Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Рекомендованные сообщения

как 

Только что, DeadlyMercury сказал:

*facepalm*

Речь не о том, что "обожемой я не смогу гуглить и поэтому стану тупым!!!" - речь о том, что у людей принудительно решением кого-то там (единоличным), не спросив их мнения, отберут привычную им рабочую среду и инструменты. Что фактически это угробит сферу IT в России. А заодно зацепит банковскую, научную и производственные сферы. И в довесок хорошо порушит связность глобальной сети, за что тоже спасибо не скажут.

И люди уедут не потому что "просто умные" - а потому что это прекрасно понимают: что жить станет хуже. Вот и все. И я очень удивлен, что вы этого не понимаете.

как сказал великий Рей Бредбери"самое лучшее образование я получил в библиотеке",а интернет огромная библиотека,поэтому страдают все..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

*facepalm*

Речь не о том, что "обожемой я не смогу гуглить и поэтому стану тупым!!!" - речь о том, что у людей принудительно решением кого-то там (единоличным), не спросив их мнения, отберут привычную им рабочую среду и инструменты. Что фактически это угробит сферу IT в России. А заодно зацепит банковскую, научную и производственные сферы. И в довесок хорошо порушит связность глобальной сети, за что тоже спасибо не скажут.

И люди уедут не потому что "просто умные" - а потому что это прекрасно понимают: что жить станет хуже. Вот и все. И я очень удивлен, что вы этого не понимаете.

20 миллионов айпишников и сети /10 - это не "узлы".

Вам видней,с вами спорить не вижу перспективы.Вам нужно управлять чем то глобальным,государством хотя бы.А от обсуждения шарнирного момента на форуме Ил2 точно сфере IT легче не станет

• ХА-ХА 1
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, DeadlyMercury сказал:

20 миллионов айпишников и сети /10 - это не "узлы".

Ну если так интересно, то блочится не 20 миллионов IPшников, а гораздо меньше. В данный момент 80370 ip адресов. Если кому то совсем будет интересно, то могу скинуть свежий файлик "запрещённого реестра" от РКН. Только что это вам даст? Только время потратите на перелопачивание хреновой тьмы ненужной инфы...

Изменено пользователем Toiran

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Toiran сказал:

Ну если так интересно, то блочится не 20 миллионов IPшников, а гораздо меньше. В данный момент 80370 ip адресов. Если кому то совсем будет интересно, то могу скинуть свежий файлик "запрещённого реестра" от РКН. Только что это вам даст? Только время потратите на перелопачивание хреновой тьмы ненужной инфы...

Эээ шта?)

Может все же не IP а сетей?) 

В РКН внесена как минимум одна сеть /10 и несколько сетей /11 - это уже более 8 миллионов айпишников.

Я это запомнил потому что при добавлении /10 мы всем опенспейсом аплодировали стоя :)))

4 минуты назад, Anarchist сказал:

Вам видней,с вами спорить не вижу перспективы.Вам нужно управлять чем то глобальным,государством хотя бы.А от обсуждения шарнирного момента на форуме Ил2 точно сфере IT легче не станет

Именно поэтому я и сообщаю вам что сделать, чтобы стало легче: жаловаться на эти блокировки, выражать свое недовольство.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Может все же не IP а сетей?) 

Я повторюсь. Если Вам интересно, то я могу скинуть вам файл реестра запрещенной информации, которую каждый оператор связи обязан скачивать и обновлять каждый божий день. Я качаю(ну не я лично, а автоматика) 3 раза в сутки. Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы. Но только я опять таки повторюсь. Что это даст?

Поделиться сообщением

А вы не выкладывайте его - вы просто загляните в него и посмотрите, сколько там сетей /10, сколько /11 и /12 и тд до /16.

Я прекрасно понимаю вас, что там только 800 000 записей - только вот проблема в самих записях. Что это не /32 и даже не /24.

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Остались без изменений баг с порядком перехода меню и с неправильным отображением настроек камеры после изменений в ней и последующим просмотром настроек.

Это не правили, вот теперь я увидел, зафиксировал, занес в базу. Спасибо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Именно поэтому я и сообщаю вам что сделать, чтобы стало легче: жаловаться на эти блокировки, выражать свое недовольство.

