Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

1 минуту назад, NobbyNobbs сказал:

Такой же классный как в бзм.

Не, в БЗС лучше.:)

6 минут назад, Russian_Falcon сказал:

Не, в БЗС лучше.:)

это была ирония

22 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Ну а дальше уже смотрите на советы Джейсона.

А) Дрова 

Б) Полный экран

В) 4к скины

И что-то еще вроде было.

В частности, несколько людей жаловались на "подергивания" и они устранились именно новыми дровами нвидиа. Кроме того фпс могут сажать тени.

А у тебя типа всё ништяк и ничего не фризит что ли ? :blink:  

У меня вот до патча на ультра всё плавно было (только в онлайн при близком нахождение 4-5 и более игроков,начинались рывки и подлагивания).  А с этим патчем на любых настройках фризит и лагает,что в оффлайн что в онлайн ! 

И то что ты советуешь мне (нам) вместе с Джейсоном заниматься шаманством и колдовством с помощью бубна :lol: просто глупо и смешно !

То что работало до этого без проблем вдруг перестало работать сейчас и я должен что то там подкручивать и убавлять........... фигню то не неси тут. Это явно проблема оптимизации последнего патча а не вина игроков в их не умении яко бы что то настраивать в игре,какие на ... настройки я те ещё раз говорю я раньше тупо просто всё в + выкручивал и всё летало и не лагало,а тут вдруг на средних настройках всё залагало

В оффлайн-карьере ваще жесть какая то с начала миссии начинает всё фризить как только на филде появляешься и так до самого конца миссии. Настройки сложности и насыщенности обьектов то же ни хера не помогают.

Может заговор какой посоветуешь а ? :biggrin:

• Confused 1
  • Upvote 4

4 часа назад, VPK_CARTOON сказал:

Я бы поиграл, если бы сделали )

я бы и в карьеру поиграл... Если бы сделали

.

• Haha 1

Нет, у меня как раз все хорошо было с самого начала без шаманств. Возможно потому что дрова всегда свежие и "тапкой в пол" сразу галку "скины 4к" поставил, без нее не пробовал - но вроде она что-то устраняет.

Разве что трекир как дёргался так и дёргается без сглаживания - это я проверил.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6963-обсуждение-версии-3001-финальный-релиз-битвы-за-кубань/?do=findComment&comment=602477

3 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Нет, у меня как раз все хорошо было с самого начала без шаманств. Возможно потому что дрова всегда свежие и "тапкой в пол" сразу галку "скины 4к" поставил, без нее не пробовал - но вроде она что-то устраняет.

Разве что трекир как дёргался так и дёргается без сглаживания - это я проверил.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6963-обсуждение-версии-3001-финальный-релиз-битвы-за-кубань/?do=findComment&comment=602477

У меня то же дрова всегда свежие и последние.

И кстати ,,Быстрый Вылет,, это не показатель.В нём у меня на нулях в самом Сталинграде при 16 ботах (хенки и прочее) то же всё норм почти (при приближение ЗУМом начинает подлагивать и падает ФПС с 60 до 50-48 на несколько сек. особенно если приближать ЗУМ глядя на землю. Ну и открытие и закрытие карты то же вызывает падение и подлагивания)

Ты попробуй в быстром вылете зумом поработать,резко прибавь глядя на землю и карту на открытие и закрытие и отпишись есть просадки с лагами или то же нет ?

СПАСИБО 3D-художнику, который исправил выпирающую трубку на Як-1Б, рычаг смеси на И-16. И наконец, повесил Ишаку дверцы на петли.

Из жалоб по И-16  -  грани на отражателе прицела стали совсем прозрачные. Добавить тросики в индикатор уборки шасси было бы круто, а то шарики сами по себе ездят на чёрном фоне.

Сейчас отлетал одну миссию. Выключил маркера , чтоб по чесноку, и двинул на прикрытие наземки. Стартанул в воздухе, пристроился за своими ботами. Прилетели в точку, летали 20 минут кругами, я без маркеров нихьт видеть, боты тоже ни на что не реагировали (хотя, судя по радио, где-то относительно рядом движуха была). Ботам надоело ждать , что "миссия выполнена" и они двинули обратно. Я за ними. Доплюхали до филда, включили огоньки, пошли на посадку. Сел. Миссия, естественно, провалена, так как никаких мессаг не было (включая успешную посадку). С одной стороны - реализм, с другой - осадочек остался).

• Upvote 1

Я спокойно летаю в карьере ;) С зумом, картой и так далее.

И это пример не того, что "у меня все хорошо" - а того, что совет обновить дрова реально помогает. Почитайте ниже отзыв на мой пример.

Кроме того, "норм почти" и "не лагает" - немного разные вещи. А "при близком нахождение 4-5 и более игроков,начинались рывки и подлагивания" и "всё в + выкручивал и всё летало и не лагало" вообще взаимоисключающие параграфы.

И еще раз: если фризит при любых настойках - проверьте актуальность дров, последние реально творят чудеса. Если не на любых - проверьте на всякий случай видеопамять, возможно ее просто не хватает.

Если вы пришли просто повозмущаться - продолжайте возмущаться.

• Upvote 1

Реализм это когда будет виртуальная 360 градусов сфера с масштабом 1:1 с естественной зрительной картиной летчика) А пока доктор советует использовать маркёры)

56 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

это была ирония

51 минуту назад, DeadlyMercury сказал:

Нет, скорее это был сарказм :)

Сдается мне, джентельмены, это была трагедия! (с)

• Haha 1

Читать ленту за д..цать дней не имею времени, увы...  поэтому - может быть повторюсь за кем-то.

Понятно, что пришлось с этим патчем скинуть с Ультра, если хочешь в Он-лайне погонять. 

"Еще нет такого "железа", которое бы осилило в полной мере эту игру"  -  (близко к аналогу) - сказал не я , но справедливо к настоящему.

Другие мои впечатления об игре:... убрали "режущую" глаз линию горизонта.  Гуут!.

НО - полетал на Либерти, "старые" излётанные ранее карты: зима - Сталинград, Крым 43 год - лето.  Линия горизонта "глаз не режет", зато ощущение, что этот рвущий глаз горизонт "рассосался" по всему воздуху, что выше 1 км высоты..., Ей-ей, воздух выше 1 км стал какой-то непрозрачный (по крайней мере на Либерти), как будто всё затянуто какой-то необъяснимой дымкой - или легким туманом (?).  Мерзкое  ощущение непрозрачности, (причем как зима, так и лето) абсолютно неестественное.  Это очень неприятно напрягает,  вот честное слово  -  бывшая "разорви глаз" линия горизонта не столько гадила, чем  настоящий "мутный кисель", или "белая мгла"..(?)   Фу.  Уберите,  для кого эта гадость? Для бомберов?  Думаете, им приятно - в этой мути плавать?

Хрен с ним, если бы "контакты" сделали бы видимыми на бОльшей дальности, чем скрывающая их мерзкая дымка - она инстинктивно ощущается как искуствено навязанная, как будто никто из нас на самолете хотя бы из иллюминатора не видел как бывает в натуре ... гадость в общем.  Художника - на мыло лишить премии, однозначно. Откуда у него такое ? :blink:   Ладно - над морем бывает дымка, и то в летний жаркий очень душный и безветренный день, который случается ... дней 7  в году ... вах.  А зимой - это абзац...  Уж на зиму я больше 35 (осознанных) лет не жалуюсь, выше как раз метров 10-15 - морозного тумана не бывает.  Все что выше - чище слезы младенца. 

На "средней" графике (офф-лайн, что делать, пришлось майнуть настройки)  море сверху выглядит - как в Ил-2"старичке",  ей-ей, один в один.  Серая, унылая, с разводами, муть.

• Upvote 1

1 час назад, morlet сказал:

Ускорение работает если что, но как-то медленно, может потому что далеко летать стало?

Это надо в анналы!:lol:

• Upvote 3

Ускорение работает если ваш комп имеет запас мощности, что бы посчитать окружающую обстановку в ускоренном режиме. В прежней кампании, мое железо вполне тянуло 4х-кратное ускорение иногда и быстрее, здесь на 2х еще вытягивает (I7 2600K up2 4.7GHz, GTX780, RAM 8GB.

21 минуту назад, Voi сказал:

Ускорение работает если ваш комп имеет запас мощности, что бы посчитать окружающую обстановку в ускоренном режиме. В прежней кампании, мое железо вполне тянуло 4х-кратное ускорение иногда и быстрее, здесь на 2х еще вытягивает (I7 2600K up2 4.7GHz, GTX780, RAM 8GB.

А почему при x1 все ядра работают не больше 60% и при повышении на x2/x4 проц так же продолжает курить в сторонке? С видяхой тоже самое.

В прошлом апдейте 2.012 грузило нормально.

• Upvote 2

Подскажите, как сесть в A-20B на место самого переднего пилота, который перед командиром сидит? Перебираю, а его нет, только 2 стрелка и командир...

Потому что игра не может использовать четыре ядра, только два.

Хотя насчёт ускорения времени странно, у меня на 2700к на 1.6ггц в принципе тянуло х4 до патча. Хотя это был быстрый вылет с ботами, а не теперящняя карьера.

2 часа назад, morlet сказал:

Мне было нормально, тем более опять установил 40, и какой вот мне прок от этого обновления , что даже на сорок пришлось уйти с ультры в высокое. 

Как только оплатишь производство своего собственного илджва, с ультрами и официантками низкой социальной ответственности, разработчики срочно начнут ориентироваться строго лично на твой прок.

Вспомнишь, сколько было пролито аргументов, требований, нытья и слез супротив дымки? Убрали, вот.

Ну а если серьезно, подождите ломать копья. Релиз только что состоялся, что то будет допиливаться и оптимизироваться. Да и необходимость подтягивать драйвера, железо, софт под текущие требования никто не отменял..

Edited by Valdamar
  • Like 4
  • Upvote 3

4 минуты назад, Valdamar сказал:

Ну а если серьезно, подождите ломать копья. Релиз только что состоялся, что то будет допиливаться и оптимизироваться. Да и необходимость подтягивать драйвера, железо, софт под текущие требования никто не отменял..

Только вот сами разработчики молчат по этому поводу,как будто всё ОК и патч вышел идеальным :biggrin:

• Upvote 1

У меня вытягивает на ускорении 16 как в кампании, так и в одиночной игре, все настройки в пол и максимальная дальность. ФПС около 60, кое где иногда падает до 52, но это не критично. Лагов нет. До того, как водянку не поставил и бе килловатник, процессор мог делать пропуски при перегреве, проверяйте аидой, там в тестах есть такой показатель тротле, если на максе он показывает ноль, значит проц отдает все без простоя.

Только что, Kraftowod сказал:

Только вот сами разработчики молчат по этому поводу,как будто всё ОК и патч вышел идеальным :biggrin:

Камрад, ну оно ж очевидное

45 минут назад, Angriff сказал:

Хрен с ним, если бы "контакты" сделали бы видимыми на бОльшей дальности, чем скрывающая их мерзкая дымка

Может у вас с настройками чего не так?

Вот с 6000 тысяч все прекрасно видно  ,четыре мессера на высоте 500м2018_3_20__17_44_52.thumb.jpg.fc656769bad67a79204e1da4a39dfeaa.jpg2018_3_20__17_46_11.thumb.jpg.b2d3ea037b88f72ba6ed7c75a004a23b.jpg.

11 минут назад, Kraftowod сказал:

Это называется одним словом - вранье.

В 02.03.2018 в 22:58, Han сказал:

Конечно, при таком огромном объеме доработок, после релиза 3.001 будет некоторый период "хот-фиксов", связанный с исправлением тех проблем, которые могли быть выявлены только в ходе "боевой эксплуатации".

Цитата

1.  In the Settings screen set Vsync On (to prevent screen tears), Full Screen Off (it’s not necessary so long as you set your resolution to the same res of your monitor) and 4K Textures On (likely not notice any difference in performance, but fix a stutter).

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 3

Сегодня для Nvidia новый драйвер вышел, версии 391.24

• Thanks 2

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Я спокойно летаю в карьере ;) С зумом, картой и так далее.

И это пример не того, что "у меня все хорошо" - а того, что совет обновить дрова реально помогает. Почитайте ниже отзыв на мой пример.

Кроме того, "норм почти" и "не лагает" - немного разные вещи. А "при близком нахождение 4-5 и более игроков,начинались рывки и подлагивания" и "всё в + выкручивал и всё летало и не лагало" вообще взаимоисключающие параграфы.

И еще раз: если фризит при любых настойках - проверьте актуальность дров, последние реально творят чудеса. Если не на любых - проверьте на всякий случай видеопамять, возможно ее просто не хватает.

Если вы пришли просто повозмущаться - продолжайте возмущаться.

Слушай у тя фамилия не умнов случаем ? Или ты прикалываешься ?

Я тебе вроде доходчиво всё обьяснил ....... ну давай ещё раз обьясню для тугодумов. До этого патча у меня всё было выставлено на ультра и норм леталось, была небольшая проблема только в онлайне при нахождение рядом более 5 игроков  начинало фризить. А теперь с этим патчем фризит и лагает почти всегда и везде даже на средних настройках. Понятно теперь,Фирштейн ? 

И по поводу дров и видеопамяти то дрова 391.24 а памяти у видеокарты 8 гигов (система в подписи). 

И вообще вместо тысячи слов,по всему этому поводу :biggrin:

Скрытый текст

Edited by Kraftowod

18 minutes ago, Kraftowod said:

Just now, morlet said:

Вальдемар не умничай!

19 минут назад, Kraftowod сказал:

Я думаю что все читается и делаются соответствующие выводы. Команда, я так понимаю, для геймдева не очень большая. На все наши "фи" отвечать, не хватит сил на разработку и фиксы. Падение производительности после патча думаю уже давно подвинуло новости про выборы в заголовках жёлтой прессы))

• Haha 2

Сегодня в онлайне говорили,что тормоза и фризы победили полной переустановкой игры.

Всегда найдется кто-то , кому поможет полная переустановка...

• Haha 4

25 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Это называется одним словом - вранье.

А что ты мне тут ссылку приводишь с англ.форума...... я не иносранец и по аглицки не понимаю и общаюсь на Русском форуме,так покажи мне хотя бы одну фразу от разрабов на Русском языке и на Русском форуме про то что они знают о проблеме сотен (если не тысячи) игроков и решают её в срочном порядке !  А не только по 5к рублёв продают одно DLC к игре и забивают болт на проблемы игроков связанные с ихней же игрой !

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

17. Запрещается распространение заведомо ложной информации вне зависимости от степени информированности автора.
19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

14 суток

32 minutes ago, Valdamar said:

Как только оплатишь производство своего собственного илджва, с ультрами и официантками низкой социальной ответственности, разработчики срочно начнут ориентироваться строго лично на твой прок.

Вспомнишь, сколько было пролито аргументов, требований, нытья и слез супротив дымки? Убрали, вот.

Жене своей так скажешь , когда вместо шубы купишь ей пуховик! 

• Upvote 1

Не, мне нельзя вна форум. Рука тянется к банхаммеру.

• Like 3

7 minutes ago, Valdamar said:

Не, мне нельзя вна форум. Рука тянется к банхаммеру.

Задело ?

47 минут назад, bond007 сказал:

У меня вытягивает на ускорении 16 как в кампании, так и в одиночной игре

У меня выше 8 не ускоряется. Как вы это делаете?  

58 минут назад, PolPot сказал:

Подскажите, как сесть в A-20B на место самого переднего пилота, который перед командиром сидит? Перебираю, а его нет, только 2 стрелка и командир...

В игре всегда можно было переключаться только на пилота и стрелков (не важно, бомбардир он, штурман или турист). Если бы у того же 111-го, например, бомбардир не имел бы доступа к пушке/пулемету, то на него переключаться было бы нельзя, очевидно. БЖСЭ. 

Edited by MicroShket

Вот интересно почему в карьере БзМ нет Як-1 и ЛаГГ-3!?:excl:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...