Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

Земной поклон Разработчикам, всем вместе взятым и каждому лично!!!!

Я пребываю в состоянии восторженной эйфории, это лучше, чем самый головокружительный и умопомрочительный секс!!

Все супер, все превосходно: графика, звуки, миссии, новые карты это нечто

ФПС за взлетке немного просел. Раньше было стабильно 59,9 даже если рядом три-четыре крафта прогревают моторы. Сейчас при тех же условиях 54-55 fps. На танках проседание еще более ощутимое, но все в разумных пределах, принимая во внимание окружающие красоты, это вполне понятно....

• Upvote 1

3 часа назад, VPK_CARTOON сказал:

У меня отличный баг есть - на Либерти карта имеет вид лунного пейзажа фиолетового цвета. Умоляю, оставьте так ! Думаю это результат введения расширенных настроек графики.

это результат введения препаратов расширяющих сознание

• Haha 3
  • Sad 1

Выяснил что у меня прилично проседает производительность на обильно занятых растительностью участках. Если впритирку пролетать.

Даже сам в быстром вылете летишь над таким местом, уже под 28-30 фпс.

И даже когда замес под 20 самолетов и куча наземки, не так проседает производительность, как обильно заросшие лесом участки и одиночный полет впритирку над ними.

Какую настройку можно крутануть чтоб убрать это?

Пробовал и тени и до средних настройки снизить, не помогает.

Единственное что помогло, это динамичская детализация и заданный фпс, но там лес совсем в пляс одиночных пикселей превращается.

А версии 2.012 деревья тоже качались?

1 минуту назад, ROSS_DiFiS сказал:

А версии 2.012 деревья тоже качались?

Они теперь иногда еще и ломаются. Я же говорю танчики. По ходу пшеница отдельно, а овес отдельно должен быть.

• Haha 1

27 минут назад, MORRO сказал:

Я пребываю в состоянии восторженной эйфории, это лучше, чем самый головокружительный и умопомрочительный секс!!

Совсем плохо, видать, у тебя с сексом в жизни.... Сочувствую! ....реально сочувствую.

• Like 3
  • Haha 10
  • Upvote 4

сейчас у половины секс с настройками,кайф придёт после...))

• Like 3

18 часов назад, Gavrick сказал:

Про А-20 уже выше Андрей и Дифис сказали и ссылку на кино дали. Да, подтверждаю - всё верно и ошибок нет. Перед взлётом надо обязательно закрыть верхние створки капотов - если они открыты, то на них поток срывается и завихрениями трясёт руль высоты - и от этого трясётся штурвал в кабине. Посмотрите описание самолёта - там эта особенность указана.

А какое название  в настройках кнопок - что бы назначить закрытие верхних створок ? Так и не нашёл.

вообще, если в виде "пользовательских модификаций" можно будет добавить в игру хотя бы, к примеру, модифицированные бронезаголовники на Бф 109, бронестекло на Ф-4, 15-мм мотор-пулемет на Ф-4/Г, крыльевые бомбодержатели на П-40, возможность установки бомбодержателей без бомб, и т.д. и т.п. и т.д.  - т.е. хотя бы достаточно простые но нужные вещи -  то это будет весьма круто, конечно...

Edited by bivalov
  • Upvote 1

10 минут назад, mehh сказал:

...,кайф придёт после...))

После чего? После тотального апгрейда? Кампания неиграбельна ВААБЩЕ!:) Даже на самых-самых низких настройках! Впору прям орать: "Верните старый генератор!":angry:))) там хоть на средних худо-бедно, но летало! Вываливать 20К на полетушки? не , не моё, увольте! Так что отныне быстрый вылет моё ВСЁ!

Все зашибись, только почему сейчас чтобы управлять шагом винта и створками радиаторов надо ставить уровень сложности «Эксперт»? Раньше на кастомных все работало. А то сейчас есть внешние виды - нет возможности управлять оборотами вручную.  Кобра в Окулусе это просто супер!

до обновления у меня всё великолепно работало на максимальных...,тут думаю особо много скидывать не придётся,оперативки должно быть достаточно,на крайняк видюху поменяем,меньше пива выпьем..

Edited by mehh

Здесь можно только поздравить! А когда выйдет в свет стандартная версия? И если купить Ла-5ФН и ЯК-1б без  покупки бзк, где их можно в карьере погонять?

Стандартная версия - 20 марта, объявление висит ниже.

Ла-5ФН и Як-1б доступны только в карьере БзК, в карьеру БзС они не попали по понятным причинам.

• Thanks 1

19 минут назад, JGr8_Max-73 сказал:

А какое название  в настройках кнопок - что бы назначить закрытие верхних створок ? Так и не нашёл.

Раздел «управление двигателем» - пункт «управление входными створками 1-го мотора», пункт «управление входными створками 2-го мотора». Если общей осью управления входными створками- у меня не заработало, поправил на раздельное управление по моторам- заработало

• Upvote 1

1 минуту назад, ROSS_174driver сказал:

Раздел «управление двигателем» - пункт «управление входными створками 1-го мотора», пункт «управление входными створками 2-го мотора». Если общей осью управления входными створками- у меня не заработало, поправил на раздельное управление по моторам- заработало

Вот и у меня на общих входных створках - назначил и не пашет. Попробую раздельно на 1-й мотор и 2-й . Но это явно баг.

парни, если у вас лаги по графике, обновите дрова к видюхе на крайние!

• Upvote 1

Только что, pokrovski80 сказал:

После чего? После тотального апгрейда? Кампания неиграбельна ВААБЩЕ!:) Даже на самых-самых низких настройках! Впору прям орать: "Верните старый генератор!":angry:))) там хоть на средних худо-бедно, но летало! Вываливать 20К на полетушки? не , не моё, увольте! Так что отныне быстрый вылет моё ВСЁ!

Земляк, ты что так кричишь? Если комп не позволяет, чем игра виновата? Я раньше на GTX650 запускал тоже только "Быстрый вылет". При чем, с патчами прогресс был заметен именно на такой тормозной видяхе )). На i5 2400 , GTX760  в принципе нормально идет. Хотя кому и 40-50 fps критическое значение(!)  

• Upvote 2

2 минуты назад, Slav_V сказал:

Земляк, ты что так кричишь? Если комп не позволяет, чем игра виновата? Я раньше на GTX650 запускал тоже только "Быстрый вылет". При чем, с патчами прогресс был заметен именно на такой тормозной видяхе )). На i5 2400 , GTX760  в принципе нормально идет. Хотя кому и 40-50 fps критическое значение(!)  

Да не, никто не кричит. И уж тем более никто никого не обвинял! Горем просто своим поделился:biggrin:...и всё!:salute:

4 минуты назад, Slav_V сказал:

Хотя кому и 40-50 fps критическое значение(!)  

Всё что ниже 60 это критические значения. У меня сейчас 50-60 с просадками в дыму до 40 - играть некомфортно.

• Upvote 2

Объясните мне, если человеческий глаз быстрее  24 fps не различает, как ниже 60 может быть заметно? У меня в районе 50fps вчера был на крыльях.  Не заметил ни каких дерганий. Как вы различаете то?

• Like 1
  • Confused 5

16 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

Объясните мне, если человеческий глаз быстрее  24 fps не различает, как ниже 60 может быть заметно? У меня в районе 50fps вчера был на крыльях.  Не заметил ни каких дерганий. Как вы различаете то?

https://otvet.mail.ru/question/82417959

Лично мои глаза легко 30 от 60 fps отличают. На 30 мне играть некомфортно совсем.

Дерганья после пата в основном у меня на карте Кубани. На других вроде норм.

Да и лично у меня дерганья - это не просадка фпс, х.з. как объяснить, стою в вираже, смотрю вбок и картинка рывками идет. Раньше такого в быстром вылете не было.

Edited by Alexr
  • Upvote 4

8 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

Объяснить не смогу, но поделюсь своим опытом: после 140 fps даже 60 выглядит "очень не очень". В Теме "Мониторы" завсегдатые смогут разложить по полочкам что к чему :)

Edited by Pipa
  • Upvote 2

5 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

тут довольно популярно обьясняют.

https://www.youtube.com/watch?v=-cNlrp7ukak

• Upvote 1

10 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

https://frames-per-second.appspot.com

• Upvote 2

15 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

24 кадра - это просто стандарт на ТВ. Глаз намного больше различает. Можно одно и то же видео на ютубе в 30 и 60 фпс посмотреть, разница ж явно заметна.

• Upvote 1

к сожалению да, 25 кадров, которые когда то казались достаточными, сейчас уже нехватет. 

для комфортных 24 кадров существует целая техника и правила съемки изображения, чтобы не мазать и не стробить изображение. Любой оператор знает, что нельзя резко водить камерой и насколько трудно четко снимать быстродвижущиеся объекты.

Ну и помимо кадров в играх есть еще и геометрия, которая может просто не успевать перестраиваться с нужной частотой и при высокой частоте кадров все же будет стробить.

В окулусе нашли весьма интересные решения для оптимизации, предпросчета выпадающих кадров. Но и тут эта технология не всегда корректно работает.

Одно могу сказать - что 45 кадров в окулусе которые практически стабильно есть всегда - это уже вполне комфортно. Конечно при 90 кадрах - все вообще становится замечательным, но это в ил2, увы, пока не получается.

• Upvote 1

58 минут назад, BlackSix сказал:

Стандартная версия - 20 марта, объявление висит ниже.

Ла-5ФН и Як-1б доступны только в карьере БзК, в карьеру БзС они не попали по понятным причинам.

Спасибо=). А супер урезанной версии вроде стартового издания не будет больше?

Нет, больше не будет, только премиум и стандарт.

• Sad 1

...я тут Лончер как то завел наконец-то, станьте пожалуйста на раздачу, очень уж скорость маленькая

1 час назад, 154_KVL сказал:

Совсем плохо, видать...

Тут может быть 2а варианта. Либо суперюн, либо мегастар ;)

7 минут назад, -=RDS=-Sergik сказал:

..я тут Лончер как то завел наконец-то, станьте пожалуйста на раздачу, очень уж скорость маленькая

Поставь галочку на "не использовать п2п", у меня без нее вообще не качалось. И лаунчер перезапусти.

• Thanks 1

4 минуты назад, Alexr сказал:

Поставь галочку на "не использовать п2п", у меня без нее вообще не качалось. И лаунчер перезапусти.

Вах. Неужто меня всеж немного читають..

• Haha 9
  • Upvote 1

Выбрал биографию колхозника, был приятно удивлен, что оказался  старшим из трех сильных сыновей Вовы и Игоря Шекспиров, но неприятно поражен, что за время аграрных работ мне некогда было подумать о патриотизме....

Для кого и кем это писалось?

Скрытый текст

2018_3_14__17_29_4.thumb.jpg.0107ff4b5beb309ead72e6963c2979f4.jpg

Edited by ShekspirR
  • Like 1
  • Haha 12
  • Confused 2
  • Upvote 1

Цитата

Лично мои глаза легко 30 от 60 fps отличают. На 30 мне играть некомфортно совсем.

Дерганья после пата в основном у меня на карте Кубани. На других вроде норм.

Да будут просадки в игре ниже 45 фпс, не играбельно согласен, еще конечно понять бы на чем Вы играете... Ну а как Вы хотите высокотехнологичный сим,  апдейты, плюшки, и что бы требования к видео стояло на месте, понятия не совместимые. Конечно может быть оптимизация какая то потребуется со временем (продукт притирается), но я на своей бюджетной карте запустил игру без потери графики и фпс т.е. играю так же как до патча. Тут или проект стоп или вверх к вершинам...

Edited by Well
  • Upvote 1

В БЗС всё отлично!
Опции в скрине... ФПС на полосе 60-63 в среднем. На высоте за 95 улепётывает. Обалдеваю с патча вообще!!! Стал высоту чувствовать так, что на три точки самолёт притёр прямо с первого раза! Но фишка то в чём? Я не летаю сейчас почти в Ил-2, только от патча к патчу. То есть. Раньше то я не мог сесть на три точки. Хоть убей не мог прочувствовать для этого высоту. Не могу объяснить. Но не мог никак вообще, что только не делал. А тут раз, и сел. :blink: При этом я только с работы пришёл, был  концерт у нас там тяжелый день, устал как собака. И сел на три точки в Ил-2 в момент! :blink: Что вы с игрой сделали? :fly:
По полосе рулится теперь - офигенно! Ваще небо и земля стало! :happy:

Разрабы я Вас люблю до такой степени аж материться охота! А низзя да? :sleep:

ЗЫ: Других проектов Ил-2 нет, отчитаться не могу. :)

001.JPG

Edited by Vovantro
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

38 минут назад, Well сказал:

Да будут просадки в игре ниже 45 фпс, не играбельно согласен, еще конечно понять бы на чем Вы играете... Ну а как Вы хотите высокотехнологичный сим,  апдейты, плюшки, и что бы требования к видео стояло на месте, понятия не совместимые. Конечно может быть оптимизация какая то потребуется со временем (продукт притирается), но я на своей бюджетной карте запустил игру без потери графики и фпс т.е. играю так же как до патча. Тут или проект стоп или вверх к вершинам...

Еще раз повторю, у меня нет просадки фпс. На карте Кубань выбрал кобру, противники 4 жужи и 4 хенки, встаю в плавный вираж и смотрю на линию горизонта. Иногда картинка начинает немного дергаться, фпс при этом 80-90. Если сегодня получится, запишу видео.

Настройки с Ультры изменил на высокие, дальность горизонта снизил на 70 км, все равно небольшие подергивания остались. На других картах такого нет или очень редко.

i7 4790K 4GHz, GTX 960, 8Gb оперативки.

Проц и оперативка в это время не загружаются.

Апдейт!!:)

Возможно это происходит из-за большого количества ботов, может что-нибудь с ИИ, т.к. попробовал в том же месте на той же карте против одного г6, все норм.

Edited by Alexr

Подтверждаю. Присутствуют пролаги. Запускал утром, летал с трекером, все было стабильно. Потом профилактика, и как удалось пробиться на сервера вечером (настройки графы не менялись), при обзоре трекром или постоянном вираже (угловая скорость) наблюдается подрагивание картинки, будто на несколько десятков кадров некоторые кадры выпадают. ФПС при этом стабилен и варьируется от 50 до 90. Настройки низко-средние. Проц i5 3570K, карта GTX 660ti 2Gb OC

• Upvote 1

VR Oculus

в настройках клавиш очень маленький шрифт и ничего не понятно,верните прежний крупный шрифт пожалуйста!

Скрытый текст

5aaaa452e154a_.jpg.33bea0ccffa1e41710f3bd1fe3dadf2d.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...