Jump to content

Введения перегрузки

Recommended Posts

46 минут назад, =FB=Said сказал:

Убили весь ближний  маневренный бой Спасибо вам большое.

Там же бот, а у него крови в голове нет)) А вот с сетевыми игроками уже немного иная картинка. и бой примерно состоит из нескольких пунктов:

1. Если не убили сразу, во время заметил противника. Не умер

2. Кто первый начал терять сознание. Скорее всего собьют, он не вытянет маневров и потеряет сознание, когда у противника еще есть запас по организму.

3. Не доводить до полной потери сознания. Иначе землю рыть скорее всего

4. Мы прошли все этапы, оба сражающихся на грани фола. тут бой начинает напоминать битву на "Боенгах". Очень плавненько, перегрузки максимум 2. И либо кто-то блэк словит и пункт 3, либо помощь придет.

Теперь бой нужно строить с учетом еще одного фактора. Заставлять "изгибаться" противнику, а самому беречь силы. Кстати дойти до п.4 мне удалось только один раз, и дальше минут 5 очень вальяжно виражили, медленно заходили, расходились. И у меня возникло ощущение, что этот бой очень похож, и вполне ложиться по описаниям из мемуаров. Бой стал, да медленный, но со своей изюминкой (трек к сожалению забыл писать в том полете). Теперь нужно менять себя под новые условия, старые схемы боя не работают

40 минут назад, Angriff сказал:

Есть у социологов такое понятие:   качество выборки.

Там не было социологов, не было подготовки электората к "верному" голосованию. Просто появился вопрос, и все на него ответили. И да, по результатам флудили норм)))

Edited by MDA
  • Upvote 3

3 часа назад, Angriff сказал:

Если летать FXAA плюс 40 км отрисовки    -    будет СУПЕР! 

Летать можно, без сглаживания и на40 км отрисовки. Компьютер НИЖЕ официальных минимальных системных требований. Претензий к графике (после исправления видимости) не имею.

4 часа назад, Pan_Doctor сказал:

При всём моём уважении к Андрею , его пилотаж достаточно спокойный, не экстремальный. Нужно мнение пилотажника экстремала, я думаю.

Вы искренне считаете, что 19-летние парни с налётом 20-40-60 часов - это ровня пилотажникам-экстремалам? "Ну вы, блин, даёте!" (с)

28 минут назад, N0MAD сказал:

Спасибо Саид. Кратко и информативно передал весь абсурд нынешней ситуации.

Ничего абсурдного не вижу. Выжатый как лимон пилот на перегрузках более 5G теряет сознание. Зачем лезть в нисходящую спираль при этом? На высокоманёвренном самолёте? А ведь там и треугольничек подсказывает, и туннель приходит предварительно, и шумовые эффекты - нет ведь, хочется дотянуть! Вот и получаем блэкаут. Всё закономерно, никакого абсурда.

Видимо, у старичковских терминаторов ещё долго будет подгорать.

• Like 1
  • Upvote 6
1 минуту назад, RR_ZOD сказал:

Дать серверам выбор:  "перегрузка РД" - для зрелищных боев и "Перегрузка с выносливостью" - для более реалистичных. 

Ни в коем разе.  Сетевые должны быть всегда - сетевые.  Общие правила.

А вот для  "А чтоб любить влюбленным - дайте укромный угол."   = это для офлайна.  Там - весь спектр для всех, самых изощренных...

Кто там вечером 1х1 меня поучить летать с новой перегрузкой на грани фола и краю лезвия? На первый-второй, расчи-тайтесь!)

Edited by 154_Sergus
  • Haha 2
3 минуты назад, 154_Sergus сказал:

на перегрузке РД не будет никого

Странно, мне показалось, судя по теме, там будет достаточно.

2 минуты назад, Angriff сказал:

Ни в коем разе.  Сетевые должны быть всегда - сетевые.  Общие правила.

Уже есть дуэльные, есть без GPS и техночата, есть где разрешено аркадное управление. 

Раз, судя по теме, такой разброс мнений и разработчики особо сами онлайном не могу заниматься, думаю следует давать больше возможностей для  настройки самими игроками. Тогда станет ясно, какая модель перегрузок лучше, хотя возможно количество ресурсов затрачиваемое на такой сбор статистики не выгодно для разработчиков.

13 минут назад, =FB=Said сказал:

а тут

И тут все просто замечталеьно и вписывается в рамки. Ты пока столько непрерывных петель крутил с перегрузкой до 5G ничего ненормального в организме не почувствовал. Не? А вот я почувствовал, потому что "организм помнит" все это. Две три петли с перегрузкой до 4х и баста карапузики, неплохо бы и отдохнуть, отпустить ручечку - прямо пролететься, выдохнуть.

5 минут назад, RR_ZOD сказал:

Уже есть дуэльные, есть без GPS и техночата, есть где разрешено аркадное управление. 

Раз, судя по теме, такой разброс мнений и разработчики особо сами онлайном не могу заниматься, думаю следует давать больше возможностей для  настройки самими игроками. Тогда станет ясно, какая модель перегрузок лучше, хотя возможно количество ресурсов затрачиваемое на такой сбор статистики не выгодно для разработчиков.

Есть давно все настройки.

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Есть давно все настройки.

Тогда не понимаю в чем проблемы, владельцы серваков в приказном порядке выбирают правильную перегрузку и всё.

Только что, RR_ZOD сказал:

Тогда не понимаю в чем проблемы, владельцы серваков в приказном порядке выбирают правильную перегрузку и всё.

Дело в том, что сервер такой будет не популярен. Поэтому и не включают. Выше есть описание моего опыта.

19 минут назад, Udmurt сказал:

Летать можно, без сглаживания и на40 км отрисовки. Компьютер НИЖЕ официальных минимальных системных требований. Претензий к графике (после исправления видимости) не имею.

Вы искренне считаете, что 19-летние парни с налётом 20-40-60 часов - это ровня пилотажникам-экстремалам? "Ну вы, блин, даёте!" (с)

Ничего абсурдного не вижу. Выжатый как лимон пилот на перегрузках более 5G теряет сознание. Зачем лезть в нисходящую спираль при этом? На высокоманёвренном самолёте? А ведь там и треугольничек подсказывает, и туннель приходит предварительно, и шумовые эффекты - нет ведь, хочется дотянуть! Вот и получаем блэкаут. Всё закономерно, никакого абсурда.

Ни секунды не сомневался, что эксперты на форуме нам сейчас всё объяснят. Неправильный пилотаж! Ну-ну!

• Haha 2
  • Confused 1
24 минуты назад, =FB=Said сказал:

а тут

А тут не старая модель перегрузки? это не Берлога?! Вроде там старая модель. Но могу ошибиться, просто спросил))

14 минут назад, MDA сказал:

Там не было социологов, не было подготовки электората к "верному" голосованию. Просто появился вопрос, и все на него ответили. И да, по результатам флудили норм)))

Ну и что нафлудили?  Какие мысли были?

Что по визуализации и по замыслу - я б тоже ЗА проголосовал.  Но что касается реализации.... увы;  см. ролик от =FB=Said

13 минут назад, Udmurt сказал:

Вот предствитель той публики, которая голосует безаговорочно  "за" !

10 минут назад, Angriff сказал:

Вот предствитель той публики, которая голосует безаговорочно  "за" !

Вы невнимательно читаете форум. Хотя, странно, Вы же не первый год на нём.

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Дело в том, что сервер такой будет не популярен. Поэтому и не включают. Выше есть описание моего опыта.

Ясно,  большинство сделало выбор. Причем выбрало более хардкорный вариант перегрузок. Вроде как радоваться надо, что игра и сообщество дрейфует не в сторону аркадности... Плюс это встряска для геймплея. В других играх разработчики специально регулярно мету перетряхивают каждый сезон, чтобы сообщество не заскучало. :) А потом, однажды разработчики добавят еще спутный след в онлайн и дуэлянты попросят его выключить?

• Upvote 2
8 часов назад, Angriff сказал:

Как по мне, то "ходить по краешку" - это когда крутишься - бьешься с 2-мя (или даже с 3-мя противниками), и выходишь из поединка с победой  - или по крайней мере - "с значительным преимущестовом по очкам"  ))     От такого боя получаешь действительное удовольствие от игры, этакий бодрый адреналинчик.  Даже если тебя собьют в итоге, но когда успеешь размотать пару и дать им жару  -  это многого стоит.

А... теперь - подобные навыки развивать - совершенно оказывается ни к чему.  Данная ветвь эволюции оказалась безперспективной.  Наглухо

Да, согласен с Вами. Это Вы хорошо подметили. Жаль что эта сторона игры теперь потеряна.

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Прежде всего, я устроил голосование в дискорде.

Подозреваю что люди просто не понимают о чем ты их спрашиваешь. Старая модель, это когда не накрывало, я бы тоже против проголосовал. Даже в этом топике многие не понимают о чем речь идет. С перегрузкой сейчас всё прекрасно, по мне, так и прошлая итерация  была хороша. 5.5 это сцуко тяжело. И по ттх самолётов ВМВ пилоту на них тяжелей чем на Як-52. Время воздействия на яке меньше. Но накинули 1G, ок, доки появились. Игру убивает не перегрузка, толерантность к перегрузке, вот что убивает игру. И даже вопрос не в дуэлях. Сейчас прикрышка, это заранее проигравшая сторона. 
Проведя пару тройку уклонений, ты становишься мишенью. Ты понятия не имеешь в каком состоянии соперник, это рандом. Рандом в игре это плохо. Твои навыки и жопочасы идут в пустоту. Возможно это хорошо в оффлайне, хоть какое то разнообразие, но в онлайн люди приходят за другим. 

• Thanks 2
  • Upvote 1
5 часов назад, Pan_Doctor сказал:

я думаю ,что нас всех бы примирило мнение именитых пилотажников или пилотажниц

Вот с этим на 100% согласен!  Нужен нам какой то непререкаемый авторитет, который нас рассудит! 

• Confused 1
9 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Подозреваю что люди просто не понимают о чем ты их спрашиваешь.

Дело в том, что там переспросили же, что конкретно имеется ввиду под термином "старая".

Более того, я же говорю, я начал сам, откровенно топить за "упрощенку" и...)) И примеры и аргументы и контраргументы... все было. Там трудно не понять.

Другое дело, что большинство все таки воздержалось от голосования совсем.

13 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Проведя пару тройку уклонений, ты становишься мишенью. Ты понятия не имеешь в каком состоянии соперник, это рандом. Рандом в игре это плохо. Твои навыки и жопочасы идут в пустоту. Возможно это хорошо в оффлайне, хоть какое то разнообразие, но в онлайн люди приходят за другим. 

Вот, у меня точь в точь такие аргументы были. ))

Я не говорю, что перегрузки сделаны неправильно или там есть какие-то ошибки или, что это не исторично...

Это неиграбельно на мой взгляд.

Однако, в ответ - "Прокляну!", "Ноги моей больше тут не будет!" и все такое)) И голосовалка на томже уровне, хотя там можно взять и поменять свое решение.

• Upvote 2
5 часов назад, DiFiS сказал:

Обалдеть.
Т.е. то, что Андрей Петрович, ответственный за ФМ и эту физиологию является действующим пилотом с кучей налета часов, освоившим многие самолеты и в настоящий момент являющимся пилотажником на Як-52, при этом выпускником МАИ и инженером - вам мало для оценки??? Да таким инжененром-программистом в команде авиасима сейчас как я думаю ни один симулятор похвастаться не в состоянии! А вы все когото приглашать хотите )

Погодите! Так он, Андрей Петрович, автор! Он не может быть судьей самому себе! Нужен человек не ангажированный,  желательно без каких либо дружеских связей с разработчиками. Ну это если вы хотите чтоб все было ну совсем по честному.

Ну а если не так....так лучше уже и никак, тогда действительно будут продолжаться споры и бесконечные доводы.

13 минут назад, SOFAD сказал:

Вот с этим на 100% согласен!  Нужен нам какой то непререкаемый авторитет, который нас рассудит! 

Где-то я слышал подобное... Гм...

Скрытый текст

Пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные — норманны и англы, а еще иные готы — вот так и эти. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске.

😂

5 часов назад, AnPetrovich сказал:

А любой именитый пилотажник скажет вам, что в том же Unlimited способны летать только один из пяти из класса Advanced. Потому что тупо не выдерживают таких нагрузок. Спорт - это отбор лучших из лучших. Как и война тоже, во многом, хотя элемент случайности и (не)везения тоже присутствует.

В войну часто так бывало, что даже хилый доходяга показывал в экстремальных ситуациях чудеса силы и выносливости. Война это....война. Она пробуждает потаенные силы человека, которые в том же спорте увы не пробудить. Так что возьму на себя смелость поспорить с Вами.

5 часов назад, Pan_Doctor сказал:

Поясню.. просто летать или оказаться в смертельном бою с врагом ,это две бАльшие разницы. В Эстремальной обстановке наш организм способен творить невероятное . Я знаю.

На 100% согласен. 

3 минуты назад, SOFAD сказал:

Война это....война. Она пробуждает потаенные силы человека

"Число Пи в военное время достигает четырех! Таким образом круг превращается в квадрат, а все дождевые капли - в куб, что в корне меняет их аэродинамику." Сказки на щит только выносить не надо.

Раньше лётчик в кабине был киборгом, перегрузки не ощущал (экран темнел, но самолёт был управляем хоть на каких перегрузках). Привыкли к этому. Потом сделали как должно - учитесь играть по новому, не перетягивая лишний раз ручку к пупу, вырабатывайте новый жопомер, следите за перегрузками в бою, а не тупо ручку тяните - можно ведь и на энергию летать (я всё надеюсь, что новая модель усталости заставит таки вспомнить, что есть такой стиль боя).

• Like 1
1 час назад, 154_Sergus сказал:

Кто там вечером 1х1 меня поучить летать с новой перегрузкой на грани фола и краю лезвия? На первый-второй, расчи-тайтесь!)

Так что там с очередью? Эй, товарищ! Вас тут не стояло! Не торопитесь. Я быстро схватываю. Это вот - фол, это - грань, это - край. Ещё пару дуэлей от мастеров эпистолярного жанра и просветление наступит. 

30 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

...Игру убивает не перегрузка, толерантность к перегрузке, вот что убивает игру. И даже вопрос не в дуэлях. Сейчас прикрышка, это заранее проигравшая сторона. 
Проведя пару тройку уклонений, ты становишься мишенью. Т

Поддерживаю, дружище.

Все эти  -  персонажи "бла-бла" форумно-оффлайновые, понятия не имеют, о чем тут вообще разговор. 

Грешным делом, думается, что и Петрович, который все эти модели строит, не проникался ни разу в среду настоящих командных сетевых боёв.  Ну может быть у него рамки "корпоративной этики", или еще чего.

Зря. Не услышит, как его творения ругают - непосредственно от пользователя  )  или хвалят :mda:

• Upvote 1
2 часа назад, =FB=Said сказал:

Кланяюсь в ноги.

Мда, видео печальное. Как то даже комментировать тут нечего...

• Haha 1
  • Confused 1
22 минуты назад, SOFAD сказал:

Погодите! Так он, Андрей Петрович, автор! Он не может быть судьей самому себе! Нужен человек не ангажированный,  желательно без каких либо дружеских связей с разработчиками.

Нету таких, все в дружеских и хороших отношениях с Андреем🤣!

4 минуты назад, Angriff сказал:

Грешным делом, думается, что и Петрович, который все эти модели строит, не проникался ни разу в среду настоящих командных сетевых боёв.  Ну может быть у него рамки "корпоративной этики", или еще чего.

Зря. Не услышит, как его творения ругают - непосредственно от пользователя  )  или хвалят :mda:

Вы точно не читаете форум. Главное я напишу, а остальное, все что пишут не важно😏 Вообще то он читает и отвечает, выше посмотрите!

Андрюха, норм перегрузки! Продолжай творить!

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Angriff сказал:

И от этого торга зависит нечто.  Последствия этого "нечто" пока неявно.  Явны только отдельные голоса, которые явно против.  И эти голоса - в большинстве своем из "старых" опытных,  закаленных и старичком и новым Илом игроков.    

Можете сбросить их со счетов, как "революции" в том или ином направлении сбрасывали элиту, в угоду новой волне.    (эхххе, слово "элита" небось, некоторым не нравится?)

Элита то выживет, или уйдет до поры.  

А кто придёт?  -ради чего жертва?

Очень метко подмечено! В этом контексте проблему еще никто не озвучивал! Спасибо!

• 1CGS

2 часа назад, 154_Sergus сказал:

на перегрузке РД не будет никого

2 часа назад, RR_ZOD сказал:

Повторяю для всех, кто пришёл в авиацию из танковых войск:
Галочка "простая физиология" - это и есть перегрузка как в РД.

(разница только в том что эффекты визуально стали покрасивее)

Что ж вы от неё так отказываетесь то? Ну же, смелее!

• Haha 1
1 час назад, -DED-Zlodey сказал:

Дело в том, что там переспросили же, что конкретно имеется ввиду под термином "старая".

Более того, я же говорю, я начал сам, откровенно топить за "упрощенку" и...)) И примеры и аргументы и контраргументы... все было. Там трудно не понять.

Другое дело, что большинство все таки воздержалось от голосования совсем.

Вот, у меня точь в точь такие аргументы были. ))

Я не говорю, что перегрузки сделаны неправильно или там есть какие-то ошибки или, что это не исторично...

Это неиграбельно на мой взгляд.

Однако, в ответ - "Прокляну!", "Ноги моей больше тут не будет!" и все такое)) И голосовалка на томже уровне, хотя там можно взять и поменять свое решение.

Можно же провести  эксперимент.
Первый месяц - на стандартной перегрузке с усталостью, второй на нормальной. И сравнить посещаемость и отзывы.

3 часа назад, =FB=Said сказал:

Кланяюсь в ноги.

Что же ты постоянно тянешь агрессивно. Понятно уснешь. Это не маневренный бой, это постоянный натяг РУС до пупа))) Так сколько перегрузок не добавляй все равно мало будет

• Upvote 4
2 минуты назад, hi_ketchup сказал:

Можно же провести  эксперимент.
Первый месяц - на стандартной перегрузке с усталостью, второй на нормальной. И сравнить посещаемость и отзывы.

Можно. Но, это, только через голосование можно сделать. Хотя, повторяю, многие кто присутствуют в дискорде не голосовали вообще. По каким причинам? Неизвестно.

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Сейчас прикрышка, это заранее проигравшая сторона. 

Вот это вообще очень справедливо написано! Прям в точку! Люто плюсую, хоть и все плюсы потратил!

• 1CGS
2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Подозреваю что люди просто не понимают о чем ты их спрашиваешь. Старая модель, это когда не накрывало, я бы тоже против проголосовал. Даже в этом топике многие не понимают о чем речь идет. С перегрузкой сейчас всё прекрасно, по мне, так и прошлая итерация  была хороша. 5.5 это сцуко тяжело. И по ттх самолётов ВМВ пилоту на них тяжелей чем на Як-52. Время воздействия на яке меньше. Но накинули 1G, ок, доки появились. Игру убивает не перегрузка, толерантность к перегрузке, вот что убивает игру.

А по мне так убивает непонимание.
Отсутствие логики в суждениях и в просьбах к разработчикам, но при этом - какая-то упорная безаппеляционность этих (нелогичных) выводов.

Поясняю, очень по-простому:

- "Игру убивает не перегрузка" - это ты Мирон, видимо, про верхний предел перегрузки говоришь, то есть с ним, значит, всё ок?
- "толерантность к перегрузке, вот что убивает игру" - ага, то есть не нравится "кумулятивный (накопительный) эффект", я правильно тебя понял?

Ну так этот "накопительный эффект" - это и есть суть сложной модели физиологии!!!
Если именно он не нравится - то ставишь галку "простая физиология" - и вуа'ля, нет больше никакой "истории", остался только верхний предел перегрузки, как и было в РД!

Однако, насколько я вижу - "простая физиология" (как в РД) вам не нравится, потому что никому не нравится, что на 5G можно сидеть вечность (как было в РД).
Получается, что всё же нужна некая "история" и "накопительный эффект"?

Нееее, отвечают мне - не надо этой вот дурацкой "усталости". Надо как щас, но без неё!

То есть надо как в РД, но только чтобы на 5G нельзя было сидеть вечно! (то есть как щас)
Но только чтобы лётчик не уставал! (то есть как в РД)
Но чтобы он всё же мог вырубиться от продолжительной перегрузки (то есть как щас)
Но только чтобы он не вырубался от продолжительной перегрузки (то есть как РД)

В общем, чтобы на перегрузке можно было сидеть долго (а то бои стали скучными, не то что в РД), но всё же не долго (а то бои как между НЛО в РД).
Чтобы лётчик был ограничен (иначе физиология не имеет смысла) но не был ограничен (а то засыпает).

Вы блин можете определиться - вам нужна переносимость перегрузок В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ИХ ДЕЙСТВИЯ, или нет?

Если да - ответ очень простой: снимаете галочку "простая физиология" и наслаждаетесь сложной, где есть "история переносимости".
Если нет - то ещё проще: ставите галочку "простая физиология" и наслаждаетесь простой, где нет "истории переносимости".

А "хочу чтобы чёрное было как белое, но осталось чёрным" - вот этого я понять никак не могу.

• Upvote 7
11 минут назад, =2ndSS=KRIS_ сказал:

Что же ты постоянно тянешь агрессивно. Понятно уснешь. Это не маневренный бой, это постоянный натяг РУС до пупа))) Так сколько перегрузок не добавляй все равно мало будет

Во! Хоть кто то вызвался помочь, научить!

Вон, 154_Sergus уж зовет зовет, а никто так и не идет.

Помогите товарищу! Ну, смелее!

7 минут назад, AnPetrovich сказал:

Вы блин можете определиться - вам нужна переносимость перегрузок В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ ИХ ДЕЙСТВИЯ, или нет?

Нужна. Но не такая жесть как сейчас.

Нужны нормальные здоровые летчики а не хиляки!

И еще, нужно чтоб отдыхали летчики быстрее, а то попривыкали, развалятся в кресле....видами любуются....устал он, отдыхает блин! А вокруг бой!

• Upvote 1

Так что там с очередью? Эй, товарищ! Вас тут не стояло! Не торопитесь. Я быстро схватываю. Это вот - фол, это - грань, это - край. Ещё пару дуэлей от мастеров эпистолярного жанра и просветление наступит. 

Поскольку Вальтер в бане, попросил опубликовать.

1946936523_2020-11-27234717.jpg.7a18b5e87ba1baf9ea44418a87c2d52c.jpg

• Thanks 1
  • 1CGS
1 час назад, Angriff сказал:

Ну конечно, не проникался, ага.
Мне вот больше дела нет, чтобы ходить в онлайн за вашей руганью - спасибо, не затем я туда в своё время ходил.

Моё присутствие в онлайне никому и ничего не докажет. Всё что я хотел доказать самому себе или кому-то в виртуальном небе - я уже давно доказал, те амбиции уже давно прошли. Были друзья - с ними летал, в удовольствие. А лезть сейчас в кислотно-щелочную среду, где мат стоит даже не через слово, а на каждом слове? Что хорошего мне это даст? Надеру кому-то задницу - скажут "ну конечно, он же разработчик, у него читы". Собьют - скажут "вона видели, Петрович то нифига не шарит, ну понятно теперь почему игра говно, если разработчики такие лохи". И?.. Зачем мне всё это? Зачем вам моё присутствие в онлайне - я понимаю. А вот зачем оно мне - ?..

В общем, спасибо, плавали, знаем.
Я теперь своё свободное время провожу или на аэродроме, или в дельтапланерном комьюнити. Там - мне интересно. И люди добрые.

• Haha 2
  • Upvote 2
  • DiFiS locked this topic
  • DiFiS unlocked this topic