Jump to content
Han

191-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Хотел бы понять концепцию игры про танки. Это будет симулятор вроде Steel Fury, с кампанией, возможностью командовать танковым взводом, ротой, планировать операции или чисто сетевое рубилово -цать на -цать по хардкору? Второе мне в принципе очень интересно т.к. игра не будет ММО и вся техника и модификации (заявлено 12 ед.!) будут доступны изначально, только скилл оттачивай.

• Upvote 1

12 минут назад, AVIATIK сказал:

симулятор вроде Steel Fury, с кампанией, возможностью командовать танковым взводом, ротой, планировать операции

А ведь было бы здорово сделать подобный сингл со статической кампанией.

Но думаю на первых порах будет симуляция на уровне управления одним экипажем, максимум с отдачей непрямых приказов ботам по аналогии с ведомыми самолётами.

Ещё я бы пожалуй поиграл в статическую кампанию с кооперативом на двоих (на двух танках, или в одном на разных ролях).

• Upvote 1

7 часов назад, Pchel сказал:

Это ложь, где там такое сказано. И для особо одаренных цитирую и выделяю:

"Выпуск версии 3.001 прошел довольно гладко и не требует каких-то особенно срочных исправлений, хотя, честно говоря, для такого огромного обновления это даже удивительно. Тем не менее, уже к текущему моменту готово более 40 пунктов изменений и доработок, которые мы планируем выпустить в течении ближайших 3-4 недель. Доработки коснутся графики, режима карьеры лётчика, искусственного интеллекта, многопользовательской игры и некоторых других аспектов." 

Или Хан перед тобой лично извиниться должен?..

Слово сарказм для вас видимо новое, извините если ввел вас в заблуждение

Да все круто. Купил новый vr (htc vive pro) оптимизация бы конечно не помешала так как использую шлем щас на процентов 50 от того качество какое он мог бы выдать если бы оптимизация была лучше. Главное мультиплеер глюки исправить. К примеру в vr  посмотреть статистику в небе не возможно она включаеться потом прогружаеться после перезагружаеться и так мерцает без остановки, так же ее затруднительно потом закрыть. Ну и подключение, выбор вооружения и скинов тоже глючит в остальном все отлично.

• Upvote 1

1 час назад, ross_mops1k сказал:

Слово сарказм для вас видимо новое, извините если ввел вас в заблуждение

Так я и указал тебе, что твой сарказм, "не к селу, ни к городу". В чем заблуждение?... в том что солгал? Или в том что "на вентилятор накинул"?... Или в том, что не осилил понять о чем Хан написал?... 

Или полагаешь, что сарказм только в одну сторону работает? На сём заканчиваю оффтопить, дальнейший "разбор полетов" к дневникам не относится. Извини если задел. 

• Upvote 1

Ждём По-2.:)
Желательно второму пилоту добавить ШКАС.

• Upvote 3

1 час назад, Russian_Falcon сказал:

Ждём По-2.:)
Желательно второму пилоту добавить ШКАС.

ШКАС будет. На модели есть кронштейн под него.

5 часов назад, I./ZG1_Viktor33 сказал:

ШКАС будет. На модели есть кронштейн под него.

Кронштейн есть, а ШКАС не дадут! 

48 минут назад, BRZ513 сказал:

Кронштейн есть, а ШКАС не дадут! 

Наверное синие боятся чтоб не сбили.
По-2 со ШКАСОМ это имба.:lol:

Будет ли правиться модель повреждения А-20? На данный момент с первой же атаки либо крыло отлетает , либо киль с рулем направления на уровне фюзеляжа, не бомбардировщик, а какой то стеклянный планер получился.

1 час назад, Russian_Falcon сказал:

Наверное синие боятся чтоб не сбили.
По-2 со ШКАСОМ это имба.:lol:

Синим все красные самолеты имба. 

9 часов назад, Russian_Falcon сказал:

Ждём По-2.

