Jump to content
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Recommended Posts

Posted (edited)

Карьера жжот!   Замечательную миссию выдал генератор. Кагбэ немцы в котле, мы ломим, шведы гнутся, а тут...  Жара, как в 41-м!  Мой комп охреневает это отрисовывать в ВР. И это при настройках "сложность средняя, насыщенность - редкая"!  Кроме того, что мы в меньшинстве, еще и прикрываемая цель "в стороне".  Кто хочет, может попробовать

Когда введут усталость по перегрузке, подобные миссии станут непроходимыми в принципе. :(

Edited by 72AG_kalter

Как вы думаете, стоит ли исправлять ИИ-зенитчиков, что бы они по своим не лупили, а то до января 41-го (карьера БзМ) уже два раза меня сбивали и что интересно, последний раз упал с отстреленным хвостом метров с 500 да ещё жив остался (3 дня госпитализации), или всё таки, такие события вносят в игру какое ни какое разнообразие ?

Только что, mihey13 сказал:

Как вы думаете, стоит ли исправлять ИИ-зенитчиков, что бы они по своим не лупили

Историзьм! Что поделать... :)

• Upvote 1

20.06.2019 в 09:29, Neofit сказал:

Щас пробую карьеру на Ме-262 на Кубани и есть уже Москва и Сталинград))). Слава Сообществу! https://forum.il2sturmovik.com/topic/51464-me-262-over-stalingrad/

Ой! К мелочам придираемся. Ну, переоделись бойцы в немецкое. Эка невидаль.)

Это пленные Румыны для Уралвагонзавода металлолом собирают. :biggrin:

После обновления если заканчиваешь миссию карьеры в воздухе (на своей територии, конечно) в результатах мисии "самолёт разбит", раньше такого не было. Это так задумано теперь или это баг какой вылез?

ИМХО давно так. Т.к. если прерываешь миссию в воздухе, перс прыгает с парашютом в этот момент.

Да нет.... до обновы пилил на бомбере минут 20 через всю карту, сбрасывался, читая надпись что задание успешно выполнено отходил на свою сторону и заканчивал вылет в воздухе над своей территорией минут через 5, после сброса - и всё нормально было. Мож у меня до этого "баг" был тогда?... 

5 минут назад, Pchel сказал:

Да кстати, может кто знает, как ориентироваться по тому что говорит ии, как я понимаю наземные службы слежения, относительно чего они дают ориентиры. Если относительно себя, то как понять где они сами находятся. 

Относительно тебя дают информацию. Просто, зачастую, пока они пробубнят свой монолог, положение противника, да и твое тоже, может измениться и не один раз. Информация эта быстро устаревает.

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, после последней обновы можно продолжить карьеру или лучше начать новую ?

9 минут назад, mihey13 сказал:

можно продолжить карьеру

Никаких противопоказаний к продолжению не отмечено.

Поначалу, конечно, "урожайность" снижается. но по мере привыкания к новой реализации перегрузок, все становится на свои места.

• Thanks 1
  • Upvote 1

В БЗМ нельзя пройти карьеру на И-16?Или я какой то полк пропустил?В 495 ИАП ишачки сменяют Миги наример.Хотелось бы карьеру БЗМ пройти именно на нём.

На что конкретно влияют такие параметры как Сложность и Насыщенность боя?

• Upvote 1

19 часов назад, MaxFuntik сказал:

В БЗМ нельзя пройти карьеру на И-16?Или я какой то полк пропустил?В 495 ИАП ишачки сменяют Миги наример.Хотелось бы карьеру БЗМ пройти именно на нём.

На что конкретно влияют такие параметры как Сложность и Насыщенность боя?

Сложность - уровень ботов, насыщенность - количество. 

4 часа назад, Pchel сказал:

Сложность - уровень ботов, насыщенность - количество. 

Ясно спасибо.Сам бы не догадался:) Вопрос остаётся актуальным

Сложность - уровень ботов

На какой сложности какой навык у ИИ?

насыщенность - количество. 

тоже не ясно как конкретно влияет :blush: Касается ли союзных ИИ?Насколько больше становится пртивников...

4 часа назад, MaxFuntik сказал:

тоже не ясно как конкретно влияет :blush: Касается ли союзных ИИ?Насколько больше становится пртивников...

Влияет на количество экшОна на земле и в воздухе в определенном радиусе от игрока. Это в первую очередь влияет на производительность, так как ИИ ест ресурсы. 

Насколько я помню, так было. 

9 часов назад, MaxFuntik сказал:

Ясно спасибо.Сам бы не догадался:) Вопрос остаётся актуальным

На какой сложности какой навык у ИИ?

А в циферах ответов нет и никогда не было, и на моей памяти ни в одной игре... все относительно и субъективно, кому-то уровень "нормально" - хардкор, а кому-то "хардкор" - аркада... 

Иногда складывается ощущение, что там вообще безо всякой логики генератор ляпает миссии. Иной раз на "среднее-среднее" как выдаст!  шестером против двадцати.  Но это он наверное с запасом, потому что половина сама падает, без помощи противника. :)

• Upvote 1

3 часа назад, 72AG_kalter сказал:

Иногда складывается ощущение, что там вообще безо всякой логики генератор ляпает миссии. Иной раз на "среднее-среднее" как выдаст!  шестером против двадцати.  Но это он наверное с запасом, потому что половина сама падает, без помощи противника. :)

Бывает и так. Бывает генерирует изначально невыполнимую миссию и это нормально. Не всегда и не все миссии можно выполнить, в принципе карьера построена так, что выполнение миссии в принципе не обязательно. Вопрос подхода и воображения, в жизни далеко не все задания выполнялись или были выполним в принципе. 

25 минут назад, Pchel сказал:

построена так, что выполнение миссии в принципе не обязательно

Просьба раскрыть подробнее. Без подтверждения выполнения задания следующая миссия не выдается, вроде. Другой вопрос, что для выполнения миссии не обязательно убить всех, надо выполнить именно задание. Например штурмовка на истребителе: послать ведомых (у нас, к сожалению, всех) отбиваться от встретившихся истребителей, а самому оторваться и метко сбросить бомбочку на переправу. Пострелять потом по зениткам, дождаться подтверждения, что миссия выполнена и подключиться к своим для боя с воздушным противником или, если свои уже сбиты/упали, а противников много, рвать когти до дому, отбиваться от преследователей над своим филдом. Как-то так, вариант.:)

Формально можно выпрыгнуть сразу после взлета. :) Миссия будет провалена, но санкций не будет. Стоп только если убьют или плен.

45 минут назад, FoxbatRU сказал:

Миссия будет провалена, но санкций не будет

Просто предложит повторить эту же миссию.

45 минут назад, FoxbatRU сказал:

Формально можно выпрыгнуть сразу после взлета. :) 

Вот не поэтому ли в сентябре 1943 года (совсем не начало войны) по инициативе Жукова  Г. К. появился Приказ по борьбе с уклонениями от боя? 

Миссия должна быть выполнена. Правда, я воюю на "легком" и "редко". Хватает для ветерана. :)

57 минут назад, FoxbatRU сказал:

Формально можно выпрыгнуть сразу после взлета. :) Миссия будет провалена, но санкций не будет. Стоп только если убьют или плен.

Формально можно даже не взлетать. Появился на полосе - нажал "завершить вылет" и всё. Задание успешно "провалено", можно смело жать новый день, ну или приступить к следующему если еще раз запланирован на вылет.

• Upvote 1

35 минут назад, Aurelius сказал:

Просто предложит повторить эту же миссию.

Это только в кампаниях так. В карьере даже за стрельбу по своим нет санкций. А жаль. Как и за не пройдённые миссии. Может только в железной воле жестче, но я не хочу. И так задолбаешься пока нормальное е... лицо подберёшь персонажу. Жалко.

35 минут назад, Aurelius сказал:

Вот не поэтому ли в сентябре 1943 года (совсем не начало войны) по инициативе Жукова  Г. К. появился Приказ по борьбе с уклонениями от боя? 

Миссия должна быть выполнена. Правда, я воюю на "легком" и "редко". Хватает для ветерана. 

Ну 227 ещё раньше появился. А так сам я тоже стараюсь выполнять все задания. Играю на сложном+средней насыщенности (сейчас пробую максимальной). Но выполнять можно по разному. ;) Можно с одного захода ж/д станцию или переправу обработать и увести ведомых. А надпись миссия выполнена всплывёт уже на пути домой. А можно ждать прикрышку и потом от неё отмахиваться. Всё зависит от соотношения сил. Если на истребителях, то можно и подождать, а если на P-40 или Илах, то цель разбомбил и пора валить. :) Проваленные миссии у меня бывают только на прикрытии, если прикрываемых штурмов зенитки собьют или за бомберами не успеешь уследить. Но не переигрываю. Про...л, так про...л.

Edited by FoxbatRU

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Это только в кампаниях так. В карьере даже

:o: И тут я понял, что где-то, что-то упустил. Всегда думал, что карьера внутри компании/компаний. Скажем у меня сейчас в работе 4 карьеры (по две за каждую сторону),  события происходят в компаниях - БзМ, БзС, БзК. Правила везде одинаковые. Или "компания" это что-то еще. Направьте на путь истинный, плз.:)

Кампания это типа "10 дней осени" или пользовательская. Там не переходит обычно к следующей миссии, если провалена текущая. В карьере только пишет, что миссия провалена, но жмёшь следующий день и играешь дальше.

Мы же про наш БзХ говорим? :)

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Или "компания" это что-то еще.

Да, это что-то ещё. Компания - это организация, например. А кампания - это то, о чём речь идёт. 

И под понятием "кампания" здесь подразумевались сценарные кампании от пользователей и разработчиков. 

13 минут назад, MicroShket сказал:

а, это что-то ещё. Компания - это организация, например. А кампания - это то, о чём речь идёт. 

Я это прекрасно знаю,

Скрытый текст

но оставил в редакции автора, чтобы не умничать и не задеть чувство личного достоинства.

Но мне нравится ваша персональная забота обо мне, особенно учитывая, что форум просто переполнен грамматическими ошибками, о которых вы не кручинитесь. 

17 минут назад, MicroShket сказал:

"кампания" здесь подразумевались сценарные кампании от пользователей и разработчиков. 

Спасибо, понятно теперь.

Вопрос к знатокам. Пытался установить новые карьеры в "Битве за Рейн" в дополнение к уже имеющимся карьерам БзМ, БзС и БзК. Первая, к примеру, за английского пилота, ставится без проблем, но уже при попытке установить следующую - за США, Англию    или Германию- при нажатии кнопки Готово приводит только к бесконечному кручению колесика. Сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? Лог прилагаю. И, кстати, никто не богат чистым файликом карьеры cp.db?

_gui_log.rar

Там, судя по всему, есть какое-то количественное ограничение на пилотов. У меня это вечное колесо зависало ещё задолго до появления карьеры ОБп, когда я несколько пилотов создать пытался. 

Коллеги, столкнулся вот с чем: в разгар выполнения миссии по штурмовке случайно нажал команду "Возвращаемся на базу" и все ведомые мгновенно двинули домой. Попытки вернуть их к исполнению служебного долга другими командами не увенчались успехом.

Кто-то сталкивался? Есть средство? Или это очень нехороший баг? 

10 minutes ago, Aurelius said:

Попытки вернуть их к исполнению служебного долга другими командами не увенчались успехом.

Тоже как-то раз отдал такую команду - их уже ничто не остановит, даже враги висящие на 6)))

Как говорится, доктор сказал в морг, значит в морг))))

• Thanks 1
  • Upvote 1

и такая дичь в карьере годами не правится...вот реально, для кого сделана эта карьера? Кто в нее играет?

Ну не знаю, за год в карьере минимум исправлений, если вообще есть, а косяков и недоделок море.. После старичка играть в карьру БЗС уныло и однообразно, к сожалению...и это не считая косяков

• Upvote 1

Старые игры хороши воспоминаниями о них и плохи тем, что из-за графония играть в них невозможно... :(

• Upvote 1

Ну не знаю, с модом BAT старичек весит под 100+ГБ и выглядит ну очень достойно, учитывая разницу в 10-15 лет). И динамические компании там в разы интереснее. Надеюсь серия  БЗС будет к этому стремиться.

• Upvote 1

10 минут назад, FoxbatRU сказал:

Старые игры хороши воспоминаниями о них и плохи тем, что из-за графония играть в них невозможно... :(

Графика только половина. Пример - БоБ, даже если исключить баги, по мне он неиграбелен сегодня.

Скрытый текст
2 минуты назад, Voi сказал:

Графика только половина. Пример - БоБ, даже если исключить баги, по мне он неиграбелен сегодня.

Жаль... Я на него возлагал определённые надежды после завершения немецкой карьеры БзМ->БзК.

• Upvote 1

а что в БОБе на нравится так критично? Вполне можно полетать

В БоБе отсутствует динамическая карьера, а перепроходить статику неинтересно. Правда, какой-то забугорный товарищ сваял динамику, но там нет ни имен, ни чинов, ни наград, вообще ничего. за что мы так любим динамическую  кампанию

https://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?t=30896

Edited by serezha70