Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Recommended Posts

1 минуту назад, Han сказал:

Автор кила - на следующей неделе.

Неужели нам предстоит зреть аутодафе?

Бага с лочками осталась. Добавились еще баги с иконками - названия дублируются. 

Решил начать с нуля "Сценарные компании" но не стали сохраняется выполненные задания.После  каждого нового запуска игры в сценариях снова и снова к выполнению первое задание,последующие выполненные остаются недоступны.

Edited by Filin-4

2 минуты назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Бага с лочками осталась. Добавились еще баги с иконками - названия дублируются. 

Что точно имеется ввиду там и там? Можно подробнее? только срочно.

Нормальная своевременная обнова, все нормально установилось, рад что БЗХ развивается. Жду новых коллекционных самолетов и танковой карты - что б поддержать отечественного уникального производителя )). Очень надеюсь, что силы не покинут команду в текущем году, после марафона БЗК ).

На Крыльях видел вроде такое, сначала залочено все - окраски, модификации все.. Зайдешь-выйдешь, как то разблокируется, окраски становятся доступны.. Может этот баг он имел ввиду?

Edited by ROSS_Red_october

1 час назад, Han сказал:

Попробуйте 2-й вариант с добавкой параметров в стартап.

После 2-го варианта лаунчер стартует хорошо.

13 минут назад, Han сказал:

Хан, выходи в онлайн горку строить ;)

Лочки, это когда все залочено у крафта при первом входе на филд (в онлайне, не в песочнице!!!)

А вторая часть вообще сложна же ;)

В общем.. выходи, горку строить....

18 минут назад, BOPOH625 сказал:

12 минут назад, Han сказал:

Лочки: выбираешь самолет, всё дополнительное вооружение и шкурки заблокированы, что-бы разблокировались, нужно еще раз выбрать этот-же самолет.

1 час назад, Han сказал:

Внимание,

В связи с тем, что по требованию Роскомнадзора по всей Росии провайдеры сейчас блокируют Telegram, и делают это не всегда аккуратно - у некоторых пользователей могут не работать некоторые интернет-сервисы, связанные с хостингом на Amazon.

В частности, сервис обновления Ил-2 Штурмовик расположен на Amazon. И, действительно, у части наших пользователей из России наблюдаются проблемы с доступом к серверу обновления Ил-2 Штурмовик.

Если у вас наблюдаются проблемы с обновлением, то на данный момент есть два пути решения этой проблемы.

1. Проверить, полностью ли заблокировал вашй провайдер необходимую подсеть Amazon.
Для этого 10 раз с интервалом в 10 секунд попробуйте открыть в браузере:
http://il2bosrd1.s3.amazonaws.com/text.txt
При успешной попытке откроется страница с одном словом "text".
Если только часть из ваших попыток была успешной, то вы можете просто перезапускать лаунчер игры, пока не начнется обновление.

2. Вручную задать зеркало сервиса обновления в файле: <папка_игры>\data\startup.cfg
В раздел [KEY = updater] добавить две строки:
      master = "cdn.il2sturmovik.net"
      mirror = "cdn.il2sturmovik.net"
Запустить лаунчер и обновить игру.

Нам жаль, что случились такие неудобства, но, к сожалению, повлиять на обстоятельства, их вызвавшие, как вы понимаете, мы не можем никак.

Отпишите ваш результат в этой теме - нам важно иметь от вас обратную связь по этому вопросу.

Да,по указанной ссылке появляется слово text все 10 раз с указанным интервалом.Мой провайдер УГМК-Телеком.

1 час назад, Han сказал:

В связи с тем, что по требованию Роскомнадзора по всей Росии провайдеры сейчас блокируют Telegram, и делают это не всегда аккуратно - у некоторых пользователей могут не работать некоторые интернет-сервисы, связанные с хостингом на Amazon.

В частности, сервис обновления Ил-2 Штурмовик расположен на Amazon. И, действительно, у части наших пользователей из России наблюдаются проблемы с доступом к серверу обновления Ил-2 Штурмовик

Связана ли с этим ошибка в авторизации при входе в аккунт в игре? 