Ждем внедрения данного крафта в Карьеру, ибо смысл? Самолет только для Сценарных кампаний? Будет внедрён в Кампанию, возьму 100%. В онлайне он, нуууу очень незнаю, кто его будет пользовать.:scratch_one-s_head:

• Upvote 1

В 09.04.2018 в 08:45, CRIXUS сказал:

Всем здравия! Прошу помощи и заранее извиняюсь за то, что задаю вопрос не по теме, так как данный вопрос по моей проблемме я разместил в новь созданной теме, но там походу про меня забыли, да и техпотдержка молчит.. Суть моей проблемы такова, я  не могу поиграть с другом на созданном  сервере, получается такая ерунда-друг видит мой созданный сервер, входит в него и как только выбирает самолет и нажимает вкладку "готов" у него выскакивает сообщение о том, что "самолет игрока уже выбран" или что то в таком роде......Короче, другими словами, игрок может зайти ком не на созданный сервер, но по факту так и не может совершить вылет...........Какую бы карту я не поставил , даже дефолтную-по умолчанию, которая была вместе с установленной игрой....Прошу помощь мне, кто сталкивался с такой бедой??

Есть предложение, попробовать другие настройки, другого друга, другие режимы/карты, другой сервер. Вы когда у компа по Москве?

53 минуты назад, VanGogMaletz77 сказал:

Ждем внедрения данного крафта в Карьеру, ибо смысл? Самолет только для Сценарных кампаний? Будет внедрён в Кампанию, возьму 100%. В онлайне он, нуууу очень незнаю, кто его будет пользовать.:scratch_one-s_head:

Если на сервере сделать тёмное время суток, с подсветкой целей партизанскими осветительными ракетами - это будет кино. И кто тогда откажется от роли Крючкова? :biggrin:

Скрытый текст

a58117050fc1aa57debf47fd88f79d17.png

• Like 1
  • Upvote 3

Такой скин нужен.:)

По-2.jpg

44 минуты назад, BBC сказал:

Если на сервере сделать тёмное время суток, с подсветкой целей партизанскими осветительными ракетами - это будет кино. И кто тогда откажется от роли Крючкова? :biggrin:

Показать содержимое

a58117050fc1aa57debf47fd88f79d17.png

Можно и днём попробовать пройти к цели на высоте 300 метров над зелёнкой.

• Upvote 2

1 час назад, 159BAG_Hunter62 сказал:

Будет ли правиться модель повреждения А-20? На данный момент с первой же атаки либо крыло отлетает , либо киль с рулем направления на уровне фюзеляжа, не бомбардировщик, а какой то стеклянный планер получился.

Добро пожаловать в мир синих бобров:lol:

• Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1

3 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Добро пожаловать в мир синих бобров:lol:

да, ЖБИ Пе-2 капитально развратил красных...)

• Upvote 3

11 часов назад, Valdamar сказал:

Есть предложение, попробовать другие настройки, другого друга, другие режимы/карты, другой сервер. Вы когда у компа по Москве?

Дело в том, что раньше была еще одна проблема, товарищ мог видеть мой созданный сервер в списке других серверов, но подключиться не получалось, не ему ко мне, не мне к нему....пока не посоветовали мне пробросить порты 28000 и 28100..теперь мой друг может зайти на мой сервер, но вылет не может совершить....Кстати - порты пробросить не удалось ему.....не знаю почему ......просто я не спец в этом.....делал все тоже самое, что и себе...себе все сделал, а вот ему не удалось помочь. Так вот может быть в этом причина???? хотя на другие(выделенные) сервера, такие как "берлога" и т.д.-заходит и играет спокойно....
https://drive.google.com/open?id=1_cB2_EJ5yuYBk65R1WxT-bKiuQb2IZZQ

Ему не надо ничего пробрасывать. Пробрасывает только тот кто организует сервер у себя.

3 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Ему не надо ничего пробрасывать. Пробрасывает только тот кто организует сервер у себя.

Блин! в чем тогда дело-то может быть.....неужели моем ПК? сервер он мой видит-заходит-выбирает нацию и самолет-нажимает на вкладку вылет, появляется загрузка, звук мотора, будто он в кабине и потом вот такое сообщение .....

10 минут назад, CRIXUS сказал:

Блин! в чем тогда дело-то может быть.....неужели моем ПК? сервер он мой видит-заходит-выбирает нацию и самолет-нажимает на вкладку вылет, появляется загрузка, звук мотора, будто он в кабине и потом вот такое сообщение .....

Есть предположение, что проблема в карте/режиме игры, который Вы создаете.

Идею собраться вечерком и потыкать разные варианты отметаете, как неугодную? Например, можно попробовать Вашу карту у меня поднять с теми же настройками и поглядеть, шо таки из этого выйдет.

Думаю, рыть нужно куда то туда. Вы, часом, не догфайт карту в режиме кооп запускаете?

19 минут назад, Valdamar сказал:

Вы, часом, не догфайт карту в режиме кооп запускаете?

Не, так не получится запустить.

Надо тестить. У меня с товарищем догфайт норм запустился, а при старте коопа товарищ летает, а у меня (хостера) стоп кадр :)

Если вечером увидите сервер 001_test_miron, смело заходите все кто может :)

Edited by 2BAG_Miron

14 минут назад, Valdamar сказал:

Есть предположение, что проблема в карте/режиме игры, который Вы создаете.

Идею собраться вечерком и потыкать разные варианты отметаете, как неугодную? Например, можно попробовать Вашу карту у меня поднять с теми же настройками и поглядеть, шо таки из этого выйдет.

Думаю, рыть нужно куда то туда. Вы, часом, не догфайт карту в режиме кооп запускаете?

Большое спасибо ребята, что беретесь разобраться в моей проблеме. вопрос про карты-верно, я запускаю карту догфайт и другие, которые в списке...я ведь сам карты не умею делать.......Я так понял, при заходе на другой сервер, он потом загружается и остается у тебя в списке?? я так думаю, вот эти сервера я  по  очереди  и запускаю,  а воз и ныне там.......

2 минуты назад, CRIXUS сказал:

Большое спасибо ребята, что беретесь разобраться в моей проблеме. вопрос про карты-верно, я запускаю карту догфайт и другие, которые в списке...я ведь сам карты не умею делать.......Я так понял, при заходе на другой сервер, он потом загружается и остается у тебя в списке?? я так думаю, вот эти сервера я  по  очереди  и запускаю,  а воз и ныне там.......

Тут важно понимать один момент:

Если режим игры "догфайт" - то и карта на сервере должна запускаться для режима догфайт. Если режим "кооператив" - то и карта соответственно должна быть для коопа. Если это не соблюдается - будут всякие глюки, если оно вообще запустится...

3 минуты назад, =V=Heromant сказал:

Если это не соблюдается - будут всякие глюки, если оно вообще запустится...

Не запустится! Я же выше написал, что так не получится ;)

1 минуту назад, =V=Heromant сказал:

Тут важно понимать один момент:

Если режим игры "догфайт" - то и карта на сервере должна запускаться для режима догфайт. Если режим "кооператив" - то и карта соответственно должна быть для коопа. Если это не соблюдается - будут всякие глюки, если оно вообще запустится...

Ребят, захожу и загружаю только догфайт.....Вот например, сервера, такие как "ЕКСПЕРТ" и "НОРМАЛ" они ведь в режиме догфайт? я правильно понял?? просто поиграв на них, они у меня в списке остались и я их тоже запускаю в качестве пробы-короче все безрезультатно....

Может антивирусная программа "Касперский" чет колдует?? ДА! И прошу прощения у админов,, что обращаюсь с моей проблемой в этой теме.....просто всем миром, может и найдем причину....Я даже в службу потдержки написал, они попросили описать все мои действия пошагово, со скринами.(пока молчат)....походу это единичный случай....Даже не знаю, радоваться мне или горевать )))).....

• Upvote 1

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Не, так не получится запустить.

