Jump to content
=19FAB=Atom

Сервер "Sprint War" или Бои местного значения

Recommended Posts

Atom не трать своё драгоценное время на неадекватов.

1 час назад, Bravo сказал:

И не забудьте пожалуйста про русские радары вокруг Москвы. Весь комплекс.

Будьте добры дать марки радаров, их характеристики разработчикам, уверен - они сделают новые активные объекты, которые с удовольствием выставят на карты многие держатели серверов. А за одно и типы радиостанций у пилотов по типам ЛА соответствующие тому периоду, которые бы сообщали в игровом (а не ТС, или сообщениях) режиме данные от радаров, где находится противник, у Вас же реализм...

Edited by =19fab=Atom

4 часа назад, =19fab=Atom сказал:

А примерную реалистичность самого вылета может решить правило ОДНОГО ВЫЛЕТА - сел, погиб, попал в плен, потерял ЛА = вышел с сервера.

Опытные товарищи говорят что это всё легко решается в формате КООПЕРАТИВНОЙ миссии.

С некоторыми плюшками относительно визуализации\сокрытия целей.

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

это всё легко решается в формате КООПЕРАТИВНОЙ миссии

Да, только численностью не более 20 клиентов, увы...

6 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Гугл таблицу мы готовы сделать для регистрации. Ждем отмашку.  

Wol, без сомнений, делаем таблицу (даю отмашку :acute: по ЛА которые пока обозначены, сделай по одной колонке для запаса одного типа ЛА для каждой стороны) по максимуму, планируем на следующую субботу 5.10.19, по плйсэту будем уточнять в дискорде. Миссию по договороённости передадим Вачику на сервер, как запасной вариант я запущу.

Edited by =19fab=Atom
  • Sad 1

Катласс ты же от красных командир. Согласуйте там плейнсет и давайте планировать дату.

3 часа назад, =19fab=Atom сказал:

Да, только численностью не более 20 клиентов, увы...

Откуда дровишки?

В настройках ставил 84 клиента, все работало. Единственное, не потрудился все 84 ЛА расставить по карте.

• Thanks 2

Может они на других участках фронта выполняют другие задачи, нет? А в этом вылете происходит то, что происходит.   Процитировал Атом..

Допустим.Что мы их не пропустим.

Открываем схему ПВО -Москвы.Осень 41го.

Аэродромы и какие на них стоят авиачасти. Состав этих авиачастей.

Расположение радаров первой,второй и третьей линии. Аэродромы и авиачасти,которые работают с этих аэродромов,с определённым радаром. в своей линии.

Фронт небольшой. Всегда можно поднять дополнительную эскадрилью с дальнего аэродрома(на всякий случай) Над городом ходят(круглосуточно)пешки.

И плотный зенитный залон на первой линии,наиболее близкой к городу. Аэростаты не забудьте.На 4000 м и на 2000м.

Какие были потери у люфтвашще ,полагаю рассказывать не нужно..почему немцы перешли на ночные налёты. В чём они были весьма сильны.

https://yadi.sk/i/8jQdlORwV0cs1w      это вам на вскидку. без особых поисков..

3 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

В настройках ставил 84 клиента, все работало.

Серьёзно? А ведь я с чего то взял такую цифру, наверно из миссий с Ехпертного генератора, и столько времени живу с этим постулатом в мосге :blush:. Если так то это снимает все вопросы. Попробую замостырить. Тем более, если расчитывать на 64-84 клиента (без ботов) - это и есть решение вопроса полнейшего осознанного группового вылета: у каждого свой самолёт на стоянке, кто не пришел, ЛА остаётся на земле, сломался на рулении - выходи или жди товарищей из полёта, никаких повторных взлётов и запасных ЛА... Весч! А ещё там баз-аэродромов не видно на карте, ни у одной из сторон, ля толькоб самому не заблудиться..

Edited by =19fab=Atom

7 минут назад, =19fab=Atom сказал:

никаких повторных взлётов и запасных ЛА... Весч!

Надеюсь ненадолго. Долго ждем ремонт, пополнение БК и дозаправку.

Без этого, кооператив точно не в полной мере кооператив.

• Thanks 1

31 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Долго ждем ремонт, пополнение БК и дозаправку.

Это то что доктор прописал, самое оно, тем более там время указывается дозаправки и ремонта, у-ух. Главное что я сам бы ладно, так и других этой 20-кой в заблуждение завожу...

А если на это дело еще будут влиять наличие на аэродромах объектов вооружения, ГСМ, и ангары - АРМы, их разрушение и восстановление по времени, то это ж ... :dance:

Еще бы брифинг для сторон в разные закладки вынести... и есть и еще одна ложка немёда - все видят кто на каких типах ЛА садится и численность групп по типам ЛА. Неужели движок БЗС не позволяет сделать заход клиентов с раздельным т.с брифингом и набором ЛА сторонами - хочется не верить... В дкс с этим мёд...

