Перейти к содержимому
Aurelius

Вопросы по прохождению карьеры

Рекомендованные сообщения

Прошу заметить, Карьеры я пока не начинал, бо мои нервишки такого не выдержат.

Так думаю, хрен с ним, как разбодаются с Р..., короче с этими сатрапами от власти, как все наладится, выйдет патч., да и установлю я в любимом Стиме, таки любимый Ил, и будет он иметь правильное название, не БзМ, или БзС?  Что в любом случае не правильно.

НАШ СИМУЛЯТОР НАЗЫВАЕТСЯ "ИЛ-2 ВЕЛИКИЕ СРАЖЕНИЯ"

Верно, Меховушка?))))

Аккуратность начинается с мелочей, и не всегда узнаешь, где мелочь.

Посему, сами назвали, отвечайте за базар)))) 

Извините за сию вульгарность.

Но БзМ, для БзК , ну це слишком .

А вообще уже и запутался.

Изменено пользователем FilMit

Поделиться сообщением

у меня не вопрос а пожелание,миссии по сопровождению бобров довольно скучны,помню в старичке,"операция блау",бобров приходилось отбивать от 3-ёх 4-ёх групп истребителей,первая ждала на маршруте,две группы в районе цели,и одна,а то и две, взлетали в догонку после сброса,и надо было из кожи вылезти,чтоб задание выполнить успешно,т.е. от 12-ти до 24-ти самолётов противника против 4-6-ти сопровождения,и это был как правило стандарт,а тут пара прилетит,в лучшем случае четвёрка,скука ,честно слово..,и это при высокой насыщенности поля боя..и ботинки здесь не старичковские,воевать не умеют,тут чтоб тебя сбили боты ,надо с ними в поддавки играть

с уважением.

P.S. -про пожелание,добавьте перехватчиков противника,раз уж боты биться не умеют,и не знают вертикали,пусть их будет побольше,а то сейчас бобров можно вообще не охранять..)

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

миссия на миге,атака переправы,двигатель повреждён,перетягиваю линию фронта и сажусь на вынужденную,выхожу из миссии и оказывается,что всё моё звено пропало без вести...по моему это не правильно,их самолёты повреждены не были..

Поделиться сообщением

2 часа назад, mehh сказал:

миссия на миге,атака переправы,двигатель повреждён,перетягиваю линию фронта и сажусь на вынужденную,выхожу из миссии и оказывается,что всё моё звено пропало без вести...по моему это не правильно,их самолёты повреждены не были..

На момент твоего выхода из миссии они находились на территории противника, и игра воспринимает их как потерявшихся без вести, т.е. задание окончено, но они не вернулись ни на базу ни на свою территорию. Логика в этом есть. И как я понимаю нужно было подождать их возвращения на свою территорию. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Pchel сказал:

На момент твоего выхода из миссии они находились на территории противника, и игра воспринимает их как потерявшихся без вести, т.е. задание окончено, но они не вернулись ни на базу ни на свою территорию. Логика в этом есть. И как я понимаю нужно было подождать их возвращения на свою территорию. 

Нет тут никакой логики. Точнее она могла бы быть, но не в нашем случае. Как понять, кто перелетел линию фронта, а кто не перелетел? "Радиопереговоры" такой возможности не дают. 

Зы: я из-за этой фишки в одном вылете всех своих ботов прокачанных потерял. После чего играть стало неинтересно, начал карьеру заново.

Изменено пользователем glassded
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

в любом случае ,в старичке такого не было..)

Поделиться сообщением

В третий раз провал на миссии по перехвату штурмовиков. Штурмовиков в районе выполнения задания нет. Искал в радиусе 20 км - нет. Прилетели 3 Миг-3, их сбили, но это не главная цель. Нажимая LCtr+F2 наблюдаю штурмовики и истребители прикрытия, но найти их не представляется возможным. Игра приглашает вернуться на  свой филд, включая маркеры маршрута возвращения.

Отлетав около сотни вылетов, не знаю, стоит ли продолжать дальше или лучше подождать подсказки товарищей или исправления бага (?) разработчиком? Спасибо за конструктивные советы. Посадку тоже не засчитывает, хотя она выполнена, конечно.

