Перейти к содержимому
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Рекомендованные сообщения

А должно быть Дугино

Что-то где-то не прописано))

null.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Narval сказал:

А должно быть Дугино

null.jpg

такая же шляпка была

Поделиться сообщением

Сел только что на а-20.

ГОСПАДИ, КАКОЙ КАЙФ после "всего вот этого вот" - самолеты с передней стойкой.

PS в пачноуте было что-то про мерцание/накладывание текстур гор.

На горах такого не видел, а вот город на удалении мерцал разными текстурами, пока ближе не подлетел.

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Narval сказал:

А должно быть Дугино

карьера очень сложная. вы сами летая в нее скоро поймете, насколько она замудрено сделана. И да. багов еще много и будут вылезать. Все будут править обязательно. я думаю разрабы создадут специальный тред для багов и расскажут что и куда отсылать, для логирования ошибок.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

Upd. проверил. У меня не трясет. 

На те же грабли.

Где в игре РЛЭ по Илу 43-го года с описанием ВВ-1 и сигнализации в кабине пилота?

Поделиться сообщением

Всех с релизом! Разработчикам Большое Спасибо за игру! Задел огромный, а мелкие косяки поправятся конечно)
P.S. По поводу штопора кобры интересно будет почитать, разрыв шаблона по ходу ожидается.

Изменено пользователем 1/SG2_Hummels
  • Нравится 10
  • Спасибо! 3
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Ну, что товарищи разработчики.... Первое впечатление - ВОСТОРГ!!!

Замечания позже. Сейчас простое человеческое спасибо! :thank_you:

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

можно узнать -

1) почему у ШВАК (в период БЗС/ВЛ) и ВЯ все еще есть трассирующие снаряды?

2) почему у МГ 131 и 151 так мало трассеров (т.е. в то время у них были только трассирующие пули)?

3) почему замок на Илах стоит по-умолчанию, а не сделан в виде одной из модификаций?

ЗЫ мне показалось, или из МГ 151/20 теперь действительно стало проще попадать?

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

Разработчикам огромное спасибо!!! долго ждал и наконец то дождался)))

Поделиться сообщением

Совершил первый вылет в карьере, летели на штуках, всё было круто, но вот после сброса бомб, только две штуки и я, вышли из пике, остальные влипились в землю :cray:

Одну еще перед моим носом зенитка сбила, пилот пропал без вести.

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, 1/SG2_Hummels сказал:

Всех с релизом! Разработчикам Спасибо за игру! Задел огромный, а мелкие косяки поправятся конечно)

:clapping:

1 минуту назад, DasMaximus сказал:

остальные влипились в землю 

боты пока не совсем адекватны. увы. я уже писал про это. как могли - их подучили. Но все равно :( ... С этим пока надо смириться и чудес от них не ждать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

карьера очень сложная. вы сами летая в нее скоро поймете, насколько она замудрено сделана. И да. багов еще много и будут вылезать. Все будут править обязательно. я думаю разрабы создадут специальный тред для багов и расскажут что и куда отсылать, для логирования ошибок.

А я без претензий ибо понимаю. Показал мол вот как нибудь тута не забудьте))) да и вообще мелочь это.

Тому кто кампанией занимался отпуск вне очереди, за счет фирмы))) Или хотя бы коньяку для снятия стресса.

Клево сделали

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, DeadlyMercury сказал:

ГОСПАДИ, КАКОЙ КАЙФ после "всего вот этого вот" - самолеты с передней стойкой.

Ой да, да. Такие эти вот все. Прямо ужас.:lol:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Куда донатить для обучения ботов?)))

Поделиться сообщением

У ЛА-5 ФН не работает подсветка приборов, только подсветка кабины. Так должно быть?

Поделиться сообщением

D:\GAMES\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\bin\resaver\

это чего такое???:o:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ZZAAMM сказал:

У ЛА-5 ФН не работает подсветка приборов, только подсветка кабины. Так должно быть?

Да, если посмотреть на приборную доску - то управление подсветкой убрали. Упрощение для серийного производства.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ZZAAMM сказал:

вроде да. не на всех аппаратах стояла подсветка приборов

2 минуты назад, huligan сказал:

D:\GAMES\IL-2 Sturmovik Battle of Moscow\bin\resaver\

это чего такое???:o:

пересохранялка миссий в новую версию вроде. давно уж.

Поделиться сообщением

Норм Кобер гнёт - достаточно одной талбетки)))

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Makz сказал:

Один черт у кобры недобор скорости.

520 км/ч на взлетном у земли осенью.

Кто-то съел 19 км/ч. Может ФАБ-250 висит в коде?

Или может это в ЛТХ опечатка? Бревно какое-то ))

Я с первой попытки выжал 350 миль в час, причем летом.

Повторил замер на осеннем сталинграде - 571 км/ч (со снятыми пулеметами)

+ проверил дефолтную кобру и именно взлетный - 532.

Радиаторы по потоку.

Скрытый текст

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Полетал ещё. По-прежнему, восторг :)  Видимо, не во все углы заглянул, где откопать повод поныть :)

Как бы то ни было, мне пока - в самый раз: после работы полчасика слетать быструю миссию, покрошить лаптей. Кобра для этого оказалась - просто отличным резаком. Даже немного удивительно: распиливает всё - начиная от лаптя и заканчивая хенком :russian_ru:

5 минут назад, Gavrick сказал:

Да, если посмотреть на приборную доску - то управление подсветкой убрали. Упрощение для серийного производства.

как-то противоречит с фарой для ночной посадки :)

Изменено пользователем FrAG_archer

Поделиться сообщением

50 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

Тут та же птица обломинго...Нагрузилось процентов на 50 и тогось. 

Подобьем итоги:

мама от асуса, не сам паял

проц тоже из за бугра

видео так себе, но СБА тянет. И не только

Вин7лицуха полная.

А вот обновление не ставится.

Ушел.

С сайта тоже

Изменено пользователем U053

Поделиться сообщением

Класс:good:

Спустя почти 17 лет (сколько всего за эти годы было) красавица вернулась в лучший авиасимулятор:cray:

Спасибо большое всем разработчикам, нет слов, одни эмоции:thank_you:

Поделиться сообщением

Ну вот, первое задание выполнено!

Скрытый текст

Всё пошло не так!

Вылет на МиГ-3, прикрытие Пешек, потерял их тут же. Глянул, мама, я ж на 5000 уже болтаюсь. Взял по ощущениям на юг, на снижении, глянул карту (полную) - ничего на ней нет, ни маркеров, ни маршрута. Может зря эксперта поставил? Закрыл карту, открыл фонарь - да вот же все, подо мной, и Пешки клином, и МиГи с гордым ишачком. Считаю это удачей №1. Здесь уже не сводя с них взгляда, кручусь на 4000. Всех еле видно, расплывчато. О! Говорят мои "в0роны", где то они на север видят Ф4. Оглядываюсь, вижу, но он ли это? Делаю лёгкий такой боевой разворот, идёт за мной - он! Похоже, догонял снизу, ныряю вниз на жуткой скорости захожу в заднюю сферу. Он решил набрать энергию (не ходил за мной к земле) , но не успел. Вертелся он знатно в прицеле, сразу его не срезал. Но всё равно, летать он уже не смог. Упал. А я опять потерял своих.

Удача №2, "в0роны" заметили бомберов, стали стрелять. Спереди, на 10 часов. Я их увидел, сделал атаку с высотвы по вертикали на ведущего, сразу задымил двигло. Ещё одна атака в тот же двигатель, стал лететь медленно. Потом отвалил домой. Атакую принявшего командование строем, тоже задымил - этот сразу в разворот, повёл группу домой. Я пошёл искать своих, открыл полную карту и догадался крутануть масштаб мышей. Удача №3 - всё на карте есть! и мой самолётик и маршрутик. Я не тормоз, просто тупанул. 

Всё, дальше без приключений. Правда, повезло, ещё один Ф4 нашёл меня. Сбитие прошло легче первого, похоже, не ас попался. Потом сел, зарулил, ничего не повредил. Бомберов не засчитали.

P.S. А куда подъехать за нашивкой и 1000-ю рублями?:biggrin: 

Изменено пользователем BBC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Красота и супер! Спасибо!:fly:

Пробовал пока в скриптовых кампаниях на Сталинграде и Москве. В общем нравится, но напишу моменты, которые под вопросом. Не критики ради, а "баг"-репорта для. Может польза будет. А так конечно поддерживаю всеобщий восторг!:drinks:

ФПС подпросел чутка у земли, есть иногда микрофризы и при кручении башкой тоже (раньше такое было  момент когда активировалась очередная группа самолетов на карте). Возможно сейчас из-за "появления" в поле "видимости" техники или еще каких объектов. Будем разбираться, пробовать драйвера/настройки. Там где раньше видеопамяти кушало 3Гб, сейчас 4-4,5Гб. Оперативку как было 6-7Гб так и осталось. Остальное из файла подкачки (при наличии живой 20Гб). Но это возможно дефекты замерщика производительности (Process Explorer 16.21). Глобального увеличения загрузки CPU и GPU не увидел. Опять же может не туда смотрю.

Фризищи при открыти/закрытие карты в полете. Карта и раньше меньше ФПС выдавала, чем вид в окно, но сейчас как-то заметнее. Но в общем привыкаемо. Т.к. за больший обзор надо платить.

Небо стало более насыщенного цвета (вечер). Надо привыкать.

Капли/тучи однозначное вау.

Дальний обзор хорошо, но надо привыкать. Правда меня и "дымка" никогда не раздражала (выше 4000 редко летал).

А вот граница 2D/3D планеты вроде менее заметной стала. Однозначно гут!

Как стала выглядеть трава с высоты в Москве больше нравится (если поменялось :)). В Сталинграде цветовая гамма да однозначно интереснее. К рельефу сталинградской травы травы надо привыкать (Bump mapping?). Или это не трава. Восточный берег, где советские аэродромы.

При полете около облаков по краям плоскостей бегает периливашка. Надо будет поиграться с настройками антиалиасинга.

Самолет игрока как-то почётче стал в потоке сидеть. Нравится. Пробовал Bf 109 F-2 и Як-1/69. Немцы развратили, на Яке смог догнать только Штуку.:blush:

Как запустить скриптовые пользовательские кампании прочел, но пока не пробовал.

В покупных кампаниях стало можно использовать свои шкурки. Гут. Но вроде только для своего самолета. Или моды потом какие более широкие станут возможны?

В экспертных настройках сложности стало можно оставить или GPS-метку своего самолета и маркеры маршрута или убрать всё. Раньше по кнопке "i" можно было кратковременно включать и смотреть сработал ли маркер чекпойнта. Но по той же кнопке, выключая маркеры, выключался и GPS-самолетик. Можно было ориентироваться визуально, сравнивая с картой на "планшете". Сейчас или все время будет GPS на карте или все время не будет маркеров. ИМХО лучше как было или сделать более гибкую настройку.

Старые записи/трэки не запускаются. Но это и не особо надо.

Главную вкусняшку - карьеру буду на свежую голову завтра пробовать. :joy:

Поздравляю всех с долгожданным выходом 3.001!:yahoo:

Изменено пользователем FoxbatRU
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Товарищи, а зачем галочка нетрадиционных скинов в настройках появилась? Чего делает?

Поделиться сообщением

Полетал, все нравится. Карьера ваще прет. Ожидал хуже, скажу честно. 

Ну и генератор лиц конечно может развеселить в тяжелые будни.

Немного микрофризы напрягают при включении/выключении карты и интерфейса.

И еще не понял что именно в насыщенности поля боя влияет на производительность.

Поставил максимальную, фпс просел сильно до 30. Поставил среднюю - в целом, на глаз не сильно меньше замес, но уже 60 фпс держится. 

Поделиться сообщением

У Г-6 по-моему баг. MK-108 не вешается, или вешается и ведёт себя идентично MG-151/20 - звук, тряска, вспышка, всплеск на земле, действие на самолёт противника.

PS - Да, только непонятно зачем её добавили, ведь она на восточном фронте появилась только с осени 1944 г.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Gavrick сказал:

А для Hs. 129? В техночате отдельно пишется про подсветку приборов, в кабине тумблер крутится, а эффекта нет, только подсветка кабины работает.

Поделиться сообщением

28 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

пересохранялка миссий в новую версию вроде. давно уж.

а как пользоваться?Теперь нужно пересохранить туеву хучу кампаний!!!

Поделиться сообщением

Послушал кобру на видео... Не, ну у меня другой звук, совсем. Что то подвывает, как на старой газели. Что то постоянно подвывает. Особенно на виде со стороны. Может двигателя нам разные дали? В наборе высоты подвывание превращяется в вой и и перекрывает тарахтение ГАЗовского двигателя..  

Да, браунинги прям вообще браунинги. Спасибо, большое спасибо. Нерфить не надо!!Думаю завтра начнется стон..

Поделиться сообщением

Кобра хороша, с пушки правда сложно попадать, но самолет комфортный очень. Одно точное попадание в крыло и всё - его нет. Ла-5ФН вообще НЛО, разница между этой и обычной ЛА-5 огромна, не думал, что так будет. Очень понравилось обновление, через пару дней приступлю к карьере, давно ждал этот режим. Всё просто круто! Надо G6 брать:)

Изменено пользователем MITB2N

Поделиться сообщением

А-20. Изображение в прицеле в режиме обзора сильно и резко дергается сверху вниз. Обзор в прицеле невозможен. Режим визирования - норм.

Поделиться сообщением

С коброй кто-нибудь разобрался? Только даешь 3000 оборотов и техночат сразу пишет чрезвычайный режим и пофиг какой наддув. 

З.Ы.  Пушка у нее прям как-то огорчила:( по сравнению с мк-108  - голубь мира.

Изменено пользователем Vilir
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Kmat2 сказал:

И еще не понял что именно в насыщенности поля боя влияет на производительность.

Поставил максимальную, фпс просел сильно до 30. Поставил среднюю - в целом, на глаз не сильно меньше замес, но уже 60 фпс держится. 

Еще потестил, насыщенность не виновата. Что-то другое у меня сажает производительность в два раза. На том же поле при минимальной насыщенности фпс 27-30.Пока не нашел что.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Если переключиться на внешний вид, а потом снова вернуться в кокпит, то текстуры приборов загружаются не сразу, с задержкой. причем независимо от настроек графики. И перед вхождением в миссию после брифинга на секунду появляется серый экран. У кого-нибудь есть такая фигня?

Поделиться сообщением

1 час назад, Han сказал:

Карьера имеет настраиваемую плотность миссий. 

Выбирайте значение опции насыщенности миссии в карьере под производительность на вашем ПК. 

При увеличении плотности, что нагружается больше, процессор или видеокарта?

Поделиться сообщением

Хотелось бы, что-бы в описании задания карьеры указывались позывные. Кто ты? Аист или чайка? Кого ты сопровождаешь? Ворона или ястреба? А то не понятно в начале кто кого атакует, твоё звено или ближайшая группа сцепилась.

И ещё вопрос по ФНке. Не регулируется топливная смесь. Баг или фича? В описании к самолёту ничего не сказано про высотный корректор.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, MirroR сказал:

крутнул графон с ультры немношко в минус и вместо 42 стабильного фпса получил 72. Норм. Но опять выкинуло... не поиграть мне до покупки новой видюхи...

А что крутнул? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.