Надо тестить. У меня с товарищем догфайт норм запустился, а при старте коопа товарищ летает, а у меня (хостера) стоп кадр :)

Если вечером увидите сервер 001_test_miron, смело заходите все кто может :)

Забежим ) я пробовал догфайтную карту переименовать в кооп и запускать, работает, но очень смешно..

Надо тестить у товарища, я думаю, там вопрос настроек и карты, вряд ли сети.

1 час назад, CRIXUS сказал:

Ребят, захожу и загружаю только догфайт.....Вот например, сервера, такие как "ЕКСПЕРТ" и "НОРМАЛ" они ведь в режиме догфайт? я правильно понял?? просто поиграв на них, они у меня в списке остались и я их тоже запускаю в качестве пробы-короче все безрезультатно....

Давайте вечером соберемся в тимспике и заборем проблему, ок?

1 час назад, CRIXUS сказал:

Да, при заходе на сервер клиент скачивает миссию и ее потом можно использовать для запуска своего сервера.

Но, учтите, настройки есть не только в миссии, а еще и у самого сервера. Там тоже можно мнээээ накосячить )

33 минуты назад, Valdamar сказал:

Давайте вечером соберемся в тимспике и заборем проблему, ок?

Еще раз большое спасибо парни за помощь.....так и поступим.....говорите время, установлю тимспик......такккк, на сколько я помню, уже не помню )))) адрес для входа и пароль? или я чет путаю

Разработчики молодцы! Все радуете и радуете, Тарахтелка биплан - неожиданно! Возьму 3)

И бомберов побольше!!!

Я танки жду, очень хочется посмотреть, как это будет выглядеть, если сравнивать с теми проектами, которые до этого вышли, то я думаю будет не плохо....Ведь это будут не просто аркадные покатушки, хочется верить, что это будет как какая-никакая симулятторность,  с историчными снарядами, танками (камень в ТУНДРУ)........., со своей моделью повреждения и пробития....

• Upvote 1

43 минуты назад, CRIXUS сказал:

Еще раз большое спасибо парни за помощь.....так и поступим.....говорите время, установлю тимспик......такккк, на сколько я помню, уже не помню )))) адрес для входа и пароль? или я чет путаю

С телефона не найду адрески ( скину вечером в личку. В 22 по МСК норм?

1 минуту назад, Valdamar сказал:

С телефона не найду адрески ( скину вечером в личку. В 22 по МСК норм?

Хорошо...Большое спасибо..

Есть интересная мыль по концепции продаж.

Многие жалуются, что вынуждены покупать не нужный контент, например зачем красному истребителю летабельная Хенка? Люди просят продажу самолетов по отдельности и их можно понять. С другой стороны разработчикам тоже не выгодно т.к. все купят 1-2 убера, а остальные самолеты останутся невостребованными. К тому-же как тогда окупать затраты на остальной контент не понятно. 

Поэтому неплохо было бы к существующим пакетам дать возможность формировать пакет для покупки клиентам самостоятельно. Чтобы купить, нужно выбрать 8 самолетов и одну карту. По цене обычного стандарта. Или премиум с 2 дополнительными коллекционными крафтами.  Что думаете?

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

19 минут назад, Graphite сказал:

Что думаете

Сложно слишком, и не оправдается.

Разорвет комплект "битвы" нехорошим образом.

Будут жаловаться тогда, что хотят карту Москвы, а им приходится к ней добирать самолеты. А с кампанией что тогда? Карта есть, а крафта нет?

• Upvote 1

1 час назад, Graphite сказал:

Что думаете?

Общую концепцию надо менять, тогда всё встанет на свои места наилучшим образом. И самолёты будут востребованы разные, и танки выстрелят так, что "Кузькина мать" покажется детской питардой в сравнении, и даже бомберы займут своё место и будут очень востребованы. А полумерами, ничего путного не выйдет. "Я так думаю:umnik2:"(с) из к\ф "Мимино".

• Confused 1

В 09.04.2018 в 16:09, Pchel сказал:

Это ложь, где там такое сказано. И для особо одаренных цитирую и выделяю:

"Выпуск версии 3.001 прошел довольно гладко и не требует каких-то особенно срочных исправлений, хотя, честно говоря, для такого огромного обновления это даже удивительно. Тем не менее, уже к текущему моменту готово более 40 пунктов изменений и доработок, которые мы планируем выпустить в течении ближайших 3-4 недель. Доработки коснутся графики, режима карьеры лётчика, искусственного интеллекта, многопользовательской игры и некоторых других аспектов." 

Или Хан перед тобой лично извиниться должен?..

интересно, разве никто, не должен извиниться, что после обновы я еще и новый комп прикупить должен? 

• Like 1
  • Haha 2

2 часа назад, Graphite сказал:

Многие жалуются, что вынуждены покупать не нужный контент, например зачем красному истребителю летабельная Хенка? Люди просят продажу самолетов по отдельности и их можно понять. С другой стороны разработчикам тоже не выгодно т.к. все купят 1-2 убера, а остальные самолеты останутся невостребованными. К тому-же как тогда окупать затраты на остальной контент не понятно. 

Поэтому неплохо было бы к существующим пакетам дать возможность формировать пакет для покупки клиентам самостоятельно. Чтобы купить, нужно выбрать 8 самолетов и одну карту. По цене обычного стандарта. Или премиум с 2 дополнительными коллекционными крафтами.  Что думаете?

мысль может где-то и интересная,но скорей всего у разрабов нет трудовых ресурсов её работать..,а вот побольше коллекцонных крафтов могло-бы быть,ведь скажем те-же Яки ,за исключением поздних с ВК 107-ым,думается проработать не такая сложная работа,яб с удовольствием их брал по 2000 за крафт,и бобров,пожалуй не ошибусь,если скажу,что красным не хватает ила 4-ого,и хотелось-бы в будущем Ту 2,ну и Ли 2 конечно..,и ранних самолётов и-153,СБ ,соответственно и синие,что там было..,брюстер,блейнхем ,иарчик...думаю коллекционные крафты купят все..,ну и карты тоже можно было-б продавать,Львов,Киев,Ленинград,прибалтика и восточная европа,карты конечно товар в основном для держателей серверов..,но уверен тоже не застоятся..

25 минут назад, WASTOK сказал:

интересно, разве никто, не должен извиниться, что после обновы я еще и новый комп прикупить должен? 

Я возьму на себя это тяжкое бремя. Осознание того, что Ваш PC не позволяет в полной мере наслаждаться игрой, ранит моё сердечко,  словно осколки разбитого монитора. Приношу Вам свои искренние извинения. Надеюсь, после патча ситуация изменится в лучшую сторону, а Вы смените свой гнев на милость! 

Теперь 777 должна поставить мне два кусочка торта, наверное.

• Like 1
  • Haha 7
  • Confused 4
  • Upvote 6

11 минут назад, mehh сказал:

мысль может где-то и интересная,но скорей всего у разрабов нет трудовых ресурсов её работать..,а вот побольше коллекцонных крафтов могло-бы быть,ведь скажем те-же Яки ,за исключением поздних с ВК 107-ым,думается проработать не такая сложная работа,яб с удовольствием их брал по 2000 за крафт,и бобров,пожалуй не ошибусь,если скажу,что красным не хватает ила 4-ого,и хотелось-бы в будущем Ту 2,ну и Ли 2 конечно..,и ранних самолётов и-153,СБ ,соответственно и синие,что там было..,брюстер,блейнхем ,иарчик...думаю коллекционные крафты купят все..,ну и карты тоже можно было-б продавать,Львов,Киев,Ленинград,прибалтика и восточная европа,карты конечно товар в основном для держателей серверов..,но уверен тоже не застоятся..

Повышая градус креационизма, можно вплотную подойти к идее продавать поштучно не только отдельные модели, но и их детали. 

Захотел Ту-2? Будьте добры, сначала за крылышко 200 руб., потом за пару моторов и т.д. А если потом в вылете ноги подломил - будь готов поделиться рублём.

Edited by schnaps