Вот именно поэтому что кто то знает как лучше и сообщает "в низы" такая ОПА св Инете и образовалась! :P

Поделиться сообщением

50 минут назад, Anarchist сказал:

Да и пусть делают чебурашку,может оно и к лучшему.Наконец то люди выйдут во двор

Мракобесие какое-то

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron

Поделиться сообщением

Пришлось включить VPN и обновиться через него. Обновление решило что игру надо скачать всю. :) Подожду недельку, глядишь рассосётся.

1.thumb.JPG.b6348745505fe35ba4e7359e403e4d36.JPG

Поделиться сообщением

Обновился по второй "схеме".  Всем спасибо за рекомендации!

И то,  раз десять запускал лончер. То зависнет, то закачает процентов 80 и подвиснет.  Тоже словил прикол с убывающим прогресс-баром. Причина: неправильная оценка загрузчиком размера скачиваемого файла.  В апроцессе загрузки размер файла начинает расти, соответственно процентный размер закаченного убывает. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Да мне,человеку зарабатывающему на жизнь тяжелым физическим трудом,больше интересно что сделать,что бы к примеру цены на жратву в магазине не росли с каждым днем,что бы зарплата соответствовала моим потребностям и т.п.Вот лучше сообщи что в этом случае сделать,что бы мне стало легче.Может революцию замутим?Нахрен эти жалобы,бесит жаловаться,станем конкретно диктовать свои правила.

Пока мои ресурсы не блочат,не буду выражать недовольство

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=RFF=-Zakat сказал:

такая же ерунда ... качает 35 гб... 

Обнови лончер. Скачай из своего профиля на сайте магазина. 

Изменено пользователем 72AG_kalter

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 72AG_kalter сказал:

Обновился по второй "схеме".  Всем спасибо за рекомендации!

И то,  раз десять запускал лончер. То зависнет, то закачает процентов 80 и подвиснет.  Тоже словил прикол с убывающим прогресс-баром. Причина: неправильная оценка загрузчиком размера скачиваемого файла.  В апроцессе загрузки размер файла начинает расти, соответственно процентный размер закаченного убывает. 

Вторая это с добавлением зеркал?

Дык там только первое обновление, не? Пробовал после этого игру запустить?

Поделиться сообщением

40 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Чёт треки с онлайн как были "чёрным экраном", так и остались. (

Пришлите трек такой посмотреть. Я вот только что записал и воспроизвел на WoL короткий трек про неудачный взлет - проблем не увидел.

Поделиться сообщением

А когда в треках починят отображение никнеймов? Работало же нормально пару лет тому назад.

Игра стоит на ССД, заставка Ил-2 Штурмовик стала грузиться дольше раза в два, из-за загрузочной полоски чтоли?

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kmat2 сказал:

Вторая это с добавлением зеркал?

Дык там только первое обновление, не? Пробовал после этого игру запустить?

Да.  Основное обновление с измененным стартапом. Запуск - "обновите игру". Возвращаем стартап в "исходное" и снова запуск лончера

Поделиться сообщением

13 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Да.  Основное обновление с измененным стартапом. Запуск - "обновите игру". Возвращаем стартап в "исходное" и снова запуск лончера

То есть второй фикс ночной обновился норм и игра запускается сейчас без проблем?

Все, теперь и  у меня обновилась непонятно как, хотя ничего нового не делал

Изменено пользователем Kmat2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Anarchist сказал:

Пока мои ресурсы не блочат,не буду выражать недовольство

Я думаю, что Вам бы подошёл аромат Эгоист из линейки мужского парфюма Шанель. :ь

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не знаю что изменилось сейчас,но я примерно 15 часов назад обновлялся так:После первых несколько разов запуска лончера  случалась ошибка обновления.Потом после очередного запуска обновление поперло само.Обновился,зашел в игру ,поиграл,вышел.Через пару  часов опять  запускаю лончер,и опять ошибка обновления.Но к этому времени  руководители уже начеркали инструкцию.Добавил две записи из инструкции в файл конфига и кнопка старт в лончере  появилась.Но тут же читаю,что вышел фикс,перезапустил лончер-не качает фикс.Скачал с сайта в профиле новый установочник,запустил,прошли несколько маневров установки,запустился лончер и стал качать фикса.

