам таким классным парням, как я, было бы такое же классное отношение, как в Тундре, к их классным парням ))))) И пора завязывать оффтопить.

• ХА-ХА 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, mehh сказал:

в игре достаточно огрехов поважнее,которые хотят исправления,а вы опять к синьке придрались...,по мне,так единственное,что в требует исправлений в природе игры,так это облака,вчера обратил внимание,что на их фоне даже нос своего самолёта рябить начинает,не говоря о конах..

Насчет ряби. Я как-то настройками ее поправил. Не то что бы совсем убрал, но контакты хотя бы рябить перестали. Сейчас не вспомню что и как, давно не летаю на регулярной основе. Что-то связано с размытием/четкостью текстурв настройках.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pchel сказал:

То есть ты хочешь сказать, если я буду летать более 15 минут в день, у меня фонарь на Лагге открываться перестанет... странная закономерность... или логика... 

Я хочу сказать, что ты, не разобравшись в чем проблема фонаря у ЛАГГА, делаешь вывод что ее нет, и, следовательно, человек о ней написавший достоин твоего осмеяния. Это твоя логика странная. "буду летать более 15 минут в день, у меня фонарь на Лагге открываться перестанет." Может, оппонент имел ввиду что-то более реальное? 

1 час назад, Pchel сказал:

Кроме того нужно не "тыкать носом", разработчики тебе все же не щенки, а попросить исправить ошибку, я б на их месте за тыкание носом, не только пост потер бы, но и в баньку на пожизненно отправил, отмывать культуру общения...

Конечно же была просьба с подробным описанием. В ответ мне сказали, не удосужившись вдуматься и оценить потраченное бесплатным тестировщиком время, предоставить еще и скриншоты. В игре еще со времен РД (уже 5 лет!!!) шаг винта обзывается оборотами винта и это нужно доказывать скриншотами! Мой ответ был конечно же удален, а "ОБОРОТЫ ВИНТА" по-прежнему там, где и были.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, Olaf-A сказал:

Я хочу сказать, что ты, не разобравшись в чем проблема фонаря у ЛАГГА, делаешь вывод что ее нет, и, следовательно, человек о ней написавший достоин твоего осмеяния. Это твоя логика странная. "буду летать более 15 минут в день, у меня фонарь на Лагге открываться перестанет." Может, оппонент имел ввиду что-то более реальное? 

Конечно же была просьба с подробным описанием. В ответ мне сказали, не удосужившись вдуматься и оценить потраченное бесплатным тестировщиком время, предоставить еще и скриншоты. В игре еще со времен РД (уже 5 лет!!!) шаг винта обзывается оборотами винта и это нужно доказывать скриншотами! Мой ответ был конечно же удален, а "ОБОРОТЫ ВИНТА" по-прежнему там, где и были.

Олаф, чес-слово, не в обиду, в ответе на гневный пост, я спросил что не так с фонарем у Лагг-а, так как кроме как то что его поломали не чего более не написано (в моем же представлении фонарь у Лагг-а может либо открываться, либо закрываться, в игре же я его открывал и закрывал, что может ещё поломаться у фонаря мне в голову не приходит, потому и спросил).

По шагу винта как я понимаю речь про немецкие самолеты... Так как у советских все же обороты ) (ибо РПО-Регулятор Постоянных Оборотов). Не помню шаг винта на немцах, это отдельная команда от оборотов на советских или совмещена, если отдельная команда то скорее уточняли то ли ты имеешь ввиду, если же совмещенная, то для жителей бывшего Совеского Союза, ближе и правильнее именно обороты винта, так как взгляд на игру со стороны советской техники (это сейчас филды ближе ВПП). (или же еще правильнее было бы написать данные команды через дробь, ходя на качество игры как авиасимулятора, любое написание не сильно влияет).

Поделиться сообщением

Шаг. Обороты. Фонарь. .... Из пустоты возникающие мессера и фоки - вот проблема. )

Прошу помощи. Купил для Мано55 Ла-5фн. Не успел переслать ключ, а уже пишет, что ключ активирован.

Поддержка молчит. Честно час ждал.

Поделиться сообщением

20 минут назад, =FB=Marat сказал:

Шаг. Обороты. Фонарь. .... Из пустоты возникающие мессера и фоки - вот проблема. )

Прошу помощи. Купил для Мано55 Ла-5фн. Не успел переслать ключ, а уже пишет, что ключ активирован.

Поддержка молчит. Честно час ждал.

Вроде как невидимок побороли же...

Покупал как подарок? Если просто купил, не указав что подарок, то ключ активируется у тебя в аккаунте, вроде как. Час ожидания ответа ТП, да вы батенька оптимист, не сарказм ))) (они могут долго не отвечать, некоторые говорят ждали до 10 дней, так что запасись терпением)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pchel сказал:

Из пустоты возникающие мессера и фоки - вот проблема. )

с этим соглашусь,в старичке все взлетали с аэродромов,тут наблюдается телепортация из ниоткуда..))

Поделиться сообщением

1 час назад, Olaf-A сказал:

Вроде все как положено или я что-то путаю? (скриншоты)

Нашим - нашего...

Скрытый текст

Безымянный 1.jpg

"Керасю - кесарево" немцам - немцего...

Скрытый текст

Безымянный 2.jpg

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

хотел прикрепить скриншоты,не даёт,пишет доступно 5 мегабит..(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mehh сказал:

хотел прикрепить скриншоты,не даёт,пишет доступно 5 мегабит..(

А в каком они у тебя формате? Я в джипеге сохраняю, прикрепляет без проблем.

Поделиться сообщением

в папке ВМР,это надо значит редактировать..

ага,попробую..2018_5_30__16_50_38.thumb.jpg.4fd75052432ccb89f81f98ae722b9849.jpg2018_5_30__16_50_54.thumb.jpg.90f5d65c0f60fdea1e4a3fb0338751e4.jpgкартинки из разряда-что-бы это значило?))

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Кстати обнаружил сегодня неплохой способ уменьшить "синьку". Нужно уменьшить видимость с 150 хотя бы до 130. Тогда появляется дымка лёгкая. Чуть уменьшается контраст картинки правда, но небо перестаёт быть перенасыщенным и снег не так голубит.;)

Если установлен мод убирающий дымку, то не сработает наверно.

Поделиться сообщением

=UA=TORT - будете публиковать здесь что-то из материалов il2war и РОСС - моментально попрощаетесь с форумом, предупреждение первое и последнее

Обсуждение фризов и железа убрано сюда

• В замешательстве 2
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

"Bf 109 G-14 - этот самолет завершает собой линейку модификаций "G" знаменитого 109-го".  А ничего что последним в серии "G" является Bf 109 G-10? Bf 109 G-14 это по сути G6 топовый.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Только что, II./JG51Strelow сказал:

"Bf 109 G-14 - этот самолет завершает собой линейку модификаций "G" знаменитого 109-го".  А ничего что последним в серии "G" является Bf 109 G-10? Bf 109 G-14 это по сути G6 топовый.

Только вот G10 это не результат развития серии,а параллельная.Из за проблем ввода в производство  Курфюрста

Изменено пользователем =LwS=Wize

Поделиться сообщением

9 минут назад, =LwS=Wize сказал:

Только вот G10 это не результат развития серии,а параллельная.Из за проблем ввода в производство  Курфюрста

Но в итоге G10 относится к серии "G". Та же песня и с истребителями Яковлева.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, =LwS=Wize сказал:

ты не понимаешь. просто нельзя не докопаться, если можно докопаться.

Поделиться сообщением

Только что, II./JG51Strelow сказал:

Но в итоге G10 относится к серии "G". Та же песня и с истребителями Яковлева.

