Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Recommended Posts

3 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

что за фигня у тебя с землёй? O_O Моды "читерские", чтоль?

я тоже такой мод хочу.Поделись даsveta.gif

В 4/18/2018 в 17:04, Han сказал:

1. Проверить, полностью ли заблокировал вашй провайдер необходимую подсеть Amazon.
Для этого 10 раз с интервалом в 10 секунд попробуйте открыть в браузере:
http://il2bosrd1.s3.amazonaws.com/text.txt

2. Вручную задать зеркало сервиса обновления в файле: <папка_игры>\data\startup.cfg
В раздел [KEY = updater] добавить две строки:
      master = "cdn.il2sturmovik.net"
      mirror = "cdn.il2sturmovik.net"
Запустить лаунчер и обновить игру.

Отпишите ваш результат в этой теме - нам важно иметь от вас обратную связь по этому вопросу.

Раньше, в период начала массовой цензуры, обновления работали, текстовый файл открывался. Сейчас -- уже нет, текстовый файл не открывается, обновление не качается. 

Добавил параметров в файл по п.2. Обновление скачалось, игра запустилась и работает. 

Провайдер Ростелеком. 

5 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

жпег так цвета не ест. Да и картинка то фулхд, так что о каком таком сжатии речь идёт? Чет темнишь.

Игра скриншоты делает в bmp-формате. При загрузке на хостинги у меня такое происходило в 100% случаев, если самому не пересохранить в jpg.

• Like 1

Товарищи, разработчики! Часы в онлайн верните,пожалуйста.Для серверов это важно,чтобы знать оставшееся время до окончания боевых действий.И еще одна просьба.Сделайте так,чтобы можно было запаролить свои карты,чтобы кроме картодела,никто другой не смог бы открыть карту с выделенного сервера,как в старичке.Начинают тырить и запускать,без разрешения автора.А ведь каждая карта-это чей-то труд и потраченное время.А халявщики идут по пути наименьшего сопротивления.Спасибо.

Edited by komissar
  • Upvote 8

Тов. Разработчики, обьяснтите как пользоваться п. 40 из списка  нововведений игры 3.002.

40. Исправлена кастомизация времени бана игрока на игровом сервере

• Like 1

1 час назад, komissar сказал:

Сделайте так,чтобы можно было запаролить свои карты,чтобы кроме картодела,никто другой не смог бы открыть карту с выделенного сервера,как в старичке.Начинают тырить и запускать,без разрешения автора

жадина-говядина:biggrin:

19 минут назад, huligan сказал:

жадина-говядина:biggrin:

Дело не только в этом. Так понимаю, это вернет картоделам смысл установки на карту скрытых целей.

Edited by Sharonov
  • Like 1

12 часов назад, GennON сказал:

Не думаю, что с разными версиями сервера и клиента возможен вылет.

Возможен. Во всяком случае я вчера на берлоге вполне успешно был сбит часа за 4-5 до включения обновления. Естественно версия моя на тот момент "несколько" отличалась от общедоступной.

25 минут назад, Mehovushka сказал:

Возможен. Во всяком случае я вчера на берлоге вполне успешно был сбит часа за 4-5 до включения обновления. Естественно версия моя на тот момент "несколько" отличалась от общедоступной.

Читер ))

• Haha 1

Просадки с "локом" в 30 фпс остались.
В остальном всё по списку исправлений работает.
Стало поменьше дергать картинку , летабельно но не идеально.

За 1 карту на либерти показалось что и за синюю и за красную сторону летали читеры.
Один синий меня сбил, я упал.  При падении включил трек, смотрю а он на 2км выше меня, стреляет в воздух а у меня попадания в хвосте появляются,
причём неважно как маневрировать, будто привязали снаряды к хвосту и всё, благополучно развалился в воздухе у земли.

А за красных кто то наспавнил 15-20 ботов у которых были круги на карте, на 10км от самолёта, как в одиночной игре, и они летали как радар подсвечивая противника, иногда вступая в бой. 

В общем жесть какая то... Может это конечно всё сервер, на либерти всякие чудеса могут быть.

Edited by STOIKIY

Спасибо за исправления. Но к сожалению, пунктов в их списке маловато.

Ступенчатость зуммирования в обзоре осталась.

Умолчание для смеси в двигателе АМ-38 при запуске осталось 100 процентов. И на МиГе и на Иле. Где же "площадка" для Ила, как положено?

Ну и ошибка чата онлайн, описанная в 

осталась....

2 часа назад, STOIKIY сказал:

Просадки с "локом" в 30 фпс остались.
В остальном всё по списку исправлений работает.

Пересаживайтесь на танки. С ними есть проблемы, но меньше. Например, в этом хотфиксе их косяки не исправили, но и нового ничего не наломали.

А почему вы дожидались мая ,чтобы  выпустить "86 пунктов исправлений"? А потом Не стали его дожидаться? Мая? 

Остается надеяться , что остальные 14 "пунктов исправлении". Таки выидут до конца мая))))

Edited by Kust

Опять проблема с библиотеками:(. Игра пишет, что D3DCOMPLIER_47.dll почему-то отсутствует на моём компьютере, хотя, это не так. Опять танцы с бубном надо производить:dash:.

Ребят у меня тоже косяк с обновлением , что делать ??

4 минуты назад, cergei сказал:

Ребят у меня тоже косяк с обновлением , что делать ??

Постарацца успокоиться и внятно рассказать, в чём именно косяк заключается?

купил елки месяц VPN от каспера и скачал. кстати наконец то перестала переключатся на английский язык, а то достало уже :)

20 часов назад, huligan сказал:

Буквально пару дней назад товарищу исправляли эту ошибку путём копирования в папку винда\систем32 этого файла из моей системы.Могу дать,если скажешь для какой винды?

для 10-ки  vcruntime140.zip

разархиватить в C:\Windows\System32

сюда  С:\Windows\SysWOW64

другой разархиватить vcruntime140.zip

Винда десятка 64 разряда. Ставил ваши файлы. Игра вообще не запускается. Переустановил из папки игры эти MVC ++, также с оф. сайта, ошибка всё равно появляется. Пытаем дальше техподдержку.

4 часа назад, STOIKIY сказал:

Беру свои слова назад, при встрече противника в воздухе, картинку дергает ещё больше чем в 3.001 :unsure:
Сделаю видео пос же и составлю баг рапорт.

• Upvote 1

1 час назад, =IronSky=KuRok сказал:

Винда десятка 64 разряда. Ставил ваши файлы. Игра вообще не запускается. Переустановил из папки игры эти MVC ++, также с оф. сайта, ошибка всё равно появляется. Пытаем дальше техподдержку.

В моём случае, проблема решилась установкой двух обновлений винды 7ой :

http://download.windowsupdate.com/c/msdownload/update/software/updt/2017/05/windows6.1-kb4019990-x64_35cc310e81ef23439ba0ec1f11d7b71dd34adfe5.msu и https://download.microsoft.com/download/1/1/5/11565A9A-EA09-4F0A-A57E-520D5D138140/Windows6.1-KB2999226-x64.msu 

P.S. Там, на сайте и для десятки были обновы.

Edited by airking

В 4/19/2018 в 11:08, [IB]Zulu сказал:

С Ростелекома качается без проблем.   

А у РКН мозгов не хватит блокировать телеграмм.   Работающие там сейчас "спецы" способны только пункты в билетах по ЕГ угадывать. А посему насоздают проблем, получат по башке, и тема постепенно отвалится сама собой.

Хер там.

Сегодня полез в игру и обломался с ростелекомом.

Спасло по второму варианту с прописью в конфигурационном файле.

Из обнаруженного.

Я не знаю что там в игре наковыряли, но "Таск менеджер" показывает заметное снижение нагрузки на видео при (может и в субъективном восприятии) повышении циферок FPS процентов на 10.

В общем, разрабам - зачет за обнову

Edited by =FA=CATFISH

Хотел сегодня полететь.

но нет не дали...

Что это? Кто подскажет?

Ups.jpg

6 минут назад, KOHTYP сказал:

Хотел сегодня полететь.

но нет не дали...

Что это? Кто подскажет?

Слава роскомпозору

Смотри на верху страницы ссылку с плашкой "рекомендовано"

• Like 1

КОНТУР привет, прочитай в шапке темы "Рекомендованные сообщения" и я думаю решишь проблему.

15 минут назад, KOHTYP сказал:

Хотел сегодня полететь.

но нет не дали...

Что это? Кто подскажет?

Ups.jpg

Это такая фича от Роскомнадзора )) Пробуй перезапускать лончер или вручную надо прописывать. Смотри рекомендованные сообщения, как товарищи подсказывают.

Полетал сегодня после обновы, впервые. Игра и впрямь, стала лучше. Разрабам - респект и уважуха:salute: . Единственно - добавьте в плюшки Меховушки, ссылки на обновления библиотек, а то, ведь, не все знают как бороться с ошибками при запуске игры.

Edited by airking

В 26.04.2018 в 23:29, esperanse сказал:

Начал карьеру на иле и третий вылет подряд наблюдаю такую картину.
Долетаем до точки, где нас должны встретить истребители. Они пытаются взлететь,  и тут начинается цирк. Первый начинает разгон, потом передумывает, начинает ехать влево за территорию ВВП. За ним этот маневр повторяет следующий. Первый одумавается, пытается снова заехать на ВВП, с процессе чего ломает винт одному из истребителей. Все истребители зависают на ВВП, что приводит к очевидным последствиям для штурмовиков. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Начал новую карьеру и эта фигня исчезла. Видимо, все работает нормально и мне просто не повезло.

Заработала... похоже на тормоза в инете. Шутки шутками но Роспикомназор)) не дремлет.

8 часов назад, Jameson сказал:

купил елки месяц VPN от каспера и скачал. кстати наконец то перестала переключатся на английский язык, а то достало уже :)

Аналогично этот хотфикс через VPN от каспера поставил. А вообще есть бесплатный на 10 гигов в месяц

• Upvote 1

12 часов назад, airking сказал:

Опять проблема с библиотеками:(. Игра пишет, что D3DCOMPLIER_47.dll почему-то отсутствует на моём компьютере, хотя, это не так. Опять танцы с бубном надо производить:dash:.

Вероятно у вас не произошла установка части обновлений операционной системы. Воспользуйтесь центром обновления вашей ОС или обратите внимание например на эту статью на сайте поддержки Microsoft https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4019990/update-for-the-d3dcompiler-47-dll-component-on-windows

• Thanks 1

1 час назад, Mehovushka сказал:

Вероятно у вас не произошла установка части обновлений операционной системы. Воспользуйтесь центром обновления вашей ОС или обратите внимание например на эту статью на сайте поддержки Microsoft https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4019990/update-for-the-d3dcompiler-47-dll-component-on-windows

когда то шутки про винды воспринимал капризами и строптивостью людей, однако пока есть та контора ваши сложности с обновлением всегда будут не самыми плохими, обновление винды зависит от амплитуды землетрясения в Никарагуа больше чем от админа пк 

В 18.04.2018 в 20:21, dicasper1983 сказал:

Пришлось снести игру и устанавливать заново.... Идёт загрузка через лаунчер:)))) Ждёмсссс

тоже самое, всё перепробовал, снёс, качаю заново...

8 часов назад, ZoZo сказал:

А вообще есть бесплатный на 10 гигов в месяц

TAP-драйвер не устанавливается.И 2 гига только пишет,а не 10

стоит этот https://www.tunnelbear.com/apps/windows

но там всего 500 мб и у меня уже заканчивается:(((

Edited by huligan

1 час назад, huligan сказал:

TAP-драйвер не устанавливается.И 2 гига только пишет,а не 10

Нужно подтвердить регистрацию по ссылке в письме. При регистрации всё рассказывается. И будет 10 гигов. Драйвер в процессе установки спрашивает - ставить его или нет - нужно утвердительно согласить жмякнув "установить" =)

Edited by =LwS=Shnekorotor

11 минут назад, =LwS=Shnekorotor сказал:

нужно утвердительно согласить жмякнув "установить" =)

уже 5 раз переустанавливал-TAP-драйвер не ставится (винда 7х64)

5ae450edf1f86_.jpg.84d20c5a0ab998ad70a360434813cf9d.jpg

регистрацию подтвердил-10 Гиг появилось

Edited by huligan

4 минуты назад, huligan сказал:

уже 5 раз переустанавливал-TAP-драйвер не ставится

регистрацию подтвердил

Давай в лс, помогу.

• Thanks 1

переведите игру на стим и в стиме через " проверка файлов" игра становится обновленной

• Upvote 1

в 10-ке работает Windscribe ! 10 гигов!

В 27.04.2018 в 00:16, Konig сказал:

Черный экран при заходе на сервер так и остался

У меня такое тоже бывало, пока вручную не поубирал моды в JSGME.

meanwhile РКН  потихоньку начал выносить адреса из блокировок.

16 минут назад, DeadlyMercury сказал:

meanwhile РКН  потихоньку начал выносить адреса из блокировок.

Теперь главное чтоб провайдеры тоже оперативно, как и блочили, начали вынимать эти адреса из блокировок

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...