8 минут назад, MicroShket сказал:

Я думаю, что Вам бы подошёл аромат Эгоист из линейки мужского парфюма Шанель. :ь

Да не обязательно так,просто за что мне предъяву слать если нет проблемы.Пока нет 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

я лончер запускаю только для обновления,а игру всегда с экзешника,ошибок не было,с лончера играл только сразу после обновы..

9 минут назад, Anarchist сказал:

Не знаю что изменилось сейчас,но я примерно 15 часов назад обновлялся так:После первых несколько разов запуска лончера  случалась ошибка обновления.Потом после очередного запуска обновление поперло само.Обновился,зашел в игру ,поиграл,вышел.Через пару  часов опять  запускаю лончер,и опять ошибка обновления.Но к этому времени  руководители уже начеркали инструкцию.Добавил две записи из инструкции в файл конфига и кнопка старт в лончере  появилась.Но тут же читаю,что вышел фикс,перезапустил лончер-не качает фикс.Скачал с сайта в профиле новый установочник,запустил,прошли несколько маневров установки,запустился лончер и стал качать фикса.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Han сказал:

Пришлите трек такой посмотреть. Я вот только что записал и воспроизвел на WoL короткий трек про неудачный взлет - проблем не увидел.

Черный экран при воспроизведении треков уже обсуждали в ветке сбора ошибок. Там и лечение нашли - нужно из файла описания сервера/миссии убрать знак %, и после этого трек начинает нормально воспроизводиться. Такая проблема присутствует не на всех серверах, на TAW точно есть, и на Берлоге было. Жаль на работе сейчас, трек не могу приложить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kmat2 сказал:

То есть второй фикс ночной обновился норм и игра запускается сейчас без проблем?

Все, теперь и  у меня обновилась непонятно как, хотя ничего нового не делал

С зеркала или напрямую?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZoZo сказал:

С зеркала или напрямую?

С зеркала сначала, потом напрямую.

Но хз что там было, он постоянно ошибку обновления выкидывал, потом вдруг обновился.

Попробовал пока до меню, игра запускается, версия 3.002b. Раньше писала ошибку, просила обновиться.

Поделиться сообщением

Пробовал обновляться - не получалось, ввел зеркала - не получалось. Скачал лаунчер, показало загрузку в 61 гиг - и скачало обновление. После установки обновления - не запускает, ввел зеркала - запустило в игру.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Меня тоже коснулись проблемы с обновлением ил2. Ночью дозвонился до своего провайдера(дом.ру) объяснил причину моего недовольства. Скачал обнову за 15 минут. 

Вопрос: могу ли каким то образом выделить Файлы обновы, расшарить их и раздавать. Мне скорость «после недовольства» подняли до 100Mbit на один месяц бесплатно. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хм, многие провайдеры, как я погляжу, компенсируют клиентам "неудобства" всякими плюшками :) И только МГТС отправляет в РКН и говорит "это они виноваты, а от нас ничего не зависит" :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, [HTS]igruschka сказал:

Пробовал обновляться - не получалось, ввел зеркала - не получалось. Скачал лаунчер, показало загрузку в 61 гиг - и скачало обновление. После установки обновления - не запускает, ввел зеркала - запустило в игру.

Да я забыл написать что тоже после установки фикса заново вписывал зеркала.Но можно было это и не делать,я запускаю игру без лончера,просто тогда я заморачивался с паролем,он не сохранялся у меня,пробовал всякие способы

6 минут назад, He6o сказал:

Доброго дня всем. Меня тоже коснулись проблемы с обновлением ил2. Ночью дозвонился до своего провайдера(дом.ру) объяснил причину моего недовольства. Скачал обнову за 15 минут. 

Вопрос: могу ли каким то образом выделить Файлы обновы, расшарить их и раздавать. Мне скорость «после недовольства» подняли до 100Mbit на один месяц бесплатно. 

Чёт ты слабенько недовольствовал).Когда я им последний раз выражал своё негодование по неким причинам,то они мне выписали бонус в 100мбит  на год за сумму стоимости пакета МОНО1-50мбит.Не знаю насколько она стабильна конечно,но при закачки с нормального ресурса 10мбайт держится почти стабильно.Но в этот раз мне им не пришлось бомбить.Может потому что до меня им уже набросали

Поделиться сообщением

Не хочу офтопить: у меня просто ещё другие программы встали(занимаюсь автодиагностикой) подготовил пруф с названием своих программ, указал сервера. Можно сказать я даже не ругался. Может мне повезло, что ночью дежурил понимающий аЙтишник. 

Вопрос открыт: как я могу помочь другим игрокам? Раздать обнову. 

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас получаеться обновить игру, я скачал установщик с сайта игры, запускаю, минуту или две качается со скоростью 2-3 Мегабайта в секунду, потом падает до нулей и так всегда 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Черный экран при воспроизведении треков уже обсуждали в ветке сбора ошибок. Там и лечение нашли - нужно из файла описания сервера/миссии убрать знак %, и после этого трек начинает нормально воспроизводиться. Такая проблема присутствует не на всех серверах, на TAW точно есть, и на Берлоге было. Жаль на работе сейчас, трек не могу приложить.

А я бабки плачу за "танцы с бубном" ?

Сегодня трек запишу и в личку Хану скину.

Поделиться сообщением

13 минут назад, He6o сказал:

Не хочу офтопить: у меня просто ещё другие программы встали(занимаюсь автодиагностикой) подготовил пруф с названием своих программ, указал сервера. Можно сказать я даже не ругался. Может мне повезло, что ночью дежурил понимающий аЙтишник. 

Вопрос открыт: как я могу помочь другим игрокам? Раздать обнову. 

Ну там вроде в лончере есть "раздавать после загрузки",галку ставишь

Вкладка 'настройки'

Надо что бы лончер был включен,а во время игры я хз как,лончер же закрывается

12 минут назад, I./KG53Lothaire сказал:

Не знаю как у вас получаеться обновить игру, я скачал установщик с сайта игры, запускаю, минуту или две качается со скоростью 2-3 Мегабайта в секунду, потом падает до нулей и так всегда 

Попробуй его просто в панель задач сверни и забудь на некоторое время.Я тоже наблюдал сидел за скачиванием пока лончер в актвном окне был и скорость скачками лютыми прыгала от 10мбайт до 130кбайт,свернул в трей ,пока смотрел ролик скачалось за 10 мин

Изменено пользователем Anarchist

Поделиться сообщением

Ничего не изменилось, лаунчер не скачивает обновление, добовлял строки, чистил апдейт, один хрен отказывается обновляться.

Поделиться сообщением

Раздавать с лончера, это я понимаю( когда качал обнову я чебокс убирал»раздать по p2p” потамучто скорость скачивания падала 30-80 килоБит в сек! Потом конечное включил

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TUS_Sender сказал:

Ничего не изменилось, лаунчер не скачивает обновление, добовлял строки, чистил апдейт, один хрен отказывается обновляться.

Такая же байда.Провайдер ТТК.

За свои деньги пляски с бубном.

Поделиться сообщением

Обновилось, е..ть-колотить, могу посоветовать только одно - тыркайте лаунчер, закрывайте и открывайте, каким то хером дообновилось после надцатого открытия.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Апдейт скачал вчера без проблем, но хот-фикс качаться с утра отказался - "ошибка обновления" на разных этапах скачивания. Снял галку с "не использовать P2P" и раза с 15 смог закачать хот-фикс. Зеркала прописывать не стал. Может поможет кому. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

А я бабки плачу за "танцы с бубном" ?

Сегодня трек запишу и в личку Хану скину.

Так я это писал не как руководство к действию, а ответ на вопрос Хана о том, что с Либерти трек нормально воспроизводится. И далее как направление к поиску решения разработчиками - проблема в символе %. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Han сказал:

Ночной хотфикс действительно не выкачивается с зеркала

[KEY = updater]
      master = "cdn.il2sturmovik.net"
      mirror = "cdn.il2sturmovik.net"

К обеду, думаю, проблему решим.

Пока думали, что с этим делать - оно заработало само. У кого при вписанных дополнительных параметрах в [KEY = updater]  проблемы с неработающим обновлением (апдейтер говорит - "все ок, запускайте", а запускаем и игра говорит - "не ок, обновляйте") - попробуйте еще раз.

Судя по всему кэш интернетный тупит "в связи со всей фигней из космоса"... (((((

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.