Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

15 минут назад, LbS_ValeryK сказал:

Скорость вращения штурвальчика шага винта на Ил-е IMHO ну через-чур замедлили.

Достаточно бодро вращается.

Как бы видео ускорено ;) Видно по движениям руки.

47 минут назад, STOIKIY сказал:

обновил дрова nvidia через 5 минут словил такое
Пожалуй сегодня с меня достаточно тестов... намучался

Один раз - не тридвараз :) 

У меня сегодня тоже один раз игра крашнулась, но это был единичный краш за два дня.

• Upvote 1

17 минут назад, LbS_ValeryK сказал:

Достаточно бодро вращается.

Как мне пояснили - когда делали 3Дмодель и анимацию штурвалов - не имели референса по количестуву оборотов штурвальчика от минимума до максимума. Поэтому визуально там очень маленький ход, а в реале он делает до 15 оборотов. Потому и не соответствие то что мы видим в игре по скорости вращения. Это не только в Ил2, но и на других самолетах где тоже штурвальчик на оборотах стоит.

7 часов назад, MORRO сказал:

...это лучше, чем самый головокружительный и умопомрочительный секс!!

Бедняга

Edited by =WL=COBA

По моему с голубым оттенком на зимней карте переборщили.

• Confused 1
  • Upvote 4

Рестар карьеры работает? Дважды попытался перезапустить, но всё висит "Подождите". Оно там что, делает запосы в военные архивы стран мира для сбора газетных вырезок? :ь

• Upvote 1

13 минут назад, AlHimik сказал:

В карьере летчика начал миссию на Ju-52. И что в первую очередь напрягло:

-за два месяца войны с 11,10,41г до 5,12,41г вылететь на задание удалось ОДИН раз. Доставил груз за 120 км и вернулся обратно.

- каждый день пилоты эскадрильи выполняют по 2-3 вылета( все по очереди кроме меня), а это значит на каждый вылет нажать -ПРОДОЛЖИТЬ. На каждый день нажать ПРОДОЛЖИТЬ. Это потратил 4 часа жмакая кнопку ПРОДОЛЖИТЬ. Разрабам отдельное спасибо за бесцельно проведенное время. 

Попробуйте выбрать другой период - зима 42-43 под Сталинградом, там пмсм работы для "тётушек" было предостаточно.....

Комп у меня не очень. Но существенно порадовал онлайн. Настройки графики высокие. Дистанцию сделал по минимому 40км. И ФПС выше чем был ранее.

Спасибо.

1 минуту назад, 159BAG_VadiS сказал:

Попробуйте выбрать другой период - зима 42-43 под Сталинградом, там пмсм работы для "тётушек" было предостаточно.....

ХАЧУ ВСЕ СНАЧАЛА НАЧАТЬ, ХАЧУ ОРДЕНА И ПРИЗНАНИЕ СОБРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ, ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ-УУУУУУУУ

18 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Как бы видео ускорено ;) Видно по движениям руки.

Эстонским любителям пинг-понга привет!

А сегодня, при очередной попытке таки установить, грохнулась винда. Не грузится теперь и все. Таки дела.

Решил для борьбы с дёрганием картинки уменьшить настройки, после нажатия кнопки "применить и перезагрузить" словил BSOD...

Жесть :huh:

44 минуты назад, Phenazepam сказал:

В игровой модели при любых вариантах загрузки и любой заправке топливом центровка остаётся в пределах, соответствующих положительному запасу продольной устойчивости - таким образом выполняются требования, указанные в "Инструкции лётчику". И характер штопора, наблюдаемый в игре, близок к описанному в "Инструкции лётчику" при соблюдении тех же требований.

интересно, неужели при полном отстреле боекомплекта 37-мм пушки положительный запас продольной устойчивости остается?
В книге В. Романа пишется, что часто новички (молодежь) попадали в плоский штопор и били машины, потому что тренировочные полеты были как назло без боекомплекта. А боевые летчики не до конца отстреливали боезапас

Edited by 1/SG2_Hummels

Подскажите..У меня у одного перестали записываться треки и воспроизводится старые?

ЗЫ и пропал счетчик ФПС!))

8 минут назад, U053 сказал:

А сегодня, при очередной попытке таки установить, грохнулась винда. Не грузится теперь и все. Таки дела.

Скорее всего, дело было именно в ОС...... Поскольку установка игры никак не может "накрыть" систему наглухо.... Ведь не " Виста" у Вас стояла...

• Upvote 1

Сначала зависла, а при перезапуске-трындец

Что-то там в ос с бзс не контачит. Это точно. Но считаю, что не мое это дело.

Edited by U053

1 минуту назад, =2ndSS=JOCKER сказал:

Шо це такэ !? :o:

шо, що - крепкая трава на Кубани, шо, на зависть всем

• Like 1
  • Haha 7

12 минут назад, XoBoT сказал:

ЗЫ и пропал счетчик ФПС!))

А если backspace нажать?

• Upvote 1

24 минуты назад, LbS_ValeryK сказал:

Эстонским любителям пинг-понга привет!

Ну это как бы известный факт: старые видео имеют примерно 15 кадров в секунду, их ускоряют до 25-30.

Если проигрывать 0.5 скорости - движения руки уже не такие мультяшные.

• Upvote 1

11 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ну это как бы известный факт: старые видео имеют примерно 15 кадров в секунду, их ускоряют до 25-30.

Если проигрывать 0.5 скорости - движения руки уже не такие мультяшные.

Видео 43-года. Начало - подход пилота к самолету тоже мультяшные? Тоже замедлять надо?

Пипец. Спор ради спора. В игнор.

• Upvote 1

11 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Ну как бы карте уже почти 8 лет... Может пора поменять?

Зачем? Работает уже лет пять, и меня вполне устраивает. Все идет очень плавно. Вот поменять бы не видеокарту, а ситуацию с этими странными вылетами игры. Почему после одного-двух вылетов игры дальше все работает нормально? Почему, залогинившись в игру под альтернативным пользователем, и получив краш игры, при повторном запуске игры в окне логина снова видны данные предыдущего пользователя? А вот если под альтернативным пользователем успеть выйти до краша,  в окне логина данные альтернативного пользователя уже сохраняются! Видеокарта тут ни при чем, если ты предлагаешь таким образом решить проблему крашей.

• Upvote 1

За карьеру разрабам отдельное спасибо. Возможность корректировать сложности настроек вылета перед каждым вылетом - прекрасно! За то, что в41-м заставляют летать не только на Ишаке, но и на МиГ-3   - тоже перчинки добавляет)))) Пока всё очень ХОР, насчёт ИИ ботов - конечно же ждем "технологического прорыва")))))Когда-нибудь это всё равно будет)))

А за оформление миссий, меню, погоды/облаков и графики - за это всё большая благодарность!!! хочется летать)))))

Edited by 159BAG_VadiS
  • Upvote 2

8 минут назад, LbS_ValeryK сказал:

Видео 43-года. Начало - подход пилота к самолету тоже мультяшные? Тоже замедлять надо?

А что, он там нормально идет?))) 0.75 уж очень хочется воткнуть.

И еще раз: просто попробуй замедлить в два раза и посмотреть на движения рук - они естественные на такой скорости: ни мультяшные, ни "подводные".

** а про "спор ради спора" мне будет говорить человек, несколько страниц назад рычавший "ГДЕ РЛЭ В ИГРЕ, Я ВАС СПРАШИВАЮ??!!!" ))))

• Upvote 2

Не знаю как вы все летаете, у меня не заходит все тут... Удалил, полностью переустановил и все таже фигня: нет соединения с сервером и ошибка, если без подключения... Что делать?!

12 минут назад, oleg-161 сказал:

Не знаю как вы все летаете, у меня не заходит все тут... Удалил, полностью переустановил и все таже фигня: нет соединения с сервером и ошибка, если без подключения... Что делать?!

в техподдержку писать.

Пытаюсь войти в коопмиссию созданную другом-вылетает ошибка-10009.Подскажите где собака зарыта

Настройки фаервола, порты, айпи адрес белый или серый...

Произвел 6 вылетов в карьере БзС. 27 ИАП, Ла-5. На данный момент я с уверенностью могу сказать, что это не тот квадрат малевича что был ранее а полноценное полотно Рубенса. В эту карьеру хочется играть, играть, играть, играть и играть. Боты не воспринимаются таковыми, даже если по большому счету, они приобрели в основном лишь имена. Бои захватывают своей насыщенностью и трудностью, столько всего происходит что и ускорять время не хочется. Графика... рассвет стал таким, что хочется под него просыпаться, а закат такой, что хочется провести его у костра на берегу реки а не в воздухе, борясь с врагом. Реалистичнее облаков я еще не видел во флайт симах. В интерфейсе карьеры хочется задержаться, и до вылета и после. Куда не ткни везде информация, где-то история а где-то текущая статистика. Я был приятно удивлен таким вниманием к желаниям пользователей ткнуть куда нибудь мышкой. Дорогая мне команда Ил-2, я аплодирую вам стоя!

Когда происходит такой прогресс, редко бывает чтобы он прошел без сучка. Боты иногда очень неадекватно себя ведут, врезаются в землю при атаке "наземных" самолетов, или ни с того ни с сего, получив повреждение решают что они должны кружится в этой точке. Все эти красоты графики хороши, но порой при 60 фпс, досадные подергивания и статтеры  при обзоре или маневре, не дают ею насладится. Многочисленные жалобы не врут; раньше у меня никогда не было ничего подобного, сейчас же, на ультра играть совершенно не комфортно, на высоких чуть лучше, хотя и там и там у меня под 60 фпс. Подозреваю что дело в облаках, при ясной погоде подергиваний почти нет, при сильной облачности играть не возможно. Как бы я не менял настройки, настройки облаков все еще высокие, буду тестировать.
Для меня, релиз БзК и 3.001 это второе событие после того, как я приобрел БзС в середине разработки, таких эмоций от Ил2 я не испытывал десятилетиями. Я безмерно благодарен.

Edited by ross_Rasim
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Всем доброго времени суток. Итак разобрался я с карьерой новой. У меня все залетало. Разбирался с 17.00 ( по Киевскому времени) до 23.00 примерно. В начале тормозило жуть, симулятор замедлялся , взгляд работал со скоростью очень медленной, все было как в замедленной съёмке . Что я сделал . Первое поставил галочку на 4к. Затем при создании карьеры снял галочки с самолётов на которых не собирался летать ( не знаю влияет это или нет, но сделал) , ну и активность убрал на низкую , сложность среднюю поставил и реалистичное прохождение. Все залетало. Никаких тормозов, фризов, лагов и так далее ... Создал по новой пилота . Слетал на сопровождение He-111. И понравилось очень, работа огромная, просто нечеловеческая, проведена разработчиками. Бомбардировщиков атаковали и на подходе и над целью и на отходе и возле аэродрома. Бой был жарким, изнуряющим, боекомплект на нуле, мотор пробит снарядом швака ( и-16 24 тип), чудом дотянул до аэродрома и посадил подбитый Фридрих. 5 нелёгких побед над "Иванами". 6 ценою 3  ( огромные потери за вылет). Эмоции самые положительные. Всё как описывали в мемуарах  лётчики , это та карьера которой не хватало симулятору. Я возьму на себя смелость написать как в "старичке" ...... Просто замечательно. Буду летать в карьеру с превеликим удовольствием.

2018_3_15__21_54_26.jpg

2018_3_15__21_54_34.jpg

2018_3_15__21_54_49.jpg

2018_3_15__21_55_57.jpg

2018_3_15__21_56_22.jpg

2018_3_15__21_56_41.jpg

Edited by 9JG52_Bubi
Добавление скриншотов
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Скачалось, установилось все прекрасно. Картинка глаз порадовала :dance:Подуэлился с ботами в быстром вылете. Как они летали по кругу, так и летают. Ничего не изменилось. Жаль :unsure: Интересно, как в "Карьере" они себя ведут.

Игра действително идет рывками,положил галочку как сдес писали на 4к и все пошло как то более приятно.На Берлоге в гущу самолетов еще подфризывает но почти незаметно.Ме 109 Г-6 бревно ,на бомберов действително воздействует неплохо но Ф-4 или Г-2 с подвесами тоже такое делали а выгрыш от Г-6 никакой.За то Кобра вертлявая как И-16 а набирает как Як 1Б!Дела идут к игру на одни ворота ,а факт что синим ни в пике уйти ни в разгоне как на старом Ил-2 совсем тошнит..Про ефекте что 109 на скорости затягивает а деревянние Як и Ла нет говорит нечего.Небо стало не живое а нарисованное на земли цели тоже гораздо хуже чем ранше видны.За то Зенитки встали злее!!До етого патча симулятор шел хорошо как то отлажено а тепер как то надо с начало поднастраиватса.Слетели тоже все треки...

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Еще пишут что надо VSYNC включать. Тоже убирает микрофризы в сочетании с 4K

А еще зимние карты стали менее вырвиглазными и, как мне кажется, более реалистичными. Ну по крайней мере видимость наземных объектов улучшилась.

20180316011447_1.jpg

20180316013110_1.jpg

20180316011556_1.jpg

20180316013509_1.jpg

Edited by AVIATIK
Добавление скриншотов
  • Thanks 1

О,  народ начал новую карьеру вкушать)))  А я вам говорил,  что ожидание стоит того. И главное что карьеру есть куда углубляться и расширять...ботам тем же если мозги выправить ваще огонь будет. 

• Like 1
  • Upvote 3

Купил G6, 30мм бабахалка просто огонь, с таким-то вооружением самолет очень грозный получается, а 13мм пулеметы просто разрывают всё летающее. Не жалею, что купил. Дико понравилась БзК, когда купил БзМ не так радовался как сейчас. Быстрее бы уже выходные наступили, чтобы за карьеру взяться. Она просто космос судя по отзывам, я в принципе и не сомневался. В старичке много летал в этом режиме. Интересно, а для "Боденплатте" тоже будет карьера? Если да, то наверное не особо длинная, но думаю захватывающая и интересная. "Боденплатте" с зарплаты походу сразу буду брать, в этих разработчиках можно не сомневаться, приятно удивлять умеют.

3 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Да и апгрейд не спасёт! Даже не знаю?vr  режиме ето в двойне ощутимо 

Я щас себе вот так прикрутил:

Settings.thumb.jpg.aad2e3cc83556f83e2c0c061ffc3340c.jpg

Процессор Phenom II B55 , 8ГБ RAM и Радик 460 двухгиговый. Вроде, более-менее играбильно стало при редкой насыщенности поля боя. Удовольствие, конечно, то ещё с такими настройками летать, но хоть так!:biggrin:

48 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Еще пишут что надо VSYNC включать. Тоже убирает микрофризы в сочетании с 4K

Пробовал. У меня толку ноль, точнее оно всегда вкл, но выкл ничего не дает, как и совет про отключение полноэкрана, этот совет даже хуже сделал. Пока что, я думаю основная причина это высококачественные облака устремляющиеся в бесконечность. Надо резать.
П.С. Завтра попробую с урезанными облаками.

Edited by ross_Rasim

Это вы на видеокартах позапрошлого поколения, с 2-4 гигами памяти, пытаетесь на 4К и 150км дальности играть? :biggrin: 

И недоумеваете почему фпс низкий? лал:biggrin::biggrin:

• Haha 1
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...