Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

VR Oculus

в настройках клавиш очень маленький шрифт и ничего не понятно,верните прежний крупный шрифт пожалуйста!

Скрытый текст

5aaaa452e154a_.jpg.33bea0ccffa1e41710f3bd1fe3dadf2d.jpg

За ФН - спасибо! Вопрос напрашивается:

- Почему (то) в заставках при подключении по сети и даже в компаниях везде заморские пепелаца? Вчера подумал в компании БзМ за ВВС РККА на заставке П40. Пригляделся, а там Ф-2Ф кажется. Зачем в компании на Восточном фронте такие картины. Б-24, Б-17 кучей. Вроде как бы картин много исторических за ВВС РККА!!!

Поиграл в сетевой с 40 игроками на сервере. По мне так все прекрасно, не фризит, не дергает картинку. Настройки конечно проверил и поставил адекватно своей видеокарте.

При попытке создать свой догфайт сервер, обломсссс...:

https://youtu.be/2VIu7giyiv0

Edited by =V=Heromant
  • Sad 1

Да кстати. Порывистое движение присутствует в игре. Просадок FPS при этом не наблюдается. Но я бы не сказал правда, что это совсем критично для меня. Пролагивания очень-очень незаметные. Мелкие такие. То есть, если я специально на них не обращаю внимания, не фиксирую специально, я их вообще не замечаю.

Товарищи. Вы бы в подписи ваши конфигурации системных ПК писали бы. Очень удобно искать причину при этом. :)

Edited by Vovantro

И спасибо что такие посадки считаются успешными, о то раньше чуть краску поцарапаешь аварийная посадка...

Скрытый текст

sshot-3.thumb.jpg.331f41c33757866397a267d34ad78b41.jpg

• Upvote 1

Хорошо картинка сейчас дергалась на Вингс оф Либерти, причем не у меня одного, это слышно на видео))))

Во время дерганий смотрел на косу, где танки вражеские были. В другую сторону смотрел - меньше дерганий.

Качество 720р пока, т.к. только загрузил видос. Ютуб обработает, будет 1080р.

• Upvote 2

3 минуты назад, Alexr сказал:

Хорошо картинка сейчас дергалась на Вингс оф Либерти

Только на этой карте дёргается? У меня нет такого откровенного дёрганья, в БЗС.

Сдаётся мне, что это что то с сетевым протоколом связано. :)

Edited by Vovantro

4 минуты назад, Alexr сказал:

Хорошо картинка сейчас дергалась на Вингс оф Либерти, причем не у меня одного, это слышно на видео))))

Во время дерганий смотрел на косу, где танки вражеские были. В другую сторону смотрел - меньше дерганий.

а квадратный монитор для хардкору?

25 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

При попытке создать свой догфайт сервер, обломсссс...:

(замена ссылки)

Кстати, а что с картой Одессы? Кто-нибудь в курсе?

• Upvote 1

6 минут назад, Vovantro сказал:

Сдаётся мне, что это что то с сетевым протоколом связано.

В быстром вылете на Кубани так же дергалось, на Москве вроде нормально.

Зашел сказать отдельное спасибище за карьеру. Сегодня запустил, ознакомился, сделал вылет, все супер ребята! Это именно то что должно было быть в этой игре с самого начала, есть конечно отдельные шероховатости, но ни чего такого, чего нельзя было бы исправить. Вот теперь пожалуй можно назвать игру состоявшейся, впечатления самые наилучшие, наконец то это не только симулятор самолета, а именно игра про войну, в общем спасибо огромное, что не обманули возложенных на вас ожиданий:)

Еще нбольшой вопросик, в дальнейшем планируются какие нибудь тренировочные миссии в карьеру? Ну типа полета по маршруту, учебных стрелб, бомбометаний, возможно просто перебазирования, или перегонки самолетов, что бы разнообразить ими боевые задания?

P.S: И это, а как отключить значек самолета на карте в режиме сложности эксперт? Ни "i", ни "H" не помогают((

• Upvote 2

2 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

P.S: И это, а как отключить значек самолета на карте в режиме сложности эксперт? Ни "i", ни "H" не помогают((

Настройки сложности - особые - оставить только одну галку "Прогретый двигатель".

