Jump to content
Han

191-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Внешняя модель тигра более продвинута, чем модели танков тех что имеем сейчас?

Выглядит достойно!

Лисунов 2 хочу:cray:

Но У-2 меня успокаивает чутку:mda:

• Upvote 2

20 минут назад, STOIKIY сказал:

Пробовал.

Поставь в настройках 4к скины - у меня все дерганья прошли

50 минут назад, Packie сказал:

А только кампания? Может радиус прорисовки / дальность попробовать поменьше? Попробуйте интереса ради погонять с MSI Afterburner в разных режимах. Поглядим может, где тормозит и что боттлнекает.

Скрытый текст

Кампания - это крайняя степень. В одиночном вылете в самом начале снимаешь с паузы - перестала сразу чётко отрисовываться текстура кабины, теперь нужно подождать или включить на внешние виды. ФПС вроде в районе 50, но начинаешь озираться  по сторонам - начинает стопорить. В воздухе это явление, конечно, наблюдается уже в намного меньшей степени.

А вот теперь - настройки, сначала из 2.012d, затем из 3.001. Как видно, либо одинаково, либо (по новым пунктам) не в пределе.

Скрытый текст

5ac786667fb74_2_012d.jpg.02fa8a2c87f240bf97e704ef7b6c4fb7.jpg

Скрытый текст

5ac7869ce6109_3_001.jpg.277c9f6240295a751403f2b0eb0dca5c.jpg

Если с такими настройками запустить летнюю танковую миссию на PZ-III, не снимая с паузы, то в 2.012d ФПС стабилизируется на 38 (иногда подскакивает до 45), а на 3.001 - на 30 (максимум 31).

Вот и складывается впечатление, что какие-то параметры в Ультре в 3.001 - это не равно параметру с таким же значением в прежней версии.

MSI нет, пользуюсь Gaming booster в ASUS GPU Tweak, но кажется, что в прежней версии от него было больше эффекта.

Edited by schnaps

Спасибо за дневники.

Интересно, а у По-2 ДМ будет такой же "мягкой" как в РоФ, или как и всё в Ил-2ВС жёстко ломающимся? :scratch_one-s_head: Если ДМ будет "жёсткая", то выглядеть будет не очень, как в старом Ил-2 при падении на скорости 100-150км/ч разлетаться в щепки с огромным взрывом)))

Edited by Antimesser

Тигр выглядит замечательно!

Специально сравнил с другим проектом, под такими же углами. На первый взгляд геометрически отличий нет, оба танка хороши. Но вот в плане реалистичной передачи поверхности танка, его окраса, потертостей, царапин, и окрашенного отблеска брони - тут лучше, всё реалистично.

Художники молодцы :good: 

Разве, что только  черенок лопаты странно выглядит (текстура походу поперёк легла) и под маской орудия нет затенения;)

А так - шикарно, это лучшая Тигра на сегодня:fly:

• Upvote 1

"Выпуск версии 3.001 прошел довольно гладко и не требует каких-то особенно срочных исправлений" 

Ну как знаете. Вам видней.

Edited by 72AGs_Logan
  • Haha 6
  • Upvote 1

2 часа назад, =T=Dolvich сказал:

А я правильно понял, что Тигра африканская? Что бы это ни значило :)

Немецкий танк Pz VI "Тигр I" "Tiger I" Ausf E. с обозначением 102-го тяжёлого танкового батальона SS (s.SS-Pz.Abt.102) на башне. Курская битва.

Edited by Valentin_K
  • Thanks 1

5 минут назад, Valentin_K сказал:

Тигр выглядит замечательно!

Это да. Но ждать долго.

1 час назад, -=NT=-Horti сказал:

Ты их сначала найди с той дистанции)))

С их оптикой - это будет не так уж и сложно.

1 час назад, STOIKIY сказал:

Вот у меня игра идёт вот так, независимо от настроек графики.
Если кто то сможет помочь, и скажет что то больше чем "твой компухтер не тянет"  с меня пиво

Попробуй поменять настройку "На весь экран" на противоположную, если не пробовал

Если ЗиС 5 будут управляемы, не сладко будет тиграм.

«через 3-4 недели здесь никого не будет»

Конечно, не будет! Первомай же. Картошка. Вирпилы — за лопату.

И я в очередной раз поражаюсь грамотности организации процесса разработки. Вам "аааа", а вы: "есть план, скоро будет". Есть чему поучиться. )

По фризам: так точно, над Тверью были проблемы. Но эта задача имеет решение, а значит, будет решена. Победа будет за нами, друзья.

• Like 1
  • Upvote 2

26 минут назад, Grigoriy сказал:

Если ЗиС 5 будут управляемы, не сладко будет тиграм.

Интересно, каким образом деревянная полуторка испортит мазу Тигре😁 Внешним обликом?

Edited by I./ZG1_Viktor33

6 минут назад, I./ZG1_Viktor33 сказал:

Интересно, каким образом деревянная полуторка испортит мазу Тигре😁 Внешним обликом?

Я так понимаю это пушка противотанковая, а не грузовик.

Edited by Grigoriy

30 минут назад, IAmNotARobot сказал:

Попробуй поменять настройку "На весь экран" на противоположную, если не пробовал

А это как? :wacko:
Может имеется ввиду включить оконный режим?

Всё, вот прям реально всё что можно было попробовать с настройками графики, я сделал. 
Кажется пиво никто не получит :biggrin:

• Like 1

Ух тыж, выглядит великолепно!!! особенно Тигр, выше ожиданий! По-2 тоже интересен, а планируется ли его в кампанию включить?) А кабины в танках какие планируются 2K или 4K? А внешние скины у танков будут? Может стоит заранее предусмотреть типовую схему для того или иного театра и дать возможность номера расставлять танкам?)

• Upvote 1

43 минуты назад, airking сказал:

С их оптикой - это будет не так уж и сложно.

С какой их оптикой?))) Скорее с железом твоим)))

Ого...уже и не ждал дневники.Вижу две модификации у 9-ки,естественно назревает вопрос будет ли AS у 109-го?

Edited by =LwS=Wize
  • Upvote 3

Если уж разработчики По-2 ваяют, может и ЛаГГ ранних серий 41 г. глядишь в тихую мастрячут)) я тогда боденплате куплю чтоб копейкой поддержать.

• Upvote 5

По-2 и танки... Реалистичные танки! Ммм.. Ждал Карьеру как манну небесную) Все как бы очень хорошо вышло, несмотря на мелкие недочеты. На сегодня многочасовое (только Эксперт со взлетом с полосы)  время без переигровок  в Карьере на Пе-2 походу потрачено зря :( Ошибку выдает при запуске Карьеры летчика... 

Адепт советских Штурмовиков и Бомбардировщиков:)

Edited by Veseliy72

20 минут назад, STOIKIY сказал:

Всё, вот прям реально всё что можно было попробовать с настройками графики, я сделал. 
Кажется пиво никто не получит :biggrin:

В техподдержку бы написал. Не зная ни настроек графики, ни твое железо, советов лучше чем винду переустановить не найдешь, да и к теме дневников не относится

Спасибо за новости. Припомнилось, как в БзБ начинали летать , если кто не знает -самолёты пунктиром летали...без оглядки на"железо". И многим  показалось, что тема "крякнула" ,особливо после откровений мною глубоко уважаемого О.М. Честно, -здорово,что Ил более,чем жив. Извините за невольный пафос.

• Like 1

А как дело обстоит с сетевым кодом? Когда- то читал что вроде после Кубани им заниматься собирались?

За дневники спасибо!

• Upvote 8

По-2 хорошо,надо раму к нему ещё и все,2 разведчика готовы:)

Даешь в 2018 Ли-2!))

Хорошо идете,молодцы!)

• Upvote 2

3 часа назад, STOIKIY сказал:

Зверобой или КВ2: достаточно одной таблэтки :crazy:

p.s При всём уважении сложно назвать релиз 3.001 гладким при количестве отрицательных отзывов в стим.
Все те же лаги, просадки, вылеты и вообще не запуск игры. Люди возвращают деньги...

Люди возвращают или людям возвращают?

• Haha 1

Не успел поблагодарить в прошлых дневниках, так что ребята новая версия это 10 из 10, 10 из 10, просто бомба.

Новый ландшафт, горизонт, облака, свет все очень красиво и реалистично.

Есть мелкие недочеты в виде излишне глянцевых самолетов, и звук поднадоел, но в остальном это колоссальный прорыв в авиа симуляторах. Осталось буквально пару-тройку мазков и картинка будет как на фото.

Я с ранних лет играю в авиасимы у меня есть или были все когда либо выпущенные авиасимуляторы, но могу с уверенностью сказать что вы №1 из всех авиасимов во все времена! От всего сердца ставлю вам твердую 5! за проделанную работу. Молодцы!!!

П.С. Желаю долгих лет процветания вашему коллективу, надеюсь застать от вас Корею, Вьетнам, может даже Бурю в пустыне. Иногда летишь над морем в БзК и неосознано выискиваешь авианосец. 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Confused 3
  • Upvote 2

Где ПО-2 продают?)

И ещё вопрос - это будет какая модификация У-2,; ВС ЛБ или какой У-2 будет?

48 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

В техподдержку бы написал. Не зная ни настроек графики, ни твое железо, советов лучше чем винду переустановить не найдешь, да и к теме дневников не относится

В тех поддержке сказали что ничем помочь не смогут. :fly:

Edited by STOIKIY

Мне вот больше будет интересно, женский экипаж будет хотя бы анлоком? :rolleyes:

• Haha 2
  • Upvote 1

Квартал прошёл, а демо-версии нет и ничего не известно. Сейчас как раз большие скидки и есть возможность купить, но хотелось бы пощупать заранее, хоть даже и по минимуму. Но увы, будем, ждать.

...нас этим нельзя ни напугать ни удивить, ведь у нас всегда большие планы и мы знаем, как их выполнять.

Сильно сказано:good:, а главное чисто по русски:biggrin:

У-2 удивил, ...неплохо было бы:pilot:полетать)

17 минут назад, Retvizan сказал:

Где ПО-2 продают?)

И ещё вопрос - это будет какая модификация У-2,; ВС ЛБ или какой У-2 будет?

На скриншоте написано PO-2 VS

4 часа назад, Han сказал:

...Доработки коснутся графики, режима карьеры лётчика, искусственного интеллекта, многопользовательской игры и некоторых других аспектов...

Просто верните старый добрый режим "Кампания", при этом ничего в нём не меняя, даже можно без Кубани, такой каким он был в 2.012d, и все честные дервиши скажут вам огромное спасибо

• Confused 5
  • Upvote 1

4 часа назад, =KAG=Hunter сказал:

Выпуск версии 3.001 прошел довольно гладко и не требует каких-то особенно срочных исправлений

То чувство, когда живешь в параллельной реальности.

Поддерживаю, похоже ни один из разработчиков не попробовал не матерясь выбрать самолёт и вооружение, а также окраску, например на сервере Wings of liberty...

Edited by -=RedS=-Str1ke
дополнение циаты
  • Haha 2
  • Upvote 5

У-2 летал почти только ночью. Будут ли в игре осветительные бомбы? Если нет, то каким образом планируется использовать У-2 в игре?

PS - где же кирпич за Боденплятте..?:scratch_one-s_head:

Edited by Lofte

54 минуты назад, STOIKIY сказал:

В тех поддержке сказали что ничем помочь не смогут. :fly:

Мягко говоря, неправда.

• Haha 3
  • Upvote 1

"Работы предстоит сделать очень много, но нас этим нельзя ни напугать ни удивить, ведь у нас всегда большие планы и мы знаем, как их выполнять."

я надеюсь, что "большие планы" также включают в себя - свободную набивку (или хотя бы выбор из нескольких патронных лент), 20-мм немецкий осколочный снаряд  и т.п. углубление и расширение моделирования стрелкового вооружения...

а также я архи-надеюсь на то, что будет  выделено время на исправление маневренности Бф 109,  скорости Фв 190 А-3 и т.д. и т.п. и т.д., т.е. чтобы игра моделировала воздушный бой именно на ВФ 1941-1943 гг., пусть даже без историчного соотношения ЛТХ и некоторых важных систем/особенностей..... так как в противном случае все остальное просто теряет смысл

• Haha 2
  • Upvote 7