Jump to content

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

Ну вот у меня сейчас Миг, даже у него при 100% заправке, едва хватает на миссию.

Пару раз топляк заканчивался на посадке, даже зарулить к капониру не мог. Москва, январь 42го.

В настройках уже среднее поставил, через день вылеты. Но и это считаю читом, разве строго через день тогда летали?

А реже ставить, так вообще всякий интерес потеряю, будет "НЕ  ВЕРЮ"  :rofl:

Пусть это исторично, но убивает желание дальше проходить, тупо от 40ка мин. реального времени, туда/обратно, а если перелетывать приходится, то....

Может это технически не возможно, своп сделать? Ну я не знаю, тогда от историчности отступать придется.

11 минут назад, FilMit сказал:

Ну вот у меня сейчас Миг, даже у него при 100% заправке, едва хватает на миссию.

Надо экономить. ;) По жизни вроде наши тоже жаловались на удалённость аэродромов и что над целью 5-10 минут и пора домой. Реализьм.

Я когда дальние на Ишаках летал в кампании, так ИИ ещё на подлёте к цели по топливу на обратный ложился. А у меня ещё на бой хватало и на обратно. Спасибо @samson за "Курсанта", научил экономно летать. А пару раз когда патрулирование с долгим пустым ожиданием, приземлялся поблизости на дружественный аэродром и взлетал, когда враг подлетал. Наоборот интересно.

20 минут назад, Arthur-A сказал:

Еще и исчещающие самолеты противника в придачу.

Это да, раздражает. Но у меня уже давно не было, что преследуешь кого-то, а он исчезает. Недобитые, да растворяются. Что тоже жаль конечно.

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Надо экономить.

Да, знаю за  смесь. Но на Мигаре топляка всегда хватало с избытком. Сейчас видимо период такой, январь 42го, историческое расположение филдов, и пр.

2 часа назад, Arthur-A сказал:

Еще и исчещающие самолеты противника в придачу.

Справедливости ради, давно не замечал такого. 

5 минут назад, FilMit сказал:

Справедливости ради, давно не замечал такого. 

Сейчас отлетал просмотрел с внешних. Того кого покоцал я, можно было отследить до падения (ему не давали посадку и он так и летал по кругу, пока не упал. но долго). А другие машины из его группы до аэродромов не долетели растворились. Возможно не выключают тех, кто на ближайший аэродром идёт. Но какие-то группы отключают, это точно. Возможно вспомогательные. Такие например как штурмовики бомбящие наземку, когда я должен своих бомберов прикрывать.

10 минут назад, FilMit сказал:

Да, знаю за  смесь. Но на Мигаре топляка всегда хватало с избытком. Сейчас видимо период такой, январь 42го, историческое расположение филдов, и пр.

Да в БзМ там жёстко под конец, особенно из какого-нибудь Клина. :) Но я долго в одном полку не сидел, поэтому наверно не успел задолбаться.

Была мысля попереводится в др. полк, но судя по карте, все далеко от ЛБ. И не хочется бросать своих сослуживцев, без меня ж им тяжко будет? :scratch_one-s_head:

Все упирается в верю/не верю. Начну сейчас по своему разумению полки менять, и что?

В синей Карьере более менее, там они как бы обороняются, все не очень далеко.

Это да. У каждого своя метода. Но я не смог бы всю карьеру в одном полку. По паре тройке раз каждый тип миссий погонял на доступной технике, перевелся, пересел на новую матчасть. В ВВС еще надо успевать, а то выведут с фронта полк на каком-нибудь Томагавке и всё, больше не полетаешь на данной карте.

Плюс, если не перемежать с кампаниями скриптовыми соответствующими карьерному времени, то ваще не смог бы в карьеру. :) Было бы 45 видов миссий...😋

• Like 1

Да, пожалуй попробую сменить полк, хотя бы для разнообразия, например в штурмовой, на Ил-2.

Но, начиная эти Карьеры более года назад, я ж помню, долго и скурпулезно выбирал, чтоб весь период в одном полку.

20 минут назад, FoxbatRU сказал:

Было бы 45 видов миссий...

Ждем'с ;)

Стат.кампании с самого начала отлетывал, по мере появления. Сейчас есть не начатые на Спите и Р-38.

Хотя, действительно, пройду пока на импортной технике, может за это время в Карьере что поменяют, в лучшую сторону?

Прохожу карьеру за JG52.  Москва 20.12.1941 года. По моему летаю с Дугино. Расстояния большие , едва топлива на прикрытие своих войск хватает , не говоря уже о прикрытие бомбардировщиков.  Так что при встрече с противником не особо посбиваешь, иначе не хватит топлива на возвращение. Поэтому отгоняешь от "больших" мигов, а при прикрытии войск стараешься сбить штурмовики или бомбардировщики, избежать боя с истребителями и сразу домой. Исходя из воспоминаний лётчиков , вполне похоже. Ведь на войне "изысков" не было. Прикрытие, сопровождение, разведка и свободная охота, ну редко штурмовка, какие нафиг 45 видов миссий???? После успешного боевого вылета "перепей" ведомого? Или укради патроны у оружейника  и выменяй их у партизан на самогон? Тогда срочно Fieseler Fi 156  нужен к партизанам за самогоном летать!

• Upvote 1
20 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Прикрытие, сопровождение, разведка и свободная охота, ну редко штурмовка, какие нафиг 45 видов миссий????

Хотя бы разведка. ;) Да ещё разная. + атака/защита паровозов/параходов/транспортников. + ночные миссии для соответствующих типов истребителей. + свзяные миссии. +работа с партизанами.

А там посмотрим. :)

10 часов назад, 9JG52_Bubi сказал:

едва топлива на прикрытие своих войск хватает

Вроде полностью карьеру за  jg52 отлетал под москвой. На маршруте наддув 0.7 - 0.8, даже при самом длинном маршруте с бомбардировщиками (сопровождение) уходило чуть больше 100л по указателю. Ну на бой 15 мин вполне хватает 150л, потом дергать домой. Заправка естественно 100 %. А вот с ботами беда.... бывало еще до точки не дошли а они верещат что "мало топлива". Как они так движком управляют хз. Но черный дым за ними частенько клочками. Но... тут могут разные миссии у нас генерироваться, хоть мне и кажется что они шаблонные все.

10 часов назад, Alator сказал:

Вроде полностью карьеру за  jg52 отлетал под москвой. На маршруте наддув 0.7 - 0.8, даже при самом длинном маршруте с бомбардировщиками (сопровождение) уходило чуть больше 100л по указателю. Ну на бой 15 мин вполне хватает 150л, потом дергать домой. Заправка естественно 100 %. А вот с ботами беда.... бывало еще до точки не дошли а они верещат что "мало топлива". Как они так движком управляют хз. Но черный дым за ними частенько клочками. Но... тут могут разные миссии у нас генерироваться, хоть мне и кажется что они шаблонные все.

Я хитрю, если прикрытие войск, я сразу после надписи "задание выполнено" отправляю своих на аэродром, затем жду "гостей",( пилоты ВВС РККА хитры, прилетают позже …) закончив с ними лечу назад, подлетаю к аэродрому базирования с горящей лампочкой, а эти "красавцы" только садиться заканчивают.... ))))

Так задание по прикрытию наземки вообще провалить вроде нельзя, даже если пропустить все удары.

8 часов назад, FoxbatRU сказал:

Так задание по прикрытию наземки вообще провалить вроде нельзя, даже если пропустить все удары.

Я уже писал по этому поводу , что идёт "рассинхрон" данной миссии , она быстрее заканчивается "успехом", чем прилетает противник , поэтому провалить её нельзя. Считаю это не правильным. Есть три группы истребителей прикрывающих наземные войска, есть наведение, всё предвещает "горячую встречу" и тяжёлый воздушный бой , ведь "идут" атаковать "наземку" как Пе - 2 так и Ил-2 с прикрытием из МиГов, что усложняет задачу, но этот гадский "рассинхрон" во времени всё портит, миссия по любому успешна , хотя отразить волну "бомберов", а затем и штурмовиков как бы нереально, всё равно Илы успевают атаковать цель. Поэтому вирпил из-за этой ошибки лишён  возможности продумывать тактику и свои действия дабы эту миссию пройти правильно, отразив налёт авиации противника, а не просто полетав над целью и улетев просто так. Поэтому и пишут плохие комментарии про карьеру , хотя карьера очень даже не плоха, но нуждается в большем внимании разработчиков. Как бы алмаз, но не огранённый, не привлекает многих из-за отсутствия завершённости  обработки..... Лично моё ИМХО.