1.jpg

Изменено пользователем Aurelius

Поделиться сообщением

Это скорее баг.  Отписал разработчикам. Несовпадение целей до 40 км. У синих.  За красных - пока больше 10 км не было (БЗМ)

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вопрос - а сколько кому удавалось миссий пройти, на максимальных установках реализма и сложности, не погибая? Но в тоже время стараясь выполнить задания, " не мухлюя".

В старичке (году в 2007-8) я пробовал, максимальный рекорд - 24 вылета. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вчера обратил внимание,об этом уже писалось,но ещё раз напишу,миссия по штурмовке колонны-выбиваю одну машину,пишет об успешном выполнении задания и боты разворачиваются и с полным БК и спокойной совестью летят восвояси..по мне,так не порядок..

Изменено пользователем mehh

Поделиться сообщением

Столкнулся с противоположным эффектом. За синих.  Раньше было - 4 цели уничтожил - выполнено. А сейчас, что атака колонны, что прикрытие штурмов - боты пока все подчистую не вырежут, не успокоятся. А боты-штурмы еще и пару кругов нарежут, пока не "убедятся", что все убито. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, 72AG_kalter сказал:

Столкнулся с противоположным эффектом. За синих.  Раньше было - 4 цели уничтожил - выполнено. А сейчас, что атака колонны, что прикрытие штурмов - боты пока все подчистую не вырежут, не успокоятся. А боты-штурмы еще и пару кругов нарежут, пока не "убедятся", что все убито. :)

так я тоже раньше не замечал вроде,а тут первым подлетел ,проатаковал и ботинки свалили вместе с прикрышкой,пришлось самому вместо штурмовки от мессеров отбиваться))благо троих завалил,остальные ретировались)))))

Поделиться сообщением

Вот такие результаты наблюдений вырисовываются: если по прибытии в точку выполнения задания красный маркер не погас, а на карте не появилась синенькая окружность (30 км), то цель в назначенном районе поиска не появится. Могу ошибаться, но пока так видится.

Поделиться сообщением

Ну, пока не исправят, за синих летать абыдна.  Илы штурмуют за 50 км от маршрута, и задание не засчитывают. По крайне мере у меня в 52-ой эскадре БзМ

Поделиться сообщением

42 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Ну, пока не исправят, за синих летать абыдна.  Илы штурмуют за 50 км от маршрута, и задание не засчитывают. По крайне мере у меня в 52-ой эскадре БзМ

Пиши в баги и Б6

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 07:16, mehh сказал:

вчера обратил внимание,об этом уже писалось,но ещё раз напишу,миссия по штурмовке колонны-выбиваю одну машину,пишет об успешном выполнении задания и боты разворачиваются и с полным БК и спокойной совестью летят восвояси..по мне,так не порядок..

Для статистики :)

Только что слетал на F2 штурмовать автоколонну.

После нескольких подбитых мной - "Основная задача выполнена и можно возвращаться". Все это время коллеги летают в сторонке с бомбочками и на мои призывы атаковать наземные цели не реагируют. Решил еще немного пострелять и тут боты разом, все пять, делают заход на головную машину и убивают ее своими бомбами (нерачительно).

Не спец, предполагаю, что ботам в приоритете задана головная машины, эх бы, разнести по колонне.

В подбитую машину врезалось 3-4 сзади идущих, но некоторые все же ее объехали. 

Поделиться сообщением

Похоже, не так много летающих карьеру :)

Продолжу, может, кому пригодится.

Итак, замечено, что после посадки над аэродромом частенько появляются истребители противника. Стал садиться не сразу, а покружив немного и уступив очередность своим ведомым. Противник, однако, появился только когда я приземлился. Понятно. Разворачиваюсь и взлетаю. Даю команду ведомым атаковать воздушные цели. Мой ведомый приступил,  правда с не выключенными АНО, остальные коллеги игнорировали противника и продолжали заходить на посадку. И противник их не замечал...

Так мы вдвоем и с помощью зениток отбились в условиях недостатка боезапаса.

Выводы, которые надо, видимо, иметь ввиду: налет противника при возвращении происходит после приземления игрока. Вся группа, кроме непосредственно ведомого, в отражении противника участия, надо понимать, не примет. Стоит ли взлетать или просто завершить миссию, пусть каждый сам решает для себя.

Поделиться сообщением

Вот, не первый, кто говорит об атаке на посадке.  Ни разу такого не встретил!  Что за синих, что за красных. Правда, пока прохожу карьеру в БзМ.  И проблем с атакой ботами наземки не встречал. (за истребителей) Вполне так себе добросовестно штурмят.  Подходишь к цели, от меня "автоматом": "поиск целей, работа самостоятельно".  Но боты продолжают идти рядом. А потом в какой-то момент (триггер расстояния до цели) отваливают и начинают штурмить. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Ни разу такого не встретил! 

Да, за синих, БзМ, F2/F4. Через раз или два после посадки, уже на рулежке,  наблюдаем атаку противника на наш филд.  

Я уже много миссий прошел, есть основания для каких-то заключений. Когда летишь на штурмовку ведомым, то, как мне кажется, боты себя ведут лучше, чем когда игрок летит ведущим. Не хотят атаковать наземку сходу. Долго кружат и потом вдруг начинают работать. У меня так.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Да, за синих, БзМ, F2/F4. Через раз или два после посадки, уже на рулежке,  наблюдаем атаку противника на наш филд.  

Я уже много миссий прошел, есть основания для каких-то заключений. Когда летишь на штурмовку ведомым, то, как мне кажется, боты себя ведут лучше, чем когда игрок летит ведущим. Не хотят атаковать наземку сходу. Долго кружат и потом вдруг начинают работать. У меня так.

А ты отдай приказ "выполнять задание" вместо "атаковать наземные цели".  Правда боты могут полететь к контрольной точке, если маршрут на карте был не по прямой, а вы его срезали, мимо контрольной точки.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Вот, не первый, кто говорит об атаке на посадке

есть такое,но теперь в миссии по сопровождению,я кручусь в районе цели после отхода группы ,и если повезёт ,то перехватываю..,и при прикрытии переправы или войск,тоже остаюсь после отхода,так как хенки прилетают ,когда группа подходит к своему филду,заходишь на посадку,а тат надпись,что переправу размочили,...поэтому остаюсь и жду))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, glassded сказал:

"выполнять задание" вместо "атаковать наземные цели".  Правда боты могут полететь к контрольной точке, если маршрут на карте был не по прямой, а вы его срезали, мимо контрольной точки.

Надо пробовать, спасибо.

1 минуту назад, mehh сказал:

при прикрытии переправы или войск,тоже остаюсь после отхода,так как хенки прилетают ,когда группа подходит к своему филду,заходишь на посадку,а тат надпись,что переправу размочили,...поэтому остаюсь и жду))))

Это немого другое. Тоже задерживаюсь и жду в районе выполнения задания.  Но вместе с группой, т.к. являюсь ведущим. Потом летим на свой филд, никого нет вокруг, даю своим начать посадку, сажусь сам и уже на рулежке вижу, что откуда-то прилетели противники. Ну и ладно, почему бы и нет. Смущает только, что еще не севшие боты, с ними воевать не хотят. Налицо сговор :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, glassded сказал:

А ты отдай приказ "выполнять задание" вместо "атаковать наземные цели".  Правда боты могут полететь к контрольной точке, если маршрут на карте был не по прямой, а вы его срезали, мимо контрольной точки.

На атаку наземки в тылу противника всегда хожу "огородами", не по маршруту.  И всегда боты нормально агрятся, атакуют без дополнительных команд. Может дело в высоте подхода к цели? Всегда подхожу на 1000м, как в задании указано.

Завожу группу от солнца. Но ботам пофиг. Они строят атаку по своему алгоритму. Возможно, с учетом ветра. При атаке переправы всегда начинают с зениток. Что несомненно гуд!  А саму переправу оставляют ведущему. :)   Вот бы их еще научили сбрасывать по одной бомбе, если есть возможность. (Миг-3)

Поделиться сообщением

Больше напрягает по Р-40. В некоторых заданиях (Кубань) Ведущие "топят" сильно. Попытка их догнать кончается поломкой двигателя. Вот, например Кубань 45 ИАП.

А так всё нормально. За немцев пока не летал.

Поделиться сообщением

Вопрос к разработчикам:

- прохожу карьеру "Москва. ИАП". Зачем к И-16 ведомым ставят МиГ-3 (допускаю мысль о том, что было много потеряно самолетов и летали на том что есть)? Но тогда почему 3-м (замыкающим) летит И-16?

- в миссии прикрытия штурмо-бомбероов группа истребителей разбивается в этажерку и каждый истребитель летит отдельно над штурмо-бобрами и ходит "змейкой". Такое было построение? (Я искал и не нашел такой формы построения). 

- Штурмо-бобры (9 шт) становятся в построение "клин" и как на параде "идут" к цели. Может их надо разбить на 3 группы по 3 шт?! Или так и было (Ведущий и за ним справа и слева по 4 ведомых)?

- в прикрытие летят 6 истребителей (3 МиГ-3 и 3 И-16)! Дальность до цели такая, что И-16 пролетают половину пути и потом возвращаются домой. Топлива у них не хватает. Может в игре реализовать ПТБ (хотя бы для И-16, ну и в будущем для ФН-ки, а то "жрет" много)))))?!

Поделиться сообщением

не знаю,у меня на ишаке хватает топла проводить бобров ,погоняться за ботами и вернуться...)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, mehh сказал:

не знаю,у меня на ишаке хватает топла проводить бобров ,погоняться за ботами и вернуться...)))

233  полк ПВО смешанный. Ишаки и Миги. Летим и сопровождаем Пе-2 от Инютино.  До Гжатска у И-16 топлива не хватает. От линии фронта Ишаки возвращаются домой(БзМ).

11 часов назад, Atochi сказал:

- в миссии прикрытия штурмо-бомбероов группа истребителей разбивается в этажерку и каждый истребитель летит отдельно над штурмо-бобрами и ходит "змейкой". Такое было построение? (Я искал и не нашел такой формы построения). 

Это построение называется "Рой". Есть в немецких записях, то есть отмечено немцами как беспорядочное маневрирование. Специальное.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Atochi сказал:

Дальность до цели такая, что И-16 пролетают половину пути и потом возвращаются домой. Топлива у них не хватает. 

Даже если смесь регулировать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, schnaps сказал:

Даже если смесь регулировать?

Так это же о ботиках речь, разве нет? 

ПТБ в игре нужны и, главное, заявлены. КТТС... ©

Поделиться сообщением

У меня как-то раз тоже боты на И-16 (четверка) свалили с дежурства из-за нехватки топляка. Думаю: ну как же так?!  Аэродром недалеко, залились с запасом!  Короче, я еще покрутился, разогнал хенок с прикрышкой, возвращаюсь на филд...   А они еще не все сели!  Водят хороводы над филдом! Упражняются в выпуске и уборке шасси!  Вот для чего, оказывается, им нужен такой "неприкосновенный" запас топляка! :biggrin:

Поделиться сообщением

час ишак провисит в воздухе свободно,а если на экономном режиме лететь до цели,то и полтора,в карьере-же полёт в одну сторону максимум 15 минут,пусть 20,о нехватке топлива не может быть и речи,разве,что топливный бак пробит..)

Поделиться сообщением

Камрады, пару раз при прохождении карьеры упираюсь в проблему -  вылет не сохраняется, а вылезает сообщение:

"ошибка, сохранение не возможно".

Эту проблему вобще можно как-то победить? 

Ну реально заново начинать карьеру и перелетывать 40-50 миссий это жестяк.

Тему перечитал, вижу что уже сталкивались...и что, дальше никак? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, SG2Rudel_ сказал:

Камрады, пару раз при прохождении карьеры упираюсь в проблему -  вылет не сохраняется, а вылезает сообщение:

"ошибка, сохранение не возможно".

Эту проблему вобще можно как-то победить? 

Ну реально заново начинать карьеру и перелетывать 40-50 миссий это жестяк.

Тему перечитал, вижу что уже сталкивались...и что, дальше никак? 

Спасибо.

В тех. поддержку писал? Что ответили?

Изменено пользователем Pchel

Поделиться сообщением

Да нет еще, решил по форуму посмотреть пока. Вечером думаю сканы сделать и отправить.

Поделиться сообщением

Сохраняй карьеру.  Косячный вылет можно "отдать" ботам. (Если за командира)

Поделиться сообщением

Всем привет, столкнулся (и не раз) с такой бедой, после замены летчиков в группе игра зависает напрочь, да и замена как то странно происходит. 

Хотелось бы знать это только у меня или так у других бывает?

Все на видео. (Не пойму, как тут видео вставлять?)

https://www.youtube.com/watch?v=7OPNme3hgkA

Поделиться сообщением

Карьера за летчика истребителя Люфтваффе, Москва, декабрь 1941 года. Сложность карьеры средняя. Сейчас стали часто вылетать четырьмя самолетами, а Мигов штук по 8-10 порой прилетает. Мне интересно, если за СССР играть, соотношение аналогичное будет в пользу противника? Просто интересно, насколько это исторично. Или тут настройки сложности учитываются?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Arthur-A сказал:

Карьера за летчика истребителя Люфтваффе, Москва, декабрь 1941 года. Сложность карьеры средняя. Сейчас стали часто вылетать четырьмя самолетами, а Мигов штук по 8-10 порой прилетает. Мне интересно, если за СССР играть, соотношение аналогичное будет в пользу противника? Просто интересно, насколько это исторично. Или тут настройки сложности учитываются?

Играю за красных на Кубани, уже почти конец карьеры, так тоже самое на средних настройках. Причем и добавлять самолеты нет возможности. Наверно это типа побаловались, ну а теперь и повоевать неплохо бы было :hunter:

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 01:21, Arthur-A сказал:

арьера за летчика истребителя Люфтваффе, Москва, декабрь 1941 года. Сложность карьеры средняя. Сейчас стали часто вылетать четырьмя самолетами, а Мигов штук по 8-10 порой прилетает. Мне интересно, если за СССР играть, соотношение аналогичное будет в пользу противника? Просто интересно, насколько это исторично. Или тут настройки сложности учитываются?

вчера летал на ишачке,перехват штурмовиков,так против тройки ишачков,я насчитал как минимум четыре группы мессеров,меня пытались сбить 3-ое ведущих 109-ых ,а повреждения я получил и сел на вынужденную от 110-ого..,прилетала тройка мигов в помощь..свалка  длилась 15 минут,потери три мига плюс 1 ишак,с синей стороны две 110-ки из шести были сбиты и шесть 109-ых из не знаю скольких..,порядковых номеров нет хрен сосчитаешь,если ведущие сбиты..так,что с противником в миссиях как повезёт..))

Поделиться сообщением

Тоже на "москве" недавно был эпик. Генератор предложил перехватить вражеские штурмовики тройкой (!!!).  Не, думаю. Маловато!  Собрал все 6 самолетов(2 мига, 4 ишака), что были. Приходим: 6 эмилей штурмуют наземку, через 2-3 минуты сверху сваливается шестерка фридрихов.  Еще чуть позже - еще четверка эмилей!  Ну, и разобрали нас к чертям собачьим. Даже с учетом того, что пара-тройка фрицев благополучно, без посторонней помощи впилилась в планету.  А если бы пошли тройкой....    Короче, билет в один конец. 

Летишь за синих: точно такой же расклад. Будто не 41-ый, а 44-ый. :)

Воопчем, нюансов до фига. Как работает генератор карьеры, только разработчикам известно, но они молчат.

Кстати, уже летаю "контрнаступление" за красных и ни разу не встречались 110-ки!  Странно

Изменено пользователем 72AG_kalter

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас