Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

инвертируйте ось и всё

А вот что в карьере глаз режет, так это просто какой-то орденопад, за два вылета две медали и два ордена дали. Понятно, что в жизни за сбитые награждали, но мы то ведь в игре и сбиваем игрушечные самолетики, и сбиваем их пачками, а награждать за них как за настоящие, т.е. за такие же количества сбитых, не есть правильно, ибо это просто обесценивает награды.

• Upvote 7

4 минуты назад, Voi сказал:

А вот что в карьере глаз режет, так это просто какой-то орденопад, за два вылета две медали и два ордена дали. Понятно, что в жизни за сбитые награждали, но мы то ведь в игре и сбиваем игрушечные самолетики, и сбиваем их пачками, а награждать за них как за настоящие, т.е. за такие же количества сбитых, не есть правильно, ибо это просто обесценивает награды.

Это ещё ладно. А вот за простую передислокацию на другой аэродром я получил медаль за отвагу. Это как называется?

• Haha 3

у люфтвафли стока не дают - летайте за люфтвафлю

• Upvote 1

был указ,за 10 вылетов на илу давали героя,правда потом его вроде как анулировали,но если верить,то один герой по этому указу был..

4 минуты назад, Boris71 сказал:

Это ещё ладно. А вот за простую передислокацию на другой аэродром я получил медаль за отвагу. Это как называется?

инвентируем но это есть баг. И уважаемые разрабы сделайте что то со списком серверов. Ну это очень плохо. Глючит все что связанно с подключением к серверу. список не отсортировать, в очередь не встать, выкидывает в меню выбора догфайт или кооп постоянно при не удачной загрузки. После как повезет и ты подключился модификации не везде доступны приходиться делать танцы с бубном что бы появились модификации которые позволили админы. Потом новоя проблема нет кнопки "начать". После чего наблюдать как раньше не помогает, а поможет только перезаход на сервер. А ТАМ НЕТ ОЧЕРЕДИ!!! И ты сного тыкаешься в надежде, что кто то так же перезаходит из за бага с кнопкой " НАЧАЛО". Ув. разрабодчики прошу уделить внимания такой мелочи как список серверов. Исправте пожалуйста ведь это аж обидно. Столько бабла отдаем за все части покупаем джосты, колекционные самолеты и тыкаемся в надежде начать.

• Upvote 8

1 час назад, Voi сказал:

Попробуй режим "железная воля" включить и сложность на "эксперт" - должно похардкорнее стать, и медали будет за что получать.

А в более аркадном варианте и медальки аркадные, по три штуки в минуту - не вижу проблемы...

• Upvote 2

мерцают пользовательские "шкурки"

ось газа влияет на ось радиатора

ошибка перед вылетом

вечер испорчен, 2 длинных вылета в компании и ни один не смог завершить, краш игры под конец вылета

лучше бы вы еще месяц другой не выпускали эту обнову, такого я еще не видел ни в одной игре, чтоб 3 раза за вечер из игры выкидывало... графику ставил и высокую и среднюю, дальность убирал до 40, результат один

по нововведениям: интересно, карьера - гуд, капли тоже гуд, кубань не покупал, да и как покупать, если играть в то, что есть не получается...

Итак, по первому взгляду: визуалка резко скакнула вперед, облака стали просто шикарными, появился столь лелеемый многими горизонт (которого я честно говоря в реале такого четкого ни разу не видел, но это вкусовщина). Минус - вся эта красота жрет ФПС уже до неприемлемых на моей системе показателей. Плюс - настройки графики наконец-то позволяют достичь компромиссного варианта между красотой и производительностью. 

По новым самолетам (по финансовым причинам не покупал коллекционные, увы, хотя очень хочется). Кобра порадовала, самолет в целом очень вменяемый и приятный в пилотировании. За одним исключением - не очень понятно, как правильно работать с регулятором оборотов. По РЛЭ 2600 номинал, по прибору и техночату получается что можно смело поднимать вдвое и ничего за это не будет, даже отсечки на приборе стоят на 4 и 7 тысячах. Плюс выставить нужные обороты кнопками - то еще упражнение. 
Но в целом машина порадовала - получилась очень верткая, и что-то я так и не сумел загнать ее в пресловутый плоский штопор - выводится как миленькая, срыв на вираже тоже легко парируется, если не рвать ручку и не зевать. Впрочем,  совсем уж на закритике я ее особо и не гонял.
Семерка Як... знаете, я седьмую серию никогда не любил особо, мне он всегда казался тяжеловатым и несколько "туповатым" в управлении по сравнению с тем же шедевральным Як-1б (вообще для меня это эталон об который я все самолеты сравниваю), и в общем здесь впечатление сохранилось, но как и все Яки очень простая и нетребовательная машинка, к тому же с приличной огневой мощью.  Так что тоже порадовал. 
С А-20 пока не разобрался. Тут уже говорили про тряску и Петрович отвечал про РЛЭ, но мне сейчас просто некогда зарываться в тонкости, так что пилотажные свойства оценить пока не смог.
Но по визуалке все три новые машины очень симпатичные, даже совсем уж спартанская кабина Яка. 
В воскресение буду тестировать подробно и попробую карьеру, тогда по ней может выскажусь. Но пока то что видел - очень даже нравится. 

Edited by Wolf_just_wolf

39 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

2 длинных вылета в компании и ни один не смог завершить, краш игры под конец вылета

похожая история

45 минут назад, 72AG_Lar сказал:

ось газа влияет на ось радиатора

Проверь, что этого же не наблюдается вне игры в свойствах устройства.

Это может быть влияние механики на положение резюка в осях.

• Upvote 1

46 минут назад, Wolf_just_wolf сказал:

За одним исключением - не очень понятно, как правильно работать с регулятором оборотов. По РЛЭ 2600 номинал, по прибору и техночату получается что можно смело поднимать вдвое и ничего за это не будет, даже отсечки на приборе стоят на 4 и 7 тысячах.

Большие цифры - это сотни, а тысячи там в маленьком окошке слева.

У кого были подлагивания и "статтеры", я включил галку 4К, и это немного улучшило ситуацию. Еще я уменьшил дистанцию до 70км и теперь, на высоких настройках, в карьеру можно играть. Конечно, это не то что было раньше, подлагивания есть, особенно при зуме и атаке(даже не статтеры а лаги в полсекунды), но до хотфикса это наверное лучшие условия. Если не пользоваться зумом то все более менее, мелкий статтер при обзоре уже не бросается в глаза как раньше.
И спасибо про подсказку о 100% сглаживания в настройках камеры. Подергивания это не убрало но сделало обзор более комфортным.

Edited by ross_Rasim

Пока ковырялся в графике. В БзМ. В подопытного кролика взял миссию "Планы меняются" из "Десяти дней осени". Там и вечерний свет и облака двухслойные и много противника налетает сразу. Относительно предыдущей версии игры пришлось внести некоторые изменения в настройки. Причем больше в настройки не игры, а видеокарты. Раньше пытался усилить анизотропку, сглаживание и сглаживание прозрачки в драйверах, сейчас в итоге отдал на откуп эти опции приложению (БзС). На данный момент минимизировал у себя микрофризы (может их уже и нет, может реже появляются, а может то что есть раньше не замечал :biggrin:). Также минимизировал моргание текстур облаков на горизонте (хотя до конца не вылечил. раздражает малёха несмотря на интересность двухслойности и интересности того, как сейчас в них залетает/вылетает самолет наблюдаемый). Не вылечил "трепыхание" контура плоскостей на фоне близких облаков. Продолжаю себя убеждать, что кислотное вечернее небо лучше прежнего (пока не получается :unsure:).

Но! Помимо других многих положительных эффектов (про которые забываешь, когда пишешь пост:blush:) обратил внимание, что теперь при взгляде на плоскости из кабины, на них классное отражение и блики работают. Супер!:good:

На всякий случай прилагаю свои графические настройки игры и драйверов NVIDIA. Может быть кому-нибудь поможет. Первоначально установил последние дрова. При установке выбирал опцию чистая установка, со сносом прежних настроек.

Untitled-30.thumb.jpg.a130413b662923e666cc48f001783c2b.jpgUntitled-31.thumb.jpg.5756be7a1b5c36b6ebe0784824dc1f1f.jpg

2018_3_16__22_30_26.thumb.jpg.209ea339d38151949f71aefe0c5d635d.jpg2018_3_16__22_30_33.thumb.jpg.696cda3e38500df1f17c592d49e5c3b6.jpg

Еще из графических багов/фич раздражает переключение облаков из положения "вид от ВПП" на "вид после взлета". На скринах видно, абсолютно разные по освещению облака перещелкиваются в момент взлета.

2018_3_16__20_8_2.thumb.jpg.bc8fded165970c0938333a8844cdd844.jpg2018_3_16__20_8_22.thumb.jpg.1c40000e2559eaad77ce7a920c2b143b.jpg

Еще досадная мелочь на станице скриптовых кампаний. Высота иконок кампаний с названиями чуть больше высоты окна, в котором они находятся. Появляется мини скролинг вертикальный. Раньше при прокрутке колеса мыши, кампании мотались влево-вправо, а сейчас тупо вверх-вниз. Масштабом не удалось чуть уменьшить, чтобы листалось вбок, а не вверх.

2018_3_16__22_14_21.thumb.jpg.0ecf48c62dfa9e8c89687f085df299e1.jpg

А вообще конечно по разнообразным отзывам, подумываю, что проблемы могли добавится в момент обновления, если пошло что-то не так. Возможно имеет смысл начисто установить игру. Попробую может быть на SSD старенький/маленький перенести, может будет лучше чем сейчас на HDD (ОС на SSD).

Одним глазом заглянул в Карьеру. Заманчиво. Даже обратно на нашу сторону потянуло.:russian_ru:

Кстати, рябь облаков на горизонте это возможно проблемы Нвидиа а вот рябь на земле это к фильтрации земли. У меня стояла "резкость", поставил "выкл" и такая рябь пошла что из приборов вылезать не хочется. Так что, как минимум, владельцам видеокарт на АМД, рекомендую поставить фильтрацию земли на отличную от "Выкл".

Хотелось бы спросить вот о чем.

Мне на штурмовике боты пробили маслорадиатор. Я решил сесть просто в поле на своей территории. Сел, напарники завершили задание. Я вижу два сообщения: посадка удачна, задание завершено. Ну я думаю, что можно выходить. 

Вышел, задание удачно завершено и тут БАЦ. Все мои напарники пропали без вести (5 самолётов). 

Почему так произошло? Я вышел когда напарники были за линией фронта? Надо дождаться пока они на свою территорию перелетят?

2 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Кстати, рябь облаков на горизонте это возможно проблемы Нвидиа а вот рябь на земле это к фильтрации земли.

Потому что дальние облака это текстуры походу. Соотв. если выключить анизотропку будет хуже. Это неудивительно. Что меня удивило, так это то, что если в настройках драйвера стоит крутая х16 фильтрация, то получается хуже, чем если установить "управляется приложением" (т.е. Илом). А там уже внутри Ила можно выбирать "резкость" для покрасившести текстур земли подстилающей или "размытие" для более размытых облаков на горизонте.

7 минут назад, FoxbatRU сказал:

Возможно имеет смысл начисто установить игру. Попробую может быть на SSD старенький/маленький перенести, может будет лучше чем сейчас на HDD (ОС на SSD).

Влияет только на время загрузки миссий. Сейчас как раз с игрой на SSD сижу. Ну, это и логично, ибо с чего вдруг более быстрый диск даст прирост производительности? Как фризило у меня с зеркалами включенными изредка, так и фризит.

1 минуту назад, Drunky сказал:

Влияет только на время загрузки миссий. Сейчас как раз с игрой на SSD сижу. Ну, это и логично, ибо с чего вдруг более быстрый диск даст прирост производительности?

Ну мало ли... Ведь сейчас ИМХО не используется до упора ни память видеокарты (у меня 4,5 из 6 в БзМ), ни оперативка (у меня 6 из 20). Может в процессе игры тоже лазиет на носитель, где установлена игра (а не только в файл подкачки, которы и так на SSD).

Только что, FoxbatRU сказал:

Ну мало ли... Ведь сейчас ИМХО не используется до упора ни память видеокарты (у меня 4,5 из 6 в БзМ), ни оперативка (у меня 6 из 20). Может в процессе игры тоже лазиет на носитель, где установлена игра (а не только в файл подкачки, которы и так на SSD).

Ну, тут есть хороший пример - свежий Deliverance. Игра люто и с хрустом насилует диск, постоянно подгружая текстуры. Установка игры на SSD решила проблему с не успевающими прогрузиться текстурами и запаздывающими лодами, но на частоту кадров это не повлияло вообще никак. При этом память загружается ровно так же. Ну и от файла подкачки толку вообще нисколько, если памяти хватает.

• Thanks 1

Сделал два вылета в карьере, начал по хронологии с Москвы на МиГ-3 в составе 27-го ИАП. В первом вылете было задание на атаку переправы, где-то уже после пролета над линией фронта внезапно появились 110-е, сбил одного, второй повредил двигатель и самое страшное - пробил бак. Сбил второго, сбросил бомбы, получил попадание из Флака, уничтожил мост и два "Опеля" и еле перетянул через линию фронта. Из-за пробитого бака долететь до аэродрома было невозможно, пришлось садиться на брюхо в чистом поле, благо на нашей территории. В итоге в первом же вылете разбил свой первый МиГ... Позже узнал, что один наш пилот погиб. Но потом посыпались награды:) Во второй день уже спокойно прикрыл наши Пешки, сбил двух Фридрихов и успешно долетел домой. Сослуживцы на И-16 поразбивали свои самолеты, зато все остались живы. 

Карьера действительно стоила задержки релиза, так как она просто великолепная. Такое чувство будто не просто в игру играл, а сам летал и там был.

Edited by MITB2N
  • Like 3

А теперь карьера на фоках. Первый вылет: все погибли. Второй вылет: все погибли. Третий вылет: все погибли. Застрелился зеленой ракетой.

Скрытый текст

• Haha 3

9 часов назад, STOIKIY сказал:

Если кратно то вырубайте все и будет вам счастье :biggrin:

Мне лично интересно в деталях сколько видеопамяти нужно для новых граф фитч. Раньше игра требовала с почти максимальными 3,5 видеопамяти на fullhd , интересно сколько теперь.

Думаю этого не знают и сами разработчики...Но самое интересное для меня, как с такими требованиями к железу и не малой ценой!! команда хочет приобщить новую аудиторию игроков? (не вирпилов, которые и так купят, бо больные на всю голову:wacko:)

36 минут назад, Drunky сказал:

А теперь карьера на фоках. Первый вылет: все погибли. Второй вылет: все погибли. Третий вылет: все погибли. Застрелился зеленой ракетой.

Надо красной, иначе проклятье не снимается.

• Like 1
  • Haha 4

Выкрутил настройки в пол и поставил галку на 4к все полетело. Красота и без рывков.лепота одним словом. Парни подскажите на кобре сбил центровку обзор терь взгляд постоянно в право. Как исправить?

16 минут назад, ross_Rasim сказал:

Надо красной, иначе проклятье не снимается.

Или просто воткнуться в первый попавшийся эсминец, не выдержав несовершенства мира. Серьезно, я будто камикадзе сопровождаю каждый вылет. Их перехватывают рядом с целью, они сбрасывают бомбы и дохнут в догфайте, а я, сыпанув груз на цель и сбив парочку Яков, ухожу по нулям на форсаже. Один. Так до посттравматического стрессового расстройства недалеко.:biggrin:
Даже фильм вспомнился японский, Eien no Zero называется, вот, у меня терзания, как у героя фильма. Ребята безрезультатно дохнут, а я ничего сделать не могу, каждый раз возвращаясь, чтобы завтра все повторилось.
В противовес этому, моя карьера в 57м ГИАПе весела и легка. Крутим немцев как хотим, все живы, здоровы, довольны и при деньгах.:)

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1

Добрался второй раз до игры. Кобра действительно набирает все, как указано в ЛТХ. Оказывается, даже небольшое открытие радиаторов, очень сильно влияет на сопротивление планера. Хотя там не сильно увеличивается лобовая площадь. :mellow:

Полетал в онлайне. Прикольный аппарат. Зеркало реально помогает увидеть противника :biggrin:. Мессер упал с высоты, увидел его, спикировал и там перекрутил. Хорошо он с подвесами был. Попадания 37 мм выглядят не очень (как в общем-то и у МК-108), как будто пыльным мешком по голове бьешь. На ганкамах вспышки очень яркие от попаданий снарядов, а тут 37 мм и пыль только. Удовольствие от попадания скрадывается.

G6 хороший. Но опять же эффект от попаданий МК-108 - пыль-труха... Звук от МК-108 тоже странный. Там же была система пневмоперезарядки - должно как-то по особенному звучать, а не заметно.

• Like 2

12 часов назад, Slavyan163rus сказал:

В кобре

12 часов назад, Drunky сказал:

Точно на 111 была одна такая слева, открывалась.:)
Не помню, открывается ли на 109. Там тоже форточка предусмотрена.

Ещё с предыдущей версии сдвижные элементы кабин прекрасно самолётов и танков управляются командой "Фонарь кабины экипажа: окрыть/закрыть".

Например, в Кобре или He-111 по ней действует перемещение левого бокового окна.  Форточка в фонаре Кобры управляется командой стрельбы из ракетницы (кстате, в ней при этом почему-то отсутствует визуализация "руки, качающей колыбель").

Что же управляется командой открытия ОКНА, так и не нашлось. 

12 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

сказали форточки в танках :)

То есть, команда на будущее и в нынешней версии от неё проку нет?

12 часов назад, sinco сказал:

or_hud_size = 0.75000 (по умолчанию зачем то уменьшили)

изменить на = 1.00000 или любое другое значение

Ви таки будете смеяться, но такого параметра у меня в конфиге нет вообще

6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Сейчас ось газа влияет и на ось радиатора и на ось шага винта даже если в настройках выбрано раздельное управление, чтобы можно было управлять радиаторами и оборотами самому  надо ткнуть в настройках сложности кнопку «ЭКСПЕРТ» .

Зачем сейчас так сделали фиг знает(

Поправлюсь, Джейсон дал четкие советы.

Уменьшил дальность, упростил облака и зеркала, выключил обратную связь - фризы пропали, все ок.

Edited by Sharonov

7 часов назад, DeadlyMercury сказал:

да, ты прав, это руд глючит

появилось столь замечательный эффект сразу после обновления, по этому на него даже и не подумал.

В 14.03.2018 в 19:05, -=NT=-Horti сказал:

Много знакомых, которые дуэлятся на наших самолётах, они просто в восторге. Лагг был капризная машина, теперь перестал вообще летать. Як1Б - зарезали по пилотажу. Аэрокобра вообще летает как срань господня. )))  Ла5ФН понравился по манёвру, но тоже очень сырой. Всё уходят играть в Битву за Британию, переждать хотят этот момент. Потому что три года привыкали играть в одну игру, а теперь оказалось всё изменилось. Думаю, через месяц что ни будь поправят. 

• Upvote 2

10 часов назад, Finn сказал:

инвертируйте ось и всё

И что получится, при наклоне влево пилот будет наклонять голову вправо, что то не очень удобно. Инверсия получается только когда назад осматриваешься, если смотришь вперед то все работает как надо.

• Upvote 2

9 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

А в более аркадном варианте и медальки аркадные, по три штуки в минуту - не вижу проблемы...

Там тоже медальки сыпятся рекой. При этом карьеру в режиме "железной воли" я перезапустить так и не смог. Бесконечно долго висит "Подождите".

Не очень понравилось, как боты A-20 строем идут. Ведущий держится ровно, а остальные болтаются как стая алкашей, опасно рядом лететь. Возможно, это все самолёты теперь так, не проверял. 

Вот еще какой момент по кампании на F2. Где-то первую половину маршрута к цели боты летят очень быстро, даже в боевом режиме двигателя отстаешь. 

12 hours ago, =V=Schwartz said:

Убери галочку полноэкранного режима в лаунчере, мне помогло

Убирал, не помогло. Уже все что советовали перепробовал. Осталось попробовать переустановить игру.

12 hours ago, =SAE=true_Dentist_32 said:

Что такое SweetFX?

Сторонняя программа для настройки графики.

8 hours ago, ross_Rasim said:

Кстати, рябь облаков на горизонте это возможно проблемы Нвидиа а вот рябь на земле это к фильтрации земли. У меня стояла "резкость", поставил "выкл" и такая рябь пошла что из приборов вылезать не хочется. Так что, как минимум, владельцам видеокарт на АМД, рекомендую поставить фильтрацию земли на отличную от "Выкл".

Фильтрацию земли поставил на размытие, ряби нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...