Jump to content

Обсуждение 37-й части дневников разработчика

Recommended Posts

• 1CGS

Вопрос по обзору на хатке, он будет как в РОФе? Там он очень неудобный, после нью-вью это просто кошмар.

Обзор будет сделан по типу РОФа, уже неоднократно отвечали.

• Upvote 2

Пока она никак не выглядит. Но чем она плоха в РОФ я бы послушал.

В районе пулеметов все ОК. И вибрация и звук более ли менее. Но вот трассы и дымный след как то не впечатлил. Может мое мировозрение мутировало под влиянием разлиного медиа и трассы именнот так и выглядели 100 лет назад, но, как по Станиславскому, "Не верю!". Мне в этой части больше БОБ импанирует.

• Upvote 1

Вопрос по обзору на хатке, он будет как в РОФе? Там он очень неудобный, после нью-вью это просто кошмар.

Ф РОФе неудобный ?! Его же можно настроить как хочешь !

• Upvote 4
  • 1CGS

Альберт а на Win 8 тестировали? Тут в тестах видел замер fps в Бф4. Там по сравнению с 7ой местами аж + 30. Будет ли какая то прибавка в БзС или заморачиваться однозначно не стоит?

у нас АЛЬФА. Ни о каких тестах производительности сейчас говорить нет смысла. В проекте не хватает еще очень многих элементов которые могут влиять на этот параметр.

• 1CGS

В районе пулеметов все ОК. И вибрация и звук более ли менее. Но вот трассы и дымный след как то не впечатлил. Может мое мировозрение мутировало под влиянием разлиного медиа и трассы именнот так и выглядели 100 лет назад, но, как по Станиславскому, "Не верю!". Мне в этой части больше БОБ импанирует.

Отлично. БоБ у вас уже есть. Мы пока не планируем никаких принципиальных изменений. Трассеры делаются при помощи более простой технологии чем в БзБ, поэтому и выглядеть будут проще. Переделывать будем только когда закончим все остальное.

• Upvote 4

Пройденный неоднократно вопрос. Любая реализация не совершенна, по разному. Какая именно будет более интересной узнаем в тестах.

Я вот никак в толк не возьму. На вопрос "какая именно ФМ будет", Вы отвечаете -- максимально достоверная, из того, что можно себе позволить. Но на вопрос о стрельбе почему-то регулярно всплывает некая "интересность", "играбельность", "убьет_игру". Создается ощущение непоследовательности. Сейчас в РоФовской ветке как раз подняли старые ссылки с Сухого с постами Смерша, стало в два раза грустней. 

ПыСы Ролик в большем разрешении можно? Не видно ничего, кроме того, что ЛаГГ безбожно сливает... 

• Upvote 3

Эх надеялся на перестрелку но видимо ДМ еще не занимались.

Немного перестарались с турбиной мессера. Её, на самом деле, слышно вообщем-то не всегда, а только с определенных ракурсов. Вообщем потише надо ее сделать, не так явно она звучит.

http://www.youtube.com/watch?v=IulcP5uNRr0

Edited by SG2_Wasy
  • Upvote 2

Эх надеялся на перестрелку но видимо ДМ еще не занимались.

Немного перестарались с турбиной мессера. Её, на самом деле, слышно вообщем-то не всегда, а только с определенных ракурсов. Вообщем потише надо ее сделать, не так явно она звучит.

Да, тоже обратил внимание на постоянный свист.

• 1CGS

Вот об этом и речь...

я так подозреваю что роф запускается с установленным в системе ньювью, а это ведет к глюкам в стандартном обзоре рофа

ньювью надо либо удалять, либо переименовывать папку с ним, и после того как ньювью будет запущен снова, папку снова нужно будет переименовать перед полетам в роф

• Upvote 5

у нас АЛЬФА. Ни о каких тестах производительности сейчас говорить нет смысла. В проекте не хватает еще очень многих элементов которые могут влиять на этот параметр.

Да это понятно. А эффекты к открытию доступа прикрутите? Выхлоп там, снежок от винта разлетающиийся.. ))

Разоряемся на трекер ;)

если Окулус будет стоить в районе 300$ (400$, ну до 500$) и с норм разрешением...

пусть даже ещё года через 2...

можно и помучиться с настройками)))

=FB=LOFT

Поделитесь набросками концепции по бомбовозам

Как планируете сделать процесс бомбометания

какие действия будут нам доступны? (ну очень интересно + было много вопросов но не одного ответа на эту тему)

(только ролик с рофа приводить не нужно он очень обманывает (показывает что там все просто, что не есть на самом деле :) )

• Upvote 2

Разоряемся на трекер ;)

зачем разоряться, в инете куча инфы как сделать своими руками.. даже паять не обязательно, а диоды можно не инфракрасные, а обычные

себестоимость у меня вышла 450 рублей на все вместе с вебкой

• Upvote 1

я так подозреваю что роф запускается с установленным в системе ньювью, а это ведет к глюкам в стандартном обзоре рофа

ньювью надо либо удалять, либо переименовывать папку с ним, и после того как ньювью будет запущен снова, папку снова нужно будет переименовать перед полетам в роф

Кстати да ! Думал что все уже знают про эту особенность. Действительно, если установлен НьюВью, папку с ним надо переименовать, иначе и правда будет обзор хаткой работать некорректно. А то удивительно - обзор в РОФ отличный,  а вы на что-то жалуетесь.

• Upvote 1
  • 1CGS

Да это понятно. А эффекты к открытию доступа прикрутите? Выхлоп там, снежок от винта разлетающиийся.. ))

Мы делаем это каждый день. Но к началу открытого доступа будет готово очень немного из этого объема. Работа над этим будет продолжаться до начала весны.

Прикольный сюжетик, хотя и коротенький. кое что немного прорисовалось. Интересно, а успел бы какой-нибудь забавный парень из тундры расстрелять весь БК у Лагга ? И какой процент попадания поимел бы ?

Плашки останутся у всех, кто принимал участие предварительном заказе. Вы стесняетесь того факта, что непосредственно и материально помогли проекту?

Спасибо за информацию. И нет, я не стесняюсь факта, но меня стесняет обязательная индикация и оформление.

• 1CGS

Прикольный сюжетик, хотя и коротенький. кое что немного прорисовалось. Интересно, а успел бы какой-нибудь забавный парень из тундры расстрелять весь БК у Лагга ? И какой процент попадания поимел бы ?

Стрельба сейчас очень сложна, БК на Лагг заканчивается мгновенно, я пока не привык к этому совсем. Даже в бою с ботами мне не удается сбить более 3х на 1 бк, даже если они слабо сопротивляются.

• Upvote 4

Обзор на хатке в ВвН-1917 очень удобный, костыль нью вью просто не нужен. 

• Upvote 7

Интересно, а успел бы какой-нибудь забавный парень из тундры расстрелять весь БК у Лагга ? И какой процент попадания поимел бы ?

БК небольшой, израсходовать немудрено

Спасибо за информацию. И нет, я не стесняюсь факта, но меня стесняет обязательная индикация и оформление.

Пожалуйста. Понял вас.

UP

Обновил пост в соответствии с сегодняшним пресс-релизом - добавлены цены на игру после ее выхода весной 2014 года.

Стрельба сейчас очень сложна, БК на Лагг заканчивается мгновенно, я пока не привык к этому совсем. Даже в бою с ботами мне не удается сбить более 3х на 1 бк, даже если они слабо сопротивляются.

1vs 3 сразу ? Да вы батенька ас :)

Ох чую долбить меня будут по жосскому, редко даже с ботами летаю сейчас :D

• 1CGS

1vs 3 сразу ? Да вы батенька ас :)

Ох чую долбить меня будут по жосскому, редко даже с ботами летаю сейчас :D

Нет я не ас, я просто умею уговаривать их лететь прямо.

• Upvote 5

А я рад что только через месяц БзС "паглотит" меня )

Как раз успею премиум в MWO выбегать. Ну и за этот месяц надеюсь - основные недоделки завершите. Так что - "Поднажмите, парни" )

Нет я не ас, я просто умею уговаривать их лететь прямо.

Добавлю к предыдущему посту. Можно ли будет сделать уровень ИИ "мишень"? Чтобы летели прямо или по кругу и не мешали по себе стрелять? И в Иле, и в БоБе, и в РоФ отсутствие таких мишеней весьма огорчает. 

Edited by Shade
  • Upvote 13
  • 1CGS

Добавлю к предыдущему посту. Можно ли будет сделать уровень ИИ "мишень"? Чтобы летели прямо или по кругу и не мешали по себе стрелять? И в Иле, и в БоБе, и в РоФ отсутствие таких мишеней весьма огорчает. 

Не думали об этом, подумаем.

• Upvote 30

как отсутствие? ставите в полном или просторм редакторе все самолеты своей команды и с удовольствием расстреливаете. 

только внушите сабе перед этим, что это учебно тренировочные стрельбы, и крики о том, что стреляешь по своим, воспринимайте как голосовая индикация попаданий ))

• Upvote 3

Спасибо за новости. Определенность с датой несомненно греет душу:) Если можно, в качестве пожелания - о раннем доступе вы нас предупредили заранее , дайте возможность скачать клиент альфа - версии тоже заранее - 15 не будет падения серверов и лишних нервов - запустил,вбил пароль и полетел.

• Upvote 2

Ага все таки есть тайная кнопка "убей их всех"  :lol:

фаталити. восемь кнопок на клаве и четыре на джое.

Edited by ART_marc
  • Upvote 1