Edited by Filin-4

Что сделать что бы пароль сохранялся?Переставил папку апдейт,толку нет.Игру переставлять не хочется.Если в файле конфига написать пароль то при первом старте он сохраняется,но не входит в игру с надписью что то вроде " нет ответа от мастер-сервера,проверьте целостность файлов какой то утилитой".В лончере всё  норм после вписывания пары параметров,ошибку не выдает больше.После повторного старта поле с паролем опять пустое,но если туда его вписать,то в игру заходит.То есть если вписывать в конфиг,то не заходит,если в поле для ввода ,то заходит. Надеюсь у меня в системе не сидит какая нибудь закладочка,само то для пункта про безопастность

• Upvote 1

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Хан, выходи в онлайн горку строить ;)

Лочки, это когда все залочено у крафта при первом входе на филд (в онлайне, не в песочнице!!!)

А вторая часть вообще сложна же ;)

В общем.. выходи, горку строить....

Пошутили?

Отлично.

Только не понятно ничего из этих шуток, а потому баг поправить не сможем.

3 минуты назад, Anarchist сказал:

Что сделать что бы пароль сохранялся?Переставил папку апдейт,толку нет.Игру переставлять не хочется.Если в файле конфига написать пароль то при первом старте он сохраняется,но не входит в игру с надписью что то вроде " нет ответа от мастер-сервера,проверьте целостность файлов какой то утилитой".В лончере всё  норм после вписывания пары параметров,ошибку не выдает больше.После повторного старта поле с паролем опять пустое,но если туда его вписать,то в игру заходит.То есть если вписывать в конфиг,то не заходит,если в поле для ввода ,то заходит. Надеюсь у меня в системе не сидит какая нибудь закладочка,само то для пункта про безопастность

ввести пароль в игре и нажать галочку сохранять пароль

У кого пропал прогресс в кампаниях - не летайте их заново, дождитесь обновления, есть шанс что поправим.

• Thanks 2

18 минут назад, Han сказал:

По лочкам. Если на сервере поставил лочки вооружения, то при первом выборе самолета все залочено, выбираешь повторно то разлочивается норм. Но при этом разлочивается и ограниченное топливо. 

Если выключить в настройках сервера лочки вооружения то лочки как раз как надо работают, но с топливом все так же - при повторном выборе ограничения снимаются. 

Вот скрины по иконкам.

- Названия иконок дублируются как то странно.

- В чате сообщения выходят за рамки. Может так задумано, в принципе удобнее даже).

il-2 2018-04-19 00-53-49.jpg

il-2 2018-04-19 00-35-39.jpg

1 минуту назад, Han сказал:

ввести пароль в игре и нажать галочку сохранять пароль

Я бы с радостью поржал бы над собой  проделав столько маневров и не попробовав поставить галочку,тем более она там стояла всегда

Я же объясняю что если в файле вписывать пароль,то в игру не входит,а если в поле ввода на стартовом экране,то входит.Тут явно всё не из простых путей на уровне какой то галочки

3 минуты назад, Anarchist сказал:

Я бы с радостью поржал бы над собой  проделав столько маневров и не попробовав поставить галочку,тем более она там стояла всегда

Я же объясняю что если в файле вписывать пароль,то в игру не входит,а если в поле ввода на стартовом экране,то входит.Тут явно всё не из простых путей на уровне какой то галочки

Вводите через игру и жмите галку запомнить. Не надо корячить файлы, короме случаев, когда об этом вам советует поддержка.

29 минут назад, Han сказал:

Пошутили?

Отлично.

Только не понятно ничего из этих шуток, а потому баг поправить не сможем.

Суть проблемы, когда первый раз выбираешь филд и самолёт в онлайне - всё доп оружие заплокировано, снимаешь выделение с филда (тыкаешь в любое место), еще раз выбираешь филд, самолёт - теперь все разлочено но залочены схемы окраски, повторяешь еще раз и всё ок...

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2018.04.18 - 21.32.49.76.png

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2018.04.18 - 21.33.01.90.png

IL-2  Sturmovik  Battle of Stalingrad Screenshot 2018.04.18 - 21.33.16.39.png

Edited by -=RedS=-Str1ke
добавил изображения

Только что, Han сказал:

Вводите через игру и жмите галку запомнить. Не надо корячить файлы, короме случаев, когда об этом вам советует поддержка.

Нажимал я стодвацатьвосемь раз её и понял,что когда я устану вводить пароль в рукопашную,то переустановлю игру

21 минуту назад, SDV_Fin*19_ сказал:

По лочкам. Если на сервере поставил лочки вооружения, то при первом выборе самолета все залочено, выбираешь повторно то разлочивается норм. Но при этом разлочивается и ограниченное топливо. 

Если выключить в настройках сервера лочки вооружения то лочки как раз как надо работают, но с топливом все так же - при повторном выборе ограничения снимаются. 

Вот скрины по иконкам.

- Названия иконок дублируются как то странно.

- В чате сообщения выходят за рамки. Может так задумано, в принципе удобнее даже).

Спасибо! Посмотрим что можно сделать быстро.

5 минут назад, Anarchist сказал:

Нажимал я стодвацатьвосемь раз её и понял,что когда я устану вводить пароль в рукопашную,то переустановлю игру

У вас режим модификаций не включен?

Я вот попробовал ввести пароль в свежей версии, поставил галку, залогинился, вышел из игры, зашел назад - пароль на месте (звездочки), залогинился в один клик.

3 минуты назад, Han сказал:

Пользуясь случаем, посмотрите пожалуйста. Раньше при первом заходе на сервер карта центрировалась где иконки, после обновы 3.001 просто по центру, приходится подгонять карту каждый раз. Раньше очень удобно было!

5 минут назад, Han сказал:

У вас режим модификаций не включен?

Я вот попробовал ввести пароль в свежей версии, поставил галку, залогинился, вышел из игры, зашел назад - пароль на месте (звездочки), залогинился в один клик.

Не включен

Есть такая мысль еще,что когда при первых неудачных попытках поставить обновление я сносил папку updates.После установки обновы при старте  игры поля  с учеткой стали пустыми.Ввел логин и пароль,поставил галку,но пароль перестал сохранятся.Вроде такое раньше у меня уже было,но не помню что я делал что бы устранить.Скорей всего переставлял игру

запустил лончер,за 10 мин скачалось всё и установилось,попробовал настройки "ультра"..тянет.,но в первом-же вылете по пикрытию бобров появились М.С. 202-ые,хотя...цитирую:" Теперь не должны появлятся ИИ самолеты MC.202 на карте Москвы "

• Upvote 2

10 минут назад, mehh сказал:

запустил лончер,за 10 мин скачалось всё и установилось,попробовал настройки "ультра"..тянет.,но в первом-же вылете по пикрытию бобров появились М.С. 202-ые,хотя...цитирую:" Теперь не должны появлятся ИИ самолеты MC.202 на карте Москвы "

А это была старая или заново созданная карьера? Какая эскадрилья/фаза?

Если осталось - скинь из каталога data/missions файл _gen.mission

патчик установил, причем в стиме просил изначально 13гб места, скачал ~1.7.

фпс стало поболее, фризов у меня как не бло, так и нет.

вопрос к разработчикам-ждут ли какие-либо изменения систему "ускорения времени"? Летать у меня терпения хватает только на истребителе, и то со стартом в воздухе, про бобров-штурмовиков вообще молчу...

Edited by Unit_live
  • Upvote 4

37 минут назад, Han сказал:

Хм. Но этот баг уже как месяц, все заходят видят лочку на всем и заходят повторно. У вас, разработчиков никто с прошлого патча ни разу в онлайн не слетал?

Жесть. Не надо так.

Edited by Sharonov
  • Haha 1
  • Upvote 5

С дорогой явно получилось "как всегда", новую дорогу теперь постоянно путаю с немецкими трассирами. Видно её километров за двадцать и постоянно переливается. 

8 минут назад, =KAG=Hunter сказал:

С дорогой явно получилось "как всегда", новую дорогу теперь постоянно путаю с немецкими трассирами. Видно её километров за двадцать и постоянно переливается. 

Я вроде не испытывал проблем.  Дороги как дороги.

Проверьте, у кого как фонарь открывается на советских самолётах?  Вроде в 3.001 увеличили порог. А у меня сейчас фонарь отказывается открываться до 350км\ч

3 часа назад, Han сказал:

Отпишите ваш результат в этой теме - нам важно иметь от вас обратную связь по этому вопросу.

Обновилось со второго раза без прописывания зеркала.

Далее из лаунчера не загружалось.

Прописал зеркало. Грузится отлично.

В карьере при попытке приступить к заданию из закладки "инструктаж" начинает бесконечно грузить миссию. Не зависает, но и выйти можно только скинув задачу.

text.txt загрузил только с n-ного раза.

Думаю нужно куда-то и для карьеры прописать зеркало.

:help:

г.Москва, провайдер МГТС

• Upvote 1

19 минут назад, STOIKIY сказал:

Я вроде не испытывал проблем.  Дороги как дороги.

Проверьте, у кого как фонарь открывается на советских самолётах?  Вроде в 3.001 увеличили порог. А у меня сейчас фонарь отказывается открываться до 350км\ч

На всех которые есть у меня,БЗС и коллекционные,открывается до 600,кроме ЛаГГа

Установилось, обновилось, запустилось.
Теперь подробнее:
53. Уменьшен фриз при открытии карты и смене ее масштаба;   
       - стало чуть лучше, но кардинальных изменений я не увидел. Всё так же фризит при зуме
61. Устранено срабатывание музыкальной заставки при завершении миссии при отключенной опции музыки;
       - Не устранено! В карьере всё так же при нажатии "далее" на секунду врубается музыка
В целом: картинка стала плавнее, однако фризы и лаги присутствуют (хотя и не так заметны как раньше)
Полетал пару вылетов в карьере - нареканий нет. Вылетов на рабочий стол не было. Логин и пароль сохраняются. Продолжаем тестить

1 час назад, Anarchist сказал:

Посмотри не стоит ли галка "только чтение" на файле startup.cfg. 

Не обновляется, даже после модификации startup.cfg

Провайдер МГТС

Затюкал своего провайдера (Sunnet Сочи) письмами, звонками, и сообщениями:))))))))))))
Сейчас отписались что внесли сайт в список исключений:))))
Обновление загрузилось, лончер работает без проблем. VPN уже не нужен:)))) Победа блин:)))) Всё ж таки настойчивость и вредность иногда приносят свои плоды:))))

• Like 1
  • Upvote 4

Дайте поддержку Windows Mixed Reality наконец!

В сетевой игре при сбитии противника теперь пишется, что Як-1б сбил FW-190 A3, а должно писаться, что Ваня сбил Петю!!!

• Upvote 5

3 минуты назад, =FB=Said сказал:

Ваня сбил Петю!!!

Скрытый текст

не Петю а Питера

у меня все норм обновилось и вощло в игру.. правда не летал -  нету времени свободного. 

Баг нашёл! При проигрывании треков звука моторов внутри кабины нет! Треки были записаны на предыдущем обновлении (вчера).

Edited by Dr_Fear

27 минут назад, 72AGs_Augur сказал:

Посмотри не стоит ли галка "только чтение" на файле startup.cfg. 

Галки нет,но если её поставить,то не пускает в игру,а если убрать,то сбрасывает пароль.Да я психанул и переставляю игру

1 час назад, Unit_live сказал:

вопрос к разработчикам-ждут ли какие-либо изменения систему "ускорения времени"? Летать у меня терпения хватает только на истребителе, и то со стартом в воздухе, про бобров-штурмовиков вообще молчу...

Присоединяюсь и вопрошаю: А не будут-ли так любезны Уважаемые Разрабы объяснить в чем смысл монотонного и довольно длительного телепания к линии фронта и назад(для истребителей составляет до 3-5 мин ''Реального времени'')над совершенно ПУСТЫННОЙ местностью кроме,разумеется , Исторической Достоверностью.Нет Вы здесь решаете,Да так НЕТ но тем не менее можно разъяснить почему нельзя ускоряться до 32 ???Для меня ,в общем Ваш Мини Фикс прошел совершенно безболезненно но и особых Бонусов я не заметил,как лагал ФПС так и ...Но Господа Разрабы это что ВСЕ и теперь жди чего-либо-нибудь в Июне и даже не 9-е ни-ни.Жесть.Вообще наши обращения к Вам хоть как-то учитываются или..как.

P.S. Кстати если-уж так все печально с ''ускорением времени'' может имеет смысл ввести режим ''аэродром подскока'' рядом с ЛФ куда на весь световой день можно перебазировать эскадрилью(у Дойчей такое практиковалось в 41-43 да и наши к 44-му ) а к вечеру вернуть не базовый аэродром(учитывая что у Дойчей напряженный был летный день - 3 и более вылетов за день это будет интересно или нет ???)

P.S.S. И кстати что там с кирпичиком за Боденплатте, а ведь обещали эх...

1 минуту назад, Anarchist сказал:

Галки нет,но если её поставить,то не пускает в игру,а если убрать,то сбрасывает пароль.Да я психанул и переставляю игру

Только не забудь проделать манипуляции с файлом startup... а то будут опять танцы с бубном

Пройденные миссии в кампаниях  всегда после патчей слетают? Только сейчас заметил, что кампанию (Десять дней осени) по новой придется проходить. Названия миссий снова под звёздами скрыты.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...