Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Recommended Posts

Одним словом дрочево,причем я так понял что индивидуальное.Переставил игру,пароль все равно не сохраняется,он просто не пишется в startup,логин записывается ,а пароль нет.А если пишу сам его туда,то не пускает в игру с каким то диким сообщением "#10030:Неверный ответ мастер-сервера.Попробуйте восстановить файлы игры используя функцию Восстановления в утилите обновления".Я так понимаю что утилита обновления это лончер,и где там такая функция восстановления находится?,никогда не наблюдал подобной.Если пытаюсь заходить без авторизации ,прописав пароль в файле,то сообщает что неверный пароль;пишу  его в игре,пускает,после сообщения о разрыве связи ,тобишь со второго раза.Не то что бы мне его совсем шило постоянно писать,просто рано или поздно у меня от этого бомбанет сильно 

3 минуты назад, II./JG51Kazhen сказал:

Лично у меня такое впервые. Все время обновлялся с первого раза без всяких крашев и других нюансов.

Странно, а вот почта не верит в это аж с самого 2014года.
Ну и до кучи.

Что насчет кастомизации бана? Как его готовить?

10030 обычно вылазит в случаях когда в пароле используются символы отличные от циферок и английских буковок. Проверьте. У вас часом не так?

3 минуты назад, Mehovushka сказал:

Странно, а вот почта не верит в это аж с самого 2014года.

И что говорит почта?

По решению проблемы - спасибо, вроде пошло.

Edited by II./JG51Kazhen

У меня обновило,без единой задоринки и сучка,а форум смотрю в слезах и пене:mda: Дело не  в 1С , а видать в Телеграмме))

• Upvote 2

Только что, Pilot-WL сказал:

У меня обновило,без единой задоринки и сучка,а форум смотрю в слезах и пене:mda: Дело не  в 1С , а видать в Телеграмме))

Да. И причём имеет индивидуальный характер (как видно из сообщений других камрадов)

1 минуту назад, II./JG51Kazhen сказал:

И что говорит почта?

По решению проблемы - спасибо, вроде пошло.

Почта говорит, что в 2014 году, кто то, через форму поддержка, стучался с аналогичной проблемой.

• Haha 2

У меня все четко обновилось. Видать проблема действительно в плясках " конторы " с интернетом.

4 минуты назад, Mehovushka сказал:

10030 обычно вылазит в случаях когда в пароле используются символы отличные от циферок и английских буковок. Проверьте. У вас часом не так?

Ну да,у меня пароль не из английских буковок,но раньше это не мешало мне не иметь подобную проблему.Да и в игру то я вхожу вписывая пароль при старте,только он не сохраняется

сама обнова понравилась.В ВР вроде видимость конов улучшилась,надписи ближе к 2.012 стали.

Вопрос-а где теперь пароль сохраняется?В каком файле?И что это за второй файл в ACCData\huligan-01@ya.ru_0.dat появился?Какой оставить,а какой удалить можно?

6 часов назад, Han сказал:

1. Проверить, полностью ли заблокировал вашй провайдер необходимую подсеть Amazon.
Для этого 10 раз с интервалом в 10 секунд попробуйте открыть в браузере:
http://il2bosrd1.s3.amazonaws.com/text.txt
При успешной попытке откроется страница с одном словом "text".
Если только часть из ваших попыток была успешной, то вы можете просто перезапускать лаунчер игры, пока не начнется обновление.

2. Вручную задать зеркало сервиса обновления в файле: <папка_игры>\data\startup.cfg
В раздел [KEY = updater] добавить две строки:
      master = "cdn.il2sturmovik.net"
      mirror = "cdn.il2sturmovik.net"
Запустить лаунчер и обновить игру.

Первое обновление сделал успешно.

Второе обновление произвести не смог.

Пункт первый рекомендаций:

Выполнил 10 попыток. Ответ на все 10:

Страница недоступна
Сайт il2bosrd1.s3.amazonaws.com не отправил данных.

Пункт второй рекомендаций:

Внес указанные изменения в конфигурационный файл. 

Результат:

Лончер запускается и сразу (не обновляясь) предлагает старт.

При заходе в игру выдает сообщение:

АРХИВ СООБЩЕНИЙ

#10005: Пожалуйста, обновите игру: доступна новая версия.

Что делать дальше?

• Upvote 2

Только что, VPK_CARTOON сказал:

У меня все четко обновилось. Видать проблема действительно в плясках " конторы " с интернетом.

Я ж и говорю: пока не вынес весь мозг своему провайдеру - были танцы с бубном. Но я человек вредный и где-то даже мерзский:biggrin:, потому и достал их пока не внесли сайт в исключения блокировок:)))))))))))))

9 минут назад, Mehovushka сказал:

Теперь что ли мне нужно пароль на буржуинский язык поменять я так понимаю?

2 минуты назад, BOPOH625 сказал:

Пункт первый рекомендаций:

Выполнил 10 попыток. Ответ на все 10:

Страница недоступна
Сайт il2bosrd1.s3.amazonaws.com не отправил данных.

Пункт второй рекомендаций:

Внес указанные изменения в конфигурационный файл. 

Результат:

Лончер запускается и сразу (не обновляясь) предлагает старт.

При заходе в игру выдает сообщение:

АРХИВ СООБЩЕНИЙ

#10005: Пожалуйста, обновите игру: доступна новая версия.

Что делать дальше?

если п.2 правильно выполнен, то вот штатный и обычно исчерпывающий набор действий

Скрытый текст

1. Попробуйте перезапустить лончер, предварительно убедившись в том, что вами выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

2. Если действий из п.1 окажется недостаточно, то перед запуском лончера удалите содержимое папки "\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\updates", в этом случае, придется загрузить файлы обновления заново.

3. Если комплекса действий (п.1 и 2) вновь окажется недостаточно, то в этом случае нужно произвести полную переустановку игры. Перед повторной установкой нужно убедится в том, что:
- все старые файлы игры удалены с вашего HDD
- вами используется свежий установщик игры
- действительно выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

57 минут назад, Sneaksie сказал:

Включено небольшое исправление:
- Исправлено сохранение прогресса сценарных кампаний. Так же, если вы не выполняли полетов на ранее "пропавших" кампаниях - прогресс в них восстановится.
- Исправлено поле ввода чат-сообщения в многопользовательской игре.
- Исправлены двойные имена иконок на карте.
- Исправлено открытие люков в танках.
- Исправлен прицел турели на A-20B и Pz.III.
- Устранена проблема, когда все таки можно было встретить ИИ MC.202 в Москве и Fw 190 A-3 в Сталинграде.

Немного позже исправим блокирование настроек самолета на игровых серверах по желанию хостера. Еще немного позже - имена авторов килов в чат-сообщениях.

А это исправление в лончере должно стимулировать какие нибудь движения ,а то у меня не думает чего то обновлять?

Edited by Anarchist

Только что, Anarchist сказал:

А это исправление в лончере должно стимулировать какие нибудь движения ,а то у меня не думает чего то обновлять

Да появится полоса загрузки (размер дистрибутива , скорость закачки) 

13 минут назад, BOPOH625 сказал:

Скачай с сайта лончер и с него обновись. Мне помогло) И да, в startup.cfg добавь строки в:
 [KEY = updater] 
    master = "cdn.il2sturmovik.net"
    mirror = "cdn.il2sturmovik.net"

Edited by Albert6523
  • Thanks 1

Походу сегодня в ночных аптеках закончатся запасы валерьянки:biggrin::fly:

• Haha 2

UPD.  Таки не нормально. Первый раз за время пользования тоже поймал Ошибку обновления. Видать что-то не так.

Обновил. Стала активной кнопка "Старт".

Свернул лончер без запуска игры. Снова запустил лончер. Опа!

1.jpg.197a606c81e09f61304b97789ff11841.jpg

И потом после раздумий

2.jpg.aefbf4eb4dedf0eaf574d460b8b9a673.jpg

Edited by II./JG51Kazhen
  • Sad 1

4 минуты назад, dicasper1983 сказал:

Походу сегодня в ночных аптеках закончатся запасы валерьянки:biggrin::fly:

...и памперсы тоже...

Семен Семеныч..До чего технологии дошли.Теперь что бы обновлятся нужно каждый раз установочник запускать по новой

Иначе лончер не поймет что нужно обновлятся

3 минуты назад, VPK_CARTOON сказал:

UPD.  Таки не нормально. Первый раз за время пользования тоже поймал Ошибку обновления. Видать что-то не так.

+1. 

Первое обновление прошло быстро и без проблем!

• Upvote 1

после повторного обновления игра не обновляется. Точней или качает гигабайты или закачав 360 мегабайт начинает обратная откачка файлов. Вообще такое первый раз вижу чтоб обнова качалась  обратном направлении. После 10 минут танцев с бубном. теперь ошибка обновления. Браво!!!

Сколько вообще весит последний фикс?

• Upvote 1

Только обновился на домашнем компе.
Видимо по причине того что провайдер у меня не особо крупный и рук у него не хватило на блокировку сотен тысяч IP на Амазоне, Обновление прошло вполне себе штатно без необходимости что-либо дописывать с стартапе. Правда игра ставилась с текущей версии инсталлера из профиля на сайте.
Логин с паролем запомнились без проблем.

2 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

после повторного обновления игра не обновляется. Точней или качает гигабайты или закачав 360 мегабайт начинает обратная откачка файлов. Вообще такое первый раз вижу чтоб обнова качалась  обратном направлении. После 10 минут танцев с бубном. теперь ошибка обновления. Браво!!!

Сколько вообще весит последний фикс?

А можно подробнее. Ни разу такого не видел.

1 минуту назад, Mehovushka сказал:

Только обновился на домашнем компе.
Видимо по причине того что провайдер у меня не особо крупный и рук у него не хватило на блокировку сотен тысяч IP на Амазоне, Обновление прошло вполне себе штатно без необходимости что-либо дописывать с стартапе. Правда игра ставилась с текущей версии инсталлера из профиля на сайте.
Логин с паролем запомнились без проблем.

Что делать при ошибке обновления? первый сегодняшний зашел на ура

Подробней. Закачав 360 с небольшим мб ползунок пополз в обратном направлении ( справа налево). Сейчас или сразу ошибку пишет либо начинает качать без обозначения скачиваемого файла,  через неопределенное время опять ошибка вылетает.

сейчас качает 10,23мб. что за ерунда?

Алилуя! после бесконечных попыток обновился. Пошел тестить.

• Upvote 1

5ad7ba7a5e234_.jpg.906f8eea67299900f6a0a82edd949a08.jpg

То же обнова заполняет процентов 80 шкалы, а потом идет на убыль, показывая что качает.

Уже несколько раз показывает просто размер(при этом все время разный) - то 146Мб, то 115.... При этом не отображает(в цифрах) сколько закачано!

Edited by =UA=TORT

Проблему в онлайн с залоченными модиф. так и не решили. Печаль(

35 минут назад, Mehovushka сказал:

если п.2 правильно выполнен, то вот штатный и обычно исчерпывающий набор действий

Показать содержимое

1. Попробуйте перезапустить лончер, предварительно убедившись в том, что вами выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

2. Если действий из п.1 окажется недостаточно, то перед запуском лончера удалите содержимое папки "\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\updates", в этом случае, придется загрузить файлы обновления заново.

3. Если комплекса действий (п.1 и 2) вновь окажется недостаточно, то в этом случае нужно произвести полную переустановку игры. Перед повторной установкой нужно убедится в том, что:
- все старые файлы игры удалены с вашего HDD
- вами используется свежий установщик игры
- действительно выполнены рекомендации, которые расположены по адресу http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1352-faq-po-obnovleniyu-klienta/

Спасибо,

Но.

Проверил все порты (открыты), отключил антивир,

Убрал все из папки updates

Обновил лончер.

Запустил.

Лончер запустился с английским языком, проверил и переустановил текущие файлы, закачал обновления. Установил файлы обновлений.

Стал доступным "Start"

Захожу в игру - требует обновить вновь.

Вышел из игры.

Закрыл Лончер.

Запустил. Выбрал в настройках русский язык, снял галочки с "не использовать р2р" и "раздавать после загрузки"

Выдает "Ошибка обновления"

Edited by BOPOH625

Если у кого вот так

то вот так

1 минуту назад, BOPOH625 сказал:

Спасибо,

Но.

Проверил все порты (открыты), отключил антивир,

Убрал все из папки updates

Обновил лончер.

Запустил.

Лончер запустился с английским языком, проверил и переустановил текущие файлы, закачал обновления. Установил файлы обновлений.

Стал доступным "Start"

Захожу в игру - требует обновить вновь.

Вышел из игры.

Закрыл Лончер.

Запустил. Выбрал в настройках русский язык.

Идем в стартап после обновления и повторяем п.2 из пришпиленой к верху топика рекомендации Hana

2 минуты назад, BOPOH625 сказал:

Что пишет в конце файла data/ update.log?

9 минут назад, Mehovushka сказал:

Вот и вот  и  вот

Класс.

Только моя ситуация там не описана. Я не заходил в игру после обновления (см. выше)

Переустанавливать все с ноля? 

Edited by II./JG51Kazhen

Ну да,в латинском виде пароль сохранился,надо же.Как же он раньше тогда с кириллицей сохранялся.Гдеж ты мохнатый раньше был,у меня бак чуть не засвистел уже

• Upvote 1

Обновилось, появилась кнопка "СТАРТ"... При входе - 5ad7bd714065c_.jpg.c42d378480df8ff2a8e171f0b75df74e.jpg

• Upvote 1

5 минут назад, II./JG51Kazhen сказал:

Класс.

Только моя ситуация там не описана. Я не заходил в игру после обновления (см. выше)

Переустанавливать все с ноля? 

Идем в стартап после обновления и повторяем п.2 из пришпиленой к верху топика рекомендации Hana

1 минуту назад, =UA=TORT сказал:

Обновилось, появилась кнопка "СТАРТ"... При входе - 5ad7bd714065c_.jpg.c42d378480df8ff2a8e171f0b75df74e.jpg

Чёто то не пойму, так сколько обновление весит!? 

Screenshot_1.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...