Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.003: Ранний доступ к "Операции Боденплатте"

Рекомендованные сообщения

https://aloban75.livejournal.com/1647392.html Фотки летчиков.

Есть брюнеты.)

После обсуждения здесь "фактуры", я готов согласится с позицией разработчиков по фотографиям в карьере. Но это, если только форум наш читать. Уверен, что аудитория намного шире и аватарки летчиков требуют корректировки согласно запросу большинства.

С уважением

Поделиться сообщением

20 часов назад, LbS_ValeryK сказал:

С озвучкой вообще беда - фразеология весьма далека от авиационной, что крайне прискорбно при наличии летающих в команде разработчиков.

Простите, хочу задать вопрос по поводу звука в игре, а конкретно: -у всех ли такая проблема (или не проблема), короче говоря звук в кабине самолета сильнее и ярко выраженный, нежели звук самолета от 3-го лица.....Включаешь вид со стороны, дык его еле слышно., чет там се жужжит оочень вяло....Я играю в основном в наушниках, дык вот такая проблема с качеством звука, когда я наушники переводу в режим стерео, но вот когда я включаю в наушниках 7.1 , то звук от 3-го лица живее, сочнее что ли, но все ровно не то пальто. Думал сперва мол это проблема самих наушников (раньше вроде такого не замечал или не обращал внимания) Решил поиграть в игру (звук вывел на  колонки, колонки обычные-стерео+саб) -тоже самое, звук в кабине АЖ уши затыкай, а переключаешь вид со стороны (от 3-го лица или звук самолета на пролете) *ОВНО!!.. - хотел сказать, очень тихий, по отношению со звуком в кабине.... Дык вот повторюсь, эт у всех так или проблема со звуком только у меня??

Поделиться сообщением

22 часа назад, FoxbatRU сказал:

Главное это новый контент. Карты и самолёты. Остальное потом!

Потом наступит, момент, когда ввод новой фичи (какой-то системы) потребует переработки овердохера наштампованного контента... Вспоминая сколько времени заняла доработка ФМ и того небольшого парка самолетов, что был пол года назад. В итоге проще будет вообще ничего не совершенствовать. По этому, лично я категорически не согласен, что нужно бросать все силы на новые карты и самолеты. Процесс должен быть параллельным потому, как мне кажется, что вводить новые глобальные фичи с новыми самолетами и дорабатывая "старые" самолеты это проще. Чем наштамповать дохера самолетов с низкой проработкой, а потом их переделывать под новые фичи. Что толку от большого количества самолетов, которые отличаются только визуальными модельками, основными ТТХ и оружием?

3 часа назад, Retvizan сказал:

https://aloban75.livejournal.com/1647392.html Фотки летчиков.

Есть брюнеты.)

Нужно понимать, что оттенок цвета волос, в искусственно оцвеченых, в различных редакторах, черно-белых фото, в большей степени зависит от желания автора, а не от биологических особенностей конкретного человека в реальности. Особенно любят грешить с цветом глаз, когда чуть-ли не все поголовно люди с черно-белых фото становятся голубоглазыми на "цветных" фотографиях.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

а я жду,что когда-нибудь дадут бортовой номер,наконец,и возможность включить спидбар без маркеров..)

я вообще не представляю,как в онлайне без номеров предупреждать о шести,или сейчас не предупреждают,нехай горит..))

Поделиться сообщением

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Процесс должен быть параллельным потому, как мне кажется, что вводить новые глобальные фичи с новыми самолетами и дорабатывая "старые" самолеты это проще.

Согласен. Насколько я понимаю так более или менее и происходит. Но нужно помнить новые живые деньги приходят только за новые копии. И то что с выходом новых версий в старые добавилось овердохрена. Студия живет. Грех жаловаться. :) Но писать о хотелках конечно тоже нужно, чтобы помочь. Что реально, то думаю сделают. Правда нам пользователям со своей стороны сложно понять что реально, а чего не будет никогда, а только в заново написанном Ил-3.:biggrin:

24 минуты назад, mehh сказал:

а я жду,что когда-нибудь дадут бортовой номер

Тоже всегда хотел (и хочу), но номер видно только когда строем с ведомыми летишь или на рулежках.  В карьере дали возможность всем шкуры раздать.:good: Отчасти это решило проблему. В онлайне наверно тоже можно договорившись шкуры разные использовать. Конечно хотелось чтобы и противник как-то автоматом был не инкубаторским. Но если честно, то номера в бою не видны. Только на реплеях и если играть с внешними камерами (но это же не симуляторно?:) ). Тут было раз зачем-то мне понадобилось посмотреть бортовой своего ведомого на Фоке, в момент когда мы кружили на своей точкой. Так при том что номер был большой и яркий (на зимней шкуре) я замумукался перепилотаживать его в виражах, чтобы пристроиться сбоку и рассмотреть через зум.:biggrin:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, FoxbatRU сказал:

я замумукался перепилотаживать его в виражах, чтобы пристроиться сбоку

ИИ на ёё сливает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Voi сказал:

ИИ на ёё сливает. 

Просто я не привык строй держать в пилотаже. Удержаться на хвосте это одно, а крыло в крыло стоять непривычно. Со стороны пилотажные группы все это делают непринуждённо и легко. :)

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

Ведомый ИИ всегда пытается пристроится к ведущему, поэтому крутится как враг (можно использовать как тренировку), но не умеет работать с энергией, поэтому покупается на простые вещи типа ё-ё.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Теперь понял. :) Тогда я просто интуитивно его пытался словить, с меньшего радиуса встать.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Просто я не привык строй держать в пилотаже. Удержаться на хвосте это одно, а крыло в крыло стоять непривычно. Со стороны пилотажные группы все это делают непринуждённо и легко. :)

Это совсем не легко. Любой полет в плотном строю с маневрированием - это запредельная концентрация на ведущем, залитое потом кресло и затекшие от напряжения кисти всего-лишь минут за 10-15 полета.

И бот от человека отличается только тем, что человек может о своих действиях предупреждать. Но все равно это сложно. А не "легко и непринужденно".

Поделиться сообщением

Да понятно, что нелегко. Просто дает малую толику прочувствовать изнутри так сказать. Конечно без учета последствий столкновения да и вообще виртуальности.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Это совсем не легко. Любой полет в плотном строю с маневрированием - это запредельная концентрация на ведущем, залитое потом кресло и затекшие от напряжения кисти всего-лишь минут за 10-15 полета.

И бот от человека отличается только тем, что человек может о своих действиях предупреждать. Но все равно это сложно. А не "легко и непринужденно".

Если ведущий нормальный, не дурит и помнит, что за ним идёт ведомый, то полёт строем -- не такая уж и трудная штука. Вот пилотаж -- это да. Но тут рулит правильность и стандартность выполнения фигур всеми в группе. А полёт по маршруту... Я вас умоляю - это ж элементарно. Даже с ботами. Хоть они и тупят, и дрючат газ (как юнышо, впервые открывший для себя мастур  волнующие тайны своего тела), но не так уж и сложно приноровиться к конвульсиям ведущего-бота.

Поделиться сообщением

Полет по маршруту - да. Но про него речи и не шло.

В пилотаже рулит не "правильность и стандартность" - а умение держать строй: держаться своего места не взирая ни на что, реагировать на любые изменения. И это действительно выматывает. Летать "на раслабоне" можно либо что-то не очень динамичное, либо достаточно "грязно".

К тому же в большинстве случаев в пилотаже отрабатывается импровизация, а не "стандартные фигуры".

Поделиться сообщением

6 hours ago, mehh said:

или сейчас не предупреждают,нехай горит..))

Предупреждают. Только зачем номер видеть для этого? Кинул коротко в чат *6* - все свои осмотрелись. Те кто вместе летают - в голосовом предупреждают.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Любой полет в плотном строю с маневрированием - это запредельная концентрация на ведущем, залитое потом кресло и затекшие от напряжения кисти всего-лишь минут за 10-15 полета.

С тех пор как приобрел шлем и начал летать в VR в кампании стараюсь летать в строю. Вот уж точно замумукаешься. Даже при условии что напарники летят по линеечке. Малейшее отклонение РУСа не туда - приходится заново пристраиваться (при том это действительно малейшее - у меня подстульник, а значит сильно увеличенный ход рычага в сравнении с настольным джоем. Как удерживаться в строю на настольнике вообще не понимаю). Постоянная работа РУДом. А еще башкой вертеть туда сюда постоянно надо, контролируя соседей слева и справа.

Изменено пользователем SDV_DecabrisT_VR

Поделиться сообщением

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

В пилотаже рулит не "правильность и стандартность" - а умение держать строй: держаться своего места не взирая ни на что, реагировать на любые изменения. И это действительно выматывает.

Здрасте... То есть ты хочешь сказать, что пилотажные группы не знают программы, а смотрят исключительно на своего ведущего?! Мол, что ему в голову взбредёт, то взбредёт, а уж мы не подкачаем?... Ы ... Свежо, однако..

Нет, старина, именно общая "правильность и стандартность" выполнения фигур тут рулит. А если ведущий группы долбень внезапный -- не будет никакого пилотажа. Если по ходу должна быть петля, а он симпровизирует имельман, то хрень получится. Не? Или, того забавнее, вместо "мёртвой" у него "косая" петля получится (ну, там, руки растут не оттуда, то, сё)... И чё? Нормально будет))))? Ведомые то повторят, может быть, но от пилотажу сплошной "икспромд" основанный на вдохновении ведущего останется. А это -- верная амба шоу и стремящийся к абсолюту трындец кому-нито из ведомых... Вот я и говорю: не должен ведущий чудить и быть придурком с "экспромтами" ...Должен помнить, что за ним ведомые идут. 

Впрочем, ежели ты про строй во время схватки говоришь, где ведущего нельзя потерять, то тут о плотном порядке  и речи быть не может. Ведомый должен видеть, что делает ведущий и что делает противник и держаться на дистанции, обеспечивающей эффективное пресечение атак на ведущего, т.е. около 400 метров от него (не больше и не меньше).И тут уже никакого плотного строя быть не может. Или ведущего просрёшь))) А умение идти "крыло в крыло", в данной ситуации, будет нужно лишь как запоздалый и абстрактный показатель общей подготовленности...

ЗЫ.А про "идти строем" я, может быть, и не понял камрада... Мне показалось, что у него проблемно идти "крыло к крылу" вообще... В отличие от висения на шести, где ему, вроде как, всё доступно... И про сложный пилотаж в группе он вроде как и не говорил...  Ну да может я упустил чего.

Изменено пользователем =Svogris=Kranz

Поделиться сообщением

Kranz,

при групповом пилотаже в сомкнутых порядках ведомые не следят за параметрами фигур, ведомые контролируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО своё место в строю по ведущему, и слушают, что он им подсказывает - что он сейчас собирается делать. И если ведущий творит хрень - то да, ведомые в силу своей натренированности и не смотря ни на что всеми силами пытаются удержаться в правильной позиции относительно самолёта ведущего. Иногда находя себя в очень неожиданном положении. ))) И пока не станет страшно - держатся за ведущего зубами. А если не могут удержаться или видят что чёт совсем амба и ведущий их не туда завёл - выполняют роспуск.

А правильность и стандартность фигур - это, как раз, ответственность ведущего, а не ведомых. И чем чётче он "ходит по рельсам" - тем ведомым, конечно, проще. Знание программы им тоже, естественно, сильно помогает, делая происходящее предсказуемым.

Про пилотаж в боевых (разомкнутых) порядках я с тобой согласен.

Поделиться сообщением

Я имею в виду, что если ведущий чебурашка, то пилотажа не будет...

Естественно, что выполняя программу ведомые ДОЛЖНЫ следить за ведущим. Понятно, что если ведущий где-то ошибётся, ведомые среагируют и вывернутся, чтобы сохранить строй. Мда... Ладно. Думаю, что и ты это имел в виду. 

ЗЫ! Но ведущий, ПОЛЮБОМУ, всегда в ответе за то, как он ведёт ведомых! Вот.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, =Svogris=Kranz сказал:

ЗЫ.А про "идти строем" я, может быть, и не понял камрада... Мне показалось, что у него проблемно идти "крыло к крылу" вообще... В отличие от висения на шести, где ему, вроде как, всё доступно... И про сложный пилотаж в группе он вроде как и не говорил...  Ну да может я упустил чего.

Он пытался зайти кому-то "сбоку", чтобы разглядеть бортовой номер или что-то такое :)  Это уже не полет в строю - а как раз ближе к пилотажке.

42 минуты назад, =Svogris=Kranz сказал:

Здрасте... То есть ты хочешь сказать, что пилотажные группы не знают программы, а смотрят исключительно на своего ведущего?! Мол, что ему в голову взбредёт, то взбредёт, а уж мы не подкачаем?... Ы ... Свежо, однако..

На выступлениях - программу знают :) На тренировках - зачастую нет, да и не так уж это важно. Для ведомого - важно именно держать свое место. Все остальное ему не важно. Чистота выполнения фигур - это уже ответственность ведущего.

