Перейти к содержимому
Han

Обсуждение версии 3.002: обновление функциональности

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Проблема в том, что а) он не сможет это сделать (как не смогли это сделать в Иране) и б) совсем не факт, что после этого все окатится "на исходные позиции" - то есть все, что они заблокировали сейчас (а они, несмотря на идиотизм и бесполезность, продолжают вносить новые подсети - уже микрософта и европейских провайдеров) - останется заблокированным.

Шикарная перспектива, правда?

Правда. Надеюсь у роскомнадзора все получится. Кстати, не стал ждать двух недель - все обновилось за 2 мин. 

Поделиться сообщением

Skier - 14 суток РО - хамство в адрес разработчиков, нарушение п.20, посты скрыты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ShekspirR сказал:

Правда. Надеюсь у роскомнадзора все получится. Кстати, не стал ждать двух недель - все обновилось за 2 мин. 

очень хочется надеяться, что у "роскомнадзора все получится" мы узнаем все таки через интернет, а не из газет ;)

Поделиться сообщением

Насчет онлайн-режима игры. Ну добавьте уже фильтр "залоченный - не залоченный сервер"! Это что , что-то запредельно сложное? Сколько лет, а  все та же анализаторская анастейша, вылезающая из анналов аналитического аналогизма ? Сколько можно просить, или сами не заходите в меню  полюбоваться на это издевательство? Или самим не видно, как это неудобно?

Вы вообще сами играете в свой продукт, нет? Если б хоть кто-то из разработчиков сам играл, уже наверное его бы это достало. Самое удивительное, что это не требует каких-то супердизайнерских решений, решений в ядре, офигенно сложных расчетов и действительно крутых сотрудников, просто сделайте более дружественный интерфейс для пользователя, раз нет ресурсов для решения всех других действительно важных проблем, так как вы  заняты производством других, следующих продуктов. Ну потрафьте уже пользователю хотя бы удобством интерфейса, пусть порадуется.

Только не надо уж совсем таких прекрасных дизайн-решений, как в прошлый раз, где в онлайн-статистике на полэкрана расположены флаги, а действительно важная информация начинается с нижней трети экрана, и если на сервере больше пяти игроков, то нужно проматывать, чтобы увидеть их. Уберите из этой статы тех, кто уже не онлайн, или передвиньте их вниз, если уж считаете, что это кому-то может быть нужно.

Вообще, сейчас не 90-е, и не 2000-е, чтобы не  делать игру с упором на онлайн, даже в РФ, не говоря уж о других странах. Для игры в монорежиме есть игры, сделанные и получше, просто онайн - поддержка к сожалению, для них закрылась. Поймите, что все игроки неонлайн когда-то будут онлайн, просто потому, что "плох тот солдат, что не хочет стать генералом".  Поэтому ваши планы развития игры для игроков "неонлайн" без одновременной поддержки онлайновой стороны пользователей однобоки и не смотрят в будущее, попомните моё слово, креаторы. 

Может, вы считаете моё мнение слишком резким, то пожалуйста, забаньте. А кто увидит и согласен, не молчите, хоть нажмите там кнопочки внизу поста, может массовость как-то покажет, что есть мнения, не совпадающие с мнением производителей продукта, который сам им не пользуется, и не знает, как достают его недоработки.

• Поддерживаю! 22

Поделиться сообщением

Уважаемым разработчикам!
Во-первых огромное спасибо за игру!!! В частности за мой любимый период: "Битва за Москву". Так же огромное спасибо за чудесный режим Карьеры!!!
Собственно у меня два вопроса:
"Битва за Москву"
Существует ли в планах добавить Ju-87 B в 1941 год? Печально как-то без символа "Блитцкрига", а ведь "Штуки" принимали более чем активное участие в период операции "Тайфун". 
Второй вопрос слегка не по теме (так что прошу сильно не бить по голове)
"Летающий Цирк" будет использовать совершенно новый контент? Или те кто уже приобрёл самолёты и модификации будут иметь какие-либо бонусы при заказе? А то очень жаль снова терять свои кровные потраченные на покупку карт, самолётов, модификаций.
Заранее благодарю за ответы!

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Обновился без проблем, конфигурация в подписи.

Карьера на месте. Хотелось бы попросить в Личном деле добавить "Количество боевых вылетов". 

Поведение ботов, как понимаю, в этом обновлении, не затронуто особо, поэтому будем ждать подвижек.  

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хорошо бы метку от своего самолета на карте снова сделать отключаемой кнопкой "I", как было во второй версии. А то интерес от ориентирования весь пропал...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alex_S_Bond сказал:

Хорошо бы метку от своего самолета на карте снова сделать отключаемой кнопкой "I", как было во второй версии. А то интерес от ориентирования весь пропал...

Настрой в "особой" сложности и будет тебе счастье:) 

Поделиться сообщением

1 час назад, I./KG53Lothaire сказал:

Было ли у кого в игре, что фпс падал до 13-15 кадров, и сохранялся вплоть до завершения миссии? После обновления 3001 и 3002, фпс стабильно падает, то есть захожу на сервер минут 5-10 бывает и через 30 минут фпс опускается до 15 и сохраняется, хотя всегда фпс был 30-35, настройки средние у меня, по железу i5-7200U 3.1 частота, Nvidia 950M на 2Гб, ОЗУ 12Гб

Было и есть в версиях 3....,примем "поздравления":).На Кубани ужасные фризы(было нормально до версии 3,терпимо во всяком случае....),потому на Кубани не летаю теперь,новую компанию не могу пройти.Довольствуюсь Москвой и Сталинградом,на них пока нормально.

Мы с тобой не одиноки в делах ФПС в новой версии..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Filin-4 сказал:

Было и есть в версиях 3....,примем "поздравления":).На Кубани ужасные фризы(было нормально до версии 3,терпимо во всяком случае....),потому на Кубани не летаю теперь,новую компанию не могу пройти.Довольствуюсь Москвой и Сталинградом,на них пока нормально.

Я предполагаю что проблема прежде всего в самой карте..."тяжёлая" она.... Огромное количество деревьев в горах. Живу сам в Сочи - потому подтверждаю...Всё так и есть

Поделиться сообщением

8 минут назад, AstronHaizer сказал:

Настрой в "особой" сложности и будет тебе счастье:) 

Не-а. Нет в жизни счастья.

В особой сложности убираются все маркеры с карты. Свой остается :(

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex_S_Bond сказал:

"навигационные маркеры" убери галку

Поделиться сообщением

12 минут назад, Filin-4 сказал:

Так это у меня и на других картах бывает, иногда помогает просто свернуть игру и обратно вернуться

Поделиться сообщением

1 час назад, ShekspirR сказал:

Тоже очень надеюсь, что у них всё получится, и откатывать заблоченное не станут. Пусть предприятия того же ВПК немного пострадают. Приятно видеть единомышленников! 

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Aurelius сказал:

Карьера на месте. Хотелось бы попросить в Личном деле добавить "Количество боевых вылетов". 

Так ведь есть же уже, вроде, в "об эскадрильи"...или именно в личном деле хочется?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anarchist сказал:

"навигационные маркеры" убери галку

Да убирал. После этого на карте никакие маркеры не отображаются. Во второй версии было проще - кн. "Ш" все маркеры включались и выключались. В третьей версии на маркер своего самолета "Ш" не действует. В связи с чем возникает извечный вопрос - нынешняя реализация это баг или фича?

Поделиться сообщением

Во-во!Верните возможность отключать вместе со всеми маркерами и маркер своего самолёта!!! Это ужос какой то щаз :(((

----

ГДЕ ТЕПЕРЬ ПАРОЛЬ СОХРАНЯЕТСЯ?в КАКОМ ФАЙЛЕ?

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alex_S_Bond сказал:

Да убирал. После этого на карте никакие маркеры не отображаются. Во второй версии было проще - кн. "Ш" все маркеры включались и выключались. В третьей версии на маркер своего самолета "Ш" не действует. В связи с чем возникает извечный вопрос - нынешняя реализация это баг или фича?

Если это в карьере то я не знаю тогда.Я то заходил в быстрый вылет,выключал навигационные маркеры,маркеры наземки на карте остаются,маркеры ботов тоже есть,а своего нет

Поделиться сообщением

27 минут назад, pokrovski80 сказал:

Так ведь есть же уже, вроде, в "об эскадрильи"...или именно в личном деле хочется?

Не нахожу.

В Личном деле, это там, где награды и таблица с уничтоженными видами целей.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aurelius сказал:

Не нахожу.

В Личном деле, это там, где награды и таблица с уничтоженными видами целей.

Скрытый текст

5ad8dcd2bc918_.thumb.jpg.7fefd40c040ad29cce6e40187004128e.jpg

Только тут! А в личном деле да, количества вылетов не пишут!...почему-то

Поделиться сообщением

22 минуты назад, pokrovski80 сказал:

Только тут! А в личном деле да, количества вылетов не пишут!...почему-то

Ну тогда все нормально, хватит и этого. Я действительно не видел этой информации, да и не искал в "Об эскадрилье".

Спасибо.

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 17:04, Han сказал:

Указал данный ресурс как проблемный по доступу в письме к своему провайдеру.

Вот ответ:

8.png.2e353018c20b7fb0c5a458c259384bae.png

Уважаемые разработчики!

Нельзя ли указать IP адреса ресурса, что бы можно было в ответном письме бросить им "косточку" - пущай грызут?

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня обновление прошло штатно , проблем с запуском и входом в игру не выявлено . Московская область , провайдер 2КОМ.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex_S_Bond сказал:

Подтверждаю. Произошли изменения. Лично у меня: ДО обновления в карьере были включены маркеры объектов в кабине. На карте - только маршрут!   Сейчас: на карте маршрут и маркеры своих и вражеских самолетов. (Кроме моего). Плюс к этому: изменился порядок вызова меню команд ведомым.  Точнее, закрался глюк. ДО обновления шел порядок "тильда - осн. команды- построение - дальше" Сейчас по тильде сразу выскакивает последнее использованное подменю.   Может, это и фича, но мышечная память работает по старинке :(

Поделиться сообщением

Спасибо за обновление. Вчера провел предложенный тест с 10 кратной проверкой доступа и получил 10 кратный ответ "test". Обновился нормально, но не запускал. После прочтения темы, решил отложить на сегодня. Никаких правок не вносил. Сегодня обновился до 3.002b. Запустил нормально, вышел и снова запустил. Пароль сохраняется. Мой провайдер Таттелеком. Набережные Челны, республика Татарстан, РФ, планета Земля.
По обновлению.
Я запустил вылет пока только один раз в быстром редакторе. Запуск Ил2 если и стал быстрее то это не ощущается. Возможно даже дольше, возможно нет, но сейчас виден прогресс запуска а процесс логина проходит довольно быстро. В целом плюс за информативность процесса.
Микростаттеров при обзоре стало вроде меньше. При моих нынешних(высокие, 100км, облака высокие, тени средние) настройках, и раньше было вполне играбельно. Микростаттеры при обзоре были раньше даже при одиночном старте в быстрой миссии, сейчас чтобы их выявить, нужно тщательно их ловить. Очень даже неплохо! Но временами они есть. В любом случае, Спасибо!
Настройки карьеры и камеры не слетели.

Теперь про проблемы с обновлением.
Я уверен в том, что глобальная цель из-за которой возникли все эти проблемы, стоит того чтобы за нее бороться. У РКН нет опыта, но не споткнувшись и не упав не поймешь как это больно. В свою очередь, считаю что Дуров мог бы отнестись с пониманием и переписать код, если текущий не дает возможности передать ключи а не вставать в позу. Так или иначе, он все равно проиграет, ведь нежелание работать на благо всеобщей безопасности сродни косвенной поддержке терроризма. Сомневаюсь что детали вашей семейной жизни могут кому то причинить вред или заинтересовать спецслужбы, а вовремя не обезвреженный терракт может.
Поэтому у меня ко всем просьба, отнеситесь к попытке с пониманием, к разработчикам с терпением а к своим правам с уважением. Пишите провайдерам или РКН претензии, иначе РКН не поймет что споткнулось и останется лежать.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Кто там говорил что у конкурентов все хорошо  в отличии от..?

Скрытый текст

Уважаемые пользователи!

Из-за блокировок Роскомнадзором сетей оператора Hetzner, некоторые ресурсы DCS, расположенные на площадке данного оператора могут быть более недоступны на территории РФ.
Также могут наблюдаться проблемы связанные с обновлением DCS по той же причине.

Мы прилагаем все усилия для решения данной проблемы.

РКН "сломал интернет" в РФ, на вилы РКН!..

2w_lMmW0cLM.jpg

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • ХА-ХА 5

Поделиться сообщением

И еще, при одиночном старте для теста я обычно выбираю одну и ту же полосу в Сталинграде, в 3.001 на полосе было 45-47фпс, сейчас 50-51. В описании вроде не было ничего про оптимизацию графики.

Изменено пользователем ross_Rasim
  • В замешательстве 1

Поделиться сообщением

Обновился нормально,никаких проблем с запуском нет,карьера сохранилась,провайдер Билайн,Московская область,Красногорск.

Изменено пользователем DRUID

Поделиться сообщением

3 часа назад, dicasper1983 сказал:

Я предполагаю что проблема прежде всего в самой карте..."тяжёлая" она.... Огромное количество деревьев в горах. Живу сам в Сочи - потому подтверждаю...Всё так и есть

Всмысле тяжело жить в горах среди деревьев?

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

3.002, стим,  обновилась, теперь исче просит обновиться игра , но стим не обновляет

удп.вспомнил как и решил проблему с помощью "проверить целостность файлов", это бывало и до операции "реклама-блокировка лжеанонимности переписки в телеграмм" и тем же бубном решалось и раньше

Поделиться сообщением

Обновление скачалось и встало нормально. Провайдер ростелеком, СПб. 

Дороги действительно стали как-то поконтрастней. В остальном -- все вроде бы работает. 

Единственное, что удивило -- резвость грузовых машинок, убегающих из прицела с дороги. Как-то бы им разгон подрезать чуток. В остальном -- хуже точно не стало, а многочисленные улучшения, надеюсь, помогут в будущем.

Очень рад тому, что основной режим игры с карьерой планируется развивать и далее. Кто знает, может Ф4 и КФС3 когда-нибудь сместятся с первого места на пьедестале. 

PS: Люди, не гоните на Роскомнадзор. Это ведомство обеспечивает выполнение законов. И если в стране приняты законы, противоречащие Конституции -- спрашивать надо не с тех, кто их исполняет, а с тех, кто их принимает. Ну и, разумеется, требовать нарушения из них убрать. А просто тихо ненавидеть -- бесполезно. 

Изменено пользователем Shade
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Размер деревов бы уменьшить раза в 3-4!

• В замешательстве 1
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, BOPOH625 сказал:

Указал данный ресурс как проблемный по доступу в письме к своему провайдеру.

Вот ответ:

Уважаемые разработчики!

Нельзя ли указать IP адреса ресурса, что бы можно было в ответном письме бросить им "косточку" - пущай грызут?

cаппорт домру скатился до невозможности смотреть в днс?

$ host il2bosrd1.s3.amazonaws.com
il2bosrd1.s3.amazonaws.com is an alias for s3-3-w.amazonaws.com.
s3-3-w.amazonaws.com has address 52.218.48.129

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Рано я радовался, эхх. В карьере стало очень сильно лагать, хотя в 3.001 у меня все было играбельно. Я играл при настройке редкая интенсивность, если так будет лагать даже при редкой... придется отложить Ил2 до лучших времен. Разработчики, что вы там намудрили, как вам помочь, чтобы у меня не лагало? Блин... все испортили:(
П.С. Слетал 2 миссии для закрепления ощущения. Причем летал самые легкие - по 3 самолета, прикрытие.

Еще.
Боты перестали отзываться, на прикрытие и возврат к заданию. Совершенно не реагируют, тогда как в 3.001 это помогало выполнять задание.
И еще.
Вид по F4, он стал дерганный. Прикладываю видео, в игре все гораздо хуже выглядит.

Изменено пользователем ross_Rasim
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, =V=Schwartz сказал:

Привет парни. До сих пор осталась бага о которой писал в 

На следующей неделе исправят ее. Читай выше.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Han сказал:

Проблемы с локами в мультиплеере, центрированием карты, командами ведомым при взлете с полосы, слетающими опциями камеры, черным экраном при проигрывании треков, именами авторов килов в чате и на карте флайт-лога - все это ожидается к исправлению на следующей неделе.

Сейчас перед выходными со всеми этими историями от Роскомнадзора тупо стрёмно включать обновления. Заодно и потестим получше.

А будет исправляться изменение угла обзора (сейчас рывками "ступенчато" идёт)?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, ROSS_BerryMORE сказал:

Здравствуйте. 
Благодарим Вас за обращение в Компанию МГТС.

В настоящее время по независящим от компании причинам возможно временное ограничение доступа к ряду интернет-ресурсов. Информацию о блокировке и времени восстановления вы можете узнать по телефону технической поддержки Роскомнадзора +74959833393. Приносим извинения за возможные неудобства. 

У меня кстати тоже мгтс и я им мозги пытаюсь сношать.

У них до сих пор не работают ни ресурсы, которые РКН прилюдно объявил "работающими", ни ресурсы, которые при этом открываются у других провайдеров (включая те, которые РКН прилюдно объявил работающими).

Та же ссылка на текстовый файлик - у меня открывается на йоте и трех (!) рабочих провайдеров (два в офисе и один в ДЦ), а от мгтс дома - не открывается.

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

15 часов назад, =MAG=Kastro сказал:

Ну добавьте уже фильтр "залоченный - не залоченный сервер"!

Согласен!

Хотя хватило бы звездочек избранное и возможности отображать только избранные сервера., + кнопку обновить было бы все гуд!!

Ну а если еще бы не кикало при смене миссии на сервере, было бы вообще шикарно!!))

На "Крыльях" кто-то после рестарта миссии сказал - "пройдя все круги ада я наконец-то попал на сервер" :lol:

Изменено пользователем Alexr

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.