Хотя что это я.., с нашими таблицами регистрации - это принципиального значения не имеет.

Edited by =19fab=Atom

30 минут назад, =19fab=Atom сказал:

А если на это дело еще будут влиять наличие на аэродромах объектов вооружения, ГСМ, и ангары - АРМы, их разрушение и восстановление по времени, то это ж ...

Это, уже средствами редактора свою логику сможешь организовать.

По брифингам - не принципиально, брифинги можно вынести из клиента и никто ничего не потеряет (за исключением тех, у кого проблемы с альт+таб до сих пор).

Возможно, 20-ка взялась отсюда:

editorMinMax.jpg.87418058d5c9da309e4c47fd2492fe98.jpg

34 минуты назад, =19fab=Atom сказал:

Неужели движок БЗС не позволяет

Движок позволяет. Интерфейс нужно делать специальный. Кроме этого, по кнопке ТАБ все равно будет видно кто летает. В общем смысла скрываться особого нет.

6 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Возможно, 20-ка взялась отсюда:

Возможно. Сейчас тэстил кооп на 64 и 32. В 64 сразу выдает "сервер перегружен..." и горит постоянно (машинки, эфф., базы, по кол-ву в норме) TD 0.0 вначале и зашкаливает со входом 1-го клиента. На 32 выдало сообщение о перегрузке и исчезло через 10 - 15 сек. обстановка та же, TD 0.0 и ~16.0 со входом 1-го клиента. Я так понимаю, чем больше живых клиентов - тем меньше нагрузка сервера в кооперативе, а так всё съедают мозги ботов, котоые не знают что делать, куда ехать (я не прописывал маршруты, взлёты, посадки). Надо тестить гуртом, по одиночке и малыми группами не получится комфортно полетать, чтоб ботов на земле не оставлять от тех кто не зашел или сильно опоздал, например.

Интересно, брат Злодей, можно ли оставшихся типа ботов убрать (удалить в корзину, не пострадают ли при этом уже летящие клиенты, ведь связи будут и на них, хтож знает, кто что выберет при занятии слотов и сколько останется на земле железа)

Edited by =19fab=Atom

6 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Интересно, брат Злодей, можно ли оставшихся типа ботов убрать

Можно, выключай, удаляй.

10 минут назад, =19fab=Atom сказал:

ведь связи будут и на них

Какие связи? Зачем тебе какие-то связи на них бросать? Работай так, как-будто это дезматч.

Но ТД=16 это абзац, конечно.

Вообще, можно собрать статистику по этому режиму и направить разрабам. Если дойдут руки, думаю посмотрят как это можно будет исправить.

Связи, конечно, понадобятся в любом случае, хотя бы для удаления, выключения и отслеживания тэйкофф.

Но, какие-то другие, которые могут на что-то повлиять в логике миссии...

2 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Зачем тебе какие-то связи на них бросать? Работай так, как-будто это дезматч.

Если ЛА типа не заняли клиенты в кооперативе, они стоят просто на земле и сопли вытирают, я их жажду удалить минут через 5-7 после начала миссии. А для этого надо корзину и удалить объекты, а указать все ЛА, вот и думаю не удалит ли это уже заселённых пилотов-клиентов?

Только что, =19fab=Atom сказал:

думаю не удалит ли это уже заселённых пилотов-клиентов?

Удалит, конечно.

Нужно будет фильтр мостырить. Кто взлетел, тому выключай таймер-прокладку и к нему не дойдет сигнал выключения/удаления.

5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

тому выключай таймер-прокладку и к нему не дойдет сигнал

Типа вылетел из зоны, да-да муторно, но пешком пойдёт :) попробую.. а вот и мишн на 32 в коопрежиме, будет время глянь, мож у меня какой мозговой затык не туда..

Cooperative.rar

Edited by =19fab=Atom

1 минуту назад, =19fab=Atom сказал:

Типа вылетел из зоны, да-да муторно, но пешком пойдёт

Есть же рапорт или эвент о взлете. Вот пусть этот рапорт или эвент дергает выключение таймера, через который выключается конкретный ЛА.

Через зону не получится.

5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Есть же рапорт или эвент о взлете.

Просто поставить взлет и рапорт без рулёжки? боты ж поедут взлетать если такая команда будет, расшибутся... или я что то не так домысливаю... Рулёжку как раз не хотел делать... чтоб чисто клиенты были без всяких автопилотов... А нет ли тут в комплексе триггера удалить всю живность в зоне?

Edited by =19fab=Atom

На всякий пожарный продублирую тут (вдруг кому будет интересно или понадобится)

Миссия кооперативная (это важно)!

На полосе два эмиля, тот, который не взлетит, будет удален через две минуты после старта миссии.

Atom.zip

• Thanks 2

Готов поработать над подобным мероприятием на карте Великие Луки..

1 час назад, VadiS- сказал:

Готов поработать над подобным мероприятием на карте Великие Луки..

да, конечно, надо как то связаться - ТС в начальном топике, часто там бываю, но не сижу постоянно..

8 минут назад, -DED-GreyGoose сказал:

Не дает заполнить.

первый раз делаю, что надо сделать чтобы можно было запысывать?

5 минут назад, =19fab=Atom сказал:

первый раз делаю, что надо сделать чтобы можно было запысывать?

Разрешить редактирование ,сейчас только просмотр.

пока в тестовом режиме,добавь полныё сумерки. Хоть какойто будет интерес подлетнуть.

И погоду поставь как было в те дни.Всёравно сервер "тихо" стоит ночью.

Заглянул к вам на огонёк.. Начало неплохое. НО..:

Указатели вывода на исполнительный отсутствуют.

Место появления игрока у вас на площадке_ВСТРЕЧИ личного состава с самолётом после Полёта..(есть такое место на аэродроме)

План военного аэродрома того времени подержите в руках..хотя бы на вытянутых..

С уважением..

В связи с новыми тенденциями, будет перезарядка и дозаправка на филде, без выхода в меню или все по старинке?

Было бы очень замечательно, потому что можно пересмотреть количество запасных крафтов

Posted (edited)

Нет пока перезарядку делать не буду, может в 3-й миссии там больше целей и больше полётов, и сыровата она пока. Тэстами по ней я не очень удовлетворён, к сожалению

11 минут назад, =M=shammy сказал:

Было бы очень замечательно, потому что можно пересмотреть количество запасных крафтов

Запасных ЛА с началом миссии не будет, только если кто то не придёт, их в процессе (если не умирать) достаточно будет, поверь.., а времени на повторные вылеты в первых двух миссиях может и не быть.., хотя... если сделать таки ремонт-перезарядку начнется не понимание у многих  - я упал без колёс и без двигателя на аэродром - почему меня не лечат?...

Edited by =19fab=Atom

28 минут назад, =19fab=Atom сказал:

если сделать таки ремонт-перезарядку начнется не понимание у многих  - я упал без колёс и без двигателя на аэродром - почему меня не лечат?.

ну это уже наркомания, а не непонимание)) Пару раз разложатся, тотом дойдет. Но хозяин-барин, конечно.

Posted (edited)

Как вариант: аэродромы с зонами ремонта могут обозначаться так, пока разработчики не придумают новых значков обозначения.

Аэродром с возможностью ремонта синих скрыт от просмотра красных дабы труднее было определить.

Вообще пункты ремонта можно сделать восстанавливаемыми со временем как цели в показанной миссии. Сейчас запущена для тэста.

зоны ремонта.jpg

Edited by =19fab=Atom
  • Thanks 1

попробовал перезарядку, бомбы ракеты вешает, дырки латает, а пулеметы не перезарядил..... на п-40 пробовал... надо разрабам писать, недоделочка....

Posted (edited)
6 часов назад, 174driver сказал:

а пулеметы не перезарядил....

После ремонта и перезарядки "сервисом" надо перезарядить стрелковое оружие в т.ч. и турель, как в воздухе из кока в случае отказа - у меня клавиша

"R"

Тут писал уже...

Edited by =19fab=Atom

Обращаюсь к пилотам обеих сторон на групповой вылет.

Пока нет командиров (командармов). :(

Дайте знать кто готов или есть ими стать, чтобы можно было обговорить детали вылета в ТС или дискорде..

Posted (edited)

Планируемая дата следующего группового вылета 12.10.19 (суббота) 21.00 мск.

1.Атакующая сторона - ВВС РККА

2.Допустимое количество участников - 84:

Luftwaffe:
Bf-109E7 - 12
Bf-109F2 - 12
Bf-109F4 - 12

ВВС РККА:
И-16      - 12
И-16      - 9 (ShVak)
МиГ-3   - 9 (2xBS)
Ил-2.41 - 9 (только по 4хФАБ100)
Пе-2.35 - 9 (10хФАБ100)

Брифинг и карты подготовлю к среде и доведу, определяйтесь с командирами сторон, им в дискорде будут направлены карты.

Таблицу регистрации выдам завтра, во вторник.

Обсуждаем, предлагаем...

Edited by =19fab=Atom
  • Thanks 3

Предлагаю кандидатуры командиров звеньев выяснять путём голосования! Что бы не было обидно никому из кандидатов, достаточно разместить подряд посты по количеству соискателей. Вирпилы будут ставить лайки, выявляя командира большинством голосов. Что думает сообщество?