• Like 1

2 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

Зашел сказать отдельное спасибище за карьеру. Сегодня запустил, ознакомился, сделал вылет, все супер ребята! Это именно то что должно было быть в этой игре с самого начала, есть конечно отдельные шероховатости, но ни чего такого, чего нельзя было бы исправить. Вот теперь пожалуй можно назвать игру состоявшейся, впечатления самые наилучшие, наконец то это не только симулятор самолета, а именно игра про войну, в общем спасибо огромное, что не обманули возложенных на вас ожиданий:)

Еще нбольшой вопросик, в дальнейшем планируются какие нибудь тренировочные миссии в карьеру? Ну типа полета по маршруту, учебных стрелб, бомбометаний, возможно просто перебазирования, или перегонки самолетов, что бы разнообразить ими боевые задания?

Перебазирование с филда на филд уже есть.

настройки-графика-Масштаб Интерфейса=почему окно не активное?Как его разлочить?

1 час назад, Vovantro сказал:

В БЗС всё отлично!
Опции в скрине... ФПС на полосе 60-63 в среднем. На высоте за 95 улепётывает

Это вообще не показатель.

Сколько на Берлоге? Сколько в карьере на максимальной плотности?

Edited by HOPPING_PONY

11 минут назад, =VCC=Ghash34 сказал:

а квадратный монитор для хардкору?

А в чем проблема? Он меня всем устраивает.

4 минуты назад, Alexr сказал:

Может видеопамяти не хватает? Или дрова старые? Или еще что-то такое?

У меня дерганья не наблюдается:

• Thanks 1

34 минуты назад, ROSS_Skipirich сказал:

Блин, а у меня наоборот, значка нет, а нннадо:biggrin:. Может надо в настройках сложности навигационные маркеры включить? В твоём случае выключить.

После обновления перестали открываться миссии в редакторе. Ни кто не знает как вылечить?

1 минуту назад, =MAG=Vasilich сказал:

После обновления перестали открываться миссии в редакторе. Ни кто не знает как вылечить?

Файлы *.msnbin и *.cmpbin удалите. Открывайте "чистую" *.mission, после чего пересохраните ее. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

в VR в догфайте нажимаю "статистику" и микроскопические буковки,разобрать надписи невозможно

Уважаемые Разработчики все очень круто!!!

Но лично для меня есть одна закавыка  это VR. После того как приобрел шлем VR, играть на мониторе нет никакой охоты, несмотря на отличную графику, а в шлеме этой графики нет, как бы я не старался его насторить. Я думаю это проблема не только у меня.

Может быть можно что-то сделать в этом направлении, несмотря на несовершенство и малое разрешение VR (у меня VIVE HTC). Может быть какие-то оптимизированные настройки. Нас VR-щиков, конечно, не так много, но были бы Вам очень благодарны!

• Like 1
  • Upvote 1

Начал проходить кампанию с БзМ на F2. Во второй миссии, сопровождение бомбардировщиков, из шести F2 вернулись я и мой ведущий, три "пропали без вести". Предполагаю, что они воткнулись в землю или просто испарились. Наблюдал, как два преследующих нашу группу  Миг-3 "испарились". Вот они есть и начинаю атаку на одного, и вот его уже нет. Просто пропал.

Кампания нравится. Спасибо разработчикам за вдумчивый, творческий подход.

Картинка отличная, облака, как настоящие и не дергаются.  

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Может видеопамяти не хватает? Или дрова старые? Или еще что-то такое?

У меня дерганья не наблюдается:

Спасибо, помогло вроде!

Дрова стояли январские, 390- какие-то, обновил до 391.01, стало намного лучше. 

Быстренько потестил и в быстром вылете и на серваках, вроде все норм.

Странно, вроде и дрова не такие древние были...

Завтра побольше полетаю, посмотрю.

З.ы. убежал обратно настройки накручивать))

Edited by Alexr

14 минут назад, Aurelius сказал:

Начал проходить кампанию с БзМ на F2. Во второй миссии, сопровождение бомбардировщиков, из шести F2 вернулись я и мой ведущий, три "пропали без вести". Предполагаю, что они воткнулись в землю или просто испарились. Наблюдал, как два преследующих нашу группу  Миг-3 "испарились". Вот они есть и начинаю атаку на одного, и вот его уже нет. Просто пропал.

Кампания нравится. Спасибо разработчикам за вдумчивый, творческий подход.

Картинка отличная, облака, как настоящие и не дергаются.  

Боты еще пока косячут, журнал Вам должен показать причину пропажи пишет же "упал" т.е. затупил, "сбит" т.е. умничал...

Странно что сварщика никто не просит вернуть...:cool:

4 часа назад, 174driver сказал:

Раздел «управление двигателем» - пункт «управление входными створками 1-го мотора», пункт «управление входными створками 2-го мотора». Если общей осью управления входными створками- у меня не заработало, поправил на раздельное управление по моторам- заработало

Тогда ту какая-то ошибка. Потому как:

- Верхние створки капотов управляются только совместно, от одного общего гидравлического крана.

Снова взрыв БК вернули в этой версии, я аж вскрикнул от неожиданности, качественно так сделано:)

Desktop_Screenshot_2018_03.15_-_21_12_36_05.thumb.png.145b669e4de1e033bca8b33a46d4d699.png

• Like 2

4 минуты назад, Well сказал:

журнал Вам должен показать причину пропажи пишет же "упал" т.е. затупил, "сбит" т.е. умничал...

Пишет "пропал без вести". Отсюда и предполагаю, что "испарился".

Кстати, отлично в кампании выполнен Журнал. Можно вернуться назад и посмотреть результаты, чем и пользуюсь, чтобы показать "испарившихся". Целое звено F2 "пропало без вести". Многовато, наверное:

Пропащие.jpg

• Confused 1

SSAO,HDR отключил и фрезы ушли,хотя загрузка оперативки и ядер не изменилась,работают практически на холостых,карьера действительно стала интересней,огромное спасибо разработчикам,боты может и не особо поумнели,но в землю у меня пока не впаивались,вот килокрадством занимаются постоянно))))))в общем и целом обнова на ура,ещё рас спасибо,жаль только ФН-ку в карьере не видать а быстрый вылет не так интересен..

Edited by mehh

Все очень интересно.

А сгенеренная фотография пилота с сервера подтягивается или кэшируется где-то?

5 минут назад, mehh сказал:

жаль только ФН-ку в карьере не видать а быстрый вылет не так интересен..

ФН доступна начиная с 4-й фазы карьеры БзК ("Затишье перед бурей"), в 249-м ИАП.

обновил дрова nvidia через 5 минут словил такое
3tt.jpg

Пожалуй сегодня с меня достаточно тестов... намучался

2 часа назад, Koss сказал:

Подтверждаю. Присутствуют пролаги. Запускал утром, летал с трекером, все было стабильно. Потом профилактика, и как удалось пробиться на сервера вечером (настройки графы не менялись), при обзоре трекром или постоянном вираже (угловая скорость) наблюдается подрагивание картинки, будто на несколько десятков кадров некоторые кадры выпадают. ФПС при этом стабилен и варьируется от 50 до 90. Настройки низко-средние. Проц i5 3570K, карта GTX 660ti 2Gb OC

2 часа назад, Alexr сказал:

У кого картинка при обзоре дергается, а ФПС нормальный, попробуйте убрать галку "На весь экран". Мне помогло.

Edited by SanekFl

22 минуты назад, BlackSix сказал:

ФН доступна начиная с 4-й фазы карьеры БзК ("Затишье перед бурей"), в 249-м ИАП.

спасибо..

2 часа назад, Alexr сказал:

подтверждаю

Скорость вращения штурвальчика шага винта на Ил-е IMHO ну через-чур замедлили.

16:13

Достаточно бодро вращается.

6 часов назад, pokrovski80 сказал:

После чего? После тотального апгрейда? Кампания неиграбельна ВААБЩЕ!:) Даже на самых-самых низких настройках! Впору прям орать: "Верните старый генератор!":angry:))) там хоть на средних худо-бедно, но летало! Вываливать 20К на полетушки? не , не моё, увольте! Так что отныне быстрый вылет моё ВСЁ!

Да и апгрейд не спасёт! Даже не знаю?vr  режиме ето в двойне ощутимо 

В 3/14/2018 в 21:14, MirroR сказал:

Где все эти "ужасные опасносте" задней центровки?

В игровой модели при любых вариантах загрузки и любой заправке топливом центровка остаётся в пределах, соответствующих положительному запасу продольной устойчивости - таким образом выполняются требования, указанные в "Инструкции лётчику". И характер штопора, наблюдаемый в игре, близок к описанному в "Инструкции лётчику" при соблюдении тех же требований.

• Thanks 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...