Edited by 9JG52_Bubi
  • Upvote 2

Даже когда враги прилетают вовремя (а такое тоже бывает) защитывают успех даже во время потасовки над точкой прикрытия. Вывел для себя небольшую закономерность - после отчета "я... группой  в квадрате... работайте по заданию" дергается временной триггер, и через примерно 10 мин защитывают успех выполнения, причём не важно что происходит в этот момент в миссии...

• Upvote 1
  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста: где можно почитать официальную информацию от разработчиков относительно карьерного режима? Как он ими задуман, принципы и правила его работы, особенности полетов в нем и прочее?

16 часов назад, NetHunter сказал:

Подскажите, пожалуйста: где можно почитать официальную информацию от разработчиков

Нигде. Этот "механизм", к сожалению, без инструкции.   Можешь придумать сам и поделиться с новичками.   

• 2 weeks later...

Можно в карьере сделать потише радиосообщения? И еще хотелось бы маркеры в виде точки простой, помню в локоне так можно было сделать чтобы нагромождения текста и стрелочек на экране не было.

1 час назад, Zogchiy сказал:

Можно в карьере сделать потише радиосообщения? И еще хотелось бы маркеры в виде точки простой, помню в локоне так можно было сделать чтобы нагромождения текста и стрелочек на экране не было.

Попробуй LAlt+Numpad Subtract  для уменьшить громкость и LAlt+Numpad Add для увеличения громкости. По крайней мере, это клавиши по умолчанию в настройках.

1 час назад, =SF=Thresher сказал:

Попробуй LAlt+Numpad Subtract  для уменьшить громкость и LAlt+Numpad Add для увеличения громкости. По крайней мере, это клавиши по умолчанию в настройках.

Спасибо, помогло.

On 7/30/2020 at 11:54 AM, Zogchiy said:

Есть мод, такие маркера получаются...на большом расстоянии просто серые. не помню как называется, надо дома смотреть...давно не летал в ил, в карьере там не меняется ничего уже года 2(((...иногда захожу посмотреть в быстром вылете, все так же боты круги наматывают или нет...пока наматывают

1.jpg

Edited by inbeat777
  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Завершил очередную миссию в карьере, появилось окно - "игра не сохранилась". Понажимав на кнопки, понял, что с этой карьерой покончено, надо начинать новую.

Скажите, пожалуйста, что отвалилось, как починить? 

Спасибо.

Edited by MaxAusBratsk
1 минуту назад, MaxAusBratsk сказал:

"игра не сохранилась"

Глюк какой-то. Как починить не знаю, но знаю как избежать в следующий раз.

Я сохраняю папки: C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\Career и C:\IL-2 Sturmovik Great Battles\data\swf\il2\usersave

И соответственно после глюка можно вернуться на момент сохранения.

• Thanks 1
  • 1 month later...

Здравствуйте.

Начал карьеру на BF 109 G-6, на  "шестой" карьерный день,  вместо BF 109 G-6 игра посадила на G-4. Самолет не был потерян. Как поменять самолеты не нашел. Отлетал два боя, по прежнему G-4.  Подскажите, плз, сть возможность вернуть обратно  купленный за деньги BF 109 G-6?

• Haha 1
37 минут назад, go_Ape сказал:

Здравствуйте.

Начал карьеру на BF 109 G-6, на  "шестой" карьерный день,  вместо BF 109 G-6 игра посадила на G-4. Самолет не был потерян. Как поменять самолеты не нашел. Отлетал два боя, по прежнему G-4.  Подскажите, плз, сть возможность вернуть обратно  купленный за деньги BF 109 G-6?

Если в данной эскадрилье используются самолеты разных типов, то игра будет произвольно назначать то один тип, то другой, и ничего тут не поделать.

Выбирайте эскадрильи с только одним нужным типом самолетов.

• Like 1
2 часа назад, Kur12 сказал:

Если в данной эскадрилье используются самолеты разных типов, то игра будет произвольно назначать то один тип, то другой, и ничего тут не поделать.

Выбирайте эскадрильи с только одним нужным типом самолетов.

Спасибо за ответ.

А разве есть эскадрильи только с  BF 109 G-6? я новичок в игре, но то что видел,  BF 109 G-4 + BF 109 G-6. 

B еще вопрос, можно вести несколько карьер одновременно?

То есть текущая карьера не закончится, если я нажму кнопку "новая карьера""?

9 минут назад, go_Ape сказал:

B еще вопрос, можно вести несколько карьер одновременно?

Можно. Они независимые будут.

9 минут назад, go_Ape сказал:

То есть текущая карьера не закончится, если я нажму кнопку "новая карьера""?

Нет. Появится вторая. Если выбрать стать командиром изначально, можно сразу выбирать, на чем лететь из двух типов.

А можно модом сделать, чтобы в полку был только один тип. Но это достаточно заморочно делать.

• Like 1
30 минут назад, go_Ape сказал:

А разве есть эскадрильи только с  BF 109 G-6? я новичок в игре, но то что видел,  BF 109 G-4 + BF 109 G-6. 

Я не знаю, как у немцев, не играю за них.

А у советских войск есть полки смешанные, а есть с самолетами только одного типа. Читал где-то, что были полки основные, в них поставлялись самолеты только одного типа, а были полки вспомогательные, в них поставляли что попало.

Я обычно начинаю новую карьеру с генератора случайных чисел. Ну, типа, молодой летчик из училища, на какой фронт и в какой полк в военкомате послали, там и воюю (так ведь в реале и было). А сменить полк могу только после госпиталя (и опять по генератору случайных чисел)( и опять-таки в реале именно так и было, редко когда снова в свой полк посылали, тут  уж куда судьба забросит).

PS. Предвосхищая вопрос про генератор случайных чисел - есть функция в EXCEL, а можно программу на смартфон установить.

• Like 1
32 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Если выбрать стать командиром изначально, можно сразу выбирать, на чем лететь из двух типов.

При этом можно себя ставить ведомым и летать за ведомого.

• Like 1
31 минуту назад, FoxbatRU сказал:

А можно модом сделать, чтобы в полку был только один тип. Но это достаточно заморочно делать.

Есть ещё "карьера" Патрика Вилсона ( https://forum.il2sturmovik.com/forum/99-pat-wilson-campaign-generator/ ). Там вообще круть крутейшая, но вся текстовка на английском (правда, всё очень легко, на уровне 6-го класса школы). Вот у него все полки только на самолетах только одного типа. 

Я эти карьеры чередую, то на встроенной полетаю, то на Патриковской. И там, и там есть свои преимущества и свои недостатки. Вот бы их в одну объединить, вообще отпад бы был. Но, похоже, разработчики игры на карьеру забили и улучшать ничего не собираются.

• 2 months later...
51 минуту назад, SkyworldTrash-ufa сказал:

Подскажите, реализована ли в карьере возможность сесть на аэродром для дозаправки топливом и патронами?  

Когда проходил карьеру, такой возможности не обнаружил.

Если бы было можно, то думаю вариантов разнообразить миссии было бы куда больше.

Обидно, сегодня отбивался от противников над своим аэродромом, кончились патроны. Стало очень заманчиво сесть на доукомплектацию. Жаль, если нет такой возможности, идея разработчикам. 

• Upvote 1
1 минуту назад, SkyworldTrash-ufa сказал:

Обидно, сегодня отбивался от противников над своим аэродромом, кончились патроны. Стало очень заманчиво сесть на доукомплектацию. Жаль, если нет такой возможности, идея разработчикам. 

Разработчики другим заняты, технику как в тундре начали клепать, на геймплей и недоработки времени не хватает :angry:

Опции нет. Да и редко когда она может пригодиться, т.к. пока более менее реалистично по времени перезарядишься, все скрипты миссии закончатся (все разлетятся, исчезнут или раздолбают игрока на при перезарядке). :)Можно конечно было бы внедрить для аркадного режима. Иногда было бы весело. :)

10 минут назад, SkyworldTrash-ufa сказал:

Обидно, сегодня отбивался от противников над своим аэродромом, кончились патроны.

Я вчера привел на Анапу 5 Спитфайров на хвосте. Тоже был с пустым БК. 4-х запилотажил в землю, может зены в кого попали ещё. Один домой улетел несолоно хлебавши.:biggrin:

• Haha 1
  • 2 weeks later...