Ну да это как Як-1 и далее до Як-3 против Як-7 и до Як-9

Поделиться сообщением

31 минуту назад, =LwS=Wize сказал:

Вроде как G-10 "задержался" из-за того, что двигатель не был готов. Кстати, G-10 был выпущен в большем количестве, нежели G-14. И именно G-10 был "апогеем" G-серии 109-ых. Более того, G-14 был именно вынужденной мерой, фактически, как и было сказано выше, это доработанный G-6.

Изменено пользователем JGr8_AzzoT
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Только что, NobbyNobbs сказал:

Ну G10 бы тоже не помешал,раз уж заделали почти всю линейку

Только что, JGr8_AzzoT сказал:

Вроде как G-10 "задержался" из-за того, что двигатель не был готов. Кстати, G-10 был выпущен в большем количестве, нежели G-14. И именно G-10 был "апогеем" G-серии 109-ых. Более того, G-14 был именно вынужденной мерой, фактически, как и было сказано выше, это доработанный G-6.

G14 это попытка стандартизации всего парка по выпуску,но в итоге такое с К4 хотели сделать

Поделиться сообщением

7 минут назад, =LwS=Wize сказал:

G14 это попытка стандартизации всего парка по выпуску,но в итоге такое с К4 хотели сделать

Вроде как они регулярно пытались всё стандартизировать, да так на попытках всё и осталось, у "конкурирующих" стран практически то же самое.

PS Читал где-то, что особо ценились мадьярские 109-ые по качеству сборки...

Изменено пользователем JGr8_AzzoT

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr8_AzzoT сказал:

Вроде как они регулярно пытались всё стандартизировать, да так на попытках всё и осталось, у "конкурирующих" стран практически то же самое.

PS Читал где-то, что особо ценились мадьярские 109-ые по качеству сборки...

Мадьярские? Это какие? Просвети пжста.

UPD. Венгры лучше Немцев 109ые делали?

Изменено пользователем -=RedS=-Str1ke
Погуглил

Поделиться сообщением

13 минут назад, -=RedS=-Str1ke сказал:

Мадьярские? Это какие? Просвети пжста.

UPD. Венгры лучше Немцев 109ые делали?

Именно ТАК.

ВО всяком случае была такая информация.

Поделиться сообщением

4 часа назад, NobbyNobbs сказал:

Так по делу же. Хотя плевать  хорошо что будет К4 и дора)

Поделиться сообщением

Никому не показалось, что и16 слишком сильно тянет вверх на закрылках?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Bubi сказал:

Никому не показалось, что и16 слишком сильно тянет вверх на закрылках?

Петрович будет работать с балансировкой И-16. Ждем исправления.

Поделиться сообщением

если я не ошибаюсь, то Спитфайр Мк 9 - это первый игровой самолет, у которого должен быть фонарь со "своеобразными выпуклостями, выступающими за габариты задней рамы козырька по 80 мм на сторону", что вместе с зеркалом создавало "хороший обзор задней полусферы самолета"...

в игре эта особеность реализована?

(и тем более, что, по идее, подобную сдвижную часть фонаря должны получить как минимум Фоки А-8/Ф-8/Д-9)

Изменено пользователем bivalov
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, bivalov сказал:

в игре эта особенность реализована?

Трудно сказать, потому что фонарь/кокпит немного изменился. Вычислить геометрию сложно, потому что мы романтики:).

Одно могу сказать, что обзор направо/налево - наверх стал приятнее, свободнее.

Как мне показалось, что назад смотреть уже не обязательно. Необязательно, потому что Спит сегодня это атакующий "звереныш", сделанный для войны на вертикали. По виражу в люфтваффе ему нет равных. Главное что бы был хороший обзор наверх вперед и налево/направо. Наверх вперед обзор у него плохой!

Подождем Мустанг у которого атакующий обзор на отлично. И тогда будем смотреть на фокке-вульф. Кажись стодевятым конец:russian_ru:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас