Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

4 минуты назад, HOPPING_PONY сказал:

С ограничением ниже частоты монитора синхронизация либо не работала бы совсем, либо лагала бы. У тебя видимо не работала. :salute:

Это было очень давно, когда частота синхронизации должна была быть кратной определённым числам, зависящим от частоты монитора. Сейчас эта "кратность" сильно увеличена. Во всяком случае, на глаз всё работало 100%-но - ни разрывов, ни шевелящейся земли. При отключении же всё это возвращалось.

Кроме того, сейчас на AMD карточках халявный FreeSync раздают под названием "улучшенная синхронизация".

Мне новая версия нравится

С детальным обсуждением ЛТХ любых самолетов сюда Обсуждение ФМ

В этом теме это уже оффтоп.

27 минут назад, Uran14 сказал:

А это значит фейк? 

Это не фейк, а какой-то шедевр. Таким образом сочетать технические термины, чтоб получалась такая восхитительная чепуха - это ж ещё постараться надо было...

19 минут назад, Uran14 сказал:

Это тоже фейк? 

А это взятые непонятно откуда цифры.

А если серьёзно, то вот выдержка из отчёта по испытаниям серийных самолётов в 1943м году. Испытывали семь самолётов, с мая по декабрь 43го года. Вот средние, а так же максимальные и минимальные полученные результаты:

serial aircraft data_.jpg

Так что у земли серийные(!) Ла-5ФН на испытаниях и до 587 км/ч разгонялись.

• Like 6
  • Thanks 7
  • Upvote 6

Уровень моря на высоте 1000 метров над уровнем моря - это даже не фейк, это какая то "хилариклинтон" прям. :biggrin:

23 минуты назад, Uran14 сказал:

в 44 году ла5фн вообще 596 летал у земли."

Истребитель Ла-5ФН: летно-технические характеристики - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/261110/istrebitel-la--fn-letno-tehnicheskie-harakteristiki

А это значит фейк? 

крейсерская мощность 560 -это сила...:lol:

Мужики! Всех отправляю в ШЛИ им. Федотова при ЛИИ им. Громова. Итак, да, действительно скорость Ла5 с модифицированным двигателем ФН была до 600 км.ч., но при этом были совершены разовые полеты при испытаниях, по достижению скорости двигатель был не пригоден в дальнейшему использованию, в связи с полным выгоранием головок цилиндров., двигатель нуждался в доработке охлаждения, система так же давала постоянные сбои. В следствии чего показатели на серийных самолетах были зажаты, так как по сути были очень сырыми. По сей день "сводные таблицы" это совокупность и сведение к средним показателям всех испытаний данного самолета, поэтому таблица и называется сводной о средних значениях. Далее одно ис самых страшных моментов, то, что в действительности самолет не превосходил тот самый ФВ, опять же, через сводные таблицы сравнения самолетов. Есть архив в ЛИИ им. Громова. обратитесь туда кому интересно и все сразу станет ясно, так же архив по испытаниям самолетов в годы войны и послевоенное время был в Монино, но переехал в Чкаловский. После чего был дублирован и находится в ЛИИ им. Громова. вообщем лично меня все в игре устраивает! Так как я понимаю, что данные "прикрутки и недокрутки" некоторых самолетов сделаны специально для баланса.  Хватит спорить и ссориться. Разработчики молодцы! И как бы Вы их не упрекали или что-то говорили неладное в их сторону - это пустота..., Им спасибо за реализацию всего, что они делают, так как многие любят этот полусимулятор, полноценным симулятором его назвать нельзя. Но и не нужно, тогда бы и серверы были пустые из-за сложности управления. Не нужно спорить, просто благодарите ребят и не давите на них!. И действительно как упоминалось выше - эта тема не для таких рассуждений. 

Лично от меня в сторону разработчиков! Жду много платных самолетов, куплю все что выпустите! У меня есть вообще все, включая боденплатте.

Много раз тут писал - СПАСИБО Вам за годы разработки такой достойной леталки! 

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 3
  • Upvote 6

У меня, кстати, эта фейковая страница (FB.ru) вообще забанена браузером. Вот она - сила интернета! Неизвестно кто неизвестно что написал безо всяких ссылок, а люди верят ведь. И это печально... :(

9 минут назад, EBENMASS сказал:

Уж похвалил так похвалил ))

Полусимулятор.

• Haha 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Angriff сказал:

Согласен, сверху вниз контакты видно хорошо, вроде, не хуже чем было.  Но по горизонту на высотах - хуже (и по моему - намного);  напрягает не сам поиск контактов, сколько поиск их в этом "молоке". 

До километра воздух чистый, а выше как будто туман стоит.  

Контакты трудно заметить безусловно  ,а при определенных условиях освещения   можно до последнего не видеть,при том , что  они отрисовываются  , иногда   за 10 км видно сразу ,теперь они еще и блестят на солнце .

По моему скромному мнению , сейчас это вообще лучшая реализация "видимости " в жанре .

Дымка есть на высоте действительно,но  с трех тысяч все равно видно  мессеров на 1500 м и удалении почти 8 км.

Вот ,например ,в "старичке" такой фигни не было.)

6.jpg.ffd2f7c10fcb6113ae15b8110920ab9c.jpg5.jpg.b8fc5a9c109b0da2c9083e0f846b3bd8.jpg

Скрытый текст

Edited by Slon17

8 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Уж похвалил так похвалил ))

Полусимулятор.

ну тогда при старте двигателя и тд все бы сами нажимали все кнопочки и все тому подобающее так же полетные отказы и многое другое включая холостые снаряды к пушкам и тд и тп и много чего еще.

у каждого свое мнение на видение данной игры. меня лично все устраивает.

А по поводу полусимулятора - ну это лично для меня, так как по моему мнению в симуляторе, где столько предзапускных комбинаций ты просто наживаешь "е" и все само собой происходит. А вот когда ручками все этоделать надо, это более приблеженная атмосфера, но в данном ил2 меня все устраивает, особенно новая карьера! Форум просто страдал обругивая разрабочиков что они очень затягивают, да хоть год пусть бы еще делали, зато смотрите как все довольны карьерой новой! Она просто огонь! 

• Like 1

А холостые то куда? Мне, конечно, тоже жалко ботов, но не настолько же...

Баланс подбором типов/модификаций для каждой из сторон это я понимаю. Баланс усреднением характеристик относительно разных ЛА, уверен не путь БзХ!

• Upvote 1

6 часов назад, Aurelius сказал:

Повторно предложу: сделайте тему "Функционал сайта" или как-то так. Туда наглядные инструкции как вставить спойлер, как вставить видео, как ...фото и т.п. Туда же все иное, необходимое, в т.ч. по логам и трекам и ... 

Модераторы, потрудившись немного, потом сэкономят уйму времени и нервов себе и пользователям.

Истинно говорю вам, ибо проверено практикой.

Банально нет на это времени. Ежели кто предложит "готовую продукцию" - разместить и даже отдельный раздел создать - дело не хитрое.

1 час назад, Uran14 сказал:

"в 44 году ла5фн вообще 596 летал у земли."

Истребитель Ла-5ФН: летно-технические характеристики - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/261110/istrebitel-la--fn-letno-tehnicheskie-harakteristiki

А это значит фейк? 

http://www.airwar.ru/enc/fww2/la5fn.html     А это?

1 час назад, Uran14 сказал:

http://guns.allzip.org/topic/36/80.html

Скорость полета на уровне моря: 
- на форсаже - 520 км/ч 
- на форсаже на высоте 1000 м - 540 км/ч 

Это тоже фейк? 

Окстись...

22 минуты назад, RandomChoice сказал:

А холостые то куда? Мне, конечно, тоже жалко ботов, но не настолько же...

я имел ввиду то, что просто снаряды из за которых ловили клана пушки и пулеметы...причем частенько.

Товарищи Разработчики, огромное вам спасибо за ваш труд!

1 час назад, Gavrick сказал:

Так что у земли серийные(!) Ла-5ФН на испытаниях и до 587 км/ч разгонялись.

Через 2 годика общественность будет возмущаться, почему лафка летат медленно и ссылаться на этот документ, так чего ждать то, может сразу обновим до 587?? Кто заа!? :biggrin::crazy:

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

скорее всего у немцев был какой то ранний Ла5 с м82А - там мощи совсем мало 1300 с чем то номинал, и 1500 с чем то - форсаж.

21 минуту назад, =V=Heromant сказал:

Банально нет на это времени. Ежели кто предложит "готовую продукцию" - разместить и даже отдельный раздел создать - дело не хитрое.

Просто баги наверно надо сюда писать: https://forum.il2sturmovik.ru/forum/50-обсуждение-технических-вопросов-и-сбор-сообщений-об-ошибках/

Но мы как-то привыкли в текущих дневниках все в кучу валить.:umnik2:

Edited by FoxbatRU

6 минут назад, STOIKIY сказал:

обновим до 587?? 

568/632, не?

Пару вылетов подряд в карьере. встречаюсь с таким глюком - самолеты моей эскадрильи "не хотят" взлетать. Следует команда на взлет - "Аист взлетайте". Отзыв - "...  взлетаю" и... Ничего не происходит. Потом опять следует команда на взлет, и подтверждение, и опять ничего не происходит. И так по кругу. Приходится как-то выходить из положения, протискиваться между самолетами и лететь выполнять задачу пока они "взлетают".

12 минут назад, Finn сказал:

568/632, не?

7 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

Надо написать подоробную инструкцию для пользователей как правильно сохранять логи и миссии и оформлять репеорты. И сделать для них отдельную ветку. Думаю польза будет.

Возможно имеет смысл прям в интерфейсе игры вставить кнопку (рядом с Далее/переиграть) Сохранить отчет, который бы формировал сразу всё необходимое для разработчиков. Делать по инструкциям не только лишь все смогут. А жмакнуть кнопку Сохранить и залить на форум уже сильно больше.

• Upvote 1

Следующее крупное ухудшение, которое принесло обновление - это сильнейшее мерцание лесов при обзоре на внешних видах.

Если это возможно устранить, то буду благодарен за советы.

Да, в идеале при этом  выходит окошечко с полем ввода для описания ошибки и после окея "логи" сохраняются и автоматически отправляются разработчикам. Хорошо бы было.

И ещё, запись вылета автоматом, как в "старичке". После вылета, окошко сохранить\не сохранить запись. Вот реально, столько всего интересного пропадает:(.

• Upvote 2

Запись не работает при ускорении и не длиться более какогото размера выходного файла. Автоматом потому не пишет.

45 минут назад, norden87 сказал:

Следующее крупное ухудшение, которое принесло обновление - это сильнейшее мерцание лесов при обзоре на внешних видах.

Если это возможно устранить, то буду благодарен за советы.

Не знаю тот ли случай, но я бы попробовал в настройке драйверов и Ила  фильтрацию попереключать. В Иле "Размытие" вместо "Резкости" (как на скрине).

Untitled-31.thumb.jpg.5756be7a1b5c36b6ebe0784824dc1f1f.jpgUntitled-30.thumb.jpg.a130413b662923e666cc48f001783c2b.jpg2018_3_16__22_30_26.thumb.jpg.209ea339d38151949f71aefe0c5d635d.jpg

Посмотрел обнову. Микрофризы при залоченном стабильном 60 фпс. Особенно при обзоре и зуме. Надеюсь, пофиксят, а то летать неприятно с дерганой картинкой. Кто-нибудь ставил заново игру? Помогло ли от фризов? Или ждать фикса?

21 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Не знаю тот ли случай, но я бы попробовал в настройке драйверов и Ила  фильтрацию попереключать. В Иле "Размытие" вместо "Резкости" (как на скрине).

Попробовал, но не помогло.

1. Не могу понять: вчера на F4 на маршруте летал со стабом на +1 (радовался и благодарил богов), сегодня +2,5 (:wacko:). Как это может быть, от чего зависит? 

2. Похоже DeadlyMercury прав, что, собственно, не удивляет (:salute:): ускорение после 4 у меня тоже не работает. Цифра "8" появляется, а картинка не ускоряется. Это комп не тянет или где?

3. В статистике видим сколько и чего насбивали, а количество боевых вылетов, есть где посмотреть?  

Скрытый текст

До этого обновления НИ РАЗУ не пользовался кнопками "Автопилот" и "Ускорение", а теперь стал. Муторно по 130-150 км в один конец пилить, да и нет лишнего времени по жизни. 

48 minutes ago, ROSS_DiFiS said:

Запись не работает при ускорении и не длиться более какогото размера выходного файла. Автоматом потому не пишет.

Размер файла 500 мб, это не ограничение файловой или операционной системы, соответственно, это со стороны игры и его можно изменить (думаю).

На крайний случай писать новый трек, после окончания записи предыдущего. В ручном режиме ничего же не мешает писать.

Аргумент разработчиков - треки много места занимают, поэтому автоматическая запись не делалась.

Но кто мешает добавить опцию "автоматическая запись", в случае включения, каждый трек пишется, после вылета выдается запрос на сохранение. Мой хард, как хочу и распоряжаюсь))))

Кто опцию не включает - пишет только вручную.

• Upvote 3

Не, ребята, все это Джейсоново шаманство с настройками графики - как мертвому припарки. Графика возвращается к допатчевому уровню но дергунчик все равно есть. И кстати что интересно - я не вижу визуально разницы между настройками зеркала. Они вообще реально что-то меняют?
Я, в общем, расчитывал на то что придется искать компромиссные настройки потому пока пробовал самолеты особо не заморачивался - тем более что дергун начинается всерьез только в присутствии других крафтов. Но не думал что все настолько фигово. Вообще впервые за все время существования игры у меня вылезают такие проблемы. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 2

6 часов назад, [IB]Zulu сказал:

Вот тут родной помазанный братишка АШ-82ФН

Это АШ-62, к лавке ни какого отношения не имеет, но имеет прямое к И-16.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 2

Ходили тут шестеркой на прикрышку пешек. Пешки быстро отработали, щасливо сообщили об успешном завершении задания и мы пошли домой. Дома дали орден и на водку. Но меня терзают смутные сомнения, за каким лешим мы туда ходили..

mooo.jpg

• Like 1
  • Haha 12

Товарищи, Красные,Братцы!! Нам тоже завезли ништяков! 

Быстрый вылет, кобра, бумзумлю мессера (тренируюсь). Задеваю его, у меня по пулеметы отрывает правое крыло, даю левую педаль (в половину), самолет летит с заметным скольжением, но летит и даже не дергается, плавно опустился до земли и посадил бы, но решил скриншот сделать и кувыркнулся. Сюда видео можно как-то прицепить? Очень прикольное зрелище, так должно быть или я что-то не понимаю в том как самолеты летают?!?

• Haha 1
  • Sad 1

9 часов назад, Sneaksie сказал:

Поможет, только нужен не только файл trk, а вместе с каталогом с тем же названием (в нём миссия).

Вот трек с папкой. Но я оказывается совсем поздно начал писать трек:

https://drive.google.com/open?id=15b5ZY_LlREoLKvfkUaMJf27YYBKO1HG8

5 минут назад, Voi сказал:

Но меня терзают смутные сомнения, за каким лешим мы туда ходили..

Скотов уничтожать!

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...