Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Harh сказал:

По мне тоже.

Может Вы и правы мне на Римах 4к не хватает только угла обзора.

Поделиться сообщением

3 часа назад, =AD=palich сказал:

Может Вы и правы мне на Римах 4к не хватает только угла обзора.

У Пимакса 4К угол действительно слабый, там где-то градусов 75-80, а не 100-110. У меня там заметное ощущение "бинокля" было.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Harh сказал:

У Пимакса 4К угол действительно слабый, там где-то градусов 75-80, а не 100-110. У меня там заметное ощущение "бинокля" было.

Да есть такое дело, думаю на 5к этого не будет.

Поделиться сообщением

11 часов назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Надежда у меня всеже на новый окулус!там и обзор 140,и отслеживание зрачка.Да и екраны будут по лучше).Жду вобщим).

когда примерно ........?

Поделиться сообщением

1 час назад, =AD=palich сказал:

думаю на 5к этого не будет.

Однозначно. У них оптика на каждый глаз в районе 150 градусов вродь. Там угол обзора ОЧЕНЬ хороший.

Поделиться сообщением

Господа а работает ли VR на симуляторе Битва за Британию BLITZ ?

Поделиться сообщением

1 час назад, KyKyPy3HuK сказал:

Господа а работает ли VR на симуляторе Битва за Британию BLITZ ?

Пока говорят нет, но вроде бы обещают ...

Вообще по Блитсу есть своя тема и там я этот вопрос задавал ...

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, a___k___s сказал:

я х.з. чё это...

Дорогие жители и гости страны, перед вами яркий образ, иллюстрирующий на простом примере известнейшее национальное явление под название "развод". Не проходите мимо, скиньтесь создателю сей иллюстрации на пиво - всего лишь 3000 рублей за его изобретательность, которые также подпитают его уверенность в том, что он самый умный и что он первый до такого додумался. :fly:

На 4pda захостили несколько кадров-сравнений фотографий нового Пимакса 8К и Одиссея:

8K+vs+Odyssey+3.png?s=004efcd658ce75775b

Pimax+Odyssey+2.png?s=004efcd658ce75775b

8K+vs+Odyssey+4.png?s=004efcd658ce75775b

8K+vs+Odyssey+5.png?s=004efcd658ce75775b

8K+vs+Odyssey+8.png?s=004efcd658ce75775b

Изменено пользователем Harh
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

За развод пардон :)

У пимакса матрица конечно интересная, но надо ждать :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, a___k___s сказал:

За развод пардон

Нормально... Люди ж затем и придумывают, чтобы кто-то повелся. Если б все сразу понимали, что это обман, никто бы такие сайты не создавал... Знаю одного человека, который так в одном "интернет-магазине" телефон купил. После этого несколько месяцев ходил со старым сименсом. Более того, на мэйл.ру подобные сайты в левой колонке иногда рекламируют :)

4 часа назад, a___k___s сказал:

У пимакса матрица конечно интересная, но надо ждать

У него и матрица, и оптика интересные, но да, пока не выйдет, все равно не знаем, что это в сумме.

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

Нормально... Люди ж затем и придумывают, чтобы кто-то повелся. Если б все сразу понимали, что это обман, никто бы такие сайты не создавал... Знаю одного человека, который так в одном "интернет-магазине" телефон купил. После этого несколько месяцев ходил со старым сименсом. Более того, на мэйл.ру подобные сайты в левой колонке иногда рекламируют :)

Я в одной подобной конторе пытался видюху купить, сайт их периодически всплывает на разных доменах, типа платите и забирайте. А я решил поехать посмотреть склад по адресу, а его нет :) Контора типа толкает видюхи витринные msi gtx 1070/1080/1080/ti от 15К... :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

интересная утилита для любителей оптимизации

https://store.steampowered.com/app/908520/fpsVR/

По опыту использования могу сказать, что очень удобная вещь (брал по скидке в начале недели).

Главное, что показывает не только нагрузку или количество кадров, но и время кадра, причем раздельно для CPU и GPU.

Она и помогла найти некоторые странности в работы Ила.

Поделиться сообщением

Ну что - обзоры по Пимаксу появились. И таки - они смогли!

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=851442&view=findpost&p=77088334

https://www.youtube.com/watch?v=t8iFOhC2j6I

https://www.youtube.com/watch?v=bcZ0CXP0qgU

Только вот железо под это дело надо будет, видимо 1080ти моей для моего pimax 8K-X явно не хватит.

Придется, наверное, временно взять пимакс 5к - тем более отзывы по нему прям  радуют.

Изменено пользователем Faramir

Поделиться сообщением

Очень все обнадеживает. Надеюсь лентяи из Вайв и Окулус зачешутся. 

А 5к+ сколько стоит? Чет сходу не нашел сходу. 

Да,  в свое время продал CV1 из-за fov и разрешения. Тут по обоим направлениям следующая ступень. Отлично. 

Изменено пользователем Mihalich1981

Поделиться сообщением

Interestingly, Pimax says they will sell the “5K” and “5K” Plus concurrently as separate models. Luckily for the original backers, the company has committed to automatically upgrading all “5K” backers to the “5K” Plus; backers of the “8K” will have an option to switch to the “5K” Plus with some bonus accessories, the company says. The price of the “5K” Plus hasn’t been announced.

Поделиться сообщением

Посмотрел обзор MRTV. Обзор очень четкий и понятный. Основные мои выводы:

1) Эта картинка в плане сравнения 5К+ и 8К мне говорит обо всем

PimaxCompare.thumb.jpg.daed8c6eef8a692f829362c0cff86ef7.jpg

У них явно будут проблемы с продажей модели 8К, даже если они сделают на нее такую же цену, как и на 5К+. Походу реально будут существовать сейчас только две модели - 5К+ и "эта какая-то 5К, которую никто не видел, но она хуже и дешевле".

2) Он подтвердил, что никакой разницы в производительности между 5К+ и 8К нет, значит и там, и там нормальные 1440р, тем и лучше

3) Походу реально лучше бы они угол сделали не 170 по горизонтали, а 150, детальнее была бы картинка и меньше мучений с линзами с сомнительным результатом по углам

4) "... at least 1080Ti", чтобы получить 80 ФПС в уже сильно не новом Скайриме? И это, если я правильно понял, это при среднем угле обзора (он сказал, что играл в режиме Normal, т.к. на полном угле обзора его от углов мутило). Серьезно? "Ждем новый 8КХ"? :)На чем этот будущий 8КХ запускать, там никаких 2080Ti не напасешься - при этом будет пиксельная площадь более чем в два раза выше. Пока не сделают трекинга глаз, с ВР будут проблемы даже на 5К+, 8КХ вряд ли вообще будет юзабелен. Если они в течение года выпустят 8КХ без трекинга, запускать оный будет все равно не на чем, если речь будет идти про нормально ресурсоемкие игры.

5) "Детализация лишь немного лучше Vive Pro"... Жаль... Мне казалось, должен еще один шаг вверх получиться. Единственное, мне у него фотографии картинки в шлемах не понравились, они по-моему кривовато сделаны и не везде суть отражают, так что шут его знает, может все-таки получше будет, посмотрим. Но если там у каждого глаза 170 градусов по горизонтали, а не в сумме, то да, детализация на градус почти идентичная Вайву Про получится.

Походу девайс в сумме интересный получился, разве что трекинг глаз там уже очень нужен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

Походу реально лучше бы они угол сделали не 170 по горизонтали, а 150, детальнее была бы картинка и меньше мучений с линзами с сомнительным результатом по углам

В piTools переключаются три режима угла зрения - Large, Normal и Small - 160, 140 и 120 градусов по горизонтали соответственно. 

https://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=77088334&anchor=Spoil-77088334-11

Изменено пользователем ReviZorro

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ReviZorro сказал:

В piTools переключаются три режима угла зрения - Large, Normal и Small - 160, 140 и 120 градусов по горизонтали соотвественно. 

Смысл не в этом, а в том, чтобы максимальный угол обзора был 150 - это укладывает все 2560 точек горизонтали в этот угол, поэтому мы бы имели 2560 точек на 150 градусов обзора, а не 2560 на 170, что увеличивало бы детализацию. А здесь мы, грубо говоря, не нажористость пирога можем увеличить, а просто отрезать кусок :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Harh сказал:

Смысл не в этом, а в том, чтобы максимальный угол обзора был 150 - это укладывает все 2560 точек горизонтали в этот угол, поэтому мы бы имели 2560 точек на 150 градусов обзора, а не 2560 на 170, что увеличивало бы детализацию. А здесь мы, грубо говоря, не нажористость пирога можем увеличить, а просто отрезать кусок :)

Тогда большая часть пользователей орала бы, что всего 150 - маловато будет, и пофигу производительность, главное - во всю дурь обзор как в жизни. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ReviZorro сказал:

Тогда большая часть пользователей орала бы, что всего 150 - маловато будет, и пофигу производительность, главное - во всю дурь обзор как в жизни. 

Скорее всего так бы и сделали :) А вот тут занятная мораль: людям нужно делать то, что им нужно, а не то, что они хотят, это не всегда синонимы. Это как в свое время у Медокса клянчили кликабельную кабину. Он сказал "ну нафиг оно вам, вы покликаете два раза, потом забьете болт, назначите на все клавиши", но кликабельную кабину сделал. Подавляющее большинство в результате про кликабельность забыло. А чего это стоило и как на проект БоБа повлияло, тот еще вопрос, т.к. это все равно расход ресурсов. Пример не очень хороший, т.к. неизвестно, стал бы БоБ лучше, если бы они не парились с кликабельностью, т.е. можно спорить, а никаких объективных данных все равно не будет.

Просто мое наблюдение: если людям делать то, что им надо, они будут бухтеть, но будут довольны, если им делать то, что они просят, но чего им на самом деле не надо, то они скажут спасибо, а потом не будут в это играть , бухтя параллельно на что-то другое :)

К слову, на 4PDA выложили скрин с другого, походу более корректного сравнения (в том взаимные масштабы не совсем корректные) этих же самых табличек:

3.png?s=004efcd658ce53a35b9fad1900000000

По-моему, здесь как раз четко то, что и должно быть - у 8К картинка сходная, но более дрожащая из-за кривоватого пентайла.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кликабельная кабина - это шаг вперёд. Соседний симулятор современной боевой авиации - тому подтвеждение.

Без кликабельной кабины многие вещи - едва ли реально сделать: либо учить клавиатурные сочетания, с шифтами и альтами, либо ваять доп. панели - что, в принципе, и не плохо, но не каждому по плечу.

Так что, выходит, Pimax 5k даёт наиболее детальную картинку (читаемость шкал приборов) на сегодняшний день?

Поделиться сообщением

На 4pda Century1402 выложил еще один скрин сравнения 5К+ и 8К:

4.png?s=004efcd658ce53a35b9fb5b800000000

На 8К самолет немного не в фоксе, но ощущения, что на 8К вообще хоть что-то лучше, у меня нет. На 4pda высказал мнение, что Пимакс 8К как модель вряд ли просуществует долго.

2 FrAG_archer: Я не спорю, что кликабельная кабина желательна, и что именно в ключе авиасимулятора ее есть смысл делать, а сказал это в ключе того, что всему свое время и место в разработке, что большинством голосов не решается - устрой завтра голосование среди работников бюджетной сферы о увеличении  зарплат в ней вдвое, подавляющее большинство проголосует за, не задумываясь о том, что это может быть невозможно без каких-то очень плохих последствий для экономики в целом :) Пардон за невольную политоту :)

Поделиться сообщением

Скажите, а нафига такие углы обзора? Какова там четкость картинки? Подобия амбилайта было бы достаточно пока. имхо

обзоры ещё не читал, скрины из ил2 не радуют аще.

Поделиться сообщением

13 минут назад, a___k___s сказал:

Скажите, а нафига такие углы обзора? Какова там четкость картинки? Подобия амбилайта было бы достаточно пока. имхо

обзоры ещё не читал, скрины из ил2 не радуют аще.

Ну хотя бы для того, чтобы удобнее смотреть на 6 часов. Это для нас, симуляторщиков.

А для всех вместе - избавится от ощущения ношения очков-консервов.

В обзорах многие говорят так - после широкого угла на Пимаксе старые шлемы (Рифт, Вайв) уже не интересны...

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Кто застал и помнит, в советские времена продавалась резиновая маска для подводного плавания. С одним большим стеклом. 

Скрытый текст

Maska-Neptun-SSSR-alt-680x680.jpg

Вот, сейчас ощущение, что летаешь в такой маске

Поделиться сообщением

Перепощу с 4ПДА и форума Пимакса. SveViver (один из авторов видеоблогов) пишет, что для авиасимов 8К выглядит все же лучше, но требует установки уперсэмплинга от 1.5 до 2. Конкретно про БзС сказал, что иначе сильно коряво выглядит.

Еще один скрин с обоих шлемов. Сказано, что оба скрина сделаны с суперсэмплингом в пимаксовской тулзе, установленном в 1.0... Долбаный форумный движок :) Короче, копируйте и вставляйте в браузер, не получается тут ни картинкой, ни ссылкой оформить, движок форума против :)

http://cs5-2.4pda.to/13895921/%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.jpg

Поделиться сообщением

Та самая картинка:

5775CF0A-FC89-40CD-B6A5-0194441FCD20.jpeg

Изменено пользователем ReviZorro
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

По некоторым данным у модели 8К не весь экран охватывается оптикой (проскальзывала цифра в 20% площади), поэтому часть точек теряется.

Еще одно мнение, другого тестера. Он, наоборот, утверждает, что для авто- и авиасимуляторов предпочитает 5К+, т.к. он дает более попиксельную картинку.

Скрины от этого тестера с форума Пимакса:

8K

4eedab373d9481d63e7e8cbb9ff3ddfdb6a2c49d

5K

c39594d82df0f46861a2cf9271457f2075df43a8

Оно же увеличенное. 8К

755a7df6b8b3f71492d32e1a13cb7f83efc77368

a27499ec96a9cf0ab7d1c3e6fd100ceca3009c3a

Project Cars. Увеличено. 8К

http://forum.pimaxvr.com/uploads/default/original/2X/a/a460be2265b2d865448218ea0967545263ffae22.jpg

http://forum.pimaxvr.com/uploads/default/original/2X/1/116a23342f15be689f414719113042a6f16654a9.jpg

Тестер отдельно написал, что при запуске Virtual Desktop он в кой-то веки увидел читабельный текст.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Таки 8К все же лучше. Там ужо и основной обзорщик пишет, что в 8К существенно больше деталей. Мыльнее немного, но для симов гораздо лучше.

И обещает запилить новые обзоры с тестами, которые просят провести на форуме.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

цены на эти аппараты уже известны?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tyler сказал:

цены на эти аппараты уже известны?

Они пока не определились. Пока на еБэе торгуют участники Кикстартера своими лотами в районе 130 тысяч на наши. Могу только пованговать, что 5К+ будет стоить в районе 45-55 на наши в первые месяцы релиза (ноябрь и далее). Сейчас пока будут кикстартерщикам рассылать.

• Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Faramir сказал:

Мыльнее немного, но для симов гораздо лучше.

И обещает запилить новые обзоры с тестами, которые просят провести на форуме.

По картинке сверху.. Месс на 650 метрах на 5к по моему более узнаваем по силуэту.. 

Поделиться сообщением

Если народ не может определиться что же лучше, 8К или 5К+, значит они равноценны 😄 

Не стоит так париться по поводу того, какая у тебя сеточка будет - диагональ или квадрат, зато на 100 баксов дешевле.

Поделиться сообщением

Как считаете, 1080 потянет Ил-2 на Pimax 5K+ на средних настройках, выдавая хотя бы 40-45FPS? Или готовиться к апгрейду до 2080ti? Или вариант купить ещё одну 1080 и завести 2 карточки в тандеме? 

Поделиться сообщением

Предположу, что потянет, но не очень хорошо. Просто сужу по тому, что у меня в 2560х1600 GTX 1060 6-гиговая тянет нормально, явно в районе 50-60 ФПС. На 1080 производительность где-то на 60% выше, но считать будет уже 2 кадра с немного большим разрешением. Но поверх добавится такая штука, про которую какой-то тестер Пимакса писал: без дополнительного апскейла Ил выглядит в шлеме плохо.

Иными словами, Пимакс 5К тебя скорее всего все равно на более крутую карточку разведет, но бежать в магазин все равно рано - пока они разошлют участникам кикстартера и выпустят достаточное количество, чтобы не пришлось "толкаться в очереди", еще месяца три пройдет, не меньше.

Как пара 1080 с Пимаксом себя поведет, у меня ни малейшего представления.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пардон, что я тут в час по чайной ложке, просто встречается когда что-то интересное, сюда перепощиваю... Довольно любопытная картинка:

Screenshot_20180920-143027.png?s=004efcd

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Harh сказал:

Пардон, что я тут в час по чайной ложке, просто встречается когда что-то интересное, сюда перепощиваю... Довольно любопытная картинка:

Пачму на 5к лучше чем на 8к?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас