Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

10 minutes ago, Aurelius said:

Там опечатка, исправить не могу.  В значениях положения стаба, где "+",  надо "-", т.е. стаб при взлете и посадке выкручиваем на кабрирование больше, чем прежде. 

Почему? Сейчас на маршруте летишь со стабом практически на "0", это же хорошо.

Подразумевается, что если игра - серьёзный симулятор, то изменения в ФМ там происходят не просто так, а в связи с какими-то вескими причинами, которые можно и нужно огласить. Опять-таки, элементарная вежливость: в игру "Отгадай как поменялась ФМ у настроенного давным-давно самолёта в новом патче" можно забесплатно в ВарТьфундере поиграть, но там донат - дело добровольное, там так можно к ЦА относиться...

2 минуты назад, Rachislav_Krabs сказал:

Подразумевается, что если игра - серьёзный симулятор, то изменения в ФМ там происходят не просто так,

Несомненно. Однако, ничего не утверждается, но: если затянувшийся взлет или большее значение стаба на кабрирование при посадке можно отнести к особенностям личного восприятия, то положение стаба на номинальном режиме и в прямолинейном полете вещь довольно объективная. Было "2", стало около "0", что очень хорошо. 

Или у меня что-то с джойстиком, или зрением, или еще что-то где-то сбилось? 

Проверьте, пожалуйста.

18 минут назад, Shade сказал:

Изюм в том, что не всем люто интересно смотреть на то, как потихоньку за окном плывет пейзаж. Используя упомянутую аналогию, не все любят сидеть в пустом кинозале с выключенным проектором, глядя в экран в ожидании фильма, когда до сеанса еще несколько часов. 

Как-то по этому поводу уже флеймили. :) Все аналогии, только аналогии. Можно например, так смотреть фильм перескакивая эпизоды, пока сиськи не покажут.:biggrin:

Но соглашусь. Иногда хочется перемотать. Особенно, когда приходится переигрывать в n-й раз. В первый раз летишь, крутишь башкой и еще не знаешь в какой момент, что произойдёт (ну фантазию тоже надо включать ведь;)). Если местность насыщена объектами, а система не тянет, то да от перемотки толку не много.

Но. Насколько я понимаю устройство миссий, все сделано таким образом, что такие-то объекты должны провзаимодействовать с такими-то, но должны сделать это сами! Если за них вписывать решение задач в какой-то определенный момент, то придется писать отдельный вариант миссии на каждый варп скачок.

Если только на момент перемотки отключать обсчет графики для более быстрого ускорения? Позволяет ли это движок?

Всем здравствуйте! Вопрос не в тему, кто ни будь подскажет интернет магазин без кидалова? Хочу джостик приобрести. Прстите, что не по теме.

1 минуту назад, STARIY_JUK сказал:

Всем здравствуйте! Вопрос не в тему, кто ни будь подскажет интернет магазин без кидалова? Хочу джостик приобрести. Прстите, что не по теме.

Тут на форуме есть разделы производителей рудов, тебе туды.

Вопрос, что за галочка-загрузка нестандартных скинов, и может ли она влиять на производительность/фризы?

Понравилось:

Общая концепция игры, улучшения и исправление ошибок, во всех частях серии, а не только новых.  

Появился режим карьеры.

Новая графика.

Не понравилось:

Путаница с настройками управления, комбинации клавиш не соответствуют.

Облака, не хватает деталей и разнообразия.

Зум луны и звездного неба.

Что хотелось бы:

Возможность управления мышкой элементами в кабине напрямую, как в MFS. Это ускорит и упростит освоение техники.

Режим тренажера, где можно было бы воспроизводить различные ситуации.

2 часа назад, STARIY_JUK сказал:

DNS(если нет в наличии можно под заказ) https://www.dns-shop.ru/ , https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/1f59b1f2bba01fe8/dzojstiki-dla-pk/

VKB http://shop.vkb-sim.pro/

1С Интерес  https://www.1c-interes.ru/  ,   https://www.1c-interes.ru/catalog/3353753/?filter[PLATFORM_GENRE][]=3386521

Edited by Filin-4

4 часа назад, FoxbatRU сказал:

В настройках сложности галку т.к.: В экспертных настройках сложности стало можно оставить или GPS-метку своего самолета и маркеры маршрута или убрать всё. Раньше по кнопке "i" можно было кратковременно включать и смотреть сработал ли маркер чекпойнта. Но по той же кнопке, выключая маркеры, выключался и GPS-самолетик. Можно было ориентироваться визуально, сравнивая с картой на "планшете". Сейчас или все время будет GPS на карте или все время не будет маркеров.

Я так понимаю , GPS-метка на карте =О= идёт только в комплекте с маркерами ? Ранее я вопрошал - как увидеть самолёт на карте =О= , в сложности вкл. только прогретый дв.  Т.е. в сложности надо вкл . маркеры ?

3 минуты назад, igor-g сказал:

Т.е. в сложности надо вкл . маркеры ?

Не моню как опция в "сложностях" называется. Это маркеры на карте, а не маркеры других самолетов в небе (эти отдельно).

Сегодня будет хотфикс какой нибудь?

Только заметил: только у меня отсутствуют перегрузки? Режим кампания, сложность обычно. В произвольных настройках сложности не нашел такого пункта вообще.

Edited by Irrsinn

Итак, закончил прохождение миссии в карьере летчика транспортной эскадрильи. Миссия Битва за Москву началась 11.10.1941г и закончилась 20.04.1942г. (191 день)

Итоги: - всего эскадрильей было совершено 449 вылетов, из них я совершил только 9 вылетов. То есть для продолжения миссии нужно было впустую кликать 630 раз.

- за все это время эскадрилья понесла потери в количестве пятерых раненых пилотов. Ни один самолет не был сбит.

-меня несколько раз представляли к награде- Нагрудный знак ПИЛОТ. По окончании миссии у меня их оказалось два. И эти два надо было одновременно  носить?

-зимой не понравилось отображение рельефа местности - сплошной синий цвет.

-Итог - не хватает динамики в действиях пилота транспортной авиации.

• Like 4

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Если только на момент перемотки отключать обсчет графики для более быстрого ускорения? Позволяет ли это движок?

Так в старом Иле и было. Не особо поможет, в условиях насыщенной объектами миссии - ведь и сейчас сильно ускоряться вовсе не графика не позволяет, а именно обсчёт объектов. Попробуйте направить камеру в небо, где показывать нечего, и запустить ускорение - прибавки не будет. Есть, правда, ещё один вариант:

Как в РоФ, так и в БзХ, ускорение времени не позволяет проявляться заметным тормозам. Т.е. игра не пропускает кадры, когда ускоренное действо на карте упирается в потолок возможностей процессора. Вспомните, что бывало в начале двухтысячных в старом Иле, при попытке поставить ускорение 8х на сильно насыщенной миссии - тормоза и сильно дёрганная картинка. В РоФ/БзХ игра просто не позволяет повышать значение ускорения, если предел по производительности достигнут. Именно поэтому в карьере сейчас, по факту, ускорение времени ограничено значением 2х. Возможно ли решить эту проблему, снятием "ограничений на тормоза" или пропуском кадров? Я не знаю... Хотелось бы услышать что-нибудь от разработчиков на эту тему.

От себя добавлю, что конкретно в этом авиасимуляторе я лично пользуюсь ускорением времени не так уж и часто - здесь просто летать тоже весьма приятно (порой действительно похоже на реальный полёт).

Награждение нагрудным знаком пилота - это вообще довольно странно. Его вроде выдавали за окончание обучения.

Т.е., попасть на фронт не пройдя обучения теоритически, кончено, может и можно, но это абсолютно нетипично.

В этом-то вся соль, 15 мин летишь, держишь строй, изматывающий бой, дорога домой и посадка с предельным напряжением. 

Смысла от ускорения времени в карьере особого не вижу, смысл теряется.  В таком случае проще использовать быстрый вылет.

Попробовал в карьере отключить маркеры и стало совсем интересно)

Может, и дурадский  возник вопрос, как советские лётчики ориентировались? Компаса же в кабине нет.

Edited by Grigoriy
  • Upvote 1

4 минуты назад, Grigoriy сказал:

Может, и дурадский  возник вопрос, как советские лётчики ориентировались? Компаса же в кабине нет.

По пачке Беломора и компасу Жданова.:lol:

Компас есть нужно только "нагибаться" в кабине, чтобы увидеть.

З.Ы. По поводу соли согласен. Но тут дело вкуса. Если просто сделать пусть будет для желающих возможность. Но ИМХО сложно.

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1

18 минут назад, Grigoriy сказал:

Почему нет? Есть на всех советских самолётах! На Миге, Лагге, Лавках прямо перед носом, на Ишаке, Иле и Яках под прицелом.

20 минут назад, Grigoriy сказал:

Попробовал в карьере отключить маркеры и стало совсем интересно)

Без маркеров и так летаю. Вопрос - как отключить GPS? При том желательно HUD не отключать, т.к. слежу за выставляемыми параметрами

Спасибо, на И-16, плохо искал;)

Edited by Grigoriy

В карьере видел баг. При появлении сбил трех своих(чисто от нефиг делать) и завершил вылет, в итоге мне какую-то награду дали за это)

• Haha 2

15 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

как отключить GPS?

В кастомных настройках отключить иконки объектов и навигации. 

• Upvote 1

Дядьки-разработчки, дайте уже кирпичик за Боденплатту-то :)

• Haha 1
  • Upvote 1

46 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Без маркеров и так летаю. Вопрос - как отключить GPS? При том желательно HUD не отключать, т.к. слежу за выставляемыми параметрами

Встречный вопрос - как включить GPS  ? Что у тебя в сложностях включено ? при этом желательно HUD не отключать 

1 час назад, Grigoriy сказал:

В этом-то вся соль, 15 мин летишь, держишь строй, изматывающий бой, дорога домой и посадка с предельным напряжением. 

А зачем истребителю в карьере держать строй? 

Ну долететь и не отстать от ведущего тоже нужно уметь)

• Like 1
  • Upvote 1

Я к тому, что играя с ботами, лучше быть не среди них, а немного выше и в стороне, ткскзть, для лучшего обозрева обстановки.

3 минуты назад, Voi сказал:

Я к тому, что играя с ботами, лучше быть не среди них, а немного выше и в стороне, ткскзть, для лучшего обозрева обстановки.

Это да, если целью игры является - взнагнуть ботов. А если для души, с погружением в ролеплей, то строем очень даже атмосферно.

• Upvote 6

Ага. Страх за то, что тебя в любую секунду может свой протаранить, добавляет живости в геймплей. :ь

Скрытый текст

2018_3_17__19_52_30.thumb.jpg.1aa12f7c7d01a5c98805ef99f55c989b.jpg

27 минут назад, igor-g сказал:

Встречный вопрос - как включить GPS  ?

Аналогично. В кастомных настройках включить иконки навигации. 

1 час назад, mr_Yoda сказал:

сбил трех своих(чисто от нефиг делать) и завершил вылет, в итоге мне какую-то награду дали за это)

А награда была от своей или противной стороны? :)  

• Haha 5
  • Upvote 1

Не понял..а что делать если в карьере погиб в бою? Я не стал сразу переигрывать задание, нажал далее и..моего персонажа похоронили. Как бы понимаю вопрос звучит странно,а что делать- то? Как то с последнего задания нельзя продолжить?

Edited by Makvorn
  • Upvote 2

2 часа назад, SDV_DecabrisT сказал:

навигационные маркеры сними галку и глонасс отрубится

3 минуты назад, Makvorn сказал:

Не понял..а что делать если в карьере погиб в бою? Я не стал сразу переигрывать задание, нажал далее и..меня похоронили. Как бы понимаю вопрос звучит странно,а что делать- то? Как то с последнего задания нельзя продолжить?

Тоже интересует этот вопрос! Если погиб, переиграть именно эту последнюю неудачную миссию по-новой нельзя что ли?

• Upvote 1

Только что, pokrovski80 сказал:

Тоже интересует этот вопрос! Если погиб, переиграть именно эту последнюю неудачную миссию по-новой нельзя что ли?

Причем галку "железная воля" я не ставил (если поставить то переиграть нельзя никакие миссии), я просто не хотел переиграть сразу, нажал далее думаю потом слетаю и потом я не найду как продожить

1 минуту назад, Makvorn сказал:

Причем галку "железная воля" я не ставил (если поставить то переиграть нельзя никакие миссии), я просто не хотел переиграть сразу, нажал далее думаю потом слетаю и потом я не найду как продожить

3 минуты назад, pokrovski80 сказал:

8 минут назад, Makvorn сказал:

Не понял..а что делать если в карьере погиб в бою? Я не стал сразу переигрывать задание, нажал далее и..моего персонажа похоронили. Как бы понимаю вопрос звучит странно,а что делать- то? Как то с последнего задания нельзя продолжить?

это вещь которую не устранили в карьере, посчитав неважной, хотя на нее обращали внимание. Надеюсь изменят в будущем.

если хочешь отказаться от вылета, надо после вылета ни в коем случае не жать кнопку "продолжить", а сначала нажать "переиграть миссию", а потом после загрузки карты нажать - отменить.

глупо. но так.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

1 час назад, mr_Yoda сказал:

В карьере видел баг. При появлении сбил трех своих(чисто от нефиг делать) и завершил вылет, в итоге мне какую-то награду дали за это)

:biggrin:

• Haha 1
  • Upvote 1

Shtaroff82 - сознательный флуд и оффтоп в официальной теме, обсуждение действий модератора, 14 суток РО

8 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

это вещь которую не устранили в карьере, посчитав неважной, хотя на нее обращали внимание. Надеюсь изменят в будущем.

если хочешь отказаться от вылета, надо после вылета ни в коем случае не жать кнопку "продолжить", а сначала нажать "переиграть миссию", а потом после загрузки карты нажать - отменить.

глупо. но так.

отписал жалобу, никуда не годиться. смысл я свое время тратил. За оперативный ответ вам спасибо

В предложения, а не в жалобы надо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...