Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

да, но 

а) не происходит вообще ничего между х2-х4 - это не похоже на недостаток производительности, скорее на какой-то блок

б) вот у меня в миссии было 3 самолета а20, порядка 6 самолетов як-1 и порядка 4 самолетов fw190 - ускорение только х2; в тоже время в быстром вылете на 16 самолетов (я + 3 ведомых + 4 бота против 4+4 бота) - ускорение 8х работает и нехватка производительности с 8х наблюдается только при блокировке частоты процессора на 1.6ггц. Я когда-то демонстрировал "замедление времени" (Петрович говорил, что физический движок выдает строго 50 "кадров" в секунду, если он не справляется - значит, секунда будет длиннее; иными словами - нехватка только ЦПУ не приводит к падению ФПС, а приводит к "замедлению времени" и "киселю") в зависимости от частоты и с удивлением обнаружил, что 1.6ггц процессор тянет бой 15 ботов даже с ускорением времени до х4 и для демонстрации эффекта приходится включать х8.

П.С а 2700К @5ггц - это достаточно "мощная система"?

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1

Мне кажется не все так просто, вычислительная мощность и мегагерцы разные вещи, от частоты не всегда все зависит, но она влияет иногда и на вычислительные мощности :) . На моем древнем компе, очень редко видно 4х ускорение, мне кажется в алгоритмах игры есть какая-то заглушка, и если ты пытаешься преодолеть некий предел по ускорению времени, будет "отстрел" на предыдущее значение :)

По поводу 50 к/с, похоже, не читал, но вполне укладывается

3 часа назад, Val67 сказал:

Рассказал о своей проблеме с загрузкой GPU.

Не хотел задеть, прости, несколько резко получилось.

Но это очевидная вещь, драйвер управляется от приложения, давно известная, ну как 2×2=4.

Читаю многочисленные жалобы на производительность, и тут же "а чебы там в драйвере накрутить". Отсюда может и есть проблемы.

Повторюсь, на моем не топовом, среднем железе, с настройками в пол, все идет гладко, очень редко бывают подтормаживания, но раньше то было хуже, теперь, я отвечаю за свои слова, доволен как слон, другая игра.

Говорю за оффлайн, как в онлайне незнаю.

2 часа назад, Muskat сказал:

Подобные вещи обычно закрепляют в FAQ или профильных темах.

А так это звучит типа "кто-то кому-то когда-то сказал, но это не точно".

Настройки графики на уровне видеокарты для того и нужны, чтобы можно было бы гибко подстроить под себя то, что не управляется из игры.

Поменьше пользуйтесь всякими улучшайзерами и прочим левым софтом))

Ну не выдумал же я это)))

Только странно, почему Меховушка молчит, не рассудит этот спор....

Впрочем, как не трогал дрова, так и не буду впредь, может оттого и не имею проблем.

Насчет улучшайзера - то GameBooster, проверенная годами поограмуля, отрубает ненужные пооцессы, переводит режим электропитания на протзводительность. Запускается думя кликами непосредственно перед игрой, после игры одним движением возвращает комп в исходное состояние.

То, что Dweb так отреагировал на заархивированный экзешник, оно понятно.

Edited by FilMit

У меня в игре, примерно с частой раз в месяц начинаются микрофризы. И чтобы я с настройками в игре, драйверах не делал, от них невозможно избавиться. И вы не поверите какой чит меня выручает, это обычный пылесос. Всю грязь из системника высосать, и ЦП, видяха получают более эффективное охлаждение. А система у меня на AMD. и там есть какие то технологии, что если происходит перегрев, то частоты снижаются для охлаждения, и выходит так, что все нагрелось до некоторого предела, сбрасывается частота, система охлаждается и частоты возвращаются в исходное, в секунду такая мигалка проходит пару раз, а на картинке такие непрерывные тычки с микрофризами :) 

В кампании запускал ускорение времени, до х8 ускорялось всё. Видимо, зависит от нагруженности карты подвижной наземкой и самолётами.

15 минут назад, FilMit сказал:

Не хотел задеть, прости, несколько резко получилось.

Но это очевидная вещь, драйвер управляется от приложения, давно известная, ну как 2×2=4.

Читаю многочисленные жалобы на производительность, и тут же "а чебы там в драйвере накрутить". Отсюда может и есть проблемы.

Повторюсь, на моем не топовом, среднем железе, с настройками в пол, все идет гладко, очень редко бывают подтормаживания, но раньше то было хуже, теперь, я отвечаю за свои слова, доволен как слон, другая игра.

Подскажите пожалуйста, какие у Вас настройки и что вы делали, чтобы все шло гладко. у меня в карьере игра тормозит прилично ...(

Сильно ли отличается Ваше железо от моего?

30 минут назад, MDA сказал:

Мне кажется не все так просто, вычислительная мощность и мегагерцы разные вещи, от частоты не всегда все зависит, но она влияет иногда и на вычислительные мощности :) .

На одном и том же процессоре в одинаковых условиях вычислительная мощность пропорциональна частоте.

"Разные вещи" - только при сравнении разных процессоров, или точнее архитектур.

9 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

В кампании запускал ускорение времени, до х8 ускорялось всё. Видимо, зависит от нагруженности карты подвижной наземкой и самолётами.

А точно ли ускорялось?) А то мне тоже пишет, что "типа х8" - по факту никакой разницы с х2 нет.

Edited by DeadlyMercury

А вот на этот вопрос ответить сложно. Нужно замеры делать специально.

13 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А то мне тоже пишет, что "типа х8" - по факту никакой разницы с х2 нет

то что пишет - это вроде как не констатация факта разгона, а множитель, до которого готово разогнаться время. У меня тоже иногда в миссиях на х2 только разгоняется, иногда визуально и до х8. по разному. А иногда кстати бывает вообще взуально ускоряется максимум в 1,5 раза. Каждый раз по разному, хотя всегда жму х8.

Только что, [I.B.]ViRUS сказал:

А вот на этот вопрос ответить сложно. Нужно замеры делать специально.

"На глазок" - не обязательно: достаточно пощелкать два режима (х4-х8 или х2-х4) и понять, есть ли хоть какая-то разница в скорости движения.

Да сделать вид на часы, в шедоуплее записать и в вегасе по кадрам посчитать сколько там реально ускоряется. Попробую как-нибудь.

1 минуту назад, Ko4evnik сказал:

Подскажите пожалуйста, какие у Вас настройки и что вы делали, чтобы все шло гладко. у меня в карьере игра тормозит прилично ...(

Сильно ли отличается Ваше железо от моего?

Проц i7 4770 3.4, GF 1060 6гб, ssd Samsung 512, монитор 120гц, разрешение 1920×1080. Отдельная аудиокарта Creative XF Gamer.

Настройки в игре:  все на максимум, тодько тени не ультра, а высокие, и генерация об'ектов 50км, это во вкладке Игра.

Сейчас прохожу стат.кампании от BlackSix, Карьеру начну после патчей, судя по отзывам сейчас там за неделю можно стать дорохим Леонидом Ильичем.

12 часов назад, BlackSix сказал:

Для всех остальных действует принцип: можно использовать старые самолеты в последующих карьерах (как пример Як-1 и ЛаГГ-3 из БзС в БзК), но нельзя применять не существовавшие еще на данный момент модификации в текущей (в БзМ нет Ju 87 D-3, появившейся только летом 1942)

На самом деле было бы очень хорошо, если бы на основе существующих моделей был бы расширен ряд на более ранние версии в варианте "только для ботов", с подрезанными на глазок ЛТХ (даже без изменения внешних моделей). Та же Штука -- в прицеле не так важны крошечные детали, как мощность двигателя и, главное, их наличие на ТВД. С ЛаГГами и Яками -- тем более. Понятно, что если бы в игре были все модели самолетов, проработанные максимально детально -- это было бы очень здорово, но пока их нет и непонятно, будут ли они воообще (нет, т.к. скупать "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами" народ массово не будет) -- отсутствие определенных образцов техники может серьезно нарушать историческую картину куда больше, чем незначительная неисторичность внешнего вида и тонких нюансов поведения (которые игрок не сможет заметить). 

Только что, FilMit сказал:

Карьеру начну после патчей, судя по отзывам сейчас там за неделю можно стать дорохим Леонидом Ильичем.

Медалей действительно насыпают очень густо. А вот денег серьезно не доплачивают. У меня сейчас 2000р премии за 5 сбитых. Таки куда подевались еще три тысячи положенных государством и Партией рублей?

• Like 1
  • Upvote 1

Полетал карьеру. Начал в Москве на П40, с самого начала. Была поставлена задача прикрывать какое то добро Красной армии в районе Кубинки. Все штатно, полетели туда тройкой П40, доложились о прилете, все чётко. далее наземные службы доложили о появлении бобров, мы на П40 повернули им в лоб. Шли 3 Хенка и с прикрышкой, ведущего я пробил в лоб, и что-то ему по всей видимости поломал из управления, дымов от двигателей не было, но дырок по фюзеляжу достаточно. Этот хенк со снижением сразу стал разворачиваться  со снижением куда-то. Остальных хенков добили боты и я, а далее дело пошло за прикрышкой, куда мои боты П40 подевались не знаю, но мне пришлось крутиться с двумя Ф2, одному сразу дым пустил, и переключился на второго. Пока второго пытался достать, первый дымный атаковал меня, и уже мне дымов пустил. Так как П40 капризный в части движка, решил послать эти Ф2 куда подальше и сесть на ближайшем филде. Ближайший был международный аэропорт Кубинка (я не зря про международны написал :) ). Подлетаю к Кубинки, смотрю кто-то с огнями на посадку идет, пригляделся, а это первый недобиток хенк в полном посадочном положении сидит на глиссаде. Думаю, чорт, ориентацию потерял, я еще и на вражеской территории у вражеского филда. Стал восстанавливать ориентацию. да нет все сходиться, наша Кубинка, но Хенк на посадке портит всю картину, и навязчиво показывает, что я чего то не заметил. а еще дымный хвост за моим П40, пьяная стрелка наддува, и еще чорд возьми дымный мессер у меня на хвосте. То ли добить хочет, но более вероятно также чешет на филд. Я в десятый раз провожу сверку ориентиров, и чорт возьми, Кубинка это и все тут, а хенк уже катиться по полосе, а мне уже все привет, поплохело П40 дальше не куда, либо на полосу садиться, либо тут же в поле. ну и сел на Кубинку. Хенк при этом докатился до конца полосы, а там развилка из рулежных дорожек вправо и влево, хенк растерялся и поехал прямо в поле, там он наконец то осознал свою ошибку, стал разворачиваться и отломил колесо от стойки, в итого стал крутиться вокруг стойки, видать принял решение выработать горючку. Сижу я в свое П40. смотрю как хенк круги наяривает, и тут бах, мессер дымный садиться к нам. Мессер в конце полосы сразу повернул на левую рулежку, видать хенк ему объяснил что ли, куда то там поехал.

Я уже не стал дожидаться что там будет, завершил вылет. Мне засчитали все хорошо, посадка на своем филде, по журналу я сел на Кубинку, то же все хорошо. Где, чорт возьми мой тройфейный хенк и мессер?!?!?! Я же их принудил к посадке на нашем филде! Да за такое мне сразу всех героев нужно отсыпать :)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 8
  • Upvote 2

6 минут назад, MDA сказал:

Где, чорт возьми мой тройфейный хенк и мессер?!?!?! Я же их принудил к посадке на нашем филде! Да за такое мне сразу всех героев нужно отсыпать :)

Миссия сохранилась? Если с тех пор не запускали, то это это файлы _gen.* в папке data\missions.

P.s.

7ка 64 проф., текстуры земли - размытие. И жпс с маркерами на карте отключен, открывается почти без заиканий.

Ну а Карьеры начну, как максимально отшлифуют.

Edited by FilMit

Нет, я потом запустил следующею :( Но я в конце включил запись трека, это как то поможет?

Но трек только вечером смогу выложить.

7 минут назад, Sneaksie сказал:

Миссия сохранилась? Если с тех пор не запускали, то это это файлы _gen.* в папке data\missions.

Поможет, только нужен не только файл trk, а вместе с каталогом с тем же названием (в нём миссия).

12 часов назад, ross_rost сказал:

отресайзить 4к в 2к и сохранить новый файл в фотошопе - это двойная работа?

Это две большие разницы: отресайзить и нарисовать заново. При том, что отресайзеное до 4к будет выглядить так же как и 2к. Не говорите ерунды!

• Like 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, Sneaksie сказал:

Надо написать подоробную инструкцию для пользователей как правильно сохранять логи и миссии и оформлять репеорты. И сделать для них отдельную ветку. Думаю польза будет.

• Like 1

3 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

отдельную ветку

Повторно предложу: сделайте тему "Функционал сайта" или как-то так. Туда наглядные инструкции как вставить спойлер, как вставить видео, как ...фото и т.п. Туда же все иное, необходимое, в т.ч. по логам и трекам и ... 

Модераторы, потрудившись немного, потом сэкономят уйму времени и нервов себе и пользователям.

Истинно говорю вам, ибо проверено практикой.

• Upvote 2

Жаль, что в игре нету ла5ф настоящего, т е с 560 кмч у земли. Есть ла5 с 540, а потом сразу ла5фн с 580. Между ними разница - ПРОПАСТЬ. Вот бы ещё ла5ф и лагг3 1943.

• Upvote 2

23 минуты назад, Glukus сказал:

Это две большие разницы: отресайзить и нарисовать заново. При том, что отресайзеное до 4к будет выглядить так же как и 2к. Не говорите ерунды!

Имелось ввиду нарисовать все в 4к, а отдельно 2к не рисовать, а отресайзить более качественный 4к.

Правда, при этом могут вылезти разнообразные артефакты в зависимости от метода ресайза и количества мелких деталей...

21 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Имелось ввиду нарисовать все в 4к, а отдельно 2к не рисовать, а отресайзить более качественный 4к.

Правда, при этом могут вылезти разнообразные артефакты в зависимости от метода ресайза и количества мелких деталей...

В том то и дело, что полезут артефакты. Это справедливо в обе стороны, что 4к в 2к, что 2к в 4к...

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, Max_Damage сказал:

Жаль, что в игре нету ла5ф настоящего, т е с 560 кмч у земли. Есть ла5 с 540, а потом сразу ла5фн с 580. Между ними разница - ПРОПАСТЬ. Вот бы ещё ла5ф и лагг3 1943.

Ну тогда и кобру N1 надо заказывать уже ))))

• Upvote 1

17 часов назад, Slon17 сказал:

Может у вас с настройками чего не так?

Вот с 6000 тысяч все прекрасно видно  ,четыре мессера на высоте 500м2018_3_20__17_44_52.thumb.jpg.fc656769bad67a79204e1da4a39dfeaa.jpg2018_3_20__17_46_11.thumb.jpg.b2d3ea037b88f72ba6ed7c75a004a23b.jpg.

Согласен, сверху вниз контакты видно хорошо, вроде, не хуже чем было.  Но по горизонту на высотах - хуже (и по моему - намного);  напрягает не сам поиск контактов, сколько поиск их в этом "молоке". 

До километра воздух чистый, а выше как будто туман стоит.  

2 часа назад, Max_Damage сказал:

ЛаГГ-3 66 серии?  Я и сам не прочь потрогать :biggrin:
Но лучше ранний ЛаГГ.

А ещё лучше изменить наконец звук для М105ПФ, не могу летать на всём где стоит этот двигатель.... Реальный звук должен быть как трактор

Я собираюсь этим заняться, моды то теперь можно делать. Только никто не говорит как.  В прошлый раз за открытие библиотек звуков и изменение звука стрельбы на более мощный стоило мне пол года бана, не хочется ещё раз пройти такой экспириенс , или быть забаненым на века :wacko:

• Like 2
  • Upvote 5

5ab24993f2d04_.jpg.79ace26d7e23cde26cd94b43be53ca84.jpg

13 часов назад, FilMit сказал:

Ну здрасьте вам, какой же там вирус? Этой программой я пользуюсь лет шесть. И запакована она была в rar архив, сам запаковывал. Именно этот архив хранится у меня на компе года два. И ни один антивирус на него не ругался.

Ну а доктор веб еще тот параноик.

Поставил ты меня в неловкое положение, Зулу....

А ты что, программу сам писал что ли???  Зачем за других ручаешься, коли автора даже в лицо не знаешь???
А Пользоваться можно чем угодно и на чем угодно. Даже на компах со скрытым майнингом и ботнетом и не подозревать от этом. Но только самому.
Есть общее правило: Размещая чужой бинарник на общем ресурсе, думай о других, и не ленись проверять свежими инструментами. Даже если показалось, что он полезный.  Как бы так.

P.S. Подставы никакой нет. Файл под подозрением, и был удалён.  Я думаю это нормальная практика для любого форума. И эта ветка - не исключение.

P.P.S.  Прошу модераторов простить мой ответный оффтоп. Спасибо.  

2 Разработчики.

В дополнение к посту:

Вот тут родной помазанный братишка АШ-82ФН  - очень показательно глохнет.   А в игре, он почти 40 секунд даёт послехлопки, как будто карбюраторный.

"Жаль, что в игре нету ла5ф настоящего, т е с 560 кмч у земли. "

А был ли Ла-5ФН со скоростью 583 кмч у земли? Вот какие отзывы я нашел:  

«Истребитель Ла-5ФН над уровнем моря на форсаже мог развивать скорость до 520 км/ч. На крейсерской мощности этого уровня скорость составляла 409 км/ч. Над уровнем земли допускался форсаж на километровом расстоянии. Скорость составляла 540 км/ч.» «Самым легким был Ла-5ФН № 3811022 с металлическими лонжеронами, выпущенный заводом № 381 в феврале 1944 года (при весе 3145 кг он развивал скорость 595 км/ч на высоте 5950 м),»

"Ввиду достоинств своего двигателя Ла 5ФH лучше приспособлен для боя на малых высотах. Его максимальная скорость у земли лишь незначительно меньше, чем у FW 190A-8 и Bf 109 на форсаже. Разгонные характеристики сопоставимы. Ла 5ФH уступает Bf 109 с MW50 по скорости и скороподъемности на всех высотах. "

Похоже у Лавки перепутали кто то скорость у земли со скоростью на высоте, да так это и пришло в эту игру. 

• Haha 1

20 минут назад, Uran14 сказал:

«Истребитель Ла-5ФН над уровнем моря на форсаже мог развивать скорость до 520 км/ч. На крейсерской мощности этого уровня скорость составляла 409 км/ч. Над уровнем земли допускался форсаж на километровом расстоянии. Скорость составляла 540 км/ч.» «Самым легким был Ла-5ФН № 3811022 с металлическими лонжеронами, выпущенный заводом № 381 в феврале 1944 года (при весе 3145 кг он развивал скорость 595 км/ч на высоте 5950 м),»

"Ввиду достоинств своего двигателя Ла 5ФH лучше приспособлен для боя на малых высотах. Его максимальная скорость у земли лишь незначительно меньше, чем у FW 190A-8 и Bf 109 на форсаже. Разгонные характеристики сопоставимы. Ла 5ФH уступает Bf 109 с MW50 по скорости и скороподъемности на всех высотах. "

Похоже у Лавки перепутали кто то скорость у земли со скоростью на высоте, да так это и пришло в эту игру. 

Ла-5ФН 1943 М-82ФН 2 ШВАК [2*200] 2 ФАБ-100 583 634
6250
5.2 765 10.75 18.5

3250

и такие характеристики  я читал ещё в детстве,когда ходил в авиамодельный..40 лет назад..)))

Edited by mehh

18 минут назад, Uran14 сказал:

А был ли Ла-5ФН со скоростью 583 кмч у земли?

Был.

• Upvote 2

и не надо лавку опускать..

Edited by mehh

в 44 году ла5фн вообще 596 летал у земли.

Ну в общем явно ощущается пробел в виде ла5ф. Просто зияющая дыра  мeжду ла5 8с и ла5фн 2с.

Edited by Max_Damage

а мотор М82ф на обычной лавке не в счёт? это не Ла5ф?

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Петрович говорил, что физический движок выдает строго 50 "кадров" в секунду

Так вот откуда раньше у меня была самая плавная картинка на двухчиповой видеокарте - с включённой синхронизацией (60Гц)  и ограничением кадров  на 50-ти. :biggrin:

4 часа назад, FilMit сказал:

P.s.

7ка 64 проф., текстуры земли - размытие. И жпс с маркерами на карте отключен, открывается почти без заиканий.

Ну а Карьеры начну, как максимально отшлифуют.

Спасибо 

Just now, Finn said:

а мотор М82ф на обычной лавке не в счёт? это не Ла5ф?

Нет это ерунда она все равно 540 летит. Весь смысл в скорости 560.

• Like 1

Компания прям радует, несмотря на то, что требует очень много человеко часов, для обработки напильником. Спасибо товарищам разработчикам за наше счастливое детство :salute:, ваш труд не был тупой тратой времени и ресурсов.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6

47 минут назад, BBC сказал:

с включённой синхронизацией (60Гц)  и ограничением кадров  на 50-ти.

С ограничением ниже частоты монитора синхронизация либо не работала бы совсем, либо лагала бы. У тебя видимо не работала. :salute:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...