Перейти к содержимому
Tesarus

Историческая кампания "Морские драконы"

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за кампанию!

Пока прошел только первые 4 миссии и хочу отметить что хоть я и не фанат штурмовиков, но затягивает! Более того, это наверное првый раз когда я отключил маркеры, так как без них гораздо интереснее. Спасибо ознакомительному полету и тому, что достаточно просто ориентироваться на местности.

У меня вопрос по относительно третьей миссии - "Свет в ночи". Когда летишь до цели, видно одинокое непонятно что. И на обычную лодку не похоже и движется. Это подводная лодка?

P.S. Не нашел темы для обсуждения, потому создам новую.

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

Это немецкая подлодка, погружающаяся при вашем взлете и далее идущая на перископной глубине. Они дежурили в этот период в строго определенных секторах вдоль всего побережья.

• Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Миссия 13 - как и чем можно расковырять лодку, которая плавает рядом с вражеским портом?

Я угостил ее одной ракетой в крышу и одной - в борт. Извел на нее изрядно БК пушки, а она даже задымиться не захотела. :( И что за мини-броненосец это такой?

Осталось две миссии, но кампания пока очень нравится. Такое чувство, что цель была - показать карту во всей красе и внимание к деталям действительно вппечатляет. Очень красивые пляжи и утесы. Вечером прибой такой, аж хочется в монитор залезть, ощутить соленые брызги. Холмы, покрытые лесом смотрятся потрясающе утром и на малой высоте. Вечерний закат в миссии 13, когда возвращаешься с задания, просто супер. Визуально видна разница между морем и лиманом. Один раз возвращался над самым уровнем моря в легком тумане и вместе с брызгами на фонаре очень атмосферно вышло.

В последний раз моему илу досталось от наземки. Я был весьма впечатлен тем, что во первых максималка упала, скорость сваливания ощутимо подросла и самолет стало немного вечти влево. Что называется прочувствовал всю прелесть связки ДМ-ФМ на себе, пока тащился до базы :)

Единственное - это у Ила колеса протектированные или с ними что то не так? От попадания флака слетели створки основного шасси, но при этом шасси нормально выпустилось и пневматик был в полном порядке.

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

Миссия 14 - без видимых причин половина ведомых закончила свой путь убившись об землю в районе цели (что вообще редкое явление для кампании).

Миссия 15 - наконец то дали по корабликам попрактиковаться, но смущает их построение - разве десантные суда плавали такой ровной решеткой - построением?

Очень понравилось то, что у кораблей похоже ДМ тоже очень хорошо проработана. Кроме тех, по кому попал бомбами, думал что никого больше не заберу, а когда уже летел обратно заметил, что часть кренится, часть потеряла ход и тоже как то себя не очень здорово чувствует. Кто то вверх кормой плавает, в итоге ракетами и пушками добавили еще несколько кораблей к зачетной таблице :)

Подитоживая - спасибо большое! Кампания получилась очень интересной и увлекательной, а главное - очень красивой. Отдельные миссии перепроходил исключительно что бы потом в записи посмотреть со стороны.

Пожелания:

1. Я уже хотел что бы нештатные ситуации триггерились в каких то из миссий, хочу еще раз. Упоминалось, что можно самолету игрока нанести урон триггерами, может быть в какой то и миссий просто это сделать по таймеру что бы имитировать отказ какой либо из систем незадолго после взлета? А миссию засчитать если смог приземлиться не убиться или еще как то придумать.
  2. Сделайте пожалуйста скриптовые кампании для всех самолетов. Я согласен заплатить вперед за все :fly:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tesarus сказал:

Миссия 14 - без видимых причин половина ведомых закончила свой путь убившись об землю в районе цели (что вообще редкое явление для кампании).

Миссия 15 - наконец то дали по корабликам попрактиковаться, но смущает их построение - разве десантные суда плавали такой ровной решеткой - построением?

Проверил 14-ю в редакторе - технических ошибок в назначении и проведении атаки нет, видимо разбились из-за сбоя ИИ, это бывает, увы.

Отлетал на автопилоте - потеряли один Ил-2, при этом и мессеры атаковали и был сильный огонь МЗА в районе цели.

По 15-й есть такое описание:

Untitled-1.jpg.2afe8f14de31b476d9539b9f519968d6.jpg

16 часов назад, Tesarus сказал:

Пожелания:

1. Я уже хотел что бы нештатные ситуации триггерились в каких то из миссий, хочу еще раз. Упоминалось, что можно самолету игрока нанести урон триггерами, может быть в какой то и миссий просто это сделать по таймеру что бы имитировать отказ какой либо из систем незадолго после взлета? А миссию засчитать если смог приземлиться не убиться или еще как то придумать.
  2. Сделайте пожалуйста скриптовые кампании для всех самолетов. Я согласен заплатить вперед за все :fly:

1) Это очень сырая и странная опция, которую я изредка использовал для ИИ, для игрока она не годится совершенно по техн. причинам.

2) реальная скорость - 2 кампании в год, даже если отбросить все коллекционные самолеты, скучные бомбардировщики и чистые штурмовики, с которыми я добровольно работать никогда не буду, этого все равно не получится достичь, учитывая кол-во пребывающих новых машин.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Я бы к пожеланиям добавил кампанию для Ила 41 года. Самый быстрый штурмовик. 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, BlackSix сказал:

2) реальная скорость - 2 кампании в год, даже если отбросить все коллекционные самолеты, скучные бомбардировщики и чистые штурмовики, с которыми я добровольно работать никогда не буду, этого все равно не получится достичь, учитывая кол-во пребывающих новых машин.

Ил 2 получается делали не добровольно?

Может быть вас можно клонировать? Ну или каким другим образом размножить, а то грустно как то выходит :( Учитывая то, что дополнения выходят раз в год, то получается одна кампания будет из нового дополнения, что оставлет только покрытие один самолет в год из существующих.

А очень бы хотелось увидеть МиГ-3 в битве за Москву. Ил-2 образца 41го года, И-16, Кобру... И это не считая коллекционных самолетов.

Очень хотелось бы увидеть кампанию за Фоку в Великих Луках. Тетушку Ju...

Поделиться сообщением

После двух подряд кампаний за Советы, следующая однозначно будет за "белокурых лыцарей".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Спасибо за кампанию, очень понравилась! 

Отлично организованные маршруты, как и впрочем, во всех твоих компаниях, легко планировать и ориентироваться.

Атмосферные тексты, хорошо сделано поле боя.

Последняя миссия чуть перегружена, проседал ФПС, ну и боты - они такие боты, тут вопрос не к автору компании.

Военные колонны должны быть поплотнее, что сделает более убойным и оправданным применение НУРСов и бомб.

550%20-%2029.09.2018_%D0%92%20%D0%90%D1%

1181979.jpg?1415527148

p1030588.2lznso7vuh6o8os04osck4kkg.ejcup

Жду с нетерпением следующих кампаний!

Поделиться сообщением

Спасибо!

Сделать колонны плотнее нет возможности - начинаются проблемы с поведением ИИ, по этой же причине не могу ставить несколько колонн друг за другом  или просто увеличить их размер, увы...

Следующая кампания почти готова, надеюсь, что появится в магазине до конца этого года.

• Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Привет всем! Такой вопросик возник. А в карьере есть такие миссии как например, штурмовать вражескую колонну кораблей? А то я пока не встречал. Может ещё не дошёл до этого!? Если есть, то где? Имеется ввиду в БзК(что вероятно) или в БзС.

Изменено пользователем -503AAR-GiFFard1977

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас