Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Recommended Posts

10 минут назад, Alexr сказал:

Ну а если еще бы не кикало при смене миссии на сервере, было бы вообще шикарно!!))

Вылет при перезагрузке карты правили в последнем патче. Если не работает - пишите в баги, чтобы разработчики были вкурсе.

Вчера обновилось все нормально, полетал вечером. Сегодня - ошибка обновления.Через exe-шник все норм запускается.

54 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

У меня кстати тоже мгтс

Тоже МГТС. Обновился через зеркало.

10 часов назад, huligan сказал:

Размер деревов бы уменьшить раза в 3-4!

Люто плюсую! Совсем нереальна сейчас их высота, как вдоль дорог, так и в населенных пунктах. Бывают в жизни, конечно, и такие высокие как сейчас, но это редко встречающиеся породы.

Уважаемые разработчики этого динамично развивающегося, перспективного и очень реалистичного программного продукта, если это возможно, запланируйте, пожалуйста, уменьшение размера деревьев в одном из ближайших обновлений!

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

У меня оператор районного масштаба и блокировками занимается не он, а магистральный провайдер (так он мне объяснил по крайней мере). В этом ключе решать проблему через него не перспективно.

Так в итоге завезли или нет хотфикс на зеркало? Хочу понять в перспективе качать обнову через зеркала или напрямую. Хан вроде как отписался, что все само собой решилось, а каким образом я так и не понял. И проверить не могу.

Уважаемые разработчики. Устал уже просить. Сделайте пожалуйста нормальную очередь захода на сервер. Ну это же невозможное что то и уже который год. После обновы, стало ещё хуже, теперь не просто выбрасывает в главное меню, а чёрный экран, намекающий на то, что пришёл капец, и из этого экрана нет выхода, кроме Ctrl-Alt-Del.

• Upvote 8

25 минут назад, Olaf-A сказал:

Люто плюсую! Совсем нереальна сейчас их высота, как вдоль дорог, так и в населенных пунктах. Бывают в жизни, конечно, и такие высокие как сейчас, но это редко встречающиеся породы.

Уважаемые разработчики этого динамично развивающегося, перспективного и очень реалистичного программного продукта, если это возможно, запланируйте, пожалуйста, уменьшение размера деревьев в одном из ближайших обновлений!

Это не возможно, потому что придется с уменьшением размера деревьев увеличить их количество.

• Haha 1
  • Upvote 3

45 minutes ago, 72AG_Akela said:

Уважаемые разработчики. Устал уже просить. Сделайте пожалуйста нормальную очередь захода на сервер. Ну это же невозможное что то и уже который год. После обновы, стало ещё хуже, теперь не просто выбрасывает в главное меню, а чёрный экран, намекающий на то, что пришёл капец, и из этого экрана нет выхода, кроме Ctrl-Alt-Del.

Полностью согласен. Это не возможно раньше хотя бы в игре оставался, а теперь снимаю шлем сного врубаю игру. И к примеру вчера это повторилось 7 раз при подключении на сервер Тав. При смене карты на сервере тот же квадрат. Пожалуйста дайте срочный хот-фикс на это. Вечером при таком расскладе не полетать. Я готов даже заплатить как за премиум самолет только за то что бы вы исправили этот баг.

12 часов назад, Shade сказал:

Единственное, что удивило -- резвость грузовых машинок, убегающих из прицела с дороги. Как-то бы им разгон подрезать чуток.

Поддерживаю , однозначно машинки стали не просто резвыми, а очень резвыми причем на дорогах с любым покрытием. 

1 час назад, Olaf-A сказал:

Вдодь дорог деревья вообще надо проредить. А то на карте Сталинграда степь, а вдоль дорог деревья растут и так кучно. 

• Sad 1
  • Upvote 3

ФПС упали ровно в 2 раза...печально

17 часов назад, dicasper1983 сказал:

Я предполагаю что проблема прежде всего в самой карте..."тяжёлая" она.... Огромное количество деревьев в горах. Живу сам в Сочи - потому подтверждаю...Всё так и есть

Т.е когда выходишь на балкон посмотреть на красоты, в глазьях падает ФПС в 2 раза? 

• Haha 4

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Это не возможно, потому что придется с уменьшением размера деревьев увеличить их количество.

Отчего так? Можно же только высоту деревьев уменьшить, а диаметр кроны оставить как есть, пусть раскидисто смотрятся.

Высота стволов, и правда, несоразмерна с той же наземной техникой. Когда автоколонну штурмуешь, это бросается в глаза. 

• Upvote 2

12 часов назад, ross_rost сказал:

cаппорт домру скатился до невозможности смотреть в днс?

$ host il2bosrd1.s3.amazonaws.com
il2bosrd1.s3.amazonaws.com is an alias for s3-3-w.amazonaws.com.
s3-3-w.amazonaws.com has address 52.218.48.129

Увы - это наша реальность.

Спасибо!

Рано радуетесь, этот адрес динамический :)

# host il2bosrd1.s3.amazonaws.com
s3-3-w.amazonaws.com has address 52.218.64.225

s3-3-w.amazonaws.com has address 52.218.65.81

s3-3-w.amazonaws.com has address 54.231.133.137

s3-3-w.amazonaws.com has address 52.218.80.33

Там вообще может быть какой-нибудь round-robbin dns и так далее.

Edited by DeadlyMercury

1 час назад, Mongol-29 сказал:

ФПС упали ровно в 2 раза...печально

Т.е когда выходишь на балкон посмотреть на красоты, в глазьях падает ФПС в 2 раза? 

У меня-то ФПС не падает:))))) А вот на Кубани ради стабильной картинки приходится жертвовать SSao (или как там оно правильно)

3 часа назад, Olaf-A сказал:

Блин! Этж столько карт перерисовывать?? Но  с другой стороны по идее будет оптимизация графики, путем уменьшение текстур деревьев....краски то поменьше надо будет :lol:

Возле земли подергивания. Дейтсвительно было бы здорово если бы опционально можно было бы ухудшать качество деревьев в ноль, пусть там хоть палки голые торчат главное чтобы не влияло на производительность в полете. Особенно когда начинаются замесы на нулях. 

• Upvote 1

Здравствуйте! Планируется ли в будущих обновах исправить такой очевидный алогизм в карьере, как то, что переиграть неудачный вылет не выходя из миссии можно, а выйдя из карьеры или игры нельзя? Сейчас у меня 3.002b, попробовал: изменений нет. Как-то не очень хочется углубляться в карьеру, когда ближе к ее концу при потере бдительности и концентрации после трагичного вылета случайно нажмешь не Перезапуск миссии, а Далее. И тогда эту песню про мочало нужно начинать сначала. Хороший конечно способ проверить крепость своих нервов, но как по мне, то лучше не надо. 

Вы бы хоть предупреждение на экран выводили, если все-таки случайно нажмешь на Далее.

И ведь, как уже говорил в ветке "Вопросы по прохождению карьеры", игроки, желающие, чтоб все как в жизни,ничуть не пострадают: есть для этого Железная воля 

• Upvote 2

исё хорошо,всё прекрасно,но,раз уж зашёл разговор,то да,деревья высоковаты,это не "корабельные сосны",в лесу основная масса вырастает 13-18м,редко когда больше,великаны леса только в тайге,и научите,товарищи разработчики,ботов воевать на вертикалях,хотя-бы на уровне старичка,там пара ботов тебя может разобрать на раз,один вытягивает ,другой срезает,хотя ты видел,что он в другую сторону летел..,сделайте как-нибудь бортовой номер,и всё будет супер..

с уважением..

• Upvote 1

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

с уменьшением размера деревьев увеличить их количество.

хотя бы пусть высоту уменьшат!Если ширина останется,ничего добавлять не нужно будет!

2 часа назад, Aurelius сказал:

Можно же только высоту деревьев уменьшить, а диаметр кроны оставить как есть, пусть раскидисто смотрятся.

Высота стволов, и правда, несоразмерна с той же наземной техникой. Когда автоколонну штурмуешь, это бросается в глаза. 

Вот абсолютная истина!!!

1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Тогда вместо дерева вы получите куст :)

куст в 20м высотой,нормально,тоже сойдёт..к слову,какая высота сейчас в игре?..

Куст в 20 метров?)))

Дерево такое не сразу найти)))

Кстати, на счет доступа к подсетям амазон для тех кто использует Касперского. Попробуйте Kaspersky Secure Connectiоn. Я не уверен, но он вроде не только с браузером работает, а с любым соединением.

По крайней мере тестовая ссылка со слов "text" с ним работает у меня, а без него нет.

Edited by ZoZo

только что миг отстрелил мне крыло,я висел у мессера на 6 в 150 метрах,а этот ботиночный придурок в 50 метрах позади меня очередью срезал обоих,я понимаю ,война всё спишет,но всё-таки не порядок,когда свой бот стреляет по тебе..

2 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Куст в 20 метров?)))

Дерево такое не сразу найти)))

Лиж бы игра шла без фризов, а уж какого размера деревья, это в веселой ферме первостепенное значение может имтеть для агрономов... 

Никаких проблем с обновлением и запуком не было вообще, провайдер ростелеком. Проц игра нагружает от 75% до редких 98%,  (в этих редких моментах случаются микрофризы "в карьере"). А вот озу не более 25% кушает, возможно ли задействовать в игре больше потребление озу для производительности ? 

переиграл миссию и опять свой бот меня сбил...,просто кошмар с ИИ

1 час назад, mehh сказал:

переиграл миссию и опять свой бот меня сбил...,просто кошмар с ИИ

Боты, они чуют врага. Как не маскируйся, а бот раскусит... 

Видно совесть у тебя нечиста. Не?

Разрабам респект.

Edited by Kirill
  • Haha 6
  • Upvote 1

Пришёл с суток затестить хот фикс b
Итак:
Хот фикс 3.002b ухудшил ситуацию с оптимизацией опять.
- Опять я играю в лагах и рывках.
- баг с невидимыми облаками в зеркалах на зимних картах остался
- Ещё чаще стал ловить баг с временной просадкой фпс до 30 и ниже без причины. (30 держится какое то время если смотреть на ландшафт, море или небо возвращают 60 кадров, затем возвращаю взгляд на ландшафт и опять 30, так продолжается от 10 секунд до 5 минут и резко становится всё нормально)
Сразу отвечу на несколько вопросов.
- Нет, это не перегрев компьютера.

- Это у меня только в Ил-2, в других играх всё нормально.

Вот, видео геймплея.

Поймал в первый раз , внимание на фпс. Через несколько секунд приходит в норму

Поймал в 3 раз, тут очень долго

Видео про мои любимые дерганья, они вернулись

Пожалуйста остановите разработку боденплате и исправьте баги которые накопились за многие годы.
Я по прежнему считаю что причина таких лагов кроется в GUI

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

1 час назад, mehh сказал:

исё хорошо,всё прекрасно,но,раз уж зашёл разговор,то да,деревья высоковаты,это не "корабельные сосны",в лесу основная масса вырастает 13-18м,редко когда больше,великаны леса только в тайге,и научите,товарищи разработчики,ботов воевать на вертикалях,хотя-бы на уровне старичка,там пара ботов тебя может разобрать на раз,один вытягивает ,другой срезает,хотя ты видел,что он в другую сторону летел..,сделайте как-нибудь бортовой номер,и всё будет супер..

с уважением..

В средней полосе лес бывает что 3 отреза по 6 метров и еще макушка на баланс остается. Если два реза - то лес считается не очень. Я бы все-таки среднее приблизил к 15 метрам.

P/S/ Работал некоторое время на раскряжевке и на вывозке (ель, сосна в основном).

8 минут назад, STOIKIY сказал:

Странно, у меня более менее всё гладко стало, тьфу тьфу чтоб не сглазить.

14 минут назад, STOIKIY сказал:

- Опять я играю в лагах и рывках.
- баг с невидимыми облаками в зеркалах на зимних картах остался

не знаю,всё нормально,для пробы зашёл на сервер,правда пустой,тоже ни рывков...всё плавно..

В 19.04.2018 в 18:09, DeadlyMercury сказал:

А в суд на РКН подавать будете?)

А они то причем?

Они команду дали, заблокировать Телеграмм.

Если провайдеры криворукие, то при чем тут РКН?

18 минут назад, Kirill сказал:

Боты, они чуют врага. Как не маскируйся, а бот раскусит... 

Видно совесть у тебя нечиста. Не?

не..Кирилл,я понимаю,когда мы с Комиссаром друг друга мочили,но бот!..))

Только что, DasMaximus сказал:

Странно, у меня более менее всё гладко стало, тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Так эти лаги и просадки ведь не у всех. 

У кого то системы такие же как у меня а проблем нет.
А у кого то видяха на 1гб и ничего, тоже нормально...

Но есть некоторая группа людей которая попала под раздачу. И непонятно с чем это связано.
На английском форуме я видел минимум 5 человек с такой же ерундой как у меня и тут на ру 3е писали.
Т.е проблема есть но разработчики не могут её поймать. А я не знаю что сделать что бы починить игру... :unsure::dash:

Вот в 3.002 ситуация гораздо улучшилась по сравнению с 3.001.  Это говорит о том что:
-Проблема на стороне игры
-Было что то сделано что улучшило ситуацию.
в 3.002b  разработчики вновь влезли в код что бы что то исправить из багов 3.002
и это вернуло мне мои лаги.  Проблема где то близко! 

Если есть такая возможность, я бы попросил разработчиков скинуть мне версию 2.012 где у меня всё было идеально
Я бы полетал там и скинул логи всего чего можно что бы стало понятно какая строчка кода в 3.002b или 3.001 вызывает такие неприятности

• Upvote 1

Обновил 3.002 b, полетал примерно час  -  вроде норм

7 минут назад, STOIKIY сказал:

в 3.002b  разработчики вновь влезли в код что бы что то исправить из багов 3.002
и это вернуло мне мои лаги.  Проблема где то близко! 

У меня сегодня повторно без зеркала обновилось до 3.002b (хотя я еще вчера его установил и запускал). При этом настройки графики в игре слетели на дефолт. Может в этом дело?

лечу на ил 2,высотомер показывает 1100м,а спидбар-773..

пардон 1200..)

Edited by mehh

А разработчики не пробовали эксперимент с отключением 3Д заставки в меню? Потому как были случаи негативного влияния на игру, в других играх.
Я например часто в игре слышал звуки из меню (в последней версии не проверял),  а что если вместе со звуками и вся 3Д заставка на фоне работает и жрет ресурс? Или такого не может быть?

только сейчас обратил внимание,на ил 2 нет компаса,и как орентироваться без спидбара?,и ещё,было поподание в центр лобового бронестекла,без пробоины,приел цел ,а прицельная сетка пропала,я понимаю лампочка сгорела,но 80 лет назад лампочки были намного качественней теперяшних))

• Haha 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...