Это не "свежо" - это опыт еще со времен локона и "бурной" молодости в RAF :)

Вот так это примерно происходит:

Скрытый текст

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

А где почитать новости про Флаинг Циркус ? Топоры нам обещали , что вот щас уже будет предзаказ . А не токо предзаказа - темы про него не найти . ПАМАГИТЕ НАЙТИ ЭТУ ТЕМУ !! ;-))

зы . Говорят Джейсона отловиле в Вегасе на шоу игушек для вечных детей . Так он ни да , ни нет , типичный англосакс ))

Поделиться сообщением

Показать содержимое

Во-о-о-т)))... Тут ведущий не чебурашка! Грамотно командует, ведёт аккуратно, без дёрганий... Красава. Разумеется, и ведомые не лохи --  слушают и держат.... Диско, конечно не кстати... Обидно. Твой вылет?))

Лан... Как многие спорящие мы говорим об одном, но  разными словами, и хочется, конечно, чтобы согласились именно с определённой фигурой речи, но суть это не поменяет))) :drinks:

Изменено пользователем =Svogris=Kranz

Поделиться сообщением

Всем привет!  Парни подскажите у всех ли такая проблема, звук в кабине самолета громче чем звук самолета от 3-го лица??.....Включаешь вид со стороны, дык его еле слышно, а сидишь в кабине-ревет, аж уши закладывает...Если  звук мотора сделать тише, когда сидишь в кабине, то при переключении вида на самолет   от 3-го лица звук самолета гораздо тише и я даже сказал бы не раскрывается полностью...Хочу понять, эт у меня с колонками чет не то или у всех так??

Поделиться сообщением

14 минут назад, CRIXUS сказал:

Всем привет!  Парни подскажите у всех ли такая проблема, звук в кабине самолета громче чем звук самолета от 3-го лица??.....Включаешь вид со стороны, дык его еле слышно, а сидишь в кабине-ревет, аж уши закладывает...Если  звук мотора сделать тише, когда сидишь в кабине, то при переключении вида на самолет   от 3-го лица звук самолета гораздо тише и я даже сказал бы не раскрывается полностью...Хочу понять, эт у меня с колонками чет не то или у всех так??

Во всяком случае у меня со звуком норм. В кабине закрытой тише, с открытым фонарем громче, а с внешней камеры, вплотную к самолету громче, по мере отделения камеры затухает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, bond007 сказал:

Во всяком случае у меня со звуком норм. В кабине закрытой тише, с открытым фонарем громче, а с внешней камеры, вплотную к самолету громче, по мере отделения камеры затухает.

Спасибо! Буду разбираться, что у меня не то с колонками.. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, =Svogris=Kranz сказал:

Во-о-о-т)))... Тут ведущий не чебурашка! Грамотно командует, ведёт аккуратно, без дёрганий... Красава. Разумеется, и ведомые не лохи --  слушают и держат.... Диско, конечно не кстати... Обидно. Твой вылет?))

Лан... Как многие спорящие мы говорим об одном, но  разными словами, и хочется, конечно, чтобы согласились именно с определённой фигурой речи, но суть это не поменяет))) :drinks:

Нет, это КВП :) У меня такое (правда уровень был явно ниже) был во времена FC / FC2. **а у них - всю жизнь походу :))) В FC/FC2 они точно были, вот в FC3 и 1.5/2.0/2.5 перебрались.

Говорим все же о разных вещах - ты говоришь, что в пилотажке нужна "правильность и стандартность выполнения всеми фигур" - это как раз не так: за "правильность" фигур отвечает только ведущий. И он может крутить все что угодно, как сказали - "генерировать программу после отрыва" :)

С точки зрения ведомого все это выглядит так: ты вцепился зубами в крыло ведущего и ... все. Все твои силы и концентрация уходят только на это. Что там происходит вокруг, что вы крутите - в общем то наплевать. Тебе не надо знать, что вы сейчас "выполняете петлю, потом переходите в горку, разворот, проход над полосой..." - тебе надо знать, что ведущий собрался приотпустить ручку, прибрать газ и выпустить щиток. Или наоборот - хочет взять больше. При полете группой речи не идет о том, что "мы одновременно начали и стандартно все крутим рядом друг с другом" - все это "крутит" ведущий, а ведомый "просто" держит строй. Даже если ведущий безумен :)) 

Скрытый текст

Или ведомый тоже безумен :)

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 05:11, MicroShket сказал:

А чем ему кампания не угодила? Её просили-просили, просили-просили, и тут неактуальна оказалась. Чудеса. ...

ИМХО но я убежден, что разработка "будетплатен" началась исключительно в связи с конкретными разработками определенного конкурента по авиасимуляции. тем более, что флайт модель и симуляция процедур у которого на голову выше, чем у семерок и отставание в воссоздании театра боевых действий неотвратимо потянуло бы отток самой платежеспособной аудитории.

В 11.06.2018 в 05:11, MicroShket сказал:

Но, действительно, почему это от него мало пользы?

Потому, что прицел для курсового оружия это дело привычки, а вот автомат вывода и штуви это конкретный элемент, отсутствие которого изменяет геймплей в сторону снижения уровня симуляции.причем конкретно меняет. \

В частности, пикирующую по всем правилам штуку руками вывести из пикирования невозможно, пилот испытывает такие перегрузки, что едва справляется с удержанием корабля на боевом курсе. Собственно поэтому автомат и был введен на Ju-87 сразу, уже на этапе разработки еще в тридцатых годах. Что касается штуви - предложение бросать бомбы как это делали в первую мировую, мягко говоря, странное решение. Почему бы тогда и у линейщиков не убрать прицелы и как на илье муромце натянуть перекрестие из проволоки?? Одно дело в пикировании следить за прицелом, выдерживая курс и скорость, совершенно другое "метаться" по кабине с той же целью, но при этом еще постоянно выверяя угол пикирования по остеклению и считывать показания со спидометра. В чем смысл такого извращения? Как пикировщик со "стажем" я вообще не оценил этого, и даже делаю вывод, что такое усложнение введено искусственно из конкретных соображений - геймплей важнее чем симуляция. ИМХО если такое утверждение верно, то проект идет полным ходом к закрытию, т.к. с такой глыбой как тундра им конкурировать не удастся, масштаб не тот, даже если за спиной 1С. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Это не дело привычки, это дело историчности. Гироприцел так или иначе будет у других самолетов в игре, и наличие оного у Спитфаера ничего не меняет вовсе. Я про K-14 уже писал выше.

Большинство летает на Яках и 109-х, а не на Пе-2 и He-111. Поэтому проблемы двух самолетов-бомбардировщиков не становятся на первое место. 

Переход же на ETO с Востока  вполне оправдан, и дело, очевидно, в первую очередь не в конкурентах. Но в силу ограничений технологии сам период выбран так себе. Весна-лето 44-го с более ранними машинами были бы интереснее, но что есть, то есть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, CRIXUS сказал:

Спасибо! Буду разбираться, что у меня не то с колонками.. 

Оставь их, ради Бога, в покое !!! :russian_ru: Не мешай работать технике, у всех так. А, что касается позиционирования звука, то на полосе заглуши движок и начни крутить головой, открывать-закрывать фонарь, птичек послушай, шум ветра и моря.... в полете заглуши движок и покрути головой, послушай ветер в кабине, может и стерео найдется... :music:

Изменено пользователем NIK

Поделиться сообщением

Народ, кажись дождались таки патча!

Поделиться сообщением

увидел объяву,удалил вопрос

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 13:04, mehh сказал:

а я жду,что когда-нибудь дадут бортовой номер,наконец,и возможность включить спидбар без маркеров..)

я вообще не представляю,как в онлайне без номеров предупреждать о шести,или сейчас не предупреждают,нехай горит..))

Спидбар? А как же погружение в "симулятор"?

И правильно подмечено, что не представляешь (как и большинство писак), зато учить и умничать можете без конечно.

Как ты предполагаешь, бортовой номер поможет помочь предупредить о шести? :rofl:   

Так что ли: увидел шестёру, с расстояния 500-3000 м, полетел предупреждать..., обогнал противника который сидит на шести, поравнялся с преследуемым самолётом на расстоянии около 50 м. посмотрел его номер, и торжественно объявил, к примеру"истребитель миг-3 с бортовым номером 21 у тебя на шести противник!!!!" ???:fly:

• ХА-ХА 8

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 12:46, bivalov сказал:

если я не ошибаюсь, то Спитфайр Мк 9 - это первый игровой самолет, у которого должен быть фонарь со "своеобразными выпуклостями, выступающими за габариты задней рамы козырька по 80 мм на сторону", что вместе с зеркалом создавало "хороший обзор задней полусферы самолета"...

в игре эта особеность реализована?

(и тем более, что, по идее, подобную сдвижную часть фонаря должны получить как минимум Фоки А-8/Ф-8/Д-9)

похоже, что эта особенность почему то не моделируется - https://forum.il2sturmovik.com/topic/37135-the-spitfires-blown-canopy-issue/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас